Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Больше никогда...
   18.10.2013, 06:57  
Больше никогда...
Небольшая сцена моего воображения... Возможно немного коряво написано, но как получилось - так получилось) мож с детонатором что напутала, но как обозвать хрень с кнопкой, взрывающую бомбу - понятия не имею, ибо приротехник из меня никакой) Заранее простите) Настрой депрессивный...


Название: Больше никогда
Жанр: драма
Размер: мини (если не драббл)
Предупреждение: смерть персонажа, возможно небольшое ООС)

... Громкий скрежет металла заглушил все звуки. Стены его небольшого, но крепкого убежища гудели, еле сдерживая натиск рвущихся внутрь роботов. Он сидел за старым письменным столом обхватив голову руками, то и дело затравленно озираясь на чудом державшуюся дверь. Времени оставалось мало, и он это знал. И знал, что его найдут. Это должно было случиться, ведь за ним давно следили.
Удар... Дверь протяжно заскрипела, но держалась, упрямо не впуская незванных гостей.
И теперь, оглядываясь на свою жизнь, он понимал что жил не зря. И видел сколько не успел сделать. Несомненно, его изобретения играли очень важную роль в его жизни и жизни его семьи, но сейчас он понял, сколько всего упустил. Жалел, что засиживаясь в своей лаборатории неделями, он так мало времени проводил с братьями, с отцом. Как же он хотел, чтобы они были рядом... Семья... Сердце защемило, все мышцы свело судорогой и, не сумев сдержать болезненный стон, он рухнул на пол. Из потускневших карих глаз, просачиваясь сквозь фиолетовую бандану, хлынули слезы. Он остался один. Его братья и отец мертвы. Никогда больше Лео не разбудит его на тренировку. Больше никогда Раф не притащит свой в очередной раз раздолбанный байк с просьбами починить его. Больше не будет слышно заливистого смеха Майки... Не будет рядом мудрого отца, чтобы помочь советом, поддержать в трудную минуту... Больше никогда...
Их нет. Погибли в битве, как и подобает героям. А он остался жив. И он жил, пообещав за них отомстить. Но сейчас его застали врасплох. Загнали в угол, предварительно отрезав все пути к отступлению. И каким бы он умным не был - выкрутиться на этот раз ему не удастся. Да и наверное не надо - разве не этого он ждал? Вот он - шанс отомстить. И он готов. Он унесет с собой столько этих чертовых железяк, сколько будет возможно. Осталось лишь еще одно незаконченное дело...
Удар... Дверь сильно прогнулась, начиная сдавать свои позиции...
Медленно поднявшись с пола, он достал из-за пояса черепахофон и нашел нужный номер. Попутно утирая слезы тыльной стороной ладони, наспех напечатал сообщение и отправил. Осталось совсем немного...
Резко открыв ящик стола, гений достал из него заранее приготовленный детонатор и маленькую серую коробочку.Торопливо нацарапав на первом попавшемся под руку клочке бумаги пару слов, он вложил записку в эту самую коробочку искренне надеясь, что ее найдут. Ведь это подарок... Подарок, который он так и не решился подарить.
Удар... Последняя преграда сломлена, и роботы волной ворвались в лабораторию... Все рассчитано - металлические стены лаборатории выдержат взрыв, и невинных происходящее не затронет. Гордо подняв голову, не сдержав печальной улыбки, Донателло резко нажал на кнопку детонатора...


Она сидела у окна, медленно потягивая уже давно остывший кофе и наблюдая, как люди спешат по своим делам. Неожиданный звонок телефона вырвал ее из мыслей и она, небрежно завязвая на ходу непослушные рыжие волосы в хвост, побежала к телефону. Пришла СМСка от Дона. Грустно улыбнувшись, Эйприл открыла сообщение.
"Прости" - дыхание перехватило, в душу закралось сильное чувство тревоги. С тех пор, как ребят и Сплинтера не стало, Донни ни разу ей не позвонил и не написал, и как бы она не хотела ему помочь - всячески ее избегал. Девушка глубоко вздохнула, пытаясь отогнать нахлынувшие слезы. Быстро надев сапоги и схватив с вешалки плащ, Эйприл побежала в сторону убежища...

