Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Как узнать разницу [перевод]
   22.09.2013, 20:52  
Как узнать разницу [перевод]
Оригинальное название: How to Tell the Difference
Оригинал можно отыскать тут: http://www.fanfiction.net/s/3600020/...the-Difference
Автор: Tori Angeli
Описание: С Кланком что-то не то. Минуточку…
Рейтинг: K
Жанр: юмор


– Эмм, Майки, мне кажется, я разобрался с твоей проблемой, – Донателло вынырнул из комнаты Микеланджело, куда заходил, чтобы вернуть позаимствованный ранее компакт-диск, и глянул вниз, в гостиную, где его братья кучкой валялись на диване, смотря по телевизору второсортный ужастик.

– Я не думаю, что у Майки всего лишь одна проблема, – машинально отозвался Лео. – А разве этот парень уже не умер? – спросил он, показывая на одно из созданий на экране.
– Это та тварь, которая сожрала Чака, – объяснил ему Рафаэль, не отрывая глаз от телевизора.
– А который из них Чак?
– Тот, которого сожрали.
– Ты имеешь в виду Криса?
– Да пофигу.
– Раф, в этом фильме было съедено уже с полсотни людей. Откуда ты знаешь, что именно этот сожрал Криса?
– Его играет тот же парень.

– Помнишь, – влез Микеланджело, – эти создания принимают грубый вид того, кого они съели.
– Что заставляет меня заинтересоваться, – перебил его Раф, – что произойдет, если один из них съест собачьи какахи или еще что?
Лео закатил глаза в ответ.
– Зачем бы они стали это делать?
– Это ты спрашиваешь по поводу этого фильма, Лео? Мне кажется, мы уже разобрались с вопросами достоверности.

– Майки, – громко позвал Дон.
Майки кинул взгляд вверх на своего гениального братца, и на его лице расплылась здоровенная улыбка.
– Даа?
– Помнишь, ты спрашивал, откуда у Кланка такая сонливость?
– Ага? – внимание Майки внезапно привлек раздавшийся с экрана пронзительный вопль. – Эй, да что за..! Только не Фрэнки!
– Майки, она была без парня и горячая штучка, – указал Раф. – А одинокие горячие штучки всегда погибают!
Майки пробубнил что-то себе под нос.

– Кланк! Сонливость! – прокричал Донни, начиная терять терпение.
– С ним все окей? – отозвался Майки, не отрывая взгляд от телевизора.
– Он беременный.

Отчаянная драка за дисташку, и звук телевизора оказался вырублен.

– Еще раз ЧЕГО?!
– Кланк. Беременный.

Долгая пауза.

– Он ЧТО?!
– БЕ-РЕ-МЕН-НЫЙ.

Майки уставился на брата, открывая и закрывая рот и великолепно изображая большую тропическую рыбку. Лео посмотрел вверх на Дона.
– Донни, Кланк парень.
– Очевидно, нет.

Со стороны Рафа донеслось противное фырканье. На губах Лео заиграла улыбка.
– Нет?
– Со всей определенностью могу заявить, что Кланк не парень, – сказал Дон с веселой усмешкой. – Фактически, я бы даже пошел еще дальше и заявил, что Кланк является самкой.

– САМКОЙ?! – только что не завопил Майки.
– Майки, как же это ты пропустил такое? – вслух поинтересовался Лео.
Раф отвесил Майки полновесный подзатыльник.
– Ты че, не смотрел что ли, или как?
– Хей! – громко возмутился Майки. – Некоторые вещи слишком личные, и должны такими оставаться! Даже у кошек!
– Майки, Кланк прилюдно вылизывает эти «личные вещи», – указал Донни. – Ты что, никогда не замечал, что у него кое-что… отсутствует?

Майки неверяще потряс головой.
– Это безумие. Кланк никак не мог забеременеть. Я имею в виду, даже если он девочка, а я не говорю, что это так, – добавил он громко, на тот случай, если вышеупомянутый представитель семейства кошачьих мог его услышать и оскорбиться. – Здесь в округе нет других котов. В смысле, тут что, толпы котов в канализации?

