Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Скажи что-нибудь [перевод]
   26.02.2014, 00:23  
Скажи что-нибудь [перевод]
Оригинальное название: Say Something
Оригинал вот тут: https://www.fanfiction.net/s/10132465/1/Say-Something
Автор: RedForRaph
Описание: Рафаэль и Леонардо оказываются в ловушке под обломками рухнувшего здания…
Рейтинг: T
Жанр: Hurt/Comfort/Angst
Персонажи: Рафаэль, Леонардо


Боль, подобно которой я не ощущал никогда в жизни, приводит меня в сознание, и я кашляю, чувствуя, как пыль влетает и вылетает у меня из легких.

Болит все, и я чувствую, что на мне лежит что-то тяжелое, прижимая меня к холодному бетонному полу у меня под панцирем. Когда я наконец-то открываю глаза, я почти ничего не вижу, вокруг слишком темно, чтоб его. Крохотные лучики света проникают вниз сквозь щели между наваленными надо мной обломками.

Я в ловушке под деревянными балками, кирпичами и кусками бетона, но я замечаю, что вокруг меня пустое пространство. Мне повезло, упавшая балка преградила путь остальным обломкам, но зато сама прижала меня к полу.

Но я не мертв. Пока.

Все мои кости ноют, когда я наконец сталкиваю с себя кусок бетона, достаточно осторожно, чтобы не вызвать новое обрушение всего остального.

Голову щиплет, и я тянусь к ней рукой, которая вся в синяках и порезах, а когда отнимаю ее, обнаруживаю, что она покрыта кровью. Крови много.

Какого черта произошло?

Я закрываю глаза и начинаю соображать, что я помню последним…

Мы с Лео поссорились в убежище. Снова. Он брякнул мне что-то такое про то, что я куда-то шныряю по ночам. Или это было что-то по поводу тренировки? Я качаю головой, поняв, что наша драка, вероятно, не имела такого значения, как я думал о ней тогда, если я сейчас не мог даже вспомнить, из-за чего мы вообще начали ссориться.

Ну короче, я с пыхтеньем вылетел из убежища, как я всегда делаю после драки, просто чтобы спустить лишний пар. Я просто собирался безобидно прошвырнуться. Ну, безобидно не для всяких хулиганов, но вы поняли, о чем я.

Но безобидно не получилось. Я нарвался на группу футов, и поначалу все шло нормально. Я выполнял свое призвание в этой жизни, то есть пинал их по задницам. На самом деле, замечательно проводил время. Но они все не кончались, и я может и крут, но я всего лишь одна черепаха.

Мне пришлось отступить.

Я добрался до заброшенного здания в поисках укрытия, и я был ранен. Под «ранен» я имею в виду серьезно ранен, типа того «ранен», когда сломанная кость торчит из ноги почти наружу.

Я оглядываю ноги и вижу, что кость по-прежнему там же, чуть не протыкает кожу, но я ее больше не чувствую. Вся нога онемела, и я знаю, что это очень плохой признак. Я снова откидываю голову назад и закрываю глаза, продолжая вспоминать.

Ладно, значит я попал в заброшенное здание, а футы рыскали снаружи, вынюхивая меня. Я сел и, когда адреналин схлынул, до меня начала доходить в полной мере боль от сломанной ноги. Самая. Сильная. Боль. В. Моей. Жизни.

Я знал, что я уже не смогу встать, а уж тем более куда-то бежать. Если футы сейчас меня поймают, то это будет конец.

Я был уже практически мертв.

Какая-то мысль царапается, просится наружу, и я внезапно вспоминаю что-то важное. Кто-то же проник в окно, чтобы добраться до меня.

Это был Лео.

Первый раз в истории Лео пошел меня искать после нашей ругани. Как нельзя более кстати.

На этом моменте моя память начинает тускнеть. Жестокий перелом ноги меня измучил, и я знаю, что был близок к тому, чтобы потерять сознание, когда Бесстрашный опустился передо мной на колени, начав меня отругивать за мою беспечность, и тут же в следующую секунду продолжая уговаривать потерпеть и говорить, что все будет хорошо.

А потом прогремел взрыв, и на нас обрушилась крыша. Я теперь понимаю, что футы заложили в здание бомбу, наверное, чтобы проще было нас убить.

Медленно до меня доходит осознание, что Лео тоже попал под обломки, и я чувствую, как у меня расширяются глаза.

