Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   За гранью реальности
   15.12.2013, 12:24  
За гранью реальности
За гранью реальности.

Автор: Julia.

Жанр: Ангст, Драма, Фантастика, Мистика, Психология, Философия, Даркфик, POV, AU, Songfic, Эксперимент.

Персонажи: Донателло.

Пэйринг: мало вероятно.

Рейтинг: G

Предупреждения: ООС, ОМП, Насильственное умопомешательство, Возможна смерть персонажа.

Размер: Мини.

Статус: в процессе написания

Описание: Три секунды. Всего на три секунды он покинул этот мир. Но всего за три секунды он увидел больше, чем за всю жизнь не смог бы даже представить.
Однако, это стало началом его конца...

Комментарий автора: Предполагается, как одна из версий MNT Gaiden.
P.S.: Вот такое странное мышление


Глава 1. Перед началом.

Случай произошел незадолго до трагедии с сенсеем.
Но до самого конца никто, кроме него самого, об этом так и не узнал.


Имя: Хамато Донателло Сплинтерсон.
Возраст: 17 лет.

Клип и музыка: Nostromo - Auriga



Работа-работа-работа. Я работаю ночами напролет. Изучаю, исследую, совершенствую. Сколько еще идей, сколько еще задумок в моей голове и так хочется все их осуществить. Ничто не должно меня отвлекать в такие ответственные моменты. Я не могу позволить себе что-либо упустить. Не могу допустить, чтобы все мои знания утерялись.
Нет, не в коем разе.

Но появившийся внезапно в лаборатории кот, как неконтролируемый ураган, пронесся по всему периметру, по полкам и стеллажам, сметая все на своем пути. Перепрыгнув на стол, рыжее существо смело и все, что на нем стояло.
Монитор компьютера, зацепившись за провода, потянул за собой в падение и остальное оборудование. Я хотел успеть перехватить на лету, но жидкость, что была в колбах на столе, пролилась на аппаратуру и я…

- А-а-а-а!

Все засияло, заискрилось, засветилось.
Я почувствовал ужасную боль в голове и во всем теле, а после все вокруг померкло.