– Хватило только одного, – произнес Донни нараспев, явно наслаждаясь горем своего брата.
Лео тихо засмеялся. Раф хлопнул Майки по спине.
– Думаю, самое время для поздравлений, папаша, – заявил он с ухмылкой, которая определенно источала яд.

Майки издал негодующий рык.
– Я не папаша!
– Это же твоя кошка, – напомнил ему Донни.
– Кланк не может забеременеть!
Раф резко захохотал.
– Тогда ты ему лучше скажи, чтобы он перестал хавать столько лазаньи, потому что этот Гарфилд реально толстый.
– Он не может забеременеть, потому что он не самка!
– Майки, признай это – твой кошак залетел.

При этих словах Рафа Лео полностью утратил контроль над собой, сложившись пополам и сотрясаясь от взрывов хохота.
Майки нахмурился.
– Неправда. Вы ребят просто меня разыгрываете, и это не смешно. В смысле… я… – он беспомощно замахал руками, пытаясь подобрать слова. – И вообще, с чего ты взял, что он беременный?

Донни потер шею и затылок.
– Ну, я просто так решил, потому что у него воды только что отошли как раз на твоей кровати…
Майки подскочил с дивана и вихрем взлетел по лестнице.
– … Но поскольку он, очевидно, небеременный самец, я не думаю, что тебе стоит о чем-либо беспокоиться, – закончил Донни свою мысль, когда Майки пулей пролетел мимо него и скрылся в своей комнате.


Кланк принесла трех котят у Майки на кровати. Эйприл объяснила, что это был комплимент – обычно кошки котятся в очень укромных местах. Майки, однако, предпочел бы, чтобы Кланк проявляла свои теплые чувства таким образом, чтобы ее хозяину не пришлось потом спать на диване, пока его белье не отстирается и матрас не просохнет. Теперь и дохлые крысы не казались таким уж плохим подарком.

После того, как котята научились лакать, Эйприл забрала домой двоих – трехцветную кошечку для себя и черно-белого котика для мамы Кейси. Третий или вернее, третья, угольно-черная киса с яркими зелеными глазами усыновила Рафаэля к его абсолютному негодованию, хотя Леонардо поздно ночью лично наблюдал, как тот почесывал черную шерстку под подбородочком, что служило верным признаком противоречия между чувствами Рафа и его публичными высказываниями. Рафаэль угрюмо уверил всех, что это всего лишь временное сотрудничество, пока не найдутся другие родители, и что он вообще терпеть не может кошек. Ему никто не поверил.

Микеланджело, несмотря на свои предыдущие отрицания и протесты, был вполне горд, подружился со всеми котятами и весьма неохотно с ними расстался. Тем не менее, ему пришлось удовлетвориться еще более близкими отношениями с Кланк, несмотря на его – то есть ее – пол.

...однако, к ветеринару ее отнесли при первой же возможности...
22.09.2013, 21:27
Аааа. шикааарно Х))))) Кланк - девочка Х))) И Раф обожает кошек ^_^ (прямо как я Х)))
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
23.09.2013, 13:10
Какая прелесть) Очень-очень милая история. Спасибо большое за подаренное настроение.
Я в восторге!
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
23.09.2013, 15:19
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
   23.09.2013, 15:24  
23.09.2013, 20:06
Мне больше всего понравилось, что Рафа тоже усыновили :3 Кошки ведь такие, сами себе выбирают хозяев и тех, о ком заботиться будут. Так и представляю, как она его баюкать на ночь будет ^^
А Кланк жаль, жестокая штука жизнь х)
Спасибо за пост (2) от: Incognita, Kifanya
15.12.2013, 19:52
А я совсем не против, если Кланк будет кошечкой..) Прелестная работа, спасибо за перевод))
Спасибо за пост (1) от: Kifanya
17.01.2014, 18:14
Автор суров. Ну как-то... жестоко он с кошаком. )))

Навело на мысль: походу Лео должен бы периодически испытывать сильное облегчение от того, что на братьев нет спроса, а то на заявление братца: "ты присядь, я тут накосячил... сильно" первая мысль была бы скорее всего: "черепашьи боги, только не залет".
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):