Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Дневник
29.08.2016, 13:32

  Сообщение от Raph 007 

если бедному Камилю нравится Камила, но он блокирует это чувство, потому что у Камилы есть богатый Данилка, то это нормально.

Да, поскольку Камиль у нас с психологией лузера А мог бы и побороться за Камиллу. Или вдруг Камилла несчастна с Данилом, даже если он и при бабле? И тут можно до ночи развивать, но мой поинт в том, что всегда есть и другие пути, кроме бегом дать своим чувствам по башке.

  Сообщение от Raph 007 

Нельзя по правилам форума, потому что уже слишком известен на форуме под этим ником.

Че?

  Сообщение от Raph 007 

Камооон, только не банальные, якобы вскользь брошенные рассуждения о зрелости/возрасте/поле/образованиии/расе и прочим-прочим, это полный отстой.

Послушай, максимализм - это ужасно мило. Но свойственен он, как правило, людям... нууу... по паспорту не взрослым... Поэтому заблокируй тут еще чувство обиды, если оно вдруг появилось
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, GeroVort, LeoGoal, донни
29.08.2016, 13:38

  Сообщение от Raph 007 

А еще хочу передать респект всем пацанам которые следят за развитием событий с экранов своих компов и хенди, респект @donatello46, @Nightwing, @fokus fm, @Апельсин.

А вот увидеть свой ник в списке "пацанов" было не особо приятно
29.08.2016, 13:38
@FlawLess, хз. Я пока живой.
Не онемел.
Лучше блокировать все бесполезные чувства.
Можно оставить страх. Страх - хорошо.
Он нужен в некоторых ситуациях. Все остальное. Не большая конечно часть, не нужны.

Лол, зачем ваще стыд. За это и страх может ответить.
Вот, что стыд делает? Ток еще хуже, чем блокировка.
Даже влюбленность иногда из людей маньяков делает.
Это такие крайние примеры.
29.08.2016, 13:39
@fokus fm, тсс

а то

  Сообщение от FlawLess 

Поэтому заблокируй тут еще чувство обиды, если оно вдруг появилось

29.08.2016, 13:40

  Сообщение от FlawLess 

Поэтому заблокируй тут еще чувство обиды

Кстати, вот вы говорили блокировать плохо, а тут...
Что за...
Давайте вы будете не уходит от своих слов. А то убьете человека.
29.08.2016, 13:50
Да, безусловно, есть ситуации в которых как написала @FlawLess, за счастье нужно бороться, и далеко не всё в этом мире можно купить за деньги (что есть рай в шалаше, пркрасно знаю по собственнму опыту).
Но есть и ситуации в которых проявление чувств действитесьно может доставить кучу проблем не только тебе, например вышеупомянутая Камиль безума от своего Данила, так зачем портить жизнь и себе и людям? Иными словами мы всегда прежде оцениваем ситуацию и ршаем умесны тут наши чвства или нет.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Апельсин , Шторм
29.08.2016, 13:52

  Сообщение от FlawLess 

Да, поскольку Камиль у нас с психологией лузера А мог бы и побороться за Камиллу. Или вдруг Камилла несчастна с Данилом, даже если он и при бабле?

Не, давай без вдруг. Давай конкретная ситуация: у Данилки есть состояние, ум и он в состоянии заделать хороших детей. У них с Камилой идилия. Зачем Камилю нарушать эту идилию? Незачем, конечно же. Лучше всего (для всех) -- найти другую Камилу, или, скажем, Варвару.

  Сообщение от FlawLess 

Че?

Я на форуме как бы звезда, известный человек, под ником Raph 007 и мне его уже нельзя менять из-за своей популярности.

  

Камооон, только не банальные, якобы вскользь брошенные рассуждения о зрелости/возрасте/поле/образованиии/расе и прочим-прочим, это полный отстой.

