Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   Да или нет
   13.11.2013, 15:46  
Одиннадцать утра, 20-е число

Я проснулась от того, что в соседней комнате зазвонил мой мобильник. Сначала я хотела забить на него и спать дальше, но он не переставая трезвонил. В конце концов, я всё же встала. Вот чёрт, восемь пропущенных от мамы. Я быстро набрала заученный наизусть номер.
—Да, слушаю. Ты звонила, — я сонно начала говорить в трубку.
—Василиса, сколько раз тебя просить сразу отвечать на звонки?! — опять эта лекция… — Я ведь волнуюсь….
—Ма, я сплю.
—Как так?! Ты должна готовиться к школе! Тебе же завтра идти. С кем ты пойдёшь? — я мельком глянула на календарь. Да уж, сегодня двадцатое….
—Который час хоть? Я пойду одна, не маленькая уже.
—Ах, ты ж соня! Как так можно?! Ты должна с семи утра сидеть над книгами и не высовываться! Что с тобой?! Ты раньше так любила учиться! Одиннадцать уже! — я высунула язык. Хорошо, что мама меня не видела.
—Мам, это было в пятом классе. Хорошо, хорошо, — я уже полностью проснулась. — Я позвоню тебе позже. Пока, — она что-то там ещё ворчала, но я отключила трубку. Заниматься уроками я и не думала. Глупо переходить в другую школу в середине октября. Группы в классе уже устоялись, сложно будет найти друзей. Впрочем, я всегда была Одиночкой. Уже привыкаешь порой. Мама решила меня перевести из-за какого-то парня, который всё время за мной шастал и просил стать его девушкой. В первую очередь я пошла к зеркалу. На моей голове творился бардак. Со вздохом взяв щётку, я привела в порядок свои рыжие волосы. Натянув джинсы и кофту я вышла на улицу. Немного порывшись в кармане обнаружила, что наушники забыла дома. Чтож, ну ладно. Внезапно кто-то догнал меня сзади и толкнул в плечо.
—Эй!
—Василиска, ты что, не узнаёшь меня? — я присмотрелась. Вспомнила лето после шестого класса, лагерь, новый друг, а потом мы дружили очень долго. А ещё позже он пропал на месяц.
—Лёшка!!! Ты какими судьбами? — я по-дружески его обняла.
—Да я просто в магазин шёл. Есть что-то новое? У меня ничего, всё как обычно.
—Да…. Я в школу перешла. Вот завтра иду. Лицей там какой-то…. — я обречённо вздохнула.
—У нас в городе только один лицей. И я там учусь…. — он задумался.
—Правда?! Вот здорово! Я в «а» классе. А ты? — моей внезапной радости не было предела. В моей школе будет хоть кто-то знакомый.
—Ты наверно забыла, что я в одиннадцатом. На год старше тебя. Но всё же лучше чем ничего, — он улыбнулся, и на душе у меня стало хорошо-хорошо. — Ладно, мне домой пора. А, кстати: как там мама? — он остановился на секунду.
—Приезжать не собирается. И чем ей нравится эта Америка? Уже пять лет там живёт. Уж слишком рано я осталась без родителей, — радость тут же исчезла. Я вспомнила, как сложно мне было первый год. Всё же, я была только в шестом классе. Деньги приходили каждую неделю и папа мне помогал. Хотя нет, я не хочу его так называть. Он ушёл через месяц, как уехала мама. При чём, она до сих пор этого не знает. Попрощавшись мы пошли в разные стороны. Я сначала немного походила по городу, но позже решила пойти домой. Ещё сумку надо собрать. И одежду на завтра подготовить. Эх…. Ну и зачем мне это?