Я толкаю свое тело, переворачиваясь на бок, и оглядываюсь вокруг.
Слева от себя я вижу что-то, наполовину засыпанное мусором и обломками.

Это что-то не двигается.

Скорее всего, он сильно пострадал. Я точно знаю, что я да.

Я перекатываюсь на пластрон и пытаюсь подтянуть себя к тому, что, как я подсознательно знаю, должно быть моим братом. Я подбираюсь так близко, как только могу, прежде чем боль в руках становится невыносимой, и мне приходится остановиться, не добравшись до брата какого-то метра.

Я так близко, что могу разглядеть его повязку. Голубая ткань стала фиолетовой от пропитавшей ее крови. Я содрогаюсь. Больше я не чувствую себя крутым. Не чувствую себя храбрым или сильным.

Я чувствую себя пацаном, которому нужен его старший брат.

– Бесстрашный, – зову я, но голос звучит не громче шепота. В глотке пересохло от пыли и от того, что я долго не говорил. – Хей, Лео? – все еще никакого ответа, и он не двигается. Я чувствую, как к горлу подкатывает комок желчи, когда приглядываюсь к нему повнимательнее.

Его грудь не поднимается.

Нет. Нет, нет, нет, нет, нет. Со мной такого случиться не может. С ним такого случиться не может.

– Лео, – говорю я чуточку громче. – Лео? Леонардо?! – лицо бесстрашного лидера бледное и безучастное, кожа покрыта синяками и ссадинами. Я прижимаюсь лбом к холодному грязному полу и крепко зажмуриваясь в попытке удержать слезы, не дать им просочиться наружу. Я чувствую, словно мне в грудь вонзили нож, и какой-то жестокий ублюдок проворачивает его в ране.

Может, он жив.

Но он выглядит таким… сломанным.

– Лео, – говорю я, и мой голос такой слабый и дрожащий, что я сам его не узнаю. – Лео, хватит. Парень, не делай этого со мной. Скажи что-нибудь, бро.

Он мертв, говорит кто-то в моей голове. Его больше нет.

Я трясу головой. Это неправда. Он просто серьезно ранен. Просто без сознания.

– Ну же, бро, – тихо прошу я. – Перестань… перестань меня дразнить. Я… я клянусь, я все буду делать, что скажешь, отныне и всегда. Я стану лучше, Лео, но ты должен перестать прикалываться.

Нет ответа.

– Бесстрашный, не смешно, – сквозь голос прорывается рыдание. – Хватит.

Я чувствую себя таким мелким. Я стискиваю зубы и смотрю в лицо реальности. Он на самом деле умер, да?

Умер.

Умер, умер, умер.

– Прости, Лео, – тихо произношу я, пытаясь подползти еще ближе к нему. – Прости, что не успел к тебе. Прости, что тебе пришлось пойти за мной, и еще прости за то, что я всегда с тобой дерусь. Мне надо было уважать тебя, как лидера, как ты хотел. Я бы за тобой куда угодно пошел, Бесстрашный. Ты же это знаешь, да? – я смотрю на израненное окровавленное тело своего единственного старшего брата. Я чувствую, как по щеке ползет слеза, оставляя дорожку в пыли, покрывающей лицо. Всего лишь вчера мы смеялись и носились по крышам. Мы играли в ниндзя-салки против Майки и Дона. Он был такой счастливый.

Как может кто-то, кто так смеялся, теперь выглядеть как он сейчас?

– Лео, я больше не буду такой нетерпеливой скотиной, – выдавливаю я между сухими рыданиями. – Я больше не буду таким гордым. Я все сделаю, Лео, только… – я ощущаю, как вздрагивает моя грудь, когда рыдания нарастают, – …только не бросай меня, – забыв про боль в руках, я изо всех сил тянусь вперед, пока не дотягиваюсь до Лео. Я подползаю и кладу голову ему на грудь, и снова плачу. Я полностью забываю тот факт, что я считаюсь сильным. Храбрым.

Мой брат умер. Какой смысл теперь притворяться?

– Бро, я тебя люблю, – говорю я, закрывая глаза и чувствуя, как слезы стекают с моего лица на его пластрон, – скажи что-нибудь, Лео. Пожалуйста, просто… скажи что-нибудь… – ко мне подкрадываются и начинают настигать шок, боль и последствия потери крови, и я ощущаю, что соскальзываю в черноту гораздо глубже и темнее той, что я чувствовал или видел ранее. Я снова теряю сознание или вот так себя и чувствуешь, когда умираешь?

