Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Новая команда
   01.07.2013, 13:00  
Новая команда
Ребят , произошла проблема из-за которой я перенесла свой фик сюда. Вот :
Пролог


Все началось с того момента, как я умерла… Странно слышать такое, да? Это действительно очень странная и чрезвычайно запутанная история, история моей жизни, в которой смешались друзья и враги, отношения сестер и братьев, другие измерения и древние пророчества, проклятия и высшие силы, мутанты и мутации. И внезапно я оказалась в центре всего этого, когда судьба (а может, просто странное стечение обстоятельств) подарила мне новую жизнь, отобрав взамен спокойную старую. Вместе с этим щедрым подарком я получила еще и новый облик, новые возможности, а также способность уже ничему не удивляться. Сначала я боялась, но после…

Итак, все началось с того, что я умерла. Хотя нет, началось все немножко раньше…




***




– Алира, ты встала? Пора вставать!

– Ви, ты не видела моей заколки?

– Пенни, это же мой учебник, ты чего?

– Да забери ты уже свой учебник, что он тут у меня на кровати делает?!

– Сама дура!

– Чтооо?!

– Мааам, а она обзывается!

– Девочки, не ссорьтесь! Собирайтесь быстрей, иначе опоздаете в школу, а вам еще надо позавтракать.

– Я не буду завтракать, я худею!

– Анжелика, чтобы я этого больше не слышала!


Обычное утро понедельника в семействе Вей, суматошные сборы в школу, все носятся вокруг, разыскивая свои вещи и по ходу дела переругиваясь друг с другом и с мамой. Я стою у зеркала, задумчиво рассматривая свое отражение и размышляя о том, что жизнь под одной крышей с тремя сестрами, старшей и двумя младшими, в течение шестнадцати лет может подготовить человека к каким угодно неожиданностям. Кстати, отражение мне не очень нравится… Я только-только выздоровела, всю прошлую неделю провалявшись с простудой, и выгляжу еще слегка бледной... даже, пожалуй, зеленоватой. Хотя, конечно, такой оттенок кожи идет к моим синим глазам. Ха, ну что за мысли в голову лезут?




– Винуа, отлипни уже от зеркала, убери свою рыжую голову и дай причесаться остальным!

– Завидуешь? – ехидный тон голоса получается уже сам собой, я даже не прилагаю к этому никаких усилий. Много лет тренировок, как-никак.

– Чему? Тому, что у тебя огонь на голове? – у младшей, Алирочки, язык такой острый, что я удивляюсь порой, как она сама им не режется.

– Не огонь, а золото! – с достоинством поправляю я ее, все-таки отходя в сторону и начиная одеваться. У всех остальных сестричек волосы темные, от каштанового оттенка до темно-русого. Это потому, что мы не совсем родные, то есть ну как… ну, неважно. Они все равно моя семья, главное, что ты чувствуешь, а не внешнее сходство, правда ведь?

– Золото должно быть в голове, а не снаружи! – вот маленькая зараза, перебила весь философский настрой. Ну, погоди же у меня! Алирочка с хохотом уворачивается от туфли, которую я в нее метнула, и, конечно же, мой снаряд прилетает в Пенелопу, ни разу не обрадованную таким поворотом событий. Следует небольшая свалка, совсем немного криков и выяснений, еще чуть-чуть погони, и, наконец, довольно утомительная нотация от мамы во время завтрака. Ну, я же говорю, обычное утро обычного дня.




А вот что меня ждет необычного, так это встреча с новичками, которые недавно поступили к нам в школу, и даже в наш класс. Кажется, ну и что такого особенного, каждый день мы встречаем кучу новых людей. Но все дело в том, что все четверо новеньких – парни, если бы речь шла о девочках, сомневаюсь, что их обсуждали бы так же интенсивно. А так мои дражайшие сестренки мне все уши прожужжали о том, какие эти новенькие классные, потрясные и симпатичные. Я-то их еще не видела, я как раз болела. Если верить школьным слухам, они родные братья, приехали в город совсем недавно, и, следовательно, они не заняты. Этого оказалось достаточно, чтобы вся женская половина класса выразила свою заинтересованность и начала их активно рассматривать и оценивать. Блин, и на что только люди тратят свое время? Я тут не знаю, как от одного отвязаться, а чтобы еще и привлекать внимание других… Ну нафиг.



Не поймите меня неправильно, Джейкоб, конечно, очень симпатичный парень, стройный, накачанный, улыбка до ушей, глаза изумрудные… Мечта, ага. Но он такой невыносимо скучный, что каждый раз, разговаривая с ним, я чувствую, как медленно погружаюсь в болото с головой. Он, как на грех, в меня влюблен (ну, или просто убедил себя в этом), а я не знаю, как еще объяснить ему, что он мне не нравится. Он постоянно вылавливает меня в дверях, в столовой, в спортивном зале, пытается провожать домой… Сестры только зубы скалят, видя, как я злюсь. Я даже пару раз открытым текстом говорила ему, чтобы он отстал, но он, очевидно, считает, что своей настойчивостью сможет чего-то добиться. Вот блин, от парней одни неприятности…




С такими вот невеселыми мыслями я и подошла в тот день к дверям школы, еще не зная, что моя жизнь круто изменится буквально в течение пары часов…


***

(Лео)

– Дооониии! НуДооонниии! Ну же! Ну давай скорее! Ну опоздаем же!– самый младший только что не подпрыгивает перед закрытой дверью лаборатории Донателло. Мне иногда кажется, что чем громче Майки начинает требовать поторопиться, тем медленнее и основательнее все делает Дон. Не то, чтобы он хотел позлить непоседу, просто у него такое чувство юмора.


– Майки, имей терпение, сейчас все будет готово, – голос Дона, чуть приглушенный дверью, звучит размеренно и спокойно. Я иногда завидую неисчерпаемым запасам его спокойствия. Вот, например, сейчас: предполагается, что я должен сейчас медитировать, но перепалка братьев уже давно нарушила мои планы. Хорошо, что они не догадываются, что я за ними наблюдаю из-под полусомкнутых век, иначе меня бы уже тоже втянули в разборки.

–Даа, сейчас, нам же еще и одеться надо успеть, и до школы добраться, и вообще!– кажется, Майки сейчас начнет бегать по потолку. Кто бы мог подумать, что этой ракете в черепашьем обличье так понравится в школе? Там же надо сидеть неподвижно большую часть времени и концентрировать внимание не на видеоиграх, а на довольно скучных вещах типа химии или математики. Такое только Дон может посчитать захватывающим. Или просто ему так понравились его одноклассники…

–Да ему просто не терпится повидаться кое с кем, – ну, вот и Рафаэль решил показаться из своей комнаты. Ехидства ему не занимать, кажется, он получает искреннее, ни с чем не сравнимое удовольствие от подкалывания младшего. Тот уже скорчил обиженную мордашку, сейчас начнется…

– Рафи-бой мне просто завидует, потому что только чемпион битвы Нексус способен быть таким обаятельным и замечательным!

– Не лопни, смотри! – надо же, у Рафа, похоже, хорошее настроение с утра, вот это редкость. Майки даже дежурный подзатыльник за упоминание слова «Нексус» не перепал.Наш буйный братец проходит мимо Майки к двери лаборатории и без стука вламывается внутрь, игнорируя возмущенный вопль Дона и возбужденный писк Майки.




– Дон, реально, давай в темпе, наш балбес в кои-то веки прав, опоздаем мы из-за тебя, –пользуясь тем, что на меня никто не смотрит, я вытягиваю шею и заглядываю в лабораторию сквозь распахнутую дверь. Пока Майки пререкался с Доном, мое воображение независимо от меня нарисовало картинку, как наш умник варит свое зелье, почему-то в ведьминском котле над разведенным в круглом очаге огнем, помешивая варево засохшей вороньей лапой, а на голове у него остроконечная шляпа. Блин, ну и представится же… На меня плохо действует общение с Майки, вот что я вам скажу. Конечно же, ничего подобного я не вижу. Лаборатория выглядит как обычно, и Дон тоже наш обычный Донни, никаких шляп и лап не наблюдается. Перед ним на столе стоят пробирки с прозрачной нежно-голубой жидкостью, на которую нетерпеливо уставились Раф и Майки. Сам Дон отходит от стола, снимая по пути белый лабораторный халат, и насмешливо фыркает:

– Без меня и этого изобретения вам вообще спешить было бы некуда.А с тобой, мелочь ушастая, – он грозно смотрит на мгновенно присмиревшего Майки, – я еще не рассчитался за тот подлый удар. И вообще, мне кажется, что сегодня сыворотки на всех не хватит, значит, кому-то придется остаться дома.

–Донниииии!.. – я уже упоминал, что у нашего гения специфическое чувство юмора? Раф только хмыкает, закатывая глаза, когда у Майки начинает жалобно подрагивать губа. М-да… Похоже, мне пора на выручку.




Я поднимаюсь со своего коврика для медитации и иду к двери лаборатории, попутно размышляя о том, с чего все началось…

А началось это все пару недель назад. Был самый обычный день, насколько он может быть обычным в подземном логове, где обитают пятеро мутантов. После утренней тренировки все разбрелись в разные стороны по своим делам. Я мельком уже машинально отметил, куда направился каждый из братьев (ага, Раф завалился спать, опять шлялся с Кейси полночи неизвестно где, Майки, конечно же, плюхнулся на диван поближе к телевизору, а Дон… ну, с этим вообще все понятно), и взял со стола книгу, которую только за день до этого дала мне Эйприл, и которую я как раз начал читать. Довольно занятная книга, надо сказать, в ней повествуется… эээ… простите, отвлекся. Так вот, погрузившись в чтение, я не заметил, как летело время, пока меня не оторвал от моего занятия громкий, даже оглушительный крик Майки. В принципе, все в убежище давно привыкли к его воплям по поводу и без, но вот когда я разобрал, что именно он кричит…

– Где Донни?!?! Куда ты дел нашего брата?!

Я вскочил на ноги и метнулся в гостиную еще прежде, чем успел сообразить, что делаю. То, что я увидел, повергло меня в легкий шок. Майки, вооружившись своими нунчаками и не прекращая орать что есть мочи, яростно нападал на… человека? Откуда у нас в убежище мог появиться человек? Как он сюда проник? Почему не сработала охранная сигнализация Дона? Что ему здесь надо? Все эти и еще куча других вопросов моментально пронеслись у меня в голове, а потом я увидел, что этот парень отбивается от Майки посохом Донателло, и вот тут-то мне стало не по себе. Где Дон? Что этот странный парень с ним сделал?


Все это я додумывал уже спрыгивая с галереи второго этажа и спеша к месту битвы. Между делом я отметил про себя, что парень довольно хорошо двигается, и посохом, очевидно, владеет мастерски, и… какого черта, я же только сегодня видел этот прием, его использовал Дон пару часов назад на утренней тренировке… что происходит?


Я замедлил шаг, но тут мимо меня пронесся Раф. Наш сорвиголова сначала бьет в челюсть (ну, или куда придется), а потом задает вопросы, стиль жизни у него такой, как он сам говорит. Он даже не пытался понять, что тут происходит, для него все было ясно. В доме чужак, чужака надо обезвредить и допросить. Как раз в тот момент, как Раф добрался к месту схватки, Майки на пару секунд заткнулся и я услышал, что незнакомец что-то говорит:

– Да Майки, выслушай ты меня наконец, я и есть…


Договорить он не успел, Раф уже занес саи для удара. Крутнувшись на месте, парень умудрился отбить один из них вверх, поднырнув под второй.

– Бесстрашный, ты помочь не хочешь? – прорычал Раф, резко разворачиваясь вслед за противником. Я встряхнул головой, действительно, сейчас не время впадать в ступор. Надо решать проблемы по мере их поступления, так всегда учил нас сенсей. Раф снова накинулся на молодого человека, вынуждая того перейти в глухую защиту, и пока я выбирал, как вырубить незнакомца, по возможности нанеся ему как можно меньше повреждений (почему-то мне очень не хотелось его ранить), в дело вновь вмешался Майки. Подскочив к парню сзади и ловко увернувшись от конца его (Дона!) посоха, он раскрутил одну пару нунчак и хорошенько приложил его по голове. Наш противник без звука рухнул на пол, выронив посох.


Мы трое переглянулись, пытаясь сообразить, что делать дальше. Первым нарушил молчание не отличающийся терпением Раф.

– Ну и может кто-нибудь объяснит мне, наконец, какого хрена здесь происходит, нафига меня разбудили, и кто это такой? – он легонько пнул незнакомца, на что тот, конечно же, не отреагировал, и перевел тяжелый взгляд на Майки. Младший поежился, словно это он был виноват в происшедшем. Хотя, зная Майки, никогда нельзя утверждать наверняка…

– Да, Майки, объясни пожалуйста, что случилось, – как можно мягче попросил я, не желая еще больше напрягать братишку.

– Я… в общем, мне стало скучно, и я пошел к Донни, чтобы он со мной поиграл, у меня, знаете, такая клеевая игра есть, Дон ее еще не видел, а там надо проходить уровни, можно по очереди, а потом… – легкий подзатыльник со стороны Рафа. – А, ну да, в общем, я к нему зашел, ну, правда, забыл постучать, честно, я забыл, я не специально, а там этот… вот… и одет в халат Донни, а самого Донни нигде нет, а этот меня увидел и вскочил, а я закричал и на него прыгнул, а он вдруг как схватит посох… – интересно, как Майки удается выпаливать такие тирады, ни разу не переводя дыхание?

– Ладно. Ясно, – мне не было ничего ясно, но информацию от Майки я уже получил. – Надо его осмотреть и допросить. Раф, принеси, пожалуйста, веревку, не помешает его связать, – брат довольно хмыкнул и отправился в кладовку. – А ты, Майки, будь добр, позови мастера Сплинтера, – младший тут же умчался исполнять поручение, а я впервые пристально оглядел незнакомца. Темные взлохмаченные волосы до плеч, кожа довольно бледная, лицо…ну, наверное симпатичное. Одет в джинсы, футболку и поверх нее действительно наброшен белый лабораторный халат нашего брата-гения. Я все не мог понять, что меня тревожит (ну, кроме очевидного, конечно, то есть исчезновения Дона и внезапного появления в убежище потенциального лазутчика). Но тут парень открыл глаза, и я чуть не поперхнулся от неожиданности. С незнакомого человеческого лица на меня смотрели карие глаза моего пропавшего брата.

– Лео?.. – и голос Дона. И какого хрена, как говорит Раф?

– Дон?! – как бывает трудно говорит с отвисшей до пола челюстью…

– Ага… черт, что с моей головой?..


