Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Презирая предзнаменования [перевод]
   05.12.2013, 23:54  
Презирая предзнаменования [перевод]
Оригинальное название: Defying Augury
Оригинал можно найти тут: https://www.fanfiction.net/s/3511492/1/Defying-Augury
Автор: LucyToo
Описание: Дон ранен, Раф совсем не рад, а Гамлет упоминается больше, чем один раз.
Рейтинг: T
Жанр: драма


– Мы тут застряли.
– Что ты имеешь в виду, застряли? – черт, Раф был совсем не в настроении для такой фигни.

Середина ночи, рука стонет от боли, да еще и этот дурацкий бандит, который с такой силой швырнул его в стену, смылся от погони. А теперь он попал в ловушку.

Дон не очень уверенно снова повернулся к нему.
– Я имею в виду, что я посмотрел на дыру, посмотрел на дверь, и ни там, ни там нам не выбраться.

Раф нахмурился. Чертовы ублюдочные уродские подростки-ворье навязали им бешеную погоню и завели в это клятое здание, дверь за ними защелкнулась, а мелкие проскользнули в крохотную лазейку – разбитое окно, расположенное низко над землей, и круглое, и маленькое, и черт его побери, если он знает, зачем оно тут вообще было. Но костлявые мелкие какашки через него пролезли, а широким черепашьим панцирям там не протиснуться и…

Черт.

Он повернулся и позволил выразить свои мысли собственному кулаку, от всей души врезав по твердой стальной поверхности двери.

– Успокойся.
– Где шляются, мать их, Лео и Майки? У них че, есть причина так медленно тащить свои задницы? Лучше бы им побыстрее добраться досюда.

– Мне кажется, Майки ранили.

Раф закатил глаза. Ну конечно же Майки ранили. Майки просто король, что касается распахивания своей большущей пасти и вякания, когда нужно сражаться, и на его заднице порезов больше, чем на купонах.

– Лео, скорее всего, задержался, чтобы…
– Чтобы что? – оглянулся Раф.

Дон придерживался рукой за стену, чтобы удержать равновесие.

Раф нахмурился.
– Чтобы что, гений?

Рука Дона поднялась к его голове.

И за Рафом он шел как-то неровно.

Зараза.

Он подошел к Дону, осматривая его с ног до головы.
– Хей. Что происходит? Ты ранен? – он не видел никаких ран, но кожа Дона слегка блестела от пота. И глаза были слегка остекленевшие. Черт.

– Думаю… мне просто нужно присесть… – Дон покачнулся.
Раф поймал его, обхватывая за середину туловища.
– Хоа. Хей, гений, давай, говори, что не так.
– Голова, – Дон прислонился к нему, тяжело наваливаясь всем телом. – Меня отбросили назад, я ударился… ударился головой.

– Черт, – Раф оглянулся вокруг, но небольшое пространство было темным и пустым. Цемент и кучи отсыревшего строительного мусора, которые, должно быть, уже давно валялись тут, всеми позабытые. – Эм. Ладно. Давай тебя усадим.

– Хорошая мысль, – Дон стукнулся панцирем об стену, когда Раф ослабил хватку, и съехал по ней на пол. – Ой.
– Да? Так, ладно, мы обычно у тебя спрашиваем всякого такого рода вещи, так что скажи мне, что с тобой не так.
– Может… сотрясение. Не’наю

Невнятная речь. Нехороший признак для того, кто всегда выражал свои мысли так точно, как Дон. Глаза остекленевшие, бледный. И руки холодные.

И он застрял в большой пустой комнате с тем самым парнем, который меньше всего подготовлен, чтобы суметь ему помочь.

Раф присел рядом с ним на корточки. Он не знал, что еще сделать, поэтому скользнул ладонью по голове Дона.
– Ты вроде как липкий наощупь.
– Мне жарко, – Дон посмотрел на него снизу вверх. Ему в глаза попал тонкий, еле просочившийся сюда лучик света и отразился от них со сверхъестественной яркостью.

– Это хороший признак?
– Нет.

