Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Стоит ли идти в 10 класс?
   05.08.2013, 10:14  
Стоит ли идти в 10 класс?
Сабж. До сегодняшнего дня был уверен, что идти стоит, везде пропагандируют что идти в 10 нужно. Но вот недавно задался этим вопросом серьезно, прочитал уже не мало статей, сайтов, форумов, блогов и т.д. и везде противоречивые мнения. Кто-то жалеет, что не пошёл в 10, кто-то жалеет, что пошёл. Кто-то рад что после 9-ого поступил в техникум, а кто-то сбежал из техникума после трёх месяцев обратно в школу. Короче, я понял что интернет тут не помощник, и тут уже "как повезет", нужно самому выбирать. Но всё-таки решил спросить на этом форуме мнения людей, которых я хоть как-то знаю. Родители прямо сказали "иди куда хочешь. Считаешь, что нужно в 10 - иди, нет - так нет". Сейчас, я кстати закончил только 8-ой класс, т.е. год на раздумие еще есть, но думать нужно начинать уже сейчас, как мне кажется.

Нашёл информацию, что в Находке есть какой-то "музыкальный колледж", и я хотел связать свою жизнь с музыкой, но пока не уверен...в школе я учусь на 4/5, только вот по химии в этой четверти вышло 3, ибо я сколько не пытался, но не мог ничего там понять (а я действительно пытался, днями сидел и учил только химию). Остальные оценки у меня такие (я не знаю, но вдруг это важно):

__________________
Алгебра - 4
Геометрия - 4
Физика - 5
Русский язык - 4 (а если б вместо этой химии учил русский, было б 5)
Английский язык - 5
Биология - 4
Литература - 5
Обществознание - 4 (опять же, могло быть 5)
История - 4
ИЗО - 5 (но это из-за учительницы, она всем ставит 5 кто ходит на уроки, а вообще я рисую отвратительно.)
География - 5
Физкультура - 5
_____________________

Я вот и не знаю сейчас что мне делать, я не уверен что хочу идти в 10 класс. Еще причина, что после 9-ого нужно будет переходить в другую школу, если я пойду в 10-ый. А этого я очень не желаю потому что человек я, скажем прямо, не очень общительный, да и я знаю как относятся к новичкам, каким бы ты не был, коллектив то уже собран.
Мне интересно было бы услышать ваши мнения, ваш опыт, как вы поступили/поступили бы.
Спасибо за пост (2) от: Nightwing, RayCrit
05.08.2013, 11:50
Раф, многое зависит от твоих ожиданий в самореализации. Если ты планируешь после 9 класса идти получать образование для себя, чтобы впоследствии работать на этой основе - смело уходи.
Но будь готов к тому, что обучение в колледже, техникуме, где угодно сопряжено с новым кругом общения, многих своих сокурсников ты знать не знаешь пока. Т.е. в данном вопросе что 10 класс в другой школе, что среднее специальное - один чёрт.
Пропаганду 10 класса считаю демагогией. Лично видела тех, кого учителя дотянули до экзаменов в 9 классе, а потом и в 11, потому что "так надо". Кому надо? Никому.
Моё мнение таково: 10-11 классы для тех, кто будет поступать в высшее на основе профильных спецзанятий и для тех, кто не определился пока ещё.
Несколько моих одноклассников ушли после 9. Один куда-то в Питер, сам поступал, хотя в школе не блистал, прямо скажем, и отец ему денег не дал ни на что. Ничего, пробился. Было бы желание. Другой в военное ушёл. Счастлив и доволен.
Не вижу причин идти в 10 класс, если в нём тебе будет некомфортнее, чем в среднеспец. заведении.
   05.08.2013, 14:31  

  Сообщение от Rebel Of Fire 

в данном вопросе что 10 класс в другой школе, что среднее специальное - один чёрт.

Ну не совсем...ведь в 10 классе люди, которые вместе уже 10 лет и как никак уже есть своя атмосфера у них. А в техникумах/коледжах людей ведь набирают "как в первом классе", а это мне не страшно, там влиться в коллектив намного легче. Или я что-то не так знаю про это? Просто задался вопросом только вчера...
09.08.2013, 21:37
@Raph 007,думаю идти в 10 нужно.Сам иду в десятый,и скорее всего физмат.Просто ты задайся вопросом-чего ты хочешь добиться в этой жизни?
И кстати неплохо учишься-молодец,а региональные экзамены как написал?
В 10 и 11,практически новых знаний не дают,а только готовят к ЕГЭ.Идёт основное повторение,конечно есть элементы изучения нового материала,но в основном подготовка к ЕГЭ.
Ещё зависит идти тебе в десятый класс или нет,как ты пишешь экзамены в 7 и 8,и как напишешь в 9 ГИА,как сказала моя класснуха:
-Оценка за ГИА в 9 классе-это примерная оценка за ЕГЭ в 11.
Так,что решать и определяться тебе.Кстати петь умеешь?
13.05.2015, 01:11

  Сообщение от Raph 

но это из-за учительницы, она всем ставит 5 кто ходит на уроки, а вообще я рисую отвратительно

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):