В общем, как вы уже, наверное, поняли, наш гениальный братец изобрел некую сыворотку, способную превращать мутанта в человека не непродолжительное время, примерно, на 12-15 часов. Естественно, ему тут же понадобилось ее испытать, и конечно же, он не придумал ничего умнее, как провести испытание, не предупредив никого из нас.

Когда мы, наконец, разобрались со всей этой ситуацией, когда Дон извинился перед Майки за то, что напугал его, а Майки перед Доном за удар со спины, когда Раф послал нас всех, обругав психами и придурками (за то, что помешали спать и заставили беспокоиться, хотя в последнем он ни за что не признается), мы задумались о том, что нам делать дальше. Естественно, Майки тут же потребовал превратить в человека и его, предварительно чуть не доведя Дона до белого каления, тыкая в него пальцем и дергая за волосы. Раф тщательно изображал незаинтересованность, а мастер Сплинтер почти не старался скрывать озабоченность. Он уже понял, что теперь вообще ничто не удержит его самого темпераментного сына дома, да и остальных, пожалуй, тоже.

Спустя всего каких-то пару часов и одну длиннющую лекцию о недостаточно испытанном воздействии вещества на организм и возможные побочные эффекты Донателло, наконец-то сдался, и сделал Майки укол сыворотки (по-моему, из чистой вредности уколов младшего в попу, хотя себе наверняка делал инъекцию в плечо). Майки был согласен на все, лишь бы почувствовать себя человеком. Из него получился обаятельный светловолосый и голубоглазый парнишка с белоснежной улыбкой до ушей и ямочками на щеках. Кажется, он сам себе понравился (хотя, чему тут удивляться, когда это Майки был от себя не в восторге).

Следующим на очереди оказался Раф, он превратился в высокого, смуглого брюнета («Настоящий мачо!» – хихикнул младший), а когда я посмотрел в зеркало после укола, на меня глянул русоволосый сероглазый юноша с серьезным лицом.

После того, как поутихли первые восторги Майки, беспокойство Дона («Ребят, голова не кружится? Не тошнит? Немедленно скажите мне, если что-то будет не так!») и наши с Рафом выяснения, кто теперь выше ростом (все равно оказался он, к моему неудовольствию), мастер Сплинтер оглядел нас всех и задумчиво произнес:

– Сыновья, я полагаю, самое время решить, чем вам заняться в ближайшее время.

Все тут же наперебой стали высказывать свои соображения на этот счет. Сенсей выслушал нас и, дождавшись, когда мы замолчим, решительно сказал:

– Думаю, что вам совсем не помешает походить в школу.

Вот этого мы, надо признаться совсем не ожидали. В школу? Нам? Зачем, что мы там забыли? Отец с улыбкой оглядел нас и пояснил:

– Вам надо научиться вести себя среди людей, попробовать пообщаться со сверстниками, найти новых друзей. Ну, и если вы усвоите немного знаний, вам это тоже не повредит, – он кивнул, подкрепляя свои слова, развернулся и пошел к себе в комнату, давая нам понять, что решение его окончательное и обжалованию не подлежит.

Вот так и получилось, что мы уже почти неделю ходим в школу, и этот понедельник не исключение. Кто бы знал, что скоро начнется такое, после чего наша и без того не бедная на события жизнь покажется нам совсем сумасшедшей каруселью…
   01.07.2013, 16:44  
Глава 1. Знакомство и происшествие


Еще на подходе к раздевалке я увидела Джейкоба. Вот, блин, зря я его вспоминала по пути из дома, накаркала, можно сказать. Я поспешно спряталась за спиной Алиры, которая тут же разразилась противным хихиканьем:
– Что, неужели ты не соскучилась по своему милому? – вот вредина, еще и губами чмокнула, изображая поцелуй.
– Он не мой, и не милый, – процедила я, стараясь не высовываться из-за ее плеча. Джейкоб, как на грех, явно искал меня, старательно оглядываясь по сторонам. – Кто вообще ему сказал, что я сегодня приду в школу? Пусть бы и дальше думал, что я болею!

– Не понимаю я твоих проблем, – выдала Анжелика, не отрываясь от книги. Как она умудряется читать на ходу? И ладно бы читала какой-нибудь параграф по предмету, который задавали на дом, так нет же, уткнулась в толстенный справочник то ли по физике, то ли по химии, и читает с таким увлечением, словно это любовный роман. – Не нравится он тебе, ну так ему и скажи.

– Да я уже говорила! – чуть ли не взвыла я в отчаянии. Джейкоб как раз оглянулся в нашу сторону. Вот зараза, сейчас он заметит сестер и поймет, что я должна быть где-то рядом. – Он ни черта не понимает! И ты не понимаешь, ты-то вообще с парнями не общаешься, откуда тебе знать, как с ними разговаривать!
– Винуа, следи за языком и не чертыхайся, – строго выговорила мне Пенни. Я оглянулась на нее, чтобы что-то сказать в ответ, и почувствовала, как роняю челюсть при виде яркого румянца, заливающего личико нашей заучки Анжелики. Ничего себе, это она так отреагировала на мое замечание насчет парней? Я что-то пропустила?

– Рот закрой, клопов наловишь! – хихикнула Алира, явно наслаждаясь моим замешательством. – Ой, вон они! Мааайкииии! – и тут же сорвалась с места, помчавшись навстречу какому-то незнакомому мне светловолосому парнишке в белой небрежно заправленной в брюки рубашке и оранжевом галстуке. Он радостно засмеялся, когда моя самая младшая сестренка чуть ли не повисла у него на шее.

Лика покраснела еще сильней, хотя кажется, куда уж, и поспешила за младшей, на ходу запихивая свой справочник в сумку. К ней навстречу шагнул темноволосый худощавый юноша, одетый как джентльмен, в наглаженной рубашке с фиолетовым галстуком, черных брюках и начищенных до зеркального блеска туфлях. Моя челюсть отпала еще ниже, наверное, уже пробив пол, когда я увидела, как он взял Лику за руку, и они пошли парочкой по направлению к классу. Определенно, земная ось сдвинулась, а я и не заметила. Я перевела взгляд на Пенелопу, и старшая, увидев мое ошарашенное выражение лица, от души рассмеялась.

– Братья Хамато, – пояснила она таким тоном, словно это все объясняло. Я так же недоуменно продолжала смотреть на нее, пытаясь понять, что все это значит. – Ну, новички, про которых мы тебе говорили. Светленький – это Микеланджело, а серьезный – Донателло. Интересно, а Леонардо где? – прибавила она уже вполголоса, явно разговаривая сама с собой. – О, вон он! Все, Ви, я пошла, увидимся в классе, – и в буквальном смысле упорхнула навстречу третьему из братьев, русоволосому, опрятно одетому молодому человеку, оставив меня поднимать с пола челюсть и приходить в себя.

И тут до меня дошло, что мои драгоценные сестрички смылись, оставив меня в коридоре среди толпы без малейшего прикрытия, а Джейкоб никуда не делся, даже наоборот, он завидел меня, заулыбался и торопливо пошел в моем направлении. Блин! Черт бы его побрал! Надо драпать!

Я резко развернулась, сделав вид, что не замечаю его. Разговаривать с ним абсолютно не хотелось, да и встречаться тоже, да еще в понедельник, да еще с самого утра, да блин, хорошо же начинается неделя, лучше бы я и дальше болела, да расступитесь вы, болваны, дайте пройти, а ты чего встал, с дороги, с дороги… Я уже почти бежала по коридору, лавируя между школьниками и учителями, расталкивая первых и пытаясь не перепутать их со вторыми, когда внезапно налетела на стену и совсем не грациозно шмякнулась на пятую точку. Что за черт, какая стена может быть посреди прямого широкого школьного коридора? Встряхнув головой, я подняла взгляд и…

Я в полной тишине смотрела в невероятного темно-янтарного цвета глаза, словно гипнотизирующие меня, не позволяющие мне даже пошевелиться и вздохнуть. Тягучая смола лениво капала с шершавого ствола дерева прямо в белую пену прибоя и застывала там, волны с легким шорохом отбегали вдаль по золотистому песку, на земле проходили века и эпохи, а я все смотрела и смотрела в эти глаза, сама застыв, как янтарь…
– Ви! Наконец-то я тебя догнал! Привет!

Наваждение рассеялось, в уши хлынул гвалт и гам школьного коридора, и я осознала, что сижу на полу, откровенно пялясь на незнакомого парня, возвышающегося надо мной, как стена. Так вот в кого я врезалась! Леший его побери, не мог пододвинуться! Теперь придется объясняться с Джейкобом, в очередной раз пытаясь от него отделаться и вообще… выставил меня при всех полной дурой, которая не смотрит себе под ноги. Да еще и рассматривает с этаким насмешливым спокойным интересом. Я резко вскочила на ноги, игнорируя протянутую мне руку, и раздраженно рявкнула:
– Чего встал? – мда, умнее ничего не придумала.

– Я как-то не ожидал, что на меня наскочит такая торопливая мисс, – у него оказался бархатный глубокий голос, впечатление портила лишь неприкрытая насмешка, сквозившая в каждом слове. Он нагнулся за моей сумкой, а я поймала себя на том, что снова замерла, уставившись на него и отмечая про себя смуглую, очень чистую кожу, черные непослушные волосы, широкие плечи. И тут он мне… ПОДМИГНУЛ! Вот нахал! Нет, вы можете себе представить? Я зашипела от ярости, вырывая свою сумку из его руки.

– Вот же кошка дикая! – хмыкнул он.
– А ты… ты черепаха тормознутая! – почему-то в голову пришло именно это сравнение. Он смешался, в глазах промелькнуло мгновенное изумление, но тут подал голос Джейкоб:
– Ви, ты в порядке? Позволь, я тебя провожу в класс, – этот нахал посмел положить мне руку на плечо жестом собственника. От меня не укрылось, как настороженно он посмотрел на моего обидчика, и я опять же невольно отметила про себя, что незнакомец-то будет повыше Джейкоба, да и помускулистей. Я дернула плечом, стряхивая руку непрошенного кавалера, и развернулась, направляясь в класс и стараясь не обращать внимания ни на одного их них.

– Хей, еще увидимся! – донесся из-за спины чуть насмешливый голос.
– В следующей жизни, – мрачно пробормотала я, с трудом сдерживая огромное желание закатить пощечину хихикающему Джейкобу.
Реально, все парни просто несносны… Ну ничего, сейчас я от него отвяжусь, нырну в двери класса, сяду за свою последнюю парту, и меня там никто не достанет, никакие высоченные смуглые незнакомцы. Никогда не думала, что буду с таким нетерпением ждать начала урока.

Моим планам не суждено было сбыться. Нет, в той их части, что касалась освобождения от компании Джейкоба, все прошло довольно гладко. Я сказала, что мне просто необходимо до начала урока попудрить носик, этот липучка как всегда повелся на такое, и я беспрепятственно улизнула от него, рассеянно пообещав, что да, конечно, потом увидимся (может быть; надеюсь, что нет). И только я успела облегченно вздохнуть, войдя в двери класса, как все опять пошло кувырком.

У меня с моими одноклассниками уже давно установились хорошие, всех устраивающие отношения, заключающиеся в том, что я не трогаю их, а они – меня. Этому в немалой степени способствовало то, что мы с сестрами учились в одном классе. Так получилось, что мы с Пенни примерно одного возраста, Лика младше нас на год, но она умная, а Алиру просто пришлось записать в наш класс, потому что иначе она отказывалась ходить в школу. Учиться у ней получалось только с Ликиной помощью, но это уже давно никого не напрягало, кроме, может быть, самой Лики. В общем, еще с младших классов все усвоили, что если обижаешь одну из сестер Вей, иметь дело придется со всеми четырьмя, и если не хочешь пострадать от острого язычка и безумных проделок Алиры, кулаков Винуа, расчетливой мести Пенелопы и отказа списать контрольную у Анжелики, лучше вообще никого из них не трогать и не дразнить. Поэтому мы без боязни могли оставлять свои вещи в классе, не опасаясь, что их исчиркают мелом или намочат под краном, по этой же причине никто из наших одноклассников не осмеливался подходить без разрешения к моей парте.

Так что представьте себе мое негодование, когда, приблизившись к своей парте, я обнаружила, что она занята! Наверное, такую ненависть мог испытывать средневековый рыцарь к неприятелю, вторгшемуся в его родовой замок. Я просто застыла на месте, соображая, как мне лучше обойтись с захватчиком, но тут я разглядела, кто сидит за ней, развалившись на стуле и небрежно швырнув сумку на поверхность стола. Твою мать… Мои надежды на спокойное существование разлетелись как карточный домик под ленивым насмешливым взглядом внимательных янтарных глаз. Какого черта, что он здесь делает? Я огляделась по сторонам в состоянии, близком к отчаянию. Класс был уже полон, с минуты на минуту должен был прозвенеть звонок, а я все стояла столбом в проходе, не зная, что предпринять и привлекая к себе всеобщие взгляды. На лице неприятеля появилась ухмылка, он явно от души развлекался. Так, ну все, с меня хватит!
Решительно подойти. Сдернуть сумку на пол. С грохотом отопнуть в сторону стул. Толкнуть его в грудь. Прошипеть яростно:
– Это моя парта, проваливай!
Все это заняло у меня буквально пару секунд. Я с удовлетворением увидела, как ухмылка стерлась с его лица, краем глаза отметив, что все с огромным интересом наблюдают за представлением. Еще бы, такое не каждый день увидишь. Я уже намеревалась перейти к боевым действиям (давненько мне не доводилось никому расцарапывать лицо, надо освежить навыки), но тут он с легкостью поймал мои руки в свои и, не прилагая особых усилий усадил меня на свободный стул.

– Послушай, это единственное незанятое место в классе. Я не думал, что ты будешь настолько против моего соседства. И вообще, уже звонок, давай разберемся с этим попозже? – его голос прозвучал совсем не громко и даже миролюбиво. Я прекратила вырываться, осознав его правоту. Все остальные места действительно были заняты, и звонок уже противно дребезжал в коридоре, возвещая начало урока, вот-вот должна войти наша классная, и если я не хочу в очередной раз за сегодняшнее утро выставить себя полной дурой при всех, мне лучше сейчас утихомириться.

– Хорошо, – мрачно сказала я. – Но мы с тобой еще не закончили.
– Как скажешь, дикая кошка, – ухмыльнулся он, отпуская меня и поднимая с пола свою сумку. – С нетерпением буду ждать продолжения. Кстати, меня зовут Рафаэль Хамато, – он протянул мне свою смуглую руку, я, поколебавшись, вложила в нее свою, мимоходом удивившись, насколько моя кисть кажется меньше и тоньше по сравнению с его.
– Винуа Вей.
– Ну, вот и познакомились, – кивнул он и отвернулся, переключая все свое внимание на вошедшую классную.
Дааа… познакомились… И почему мне кажется, что продолжение не заставит себя ждать?