Раф уронил руку.

Дон слабо улыбнулся.
– Беды, когда идут, идут не в одиночку, а толпами.

Раф рывком поднялся на ноги и переместился к двери.
– И какого черта это должно означать?
– Это из «Гамлета», – голос Дона казался слабым. – Означает… ну, ты знаешь.

– Если б я знал, то не спрашивал бы, – Раф нахмурился, хватая дверную ручку и толкая дверь. Даже не пошелохнулась. Эту клятую дверь, должно быть, цементом завалили. Он набычился и, готовясь, повращал плечом. Руку чертовски пекло от последнего столкновения, но он ни разу не был нытиком.

– Раф?..
– Тихо, мозг. Я собираюсь сделать себе больно, – он взял пару шагов разбега и рванулся плечом вперед, подпрыгнув и врезавшись в дверь всем своим весом.

Спустя неопределенное время над ним появилось лицо Дона, и кружение перед глазами слегка приостановилось.

– Раф?

Он хрипло простонал, закрыл глаза и снова лег.
– Дверь открылась?
– Даже не дрогнула.
– Логично, – он сел и испытующе притронулся к руке. В него врезалась лавина огня, чуть не опрокинув его снова на панцирь, и он стиснул зубы, чтобы удержаться от вскрика. – Ладно… ой.

– Звучало похоже на то, – Дон прополз около метра до двери и упал, тяжело усаживаясь спиной к ней. Его руки снова поднялись к голове.
Раф изо всех пытался не двигать рукой, поднимаясь на колени.

– Ты норм?
– Потрясающе, – пробормотал Дон в свои ладони. – А ты?
– У меня не жизнь, а вечеринка, – Раф, спотыкаясь, проделал путь до стены и тяжело упал на пол рядом с братом.

Голова Дона запрокинулась назад, пальцы стиснули виски. Глаза были закрыты.

Раф нахмурился, глядя на него. Сотрясение. Какой там порядок действий при сотрясениях?
– Эм. Не вздумай… ну, знаешь.

Дон чуть повернул голову в его сторону.

– Эм. Засыпать? – Раф решил, что это прозвучало правильно. – Или умирать. Или еще что.

Дон слабо улыбнулся, все так же упрямо не открывая глаза.
– Не засыпать – это хорошая идея. Не давай мне заснуть. Я не думаю… – его голос затих, и веки сжались еще сильнее.

Раф неуверенно наблюдал за ним. Он бы поднялся и снова попытал удачи с дверью – какой смысл иметь одну здоровую руку, когда у тебя есть возможность не иметь ни одной – но Дон сидел, опираясь на дверь, и не выглядел готовым подвинуться.

Он не был силен в такого рода ситуациях. Он не был создан для работы медика, или для той фигни с проявлением сочувствия и участия, какую могли провернуть его братья. Его предназначением являлось быть тараном, чтобы выбивать двери.

Ладно, думай. Он снова уселся, тщательно стараясь не шевелить рукой. Таран не сработал, так что там было дальше по списку?

– Донни.
– Ммм?
– Не спи. Открой глаза, бро.

Дон втянул воздух и попытался, но почти сразу снова закрыл их.
– Тут слишком ярко.

Раф оглядел темную комнату.
– Это да. Но тебе нельзя засыпать, так?

– Так, – Дон снова сделал вдох сквозь стиснутые зубы.

Раф не привык видеть Дона в таком состоянии. Он не был уверен, что ему надо сделать. С Майки надо было просто не мудря обращаться, как с ребенком, пока ему не становилось получше. Лео нравилось страдать стоически, так что Раф обычно игнорировал его.

Дон? Он не был уверен, как лучше всего реагировать на его боль. Забавно. Из всех своих братьев, он, вероятно, знал Дона меньше всего. Было так странно вдруг это осознать.

Он наклонился к нему, протягивая здоровую руку, чтобы прикоснуться к голове Дона. Все еще холодная кожа.

