Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)   Первый мультсериал (1987-1996) - детский ли он?
Результаты опроса: Мультсериал 1987-1996 - 100-процентно ли он детский?
Да, он детский 23 58,97%
Нет, он не 100-процентно детский 16 41,03%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   21.06.2013, 14:44  
Первый мультсериал (1987-1996) - детский ли он?
Как вы считаете? Лично мне кажется, что нет. Вот, например, взять те же последние 3 сезона (Red Sky Series) - так они поставлены совсем не по детски! Да и в предыдущих сезонах тоже есть такие моменты, которые детям было бы смотреть тяжеловато!
21.06.2013, 15:56
Моё ИМХО: максимум недетского там - это внешний вид Эйприл.
Да и последние сезоны не блещут ничем взрослым, они просто по мрачнее чуть чуть.

P.S. Просто интересно, дружище, зачем ты меняешь шрифт, да и к тому же как то выборочно? Не знаю, мне как то не привычно читать...
22.06.2013, 18:03
Помню эпизод когда ребенок инопланитянин стал крупнее, не помню по какой причине.
И эпизод, когда мирные коровы соеденялись из-за какого-то жидкости потом стали огромными и враждовали против черепашек ⊙﹏⊙
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
22.06.2013, 19:08

  Сообщение от arian 

Помню эпизод когда ребенок инопланитянин стал крупнее, не помню по какой причине.

2-я серия из 7-го сезона под названием "Звёздный ребёнок".

  Сообщение от arian 

И эпизод, когда мирные коровы соеденялись из-за какого-то жидкости потом стали огромными и враждовали против черепашек ⊙﹏⊙

24-я серия из 3-го сезона под названием "Мутагеновый монстр".
Спасибо за пост (2) от: arian, Осторожно, модерн Fan
05.08.2013, 15:53

  Сообщение от Serёga 

Моё ИМХО: максимум недетского там - это внешний вид Эйприл.

Да ладно. Дети должны с младых ногтей видеть нормальных по физиологии людей, а не только деформированных смешных мультях или политкорректно отшлифованных гуманоидов с формальными половыми признаками

  

Да и последние сезоны не блещут ничем взрослым, они просто по мрачнее чуть чуть.

Ну, я тут не соглашусь. Даже первый сезон был довольно-таки серьезным- пришелец-фашист из другого измерения, в котором настолько суровая война, что все измерение потоплено в красно-оранжевом мареве, как в аду; черепашки-мутанты, на которых всерьез охотится полиция и даже армия( в третьей серии за нашими зелеными героями уже на танке гонялись, не говоря уж о целом кордоне полицейских машин); вполне себе брутальный Шреддер и его противостояние со Сплинтером, и Бибоп и Рокстеди, чья тупая свирепость еще перевешивала их тупую...тупость В конце концов, уничтожение города Кренгзиллой и появление его личной армии- эт довольно эпично и не такие детские сопли
Но дальше, естессно, м/с стал намного более приближенным к юной аудитории, многочисленная Каменная армия мгновенно скукожилась, Кренг обленился, Бибоп и Рокстеди окончательно поглупели, а Шреддер подхватил хроническую болезнь "неудачникус проваликус"

Хотя все равно, последние сезоны я бы выделил- как раз те, где небо красное, и Нью-Йорк полуразрушен(надо полагать, от Технодрома в прошлом сезоне)- 8ой, честно, мне не очень нравится, отчасти потому, что я вопспринимаю его как разминку- создатели мульта пробовали новые приемы и методы, заново создавали атмосферу, так что без огрехов не обошлось.
ИМХО, но 8-ой сезон первого м/с про ЧН- Red Sky Series- наполовину заполнен сериями,ээ,плагиатами или попытками неудачного копирования других удачных франшиз, типа "Людей-Икс"(арка со СМУТОЙ), Робокопа, Терминатора, Трансформеров(или Могучих рейнджеров?), Мортал Комбата... Но впрочем, это все серии без Шреддера и Кренга(кроме той, что с чудо-киберкостюмами). Серии со Шреддером и Кренгом на мой взгляд удались, особенно первая, где Шреддер, даже не поведя бровью, взрывает гигантский небоскреб(черт, да этож чистейшей воды теракт, а Шреддер- опасный террорист-психопат) и последняя, где Черепашки отправились в путешествие по Измерению Икс- просто мне нравится измерение Икс и тема его раскрытия
9ый и 10ый сезон первого мультсериала я считаю отдельными шедеврами- канеш, линия с мутацией черепах в монстров и негр-каратист это слегка...притянуто, но в остальном последние два сезона мне понравились, в частности умным продуманным и развивающимся из серии в серию сюжетом- этим последние сезоны напомнили мне м/с "MARVEL" 90-х- хорошо, если создатели первого м/с взяли именно это на вооружение Дрэгг, канеш, не чета Кренгу и Шреддеру, не было у него того обаяния и харизмы, однако он произвел на меня впечатления своими действиями и стратегией: не так, чтоб "ввести Технодром и солдат на Землю и все завоевать", как Кренг,нет. Дрэгг использовал обман и хитрость, войдя в доверие властей- это нетривиальный ход, большинство злодеев, которых я знаю(не лично, а по произведениям ) действовали как Кренг "У меня есть сила/армия/вундервафля я вас всех зохаваю". Карочь, 9ый сезон полностью раскрывает тему массового сознания/ психологии толпы и то, что люди могут легко поверить какому-то шарлатану, который эффектно появится и посулит золотые горы. Кстати, довольно показательно, чем все это кончилось: ЧН так и не смогли разоблачить Дрэгга, пока не появился чертик из табакерки, точнее, его старый и куда более могущественный враг, короче, пока не настала реальная угроза конца всему и герой народа и ТВ Дрэгг показал свою истинную сущность, трусливо свалив от опасности- не так ли в реальной жизни поступают самозванные "великие реформаторы" и "радетели за благо народа": как только их страна начинает трещать по швам, они тут же перебегают в другое место, где у них уже есть жилье и деньги?