***
Относительное перемирие, или скорее, вооруженный нейтралитет, сохранялось вплоть до последнего урока. Мы больше не разговаривали, хотя я пару раз ощущала, что он наблюдает за мной, и несколько раз ловила себя на мысли, что я его рассматриваю. На перемене мне пришлось дать по шее Алире, эта мелкая козявка удумала дразнить меня и вякнула что-то типа «от ненависти до любви один шаг». Зараза! Конечно, она с хохотом умчалась от меня по коридору, преследовать ее я не решилась, подумав, что хватит с меня влипания в глупые ситуации. Стараясь не обращать внимания на многозначительные взгляды остальных сестер, я прошествовала в раздевалку, потому что последним уроком должна была быть моя любимая физкультура.

Я всегда любила движение, будь то танцы, бег или плавание. Мама Марлин часто шутила, что у меня в тело встроен вечный двигатель, не дающий мне посидеть спокойно. В этом мы похожи с Алирой, только она еще хуже в этом смысле, она сама как вечный двигатель. Так что когда учитель провел разминку и объявил, что мы сегодня будем играть в волейбол, я чуть не запрыгала на месте, так соскучилась по движению после недели на больничке.
Нас разбили на две команды, поровну мальчишек и девчонок в каждой. Я осмотрела своих соратников, м-да, не совсем те, кого я хотела бы видеть в своей команде. Хорошо хоть Алира попала ко мне, а вот Анжелику я бы лучше сбагрила противникам, забрав к себе кого-нибудь побыстрее. Окинув взглядом другую команду, я увидела высокую фигуру Рафаэля. Кажется, он тоже смотрел на меня, я скрипнула зубами и быстро отвернулась. Теперь нам просто необходимо у них выиграть, это вопрос чести для меня лично!

Поначалу все шло ни шатко, ни валко. Затем нам улыбнулась удача и мы немного опередили соперников не в последнюю очередь благодаря действиям Леонардо и Донателло. Ничего не скажешь, двигаться все четверо братьев умеют очень и очень неплохо. Да что там, даже замечательно. Но вот потом наше везение вместе с подачей перешли к противникам. На линию подачи встал Майки, я приготовилась принимать мяч, и дальше все произошло очень быстро.

Майки как-то слишком сильно ударил по мячу, так, что тот взмыл круто вверх. Не отрывая от него взгляда и не глядя под ноги, я переместилась чуть влево и…
– Какого лешего?! – поскользнулась и растянулась на полу в полный рост. В этот же момент мяч врезался в оконный переплет, раздалось громкое дребезжание, затем треск и звон стекла, послышались чьи-то крики, среди которых я разобрала свое имя. Все кинулись врассыпную, но я не успела подняться, когда что-то с глухим отвратительным звуком ударило меня по ноге пониже колена. Я с недоумением перевела туда взгляд и увидела, что из моей голени торчит здоровенный осколок стекла, поверхность которого начинает покрываться алой кровью, стекающей на пол. И только в этот момент меня пронзила острая вспышка боли.

Что было потом, я помню не очень хорошо, я словно находилась в каком-то оцепенении. Кажется, я, стиснув зубы, вытащила стекло из раны и попыталась встать, но чьи-то руки тут же снова меня усадили. Я увидела бледное перепуганное лицо учителя, кажется, он спрашивал, как я себя чувствую и командовал остальным разойтись. Конечно, рядом со мной оказались все сестры, я чувствовала на плечах руки Пенни и Лики и слышала всхлипы Алирочки. Кто-то полотенцем стягивал мою рану, было очень больно, и дышать получалось только сквозь зубы. Затем я услышала смутно знакомый бархатный голос, который говорил:
– Не беспокойтесь, учитель, я ее отнесу, – но никак не могла сообразить, чей это голос. Он обратился ко мне:
– Я отнесу тебя в медкабинет, хорошо? Не волнуйся, все будет в порядке.
Я кивнула, на самом деле не совсем понимая, чего от меня хотят, и почувствовала, как меня подхватывают чьи-то сильные руки, и я взмываю в воздух…
   05.08.2013, 17:25  
Прода (не прошло и года )
Глава 2. Все не так плохо







(Винуа)

Дорогу до медпункта я почему-то запомнила неважно, в памяти осталось только ощущение полета, словно меня несли на руках, и чувство, что я в безопасности. Еще я помню чей-то, как будто звучащий издалека, взволнованный голос, почему-то очень похожий на голос моей старшей сестры, и второй, смутно знакомый, бархатный и спокойный. Кажется, он говорил, что все будет в порядке, что все не так плохо, и я не только слышала его, но и ощущала всем телом. Так странно…

Следующее же, что я помню, это жутко противный запах, настолько резкий, что окружающий меня серый туман мгновенно рассеялся, глаза сами собой распахнулись, а в уши ворвались привычные звуки окружающего мира. Я дернулась, отшатываясь от источника запаха, и ошалело замотала головой, лихорадочно вырываясь из чьих-то рук, удерживающих меня на месте. Внезапно прямо над моим ухом раздался короткий довольный смешок, и я застыла, медленно поворачиваясь в ту сторону.




– Ну вот видишь, я же говорил, что у ней всего лишь шок, а ты переживала, – произнес, глядя на меня с близкого расстояния своими невозможными янтарными глазами Рафаэль Хамато.

– Твой бы брат потерял сознание, я бы посмотрела, как бы ты не переживал, – отозвался сердитый голос Пенни. Я резко повернула голову на звук и снова чуть не ткнулась носом в ватку с нашатырем, которую все это время Пенни держала в вытянутой руке как можно ближе к моему лицу.

– Да убери ты эту гадость, – посоветовал Рафаэль, словно прочитав мои мысли. Пенни спохватилась, торопливо отодвигая от меня руку с ваткой, и я, наконец, смогла оглядеться. Ну конечно же, медпункт, а что я еще ожидала. Знакомая обстановка, чистые белые стены, стеклянные шкафы, светлые занавески на распахнутом окне. Я сижу на кушетке, вытянув ноги вдоль нее, Пенни сидит рядышком на стуле и озабоченно нахмурившись вглядывается в мое лицо, а спиной я очень удобно опираюсь на… на что-то теплое и… о, черт…




Я так резко дернулась вскочить, что Рафаэль еле успел поймать меня, крепче обхватывая за плечи. Вот же блин, зараза, вот гад, воспользовался моим беспомощным состоянием! Да кто ему позволил так меня обнимать и прижимать к себе! Я яростно саданула его локтем под ребра, с удовлетворением отметив, как он охнул и от неожиданности отпустил меня, и уже хотела спрыгнуть на пол и отскочить от него подальше, но тут…

– Ви! Винуа, немедленно прекрати! Ты себе только больше навредишь! – Пенни, вот тебе обязательно надо вмешаться, да? И обязательно всегда оказываться правой? Я перевела взгляд на свою перетянутую полотенцем ногу, и она, словно того и дожидаясь, приветствовала меня такой вспышкой боли, что я невольно закусила губу.

– Ну ты и кошка дикая! – выдохнул мой противник, снова аккуратно кладя твердые ладони мне на плечи и притягивая к себе. – Не вырывайся, я же только помочь хочу.




Я не успела ничего ответить, потому что в этот момент в дверь вошел врач. Я его тут же вспомнила, поскольку видела чаще, чем мне хотелось бы. Наша школа располагалась рядом с больницей, поэтому в школьном медпункте постоянно дежурила одна медсестра, а когда случалось что-то, требующее присутствия врача, его просто вызывали из больницы. Признаюсь, что добрая половина случаев, когда приходилось вызывать дежурного врача, была на моей совести…

– Добрый день, молодые люди! Так, ну-с, посмотрим, что тут у нас сегодня такое? О, кого я вижу, мисс Вей! Давненько не встречались, давненько, прямо скажем. Я уж думал, вы остепенились, взялись за ум, так сказать… хм… – все это пожилой доктор произносил, уже разворачивая полотенце и сосредоточенно осматривая мою ногу, кидая на меня острые взгляды поверх очков, когда я невольно шипела от боли. – Ну, на этот раз вы, конечно, постарались на славу, маленькая мисс. Но ничего, ничего, сейчас сделаем укольчик, промоем, зашьем и будете как новенькая. Опять будете носиться, как угорелая, прыгать с деревьев и из окон… с кавалерами танцевать сможете сколько угодно…




Я скорее почувствовала, чем услышала, короткий сдавленный смешок за своей спиной и увидела, как отворачивается Пенни, пряча улыбку, но возмутиться снова не успела.

– А кто это вам так ногу замотал, а? – внезапно спросил доктор, беря шприц с подноса, подготовленного медсестрой.

– Я, – нехотя отозвался Рафаэль.

– Очень, очень примечательно… да. Весьма профессионально сделанная перевязка, друг мой. Эта юная леди должна быть очень благодарна, что вы оказались рядом, иначе последствия могли бы быть гораздо… хм…




Доктор еще что-то говорил, но я уже не вслушивалась. Обезболивающее наконец-то подействовало, и я закрыла глаза, откинувшись назад и расслабившись. Внезапно вся моя враждебность показалась мне таким глупым ребячеством, что захотелось хорошенько врезать самой себе. Ну что я так на него взъелась, спрашивается? Он же, по сути, ничего плохого мне не сделал, даже наоборот, помог. И общался со мной вполне миролюбиво, это я на него рявкала. И глаза у него теплые, а руки…




Тут мои мысли, направившиеся было куда-то совсем в сторону, прервал жизнерадостный голос врача, и я открыла глаза.

– Ну, вот и все, мисс Вей! Сейчас домой и отдыхать, ни в коем случае не напрягать ногу. Завтра на перевязку, через пару неделек посмотрим и, если все хорошо, снимем швы, а через месяц можете возвращаться в школу, – все это он произнес глядя почему-то не на меня, а мне за плечо. Повернув голову, я увидела, как Рафаэль кивает в ответ на его слова с самым серьезным видом.

– Доктор, через месяц уже каникулы наступят, – улыбнулась Пенни, поглаживая меня по плечу. Бедная, кажется, она больше меня испереживалась. Доктор только усмехнулся, глядя на нас поверх очков.

– Это вы уж без меня разберетесь, что там у вас наступит. А мне пора, до свидания, молодые люди.




Мы нестройным хором попрощались с врачом, и Пенни вздохнула, поднимаясь с места.

– Я пойду принесу одежду Ви из раздевалки и вызову такси. Побудешь с ней здесь?

– Конечно. И не надо такси, я сам смогу отвезти ее.

– Если тебе не трудно, – неуверенно протянула моя старшая сестра.

– Нет, конечно, о чем ты. Захвати только и мою одежду из раздевалки, хорошо? И братьям скажи, что я потом поеду сразу домой, пусть меня не ждут.

Пенни кивнула и вышла, и мы остались одни. Странно, но у меня в голове словно щелкнул какой-то переключатель, его компания больше меня не напрягала. Меня не смущало даже то, что я по-прежнему сидела, опираясь на него спиной. Может, это лекарство так подействовало, но ко мне внезапно вновь вернулось чувство защищенности и уверенности в том, что все будет хорошо.

– Хей, ты чего притихла? Больно? – внезапно раздавшийся негромкий голос вырвал меня из задумчивости. Я отрицательно помотала головой, не поворачиваясь к нему.

– Устала? – продолжил допытываться он. Я подумала и кивнула. – Ничего, сейчас отвезем тебя домой и отдохнешь. Не волнуйся, все будет в порядке.

В порядке, значит. Ну, он наверное знает, что говорит. Интересно, где он научился перебинтовывать раны?..

– Я тебе потом расскажу, хорошо? – я вздрогнула, и снова скорее почувствовала, чем услышала, как он усмехается. Я что..? – Ага, ты это вслух сказала.




Точно, мне срочно надо отдохнуть, пока я еще какую-нибудь глупость не выдала незаметно для себя. Например, что-нибудь про цвет его глаз…

– А что не так с моими глазами? – недоуменно спросил он, и я мысленно (очень надеюсь, что только мысленно) застонала, торопливо зажимая себе рот ладонью и размышляя о различных способах самоубийства. И в который раз уже за этот день мои мысли были прерваны, на этот раз появлением Пенелопы с моей сумкой через плечо и одеждой в руке.




– Давай я помогу тебе одеться, сестренка, и поедешь домой.




***

(Раф)

…Дон как-то однажды сказал мне, что из всех нас я самый эмоциональный. Естественно, он тут же схлопотал от меня по шее за такое предположение, ну… почти схлопотал. Дон все-таки не Майки, который постоянно говорит глупости просто ради самого процесса произнесения глупостей. Если наш местный гений что-то высказывает, то, скорее всего, он прав. Но вплоть до этого утра я не осознавал, насколько он прав в отношении меня. потому что сегодня я представлял собой просто ходячий фонтан эмоций, и все силы уходили только на то, чтобы пытаться более-менее успешно их скрыть от посторонних глаз. Ну, хоть чему-то я научился от своего занудливого старшего брата (вот уж кто мастер в сокрытии эмоций). Кажется, я все проделывал вполне успешно, вроде никто на меня удивленно не косился, кроме, может быть, моих братьев. Ну и фиг с ними, имею я право, в конце концов, в кои-то веки перестать вести себя как вечно хмурый неразговорчивый засранец и немного поулыбаться? Вот и я так думаю, тем более тут такой повод…




Нет, вот вы представьте себе: идете вы по коридору, никого не трогаете, и тут в вас врезается рыжеволосая ракета, ослепляет синими глазищами, что-то шипит, как рассерженная кошка, и почти сразу же удаляется, да еще с другим парнем. Это кого угодно выведет из равновесия. А когда я увидел, как она заходит в класс… Вот тогда улыбка прочно поселилась на моем лице. Правда, эта огненная кошка не оценила моих усилий и снова начала на меня шипеть, между делом вставая, кажется, в некое подобие боевой стойки. Я краем глаза увидел, как все мои братья весьма заинтересованно пялятся в мою сторону, явно с нетерпением ожидая моих действий. Вот уж не дождутся! Еще не хватало, чтобы я с девчонкой дрался, да и вообще, зря Лео считает, что я могу проблемы решать только с помощью кулаков. Иногда можно и поговорить. Тем более, что это оказалось наилучшим решением в данной ситуации.




А она… интересная. Конечно, и красивая тоже, но это далеко не все. Смелая, уверенная в себе, резкая… да, определенно, было бы очень интересно с ней пообщаться. Правда, пока она совсем не настроена на общение, но я подожду. Иногда я могу быть терпеливым, если мне хочется (что бы там себе не думал наш бесстрашный лидер), а сейчас как раз такой случай.




