Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)  Анонсы, превью и спойлеры   Анонс #9
   20.01.2012, 21:08  
Анонс #9
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IDW-TMNT-09_Cover-A_Duncan.jpg
Просмотров: 50
Размер:	449,9 Кб
ID:	39740Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09-02.jpg
Просмотров: 73
Размер:	494,5 Кб
ID:	39739Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09-01.jpg
Просмотров: 138
Размер:	220,3 Кб
ID:	36387
Дата выхода: апрель 2012
Создатели: Tom Waltz, Kevin Eastman, Dan Duncan
Обложки: Ethan Nicolle

Синопсис: Думаете, прибытие Генерала Кренга в Нью-Йорк уже достаточно плохая новость? О, нет, впереди еще больше неприятностей! Дом Черепашек в канализации уничтожен, благодаря злодейскому объединению Бакстера Стокмана и Старого Беса. И теперь, когда Черепашки бездомные, а один из них к тому же захвачен, ситуация для наших героев выглядит мрачнее некуда. Единственный ключ к их спасению, это... Эйприл О'Нил??

Оригинал: You'd think that General Krang's arrival in New York City would be bad enough news, right? Oh no, there's still plenty more misery to go around! The Turtle's home in the sewers is destroyed thanks to a sinister team-up between Baxter Stockman and Old Hob. Now that the Turtles are homeless, with one of their own captured, things have never looked bleaker for our heroes. The key to their salvation may lie with... April O'Neil??

Последний раз редактировалось ARTЁM; 28.03.2012 в 23:20.
21.01.2012, 11:12
Какие обложки, блин, вылетают) Я прям обожаю художника!)
21.01.2012, 11:49

  Сообщение от DimKa 

Ух-ты, здорово! Что это, интересно, за художник?

Художник - Итан Николль (Ethan Nicolle). Это RI обложка для #9.
Мне не очень нравится покраска, должен отметить.
Спасибо за пост (2) от: Exposure, Krang
21.01.2012, 14:09
Покраска как и сам рисунок шикарны.
   22.01.2012, 01:23  
Добавил синпсис. Вкупе с микро про Лео сюжет подозрительно напоминает классический арк про возвращение Шреддера из "Миража". По крайней мере, подводка именно такая.
Спасибо за пост (2) от: Krang, VEROCSANA
   28.03.2012, 23:22  
Добавил в 1 пост обложки от Данкана и Истмена. Причем весьма спойлерные! (кавер от Данкана вообще опубликовали только сегодня - в день выхода 8 номера).
Спасибо за пост (2) от: Scorch, VEROCSANA
29.03.2012, 00:05
Ого! Обложки Данкана и Истмена ПОТРЯСНЫ!!! (но приобрету все-таки лучше Истмена, наверное xD)
29.03.2012, 17:05
А я бы взял обложку Николля (напоминает мне обложки к играм 200х), хотя подписка у меня оформлена на a-каверы, так что...
09.04.2012, 23:03
Подскажите. По хронологии этот выпуск идет до или после выпуска о Леонардо?
   09.04.2012, 23:46  

  Сообщение от noddy 

Подскажите. По хронологии этот выпуск идет до или после выпуска о Леонардо?

После.
   21.04.2012, 07:56  
Вот и превью!
Реакция Эйприл просто бесценна. Но "в морду Кейси" так и не зарядила.
21.04.2012, 13:51
Что-то они рановато... И это не может не радовать =) Ждём оставшиеся 2/3 выпуска =)
Спасибо за пост (3) от: DemonS, Russian Ninja, Scorch
22.04.2012, 06:41
В перспективе мы можем получить выпуск на неделю позже. Дистрибьютор Dimond Distributor сообщил, что в магазины некоторых штатов комикс поступит с задержкой на одну неделю, отчего и сканы могут появиться позже.

Та же самая проблема была со вторым выпуском "Заражения".
   26.04.2012, 21:19  
В ожидании русской версии пока выложу скан оригинала:

http://www.mediafire.com/?g1yx817uwdn91rw

Мягко говоря удивился, когда увидел
 
Караи.


Полноценный отзыв выложу после появления перевода.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 26.04.2012 в 21:26.
Спасибо за пост (2) от: AleXviD, Russian Ninja
26.04.2012, 21:30

  Сообщение от ARTЁM 

Мягко говоря удивился, когда увидел

Ох как я с тобой согласен!!!!!! Обожаю новые комиксыыы
26.04.2012, 21:36
Ужооос, Данкан в конец обнаглел, сюжет не затягивает, лишь последние две страницы заставляют поволноваться. В целом, номер ниже среднего и я требую Санталючо в поддержку Данкану, ибо хоть тогда, надеюсь, он не будет уж так откровенно халявить.
26.04.2012, 22:59

  Сообщение от ARTЁM 

В ожидании русской версии пока выложу скан оригинала:

Да, да, дааа! Спасибо! Я уже и не надеялся сегодня.

