Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Не вижу, не слышу, не скажу
   17.02.2012, 13:09  
Не вижу, не слышу, не скажу
Не вижу, не слышу, не скажу.
Авторы: Dancen и Bagira13131.
Жанр: магия, а дальше как попрёт…
От авторов: наш первый совместный с Багирой фик.




Осень. Немного странная пора. На улице уже холодно, но ещё нет снега. Люди кутаются в плащи, что бы защититься от ветра и прячутся под зонтиками от дождя. Они идут по своим делам, но есть и те, кто просто гуляет под дождём без зонта. Кто-то скажет, что эти люди глупые или даже больные, но нет, они просто любят дождь. Но даже они не подозревают, что сейчас происходит в большом здании – башне Шреддера и под землёй – в канализации Нью-Йорка. И дело не в том, что им всё равно не в том, что они невнимательны или слишком заняты.



Нет, не все люди равнодушные, просто было сделано всё, для того, что бы они не узнали.



А в это время в башне Шреддера:
В большой комнате, за маленьким столиком сидит на коленях человек. Он вполне спокоен, ведь ни чего в собственном доме ему не угрожает. Да-да это Ороку Саки. Он ждёт известие.
А вот, кстати, и оно – открываются большие двери, и входит солдат Фут.
- Мой господин! Мы нашли его!
- Наконец-то! Это точно он? – Шреддер встал на ноги.
- Да мой господин!
Входит ещё один ниндзя. У него в руках красная маленькая подушка, а на ней лежит фигурка в виде трёх обезьян. Одна из них закрывала руками глаза, другая – уши, третья – рот.
- Пора испытать его, и я знаю на ком! – злорадно улыбнулся беглец – утром.

А в это время в канализации:
-Что Рафи, не поймать меня? – дразнился Майки.
- Не называй меня так! – злился Раф.
- А то что? Ударишь? Ты меня даже не догонишь!
- Уверен?
И началась погоня. Да-да всё по старому. Но разве это плохо? Майки опять вывел Рафа из себя своими шутками.
- Может, ты когда-нибудь замолчишь? Лучше сейчас! – бесился темперамент.
- Ты об этом мечтаешь? Да никогда! – притворно возмутился весельчак.
- Да мечтаю и не только об этом! – какая уверенность –то.
- Ага! Ещё что бы тебе накостыляли на улице ночью! – вмешался Лео.
- Что? Кому? Мне? Да ни кто не сунется! – усмехнулся сорвиголова.
- Дааа? А тот психованный парень вчера чуть не пристрелил тебя! Ой! – лидер прикрыл рот руками. Он явно сказал что-то лишнее.
- Что? От куда ты знаешь? – удивился «красный» . – Ты следил за мной? – удивление перешло в злость.
- Скорей присматривал! – ответил за брата весельчак. В его голосе не было веселья или сарказма, была серьёзность.
- Ты мне не доверяешь? – Раф повысил голос.
- А ты мне? – с горечью в голосе, тихо спросил «синий». – Ты мне доверяешь, Раф? А Майки и Дону? Ты уходишь и не говоришь куда! А если с тобой что-нибудь случится? Хорошо, что ты ходишь с Кейси, и если что, он тебе поможет и сообщит нам! А если нет? Что тогда? – его интонация не менялась.
- Ничего! Я сам справлюсь! Мне нянька не нужна! – громкий крик. По чему он так уверен в этом? Он и сам не знает!
- Раф, пожалуйста, успокойся! Что ты орёшь, как псих? – выступил Донни.
- Хочу и ору! И вообще отвалите от меня все! Да, я мечтаю, что бы Майки заткнулся! Лео следит за мной, так пусть не видит меня! Тебе не нравится, что я кричу, тогда можно сделать так, что бы ты не слышал меня! – с этими словами темперамент пошел собираться. Через 5 минут он уже бежал к ближайшему люку.
Да, такие желания очень опасны, особенно когда они сбываются.

Раф бежал по крышам, думая о том, что он сказал, о том что Лео ему не доверяет. Но правда ли всё это? Хочет ли он того? Верит ли в то, что старший брат в нём сомневается? Верит ли сам в свои слова? Сомнения! Они мешают, заставляют теряться самому и терять тех, кого ты любишь! Все мы иногда сомневаемся, но не все поймут сейчас черепашку в красном.


Он и не заметил, как за ним следят! Кто? Враги? Братья? Вообще и те и те! Ну, давайте по порядку!