Этот понедельник оказался щедр не только на положительные эмоции. Когда я увидел, что именно произошло, я готов был в ярости просто прибить этого недотепистого недониндзя Майки, который не может толком ударить по мячу! И из чего у них тут сделаны оконные переплеты, что окно с одного удара вылетело и разбилось?! И какого хрена все встали, как вкопанные, включая учителя, мать его?! Не видят, что ли, что ей нужна помощь? Я бесцеремонно растолкал всех, включая ее сестер, и увидел, как Винуа сама вытаскивает осколок из своей ноги. Храбрая девочка, но лучше бы ты ничего не трогала. Я крепко прижал ладонь к ране, чтобы остановить кровь, и поднял голову. Майки, только кинув взгляд на мое лицо, мудро решил свалить сам. Молодец, все равно сейчас не до него, но потом он свое получит, шутник хренов! Краем глаза я с удовлетворением отметил, как эту бестолочь берет за локоть Лео и лицо у старшего очччень серьезное и мрачное. Замечательно, значит, эта мелкая козявка получит по полной еще и от нашего зануды. А вот где Дон, интересно знать, когда он так нужен?! О, вот и он, уже тащит откуда-то стопку чистых полотенец. Завидую я иногда деловитости и спокойствию нашего умника. Он примерился было сам начать закрывать рану, но я нетерпеливо вырвал полотенце из его рук, не обращая внимания на его оторопевший взгляд. Вот так, девочка, потерпи немного… не надо дергаться… вот и умница, вот и все. Я поднял ее на руки, мимоходом удивившись тому, какая она легонькая, и понес ее в медпункт.




Все это я вспоминал и обдумывал, стоя за дверью медпункта, пока старшая сестра помогала Винуа переодеваться. Чего они там так долго возятся? Хотя ну да, в такие-то узкие джинсы втиснуть забинтованную ногу… о, ну наконец-то, Пенни открыла дверь.

– Ты уверен, что сможешь отвезти ее домой? – она мне до боли кого-то напоминает, это обеспокоенное выражение лица и дурацкая привычка переспрашивать по сто раз. Ну, конечно, наш Бесстрашный лидер себя ведет так же, когда один из нас ранен. Я только хмыкнул, снова осторожно сгребая Винуа в охапку и поднимая на руки.

– Не переживай, доставлю в лучшем виде! – странно, что на этот раз дикая кошка даже не отреагировала.

– Я тебе не посылка, чтобы меня доставлять! – ха, а я-то уже забеспокоился, что она больно тихо себя ведет. Начала шипеть, значит, приходит в себя. Перехватив ее поудобнее и мимоходом кивнув Пенелопе, я двинулся к выходу.




Пока я шел до парковки, мои инстинкты ниндзя буквально кричали, что за мной кто-то наблюдает. Не поймите неправильно, я не параноик, но за столько лет тренировок и сражений поневоле учишься доверять своему шестому чувству. Я оглянулся, думая, что это Пенелопа смотрит мне в спину, но в дверях школы уже никого не было. Я перевел взгляд на свою «ношу», и с трудом удержался от того, чтобы не вздрогнуть. На меня в упор таращились эти невозможные синие глазищи. Так вот чей взгляд я почувствовал! Она тут же поспешно отвернулась и старательно изобразила незаинтересованность и равнодушие. Так же старательно, как делала весь день, пока шли занятия. Занятно, а сама-то она осознает, что таким образом только подогревает мой к ней интерес?




Но тут я, наконец, свернул к своему мотоциклу, и ее маска равнодушия моментально дала трещину.

– Что это? – с подозрением в голосе спросила моя подопечная.

– Как что, мотоцикл. Я же сказал, что отвезу тебя домой, – я с трудом сдерживал улыбку, глядя на ошарашенное выражение ее лица.

– Да, но я думала, ты вызовешь такси… – неуверенно отозвалась она, не отрывая взгляда от моего байка. Я никак не мог понять выражение ее лица. Она боится ездить на мотоциклах? Да ни в жизнь не поверю, такая смелая девчонка! Но уточнить все же стоит.

– А ты хочешь поехать на такси?

Она, наконец, перевела взгляд с байка на меня, улыбнулась и покачала головой.

– Ну, вот и хорошо, – с облегчением вздохнул я, устраивая ее на заднем сидении. Почему-то мне было очень важно, чтобы она поехала со мной. Я протянул ей свой шлем и проследил, как она его надевает, пряча под ним свои огненные волосы, потом уселся впереди нее и привычным движением отопнул подножку. Байк слегка качнулся, и моя пассажирка сдавленно пискнула, поспешно обхватывая меня руками.

– Ты мне доверяешь? – обернувшись через плечо, спросил я.

Последовала пауза, молчание растягивалось между нами тугой струной, и мне показалось, что прошло несколько часов, хотя на самом деле всего несколько секунд.

– Да, – наконец, негромко произнесла Винуа.




Я только этого и ждал, и мотор уже соскучившегося по движению байка тут же радостно взревел.

– Куда прикажете, мисс? – снова улыбаясь, прокричал я через плечо.

– Истмен 19-99, – прокричала она в ответ.

– Держись!




Как-то уж чересчур быстро мы добрались, хотя я в кои-то веки вовсе не старался развить большую скорость. Не время лихачить, вот заживет у ней нога, тогда я ее покатаю так, как мне нравится. Уверен, ей тоже понравится! Я остановился у небольшого домика, заглушил мотор, и спрыгнул на асфальт.

– Приехали, – сообщил я, оглядываясь.

– Уже?.. – я не мог рассмотреть ее лицо за стеклом шлема, но мне показалось, что голос звучит разочарованно. Она сняла шлем, встряхнула головой, проводя по волосам рукой, и неуверенно посмотрела на меня, а потом на свою забинтованную ногу. Я ничего не сказал, уже привычно подхватывая ее на руки и поворачиваясь к крыльцу. Ох ты ж, матерь черепашья! Вот блин! На крыльце стояла и сверлила меня яростным взглядом женщина средних лет. То есть, это я во вторую секунду сообразил, что женщина, в первую она мне показалась огнедышащим драконом, у которого какой-то недоумок вознамерился стащить детеныша. Я еле удержался, чтоб не попятиться, мысленно напоминая себе, что я бесстрашный воин-ниндзя.




– Мам, привет! А я опять… вот… – я оторопело перевел взгляд на свою подопечную и только теперь до меня дошло, что происходит. Просто мама переволновалась за своего ребенка. – Это Марлин, моя мама, – пояснила мне рыжик.

– Вижу, что «вот»! Винуа, что случилось, ты можешь мне объяснить? – женщина посторонилась, пропуская меня в дом, и хотя она задала вопрос Винуа, ее взгляд все так же требовал ответа от меня.

– Мам, да все в порядке! – я усадил ее на диван и выпрямился, окидывая взглядом гостиную и немного с опаской косясь на хозяйку дома. – Просто несчастный случай, бывает.

– Ох уж эти твои несчастные случаи! – голос матери Винуа немного смягчился, как и взгляд. Кажется, «дракон» пришел к выводу, что я не представляю опасности для его детеныша. А еще мне кажется, что мне пора. Мне совсем не хотелось встревать в чужие семейные разборки, своих бывает больше чем достаточно. Так что я торопливо протянул рыжей руку, чтоб попрощаться.

– Пока, мне пора, Винуа.

– Пока… Рафаэль.




Я кивнул ее матери и направился к выходу, краем глаза заметив, что эта неугомонная встала с дивана и цепляясь за все подряд побрела куда-то на второй этаж. Вот ведь бестолочь! Ей же велели не напрягать ногу! Ладно, за ней тут мама присмотрит, а я свою роль выполнил.

У порога я обернулся, чтобы попрощаться с Марлин, как она вдруг неожиданно произнесла:

– Спасибо.

Правда, сказано это было с таким выражением лица, что прозвучало как предупреждение.

– Не за что, – отозвался я.

– Как тебя зовут?

– Рафаэль Хамато. Я новенький, но если что, у Пенни есть мой номер телефона.

– Хорошо, до свидания, и еще раз спасибо.

Теперь «спасибо» прозвучало как приказ проваливать. Я, в общем-то, и так не собирался задерживаться, так что спрыгнул с крыльца и, не оглядываясь, пошел к своему байку. И вот тут до меня дошло, какую глупость я совершил: мой телефон есть у Пенни, а вот телефона Винуа у меня нет! И я ее не увижу еще как минимум пару недель! А потом вообще каникулы наступят. Вот зараза!




Когда я добрался до убежища, настроение было совсем ни к черту. Разговаривать ни с кем не хотелось. А ведь братья наверняка сейчас начнут задавать вопросы, особенно Лео, а Майки еще и дразниться удумает. Надо скрыться в додзё, поколошматить грушу и хоть чуть-чуть привести мысли в порядок.




Странно, но в убежище было тихо, только Дон торчал за своим компом, прихлебывая кофе.

– Хей, умник, а где все?

Братец поднял голову, наградив меня отсутствующим взглядом. Наконец, вернувшись в наш мир из мира своих мудрых мыслей, он произнес:

– Лео медитирует в своей комнате, а Майки мастер Сплинтер забрал на дополнительную тренировку. А зачем они тебе?

– Абсолютно незачем, – буркнул я, проходя мимо. Мой взгляд скользнул по монитору его компа, зацепившись за синий логотип с буковкой «f».

– А ты что делаешь? – спросил я зачем-то.

– Ну… – Дон замялся. – Я тут… с Ликой, то есть с Анжеликой переписываюсь на фэйсбуке, – он увидел выражение моего лица и торопливо добавил, – по поводу домашнего задания.

– Ага, ясно… На фэйсбуке, значит… Донни, будь другом, одолжи лэп-топ на вечер, у тебя же есть свободный, да? – вот я идиот! Как сразу-то не догадался? Конечно, у Винуа наверняка есть страничка в социальной сети!

– Да не вопрос, хоть на неделю забирай, – хмыкнул Дон, явно довольный тем, что я не стал переспрашивать, про какое домашнее задание он треплется с Анжеликой. – Сейчас принесу.




А ведь все не так уж и плохо, в конце-то концов!







(Ви)

В своей комнате и переоделась, изо всех ил стараясь не обращать внимания на тянущую боль в раненой ноге, и устроилась на кровати. Конечно же, расслабиться мне не удалось, потому что примчалась мама, и пришлось все ей рассказывать и объяснять, и выслушивать ее бесконечные увещевания, изредка на них реагируя. Мама угомонилась только тогда, когда увидела, что у меня глаза совсем закрываются. Она вышла, тихонько прикрыв за собой дверь, а я включила на ноуте музыку, загрузив свой любимый плейлист, и улеглась на кровати, обняв подушку и глядя в потолок. Я слушала и слушала до тех пор, пока не заснула…




Проснулась я от тишины. Наверное, мама выключила музыку и, кажется, уже давно. Я глянула на мигающие красные циферки электронных часов и слегка дернулась. Нифига себе! Два часа ночи! Это значит, что я проспала большую часть дня и весь вечер! Но теперь спать совсем не хотелось, и я задумалась, чем мне заняться. Сестры давно спят, мама тоже (и это хорошо). Можно посмотреть телевизор, но об одной мысли о ступеньках на первый этаж рана в ноге заныла с новой силой. Ладно, телевизор отменяется. От нечего делать я зашла на фэйсбук.

– Хмм… кто-то хочет добавиться в друзья… Кто такой, я тебя, вообще, знаю? Ой…




Рафаэль… Как он тут меня нашел? Хотя, что за глупый вопрос… Но как же здорово, что он меня нашел! Теперь мы сможем общаться, и я не помру со скуки во время еще одного больничного!

Оказывается, все не так плохо…
06.08.2013, 06:44
Микаэла ты молодец. Удачный фанфик и я с удовольствием его прочту. Не затягивайте с продой
Спасибо за пост (1) от: Mikaella-Voitel
16.09.2013, 04:02
Меня заинтересовало до самой глубины души. Держи такой же темп и у тебя появится постоянный читатель в моем лице.
Жду проду!
Спасибо за пост (1) от: Mikaella-Voitel
21.09.2013, 13:44
Спасибо за пост (1) от: Mikaella-Voitel
   28.09.2013, 12:09  
Глава 3. Привет!..




15 мая, 2:14 ночи

– Привет!

– Привет! Ты чего не спишь?

– А ты чего?

– Я первый спросил.

– А тебе-то что, хочу и не сплю.

– Чего ты огрызаешься, я же нормально спросил. И вообще, ты же первая разговор начала.

– А ты первый ко мне в друзья постучал! Я тебя сюда не звала!

– Я просто хотел узнать, как дела. А ты сразу фырчать, как кошка дикая.

– А ты сразу хамить!


… Raphael Hamato is offline…


– Прости, пожалуйста! Я не это имела в виду!


…your message will be delivered when respondent is online…


– Ну вот…

***

– Привет! Ты тут?

–…

– Я хотела извиниться за свое поведение.

–…

– Хей, ты меня слышишь? Я же вижу, что ты в сети!

– Слышу. Давай, извиняйся.

– Ну ты и хаам! Зараза редкостная!

– У тебя классно получается извиняться.

– Блин! Ты просто нарываешься!

– На что хоть? Ты меня поцарапаешь?

– Гад!

…Vinua Vey is offline…

– Черт…

…your message will be delivered when respondent is online…


***

– Привет, слушай, только не отключайся, я хотел извиниться. Я не хотел тебя дразнить, честно, у меня просто такой дурацкий характер…




– Привет. Ты меня тоже извини, я не специально так реагирую, это просто привычка.

– Тогда, значит, мир?

– Мир! Давай попробуем начать сначала. Меня зовут Винуа, можно просто Ви )

– Сначала – это хорошо. Меня Рафаэль, или Раф. Как твои дела?

– Хех. Какие у меня могут быть дела? Я же дома сижу (

– Я имел в виду, как твоя нога.

– Болит. Периодически. Ходить могу, а бегать нет. Мешает жить, короче.

– Сочувствую… Кстати, тебе, по идее, и ходить нельзя, тебе же врач сказал не напрягаться.

– Ну вот ты только не начинай, а? Мне мама и сестры уже всю плешь проели по этому поводу!

Убила!

– Чего ты ржешь? Я тут уже скоро мхом покроюсь, на одном месте сидя!

– Сомневаюсь ) И не давай проедать себе плешь, тебе не пойдет лысина. Да и мох тоже)

– Я щас обижусь!

– Не-не, не надо, что ты! Я пошутил!

– То есть, лысина и мох мне пойдут?!

– Да! То есть нет! ЧЕРТ! Ты меня совсем запутала!!!



– Ну и кто теперь ржет?



– Я рад, что тебе весело.