Обычный серый день,и я не сплю давно

Сегодня я встала вовремя. Редко такое случается. С учётом того, что я заснула только в два ночи. Быстро причесавшись и позавтракав, я схватила сумку и побежала в школу. Книга была только одна, и то, не учебная. Книжки мне выдадут только сегодня. Только я вышла из дома, как заметила, насколько плоха погода. Тёмные тучи висели низко, вокруг был туман, пахло сыростью. Вдалеке мерцали молнии. Я махнула на это рукой и пошла дальше. Шагов через двадцать начал накрапывать дождь. Зонт я соответственно с собой не взяла, а если возвращаться домой, то я точно опоздаю. Я прошла ещё метров двадцать. Очень резко начался ливень. Лило так, что сквозь пелену воды мало что было видно. А мне идти минут двадцать. Пофиг. Волосы намокли сразу же. Ну, чтож поделаешь. Когда я пришла в школу, то промокла до ниточки. Ладно, со мной такое уже случалось. До урока оставалось минут десять, но, не смотря на это в классе было лишь три человека. И все пацаны. Один, который был с пепельными волосами, наезжал на тех. Парень, который стоял около окна был довольно красив: чёрные непослушные волосы вымокли так же, как мои, глаза были небесного голубого цвета. Рядом с ним стоял белокурый, кареглазый парнишка. В глазах были весёлые искорки, но он что-то грубо отвечал стоявшему перед ним. Внезапно пепельный ударил в лицо одного из них. А именно кареглазого. Тот упал, ударившись головой о подоконник. Меня к тому времени ещё не заметили, поэтому все удивлённо уставились на мою рыжую шевелюру, когда я без дрожи в голосе закричала:
—Идиот, что ты делаешь?! Отойди от него! — не знаю, что на меня нашло. Но, видимо это произвело впечатление и он отошёл назад оцепенев. Я тут же подбежала к мальчишке. Крови не было. Но синяк и шишка будут однозначно.
—Ты как? — рядом со мной присел тот темноволосый. Я помогла парню встать. Тот сел за парту. Фух, всё было в порядке.
—Привет. Ты, наверное, из параллели? Кабинетом ошиблась? — я не сразу поняла от кого эти слова. Потом подняла голову и увидела возвышающегося надо мной голубоглазого парня. Тот улыбнулся, и на щеках у него заиграли ямочки.
—Нет. Я Василиса Огнева, теперь я учусь в вашем классе. Тебя как зовут? — на его улыбку я не ответила. Наверное, мои слова прозвучали слишком холодно.
—Феш Драгоций. А моего друга Ник Лазарев. Вообще, я немного поражён. Заставить Марка отойти может только что-то сверхъестественное, — он хмыкнул, с интересом изучая меня. — Ты, как я вижу, тоже промокла. Долго под дождём шла? — вот не знаю, что на меня нашло. Я просто взяла и ответила, совершенно не пререкаясь и не грубя.
—Минут двадцать. Зачем спрашиваешь? — я попыталась выжать волосы.
—Просто. Где ты живёшь? — блин, что он со мной делает? Почему я просто беру и отвечаю. Так не должно быть…. Я назвала ему адрес. Тот улыбнулся. — Странно.
—Что?
—То, что мы ещё не знакомы. Я живу в соседней квартире. Один, — я странно посмотрела на него, а потом пошла, готовиться к первому уроку. Здесь книжка не нужно была. Рисование. Прозвенел звонок. Вошла учительница.
—Доброе утро, ученики. Я рада, что выходные закончились, и мы снова можем продолжать работу. Надеюсь, на этой неделе вы будете более терпимым коллективом и конечно, будете стараться. В этом месяце мы начинаем новую тему — портрет. Но это не все новости. У нас новенькая ученица. Василиса, иди сюда, — я стояла около двери и сделав пять шагов оказалась на середине класса. — Это Василиса Огнева, она способная, трудолюбивая девушка, поэтому надеюсь, что наш класс примет её в нашу дружную семью. Василиса, можешь сесть на любое свободное место, — она мне улыбнулась. Вот тут возникла проблема. Обычно я сижу сама в конце класса. Здесь выбор был не большой. Одно единственное свободное место было рядом с Фешем. И почему я не хочу с ним садиться? Но, взяв портфель я преодолела себя и села вместе с ним. Он лишь ухмыльнулся.