На этой крыше не понятно какой по счёту, его окружили Футы. Сколько их – не сосчитать! Началась драка! Темперамент даже обрадовался, у него так и чесались кулаки после ссоры с братьями!
Удар! Апперкот! И трое в отключке!
Один подкрался к саеносцу, замахнулся и …. Его удар был отражён. Лео подставил под удар катаны! Остальными «тёмными ниндзя» занялись младшие братья. Владелец сай даже офигел:
- Вы здесь?
- Ну не могли же мы тебя бросить! – ответил весельчак.
Драка продолжилась. И вдруг один солдат достал из кармана какую-то фигурку. Мгновение и фигурка стала живой обезьянкой. Она прыгнула на Лео и бросила ему в глаза горсть песка:
- Ай! Что за…? – чуть не пропустил удар.
Обезьянка перепрыгнула на Донни и бросила ему две горсти песка в уши (ну или то место где они должны быть. Какой-то слух у рептилий всё-таки есть!):
- Чёрт! Что это было? – «фиолет» помотал головой и в следующую секунду увернулся от хука справа.
Ожившая фигурка прыгнула на Майки и насыпала ему песка в рот:
- Тьфу! Что за фигня? – отплёвывался «рыжик» от инородных тел – песчинок.
- Уходим! – скомандовал Фут с обезьянкой. И в следующую минуту их и след простыл.
- А где они? Что это было? Откуда песок? – фигел Майки.
- Не важно! Идем домой! – ответил Лео.
И тартилки отправились к ближайшему канализационному люку.






Багира теперь ты!!!!
17.02.2012, 14:39
Ух ты! Что за обезьянка? Золотая из золотого компаса?! Девчонки, вы меня заинтригавали! Требую проду!
Спасибо за пост (1) от: Dancen
17.02.2012, 14:41

  Сообщение от Dancen 

- Дааа? А тот психованный парень вчера чуть не пристрелил тебя! Ой! – лидер прикрыл рот руками. Он явно сказал что-то лишнее.

Палево

  Сообщение от Dancen 

Что ты орёшь, как псих? – выступил Донни.

Дон ты же знаешь что он хуже психа!

Продку!
Спасибо за пост (1) от: Dancen
17.02.2012, 15:55
Спасибо за пост (1) от: Dancen
17.02.2012, 16:47
Какая прелесть!))) Уже предвскушаю последствия этого волшебного песочка)) Продку!)))
Спасибо за пост (1) от: Dancen
17.02.2012, 16:49
ПРОДА!


Черепашки шли по канализационным тоннелям. Неожиданно Лео резко остановился и схватился за голову.
- Лео, что с тобой? – Спросил Раф.
- Не знаю, голова болит, ужас просто! – Прохрипел Лео.
- А у мня в горле першит. – Пожаловался Майки. Он действительно говорил хрипло. Лео застонал и сполз вдоль стенки от невыносимой боли.
- Эй, ребята, вы идёте? –Громко сказал Дон.
- Ты не видишь что ли, Лео плохо. – ответил Раф, помогая Лео подняться.
- ЧТО?! – спросил Дон. – ГОВОРИ ГРОМЧЕ! НЕ СЛЫШУ!
- не ори ты так. – Пробурчал Раф. – Не глухие.
- Чего?! – У дона кажется началась паника. – ребята, не прикалывайтесь, а. Ну скажите что-нибудь.
- Дон, ты… - начал маки, но тут же зашёлся сухим кашлем, после минутного мучительного кашля. Он разогнулся и открыл рот, чтобы продолжить мысль. Но кроме какого-то свистящего звука ничего не получилось. Раф в панике смотрел на всё это безумие. Он конечно обладал твёрдым словом, но не до такой же степени!
- Что происходит? – Спросил Лео, поднимаясь на ноги. Он открыл глаза. – Р-раф, где ты, я… Я не вижу, РАФ!
Этот непривычный панический вскрик привёл темперамента в чувство. Он взял Лео за руку.
- мы срочно идём домой. – Сказал он, махнул Дону, типа «Иди за нами» Дон кивнул и они пошли дальше. Всю дорогу, Раф думал, не связана ли эта история с той странной обезьяной с песком?
17.02.2012, 16:59
Ни чего себе..Лео ослеп,Дон оглях а Майки стал немым...Прибавилась рафу работка.
Продку)
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, Dancen
17.02.2012, 17:30
Гы! Вот теперь Рафу все это разгребать. Майки прийдется пользоваться табличками, а Дону прийдется их читать и озвучивать Лео, а Лео уже про помощи Рафа взаимодействовать с миром.))))))0
продку!!!
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, Dancen
17.02.2012, 17:40
не плохая задумка у вас девочки)))) идея: «ничего не вижу», «ничего не слышу», «не болтаю лишнего» блестящая) удачи вам с продой)
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, Dancen
17.02.2012, 17:51
Так вот над чем интересным вы работали)) И вправду очень интересно) Прям в предвкушении продки!))
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, Dancen
   17.02.2012, 19:00  
Когда черепашки вернулись домой, то стали искать новые способы общения, так как Донни не слышал, а Майк не говорил. Нашли. Решили, что весельчак с гением и темпераментом будет общаться письменно, а лидеру сорвиголова будет объяснять накрапанное младшим братом устно. Дон научился читать по губам и со всеми, кроме Прикола будет общаться по старинке. Лео вполне способен ориентироваться в пространстве «без глаз», но Раф всё же настоял:
- Если тебе что-то нужно попроси нас! Хорошо?
- Хорошо!

