Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Важный урок
28.05.2012, 17:48
Пусть и "на один зуб", а все равно интересно! Ей-богу, я оторваться не могла, с самого начала все прочитала! Потрясающе пишешь, молодчина!
Спасибо за пост (3) от: Bdfy, Extasy, kisska 007
28.05.2012, 21:30
Какая радость под конец дня =)) Мне настолько твой стиль импонирует, что удовольствия не описать ) Черепахи в твоих историях действительно живут, глядя на них могу сказать, что они простые мальчишки, у которых помимо проблем с преступностью куча разногласий внутри семьи. Что сказать, обожаю семейные истории, они по-своему притягательны и добры :3
А Рафаэль - это отдельная история, даже целый мир непостижимый. В твоем исполнении он не кажется такой уж букой, а наоборот ^^ Поэтому я вдвойне люблю твои истории )

Последний раз редактировалось VEROCSANA; 28.05.2012 в 22:48.
Спасибо за пост (1) от: Extasy
29.05.2012, 15:51
Боже, какая прелесть. Читала с удовольствием. Очень затронули воспоминания, сидела и улыбалась. Жду продолжения))))))))))))))
Спасибо за пост (1) от: Extasy
05.06.2012, 22:52
Очень долго ждала продолжения и вот свершилось!!! Пишешь классно) Можно несколько раз перечитывать и не остановишься) Жду проду))
Спасибо за пост (1) от: Extasy
27.03.2013, 20:33
@Extasy, ну пожалуйста, продолжи эту прелесть Я влюбилась в эту работу и в ее автора, когда мы еще не были знакомы Это я к тому, что много времени ты томишь нас ^^ Может мой дружеский пинок поможет =)
Спасибо за пост (1) от: Extasy
   28.03.2013, 07:41  
@VEROCSANA, дружище, не поверишь - только вчера перед сном об этом злосчастном фанфе думала. Ох, как стыдно-то... Посмотрела и ужаснулась - в этом году этот фанф отпразднует свое трехлетие, а я так и не закончила его. Спасибо тебе за дружеский пинок! Я его ощутила и получила импульс. Всё, сегодня беру с собой блокнот и ручку и начинаю. Точнее продолжаю.
Спасибо за пост (2) от: Serёga, VEROCSANA
   08.04.2013, 00:35  
Собственно... Летели годы, шли дожди и снегопады, а прода всё писалась и писалась. Это последний кусок, дорогие читатели. Отмучились наконец.

Донателло сосредоточенно расставлял на полке колбы и пробирки для опытов, как вдруг в лабораторию вихрем влетел Майки, на лице которого читался неподдельный ужас.
- Что на этот раз? – привычно поинтересовался гений, на всякий случай загораживая драгоценные сосуды рукой.
Младший не успел раскрыть рта – в дверь шумно сопя от ярости влетел Рафаэль. Для полного сходства с взбешенным быком, которому показали красную тряпку, ему не хватало только изредка вскапывать землю ногой. Найдя взглядом шутника, он многообещающе осклабился и демонстративно хрустнул костяшками.
- Только не здесь! – запоздало вскрикнул гений, бросая беспокойные взгляды на многочисленную технику. Сначала он испугался за монитора потому, что Майки, шарахнувшись в сторону от Рафа, наткнулся стоящий позади него стол, от чего тот заметно покачнулся. Монитор пугающе накренился, но, видимо передумав падать, вернулся в прежнее состояние. От сердца Донателло отлегло, но ненадолго. Огибая стол, саеносец, ослепленный жаждой скорого отмщения, не заметил коварно лежащий на его пути провод. С разочарованным рыком Рафаэль распластался на полу. Колонки с грохотом рухнули следом.
Микеланджело испуганно втянул голову в плечи, Раф так и остался лежать на полу, предпочитая умереть именно в такой позе.
- И за что пострадали мои колонки?
- Видел бы ты во что ЭТОТ, – Рафаэль исподлобья бросил испепеляющий взгляд в сторону Майки, – превратил мою боксерскую грушу!

Братья озадаченно посмотрели друг на друга, уже позабыв о ссоре и всерьез обдумывая необходимость вызова скорой помощи. Покрасневший Дон продолжал давиться от смеха, стоя на коленях, поскольку стоять уже был не в состоянии.
- Лео… видел?.. – еле дыша выдавил он и, утерев набежавшие слезы, указал пальцем на то, что раньше было Рафаэлевской боксерской грушей. Сейчас, обтянутый нежно розовой тканью тренировочный реквизит выглядел более чем нелепо в брутально обставленной комнате саеносца. Общую картину дополнял позитивный узор на новой обивке, выполненный в виде сердечек и улыбающихся смайликов.
- Я думал, что когда Раф будет смотреть на этот узор, у него улучшится настроение, и он перестанет колотить грушу до содранной с костяшек кожи… - пролепетал Микеланджело, вызвав у гения новый приступ хохота.
- Не сомневаюсь, что Рафаэль будет теперь колотить грушу с ещё большим остервенением…
- А я не сомневаюсь кого я буду представлять в этот момент! – вспыхнул саеносец и не в силах больше смотреть на всё это вышел из комнаты.
- И что тебе не нравится? Очень приятный оттенок! – попытался возразить младший, бросаясь следом.
- Я тебе сейчас задницу надеру до очень приятного оттенка! – раздался ответ Рафаэля.
- За колонки заплатите вместе! – крикнул гений уходящим братьям. Те синхронно издали обреченный стон.