Честно говоря, мне наплевать. Я устал, и я позволяю себе медленно вырубиться, но как раз перед тем как выключиться окончательно, я чувствую что-то странное. Что-то двигается под моей щекой.

Прежде чем меня поглощает забвение, я осознаю, что это.

Грудь Лео дернулась.

Мой брат жив.





...простите, у меня просто плохое настроение, и я щедро делюсь им с вами...

Последний раз редактировалось Kifanya; 26.02.2014 в 00:50.
26.02.2014, 00:40
Тьфу, чуть не разревелась.*шмыгает носом*
И пусть только Дон и Майки попробуют не принести свои хвосты к этой дыре немедленно.

Киф, не дури. Бери себя в лапы, м? )
Спасибо за пост (2) от: Dark_lotus, Kifanya
   26.02.2014, 00:47  
Да не, ты не поняла. плохое настроение - в том смысле, что захотелось над чем-нибудь пореветь. И вот вместо того, чтобы переводить обещанное, я потратила часа два вот на это. Это, в принципе, был законченный фанфик, но потом автор добавила еще главу. Ее кому-нибудь надо? Или ну нафиг, и так все хорошо?
Спасибо за пост (2) от: Incognita, Милашка Дженефер
26.02.2014, 00:54
@Kifanya, добавь. )
Хых, ну это не плохое настроение - просто недобор определенных эмоций. ))
26.02.2014, 23:34
Такой сказочно-предсказуемый конец главы, что хочется ещё, просто чтобы узнать, что может быть после такого)
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
   26.02.2014, 23:39  
я вообще полагаю, что продолжение тут как бы и не нужно, но автор его написала...

Глава 2.

– Давай быстрее, Микеланджело! – кричит Донателло, начиная расталкивать более крупные обломки вокруг себя. Он уже по колено закопался в разбитых камнях и расколотых в щепы досках. – Они должны быть где-то здесь!

Прошло почти двадцать часов с того момента, как Рафаэль в крайнем раздражении выбежал из убежища, а Леонардо отправился его искать.

Ни один из них не вернулся.

Наконец более, чем просто обеспокоенные, после того как от их братьев в течение шести часов не поступило никаких известий, Майки и Донни отследили сигналы с телефонов обоих из пропавших братьев.

Страх в их сердцах только еще более возрос, когда сигнал привел их к рухнувшему зданию, вокруг которого, казалось, не было ничего живого.

Лео и Раф были где-то здесь.

– Донни, я не могу найти их! – в панике выкрикивает Майки, падая на колени прямо в обломки и начиная отшвыривать их в стороны. – Что, если мы опоздали?! – Донни уже давно задает себе тот же самый вопрос, но он не может позволить, чтобы младший брат увидел его страх и тревогу. Он ободряюще улыбается Майки и идет к нему, пробираясь сквозь мусор и обломки.

– Мы найдем их, Майк, – устало но настойчиво повторяет Дон, кладя руку Майки на плечо. – Они так просто не сдаются. Я уверен, они все еще живы, – оба черепахи застывают на месте, когда в развалинах раздается задевающий за живое звук. Он похож на…

Всхлип?

Майки пулей кидается к тому месту, откуда послышался звук, Донни не отстает ни на шаг. Один из их пропавших старших братьев плачет, и Донни не может отделаться от мысли, что случилось что-то страшное.

Непоправимое.

Лео никогда не плачет, и уж точно совсем никогда не плачет Раф. От этой мысли сердце Донни сжимается еще сильнее, пока он помогает Майки разыскать братьев.

– Бро?! – зовет Майки, сложив ладони рупором у рта, чтобы усилить голос. – Лео, Раф, вы где?! – ответа нет.

– Погоди, я что-то слышу, – говорит Донни, поднимая руку вверх, чтобы утихомирить младшего. – Только оно тихое, как шепот, – они оба вслушиваются в еле уловимый шепот, пока голос вновь не затихает.

– Донни! – взволнованно кричит Майки, пытаясь приподнять большущий и тяжеленный кусок бетонной плиты рядом с ним. – Мне кажется, они тут! – Донни подпихивает под обломок один конец своего бо, а на второй налегает всем телом. Сперва тот не подается, но с помощью Майки плита сдвигается в сторону достаточно для того, чтобы Дон и Майк смогли увидеть две фигуры, неподвижно лежащие среди мелких обломков. Двое их братьев лежат возле друг друга, голова Рафа на пластроне у Лео.
Донни чувствует, как у него сжимается горло при виде того, насколько слабыми и беспомощными кажутся их старшие братья.