– Я тоже) Спасибо, что развеселил)

– Всегда пожалуйста…

***

– Привет!

– Привет! Я только что из школы пришел, не мог выйти в сеть раньше.

– Да я сама только с перевязки приехала. Меня мама на машине возила.

– Блин, надо было мне тебя на перевязку отвезти, почему я сразу об этом не подумал(

– Я знаю почему. Тебя моя мама напугала)

– Неправда!

– Да ладно, Марлин кого хочешь испугать может. Уж я-то знаю)

– А почему ты ее по имени называешь, а не мамой?

– Как-то так повелось, мне так привычней… А вы почему своего отца по имени называете и мастером?

– Откуда ты знаешь?

– Мне Алира рассказала, что Майки ей про него рассказывал и называл мастером Сплинтером. А это что, секрет? Не хочешь говорить?

– Да не, почему секрет, я просто удивился. А мастером мы его называем потому, что он наш сенсей.

– Как это?

– Ну, он нас учит боевым искусствам.

– Ты хочешь сказать, что знаешь боевые искусства?!

– Немножко знаю…

– Круть! А мне покажешь?

– Если хочешь. И почему всех девчонок это так интересует?

– Не поняла. Каких это еще девчонок это интересует?

– Ну, Джесси сегодня ко мне приставала, чтобы я ей показал «приемчики».

– А… Джесси – это которая Макги? Ну все, ей капец. Я ей завтра покажу приемчики! Она у меня такие приемчики выучит!!!

– Хоа, полегче, ты чего так разбушевалась?

– А ты вообще молчи! И чего она к тебе приставала, у ней же парень есть!!!

– Да я вроде как бы и не собрался ее парнем становиться. И чего ты ей покажешь, ты же на больничке сидишь.

– А ты и рад! И вообще мне пофигу, понял? Все, пока!

…Vinua Vey is offline…


– Господи, спасибо тебе, что у меня нет сестер…


…your message will be delivered when respondent is online…


***

– Ты как, поостыла? Если нет, то я лучше попозже загляну.

– Да не, все норм. Извини, это на меня безделье так действует.

– Ага, ясно.

– А что ты имел в виду про сестер?

– Ну, я… это… в общем, я думал, это у меня взрывной характер) Если все девчонки так заводятся с полоборота, то хорошо, что у нас дома одни парни.

– Эмм… да нет, наверное, такая я одна. Меня Пенни постоянно пилит за то, что я сначала сделаю что-нибудь, а потом думаю)

– Что, тебя тоже пилят?

– И тебя?

– Ага, Лео меня все время достает. Но это он у нас просто такой весь правильный(. Слушай, я вот чего хотел сказать: давай я завтра после школы за тобой заеду и отвезу тебя на перевязку? Окей?

– Даааа!!!! Урррааа! Меня так достало сидеть дома!

– Ха Значит договорились, после школы я тебя забираю. Никуда не уходи!

– Шутник, тоже мне ) буду ждать.

***

– Рафаэль? Раф, ты тут?

…your message will be delivered when respondent is online…

– Черт, ну не обижайся на меня, я честно не знала, что Марлин мне запретит поехать с тобой… Она не плохая, просто она всегда стремится нас защитить от всего на свете. И ей не докажешь, что я уже не маленькая. Раф?


…your message will be delivered when respondent is online…


– Напиши мне, как сможешь, хорошо?..


***

– Привет! Я на тебя вовсе не обиделся, просто был очень занят, поэтому не смог вылезти в сеть.

– Привет! Хорошо, что не обиделся) Марлин что-то уж очень сильно разбухтелась, когда я сказала, что хочу поехать с тобой на мотоцикле.

– Она так сильно не любит мотоциклы?

– Скажем так, она сильно не любит парней на мотоциклах. Они ей все кажутся рокерами и байкерами, которые только и любят, что скорость и опасности. Она считает, что порядочной девушке не место рядом с такими парнями. Но ты ведь не такой? )

– А… эмм…не, что ты, конечно нет! Как ты могла подумать!

– Ха! Ладно, а чем ты был занят?

– А как раз байк чинил. У него на большой скорости руль чуть влево уводит, вот разбирали с братом ходовую, смотрели, чего там.

– С которым братом?

– С Доном. Это ж он мне байк собрал почти с нуля. Ну, я помогал немного. А чиним вместе.

– Ясно. Погоди, это что, ты меня хотел везти на сломанном мотоцикле?!

– Не, это я только вчера обнаружил, когда гонял вечером. Ну, после того, как не получилось тебя забрать.

– Ты расстроился?

– Ну… да. Я хотел тебе помочь, а не получилось.

– Ты прямо рыцарь в доспехах и на белом коне) то есть на красном байке)

– Есть возражения?

– Никаких) Кстати… знаешь, я такая неблагодарная зараза… Я ведь так и не поблагодарила тебя за все.

– Да не за что.

– Есть за что! Врач сказал, что рана заживет без осложнений благодаря твоей перевязке.

– Хорошо. Я рад, что обойдется без осложнений.

– А помнишь, ты мне обещал рассказать, где ты научился так обращаться с ранениями?

– Разве обещал? Неправда, не было такого!

– Было-было! Ну, я жду!

– О, меня тут зовут. Пока, позже спишемся!

– Не пытайся уйти от ответа! Рафаэль! Раф?




… Raphael Hamato is offline…

…your message will be delivered when respondent is online…

***

– Привет! Чем занимаешься?

– Ничем.

– Ну ладно, чего ты… Мне в самом деле надо было идти, отец позвал. Он не любит ждать.

– Серьезно? Хорошо, я сделаю вид, что поверю тебе.

– Ну и замечательно! Так чем ты занимаешься?

– Музыку слушаю)

– Прикольно. О, погодь, я щас догадаюсь, какую ты музыку любишь.

– Ну, попробуй…

– Так… симпатичная, интересная, умная девушка… Наверное, тебе нравится… Майли Сайрес!

– …

– Что, разве не угадал?

– Погоди, дай откашляться… блин, чуть не подавилась… Так, сдается мне, ты хочешь меня оскорбить!

– Нет, что ты!

– Еще и ржет! Редиска!

– Хыы) Не, а серьезно, скажем… тебе нравится рок. Да?

– Какой умница, может, еще и группу угадаешь?

– Skillet

– Как ты угадал???

– Ну… я просто умею читать мысли. Хочешь, еще и любимую песню угадаю?

– Не хочу!

– Ага, испугалась моих способностей! «Шепот в темноте», да?

– … погоди, я сейчас вернусь.

– Куда ты?



– Все, я снова тут. Алира, конечно, бегает быстро, а вот Лика не очень. А когда я выздоровею, я еще и тебе врежу, не только им!

– За что?

– Им – за то, чтобы не трепали языками направо-налево, а тебе – за то, что сведения обо мне собираешь!

– Ну, я же должен как-то произвести на девушку впечатление. И, кстати, мне эта песня тоже понравилась.

– …

– Ви? Ну, у меня получилось? Произвести впечатление, в смысле.

– …получилось.

– Здорово) Ви? А ты можешь сейчас ее включить? Я ее тоже включу, и получится, что мы с тобой вместе ее слушаем.

– Хорошо)




No, you'll never be alone

When darkness comes you know I'm never far

Hear the whispers in the dark

No, you'll never be alone

When darkness comes I'll light the night with stars

Hear the whispers in the dark

***

– Раф! Рафаэль! Ты тут?!

…your message will be delivered when respondent is online…

– Сейчас же напиши мне, как выйдешь в сеть!!!

…your message will be delivered when respondent is online…

– Да где же тебя черти носят…

…your message will be delivered when respondent is online…



– Хей, что стряслось? Из-за чего такой шум?

– Ох, слава богу, ну наконец-то… ТЫ ГДЕ ШЛЯЕШЬСЯ???

– Вау, вау, тише, чего кричишь?

– Это важно! Мне Лика сказала, что тебя сегодня искал Джейкоб!

– Ну, и чего?

– Как чего?! Он с тобой драться собирался!

– Из-за чего хоть? Чем я этого мальчика обидел?

– Хватит ехидничать! Он борьбой занимается с десяти лет, я сама видела, как он двоих хулиганов уложил!

– Ух ты, круть несусветная!

– Да прекрати ты! Я тут переволновалась вся, а тебе все хиханьки да хаханьки! Слава богу, он тебя не нашел!

– Хм… ну, не то, чтобы совсем не нашел… Слушай, Ви, а он тебе очень дорог? Ну, в смысле, если ты за него волновалась и все такое…

– Кто сказал, что я волновалась за него?! И что значит, «не совсем не нашел»?

– Ну, просто я ему немножко… блин, как сказать-то… Прости, пожалуйста, я ему сломал нос. И еще немного скулу поправил… Но он первый напал, честно!

–… ты надо мной прикалываешься, да? Джейкоб чемпион школы по борьбе!

– Ви. Ты совсем в меня не веришь? Я совсем не шутил, когда говорил, что отец учит нас ниндзюцу. И я изучал боевые искусства не с десяти лет, а примерно с трех.

– И ты об этом молчал?

– Да вроде нет) Ладно, это все фигня, зато больше он к тебе приставать не будет, он сам пообещал) Лучше скажи, ты в самом деле из-за меня волновалась?

– Да! Нет! Неважно!

– Мисс Вей, вы путаетесь в показаниях)

– Редиска!

– Ты мне тоже очень нравишься)

– …правда?

– Да…

***

– Привет!

– Привет! Слушай, давно хотела тебя спросить, а откуда у тебя такой роскошный бруклинский акцент?

– В смысле, откуда?

– Ну, вы же приехали из другого города, а акцент у тебя такой, словно ты всю жизнь прожил в Нью-Йорке, в районе Бруклина.

– Эмм… тут… видишь ли…

– Неа, пока не вижу)

– Ну, в общем у меня был один друг, то есть он и сейчас есть. Кейси. И он из Нью-Йорка, родился тут. И мы общались, я от него и заразился таким акцентом. Вот. А что?

– Да нет, просто интересно стало)

– А, ну ладно) Ты спрашивай, если что, только у меня, а не у братьев.

– А почему не у братьев?

– Ну вот представь себе, что я начну расспрашивать о тебе Алиру.

– Ты уже начал!

– Не перебивай. Так вот. Алиру. Представляешь, что она может про тебя наплести чисто из озорства?

– Ой.

– Вот именно, ой. У нас Лео и Дон, конечно, не такие раздолбаи, более-менее серьезные, но и на них, бывает, находит. А про Майки я вообще молчу.

– Даа… сочувствую.

– Да не, чего там) Они на самом деле клевые, лучшие братья на свете. Только ты никому не говори, что я тебе это сказал.

– Хорошо, обещаю держать рот на замке! Ты мне веришь?

– Верю)

***

– Привет!

– Привет! Как ты там?

– Хорошо, только мне так скучно… Сестренки все умотали кто куда, Алирочка гулять, Лика сказала, что в библиотеку, а у Пенни какие-то дела в совете школы.

– Ага, ясно. Знаем мы такие библиотеки.

– Мм?

– Просто Дон тоже свалил куда-то, и сказал, что в библиотеку)

– Ха-ха-ха) Ну, я рада за них, если они ходят в одну и ту же библиотеку) Любовь к книгам – это так замечательно!

)) Просто супер) А ты не хочешь погулять?

– Хочу, только у меня не получится улизнуть незаметно. Марлин дома.

– Вот же блин( Когда тебе уже снимут швы?

– Врач сказал, что скоро. Только ты зря надеешься, что Марлин будет меня отпускать. Она после каждого такого случая начинает меня усиленно пасти, не разрешает ходить к друзьям и постоянно контролирует.

– Жесть…

– Да, уж. Она меня и так уже запилила, что я много занятий пропускаю. Кстати, что там в школе?

– А то же, что и всегда) Тесты перед каникулами уже начались, так что занятий практически уже и нет.

– Эх… опять мне придется все сдавать осенью.

– А почему опять? У тебя уже так было?

– Ага. Я невезучая в этом плане, постоянно во что-нибудь влипаю и почти каждый год пропускаю все экзамены.

– Ясно… Ничего, все наладится. Я что-нибудь придумаю.

– По поводу экзаменов?

– Не, по поводу погулять)

– Буду ждать)

– Точно будешь?

– Да…




***

– Привет!

– Привет! Как тебе погодка?

– А чего погодка, видели мы и хуже) Лучше тепло, чем дождь и слякоть.

– Тепло?! Да это не тепло, а жарища! Я скоро расплавлюсь, как на сковородке!

– У вас дома жарко?

– Не то слово! А у вас разве нет?

– Не, у нас хорошо. Ну, может, душновато…

– Ааа, я хочу к вам в гости! А где вы живете?

– Эмм… ну, мы… в общем, внизу.

– Внизу – в смысле даунтаун? В пригороде?

– Ну, можно и так сказать. Слушай, я обязательно приглашу тебя в гости, когда тебе будет можно, ладно?

– Хорошо. Ты меня заинтриговал)

– Вот блин…

– А?

– Не, все норм… Ладно, пока, у нас тут с братьями дела.

– Пока, удачи!

– Спс)




***

– Что с вами со всеми случилось?????

– Все нормально. Привет)

– Все нормально?? Нормально, это так называется???

– Да Ви, честно, все хорошо. Немного подрались с одними тут… нехорошими людьми.

– Это называется немного подрались? У Майки синяк во всю щеку, Дон хромает, у тебя рука на перевязи, а Лео вообще в школу не пришел! Пенни вся испсиховалась!

– Да и ты, я смотрю, от нее не отстаешь…

– Поязви мне тут еще!

– Ви, все хорошо. Лео просто получил по башке, вот дома и отлеживается. Как обычно, полез Майки защищать, как будто тот сам не справится…

– Как обычно? То есть, вы часто деретесь?

– Да нет, как придется… На самом деле, не очень часто.

– Вот откуда ты знаешь, как обращаться с ранами, да?

– И почему ты у меня такая умная?

– По кочану!

– Ви, не злись, все же обошлось)

– Я не злюсь, просто… будь осторожнее, ладно?

– Ладно) Если ты так просишь.

– Прошу…




***

– Привет!!! Хе-хей, мне сняли швы!!! Урраа! Свобода!!!

– Привет! Я так рад!  Мне уже тоже повязку с руки сняли.

– Уже?

– Да, у меня быстро все заживает. Дон говорит, у нас повышенная регенерация, или как-то так. А вообще, твою свободу надо отметить.

– Надо, только как?

– Есть одна идея. Что ты делаешь сегодня вечером?

– Как и вчера и позавчера – абсолютно ничего.

– Я за тобой заеду около шести, ладно?

– Раф, у меня все дома будут в это время!