А это не совсем по детски. Это уже не новый Усыпляющий луч Кренга или сардинка с радиомаячком в пицце, чтобы найти Убежище черепах

А 10-ый сезон по мне эпичен чуть менее, чем полностью- Дрэгг, лишившись поддержки властей Земли и всенародной любви пустился во все тяжкие, перещеголяв по уровню маниакального желания отомстить ЧН даже Шреддера. Каждая серия чуть не кончается БП если не для Земли, то для ЧН уж точно

Так что м/с 1987 в основном детский, ну да не полностью, в последних менее популярных сезонах мессендж(послание зрителю, смысл) был куда глубже, чем например "Не забывайте предупреждать, куда уходите" или "Всегда соблюдайте чистоту в доме и личную гигиену" ИМХО
   02.09.2013, 00:48  

  Сообщение от Scorch 

+ добавить какие-нибудь конкретные примеры.

Вот тебе конкретный пример: серия "Черепашки из зала суда" (3 сезон, 2 серия) - так там в одном эпизоде Крэнг укокошил 2-х человек, разве это по детски?
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
   24.09.2013, 16:53  
Дрэгг, канеш, не чета Кренгу и Шреддеру, не было у него того обаяния и харизмы, однако он произвел на меня впечатления своими действиями и стратегией: не так, чтоб "ввести Технодром и солдат на Землю и все завоевать", как Кренг,нет. Дрэгг использовал обман и хитрость, войдя в доверие властей- это нетривиальный ход, большинство злодеев, которых я знаю(не лично, а по произведениям ) действовали как Кренг "У меня есть сила/армия/вундервафля я вас всех зохаваю". Карочь, 9ый сезон полностью раскрывает тему массового сознания/ психологии толпы и то, что люди могут легко поверить какому-то шарлатану, который эффектно появится и посулит золотые горы. Кстати, довольно показательно, чем все это кончилось: ЧН так и не смогли разоблачить Дрэгга, пока не появился чертик из табакерки, точнее, его старый и куда более могущественный враг, короче, пока не настала реальная угроза конца всему и герой народа и ТВ Дрэгг показал свою истинную сущность, трусливо свалив от опасности- не так ли в реальной жизни поступают самозванные "великие реформаторы" и "радетели за благо народа": как только их страна начинает трещать по швам, они тут же перебегают в другое место, где у них уже есть жилье и деньги?

А это не совсем по детски. Это уже не новый Усыпляющий луч Кренга или сардинка с радиомаячком в пицце, чтобы найти Убежище черепах


Да, согласен, Дрегг, он фактически занимался промыванием мозгов мирных землян. Хотя Шреддер тоже один раз так поступал (серия "Налётчики из Измерения X" 3-го сезона).

А по поводу целостности сюжета - да, я согласен, в последних 2-х сезонах она действительно прослеживается, но таковая была и в первых 2-х.

Последний раз редактировалось Leatherhead; 26.09.2013 в 13:15.
Спасибо за пост (2) от: Костя Д., Егор Кононов
06.02.2014, 11:02
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
09.03.2014, 12:52
Не все смотрел, да и давно смотрел, но могу сказать, что мультик детский, и ориентирован именно на детскую аудиторию.Какую бы мрачность не добавляли в последних сезонах, я уверен, что сути это не поменяло.Весь мультик достаточно наивный.Добро побеждает зло без всяких особых проблем, тот же Шреддер там очень слабенький)
Спасибо за пост (2) от: Hellraiser, vator
24.08.2014, 01:12
Лично моё мнение - нет , он не совчем детский. Аргументация - герои много используют терминов , которые не каждый зритель поймёт , ко примеру о рептилиях, пресмыкающихся или о технике - радио-изотопное излучение (если не ошибаюсь), да хотя бы взять Шреддера - он иногда как скажет что-то заумное и эдакое -не сразу и поймёшь. Если взять целевую аудиторию - приблизительно младшие - средне классы - то понять все как-то не очень реально. Последние два сезона - не мрачно что прям уж мурашки,но и не по детски. Даже та Ирма - озабочена , что у неё нет личной жизни - смешно но правда. Дрэгг - отдельная тема о том,как поднимають рейтинг за счёт расширения аудитории.
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
24.08.2014, 10:28
Скорее детский (даже не подростковый, а именно детский). Но не вижу в этом ничего плохого или каких-либо минусов.
24.08.2014, 10:39
Детский, не детский, это же мультсериал даже в "Симпсонах" иногда, есть что-то наивное и детское. А вот именно в сериале 87 года, столько сатиры и скрытого смысла, тех же историй в жанре "комедии абсурда" (взять те же "Шреддервилль" и серию про Камеру Поларизоидов), что сценаристам мульта 2003 даже и не снилось... Обыкновенный мульфильм для любой аудитории. В половине серий, кстати в той же пилотной, темы насилия и преступности затрагиваются, уж никак не детские.
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):