– Хей. Расскажи мне об этой штуке.
– Ммм? – Дон моргнул в ответ, глядя на Рафа сквозь щелочки почти опущенных век. – О штуке про вещи? Или штуке про людей и это место?

Раф ухмыльнулся и хлопнул его по руке, роняя ладонь.
– Всезнайка хренов. Не, расскажи мне про ту фигню с бедами и Гамлетом.

Дон нахмурил брови, но спустя мгновение его лицо прояснилось.
– Беды, когда идут...

– Да-да. расскажи своему брату-идиоту, что это означает.

– Ты не идиот, Раф, – Дон вздохнул, обмякая и приваливаясь к двери. – Это просто означает, что когда случаются какие-то неприятности, они обычно наваливаются сразу кучей.

– Ха, – на самом деле это было правдой, по крайней мере, судя по опыту Рафа. – Беды, когда идут…как там?
– Беды, когда идут, идут не в одиночку, а толпами. Это король произносит реплику. Плохой парень.
– Ммм. А что он тогда говорит о хороших вещах?

Дон помолчал.
– Неннаю. Гамлет трагедия, так что, ск’рей всего, нич’во.

Все еще невнятная речь. Раф оглянулся, чтобы найти хоть какую-то подсказку, что ему надо делать, но кроме перенесения своего духа за пределы комнаты, чтобы разыскать Лео и Майки, идей у него не возникло. А если учесть, насколько паршиво он освоил медитацию, то вся затея с перенесением духа не выглядела даже на секунду реалистичной.

– Больше никаких цитат из трагедий, Донни, – Раф снова повернулся к брату. – И вообще, где ты только находишь такую хрень? Цитаты из «Гамлета», кто бы он там ни был, чтоб его.

– Ты не знаешь… – один глаз с трудом приоткрылся и Дон посмотрел на него. – Как ты можешь не знать Гамлета?

Ммм, а этот вопрос прозвучал энергично. Раф решил, что Гамлет вполне сойдет за хорошую тему.

– А, я хрен знает. Ты нас друг другу никогда не представлял.
– Раф, это не человек.
– Это я знаю, – слова Рафа прозвучали резковато, но он сделал вдох и взял себя в руки. Не стоит сейчас грузить Дона своими собственными трудностями. – Я просто пошутил. Это книга или что-то такое.
– Пьеса. Шекспир.
– О, боже, – Раф заухмылялся. – Шекспир.
– Этот человек был гением, Раф.

Он откинулся к стене и вздохнул.
– Ну что. Надо быть одним из, чтобы знать другого, походу, а я к вам не принадлежу.

– Перестань, – Дон втянул в грудь воздух, снова прикрывая глаза. – Совсем не обязательно быть гением, чтобы любить Шекспира. Гамлет… это о короле. Он убивает своего брата, женится на его вдове. Сын убитого возвращается, чтобы убить его.

– Ха, так все эти красивые словечки нужны просто для прикрытия старой мыльной оперы.

Дон слабо рассмеялся.
– Да, наверное. Там речь про самоубийство, и убийство, и про то, как люди спят друг с другом. Много сплетен, и любовных записок, и безумия.
– Звучит как та ерунда, которую смотрит Сплинтер, как приклееный, по нескольку часов каждый день.
– Возможно. Но… пьеса глубже.

Раф взглянул на Дона.

Его руки упали по бокам, голова запрокинулась назад, и он бы, возможно уже уснул, если бы не разговор.

Раф приподнялся и склонился к нему.
– Так, лентяй. Сядь прямо и проводи урок для меня как следует.

Дон покачал головой.
– Раф, я устал.

Черт.

– Ладно, хорошо. Но спать еще рано. Давай повнимательнее, – он потянулся к брату и хлопнул его по руке. – Хей. Это «быть или не быть» - это тоже из «Гамлета», да?

Дон кивнул. Его голова отошла от двери, хотя глаза остались закрытыми.
– Он рассуждает, остаться в живых или убить себя и этим прекратить страдания.
– И чего он делает?

Дон помедлил, размышляя.