Опять всё как всегда,в комнате тишина


Сегодня было две пары. В школу приехали гости и всех отпустили пораньше. На первой паре я узнала от Феша, что учительница, общающаяся с нами сейчас, и есть наша классная. По-моему парень вёл себя слишком грубо, и поэтому я не спешила становиться друзьями. Прозвенел звонок с урока. Мы так ничего и не сделали, а домашнее нам не удосужились задать. Следующий урок — литература. Ненавижу. Учитель вновь произнёс тираду обо мне и опять же предложил сесть на любое свободное место. Я вздохнула и осмотрела кабинет. Теперь пришлось сидеть с Марком, что было ужасной перспективой для моего здоровья. Я села рядом, и как можно спокойнее достала книгу, выданную библиотекаршей на перемене. Учителя звали Виталий Владимирович, а я уставилась в пустую тетрадку, как только он начал бубнить.
—Тебя как зовут хоть? Я не слушал учителя, — парень презрительно ухмыльнулся. — Я Маркус Ляхтич.
—Василиса Огнева. Больше говорить не собираюсь. Ты не имел права бить Ника, — для вида, что я занята, я написала дату.
—Хах! Да за твоего друга даже Феш не постоял. Хотя он тот ещё гадёныш, — когда он это говорил, то презрительно корчил мину.
—Они мне не друзья. Со мной редко кто дружит, и уж поверь, ты не из тех, — я уронила ручку и нагнулась, чтоб поднять.
—А я тебе это и не предлагаю, — он вёл себя как-то странно спокойно.
—А что же тогда? — я постаралась сделать голос равнодушным.
—Ляхтич, Огнева! Хватит болтать! Быстро за дверь, оба! — учитель появился около нашей парты так внезапно, что я аж подпрыгнула. Мы повиновались, но было очень обидно, что в первый день меня выставляют за дверь, при чём, из-за этого идиота Ляхтича! До конца урока оставалось минут семь. Я подошла к окну и села на подоконник, уставившись на непрерывную стену дождя. Марк стал рядом, и я попыталась не обращать на него внимания. Через некоторое время он сунул мне в руки записку, предварительно сложенную в четыре раза. С минуту я к ней не прикасалась, но любопытство взяло верх над гордостью.
—Что это значит?! — быстро пробежав по строкам глазами я обернулась на парня, но того уже и след простыл. Оглушительно прозвенел звонок. Но подпрыгнула на месте я не из-за этого. Кто-то подошёл сзади и положил мне руку на плечо. Я обернулась, и к своему удивлению увидела Феша.
—Что сделал этот Ляхтич? Тебя ведь из-за него выгнали, — он увидел листок у меня в руках, и прежде чем я успела его спрятать, вырвал у меня из рук.

«Огнева, приходи сегодня после уроков на задний двор. Поговорить надо. Если же не придёшь, по школе пойдёт некий интересный слух про каждого из твоих не многочисленных знакомых. На сколько я понял твой характер, этого ты не допустишь. Жду, Маркус Ляхтич»

—Да уж… — потянул черноволосый. — Я так понимаю, ты не пойдёшь?
—Почему?! Я не волнуюсь на счёт сплетен обо мне. Но если у кого-то другого будут проблемы из-за меня, то…. И откуда он знает? Я ведь и в самом деле не волнуюсь за мнение чужих, с тех пор, как… — я осеклась, понимая, что опять начинается эта паранойя. Что в нём такого? Чем он заставляет меня всё ему говорить, даже не думая? — В общем, я пойду.
—Подожди! — он схватил меня за локоть, я обернулась. — С каких пор?
—Какая тебе разница? Отстань! — я прикрикнула на него и вырвалась. Он ошалело посмотрел мне вдогонку, но я уже успела скрыться за поворотом.
***
В классе стало свободными две парты. Видимо, с урока сбежали четверо: Марк, две девушки-блондинки, и ещё какой-то парень. Не очень приятный. Норт кажется. Чтож, тем лучше. Честно говоря, эта компания меня раздражала. Я попыталась сосредоточиться на выполнении задания, но в голове были совсем другие мысли. О чём этот придурок хочет со мной поговорить? И почему Феш на меня так внимательно смотрит? И почему я об этом думаю. Ник до сих пор у медсестры. Чего же я не могу сделать это чёртово задание, а только и делаю, что смотрю из под тишка на Драгоция? Я рассердилась на себя из-за этой никчёмности. Наконец прозвенел звонок, и я пулей вылетела из класса, не дав Фешу меня остановить. Мне и в голову не пришло, что он, может быть, следит. Наконец я нашла положенное место встречи.
—Долго же ты. Испугалась, Огнева? — Марк стоял с его компанией. Вот блин. Проблемы в первый же день! Ну почему именно я? Я ещё даже толком по именам всех не знаю. И вдруг я почувствовала себя совсем одной. Всё то, что навалилось за эти годы, стало тяжестью на душе. Каждый день мой повторялся, не было знакомых, не было друзей, не было с кем поговорить. В комнате всегда стояла угрюмая тишина…. И так каждый день. Иногда я даже представляла, как сижу с кем-то на кухне, болтаю ни о чём…. Эх. Хотела бы я так. Но моя комната будет оставаться пустой изо дня в день. Я собрала всю свою волю в кулак и резко проговорила:
—Нет, я не испугалась. Просто ты сбежал. Так, что ты хотел сказать?...