– Ну, я что-нибудь придумаю, обещаю)))

– Хорошо, я буду ждать)

– Тогда до вечера.

– До вечера.

Последний раз редактировалось Mikaella-Voitel; 28.09.2013 в 12:27.
28.09.2013, 20:53
Эххххххх.... Любовь через переписку....
Если у тебя нет своей личной жизни,то прочитай про чужую! ("Портить настроение своей мыслю? Люблю, умею практикую")

Короч, всё офигительно! Вот бы я так ногу сломала!
Спасибо за пост (1) от: Mikaella-Voitel
29.09.2013, 03:47
Почему у меня никогда не получаются такие интересные переписки? Всегда разговор стараюсь поддерживать только я, а они - даже писать не умеют, хотя уже вроде взрослые люди. ><
Все просто зашибись! Я прям в полнейшем восторге, серьезно. Но только мне кажется, что это все затишье перед бурей. -_-
Проду!
Спасибо за пост (1) от: Mikaella-Voitel
08.11.2013, 10:38
воу, воу, воу , ну ты дала жару, сестрица ))) Все офигенно )) Я буду ждать проду)))
Спасибо за пост (1) от: Mikaella-Voitel
   21.11.2013, 17:55  
Глава 4. Темнеет



(Винуа)
Около шести. Он сказал, что заедет около шести, а сейчас уже почти три. Черт, эти парни просто несносны, осталось всего три часа, а мне же еще надо собраться! И почему я сразу согласилась на шесть? Мне же надо еще голову вымыть, одеться, и вообще, кто же собирается на свидания за три часа… стоп. Это свидание???
Я обхватила свою немытую голову обеими руками и плюхнулась на кровать. Осталось только взвыть. Я иду на первое свидание с парнем, и выгляжу при этом, как ведьма! Нет, даже еще хуже! Так, надо взять себя в руки, я Винуа Вей, или кто? Я вскочила и заметалась по комнате, собирая все, что мне может понадобиться.
Спустя всего два с половиной часа я снова уселась на стул перед шкафом, весьма довольная собой. Я успела принять душ, вымыть голову, уложить волосы, накраситься… Осталось только выбрать, в чем пойти и еще… о черт… еще осталось придумать, как мне прошмыгнуть мимо Марлин, которая как раз уселась внизу смотреть свои сериалы. Вот если бы меня прикрыли сестры, но на это надежды маловато. Да и не хочу я им ничего рассказывать, Пенни запретит идти, она бывает хуже мамы, Лика все равно в таких делах не помощник, а Алира еще и задразнит так, что мало не покажется. Ладно, будем решать проблемы по мере поступления. Я сняла с вешалки юбку и красивую блузку, здорово, у меня как раз к ней туфельки на шпильках есть, вот и они, мои любимые…Заодно и ростом буду казаться повыше…
Я бы на твоем месте выбрала кроссовки и джинсы.
А? Наверное, у меня было совсем оторопевшее выражение лица, потому что Лика, стоявшая в дверях со своим неизменных планшетом в руках, прыснула со смеху. Я только раздраженно посмотрела на нее, и она примиряюще улыбнувшись, объяснила:
Он же наверняка на мотоцикле приедет, тебе будет неудобно в юбке и на каблуках.
Блин, а ведь наша умняша права. И почему я сама об этом не подумала? Стоп, а откуда она знает, что ко мне кто-то приедет?
Ты что, мои сообщения читаешь?! – я моментально разозлилась, прикидывая, как наказать всяких сующих нос не в свое дело сестричек, но Лика, ничуть не смутившись, объяснила:
Ты обычно моешь голову утром, а не в середине дня. И волосы укладываешь только по особым случаям. А раз ты еще и накрасилась ни с того ни с сего, значит, точно куда-то идешь, и причем не одна. Ну, а с кем – догадаться нетрудно.
И почему ты такая умная, а? – осталось только вздохнуть мне.
Значит, надо найти джинсы. А вот с этим проблема – мои любимые и самые удобные джинсы запачкались в крови в тот несчастливый день, и пятна так и не отстирались. Можно надеть старые, но они драные на коленке…
Ви, смотри, тебе нравится?
Че?.. Алира-то какого черта делает в моей комнате?!
Я тебе джинсы смотри как разрисовала, пятен совсем не видно! Это акриловая краска, с ней можно даже стирать будет и рисунку ничего не сделается! Круто же, да? Ну скажи, да?
Я снова впала в ступор, рассматривая джинсы, которые буквально всунула мне в руки светящаяся от удовольствия малявка. На левой штанине, там, где были безобразные темные пятна, теперь красовались завитки язычков пламени от оранжевого до багрово-красного оттенка. Они взбирались от низа до коленки, затейливо переплетаясь и рассыпаясь искрами. Алирочка умудрилась так подобрать цвета и формы, что казалось, будто пламя движется и танцует, от рисунка просто невозможно было оторваться. Я все рассматривала его, потрясенно размышляя, как же сильно я люблю свою маленькую сестренку.
Одевайся уже, а то опоздаешь! Скоро твой рыцарь на белом коне приедет! То есть на красном байке! – а может, не так уж и сильно. По-любому ведь в мою переписку залезала, зараза мелкая! Я подняла голову и открыла рот, чтобы рявкнуть на нее (ну, или чтобы поблагодарить, сама еще не решила), но увидела стоящую в дверях за Ликиным плечом Пенни и... Ну вот и все. Можно уже никуда не торопиться. Если меня застукала старшая, то единственным моим развлечением на вечер будет выслушивать ее лекцию, ну и, может, еще немножко получится поскандалить с ней, если Марлин нас не шуганет, конечно. Я обреченно опустила руки, наблюдая, как Пенни разговаривает с кем-то по телефону, попутно оглядывая меня с головы до ног. И времени уже без пяти, я не успею даже начать с ней ругаться, чтобы она меня отпустила и ничего не сказала маме. Приехали.
Хорошо, я поняла, – сказала Пенни в трубку и захлопнула крышечку телефона. – Винуа, почему ты еще не одета? За тобой уже приехали.
А..?
Кажется, я попала в параллельное измерение. Во всяком случае, в такой ступор мои сестренки, да еще и все трое разом, меня не вгоняли настолько давно, что… что в общем-то вообще никогда.
Одевайся, Джульетта, – хихикнула Лика, вдоволь насладившись моим выражением лица. Краем сознания я отметила, что Алира давно уже покатывается от хохота, и даже Пенни улыбается широко и совсем на нее не похоже, но я тут же отмела в сторону все посторонние мысли. Если уж я-таки оказалась в параллельном мире, то надо быстрее этим пользоваться! Что там старшая сказала, Раф уже приехал?
За рекордное количество секунд ввинтившись в джинсы, застегнув блузку и зашнуровав кроссовки, я рванулась к двери.
Только чтобы врезаться во все еще стоявших там Пенелопу и Анжелику. Я не успела вымолвить ни слова, как они развернули меня лицом к окну, и я, снова впав в ступор, увидела, как Алира распахивает тяжелые створки настежь.
А потом за окном что-то с почти неслышным свистом промелькнуло вниз. Веревка, спустя секунду дошло до меня. Вот он, мой путь к свободе! Я даже не заметила, как оказалась у окна. Спуститься вниз по веревке, что может быть проще! Как я сама до этого не додумалась? Я протянула к ней руки, встав на подоконник, и вдруг… оказалась лицом к лицу с Рафаэлем.
Оказывается, я уже забыть за прошедшие пару недель, какие у него необыкновенные глаза… и какие сильные руки. Ну, о последнем он мне тут же напомнил, ловко обхватив меня за талию свободной рукой (второй он держался за веревку) и прижав к себе. Я успела только протестующе пискнуть, как мы уже оказались внизу. Он поставил меня на ноги и бережно придержал, а потом поднял голову вверх и с улыбкой помахал рукой. Я проследила за его взглядом, и конечно же, все три моих сестрички торчали в распахнутом окне и махали нам руками (Алира сразу двумя, умудряясь при этом еще и подмигивать и губами изображать поцелуйчики). Я почувствовала, как и у меня на лице появляется широченная улыбка, мне казалось, я сейчас взлечу от радости и облегчения, что все так замечательно устроилось, и еще от любви к своим самым замечательным сестрам на свете. Рафаэль чуть потянул меня за руку, я обернулась, и он вручил мне мотоциклетный шлем.
Вы готовы, моя леди? Карета ждет.
За его спиной маячил мотоцикл. Я засмеялась.
Это не карета, и ты не принц, а, скорее, разбойник. И ты меня украл.
Он хмыкнул, усаживаясь на своего «скакуна», и хитро посмотрел на меня, перед тем, как надеть шлем.
Миледи против?
Неа, – помотала головой я, усаживаясь за его спиной. – А куда мы едем?
А куда ты хотела бы поехать? – спросил он, оглядываясь через плечо и отпинывая подножку. Мотоцикл качнулся, я обхватила Рафа руками и радостно вздохнула:
Мне абсолютно все равно.
Тебе повезло, мы как раз туда и направляемся, – он подмигнул мне, но на этот раз я лишь снова рассмеялась в ответ. – Я надеюсь, ты любишь скорость?
Даааа!!! – завопила я, когда байк, соскучившийся по движению не меньше моего, рванул с места, и мы помчались вдоль по вечерним улицам.