Раф снова потянулся к нему и слегка притронулся к его голове. Холодная. Он пододвинулся поближе к брату. По комнате гуляли сквозняки, а в Нью-Йорке и так-то погодка не ахти, и, может, ему не следует давать Дону замерзнуть.

– Он решает остаться в живых, потому что он знает, насколько плохой может быть жизнь, но никому неизвестно, насколько все плохо может быть после смерти.
– Хлюпик.
– Это один из самых знаменитых отрывков в литературе.
– И что? Парень все равно нытик, – Раф поморщился и отсел. – Но в этом вообще-то как бы есть смысл. Из двух зол, или что-то типа того.
– Выбирай меньшее*. Точно так, – Дон улыбнулся, но улыбка получилась вымученной.
– Это тоже Шекспир?

Он молчал пару секунд.
– Нет. Просто старая идиома.

Раф моргнул.
– Так, ладно, что такое идиома?
– Перестань.
– Не, я… – Раф пожал плечами. – В смысле, это типа такое высказывание или что там, да?

Дон на мгновение открыл глаза, изучая его, затем снова позволил им закрыться.
– Ты действительно не знаешь?

Раф шумно выдохнул.
– Видишь, вот поэтому я и не…
– Хмм?
– Неважно, – Раф мрачно уставился в темноту. Он ощутил рядом с собой слабую дрожь и его злость, кажется, моментально отступила. – Тебе холодно?
– Немного, – Дон прислонился к нему.

Раф помедлил, но затем неуверенно обвил Дона здоровой рукой. Тепло тела было все же лучше, чем совсем ничего.
– Донни, что будет дальше?
– Хмм?
– Ты меня как-то пугаешь.

Дон кивнул ему в пластрон.
– Может, я засну. Может, меня затошнит, или я стану что-то забывать.
– Может, умрешь?

Дон промолчал.

Раф сглотнул и обхватил Дона сильнее. Ему внезапно пришло в голову, когда он сидел тут вот так, что он всегда знал Дона как мозг, как компьютер, и никак иначе. Он знал, что у Дона было озорное чувство юмора, когда он его вообще демонстрировал, но кроме этого…

Дон много времени проводил с Майки, поскольку Раф и Лео постоянно ссорились и этим выгоняли братьев из их комнат. Дон и Лео часто разговаривали о науке и философии и прочей хрени, которую Раф просто не мог воспринять. Раф и Дон? Что у них было общего?

Ничего.

В любом случае, недостаточно чего-то.

– Мы презираем предзнаменования, – внезапно тихо сказал Дон ему в грудь.
Раф сглотнул и посмотрел вниз на его макушку.
– Это тоже из «Гамлета»?
– Да.
– Еще одна идиома? – снова довольно резко спросил он.
– Раф…
– Не рафай мне. Я стараюсь, ясно? Не моя вина, что я не понимаю и половины из того, что ты говоришь, – он знал, что резкость возникла из-за тревоги, но черт бы его побрал, если он мог совладать со своим гневом.

Он терпеть не мог, когда Лео становился весь такой из себя снисходительный и лидероподобный и… черт. Он ненавидел, когда Дон начинал о чем-то говорить, потому что это заставляло его осознать свою тупость.

– Ты не глупый, – медленно произнес Дон, из-за чего Раф чуть не подпрыгнул. Он что, говорил вслух? – Я так не думаю… если ты это имеешь в виду.

Не, никаких мыслей вслух. Просто он имеет дело с чересчур восприимчивым братом.

Раф нахмурился. Он был ходячим мускулом и знал это. Это была его роль в команде, быть самым сильным. Тем, кто не думает, а просто срывается в действие. И все же иногда его слегка царапала мысль, что в мире куча всего такого, о чем его брат может говорить, а он – нет.

Голова Дона упала, скользнув по его груди, и Раф тут же выпрямился, забывая о своих внутренних проблемах.
– Так, никакого сна. Я тебе не большая зеленая подушка, бро.
– Хмм? – Дон чуть приподнялся, но застонал и упал на то же место, где сидел. – О, боже. Моя голова… что случилось?