И нервный сердца пульс стучит без конца

Я стояла, отбросив сумку в сторону, и ждала, чего скажет этот идиот.
—Итак, раз ты у нас новенькая, то хочу объяснить тебе некоторые правила! Меня. Нельзя. Унижать! Это первое! — он шагнул ближе ко мне.
—Когда я тебя унизила? Ты сам отошёл! — я хмыкнула. И откуда только смелость появилась? Парень глухо зарычал.
—Наглая девчонка! Но я не закончил. Все девочки в нашем классе делятся на две половины. Получилось само, но при приёме новой девочки все должны знать, на кого она нацелилась…
—Чё?! Я не догоняю…
—А ты послушай. Ты либо за меня, либо против! Ну, раз Феш тебе не очень-то понравился, думаю, выбор прост. Ну же, признайся. Таковы законы этого мира. Никуда не деться, — он шагнул ещё ближе. Я отступила, но упёрлась норами в бордюр.
—Ты о чём? В чём признаться?
—А в том, что любишь меня! — не знаю, как выглядело тогда моё лицо. — Ну же, я тебя простил за тот случай утром. А ведь я никого не прощаю, — он потянулся к моему плечу, и рукав шёлковой блузки соскочил вниз.
—Идиот!!! — заорала я. — Извращенец!!! — я с отмашки дала ему пощёчину. Щека вмиг покраснела. Все, кто стояли вокруг были настолько удивлены, что потеряли дар речи. Я быстро натянула блузку обратно. Марк явно ожидал другую реакцию. Видимо, такого случая у него ещё не было. А я стояла и не могла сойти с места. Он что-то шепнул девушке справа, и не успела я опомниться, как она ударила меня по лицу ногой со своими-то тяжелящими туфлями на шпильке. Ещё один повод ненавидеть каблуки. Я тут же упала, ударившись головой о бордюру. Щека была расцарапана, из раны на затылке капельками текла кровь. Но я не чувствовала. Ляктич ударил меня ногой в бок, за тем это сделала одна из девушек. Я скорчилась от боли. Начала терять сознание. Последнее, что я увидела, это был Феш, выскакивающий из кустов и занося кулак над лицом Марка. Он что-то орал, но я не слышала. Наконец сознание сделало мне одолжение, и я на время покинула этот мир боли…
***
Я очнулась от того, что кто-то тряс меня за плечи. Я не сразу поняла, кто это, поэтому обняла своего спасителя и рухнула обратно на кровать. Сделалось очень больно.
—Фух, ты очнулась. Я уже думал скорую вызывать. Василис, ты как? — и тут я узнала голос. Последние события явно всплыли перед глазами.
—Нормально вроде. Только… больно слегка, — я попыталась привстать на локтях, но тут же рухнула обратно. Я почувствовала, что все ушибленные места обработаны, а голова замотана бинтом. — А я где кстати?
—Дома. У себя. Хорошо, что мы рядом живём, — Он улыбнулся. На щеках появились ямочки. Я тоже выдавила из себя что-то на подобии улыбки.
—Я так и не поняла, что случилось… — я прикоснулась к щеке. Моя же рука показалась мне ледяной.
—Да не беспокойся. Марк о себе возомнил слишком много. Просто в классе половина девчонок влюбились в меня, а половина в него. А так, он просто богатенький гадёныш.
—Я уж поняла, — голос прохрипел. — Ты сейчас к себе пойдёшь?
—Нет. Я с тобой пока посижу, — он немного помедлил, но потом добавил. — А почему я тебе не друг? — уж чего, а такого вопроса я не ожидала.
—Ты слышал? — он кивнул. — Просто…. Я не называю друзьями тех, кто не хочет, быть ими или не признал этого сам. Обычного знакомства не достаточно. И… со мной мало кто дружит… у меня сложный характер, и я не обращаю внимание на их мнение обо мне. Ну, почти.
—И в каком случае это «почти» действует? — он засмеялся.
—Думаю, оно подействует, если я влюблюсь, — блин, зря я это ляпнула.
—Так мы друзья? — сейчас парень был серьёзен.
—Конечно! У меня никогда не было одноклассников друзей! С тех пор, как… — я осеклась. Снова.
—Расскажи мне. Тебе сразу станет легче, — Драгоций сел на кровать рядом со мной. И я рассказала. О всех бедах, об уезде матери, о уходе отца, об одиночестве и обо всём, что было больно на душе. Но и правда стала легче. Из глаз покатились слёзы. А он меня слушал, слушал внимательно и даже не перебивал. Странно…. Наверно, первое впечатление бывает обманчиво.
—Ну же, не плачь! Всё будет хорошо, — он аккуратно вытер слезы с её лица. «Чёрт, что я делаю!» - пронеслось в голове, но он не успел удержать сказать себе следующие: — Если хочешь, поживи у меня. Мы же друзья. Сразу станет лучше, вот увидишь!
Я перестала плакать. На какой-то момент это показалось реальностью, но потом я усомнилась.
—Ты пока что спи, а завтра ответишь, — блин, до чего же он милый. Стоп, о чём я думаю, чёрт побери.
—Хорошо. После школы я решу, — я это прошептала, но он услышал.
—А вот с этим поспорю: завтра ты останешься дома! У тебя даже кровь ещё не перестала течь! А я заодно с тобой, — вот этого я не ожидала. Вот уж заботливый. Так, выбросить это из головы. Он сел на табуретке рядом, а я начала засыпать.
—Спасибо… — я прошептала это тихо-тихо.
—За что? — он явно удивился.
—За многое… — с этими словами я заснула.