....

Что-то у меня какое-то неприятное послевкусие от Лео и #9. В основном, наверное, из-за арта - Кэмпбелл неплох, но явно не то, чего я ждал, а Данкан халтурит неимоверно, кроме последних двух страниц ничего даже отдаленно привлекательного нет; сразу стало до жути обидно за упущенную возможность.

Да и сюжет не особо радует. Как бы ни хотелось авторам, а нынешнему ван-шоту о Лео до классического и по содержанию, и по настроению как до луны - у Истмена/Лэрда был интересный, наполненный экшеном и, самое главное, вплетенный в основной сюжет выпуск, у Линча и Кэмпбелла всего лишь стэндэлон о том, как Лео вышел прогуляться под дождем и получил люлей. И пока его события связываны с основным арком только словами сценариста и редактора.

#9 же в плане сюжета вообще одно сплошное недоразумение - спрашивается, почему нельзя было
 
"передать" Сплинтера Футам
где-нибудь в середине номера, чтобы сэкономить половину страниц на что-то действительно интересное? Или же наоборот
 
показать битву Хоба и Футов,
если уж так понравилось растягивать сюжет. Второй вариант был бы даже выигрышнее. Я уж не говорю о лишенном всякого смысла поведении Эйприл - нет чтоб поскорее оттуда свинтить... Видимо, инстинкт самосохранения все еще в обмороке.

Пока что на троечку. Будем надеяться, что долгожданный #10 исправит положение.
Спасибо за пост (1) от: Scorch
   26.04.2012, 23:11  
Воздержусь пока от дискуссий, т.к. комы в оригинале читать конечно приятно, но английский знаю не на 100%, а лезть в словари неохота. В целом все, конечно, понятно и мне выпуск откровенно понравился. Не без изъянов, но все равно очень и очень на уровне. Как в плане сюжета, так и рисунка. Весьма порадовала Эйприл и ее реакция на все происходящее. Неплох Дон, грамотно использовавший маузера. И конечно концовка. Думаю, это лучший клиффхангер за все 13 выпусков (9 + 4 микро).

AleXviD, конечно можно было использовать оба варианта. Но концовка тогда бы была слита начисто. А что касается Эйприл - а с чего ей валить-то?
Спасибо за пост (1) от: Scorch
27.04.2012, 10:57
Хоть я и осмыслил только третью часть всего комикса, но и этого достаточно, чтобы понять сюжет! =) Рад, что все обставлено более-менее оригинально.

Касательно того, что спрятал под спойлер Артём:
 
Шреддер - дед Караи?!
И, по моей версии, тот чувак, который "надавал люлей" Лео, это не Шреддер, а тоже его родственник (сын или внук)

  Сообщение от ARTЁM 

А что касается Эйприл - а с чего ей валить-то?

Согласен. Эйприл О'Нил всегда отличалась любопытством )
27.04.2012, 11:46
Выпуск просто уныл , радует только финал - наконец мы увидели
 
Шредда
и как же не порадоваться появлению
 
Карай
.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 27.04.2012 в 11:56. Причина: Спойлеры!
27.04.2012, 20:45
А лично мне этот номер очень понравился. Даже показалось, что страниц больше. Замечательная динамика, особенно между Рафом и Кейси. Но только когда уже Рафаэлю дадут расправиться с котярой? =)))
И еще...
 
Как фут проникли в комнату со Сплинтером? Окон или проломов в стене я не заметил. На дверях стоит целеханький гигантский маузер. Уж не сами ли фут его поставили? Понимаю, они ниндзя, но все же...
Спасибо за пост (1) от: Scorch
30.04.2012, 16:31

  Сообщение от ARTЁM 

AleXviD, конечно можно было использовать оба варианта. Но концовка тогда бы была слита начисто.

Во-втором случае да, удивленных черепах бы не получилось. Но можно было бы сделать что-то совсем иное.

  Сообщение от ARTЁM 

А что касается Эйприл - а с чего ей валить-то?

Ладно, Эйприл идет с черепахами после первой встречи - это традиция. Но после того, как она показала дорогу в СтокГен, почему бы не уйти в безопасное место, хотя бы вернуться в логово?
30.04.2012, 16:48

  Сообщение от AleXviD 

Ладно, Эйприл идет с черепахами после первой встречи - это традиция. Но после того, как она показала дорогу в СтокГен, почему бы не уйти в безопасное место, хотя бы вернуться в логово?

Эйприл безрассудная - это тоже традиция =) К слову, она ведь объясняет, почему не хочет возвращаться:

 
Во-первых, она хочет хоть как-то помочь, и вызывается приглядывать за выходами, чтобы никто не подкрался незаметно. Во-вторых, у неё впервые за 18 месяцев после психологической травмы стало что-то проясняться, и она не намерена просто отсиживаться. А черепахи предлагали ей остаться по меньшей мере два раза.
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):