Им, должно быть, было очень больно.

Им, должно быть, было очень страшно.

И Рафаэль и Леонардо оба без сознания, их тела покрыты многочисленными порезами и синяками. Майки вздрагивает при виде маски Лео, пропитанной кровью, и изувеченной ноги Рафа.

– Дон, – медленно со слезами в глазах выдавливает Майки, глядя, как черепаха-гений наклоняется, чтобы подхватить ближайшего из братьев, которым оказывается Рафаэль. – Они…?

– Раф жив, – отзывается Донни, облегченно вздыхая, после того как приложил пальцы сбоку от горла Рафа. – Едва жив. Майки, держи. Отнеси его к вездеходу. Осторожнее, следи за его ногой… Нет, держи его вот так. Хорошо, – как только черепаха в красной маске оказывается в безопасности в руках Майки и на пути к вездеходу, Дон тянется сквозь обломки к Леонардо.

– Дон…

Донни застывает, положив ладонь на руку Лео, когда бесстрашный лидер слегка приоткрывает глаза.

– Все хорошо, Лео, – уверяет его Дон, успокаивающе улыбаясь, и с нервным смешком продолжает. – Теперь все будет в порядке. Мы отвезем вас домой.

– Я… я н-не умер, – тихо произносит Лео, его глаза грозят снова закрыться. Донни осторожно берет старшего брата на руки.

– Я знаю, что ты не умер, Лео, – отвечает Дон, но Лео лишь качает головой.
– Я н-не умер, – шепчет Лео, его голова склоняется на сторону, когда он вновь начинает терять сознание. – С-скажи Р-рафу, – прибавляет он. И бормочет, повторяя то же самое еще один раз, прежде чем его вновь поглощает чернота.

– Скажи Р-рафу…
27.02.2014, 00:04
Хых, то ли Лео даже в бессознанке чует настрой любого из братьев, то ли слишком хорошо понимает реакцию. )
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
27.02.2014, 00:09
Да, скорее всего автора упросили на продолжение ) Потому что первая часть вполне себе самодостаточная. Правда, конец оборванный получился, но зато на доброй ноте ) Было бы более драматично, если бы Раф потерял сознание уже после того, как Лео очухался, и не смог уловить жизнь в нем. И тогда вторая часть была более уместной )
Но я все равно давольна )
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
27.02.2014, 10:44
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
   27.02.2014, 12:22  
А самый-то прикол, что и это еще не финал)) Есть еще третья глава)))
   27.02.2014, 16:07  
Глава 3

Я в сознании, но не проснулся, если так можно сказать. Я знаю, что происходит вокруг, но мои глаза закрыты. Я слишком устал, чтобы их открывать, поэтому просто лежу и думаю.

Что произошло?

Я помню футов, помню взрыв.

Помню Лео.

Я чувствую, как по телу проносится мгновенная вспышка боли при мысли о Лео. Лео погиб. Его убило обломками рухнувшего здания. Он пытался меня спасти. Он погиб из-за этого.

Да нет же, ведь нет? Прежде чем вырубиться, я ощутил, как грудь Лео шевельнулась у меня под щекой.

Или мне просто показалось? Может, это было просто обманчивой фантазией убитого горем и чувством вины брата?

Я стискиваю зубы. Чувство потери никуда не делось, но его пытается спрятать за собой гнев. Я чувствую, как он кипит у меня в крови.

Конечно, я злюсь не на Бесстрашного. С чего бы? Я злюсь на свою тупость за то, что она становится причиной всего плохого, что случается с моей семьей. Внезапно я чувствую, как к моему лицу прикасается что-то прохладное. Прохладное и мокрое, и такое прикосновение к воспаленной коже вокруг ссадин очень приятно.

Я помню, что видел много крови, своей и крови Лео. В груди снова поднимается гнев.

Лео умер или нет? Как бы я хотел знать. Меня убивают попытки вспомнить, и боль в голове начинает грохотать все сильнее с каждой попыткой.

Все тело болит, но не так сильно, как прежде, когда я валялся под…

Блин, минутку… Какого черта, где я вообще? Мне не холодно, и я не покрыт слоем пыли и грязи, как когда я лежал в куче обломков. Я чувствую себя чистым и согревшимся, и словно в каком-то пушистом тумане, приглушающем часть боли.