Из своей комнаты вышел Сплинтер:
- Дети, что случилось? Почему когда вы зашли, Рафаэль держал Леонардо за руку, а Леонардо шёл не уверенно, как будто боялся споткнуться, а Микеланджело молчал и Донателло спрашивал всё по несколько раз!
- Потому что Лео не видит, Дон не слышит, а Майки ни чего не может сказать! На улице мы сражались с Футами, и тут появилась какая-то обезьянка. Она бросила песок Лео в глаза, Дону – в уши и Майки – в рот. Потом они неожиданно отступили, а когда мы возвращались домой, Лео ослеп, Донни оглох, а Майки онемел! – ответил за всех Раф.
- Хмм, кажется я знаю что это была за обезьянка с песком! Я слышал легенду, что к голуболицый бог Ваджраякши, защищающий людей от духов, болезней и демонов, создал из своей ручной обезьянки волшебную, он одарил её магией, что бы она помогала ему исцелять людей. У неё был песок, который мог излечить глухих, слепых и немых, но так же он мог и отнять зрение, слух и голос. Ваджраякши превратил свою любимицу в тотем, за то что она лишила его слуха. Он надеялся, что тогда она не принесёт вреда, но любое проклятье можно снять и злые маги нашли этот способ. Нужно, окрапить тотем кровью честного человека, а что бы вернуть обратно в тотем – кровью бесчестного воина, преступника.
- Ого! – всеобщий вздох удивления.
- Получается, Шреддер нашёл этот тотем, окрапил кровью невинного человека и решил использовать против нас! – сделал вывод лидер.
- «А снять проклятье тем же самым песком?» - настрочил карандашом в блокноте пакостник.
- Да! – ответил учитель.
- Тогда надо пойти к Шреддеру и найти эту макаку! Пусть вернёт моим братьям утерянные чувства! – вскочил с места Раф.
Какая-то мартышка сделала его братьев инвалидами, да он сам её в волшебный песок сотрёт!
- Не сейчас, мой сын! Вы пока не можете идти, и ты прекрасно знаешь почему! – возразил крыс.
Темперамент сел обратно и поник. Ему было стыдно и жалко братьев. Он сам пожелал, что бы «рыжик» замолчал, «фиолет» его не слышал, а «синий» не видел. И вот, пожалуйста, результат: первый онемел, второй оглох, а третий ослеп. Он точно решил, что виновные за это заплатят.
- Парни, простите меня…
- Раф! Ты не виноват! – успокоил его старший брат. Его глаза казались мёртвыми, но в них отражались понимание и любовь.
- Но то, что я наговорил, я просто взбесился. Я … такой идиот! – продолжил темперамент.
- Раф, мы всё понимаем! – улыбнулся Донни и взял второго старшего брата за руку.
- Я на самом деле вам доверяю как себе и никогда бы не пожелал того, что случилось!
Майки стал что-то быстро чиркать, завершив письменную речь, он подошёл к вспыльчивому брату, протянул ему листок и сев рядом, обнял его.
Раф прочитал: «Братишка, мы все иногда бываем такими. Но мы же семья! Всё будет хорошо. Кстати ты таки признался, что ты идиот!» - на последнем предложении сорвиголова улыбнулся и притворно-грозно зарычал:
- Ну, всё мелкий, тебе не жить!
И началась шуточная драка с щекоткой к которой присоединились и умник с лидером.
Сплинтер только улыбался. Он знал, что его дети добьются своего и им хорошо вместе. Так же как и в детстве.