  Сообщение от FlawLess 

Послушай, максимализм - это ужасно мило. Но свойственен он, как правило, людям... нууу... по паспорту не взрослым... Поэтому заблокируй тут еще чувство обиды, если оно вдруг появилось

Я не знаю как "максимализм" и моя цитата связаны друг с другом, но ок. Я лишь говорю, что брошенные между прочим "Ты еще недозрел... ты еще по паспорту молод..." и прочее, основанное не на аргументах и фактах (пиарю спонсора) а на том, чтоб подколоть оппонента ядом -- отстой.
Спасибо за пост (3) от: Апельсин , Шторм, донни
29.08.2016, 13:53
Ох, не успеваю я за вами, когда вокруг дочь куролесит в лучших традицыях Майки
29.08.2016, 14:07

  Сообщение от Апельсин 

Лучше блокировать все бесполезные чувства.
Можно оставить страх. Страх - хорошо.
Он нужен в некоторых ситуациях.

Страх - базовое чувство. Его нам инсталлировали, чтобы он играл роль этакого тормозного механизма. Но как говорил Уилл Смит, страх - то иллюзия. Опасность реальна

  Сообщение от Апельсин 

Лол, зачем ваще стыд.

Чтобы тобой было легче манипулировать

  Сообщение от Апельсин 

Даже влюбленность иногда из людей маньяков делает.

Это не влюбленность, это одержимость, что переводит сии ощущения из разряда чувств в разряд психических отклонений

  Сообщение от fokus fm 

Но есть и ситуации в которых проявление чувств действитесьно может доставить кучу проблем не только тебе, например вышеупомянутая Камиль безума от своего Данила, так зачем портить жизнь и себе и людям? Иными словами мы всегда прежде оцениваем ситуацию и ршаем умесны тут наши чвства или нет.

Это прекрасный пост, сделавший мой день! Я думала, Камиль - это он, и была немало обескуражена, прочитав про его влюбленность в Данила Спасибо за то, что развеяли тут сгустившиеся тучи!

Давайте сойдемся на том, что, влюбившись, Камиль сначала проверяет почву с Камиллой, и если видит, что там ему ниче не светит, он

  Сообщение от Raph 007 

блокирует это чувство

В таком случае от этого всем будет лучше. Но я все равно буду считать, что Камиль лошара

  Сообщение от Raph 007 

Не, давай без вдруг. Давай конкретная ситуация: у Данилки есть состояние, ум и он в состоянии заделать хороших детей. У них с Камилой идилия. Зачем Камилю нарушать эту идилию? Незачем, конечно же. Лучше всего (для всех) -- найти другую Камилу, или, скажем, Варвару.

Окей.

  Сообщение от Raph 007 

Я на форуме как бы звезда, известный человек, под ником Raph 007 и мне его уже нельзя менять из-за своей популярности.

Не вижу причины не обращаться к тебе по нику. Или звездная болезнь вскружила голову?

  Сообщение от Raph 007 

Я не знаю как "максимализм" и моя цитата связаны друг с другом, но ок. Я лишь говорю, что брошенные между прочим "Ты еще недозрел... ты еще по паспорту молод..." и прочее, основанное не на аргументах и фактах (пиарю спонсора) а на том, чтоб подколоть оппонента ядом -- отстой.

Максимализм - это то, что я вижу красной линией в тебе на протяжении всего этого бесполезного разговора. Это когда "нет серого, вернее, оно есть, но где-то там... а вообще почти всегда все черное или белое".
Все остальное могу прокомментировать так: какое впечатление ты о себе составил, с того и отталкиваемся. Если по аргументам и фактам тебе 23 и ты считаешь себя взрослым и зрелым, то внешне все выглядит куда печальнее, чем в твоей голове. И то, что ты продолжаешь свои пассивно-агрессивные выпады вместо того, чтобы остановиться и больше акцентировать внимание на донесении до оппонента своей точки зрения, используя больше, чем историю с Камилем, никак не меняет моего мнения.
Мы не знаем друг друга, и, собственно, пересеклись в первый и последний раз в жизни. Однако ты почему-то считаешь нормальным вести себя слегка вызывающе по отношению ко мне, и твоя свита, активно лайкающая твои посты, тебе в этом помогает. Я вижу перед собой мальчишку, брызжущего слюной от чувства собственной значимости и правоты, а на мои попытки тебя слегка осадить манипулируешь, взывая к моему чувству стыда и тд. Вот какой образ ты о себе сложил. Хоть позиционируешь ты себя как взрослый мужчина.
Спасибо за пост (4) от: Astarta , Cowabunga Karl, LeoGoal, донни
29.08.2016, 14:29

  Сообщение от FlawLess 

Это не влюбленность, это одержимость,

Нет.