А еще у меня как-то занемела нога. Не чувствую ее, словно я ее отлежал.

Твою…!У меня что, больше нет ноги?! Меня что, нашли Дон и Майк, и им пришлось отрезать мне ногу, из-за того, что она была слишком искалечена или инфицирована или еще что?! А они нашли тело Лео?

А может, я на самом деле умер.

Снова мокрая прохлада у лица.

– Раф?

– Рафи?

Хоа. Первый голос вроде как похож на голос Донни. А второй прозвучал совсем как голос Майки. Они на самом деле нашли меня? Правда?

– Рафаэль. Ты очнулся?

Я чувствую, как в груди все сжимается. Этот голос тоже определенно звучит очень знакомо. Я думал, что никогда больше его не услышу. Черт, кто ж знал, что я когда-нибудь буду так рад слышать его занудный голос.

– Бесстрашный, – бормочу я, пытаясь улыбнуться и открыть глаза. Губы работают, но вот дурацкие веки просто не хотят повиноваться, чтоб их. – Ты не…? – я не могу закончить фразу, потому что чувствую, как под закрытыми веками начинают скапливаться слезы, а я ни за что и никому этого не покажу.

Я чувствую, как в руку втыкается что-то острое, и сразу вслед за этим кто-то потирает то место пальцем.

А потом внезапно я ощущаю необычную легкость, словно я падаю или что-то вроде того. И все проваливается в темноту.

*Часом раньше*

Я просыпаюсь от звука голосов Донателло и Микеланджело, они зовут меня.

– Лео?

– Лео? Чувак, как ты? – когда я открываю глаза, я понимаю, что смотрю снизу вверх прямо в озабоченные карие глаза Донни, который забинтовывает мою голову. Голова как в тумане, но я все же помню, как побежал за Рафом, когда он удрал из-за нашей ссоры.

Я помню, как нашел его почти без сознания с чуть ли не торчащей наружу бедренной костью.

Футы.

Взрыв.

Бередящий душу звук голоса Рафа, умоляющего меня очнуться. Не бросать его. Сказать что-нибудь.

Он решил, что я умер, да я и сам так думал. Я был без сознания, кажется, но все равно каким-то образом воспринимал окружающие звуки.

Раф меня оплакивал.

Я почувствовал его слезы у себя на пластроне, перед тем как снова отключиться.

Я снова смотрю в глаза Донни и вижу в них громадное облегчение.
– Лео, – облегченно выдыхает он и улыбается. – Не двигайся резко. У тебя сотрясение, но кроме этого все в порядке. С тобой все будет хорошо.

– Донни, – произношу я, и мой голос звучит хрипло. – Ты… ты сказал ему? – Дон знает, кого я имею в виду. Я попросил Дона сказать Рафу, что я не умер. Но Донни печально качает головой.

– Лео, он еще не пришел в себя, – признается он, глядя куда-то влево. Я поворачиваю голову, следуя за его взглядом, и в потрясении вижу, что Рафаэль лежит без сознания на кровати рядом с моей. У него тоже перебинтована голова, а вся левая нога закатана в гипс. На столе рядом с ним валяется его маска, целиком пропитанная кровью. Майки стоит над ним, обрабатывая порезы на его лице.

Раф выглядит плохо. По-настоящему плохо.

– Раф, – шепчу я и сажусь. Майки наконец-то замечает, что я очнулся, и кидается ко мне.

– Лео! восклицает он, обхватывая обеими руками мое покрытое синяками и ноющее тело. – Ты проснулся! Как ты себя чувствуешь? Пить хочешь? Хочешь, я тебе…?! – я смеюсь и перебиваю его.

– Майки, все хорошо, – уверяю я его, глядя в его небесно-голубые глаза. Он счастливо улыбается мне, и я глажу его по голове, прежде чем направиться к Рафу.

– Майк, ты все порезы и ссадины обработал? – спрашивает Дон, подходя ближе, тобы присоединиться к нам у кровати Рафа. Я не могу не обратить внимание на усталость во взгляде и голосе гения. Должно быть, последние двадцать четыре часа дались им обоим очень непросто.

– А то! – с гордостью отвечает Майки, снова промакивая лицо Рафа влажной салфеткой.

Хриплый, похожий на негромкое рычание стон.