- Нет... - Эйп всячески отказывалась верить своим глазам... Кругом валялись раскореженные куски металла, когда-то бывшие роботами... Лаборатория гения была разнесена...
- Донни?! - ответа не последовало... Лишь из-под останков одного из роботов торчал обрывок фиолетовой ткани...

Люди все так же шли по своим делам, ни на что не обращая внимания. Дождливое унылое утро переходило в такой же унылый дождливый день. А где-то под землей не сдерживая себя, навзрыд плакала девушка... Сквозь слезы повторяя одно и то же имя, она крепко прижимала к груди обгоревшую серую коробочку, в которой лежал небольшой кулон в виде черепашки... и сжимала в дрожащей руке клочок бумаги с написанными таким знакомым почерком словами...
"Я люблю тебя, Эйприл"...

Последний раз редактировалось Dark_lotus; 18.10.2013 в 08:12. Причина: с клавой проблема)
18.10.2013, 08:30
@Dark_lotus, Сильно! Прочитанное сложилось в картинку перед глазами, здорово!
Хоть я и не люблю подобные истории (когда колечат или убивают глав. героев...в общем вызывающие слезные позывы из глазных яблок ), но эта мне понравилась....хоть и печально очень.
Молодец!
Жду новых историй
Спасибо за пост (1) от: Dark_lotus
   18.10.2013, 08:36  
@Van, спасибо большое)) да нашло на меня сегодня грустное настроение... я так-то проду своего первого (и надеюсь не последнего) даркфика писать собиралась( там как раз калечат и убивают и что только не делают)), но вдохновение выдало мне ЭТО) и пришлось написать - иначе оно не отстанет и будет меня мучить)
Спасибо за пост (1) от: Van
18.10.2013, 08:52
И правильно, что написала, вышел очень хороший материал! Повествование не затянуто!
Может приквел напишешь, про то как погибли остальные?? Заинтересовало очень!

P.S. Может кто нибудь комикс сделает...) аля в графическом стиле "Города Грехов" Френка Миллера (лично я себе именно таким его себе представляю)
Спасибо за пост (1) от: Dark_lotus
   18.10.2013, 09:08  
@Van, хм... приквел?) возможно) спасибо за хорошую идею, мне как-то в голову не пришло)
18.10.2013, 17:24
Все-таки люблю я ваш стиль повествования.
Блин, как-то грустно сразу стало, но я не жалею, что прочла.
У вас определенно талант к написанию подобных вещей.
Спасибо.
Спасибо за пост (2) от: Dark_lotus, Kifanya
   18.10.2013, 18:57  
@Анна Мартин, это не мне, а вам спасибо за то, что вдохновляете меня своими отзывами и не даете забросить написание фан-фиков)
Спасибо за пост (1) от: Анна Мартин
20.10.2013, 20:47
Спасибо за пост (1) от: Dark_lotus
26.10.2013, 02:25
Тазик... Дайте мне тазик, пожалуйста. Я прослезился. А меня ведь сложно довести до слез...
Уж больно давно не читала грустные фики о черепашках... Трогательно.
@Dark_lotus, ты просто... Дай я тебя от души чмокну! *О*
Спасибо за пост (1) от: Dark_lotus
   26.10.2013, 11:56  
@Катерина, спасибочки)) *смущенно трет чмокнутую щеку и лыбится* Рада, что тебя понравилось)) Иногда депрессия такие мысли навевает, что я сама поражаюсь - хоть душераздирающие книги пиши, но недостаток времени не позволяет этого делать)

Последний раз редактировалось Dark_lotus; 26.10.2013 в 13:33.
26.10.2013, 13:30
Спасибо за пост (1) от: Dark_lotus
14.06.2015, 21:43
Не жалею, что прочитал данный мини-рассказ) Очень "кинематографично" написано, если честно. И присоединяюсь к предыдущим отзывам, а также к словам о том, что твои рассказы будут очень классно смотреться в форме комикса )
Спасибо за пост (1) от: Dark_lotus
   19.06.2015, 20:20  
@M.A.K., спасибо^^) как же давно это было написано Оо
Интересно было бы на них в таком виде посмотреть, только вот не нарисует никто (Van совсем пропал, да и занят наверн...)
21.06.2015, 20:44
Фик очень хорош, так и цепляет за душу, жаль сюжет непонятен, а так вполне читабельно
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):