Одиночество,так мучает меня

Я проснулась часов в девять. Было странно находиться дома, когда нужно быть в школе. Голова уже почти не болела, но ушибленные места ныли. Феш лежал на диване, напротив, в немыслимо каком положении: одна нога на подушке, вторая на стене, руки где-то болтаются, голова вообще свисает за пару сантиметров от пола. И при этом он оставался в джинсах и футболке, в каких был в школе. Я чуть прыснула. Затем встала, потянулась, и пошла в ванную умываться. Повязка сзади слегка пропиталась кровью, но снимать я её не стала. Царапина на щеке затянулась, но лицезреть её на лице не хотелось. Я переоделась, и пошла, делать завтрак. Заглянула в холодильник — а там мышь повесилась. Точно, я же вчера должна была сходить в магазин. Решила импровизировать. Взяла яйца и остатки молока, сделала омлет. Затем поджарила тосты и сверху масло. Тут только я поняла, что автоматически готовлю на двоих, будто так всегда было. Я на момент покраснела и быстро поставила всё на стол. В моей комнате послышался грохот. Я метнулась туда, забыв о болевшей ноге. Картина маслом: Феш свалился с дивана головой вниз, и теперь ржачно распластался на ковре, потирая свою макушку.
—Ага, проснулся! — я легонько кинула в него тапком. Блин, что я делаю?! Мы знакомы лишь день, а ощущения, что друзья с детства. Он весело засмеялся, видимо, я его не обидела. Я мысленно облегчённо выдохнула.
—Иди уже завтракать, прогульщик! — я вышла из комнаты. Пока он умывался, я съела свою порцию и поставила на стол кофе. Было непривычно находиться в квартире с кем-то. И грусти не было, наоборот, настроение было приподнятое. Так, так, так! Перестать! Феш — это просто грубый парнишка, хотя и справедливый, и он мой друг. А ещё он сам по себе очень красивый, особенно глаза…. Стоп!!! Чтобы отвлечься от глупых мыслей я стала писать список продуктов нуждающихся в покупке. В этот момент на кухню медленно зашёл Драгоций. Я так сильно наклонила голову, что огненные локоны спустились на стол. Чё я делаю?!
—Смешно ты валялся, — я пересилила себя и подняла голову.
—Ага, не спорю, — на его щеках запрыгали ямочки. — О, ты завтрак приготовила? Спасибки! — господи, какой он весёлый. Он себя странно ведёт….
—Да ничего. Пожалуйста. А… ты не мог бы мне слегка разъяснить? — я засмущалась.
—Что? — ни капельки удивления.
—Я просто не очень поняла про вчерашнюю историю. Вопросов много, а ответов — ни одного.
—Задавай! — он закончил с едой, и пошёл мыть посуду.
—Да не бойся! Ты чего? Я ведь девушек не бью.
—Ага, — я ухмыльнулась с сарказмом. — Резникова и Дейла так не думают.
—Ну, я не считаю их девушками, которых можно так назвать. На мой взгляд. Да и всех в классе тоже, — он сел напротив, а я продолжила писать список.
—А ты говоришь мне тебя не бояться.
—Ну, ты ведь к ним не причисляешься.
—Причины? — я удивлённо выгнула бровь.
—Ну, есть много причин. В тебе практически все качества, которые нравятся парням. Обычно. О себе ты не думаешь, только о других. Не выбираешь часами перед зеркалом одежду, не мудришь с причёсками, не бегаешь с фанатическими криками ни за Марком, ни за мной; смелая, раз смогла ударить Ляхтича и не сбежать, не делаешь тупое загадочное лицо, не врёшь, открыта и проста. На сколько я понял из твоих разговоров в школе, то не любишь косметику, не мечтаешь влюбить в себя парня. И ещё, ты мой первый друг среди девушек, — я слушала с поражённым лицом. Ну, надо же! Почти всё тоже говорили мне девочки, когда отказались принять меня в компанию. Правда, там было ещё что-то про разную музыку, ведь мою любимую певицу никто не знал. Но суть не в этом. Они меня унижали по этому поводу, а я велась. Вот идиотка.
—Спасибо! — я дослушала его объяснения. Вот это настоящий друг.
—За что?
—За всё, — я улыбнулась. — я тебя потом ещё поспрашиваю, но я должна сходить в магазин. Ты пока здесь посиди, а я скоро приду.
Я надела поверх повязки шапочку, а потом натянула лёгкую курточку.
—Ты смотри там, осторожней. Чтобы мне опять не пришлось тебя спасать, — он слегка улыбнулся. Я вышла на улицу не забыв прихватить мобильник. Но настроение резко испортилось, хоть и погода была хорошей. Какое-то плохое предчувствие начало преследовать меня. Вот не дружу я со своей интуицией. То она срабатывает, то нет….

