Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   Друг познается в помощи.
   01.10.2013, 19:18  
Друг познается в помощи.
Автор: Alice U.B.
Фэндом: Мои маленькие пони
Персонажи: Твайлайт, Флатершай, Рэрити, ЭплДжек, Пинки Пай, Рэмбоу Дэш. Свои.
Рейтинг: G
Жанры: Джен
Размер: Мини, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

И начнем мы наш рассказ с самого проблемного и сложного персонажа мира EG ( и моего мира).
Аларикус- пегас, любит плотно поесть, занимается спортом, довольно сильный и заносчивый парень. Он чересчур вспыльчив и у него нет друзей. Он просто не может удержать дружбу с одним человеком, что уж говорить о нескольких друзьях. Характер у него такой, каждый сам за себя и если кому-то доверять, рано или поздно, тебе кинут нож в спину. Каждый сам за себя – таков его девиз . А еще он очень жадный, любого загрызет, если кто-либо притронется к его вещам. Не любит он этого дико. Именно по этому, он обратился за помощью к Рэмбоу Дэш и Рэрити (Уж извините, но оригинальные имена мне нравятся намного больше :З ). Он знал, что именно они помогут ему стать другим, верным другим людям и щедрым. И он не ошибся, Рэмбоу Дэш с удовольствием показала и рассказала ему все, что нужно знать о верной дружбе. Что нужно защищать своих друзей, быть верным им и ни за что не бросать, даже если тебе предлагают нечто более ценное чем они, но нет ничего ценнее друзей. Рэрити же своим изящным голосом, не только отметила все его недостатки в одежде, но и рассказала, что если делать добро другим, то оно обязательно вернется. Ал еще много раз обращался к ним за советом, но со временем, он подружился с девочками и стал их верным другом и защитником. Теперь никто больше не портил наряды Рэрити и никто не портил соревнования Рэмбоу Дэш.

И теперь, мы плавными шагами переходим к слепому и робкому мальчишке.
Биш- пегас, не умеющий летать и не имеющий возможности видеть красоту мира. Он всего боялся, не умел веселиться и никому не верил. Ведь кто угодно может воспользоваться его недостатком. Его проблемы добрались до ушей Пинки пай и ЭплДжек. Они не оставили беднягу в беде. Первым же делом, ЭплДжек стала учить его доверять людям. Ведь друг тебе не соврет, никогда. Со временем его обучения, любительница яблок стала ему другом. Она каждый день помогала ему доходить до класса, говоря ему куда сворачивать и когда останавливаться. И он доверял ей, ведь друг, не соврет. Пинки пай тоже не осталась в стороне. Она устроила грандиозную вечеринку с шоколадно - банановыми кексами и шариками, слепой мальчик очень любил вкус именно этих сладостей, а шарики помогали ему представлять то, что он летает. Именно с того момента, он начал веселится и верить словам настоящих друзей. Друг никогда не бросит в беде.

И вот мы добрались и до Тимара- единорога.
Он очень любил читать книги и заучивал каждую формулу наизусть. Но не каждый мозг может выдержать столько информации. У него постоянно болела голова, он ни с кем не общался и никогда не делал кому-то добра.
Как-то раз, в библиотеке, когда парень расставлял книги по полкам, он уронил очки на пол. А так как без них он ничего не видел, он судорожно принялся их искать. Он боялся, что они сломались или кто-нибудь наступит на них. Но так их и не найдя, он поднялся с пола. На плечо, ему, легла нежная ручка Флаттершай, и она тихо спросила: «Не твое ли это?». Она одела на нос Тимара его очки. Книголюб поправил очки и посмотрел на того, кто ему помог. Он не мог понять, почему она ему помогла. Флаттершай лишь мило улыбнулась в ответ на смущение парня. Твайлайт помогла парню собрать книги и расставить по полкам. Она объяснила ему, что помогать нужно всем, кто в этом нуждается и не важно, враг это иди друг. Он все понял, и с того момента, Флаттершай и Твайлайт стали его друзьями. Он с удовольствием делился с собратом единорогом всем тем, что узнал, и она отвечала взаимностью. Флаттершай же, помогла ему стать добрей к другим.
Конец.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):