Я говорил про влюбленность. Влюбленный почти не отличим от одержимого. Кроме, того, что у него скорей всего добрые желания.
Но все-таки это будет влюбленность.

Манипулировать стыдом? Это что еще за фокусы.

Пример, окей: Человек идет. Его костюм запачкала птичка.
У него, ясно дело, стыд. И каким образом я могу манипулировать им?
Я вроде ясно спросил, зачем стыд. Но поставили в пример меня.
Хз, зачем только. Могли бы найти пример из вашего опыта.
Ну, видимо нет.
Спасибо за пост (1) от: Шторм
29.08.2016, 14:47
@FlawLess, не надо меня вписывать в чью-либо свиту, я пытаюсь донести, что перебор плох во всём. Человек обладает величайшей способностью - думать и принимать ршение, так давайте нею пользоваться.

  

Давайте сойдемся на том, что, влюбившись, Камиль сначала проверяет почву с Камиллой, и если видит, что там ему ниче не светит,

Тоесть увидев счастливую семейную пару он будет проверять почву?

  

Но я все равно буду считать, что Камиль лошара

А я его сочту разумным и какраз таки зрелым мужчиной, который благоразумно оградил любимую от семейных сцен и ревности, но тут опять вё зависит от ситуации.
Подвожу итог: разумный человек прежде думает после действует. Если ты в любой ситуации без разбора блокируешь свои увства и умалчиваешь своё мнение - ни к чему хорошему это не приведёт. Чувства так просто не ищезают, оставаясь внутри они рождают недоволтство собой, что приводит к плачевным последстивиям.
Если же наоборот сначала проявлять чувства, а потом разгребать послетствия, может выйти так, что вышеупомянутая Камила возненавидет Камиля всем сердем за то, что влез, куда не звали.
Спасибо за пост (1) от: Апельсин
29.08.2016, 14:51

  Сообщение от FlawLess 

побороться за Камиллу

  Сообщение от FlawLess 

вдруг Камилла

  Сообщение от FlawLess 

с Камиллой

Она КАМИЛА, с одной буквой Л, алё

  Сообщение от FlawLess 

В таком случае от этого всем будет лучше. Но я все равно буду считать, что Камиль лошара

Значит ты не объективна и признаешься в этом. Признаешься в том, что понимаешь истину, но считаешь все равно по неправильному.

  Сообщение от FlawLess 

вижу красной линией в тебе

Красной нитью *
А вообще, мысль не станет умнее, даже если ее сдобрить умными (хоть и не всегда верными) словами и словосочетаниями.

  Сообщение от FlawLess 

Это когда "нет серого, вернее, оно есть, но где-то там... а вообще почти всегда все черное или белое".

Так в этом то и вся суть мира сего! В этом суть всей жизни! Чем нам больше ясно, тем нам меньше ясно. Привет, Франсуа Вийон.

  Сообщение от FlawLess 

И то, что ты продолжаешь свои пассивно-агрессивные выпады

Вот вообще не в тему тут про пассивную агрессию. А выпады есть, и они самые прямые: твое мнение фальшивит как Иуда.
1) Очень часты ситуации, когда скрыть свои истинные чувства -- лучший вариант. Для всех.
2) Общество всегда, во все времена, было таким, как сейчас. Не надо грезить на настоящее и ставить в пример прошлое, которые мы знаем его лишь по истории и литературе. Все время находятся любители романтизировать прошлое, не зная о его недостатках. Я даже не буду далеко идти: половина наших писателей либо психозные, либо наркоманы, либо самоубийцы. Очень часто все в одном флаконе. Однако, в школах об этом не говорят, но учат по их творениям. Я привожу в пример именно писателей, потому что лучше всего эквилибрирую в этой сфере и не вижу в ней ничего плохого и неприменимого к нашему разговору.