Раф сглотнул, снова встревоженный как в самом начале.
– Ты ударился головой. Ничего серьезного. Просто продолжай разговаривать, Дон.
– Разговаривать?
– Ты мне рассказывал, что такое… эмм, что такое идиома.

Дон растерянно сощурился, глядя на него снизу вверх.
– Серьезно?
– Ага.
– Эм. Идиома… это такое высказывание.

Раф ухмыльнулся самому себе, скупо и вымученно.
– Она не была им, когда такое сказал я.
– Это… погоди, – он помолчал, потянувшись рукой к голове. – А. Это высказывание, которое не имеет смысла, если понимать его буквально. Его надо воспринимать в… Господи, как голова болит.

– Я знаю, – Раф поднял руку и неловко положил ладонь Дону на лоб. – В чем?
– В… а… контексте общества, создавшего его.

Раф нахмурился.

Рука Дона нашла его руку, и он сжал пальцы.
–Раф, голова болит.
– Я знаю, знаю. Но это важно. Ты меня тут учишь кое-чему.
– Учу?
– Ладно… – Раф не отрывал взгляд от Дона, подмечая каждый наклон головы и движение ресниц. – Так, значит… если я скажу, что мы с Лео зарыли топор войны, это будет…
– Чудо, – пробормотал Дон.

Раф фыркнул.
– Да, оно бы тут точно понадобилось. Но вот это вот, «зарыть топор войны». Это идиома? Потому что все слова по отдельности имеют смысл, но значение не то, чтобы буквальное, оно… как там? Фигуральное? Фигуративное?

Дон улыбнулся ему в пластрон.
– Великолепный пример.

Раф улыбнулся, позволяя себе ощутить немного гордости сквозь тревогу.
Дон внезапно поднял голову и попытался сесть прямо, но застонал и снова уткнулся в брата.
–Раф? Что произошло?

Раф сглотнул.
– Ты ударился головой, Донни. Все норм.
– Погоди. в самом деле? – Дон осторожно осмотрелся вокруг. – А где мы?
– Мы… – Раф слабо рассмеялся. – Я понятия не имею. Какой-то маленький склад недалеко от Пятой. Мы тут типа застряли.
– О, – Дон моргнул затуманенными глазами. – Ты мне объяснял, что такое идиомы, или это мне приснилось?

Раф рассмеялся. Он скользнул рукой к шее Дона и снова притянул его к себе.
– Спокойнее, умник. Я ничего такого не говорил, чего бы ты уже не знал.
– Голова болит.
– Да, – черт. Прошло уже слишком много времени. Раф прижал к себе Дона и посмотрел в темноту, надеясь до чертиков, что какое-нибудь чудо приведет Лео и Майки туда, где они оказались заперты. – Мы презираем предзнаменования.

– Ммм? – голос Дона прозвучал так, словно он улыбался. – Раф, ты что, цитируешь «Гамлет»?
– Конечно. Я умный.
– Я знаю, – Дон свернулся клубочком у него под боком и уткнулся лицом в грудь, отворачиваясь от тусклого света, проникавшего в комнату. – Эта строчка всегда напоминала мне о тебе, – медленно добавил он.

– Серьезно? – Раф моргнул, желая понять, какого черта это значило.

Дон кивнул, слегка мазнув головой по его пластрону.
– Не имеет значения, как… как часто мы тебя предупреждаем о… о всяком. Или Лео говорит тебе… быть осторожнее или… господи, что я сделал?

– Все хорошо, Донни. Это просто головная боль, – Раф обнаружил, что он проводит ладонью вверх-вниз по руке Дона. Почти гладит. Пытается успокоить.

– Что я говорил… о. Не имеет значения, как часто мы тебя предупреждаем, ты все равно уходишь и… и сам создаешь свою судьбу. Презираешь… предзнаменования, – голос Дона становился все тише с каждым сказанным словом.

Раф сглотнул и посмотрел на его макушку.
– Это то, что оно означает?