Яркий свет, проносящиеся системные потоки, вспышки, неимоверно бешеная скорость, струящиеся выплески электрических молний.
Все выше и выше меня отбрасывает от земной реальности. Я вижу города, континенты, планеты… Перемены искривленного пространства деформируются так быстро, что разум отказывается воспринимать эти видения.
Перед глазами яркие, светящиеся миры, течение времени, бесконечные груды механизмов, сводящих с ума. Гигантские стрелки часов нарушают и искажают все.
Я стою перед миром в раскрытых объятиях на самом краю обрыва… Лишь лепесток поднялся на ветру и шар взорвался меж моих ладоней.
Миллионы неоновых бабочек, как беспрерывные информационные частицы, поддавшись эффекту, вознеслись до неба.
Но оно окрасилось багровой кровью и полнолуние встретили безумные стаи черных птиц, а бескрайние пустыри заполнились могильными крестами.
Вмиг все меняется, не успеваешь моргнуть.
Снег сыпется из рук и тут же палит ярким пламенем. А сухие корни мертвых деревьев покрываются коврами алых цветов.
И холод окутав, мгновенно уносит с собой в пространственное забвение.
Небесный свод содрогнулся кругами от единственной капли воды, и разломилась земная кора на две половины, высвобождая неимоверную силу.
Я прикрываю глаза рукой, сквозь пальцы наблюдая пробегающий мягкий свет, ослепляющий все вокруг.
Кристальные капли дождя опадают на землю и замирают в невесомости. Я чувствую легкое прикосновение их влажной прохлады на своих губах и солнечные лучи разрывают тучи, пробрасывая пятна света на устланные города.
И облака рассыпаются, укладывая белоснежными хлопьями бескрайние поля и горы.
А я бегу в незримой пустоте, пытаясь ухватить последний луч света лазурного листка. Вдруг дверь из неоткуда и…
С зашкаливающей скоростью, как патронная пуля, я уже мчусь меж ночных небоскребов и дорог, параллелей, программных систем, беспрерывных матриц, потоков движущихся чисел, схем, отсчетов времени.
Все в находится в бесхарактерном движении, постоянно изменяясь за доли микросекунд. Счет бежит, летит, несется…
Все окружение ослеплено вспышками. Темные шаровые сферы взрываются одна за другой и черные дыры их поглощают. Некая женщина молча глядит на меня и лишь руки протягивает.
Я продолжаю куда-то бежать, не понимая куда, где и как, но ускользая от реального мира, погружаюсь все глубже в этот непостоянный, сумасшедший хаос параллельной динамики бесконечных матричных путей, запускающихся раз за разом, снова и снова, взрывающих мой мозг на атомы.
Но я несусь сквозь необъятный космос, сквозь программы, схематичные прорывы многозначных чисел, закодированных шифров, паутинных сетей пространства и бесчисленных информационных потоков самого существования.
Картинки меняются в глазах быстрее скорости звука.
Я парю на вершине мира, разделяя горизонты, встречая солнце на рассвете и провожая на закате. Я стою так высоко, у самих небес. Так близко, что могу дотронуться рукой, но…
Вновь все меняется. Программные сбои, перезагрузки, и еще большие падения новых данных.
Белые перья развеваются в воздухе и в облаках открывается дверь.
Темнота.
Сквозь миллиарды звезд я все еще вижу ее. Она стоит неподвижно, но взгляд покарает меня.
А голоса так и тянут в горизонт параллелей, уводящих в бесконечность. Я рвусь за ними, вдыхая лишь пепел и смрад, но не в силах догнать недосягаемое. Сама земля ускользает из под ног все дальше.
Солнце режет лучами, что белые птицы исчезают в проделанных швах, лишь раз взмахнув крыльями.
Я поднимаю голову и стою под колоссально громадным куполом, крытым сетевыми прожекторами и экранными мониторами. Вижу все жизненные системы вселенных, создавая общую новую.
Безграничный космос и я в нем нераздельный властитель. В моих руках тьма и свет. А женщина стоит у обрыва, продолжая молча смотреть. Решила с жизнью проститься? Один шаг и канет в черную бездну, но в глазах страха нет. Покой и умиротворение.
И маленький мир я сжимаю в ладонях, но белый свет, вырываясь, затмил все и всех.
А на землю вьется спираль. Спускаясь по ней, я считаю каждую ступень.
Женщина смотрит. Она меня ждет?
Рукой мнимо манит. К себе подзывает. Один дюйм и снова в глазам полный хаос и суета. Все меняется, деформируется. Все кружится и уносится. Масштабное облако дыма вдруг взрывается и отбрасывает меня в пустоту.


- Я… я…

Разлепив глаза, я очнулся на полу своей лаборатории. Кругом бардак и несколько разбитых склянок, упавших с рабочего стола. Компьютерная аппаратура повисла на проводах, некоторые их которых до сих пор искрились.
Сон?

- Нет… не думаю…

Взглянул на часы.

- Время. Оно не изменилось? Значит…

Я отключился всего на несколько секунд? Но как? Немыслимо…
Всего несколько мгновений.
Кратких мгновений...
Мне даже показалось, что это конец.
Конец?
Пожалуй… Да. Наверное, так и было. Еще бы секунда и возможно все.
Что это был бы неизбежный финал.
Такой глупый и нелепый.

Но, я здесь. Я живой. Моя душа не покинула меня. Я вернулся в реальность, домой.
Пришел в себя и увидел такую знакомую картину.
Все как всегда…
Но нет.
Я так не думаю.
Теперь уже не как всегда.

Едва я пришел в себя и стал приводить рабочее место в более менее привычный вид, как в коридоре послышался крик Майки, звавшего с неподдельным страхом о помощи.

- Дон, скорее!!!

Немедля бросив все дела, я естественно побежал к нему, еще тогда совершенно не зная, насколько же жестокую шутку сыграет с нами судьба.