Судьба пророчила любовь, а я попала в ад

Я вернулась в дом и поставила покупки на пол. Внезапно, в кармане джинсов затрезвонил телефон. Эх, ну ни минуты покоя! Немного помучавшись я наконец вытащила его из дары в кармане. Звонил Лёшка. С каких это пор? Я быстро ответила.
—Да! Слушаю!
—Василис, ты дома? — он был чем-то серьёзно встревожен.
—Да, а что случилось? — я начала перебирать в голове возможные происшествия.
—Включи телик на новостях. Только не волнуйся, — я зажала телефон между плечом и ухом, а затем влетела в комнату. Феш как-то странно на меня посмотрел, но мне было всё равно. Быстро нажав на пульте пятую кнопку я включила новостной канал. Из телика доносился монотонный голос рассказчицы:
—…В данный момент, на месте происшествия, в Лос-Анджелесе, проходят спасательные операции. Напоминаю: тридцать минут назад взорвалась и обрушилась многоэтажка на улице Тейлир-Стрит. Причину взрыва установить не удалось. Более пятидесяти человек в тяжёлом состоянии госпитализированы, — Феш тревожно на меня косился, а я медленно понимала, что там поселилась моя мама. — погибших только двое, женщина и мужчина. Опознать удалось только её: Лисса Огнева, тридцать восемь лет. Жила на восемнадцатом этаже, место жительства до этого остаётся неизвестным, — я ахнула, Лёшка начал бормотать в трубку что-то успокоительное, а до Драгоция медленно доходила суть дела. Не знаю, куда делись слёзы. Но я не плакала. Я была в шоковом состоянии. Лёшка, не дождавшись ответа, сказал, что сейчас приедет, отбил. Из такого состояния меня вывел Феш. А я и забыла, что он здесь.
—Василиса… — он сел на диван рядом со мной. — Не плачь, прошу. Василис, ты меня слышишь?— я повернула голову в его сторону. Внезапно в дверь позвонили. — Я открою, — Феш оставил меня сидеть. И правильно — встать я не могла.
—…а вы кто… — послышалось из коридора.
—…из банка… — тоже еле слышно. Я начала лихорадочно соображать, что к банку я никакого отношения не имею. Я встала и пошла посмотреть. Перед открытой дверью стоял полноватый мужик в рабочей форме.
—Мне нужна Василиса Огнева, — он оглядел меня с ног до головы.
—Я это, что надо? — голос стал хриплым и еле слышным.
—Ваш отец Нортон Огнев? — я кивнула. — Он брал у нас несколько кредитов, а затем окончательно увяз в долгах. Под залог поставлена эта квартира. На съезд — неделя, — он развернулся к двери.
—Подождите, но куда же мне деться?! — я схватила его за рукав.
—Вы ещё не совершеннолетняя, юная леди. Живите у родственников, — он холодно сбросил мою руку.
—Моя мама в Америке более пяти лет!
—Это не мои проблемы, прощайте, — он ушёл, хлопнула дверь. Не знаю, что я тогда чувствовала. Запомнила только падение тела на паркет и испуганно-встревоженное лицо Драгоция.