  Сообщение от FlawLess 

чтобы остановиться и больше акцентировать внимание на донесении до оппонента своей точки зрения, используя больше, чем историю с Камилем, никак не меняет моего мнения.

Даже глупая история с Камилем куда более показательна чем " Эк людей пронял мой пост, второй день успокоиться не могут))) А я лишь поделилась наблюдениями... Что, зацепило многих за живое?". У меня хоть пример есть, аргументы, а не только лишь "я вот на своем опыте убедилась..." и все. Как аксиома.

  Сообщение от FlawLess 

твоя свита, активно лайкающая твои посты, тебе в этом помогает.

Да стоит кому угодно упомянуть мой ник в плохом контексте и ему полетит куча лайков от всяких желтониковых рафоненавистников. И твои посты в этом плане показательны, так что не вижу смысла мериться друг с другом свитами.

  Сообщение от FlawLess 

Я вижу перед собой мальчишку, брызжущего слюной от чувства собственной значимости и правоты

Суть в том, что я могу обосновать свое мнение чем-то большим, чем "я по своему офигенному опыту..." ))

  Сообщение от FlawLess 

взывая к моему чувству стыда и тд.

Где я это сделал? Примеры с цитированием, если они есть

  Сообщение от FlawLess 

Хоть позиционируешь ты себя как взрослый мужчина.

Не. Еще одна осечка. Вообще советую никогда не говорить за оппонента, т.к. всегда это ведет к провалу. Я не позиционирую себя как взрослый мужчина (это вообще зашкварно звучит), я позиционирую себя как скомороха, который пришел с памфлетом, дабы переубедить тех, чье мнение неверно, а заодно и словить лулзы.

Да, словить лулзы. В 21 веке это аналог настояния Омара Хайама - "везде пить вино". Всегда ловить лулзы!
Спасибо за пост (1) от: Апельсин
29.08.2016, 14:56
Раф, то есть все, что было сказано выше, можно назвать так: "я пошутил, вы что, шуток не понимаете?"
29.08.2016, 14:58
@Astarta, нет, конечно же. Скорее: "Я говорю как есть, и смеюсь при этом"
29.08.2016, 15:00

  Сообщение от Storm 

прерогатива

И КАННАБИС САТИВА!
Спасибо за пост (1) от: Шторм
29.08.2016, 15:01
Я веган. Все ваши чувства из-за мяса.
Ваш спор глупый, когда я начал есть растения, то стал душевнообогощенным.
Психология создана для мясоедов.
Спасибо за пост (1) от: донни
29.08.2016, 15:02
@Апельсин,

  

[Сегодня 18:00] DemonS: "Опять ешь трупы невинных растений?!"

29.08.2016, 15:02
Спасибо за пост (1) от: донни
29.08.2016, 15:12
@Raph 007, а смеешься то по какой причине? а то знаешь, смех без причины, это признак... ну да ладно,сразу говорю, я не буду продолжать это обсуждение. пока меня нет, вы можете меня даже бить))))
29.08.2016, 15:14
@Astarta, ага, а потом: УУУУ УГНЕТАТЕЛИ, ЖЕНЩИН БИТЬ НЕЛЬЗЯ!! УуУУ ОБРАТНОГО СЕКСИЗМА НЕТ, ооо.
Спасибо нет.
Спасибо за пост (1) от: Шторм
29.08.2016, 15:17
@Astarta, дурацкая пословица, кстати) Чтоб поднять себе настроение за счет серьезнонастроенных барышень, употребляющих такие крутые обороты как "пассивно-агрессивный синдром" и "красная лента (чё?)", уверенно доказывающих, что их жизненный опыт априори важнее критического мышления)
Ответить
Страница 448 из 476:  « В начало 348 398 438 444 445 446 447 448 449 450 451 452 458  В конец »
Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4):