Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Больше никакого поиска! [перевод]
   23.10.2013, 22:18  
Больше никакого поиска! [перевод]
Оригинальное название: No More Browsing!
Автор: caylender
Описание: Дон открыл для себя мир черепашьих фанфиков, но понравятся ли ему истории, которые он нашел? Взгляд на фанфики глазами черепашки!
Рейтинг: Fiction T
Жанр: пародия/юмор



Рафаэль страстно уставился на красивую фигуру женщины рядом с ним. Это было…

Донателло содрогнулся. Это было выше его понимания, зачем кому бы то ни было понадобилось написать фанфик о том, как его брат занимается любовью. Фактически, выше его понимания было даже то, зачем бы кому-то на самом деле понадобилось это читать. Он был уверен, что ему бы точно не захотелось.

Он просмотрел еще несколько названий фанфиков, решив, наконец, открыть один, озаглавленный «Что причиняет сильнейшую боль». История была написана от лица Леонардо, и была такой депрессивной, что читать ее становилось невыносимо.

– Караи, – голос Леонардо звучал не громче шепота. – Как ты могла так поступить с моей семьей? Со мной? С собой? Я думал, ты меня любишь, – кристальные голубые слезы пролились из его глаз и покатились по лицу*.
– Леонардо, ты знаешь, я бы никогда не смогла причинить тебе боль, но я должна делать то, что велит мне моя честь. Ты можешь понять меня как никто другой! – Караи не могла смотреть Лео в глаза, потому что он сказал ей чистую правду, но факт оставался фактом, и она не могла его скрыть – она была влюблена в Хана!


Дон торопливо прокрутил список названий ниже и щелкнул на еще одном, которое гласило «Конец».

– Лео, как ты мог сделать такое? – кричал Раф на своего старшего брата. Казалось, его глаза светились за его огненно-красной маской. – Майки тебя боится. Тебе это известно? Мастер Сплинтер погиб из-за тебя, бесстрашный! И ты выколол Дону глаза и отрезал ему правую руку!

На этом моменте Дону пришлось прекратить чтение. Он с опаской потер кисть правой руки. Да такого бы не произошло в ближайший миллион лет! Хотя это и противоречило его убеждениям, он снова поискал глазами какие-нибудь многообещающие названия. Как насчет «То, чего ты не знал»? Кажется, оно звучало не слишком страшно.

Донателло пристально посмотрел на своего младшего брата и кинул в рот оранжевое драже M&M. Он в жизни своей не видел ничего более восхитительного. Его трехпалая рука нежно, но в то же время страстно погладила младшего братишку по…

Дона чуть не стошнило. Гадость… гадость… гадость…

…вульгарно…
…отвратительно…
…нелепо…

(спустя полчаса)

– Хей, Дон! – завопил Майки, влетая в лабораторию брата. Он затормозил и приподнял одну бровь. – Чувак, что с тобой стряслось?

Дон раскачивался взад-вперед на одном месте, свернувшись в позу эмбриона и забившись в самый дальний угол своей лаборатории.

– Так, бро… – начал Майки, перекидывая из ладони в ладонь маленький пакетик M&M's. – … насколько сильно ты меня любишь?

Дон округлил глаза и медленно поднялся, не отрывая взгляда от своего младшего братика. Он почувствовал, как у него дергается одно веко.

– Я… могу тебя… уверить… – сказал он, медленно продвигаясь вдоль стены, – что, вероятно… – он вдруг сорвался в бег и проорал, обернувшись через плечо, – НЕ НАСТОЛЬКО!!!

Майки склонил голову набок и задумчиво почесал подбородок.
– Похоже, что он не хочет печенья, которое я ему напек за то, что он починил мою приставку… О, гляньте-ка! «То, чего ты не знал»… звучит прикольно!

Измазанными в шоколаде пальцами он прикоснулся к так же испачканному девст…

– Фуу! О черт, да что за нахрен! Лееоо! Дон читает порнуху!

...

Караи отвернулась от Лео.
– Прощай, Леонардо. Теперь я должна отыскать моего дорогого Хана. Он тот, кого я люблю, не ты. Он очаровательный и сильный, но страстный и нежный. Когда он поет, его голос звучит прекраснее, чем хор ангелов!
– Постой, Караи! Ты скольких Ханов знаешь? Мы думаем об одном и том же парне? Я страстный! КАРАИ, ВЕРНИСЬ! И голос у меня неплохой!

Последний раз редактировалось Kifanya; 11.01.2014 в 22:36.
23.10.2013, 22:24
Странно, что Дон не расфигачил комп х) Думаю, что он еще долго не сможет забыть выкинуть это из головы. Ну, не смог бы
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
09.11.2013, 21:44
Ахах))) Да, это было что-то)))
Хотя, пожалуй, последний абзац - это уже перебор)

  

– Так, бро… – начал Майки, перекидывая из ладони в ладонь маленький пакетик M&M's. – … насколько сильно ты меня любишь?
Дон округлил глаза и медленно поднялся, не отрывая взгляда от своей младшего братика. Он почувствовал, как у него дергается одно веко.
– Я… могу тебя… уверить… – сказал он, медленно продвигаясь вдоль стены, – что, вероятно… – он вдруг сорвался в бег и проорал, обернувшись через плечо, – НЕ НАСТОЛЬКО!!!

Бедный Донни, его психика теперь серьезно может подкоситься, ведь чуть какое действие или слово, так сразу всплывут воспоминания.
Хм, с другой стороны, ведь в каждой шутке есть и доля правды. Сейчас и правда куда не ткни, так натыкаешься на какой-нибудь слэш или бредовую тупость.
Эх, а по-настоящему хороших работ становится все меньше и меньше...
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
   10.11.2013, 00:37  
Хорошего слэша никто не отменял Другое дело, что его действительно мало...
А насчет того, что меньше становится хороших работ: их не становится меньше, просто прочитав несколько действительно хороших фанфиков поневоле начинаешь завышать читательскую планку требований
11.01.2014, 18:49
Так это Майки читал последний абзац про Караи пока Лео не принесся на его вопли? Или они на пару с Лео дочитывали, пока Донни ныкался по углам убежища. Там такое, хех, многоточие.
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
12.01.2014, 00:39

  Сообщение от Kifanya 

Я страстный! КАРАИ, ВЕРНИСЬ! И голос у меня неплохой!

Нет, Лео, мы не верим. Самый лучший голос у Рафа х)
О, спасибо за такую чудесную зарисовку. Прям пойду прочитаю еще раз!
Спасибо за пост (2) от: Incognita, Kifanya
18.01.2014, 16:27
Хахах)) Весело, посмеялась) Хорошая разряд после того твоего перевода, который я прочитала до этого)) Бедный Донни, его сверх умный мозг не смог этого понять)) Но иногда действительно на такой бред натыкаешься, что хочется вырвать себе глаза и стереть память, дабы не помнить прочитанный кошмар...
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):