Наверное, мы мчались на огромной скорости, витрины пролетали мимо разноцветными пятнами, другие машины на дороге, казалось, стояли на месте, когда Раф ловко лавировал между ними, шум большого города врывался в уши отдельными разрозненными звуками, а ровный гул мотора ощущался как биение собственного сердца. Я сто лет не чувствовала себя так хорошо и свободно. И что странно, я вообще не испытывала страха, ну ни капельки, хотя понимала, что, нестись на такой скорости может быть опасно. Но я лишь как завороженная смотрела, как мелькают мимо здания и автомобили, и следила, как сильные руки Рафа легко управляются с рулем, как покорно байк слушается его движений.
Но тут мы въехали на мост, и я вообще забыла обо всем на свете. Теплый соленый ветер ударил в лицо, его тугие струи обхватили меня за плечи, на опорах моста заискрилось солнце… Свобода! Кажется, я кричала что-то бессвязное, кажется, Раф смеялся, слыша мои радостные вопли. Мне было все равно, мне было хорошо, нет просто замечательно, черт, да нет такого слова, чтобы описать все мои ощущения!
Мы катались довольно долго, не меньше пары часов. Рафаэль хорошо знал город (я мимоходом удивилась, ведь вроде бы он живет здесь совсем недавно) и направлял байк по таким улицам, где в это время было меньше всего машин и почти не было светофоров. Нам практически ни разу не пришлось снижать скорость, не то чтобы застрять в пробке.
Наконец, Раф свернул с широкой улицы куда-то в сторону, мы немного попетляли по переулкам и внезапно выехали прямо к воротам Центрального парка. Раф зарулил на стоянку и заглушил двигатель. Я спрыгнула с сиденья, с наслаждением разминая затекшие ноги.
Дальше пешком, – сказал он, снимая шлем и встряхивая темными как ночь волосами.
Ты привез меня в парк? – чуть недоверчиво переспросила я.
Ну, ты же вроде хотела погулять? – улыбнулся он, вопросительно глядя на меня. Я улыбнулась в ответ и кивнула. А почему бы и нет? Я шагнула вперед и чуть не растянулась, споткнувшись о невесть откуда взявшийся камешек. Раф тут же схватил меня за руку, не давая упасть.
Я-то думал, что кошки – грациозные зверьки, – хмыкнул он. Я сузила глаза и шутливо замахнулась на него кулачком. Он поспешно пригнулся, закрывая лицо свободной рукой и тут же расхохотался, показывая пальцем куда-то вниз. Я проследила глазами за направлением его взгляда и чуть не охнула. На правой штанине моих джинсов, той, что была свободна от пламени, был нарисован маленький рыжий котенок с умильной мордочкой. Раф откашлялся от смеха и произнес:
А еще говоришь, что не кошка.
Это не я, это Алира мне нарисовала! – убью мерзавку!
Ага, конечно, рассказывай.
Да честно! А ну прекрати лыбиться, а то щас стукну!
Ты еще поцарапать пообещай.
Ах ты редиска!
Мы вошли в парк, а мою руку из своей он так и не выпустил…
Мы просто ходили по аллеям парка, разговаривая обо всем и ни о чем конкретном. Я и не думала, что за несколько недель так соскучусь по его бархатному глубокому голосу. Это же нелепо, думала я, мы знакомы всего ничего, а у меня такое ощущение, что я знаю его всю свою жизнь или еще дольше.
Солнце висело уже низко, цепляясь за макушки деревьев, и отбрасывая на дорожки длинные тени. Мы дурачились и прыгали через них с места и с разбега, и я была счастлива, что моя нога совсем не болит, а потом он вдруг снова поймал меня за руку и сказал, приблизив свое лицо к моему:
Пойдем, я кое-что тебе покажу.
Я кивнула, затаив дыхание. Он почти сразу отодвинулся, но я успела заметить солнечные искорки в его глазах, словно в настоящем янтаре, и стряхнула с себя оцепенение, только когда он со смехом потянул меня за руку. Мы свернули с дорожки и пошли куда-то прямо по траве через заросли деревьев и кустов.
Слушай, откуда ты так хорошо здесь все знаешь? Ты же говорил, вы приезжие, – я не могла дольше сдерживать любопытства.
Никогда я ничего подобного не говорил, – отозвался он, не оборачиваясь.
Ну, значит, кто-то из своих братьев. Все в школе знают, что вы недавно приехали откуда-то, – здесь, в тени, как-то совсем не чувствовалось, что на дворе уже лето и что днем стоит плавящая все вокруг жарища. Здесь было прохладно, и я зябко повела плечами, все-таки надо было одеться теплее. Он тут же заметил мое движение и стащил с себя куртку, накинув мне ее на плечи. Я благодарно вздохнула, закутываясь в нее поплотнее и вдыхая запах потертой кожи и его запах. Мм, я могла бы к нему привыкнуть…
Так теплее? Потерпи, мы уже почти пришли.
Он отвел в сторону очередную свисавшую до земли ветку, и я чуть не задохнулась от восторга, увидев открывшуюся картину. Я всю жизнь провела в Нью-Йорке, тысячу раз бывала в центральном парке, но даже не подозревала, что здесь можно найти такую красоту.
Перед нами был большой пруд, или, скорее, небольшое озерцо с чистой-чистой прозрачной водой, сквозь которую было видно белый песок на дне и желтых деловитых рыб, берега покрывала шелковистая трава, вокруг стояли высоченный деревья в обхват толщиной. И тишина. Здесь не было дорожек, не было клумб и людей тоже не было. Мы были здесь совсем одни.
Ви, – окликнул меня Раф. Я обернулась, и, наверное, он прочел что-то такое в моем лице, потому что тихо спросил, совсем как в первый день нашего знакомства:
Ты мне доверяешь?
Конечно, – без тени сомнения отозвалась я, и с каким-то удивлением поняла, что действительно доверяю ему целиком и полностью, словно самой себе. Да, вот оно – мне было так спокойно рядом с ним, словно я нашла часть самой себя.
Тогда потерпи, я тебе все расскажу со временем, хорошо? – он все так же держал меня за руку, переплетя наши пальцы вместе, и я улыбнулась. Хорошо.
Он понял все без слов.
Пойдем посидим, ты, наверное, устала, – он повел меня куда-то в сторону вдоль воды, и я вдруг увидела большие качели для двоих, свисающие на веревках с толстой ветки. – Я давным-давно нашел это место, только не знал, для кого оно. Теперь знаю, – шепнул он, усаживаясь на качели и притягивая меня к себе.
Мы молча качались и смотрели, как последние лучи солнца покрывают золотом верхушки деревьев, как по воде начинает танцевать прохладный ветерок, покрывая ее поверхность рябью, а я ловила себя на мысли, что искоса рассматриваю его профиль и думаю о том, какой он красивый. И еще о том, что я попала по полной и, кажется, нисколечко об этом не жалею…
Солнце окончательно закатилось за горизонт и по вечернему небу заметались стайки черных птиц. Мы проводили их взглядом, одновременно подняв головы, а потом переглянулись и улыбнулись друг другу.
Темнеет… Ты не проголодалась? – он встал и подал мне руку. Я тоже с сожалением поднялась и помотала головой. Потом подумала и сообщила:
Я не голодная, но вот кофе я бы выпила.
Тогда пойдем?
Ага.
Мы пили вкуснющий обжигающий кофе в какой-то маленькой кофейне, крохотной и шумной, но уютной. Там почти невозможно было разговаривать, но нам и не хотелось. Похоже было, что мы прекрасно понимали друг друга без слов, и это было так чудесно и так непривычно, что я постоянно ловила себя на мысли, что, наверное, я сплю, и все это мне снится. Но его теплая ладонь на моей руке и эти искорки в глазах выглядели более настоящими, чем все остальное.
Назад мы ехали не торопясь. Свернув к моему дому, Раф заглушил мотор в некотором отдалении.
Не хочу разбудить дракона, – пояснил он в ответ на мой недоуменный взгляд. Я рассмеялась, но тут же закрыла рот ладонью.
Ой, блин, вот об этом я совсем не подумала… Как я проберусь обратно в дом? Марлин меня засечет.
Чего ты переживаешь? Веревка-то никуда не делась, – он лукаво подмигнул и за руку повел меня к дому, но не к окну моей комнаты, а куда-то вбок. – Ну вот, я обещал Пенни, что не позже полуночи ты окажешься дома, и сдержал обещание.
Ага, я вообще поражена, что она меня куда-то отпустила, тем более с тобой, – вздохнула я.
Он обиженно покосился на меня.
Не такой уж я и отрицательный персонаж, и Пенни не дура, чтобы судить о человеке по мотоциклу. К тому же, – тут уголки его губ хитро изогнулись вверх, – насколько мне известно, Леонардо собирался сегодня к Пенни, потому что она изъявила желание позаниматься японским. Так что ей было только на руку, что тебя не будет в вашей комнате.
Я расхохоталась так, что где-то в отдалении залаяла собака, а Рафу пришлось ловить меня, чтобы я не свалилась на асфальт. Ну, Пенни, ну дает! Что только делается!
Отсмеявшись, я заметила, что мы подошли к пожарной лестнице.
Зачем нам сюда? – просила я, глядя вверх на черные ступеньки.
Увидишь, – немного загадочно пообещал Рафа. Он как-то очень ловко вскочил на нижнюю площадку, а потом помог взобраться туда мне. – Еще ведь не совсем полночь, значит, у нас еще есть время.
Для чего? – я пискнула, когда он подхватил меня на руки и быстро помчался вверх по ступенькам. В мгновение ока мы оказались на крыше. Он поставил меня на ноги и поднял вверх руку, выставив указательный палец.
Я проследила взглядом за его жестом и тихо ахнула. Небо было чистым и усыпанным таким количеством звезд, какого, казалось, я не видела никогда. Мы уселись на бортик крыши, он обнял меня за плечи и мы все смотрели и смотрели на небесные алмазы. То есть, это я смотрела, когда я опустила голову и перевела на него взгляд, я обнаружила, что он пристально почти в упор рассматривает меня. Я смущенно заерзала и спросила:
Я думала, ты хочешь посмотреть на звезды?
Мне все равно, куда я смотрю, на звезды или нет, я все равно вижу только тебя… – его голос был не громче шепота, но я расслышала каждый звук. Тишина вокруг натянулась хрустальной струной, и во все мире не существовало ничего, кроме невозможных янтарных глаз и теплой руки у меня на плечах. Его губы были близко, так близко, совсем-совсем близко я чувствовала его дыхание, и я не поняла, кто из нас сделал первое движение, но в следующий момент его губы коснулись моих, и я закрыла глаза. твердые, но в то же самое время мягкие, чуть обветренные, но удивительно нежные… У меня закружилась голова, мои руки сами собой взлетели ему на плечи, я словно боялась упасть, но он крепко держал меня в объятиях. Я не знаю, сколько длилось это волшебное наваждение, но оно закончилось так же внезапно, как началось, когда откуда-то чуть ли не у меня из-под ног раздалось жалобное «мяяу».
Я еле сумела сфокусироваться на окружающем мире (судя по выражению лица Рафа, у него с этим тоже были трудности) и посмотрела вниз. У наших ног сидел крохотный рыжий котенок и смотрел на нас, забавно приподняв переднюю лапку, словно желая потрогать меня ею.
Хей, приятель, откуда ты тут взялся такой мелкий, – произнес Раф и наклонился, подбирая пушистика на руки. Тот снова мявкнул и выбрался у него из рук, переползая ко мне на колени. – Слышь, малявка, это моя девушка! Поаккуратней с лапами, смотри, куда их ставишь!
Рааф, – простонала я, вытирая выступившие от смеха слезы. – Это вообще может быть девочка.
Ну да, все так говорят, – хмыкнул парень и, не выдержав, сам усмехнулся. – И куда мы его денем?
Рыжий устроился у меня на коленях клубочком и довольно замурчал.
Я возьму его к себе, – решила я с отчаянной смелостью.
Ну да, твоя мама будет в полном восторге, – скептически отозвался Раф.
Ничего, как-нибудь разберемся. Не оставлять же его одного, такого крохотного. И потом, я знаю, о чем я буду вспоминать, глядя на него, – я хитро посмотрела на своего парня и улыбнулась, когда котенок поднял мордочку и согласно муркнул.
Мало мне было одной рыжей кошки… – пробормотал он. – Пяти минут не прошло, а они уже столковались.
Я засмеялась и потянулась к нему. Он ласково поцеловал меня (снова почему-то закружилась голова), и с сожалением поднялся.
Без пяти. Надо спускаться, иначе тебя больше не отпустят со мной.
Я тоже встала, держа рыжика на руках, и Раф, как и прежде, обнял меня за талию. Держа меня одно рукой, он второй схватился за веревку и легко, будто играючи, спустил нас обоих (троих, если считать моего пассажира) на уровень окна моей комнаты. Там он аккуратно поставил меня на подоконник и, серьезно глядя мне в глаза, произнес:
Винуа Вей, я буду ждать нашей следующей встречи.
Рафаэль Хамато, и я буду ждать…
Не говоря больше ни слова, но не отрывая от меня глаз, он скользнул вниз и, все так же пристально глядя на меня, помахал мне рукой. Я помахала в ответ и неохотно закрыла окно, глядя ему вслед.
Я долго не могла уснуть, но когда, наконец, погрузилась в сон, то заснула абсолютно счастливой.



Где-то в другой Вселенной
Древний старик лежит на ложе из мягких шкур, укрытый одной из них. Его лицо изборождено морщинами, седые волосы заплетены в косу, худые руки бессильно лежат на груди, но глаза его ясны и взгляд острый, как у молодого. Молодой воин стоит на коленях рядом с ложем и внимательно слушает старца.
Скоро настанет ее время, – голос звучит не громче шепота, но слова тверды.
Да, наставник, – воин почтительно склоняет голову. Орлиное перо в его черных волосах чуть трепещет от движения
Жаль, что я не увижу эту девочку. Я бы хотел еще раз поглядеть на нее. Но этого не случится, ведь мое время уже на пороге.
Наставник…
Все хорошо, Тан Яла. Я прошел долгий и славный путь и воспитал тебя. Ты моя гордость, ученик мой. Ты справишься. Через несколько лет ты приведешь ее в наш мир и поможешь ей стать сильнее, – старик чуть поворачивает голову и опускает пергаментные веки.
Я сделаю это.
Позаботься о ней, сынок. Присмотри за ней, – наставник протягивает иссохшую руку и кладет ее на голову ученику. Его движения плавные и спокойные, словно не ему осталось всего несколько часов на этой земле.
Я обещаю, отец…



В одной из секретных лабораторий в мегаполисе на западном побережье США



А ты хоть раз видела его лицо? – молодой человек в белом лабораторном халате низко склоняется к соседке по столу и чуть ли не дышит ей в лицо.
Саймон, заткнись. Чего тебе все неймется? – женщина брезгливо отодвигается и переставляет пробирки с места на место, бесцельно, просто чтобы заняться хоть чем-нибудь.
Джун, сама подумай, мы вляпались во что-то не то. Он оплачивает все счета – лабораторию, все реактивы, оборудование, наши гонорары, ученых всех этих. А мы даже не знаем, кто он такой и зачем мы все это делаем.
Джун с неудовольствием в который раз замечает, что у ее собеседника крысиные черты лица. «Какого хрена он ко мне опять прицепился, хорек-паникер, – с тоской думает она. – Какая, нафиг, разница, кто платит, лишь бы платили». Эту же мысль она произносит и вслух, тоже уже не в первый раз.
Саймон, господин Мёркйорд – уважаемый человек. Он занимается секретными разработками, а какие конкретно цели он преследует – не наше с тобой дело. Мы простые лаборанты, что велят, то и делаем.
Саймона затрясло, на бледном лбу выступил пот.
Ты ненормальная, ты не понимаешь, о чем говоришь. Ты слышала обо всех этих якобы несчастных случаях с девушками? Причем они все не старше семнадцати лет и все рыжие. Еще говорят, что они все были приемными.
Джун нехотя кивнула, страшась такого поворота разговора и уже зная, что этот придурок скажет дальше.
Так вот, я одну из них видел в комнате 102, а на следующий день как раз был репортаж в новостях о том, что нашли ее тело. Это, по-твоему, совпадение? Чем таким там занимаются в этой комнате? – последнюю фразу Саймон чуть не провыл.
Джун от души треснула его по руке.
Заткнись, говорят тебе! Это не наше дело, сколько раз еще повторять! Какого черта ты вообще делал в той комнате, у тебя же нет доступа! – прошипела она.
Я случайно проходил мимо и видел. И вообще, ладно, хрен с ними с девушками, но вот ты заметила, как от него пахнет землей? Какой-то могильный запах. И что это за имя – Мёркйорд? Я смотрел в словаре, переводится типа как «темная земля» или что-то вроде.
Скандинавское имя, для них обычное вполне. И не выдумывай ты ничего ни про какие запахи! – Джун солгала. Могильный запах она почувствовала первой из всех, его невозможно было не ощутить. Большая фигура их босса в темном одеянии и капюшоне, полностью скрывавшем лицо, и так выглядела устрашающе, а уж запах… «Хватит, – одернула себя Джун. – Сейчас додумаешься до чего не надо, а тебе семью кормить. А он платит, и платит щедро».
Высказать эту мысль вслух она уже не успела. Ноздри заполнил до ужаса знакомый запах почвы, а до слуха донесся низкий, грубый, но тем не менее вкрадчивый голос.
Значит, мистеру Терренсу стало интересно, а?
Саймон только что не взвизгнул, еще больше побледнев и вскочив на ноги.
Нет, господин Мёркйорд, вы не так поняли, я…
Он задохнулся на полуслове и схватился руками за горло. Джун как в ночном кошмаре видела, как из его широко открытого рта начала валиться комьями влажная земля, кажется, кое-где даже с червяками. Саймон посерел, его глаза вылезли из орбит, а затем внезапно все закончилось. Он рухнул на пол и остался лежать там сломанной куклой.
Темная фигура повернулась к Джун и остальным сотрудникам, прибежавшим на шум падения.
Кто-нибудь еще хочет задать парочку вопросов, – почти ласково поинтересовался низкий голос.
Нестройный гул голосов, невнятные бормотания, полные ужаса всхлипы…
Я так и думал, – довольно хмыкнул голос. – Тогда прошу всех вернуться к работе, мы и так отстаем от графика. И приберите здесь все!
Джун неизвестно каким усилием води заставила себя отвернуться к столу, на котором стояли десятки промаркированных пробирок с кровью.
Сам виноват.
Надо быть умнее и тише.
Это не наше дело.
Нужно побыстрее все доделать, на улице уже темнеет, а ей еще добираться до дома…

ребят, если вы не будите комментировать или хотя бы ставить лайки, я обижусь и перестану писать !
Спасибо за пост (1) от: DUDE_01
21.11.2013, 19:35
О,Господи! Мне бы такое сыидание! Но к сожалению,я живу в России!
Н-дааа, даже ради парня пацанка готова стать принцессой. Накрасится, юбку напялить
Этот парк просто шикарен! Хочу быть в том месте... Озеро,травка и....И КАЧЕЛИ! Хочу на качели!
А я бы в кафе покушала! Если парень пригласил на встречу,то он платит! А если платит,то надо нажираться пока у него бабло не кончалось!

И...Да детка! Они сделали это! Целуйте друг друга полностью!
Что б в следующий раз задохнулись от страстных поцелуйчиков,ясно?!

А вот это уже интересно! Найти и обучить девочку?! Кажется наша Ви особенная!

А чувак "с могильным именем!... Ну ты чувак даешь! Если хочешь казаться злым,то надо убивать жестоко! Ну там...Что бы его тошнило комками земли,что б кашлял кровью и червями одновременно... Да,я очень жестокая!
И кажется,что нашей главной героине будет не сладко,если этот "любитель земли" найдет её.

  

ребят, если вы не будите комментировать или хотя бы ставить лайки, я обижусь и перестану писать !