вот кстати так выглядел этот тотем

Изображения
 
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, VaLeNTina
17.02.2012, 19:13
ИИИИИ!))) Как приятно читается-то! С наслаждением))) Жду продку. И хочу узнать как же они научаться взаимодействовать с друг другом находясь в таком положении!
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, Dancen
17.02.2012, 20:09

  

Майки онемел

правильней сказать, майки не может говорить, или майки стал немым. а то онемел похоже что он не чувствует часть тела

  

первый онемел

  

Кстати ты таки признался, что ты идиот!»

убило)))
продолжайте девчонки в том же духе
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, Dancen
17.02.2012, 20:29
СЗ, что за заклинание?

Утро. Лео поднялся в кровати и встал. Всё как всегда. Он часто в детстве ходил по дому с закрытыми глазами и иногда ходил по новому убежищу, только об этом никто, кроме Дона не знает. Дон-то случайно узнал, когда они столкнулись лбами, увлечённые одинаковым занятием. Лео пошёл к двери. Только черепашка не учёл одного. Майки, хоть и онемел, но не собирался бросать шуточки над Рафом. Зная, как резко он вылетает из комнаты, Майки натянул нить. Весельчак всё просчитал. Раф падает резко, с коротким криком и недалеко, поэтому нитку можно натянуть поближе к лестнице, чтобы напугать темперамента. Дон, который падал дальше всех, в этой стороне не ходил, а Лео, падающий средне,любил спускаться по другой лестнице. Но именно сегодня Лео пошёл на нить. "ЛЕО!" хотел крикнуть Микеланджело, ха, наивный... Леонардо, уверенно шёл к лестнице и так же уверенно споткнулся, с коротким криком полетев вниз. Майки побежал следом, намереваясь помочь ему. Докатившись о конца, Лео остался неподвижно лежать.
Майки присел рядом и стал поднимать брата. Повернув его, он увидел на лице Лео боль.
- Что произошло? - Спросил Дон, подбегая. оглушёный лидер молчал, а у Майки не было блокнота. Он стал говорить, беззвучно шевеля губами. Дон внимательно смотрел, говоря вслух, чтобы Майки мог его поправить.
- Ты устроил Рафу ловушку, но в неё попал Лео и он скатился по лестнице вниз? - Спросил гений. майки со слезами кивнул. - Давай его в лабораторию.
пять минут спустя.
-Поздравляю, Лео, перелома у тебя нет. - Сказал Дон. - Но трещина образовалась, поэтому руку надо зафиксировать.
- гипс? - Обречённо спросил лидер.
- Нет, можно просто косынкой повязать, но тренировки придётся пропустить.
-Главное, что не гипс - Улыбнулся Лео. Он поднялся и тут же споткнулся и упал... бы, если бы его не поймали
- Что у вас тут происходит? - Хмуро спросил Раф, помогая Лео твёрдо встать на ноги. - Мы с учителем ждём вас, ждём, а вас всё нет.
- Я с лестницы упал. - Сказал Лео. - Трещина.
- чёрт, Лео. - Воскликнул Рафаэль. - Я же просил тебя, если что-то не так, проси!
- Слушай, Раф! - Вспылил черепашка. - Я и сам могу справится. Как ты говоришь в таких случаях? - Лео сделал паузу и затем зло выкрикнул. - Мне не нужна нянька!
Леонардо пошёл к выходу, попутно врезавшись в стену. Он чувствовал себя таким беспомощным, но и не хотел показывать, что ему сложно. Он лидер, он должен быть сильным.
Раф посмотрел на удаляющегося Леонардо и покачал головой. Он прекрасно понимал чувства брата. Потерять слух или дар речи, конечно, обидно и неприятно, но жить с этим можно, особенно ниндзя.Но зрение.
- Ладно, пойдёмте на тренировку. - Сказал он, глядя на Дона, чтобы тот прочитал
Спасибо за пост (2) от: Dancen, VaLeNTina
17.02.2012, 20:38
я вот лежу и думаю что бы было еслиб лео стал немым? конец лекциям и крикам?
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, Dancen
17.02.2012, 20:42
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, Dancen
17.02.2012, 20:44

  Сообщение от Bagira13131 

СЗ, что за заклинание?

Снимающие подобные проклятия

  Сообщение от Bagira13131 

Дон-то случайно узнал, когда они столкнулись лбами, увлечённые одинаковым занятием.

О, собратья, я тоже люблю ходить по дому с закрытыми глазами

  Сообщение от Bagira13131 

Но именно сегодня Лео пошёл на нить.

Несчастный Лео

Продку!
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, Dancen
Ответить
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):