Лидер отчаянно пытался найти состояние покоя, но сегодня медитация не давалась ему. Впрочем, как и в остальные дни с тех пор как мастер Сплинтер придумал наказание для братьев. Лео уже признался самому себе, что ему неспокойно за них, что он уже не может равнодушно наблюдать за их ссорами, что он очень хочет снова заботиться о них… Но учитель запретил даже думать о помощи ребятам. Леонардо раздраженно помотал головой в стороны, пытаясь избавиться от мыслей, которые лились в голову словно мед – тягуче обволакивая его сознание, не позволяя ему расслабиться ни на минуту.
Дверь в комнату сенсея была приоткрыта, так что пока Лео мялся перед входом, раздумывая войти или нет, учитель заметил его и позвал. Деваться было некуда. Лидер со входом опустился на колени. Крыс деликатно молчал.
- Отец… Я больше так не могу, - начал Лео, заглянув в глаза сенсея, - я не могу видеть их ссоры, не могу оставаться в стороне. Да, я тогда вспылил, но я не думал, что буду нуждаться в заботе о них. Я надеялся на отдых от всей этой суеты, а в итоге… оказался наказан не хуже них. Наверное я не прав, учитель Сплинтер, но я не могу не заботиться о них. И мне даже всё равно ценят они это или нет. Я чувствую, что это мой долг. Мне плохо находиться одновременно вдали и вблизи них... – Леонардо замолчал и, в ожидании ответа, опустил голову.
Последовала пауза. Подняв глаза, лидер увидел, что сенсей довольно улыбается.
- Я не думаю, что они ничему не научились, сын мой. Я наблюдал за ними и могу поспорить, что твои братья усвоили урок. Самый важный урок. И мне кажется, ты тоже открыл в себе что-то новое, не так ли?
- Да, сенсей.
- Тогда иди к своим братьям и скажи, что их урок подошел к концу.
- А то даже мне невозможно было слышать крики Микеланджело, когда он обнаружил, что Донателло расставил все его разбросанные комиксы в алфавитном порядке, - ухмыляясь добавил крыс, поглаживая усы.

- Лео?
Трое братьев опасливо покосились на появившегося брата, ожидая подвоха.
- Не волнуйтесь. Я пришел сказать, что наказание Сплинтера снято.
Микеланджело облегченно вздохнул. Рафаэль подозрительно сощурился. Донателло, ведомый нахлынувшими эмоциями, подошел к лидеру и взволнованно произнес:
- Лео, мы раньше и не думали что с нами так сложно. Ты сможешь нас простить?
Леонардо задумчиво потер подбородок.
- На колени.
- Я надеюсь, ты пошутил? – с надеждой спросил Микеланджело.
- И не надейся, - широко улыбнулся лидер.

Конец
Спасибо за пост (3) от: Donny's Angel, Kifanya, VEROCSANA
08.04.2013, 09:51
Перечитала от начала и до конца. Да, работа потрясающая! С определенным замыслом, с виртуозным исполнением, с логичными выводами. И с юмором И где только Майки нашел розовую ткань х) Моим самым любимым и ценным моментом в этой работе остаются воспоминания Рафа о Доне. Настолько хорошо подобранные слова в описаниях, грамотный диалог и последние слова Дона, которые прям запали в память. Экс, я даже не знаю, я, вроде бы, и рада была увидеть конец, но с этой работой столько связано было )) Когда-то давно я только мечтала увидеть продолжение, будучи не знакомой с автором. И вот уже (да, уже ) конец. Ну, мы бы многое потеряли, не увидев его. Спасибо, что закончила эту работу, теперь можно жить спокойней х)
P.S. а почему Лео в конце их на колени поставил? Думаю, Раф там охренел, мягко говоря Просить прощение на коленях - не в его стиле х)
Спасибо за пост (1) от: Extasy
   08.04.2013, 19:40  
Спасибо, Верокс, за теплые слова. Да, с этой работой действительно очень много воспоминаний связано. =)) Но надо же было когда-нибудь ещё закончить.

  

а почему Лео в конце их на колени поставил?

Знаешь, я думаю он просто пошутил.

  

Раф там охренел, мягко говоря

Это точно.
08.12.2013, 17:22
Давеча наткнулся на твой фанфик. Увидев пометку в жанре «юмор», решил-таки увлечься прочтением. Тем более я так давно ничего не читал из фан-творчества! Очень давно. Надеюсь, ты меня сейчас не подведёшь.
Буду комментить в своей излюбленной манере. По ходу прочтения сразу же отмечать интересное. Пока всё свежо, так сказать.
Ну-с, поехали!