Время идёт вперёд, а я живу другим

В этот раз я очухалась на полу. Кто-то плеснул мне в лицо холодной водой. На кухне громко разговаривали, а рядом со мной стояла девушка. Два тёмных хвостика, весёлые глаза, еле заметные веснушки.
—Привет! — она помогла мне встать. Кажется, рана на затылке снова открылась.
—Ты кто? — о, отлично. Я хоть могу связано говорить.
—Захарра. Сестра этого идиота Драгоция. А ты что, эго девушка? — она улыбнулась во все тридцать два зуба.
—Нет. Мы друзья.
—Друзья?!
—Да, сама в шоке. Кто там? — я вздохнула, указав взглядом на кухню.
—Мой братец, Ник, Диана, Резникова, Дейла, Норт, Марк, ещё два твоих друга пока нам не известных. Уроки уже закончились.
—Как там уместилось столько людей? И откуда вы знаете, где я живу?
—По ходу, кухня у тебя резиновая. А на счёт адреса, так мне Феш сказал, а я передала друзьям. Твои знакомые сами знают, а кучка идиотов за нами попёрлась. Кстати, кто тебе голову так разукрасил? Неужели, наш Фрешик? — мне понадобилось несколько секунд, чтобы сразу всё понять.
—Нет. Всем известная компания идиотов. А он меня спас. Пошли на кухню, — мне осточертел этот разговор. К тому же, я вспомнила происшествия последнего получаса.
—Пошли! — когда мы наконец добрались до нужной комнаты (я спотыкалась каждые два шага), то поднялся невыносимый галдёж. Похоже, они ругались.
—Тишина!!! А ну-ка прекратите! — я раздвинула Марка и Феша, Диану и Маришку, Ника и Нортона, которые, видимо, собрались драться. К моему удивлению все угомонились. Наверно, я просто выглядела страшно: волосы спутаны как у чучела, под глазами тёмные круги, кожа бледная, как у мертвеца, на щеках лихорадочный румянец, бинт красный, руки трясутся. Да уж, надо что-то делать. — Какого черта вы все сюда припёрлись?! — я опять закричала. Вперёд выступила Диана, мы с ней успели познакомиться в школе.
—Ник заволновался, что Феш и ты не пришли в школу. Мы поговорили с Захаррой. А потом выпытали всё у этих дураков. Вот и пошли сюда после школы, а эти привязались. Кстати: кто эти личности? — она указала в разные углы. В одном стоял растерянный Лёшка, а во втором…. Этого я не знаю.
—Вот это — мой лучший друг Лёша, а второго я вижу впервые! — я подошла к тому поближе. Лицо уже высохло, но волосы оставались мокрыми. Только я собралась познакомиться, как кто-то схватил меня за руку и куда-то потащил.
—Феш! — не слышит. — Фе-еш! — он обернулся, но меня уже утащили в комнату. Маркус, кто же ещё?
—Огнева, — начал он.
—Чего тебе?! — я вырвалась и села на диван.
—Василиса, прости, — чего?! Я ожидала чего угодно, но только не этого. Он продолжил: — Так, ты теперь с Фешем? Ты его девушка? — он, по ходу, очень нервничал. Было странно смотреть на него в таком состоянии, после вчерашних действий. И почему сегодня все у меня это спрашивают?
—Нет, — я помедлила. — Мы стали друзьями, — я старалась говорить холодно, что слабо получалось.
—Это хорошо….
—Чем?! — не могу понять ход его мыслей.
—А тем, что за следующие действия меня никто не ударит, — прежде, чем я успела понять, к чему он клонит, было слишком поздно. Он потянул меня ближе к себе и смело поцеловал. Я тут же стала вырываться, но мои «брыканья» ни к чему не привели. Как для девушки он был слишком сильным. В комнату кто-то зашёл. Только бы не Феш! Я начала вырываться с новой силой. Внезапно, кто-то заломил Ляхтичу руку. Тот отстранился и взвизгнул. Рядом стоял тот самый неизвестный мне парень. Первое что я заметила, так это озорные глаза, и жажда приключений, отливающая в них.
—Маркус Ляхтич, не так ли? Захотелось очередных неприятностей? Или жить надоело? — я поняла, что сейчас будет драка, и поэтому выбежала в коридор. Там я прислонилась к стенке, и медленно сползла вниз. Слёзы потекли, как я не пыталась их сдержать. Я издала что-то на подобии всхлипа и уткнулась носом в джинсы. Кто-то обнял меня за плечи и я уткнулась носом ему в плечо. Я вспомнила, как так делал папа, правда, это было ещё при маме.
—Папа? — я не сдержала очередного всхлипа. В нос ударил приятный запах ландышей.
—Нет. Но мне кажется, что моя кандидатура всё же лучше, — я дёрнулась, но Драгоций меня придержал. — Все закрылись на кухне, а твой дружок и Марк дерутся. Не бойся, — не знаю, почему я ещё не вырвалась. Понимаю, что нужно кому-то выплакаться, но не ему же.
—Что там? — Феш указал взглядом на дверь рядом с моей комнатой.
—Родительская спальня, — это я прохлюпала. Он посадил меня на руки так, что я обняла его за шею, а голову положила на плечо. Только сейчас я поняла, как мне с ним хорошо. Наверно, это звучит глупо, так как мы даже не знакомы толком. Это если бы со мной всегда жила мама. Хотя нет, намного лучше, ведь у матери всегда были дела, заботы, она уезжала в командировки. Ой, стоп, что я делаю? Нельзя влюбляться в первого попавшегося парня! Я не могу стать такой, как остальные, не могу! Мы сразу перестанем быть друзьями, и я буду видеть его лишь изредка в школе…. Нет, так не пойдёт.
   13.11.2013, 18:25  
Что-то связало нас с тобой, и тянет как магнит