Продолжение следует...

Последний раз редактировалось Julia; 15.11.2014 в 10:53.
Спасибо за пост (2) от: Kifanya, Эля_*)
   15.11.2014, 10:48  
Глава 2. Отчаяние.
Имя: Хамато Донателло Сплинтерсон.
Возраст: 20 лет.

Клип и музыка: Nostromo – Distant Echo



Это не выносимо. Я работаю на износ. Я ищу ответы. Я пытаюсь исправить все и вернуть его. Я верну. Я ни за что не сдамся и не приму эту реальность, потому что она не может быть правдой! А они… они все сбежали. Расползлись по углам и попрятались, как тараканы. Я не придавал раньше этому значения, но всегда подозревал, что придет момент, когда они покажут свою сущность. И они ее показали. Гнойные, мерзкие, трусливые паразиты, от которых идет только вред!

- Черт! Ну почему все вышло именно так?! Почему?!

С силой стукнул кулаком по столу, оставив после видимое повреждение.

– Как я мог допустить такое? Им нет прощения, мастер. Те, кого вы считали самыми близкими и дорогими, оказались лживыми предателями и убийцами. Леонардо… Да как он вообще посмел даже поднять на вас руку?! Не прощу. Никогда не прощу.

От приступа гнева и беспрерывной работы в течении нескольких дней подряд, голова разламывалась пополам, будто в нее беспощадно трезвонили, как в колокол. И только в такие моменты эта боль заставляет меня лишь ненадолго оторваться от дел и прилечь.

- Такого не должно было случиться. Я никогда не смирюсь с этим. Никогда не признаю. Будь он проклят! Будь они все прокляты! Этот проклятый мир. Не знаю как, но обещаю, я найду ответы – продолжая раздумывать над грудой скопившихся мыслей, мое сознание незаметно все больше позволяет проваливаться в темноту.