Оу,оу,оу! Настя полехче!
Так узпакойся,поняла!
Пишите с бетой следующую часть!
Ну что бы она была прям...ну прям...ну вы поняли.
А если проды не будет,то обижусь я!
Так что... БЕГОМ ИДИТЕ И ПИШИТЕ ПРОДУ!
Спасибо за пост (2) от: LauraSveta , Mikaella-Voitel
   13.06.2014, 11:11  
Глава 5. Взор паучихи.

Прошло несколько дней с тех пор, как Ви и Раф встретились. Когда девушка вернулась домой она была очень рада. Правда, сестрам она ничего не рассказала. Она сразу ушла спать. А когда Марлин увидела кота, то ворчала несколько часов подряд. Конечно, она разрешила оставить его.
Винуа погладила котёнка по голове. На его шее уже был ошейник с табличкой и именем «Огонёк» на нем. Девушка была рада, что Рафаэль оставил его ей.

От ноутбука раздался щелчок. Девушка поставила его на колени.

-М.… Слышишь, Огонёк. Это Рафаэль пишет.-сообщила она, улыбнувшись и погладив кота.

«Привет, мы здорово повеселились.… Хм.… Эй, а угадай, у кого есть два билета в кинотеатр на 16.45, на последний ряд? »

Девушка залилась смехом.

-Огонёк, он приглашает меня в кино. Мне пойти? Моргни один раз, если «да».

Котёнок моргнул один раз. Девушка хихикнула и написала ответ:

«У одной веселой и очаровательной бестолочи »
«То есть я – бестолочь?»
«Очаровательная бестолочь »
«Я сочту это за комплимент. Так, что ты решила?»
«Я приду.»
«Стой, какой твой номер телефона? Я просто все время забываю у тебя спросить.»
«1-280-555-48-65.»
«Спасибо. Тогда, увидимся.»
«Ага.»

Девушка закрыла ноутбук и принялась расчесываться. Ярко-рыжие волосы, доходившие до плеч, всегда не слушались её. Если их не расчесать хорошенько, то они перепутаются совсем. Конечно, она всегда хотела черные волосы, но уродилась с практически красными. Но она не собиралась их красить, ведь тогда они потеряют свою насыщенность.

Покончив с этим занятием, она одела джинсы, которые так удачно разрисовала Алира, кеды, которые она так часто носила, и футболку черного цвета с изображением красной звезды на груди. Накинув на плечи ветровку, она вышла из дома.

Было около 16.15, когда она шла к кинотеатру. Она шла по пустующему переулку, не обращая внимания на его темные углы. Как бы ей хотелось осветить их…

Вдруг, она услышала шаги сзади. Прямо в такт её шагам. Она решила ускориться, что бы избавится от погони. Но не тут-то было. Шаги ускорились в такт её. Она тяжело задышала, не то от страха, не то от перехода с шага на бег. Она почувствовала на своей шее горячее дыхание и её схватили за запястье. Рыжеволосая оглянулась и увидела два больших красных глаза без зрачков или какого-либо намека на человеческие глаза. Мертвой хваткой её держала женщина двадцати пяти лет. У неё были каштановые кудрявые волосы, алые губы, прямой нос, бледная кожа. Очень бледная. Длинные пальцы «присоединялись» к узкой кисти и запястью, в котором по идее не должно быть подобной силы. У неё было весьма гибкое тело, которое вряд ли можно было упрятать в обезьянник. Оно бы легко прошло между решёток. Её пальцы словно прилипли к руке девушки, словно их обмазали клеем.

Её губы расползлись в злобной улыбке и Ви увидела острые длинные клыки. Глаза рыжеволосой расширились, она начала вырываться, но тщетно. Странно, но эта хрупкая на вид девушка не собиралась её отпускать. Она может, и была красива, но она была мерзкой. Мерзкой, как паук.

Потоки воздуха начали кружить вокруг них так быстро, что начали перекрывать кислород. «Паучиха» была с той же ухмылкой на лице, а вот Ви начала задыхаться и терять сознание.
-Кто… Ты…? – выдавила Винуа из последних сил, но вот она рухнула на асфальт.
-Арахния… - услышала она прежде, чем в её глазах потемнело, а в ушах повисла тишина.

***

Рафаэль стоял рядом с кинотеатром. Он ждал. Ждал Винуа. Уже почти 16.45, а её все нет. Он волновался, очень сильно. Хамато набрал её номер, приставил телефон к уху. Гудок…. Гудок…. Гудок.… Взяли трубку.
-Ало, Ви, ты где? - сказал он.
-Мхи-хи-хи, - раздалось на том конце «провода».- Твоя «Ви» не увидит рассвета.
Гудок, гудок, гудок….

Продолжение следует…

Простите, что так задержалась и что в этот раз так мало написала. но времени никак нет и муза куда-то уехала(((
Спасибо за пост (1) от: LauraSveta
13.06.2014, 11:27
Спасибо за пост (1) от: Mikaella-Voitel
13.06.2014, 11:39
Итак, гхм, дорогие друзья!

Мы наконец узрили проду, что, как всегда оказалась шикарнейшей!
Молодец, Настя! Мне еде интересно, что дальше)
Спасибо за пост (1) от: Mikaella-Voitel
   03.08.2014, 15:57  
Глава 7.
(от лица Лео)

Прошло уже несколько дней после того, как Раф встретился с Ви. Конечно, мы расспрашивали его «что-да-как», но он как всегда наорал на них. Все эти дни он вел себя более, чем странно. Сперва мы думали, что он просто злится на нас из-за того, что мы влезли не в свое дело. Ну да, мы виноваты, не надо нам было интересоваться его личной жизнью. Но мы же не имели в виду ничего плохого! А он так тяжело это воспринял. Последнее время он совсем ни с кем не разговаривает... Ну, может только с мастером Сплинтером. Мало того, мне кажется, он нас избегает. Он почти не выходит из своей комнаты, обедает отдельно от остальных, не гоняется за Майки и даже не реагирует на его шуточки. Может, он заболел? Я все больше тревожусь за него, мне надо как-то с ним поговорить, но как? Он не подпускает нас к себе. Вчера я попытался уговорить его впустить меня к нему в комнату, но не получил вообще никакого ответа, он даже не рявкнул на меня, чтобы я отвалил, как он сделал бы раньше. Это так не похоже на нашего Рафа... Я пошел за советом к мастеру Сплинтеру, но и наш учитель не смог сказать мне ничего определенного. Единственное, что он посоветовал мне - это не давить на Рафа, а подождать, когда тот будет готов к разговору.
Ночью меня разбудили странные звуки. Я открыл глаза и немного полежал без движения, затаившись и пытаясь определить их источник. Спустя несколько секунд до меня дошло, что звуки были очень знакомыми, просто до боли, хотя я давно их не слышал. Кто-то изо всех сил лупил по боксерской груше.
Кто-то... Как будто непонятно, кто это мог быть. Значит, Раф все-таки вышел из своей комнаты. Я снова прислушался к звукам ударов. Мой горячий брат явно был в ярости, сильные удары сыпались один за другим, словно он представлял кого-то на месте несчастной груши и избивал его со всей ненавистью, на какую был способен. Ох... А я-то думал, он поостынет за несколько дней и будет готов к разговору. Очевидно, я ошибался. Но что, если проблема не в нас, а гораздо глубже? Возможно, мы чего-то не знаем? Мне стало нехорошо от этой мысли. Что же случилось с моим младшим братом такого, что заставляет его так вести себя, что вызвало в нем такую ярость и ненависть? И боль...
Мне просто необходимо поговорить с ним! Возможно, ему нужна наша помощь, но сам он никогда не попросит нас помочь, для этого он слишком гордый и независимый. Но ведь затем и нужны братья, ведь так?
Я дождался, когда удары стали слабее и, постепенно, совсем стихли. Затем в тишине дома послышались усталые шаги, он направился на кухню. Я выскользнул из комнаты, придержав дверь, чтобы она не стукнула, захлопываясь, и поторопился за ним следом.
На кухне ярко горела лампа, освещая картину, от которой меня пробрала дрожь. За столом, неловко сгорбившись и положив голову на руки, сидел мой брат. Мой сильный, независимый, яростный, уверенный в себе, насмешливый брат... Сейчас он был не похож сам на себя. Я застыл на месте, растерявшись, может впервые в жизин не зная, что сказать, как окликнуть его... Я просто не мог видеть его в таком состоянии.
Его плечи дрогнули, и я чуть ли не с ужасом понял, что он плачет. Раф? Плачет?! Что, черт возьми, могло произойти такого, чтобы заставить его заплакать? Я двинулся с места, еще сам не зная, подойду ли я к нему, чтобы... обнять его? успокоить? поговорить?... или сбегу обратно к себе в комнату, притворившись. что ничего не видел. Но тут под моими ногами скрипнула половица, и Раф моментально замер.
- М ?- он поднял голову и посмотрел на меня заплаканными красными глазами. Я, в свою очередь, уставился на него, зная, что мне нужно что-то сказать, но понятия не имея, что именно. Я никогда не произносил слов утешения Рафу, из всех моих младших братьев он единственный никогда не нуждался в нем, и теперь я не на шутку растерялся. Наверное, мне нужно как-то объяснить, что я здесь делаю, лихорадочно пронеслась в голове мысль, но в этот момент в потухших глазах моего брата вспыхнула нешуточная злоба. Сперва я оторопел, но тут же пришел в себя. Конечно, брата можно понять, редко кому нравится, когда тебя видят в минуты слабости, и Раф явно не из таких людей. Он вскочил и рванул к выходу, но я успел ухватить его за плечо. ну ж нет, братишка, так просто ты от меня не сбежишь, теперь, когда я тебя поймал, нам придется с тобой поговорить и все выяснить.
- Что случилось? - спросил я, но он только хмыкнул и сделал попытку вырваться. Странно, но у него не получилось, хотя Раф всегда был самым сильным из всех нас. Очевидно, он совсем вымотался, промелькнула у меня мимолетная мысль. Я сам разжал руку, он постоял, не глядя на меня, и снова побрел.в зал. Наверное, он думал, что я от него отстану. Ха, наивный! На это он может даже не надеяться. Я пошел следом за ним, недоумевая про себя, что еще ему могло понадобиться в зале. Но, похоже, он просто не знал, куда себя деть.
- Раф, может, хватит уже? Я хочу знать, что происходит!
Он не ответил, вместо этого снова принявшись избивать несчастную грушу. Его удары становились всё слабее , пока не превратились в слабое толкание.
-Раф... - опять позвал я, уже не надеясь на ответ и не зная, как еще до него можно достучаться. Но тут он отозвался.
- Винуа пропала... - мне еле удалось расслышать его голос, он говорил почти шепотом. - И это из-за меня! Если бы я проводил ее, ничего бы не случилось!!!
Он с таким бешенством ударил по груше, что та слетела с петель и упала на пол. Раф вдогонку полоснул по ней саем, пропоров кожаное покрытие, но, очевидно, эта вспышка ярости была последней, и силы окончательно оставили моего буйного брата. Он стек на пол, опустившись на колени, сгорбившись, отвернувшись от меня и замерев в этой неловкой позе. Мертвую тишину спящего дома теперь нарушало только тихое шуршание песка, неторопливо высыпающегося на пол из поверженной груши.
Я застыл на месте от внезапно обрушившегося на меня чувства вины. Ну конечно же! Ведь Пенни говорила мне, что ее сестра пропала. Правда, она не особенно распространялась по этому поводу, но ведь я особо и не спрашивал. Значит, Раф так переживает из-за Ви?.. Я... даже не думал, что она так много для него значит.
Я заставил себя встряхнуться, сбрасывая оцепенение. Я нужен брату, а все остальные мысли могут подождать. Я подошел к Рафу, опустился на пол рядом с ним и положил ему руку на плечо. На этот раз он не стал вырываться. Я уже думал, что он вообще никак не отреагирует, но тут он снова заговорил:
- Я искал ее... - теперь его голос звучал громче, но все так же глухо и безэмоционально. - Я каждый день колечил по городу, я заглядывал во все закоулки, я спрашивал всех, кто мог бы ее видеть... но ее никто не видел...
А мы-то думали, что Раф сидит взаперти в своей комнате! Надо же, как ему только удавалось так тихо ускользать из дома, что мы ничего не замечали? А, главное, зачем? Почему он не попросил о помощи нас? Может, чувство вины диктовало ему, что он должен сам найти пропавшую девушку? Но теперь ему не придется искать в одиночестве, это уж точно.
- Во-первых, ты ни в чем не виноват, - проговорил я, крепче стискивая его плечо, чтобы подчеркнуть свои слова. - В ее исчезновении виновны какие-то подонки, а не ты. А во-вторых, мы поможем тебе в поисках. Я обещаю, что мы найдем ее и найдем тех уродов, кто за этим стоит.
Он поднял голову, и я понял, что сказал правильные слова, мне удалось достучаться до своего брата. Он взглянул на меня, в измученных глазах вновь загорелся огонек надежды.
- Но... я уже везде искал...
- Очевидно, не везде, - донесся до нас спокойный голос от дверей зала. Мы как по команде повернули головы в ту сторону и увидели Донни. Наш младший брат стоял, оперевшись плечом о дверной косяк, потягивая из кружки дымящийся кофе и глядя не на нас, а на какие-то распечатки в своей руке. Он поднял голову, увидел оторопевшее выражение на наших лицах и пояснил:
- Я тут только что хакнул полицейскую компьютерную систему и нашел кое-что интересное. Думаю, это может пригодиться в наших поисках.
Его взгляд смягчился, и он добавил уже не таким официальным тоном:
- Мы ее найдем. Почему ты раньше нам ничего не сказал?
- Да, чувак, почему? - показалась из-за плеча Дона жизнерадостная мордашка Майки. - Мы же вроде как типа того,.что команда, разве нет? И вообще, нехорошо таиться от своих любимых младших братьев. И даже от нелюбимого старшего.
Я перевел взгляд со своих младших на Рафа и чуть не рассмеялся. У него было такое выражение лица, словно он никак не мог решить, то ли ему прибить нас всех, то ли обнять.
- Вы... давно тут стоите? - наконец хрипло спросил он, поднимаясь с пола. Я встал вслед за ним, глядя на него с недоумением. А, ну да, конечно, он беспокоится о своей репутации крутого парня. Да, хорошо бы, чтобы его сезы видел только я, иначе Майки не даст ему покоя.
- Достаточно, чтобы понять, что без нашей помощи тебе не обойтись, - отрезал Дон, подходя ближе. Майки согласно закивал, тоже подскакивая к нам.
- Ребят... спасибо... - Раф шагнул к братьям и неловко... обнял нас всех?! Мой вечно закрытый, колючий брат сейчас обнимает нас от чистого сердца! Что ж, в конце концов это стоило бессонной ночи.
- Мы найдём её,брат, я тебе обещаю!
Спасибо за пост (1) от: Селина
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):