Дон издал приглушенный горловой звук, прозвучавший, как согласие.
– Жаль, что я недостаточно сильный…

– Хей. Ты очень даже сильный, – Раф втянул в себя воздух и, хотя от движения его рука словно попала в мясорубку или ее обожгло огнем, ему удалось мягко положить вторую ладонь на шею Дона сзади. – Знаешь, иногда мне хочется быть таким же умным, как ты.

Дон отстранился, открыв глаза на пару секунд, чтобы встретиться ими с встревоженным взглядом Рафа. Он улыбнулся, и улыбка так странно смотрелась на его искаженном болью лице, что Рафа будто током ударило.
– Ты умный. Тебе просто… просто надо научиться разным вещам.

– Ага, верно. Несколько курсов колледжа и я прямо сравняюсь с тобой.

Дон снова уронил голову ему на грудь.
– Могу поспорить, ты теперь никогда не забудешь, что такое идиома.
– Донни, не засыпай, – голос Рафа вздрагивал, и он хрипло откашлялся. – Пожалуйста, ты должен оставаться в сознании.

– Чт’ сл’чилось?

Раф закрыл глаза и откинул голову назад, прислонившись затылком к стене.
– Ничего. Мы тут просто остановились перевести дыхание.
– О. Голова вроде как болит.
– Да? Не переживай, – он оглядел комнату, простирающуюся перед ними. – Мы через несколько минут вернемся в убежище. Найдем тебе аспирина или чая, или еще чего там.
– Было бы х’рошо, – Дон устроился рядом с ним с низким выдохом, выражающим, что ему удобно. – А где?..
– Они уже идут. Им просто надо нас догнать.
– Ммм. Нам надо поговорить, Раф.
– Да? О чем?
– Нет, просто… – Дон вздрогнул, дрожь прошла по телу вниз. – …просто, мы никогда не разговариваем.

– Я знаю, – Раф чувствовал тяжесть, и от страха у него в животе было по-нехорошему тепло. Но он продолжал говорить негромко. – Поговорим. Я обещаю. Когда мы отсюда выберемся, ты сможешь еще чему-нибудь меня научить, а я…эм. Я постараюсь быть интересным в чем-нибудь в свою очередь.

Дон слабо хихикнул, неразборчиво и совсем на себя не похоже.
– Ты инте… интересный. Другой.
– Это точно.
– Жаль… – Дон говорил медленно, словно во сне. – Жаль, что я тебе не нравлюсь.

– Чего? – Раф удивленно воззрился вниз. Дон считал, что он ему не нравится? Вот что получилось из-за того, что он избегал брата, не желая, чтобы Дон осознал, насколько он твердоголовый?

Голова Дона поникла, и, чуть улыбнувшись, он обмяк всем телом.

– О черт, нет, – Раф переместил руки на плечи Дону, не обращая внимания на резкую мучительную боль в раненом плече. – Дон? Дон, очнись. Давай, бро. Нам надо поговорить об этом.

Дон безвольно болтался в его руках. Он не пошевелился.

– Донни? Черт, черт, черт. Хватит, Дон, мы не можем…

– Раф? Это ты?

Раф услышал голос Лео, отдаленный и искаженный. Это лишь заставило его трясти еще сильнее.
– Я отказываюсь участвовать в одной из этих мелодраматических сцен, когда кто-то падает замертво как раз когда команда спасателей на подходе. Открывай свои чертовы глаза, Донни!

Дон нахмурил брови, затем его лицо снова разгладилось.

Не мертв. Не умер, только это и имело значение.

Раф поднял здоровую руку и загрохотал по двери.
– Лео! Майк! Вытаскивайте нас нахрен отсюда прямо мать вашу сейчас!
– Раф? – звуки передвижений, негромкие, но близкие. – Бооже, как это вас угораздило метнуться прямо в…

– Майки, Дон ранен.

Больше они вопросов не задавали.

Раф снова посмотрел вниз, и у Дона были открыты глаза. Тусклые и неподвижные, но открытые. Раф улыбнулся, притянул его к себе и обнял.
– Правильно, Донни

– Раф? Чт’ пр’з’шло?