Майки поднимает на Дона широко распахнутые глаза. Мы все втроем склоняемся над измочаленным телом нашего брата.

– Раф? – зовет Донни и ждет реакции. Майки более нетерпеливый, он придвигается еще ближе.

– Рафи? – окликает он с немой просьбой в глазах. Рафаэль морщит лоб, и я делаю шаг вперед и кладу ладонь ему на голову. Я не могу не вспомнить горе, звучавшее в его голосе, когда он думал, что я умер.

– Рафаэль, – строго говорю я, теперь я больше похож на самого себя, чем был с того момента, как проснулся. – Ты очнулся?

По лицу Рафаэля пробегает слабая улыбка, хотя глаза остаются закрытыми.

– Бесстрашный, – устало бормочет он. – Ты не…? – его голос прерывается. Донни хватает шприц со стола рядом и втыкает иголку в руку Рафу.

– Это поможет емусправиться с болью, – шепчет он мне, растирая место, куда сделал укол. Мы втроем смотрим, как расслабляется лицо Рафаэля, когда он снова проваливается в забытье.

*Час спустя*

Когда я просыпаюсь во второй раз, вокруг стоит тишина. Все тело болит, и я пытаюсь приподнять тяжеленные веки.

Как только глаза приоткрываются, меня ослепляет ярко-белый свет. Я бы очень хотел, чтобы кто-нибудь выключил чертову лампу. Теперь, когда в голове прояснилось, я ощущаю запахи дезинфектанта и фибриза, запахи лаборатории Донни. Я щурюсь, глядя против света.

– Раф, ты проснулся?! – произносит удивленный и обрадованный голос, и я узнаю голос своего брата-гения.

– Ничего не вижу, – утомленно бормочу я, поднимая ноющую руку, чтобы прикрыть глаза.

– Ой, прости, – поспешно говорит Дон. Я слышу его торопливые шаги, а затем щелчок, и свет гаснет. – Я забыл, как чувствительны будут твои глаза после сотрясения.

– Сотрясения?

– Да, а ты разве не помнишь, что случилось? – все воспоминания обрушиваются на меня лавиной, и я вижу перед глазами короткие из обрывки.

Ссора с Лео.

Побег от футов.

Здание.

Взрыв.

Смерть Лео…

– Лео! – я пытаюсь спрыгнуть с кровати, но моя нога закатана в плотный, тяжелый гипс, и я падаю вниз, но меня ловят руки Дона, не давая мне удариться об пол. Когда я приходил в себя в первый раз, я подумал, что мне ампутировали ногу. В кои-то веки я счастлив, что оказался неправ.

– Раф, осторожнее! – предупреждает Донни, и я слышу напряжение в его голосе. – У тебя сложный перелом бедренной кости!

– Бесстрашный, – я запинаюсь. – Он..? Вы его..?

– Нашли? – заканчивает за меня Дон, водворяя меня обратно на кровать. – Конечно. Ну, на самом деле вас обоих нашел Майки. Но он прямо сейчас спит. На него это все очень сильно… подействовало, – я беззвучно сглатываю, чтобы сдержать эмоции.

– А Лео..? – Донни ободряюще мне улыбается, и протягивает руку, прикасаясь к моему плечу. В обычной ситуации я бы сбросил его ладонь, но сейчас ситуацию нельзя назвать обычной, и я не совсем в своей тарелке.

– Лео жив и с ним все в порядке, – сообщает Донни, и у меня вверх по горлу поднимаются истерические смешки. Я откидываюсь на подголовник кровати и смеюсь.

Он жив.

Но это ненадолго.

Ох, как я напинаю Бесстрашного под зад, за то, что он заставил меня думать, будто его жалкий панцирь мертв.

Честно говоря, я чувствую слишком большое облегчение, чтобы как следует разозлиться. Я вижу, что Донни смотрит на меня обеспокоенно.

– Раф, с тобой все хорошо? – спрашивает он, подходя ближе на шаг. – У тебя довольно сильное сотрясение, не говоря уж о воспалении из-за того, что рана на ноге долго была необработанна, – мой смех стихает, и я снова сажусь ровно, теперь я абсолютно серьезен.

– Со мной все прекрасно, вундеркинд, – говорю я ему. – Не надо так суетиться, – я осторожно спускаю ноги с кровати.

– Раф, ты что делаешь?! – рявкает Донни, удивленный и озабоченный. – Тебе еще рано вставать! – я небрежно отмахиваюсь от нашего гения.