Я лежала на маминой кровати, откровенно рыдая и иногда всхлипывая что-то непонятное. Иногда за стеной можно было услышать приглушённые удары. Феш успокоительно гладил меня по волосам. Как ни странно, но это действовало. Минут через десять я, наконец, села на кровати.
—Прости, — я шмыгнула носом. — Я не такая плаксивая обычно. Просто, так получилось. Пришлось тебе меня сначала спасать, а потом и успокаивать, — я растёрла мокрые потоки по лицу.
—Не извиняйся. В конце концов, это всё началось из-за меня. Я имею ввиду про Марка. И я вовсе не считаю тебя слезливой. Ну-у…. давай, пока у нас есть время, в честные ответы. Всё тайное всегда становится явным, поэтому лучше говорить правду, — я кивнула. — Я начинаю: что произошло в комнате? — его небесного цвета глаза сверкнули.
—Ничего особенного, — я попыталась сделать для себя это правдой. — Думаю, для Марка, в отличие от меня, вообще ничего не произошло. Судя по вашим группкам он должен это каждый день делать. Чтобы переманить на свою сторону. Как же это похоже на соревнование. Но я, как бы, против моего участия в этом.
—И?... — Феш потребовал более конкретный ответ.
—Ну-у…. я не совсем поняла, чего именно он добивался, но он меня … слегка … ну … поцеловал, — мои щёки вспыхнули. — Он дурак. Разве не понятно, что если девушка вырывается, то нужно отпустить? — о, боже! Как он на меня посмотрел! С холодной ненавистью, но к счастью, этот взгляд был адресован не мне.
—Никто не имеет права к тебе прикасаться. Конечно, кроме того, кого ты любишь, — вмиг я залилась краской.
—К сожалению, тот самый парень, вряд ли захочет это сделать. Но влюбилась я безнадёжно, — ой, я что, это вслух сказала?!
—Знаешь, для Маркуса это впервые. Разговоры, шуточки, извращенство — то да, но дальше он не заходил. Ладно, твоя очередь, — я была ошеломлена.
—Ладно. Не знаю, сможешь ли ты мне ответить, но…. Что мне делать?! Куда деваться? — на ответ я не надеялась. Да и вопрос был риторическим.
—Ну, я думал, что ты примешь моё вчерашнее предложение.
—Так ты не шутил?!
—Нет, — я не видела его лица в темноте, но чётко представила, как он улыбается, а на щеках появляются ямочки. — Ладно, моя очередь. Ну, дай подумать. Просто так, для интереса: как зовут твоего парня? — да вы что, сговорились все?!
—Ну, у меня нет такового. И никогда не было, — тот задумчиво кивнул. Я решила задать такой вопрос, чтобы ему тоже было неудобно, как мне. — Хорошо…. Тогда, кому ты подарил первый поцелуй? — я ядовито усмехнулась. Но тут же начала себя корить. Нельзя так. Но он сам начал, я не виновата. Свет в комнате я так и не включила, поэтому увидеть выражение его лица мне не удалось. Какое-то время мы сидели молча. Он явно что-то решал. Спустя минуту, а, может, больше, я ощутила рядом с собой лёгкий запах ландышей, а потом лёгкое прикосновение его губ моих. В голове всё чертыхнувшись, перевернулось, и так дырявый здоровый рассудок, махнул на прощанье платочком, улетел в далёкие края, а еле державшаяся крыша рухнула к чертям. Я неосознанно подалась вперёд. Остатки разума орали во всё горло об остановке этого безумия. Но я запихнула его крик подальше. Бедная моя расшатанная психика. Но тогда было пофиг на последствия. Продолжалось это минуты четыре, пока в лёгких не кончился воздух. В этот момент разум всё же вытащил меня из водоворота его небесно-голубых глаз.
—Тебе, — я уже и забыла про свой вопрос.
—Стоп, остановись, перестань! Я не такая, как они, это можно было понять и без проверки! Мы друзья, ведь так? Я не хочу терять такого хорошего друга. Прошу больше не устраивать подобных проверок!!! — я вскочила с кровати и выбежала из комнаты. Да, это точно была проверка. Как хорошо, что я это вовремя сообразила. Блин, сама же виновата. Полезла с этим дурацким вопросом. Но, блин, мне понравилось. И я хочу ещё раз! Но нет, мы друзья, не более. Нельзя хотеть большего, иначе потеряешь то, что у тебя ещё есть. Я схватила мп3, наушники, а затем выбежала на улицу.
Спасибо за пост (1) от: Танья
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):