Раф засмеялся.
– Мы презираем предзнаменования бро. Вот и все.

Дон не стал задавать вопросов. Он кивнул, свернулся, прижимаясь к Рафу, и они стали ждать, пока братья откроют дверь.



* В тексте используется английская пословица «Better the devil you know than the devil you don't». Я взяла ее эквивалент.
06.12.2013, 00:06
Ыть Оо фига себе. Похоже, у Дона очень сильное сотрясение. Хотя мне, почему-то кажется, что тут все не так просто, как может показаться ОО
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
   06.12.2013, 00:10  
Это oneshot, законченный фанфик)) Все, что могло показаться - уже показалось. Или нет, от читателей зависит))
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
06.12.2013, 00:16
Хоть это и драма, я почти все время чтения смеялась, как ненормальная... Этот фик можно весь по цитатам разбить)) Раф молодец) Не дал Дону заснуть)
Спасибо за это чудо)))

Мне тоже показалось, что фик закончен)
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
06.12.2013, 03:34
Прекрасная история, даже несмотря на то, что Дону в ней так сильно досталось. Спасибо, @Kifanya, не устаешь радовать))
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
06.12.2013, 10:36
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
06.12.2013, 11:15
@Kifanya, спасибо за чудесный перевод прекрасного фанфа! Прочитала на одном дыхании, и, не смотря на отсутствие предупреждения о смерти персонажа, начинала каждый абзац с мысли о том, что не успеют братья к ним вовремя... что вот сейчас что-то случится...
Очень понравилось взаимодействие братьев, так точно показывающее особенности каждого из них. Всегда восхищалась авторами, которые умеют так точно расскрыть своих героев. Вот и сейчас, даже если бы в фанфе не упоминались имена братьев и некоторые всем известные особенности пермонажей (сила и ум), можно было бы с точностью определить, о ком идет речь.

В общем, еще раз гран мерси за то, что познакомили нас со столь классной историей из жизни черепашек!
Спасибо за пост (2) от: Incognita, Kifanya
18.01.2014, 15:22

  Сообщение от Kifanya 

И вообще, где ты только находишь такую хрень? Цитаты из «Гамлета», кто бы он там ни был, чтоб его.

Раф такой Раф... "Классика? Не, не слышал."(с)
Еще и по сериалам сенсея проехался... трактором.

Очень трогательный текст насколько этот эпитет вообще совместим с Рафаэлем. ICшный от банданы и до хвоста черепах. А у Донни все заживет... обязательно.
Большое спасибо за перевод.
Однозначно в

Последний раз редактировалось Incognita; 18.01.2014 в 16:26.
Спасибо за пост (2) от: Kifanya, SickRogue
19.02.2014, 13:32
Кстати странно, что во многих текстах, встречается запрет на сон, при сотрясении, т.к., именно сон в течении 2-3-х,, суток и является основным лекарством. В целом - же спать нельзя, только до диагностики, чтобы не затруднять диагноз, а то вдруг там не сотрясение, а кровоизлияние
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
   19.02.2014, 14:38  
Потому что фанфики пишут вовсе не врачи, наверное, поэтому))

Спасибо за отзыв)))
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
21.02.2014, 02:28
И как это я умудрилась не прочесть его раньше? Отложила, видимо, и со временем сочла, что уже читала Х) Да, немного царапнуло с медицинской точки зрения, ну да ладно)) Все-таки, это очень трогательный момент и очень порадовали диалоги)
Спасибо за пост (3) от: Kifanya, SickRogue, Кана Реутова
27.08.2014, 17:52
Мне никогда не хватит слов, что бы сказать какая Kifanya замечательная) Уверена, что все со мной согласятся) Фанфик просто прелестный ) Похоже Дону действительно сильно досталось по голове) Kifanya, ну ты просто чудо!(Ничего, что я на ты?)Я так люблю твои переводы....слов нет.Всегда знаешь, что если переводит Kifanya, имеешь дело с чем то действительно замечательным и захватывающим)
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
27.08.2014, 18:01
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):