– Мне нужно увидеть Лео, – резко отвечаю я. – И мне ничто не помешает, – Донни заталкивает мои ноги обратно на кровать, и я дергаюсь, когда боль выстреливает вверх и вниз из места перелома.

– Я тебе Лео сюда приведу, ладно? – предлагает Дон, и я замечаю, что он говорит, скорее, умоляющим тоном, чем приказным. – Только… пожалуйста, не надо вставать, – я смягчаю выражение лица. Бедолага Дон. Парень тут наверняка уработался. Не говоря уж о напряжении и страхе, которые он, должно быть, чувствовал, когда они нашли нас с Лео.

– Конечно, Дон, – негромко говорю я. – Спасибо, – Донни мягко улыбается, прежде чем выйти из медкомнаты. Я понимаю, что у меня в руке торчит иголка капельницы, и тут же ее выдергиваю.

Ненавижу иголки.

– Раф? – я поднимаю голову и вижу своего бесстрашного лидера, стоящего в дверях и озабоченно рассматривающего меня. У него забинтована голова, а руки, ноги и лицо украшают синяки, порезы и ссадины. На самом деле, выглядит он фиговато. – Тебе бы не следовало пока ее вытаскивать, – не могу удержаться от улыбки. Это высказывание так типично для Лео.

– Кончай ко мне придираться, Бесстрашный, – с ухмылкой отвечаю я. Лео возвращает улыбку и подходит ближе к кровати, держа в руках мою маску. Она мокрая.

– Мне… мне пришлось ее выстирать, – объясняет Лео, заметив, что я смотрю на маску. – Она была вся в… – он не заканчивает предложение, но я знаю, что он хотел сказать.

Молчание.

– Раф, прости, что напугал тебя, – наконец, произносит Лео, уставившись в пол. – Я… я слышал все, что ты мне говорил… когда мы были под теми обломками…

Восхитительно.

Бесстрашный слышал, как я разревелся и все мои сопливые признания. К счастью, Лео замечает мое состояние и не продолжает эту тему.

– Прости, что я так удрал после нашей дурацкой ссоры, – говорю я, нервно потирая затылок и шею сзади. – Я идиот… – Лео улыбается и качает головой.

– Не, – возражает он. – Ты всего лишь сорвиголова.

– А ты тормоз вселенский, – откликаюсь я с еще одной ухмылкой. – Я… знаешь, я рад, что ты не умер или еще что, – Лео негромко смеется и тянется вперед, чтобы повязать мне маску на лицо.

– Мы все беспокоились за тебя, младший братец, – признается Лео. – Твои ранения гораздо серьезнее моих.

Еще одно неловкое молчание.

– Ладно, – говорю я, не зная, что мне нужно сказать теперь.

– Ладно? – переспрашивает Лео. – И это все? Никаких саркастических замечаний?

– Вся эта эмоциональная хрень мне непривычна! – огрызаюсь я, скрещивая руки на груди. – И хватит уже об этом! – Лео с улыбкой закатывает глаза.

Снова молчание.

– Хей, Лео?

– Да, бро?

– Если ты еще хоть раз меня так напугаешь, ты пожалеешь, что на самом деле не умер, ясно тебе?

– Хех. Конечно, Раф. Я бы по-другому и не согласился.

– И Лео?

– Ага?

– Люблю тебя.

– …я тоже тебя люблю, бро.


конец




...спасибо, что читали!
27.02.2014, 17:55
Больше точно нет?=) Какой автор интересный всё-таки, каждая глава могла быть последней без ущерба для чтения и вообще все главы самодостаточные, так редко случается. И замечательный рассказ вышел в итоге, спокойный и милый, с грустиночкой. @Kifanya, как обычно, остаётся только поблагодарить тебя за выбор очередной неплохой вещи, спасибо, что стараешься для нас)
Спасибо за пост (3) от: DUDE_01 , Incognita, Kifanya
27.02.2014, 18:08

  Сообщение от Kifanya 

– Люблю тебя.

Как бы после очередной ссоры у Рафа не появилась отмазка, мол, его сильно приложило по голове... и чего не брякнешь с сотрясением.
Так тепло... мррр...
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
07.07.2014, 22:02
Как мило Я расстаяла в лужицу на полу Рассказ тронул за живое , именно про Лео и Рафа моя излюбленная тема Просто прекрасно
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):