Я… хочу… все исправить. Но я не знаю, как. Мастер… мастер…


Сквозь бесчисленные ряды знаний, дозволенных и недозволенных для моего прикосновения, я рвусь к тому единственно верному свету. Я все еще рвусь. Все еще. Едва взглянув под другим углом, вижу мгновенно изменчивые пейзажи и абсолютные им контрасты.
Как же легко отрываюсь от нетронутой человеком земли, и все живо закручивается в тумане, и скоростной экспресс мелькает на пути, и бабочка, махнув неоновым лепестком, пускает меня в объятия небес.
Я невесом, но в тоже время скован. Я почти не вижу. Обременен тяжелыми цепями и камнем падаю в неизвестность. Смотрю в уходящий закат через высокую решетку. Далекие лучи так и зовут выпрыгнуть к ним из окна. Пойти на край пустоши, где яркая звезда касается края остроконечной скалы.
А время все бежит и механизмы неустанно крутятся. И крошечная клетка взломана, пуста и брошена. На станционной вышке волны содрогают воздух.
Я бегу. Я все еще бегу. Сенсей, не уходите! Я тяну вам руку, но в ответ… лишь вижу грусти полные глаза той женщины, что каждый раз теперь является во снах. Что постоянно где-то рядом. В этих глазах внедряется вся суть из ничего.
Танцуй на месте, беги на все четыре стороны, плыви, перелетай мосты в закате, провожай в путь взглядом самолеты, крути вселенную по звездам в свою сторону, а бесполезно. Все равно я чувствую падение. Мне не достать.
Лед нарастает. Он близится к губам, но тут же тает в пламени.
Громоздкий мегаполис. Высокие дома. Безжизненные окна. Мелькают в подсознании знаки, нужен ключ, тень движется со временем от солнца, страницы книг листает ветер задом на перед. Портрет его на память в рамке. А мертвые цветы впадают вспять и воскресают.
Я раскрываю руки к свету и чувствую блаженность свежих трав всем телом. Но женщина вдали по-прежнему молчит. И лепестки прощально вокруг нее взмывают в небо. Лечу в бескрайние подушки мягких облаков, но лишь иллюзией коварной ведьмы полотна, оказываюсь в беспросветной темноте. Она все поворачивает и меняет в цвете.
За ширмой с журавлями вижу силуэт. Отец?
Нет… Жуткий взгляд. Он пробирает до костей.
Не уходите, я прошу вас, мастер.
Насколько мелким и ничтожным я кажусь, стоя в просторном поле, ловя в ночной тиши горящих светлячков под куполом природы, или смотря восход на горизонте моря, и фееричный взрыв синих искр расползается в воде.
Я центр замкнутой системы. Я вирус своей базы данных. Я падаю и разлетаюсь на мельчайшие осколки. И сам же наблюдаю их исчезновение.
С грустью ощущаю серость падающего снега на нагих деревьях. Ветер переменчив. Срывает водопады желтых листьев. Она стоит вдали и грустно смотрит.
Я развеваю вековые витражи. Я все еще бегу за вами. Бегу и буду продолжать бежать. Но что-то, словно, разделяет меня на двое. Хочу кричать. Пытаюсь – голос глух, но я стараюсь.
Как переменчив этот мир. Белые птицы уносят его за собой, отбрасывая старые перья воспоминаний. Бежать по золотистым холмам счастья, не имея его при себе? Сплошной обман! Утрата своих крыльев и прямое попадание в бездну.
Не дотянуться мне до вас… учитель. Вы стали слишком далеки.
Слишком. Не знаю. Что мне делать.
И как беспомощный ребенок, запрокинув голову, стою, с замершим в груди сердцем, смотрю на ваш недосягаемый путь среди множеств млечных.
Силы не дремлют, постоянно рисуя символы и знаки в голове. Перед глазами будто глюки, покрытые пеленой. Светящиеся сети перекрывают программные коды и доступы к мыслям.
Но стоит открыть маленькую темную дверцу чердака, как попадаю на просторы залитой ослепительным светом крыши. Однако, тут тупик. Куда идти-то дальше? И ничего не понимая смотрю вдаль, пытаюсь разглядеть подсказки. А она молчит. И также молча отдаляется все дальше-дальше. Кто же ты? Ты ничего не говоришь, но взгляд твой беспощадней всякого укора.
Пытаюсь дотянуться. Хоть что-нибудь схватить, да только красный свет предупреждает об опасности контакта. Так как же быть, когда отныне я один? Стою в пустынном длинном коридоре, где вряд поставлены пылиться койки. И больше никого. Нет ни здоровых, ни больных. Кроме меня здесь никого. Так почему же ты молчишь?
Свет все еще зовет. Показывает формулы.
Возможно, он дает подсказки?
Возможно, еще не так уж поздно?
И если я взорву тьму всей фальшивости того лжемира, то дотянусь до справедливой правды? Верну в нее я и себя и вас. Где небо всеми переливами нас поприветствует прекрасным звездопадом. Где безграничны сила и свобода крыльев. Где все виновники получат по заслугам, а мы же обретем свободу.
Так хочется вздохнуть и ощутить всю легкость, свежесть, безмятежность. Я верю, что еще не поздно все исправить. Я найду решение и верну вас, мастер. Чего бы мне не стоило, я дотянусь до верха и освобожу. А он… он мне за все ответит.
Да… Да. Тот мир лишь ложь. Я же найду где правда. Там будем вы и я. И никакое проклятье не достигнет. Ведь время еще есть?
Неважно сколько в мире книг. Они пылятся, лежа грудами на полках и полах. Их рвут, сжигают и бросают. Не справедливо, да? Ха-ха…
А мне так хочется закрыть глаза…


Разомкнув сонные веки и тяжело вздохнув, разглядываю над собой бетонный потолок с пролагаемыми по нему трубами и проводами. Он мне противен. Устало прикрываю лицо рукой, не желая его видеть.

- Проклятый мир. Все это нереальность… не моя реальность.

Продолжение следует...
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):