Пишу в спойлер, так как шибко длинный коммент выходит.


 

  

«- Ни хрена не делаете, так хотя бы на нервы не действуйте!!!
Учитель Сплинтер, случайно уронивший свою трость по пути на кухню и нагнувшийся чтобы поднять ее, замер на месте и испуганно зашевелил усами».

Вот это да! Вот это Лео отчитал старика! Я, в этот момент, поставил себя на место Сплинтера… У меня была б, такая же реакция!

  

«- Это искусство взаимопомощи, братской заботы и ответственности, - продолжал учитель, - с сегодняшнего дня вы будете в ответе друг за друга.»

Да, задумка мощная. И авторитет у Сплинтера высок, такой что никто перечить не стал.

  

«- НО Я ХОЧУ!!! – снова раздался голос саеносца, на этот раз уже с угрожающими нотками.»

Что значит «Я ХОЧУ»? В угол немедленно! До тех пор пока ноги не отвалятся!

  

«Микеланджело улыбнулся воспоминаниям и собрался уже уходить, как заметил темно-коричневое пятно на груше. Майки сглотнул, представив с какой силой нужно наносить удары, чтобы разбить кулаки в кровь. В голове вспыли слова Рафаэля: «Когда я в ярости, я не чувствую боли»».

Вот учат-учат эту черепаху уму разуму фаны в своих фанфиках, а он ни в какую… Что с ним делать, ума не приложу…

  

«- Рафаэль никогда не ненавидел тебя, сын мой. И сейчас не ненавидит. Он просто… немного завидует, - ответил учитель после недолгого молчания».

Блин, а вот тут я очень даже понимаю Рафаэля… Каково это, когда, кто-то лучше тебя? (вспоминает Каина и Авеля). Если поменять местами Леонардо и Рафаэля, будет та же история…

  

«- Быть лидером – большая ответственность и огромная работа над собой…»

Не-а… Я абсолютно против лидерства вообще. Точнее. Кто-то может быть лидером в данном искусстве/деле, но лидером во всём и над всеми… Да от такого скорее лучше избавиться, чем ходить под ним пешкой!
Ну, Леонардо печётся о своей семье, но я бы не назвал это лидерством… Для меня это вообще, какое-то нехорошее слово… Может «Старший брат» или «Ответственный за гармонию в семье»? Во, даже слова такого не существует, чтобы выразить чётко мою мысль!

  

«- Видел бы ты во что ЭТОТ, – Рафаэль исподлобья бросил испепеляющий взгляд в сторону Майки, – превратил мою боксерскую грушу!»

Да, интрига! Интересно-интересно…

  

«Сейчас, обтянутый нежно розовой тканью тренировочный реквизит выглядел более чем нелепо в брутально обставленной комнате саеносца. Общую картину дополнял позитивный узор на новой обивке, выполненный в виде сердечек и улыбающихся смайликов.»

Ааа!!!

  

«- Я думал, что когда Раф будет смотреть на этот узор, у него улучшится настроение, и он перестанет колотить грушу до содранной с костяшек кожи… - пролепетал Микеланджело, вызвав у гения новый приступ хохота».

Хм… Что лучше выбрать? Грушу или панцирь Майка?

  

«- Я тебе сейчас задницу надеру до очень приятного оттенка! – раздался ответ Рафаэля»

.



  

«- Я не думаю, что они ничему не научились, сын мой. Я наблюдал за ними и могу поспорить, что твои братья усвоили урок. Самый важный урок. И мне кажется, ты тоже открыл в себе что-то новое, не так ли?
- Да, сенсей.»

Круто. Даже Лео получил свой важный урок…

  

«- А то даже мне невозможно было слышать крики Микеланджело, когда он обнаружил, что Донателло расставил все его разбросанные комиксы в алфавитном порядке, - ухмыляясь добавил крыс, поглаживая усы».

О УЖАС! )))

  

«- Лео, мы раньше и не думали что с нами так сложно. Ты сможешь нас простить?
Леонардо задумчиво потер подбородок.
- На колени.
- Я надеюсь, ты пошутил? – с надеждой спросил Микеланджело.
- И не надейся, - широко улыбнулся лидер.»

Действительно, какие могут быть прощения между братьями? ))) И так ясно, что ДА (значит обиды временны, прощение всегда).


Ну, вот… Прочитал. Да, конечно, это скорее мелодрама, с элементами юмора, но я остался доволен.
Поднята хорошая и нужная тема о взаимопомощи.
Я всё боюсть, когда читаю фанфы по этой черепашьей вселенной, что автор вот-вот скатится до трагики, но тут всё нормально. Молодца.
Всё очень качественно исполнено, можно советовать ВСЕМ.

И да! Учитель Сплинтер РУЛИТ! Леонардо не справедлив к нему, когда сказал, что он ничего не делает! Вон, какой УРОК всем приподнёс!
Ответить
Страница 4 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):