Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Легенда о Пурпурном Драконе
   07.10.2012, 13:07  
Легенда о Пурпурном Драконе
Вот пытаюсь написать что нибудь серьёзное...

- Когда-то в Третьем Измерении Земли, были дивные замечательные времена, - рассказывал старец с татуировкой «Пурпурный дракон» своему шестилетнему внуку, - знания о которых остались лишь в легендах и мифах, искажённых со временем, не воспринимаемых ныне всерьёз. Тогда магия не была чем-то сверхневиданным, люди почитали высшие силы, увидеть мифическое существо не было чем-то запредельным… Драконы жили повсюду: в горах, в морях, в снегах, в недрах земли…
- Дедушка, ты же обещал рассказать, как произошла наша банда, а рассказываешь какую-то сказку!
- Будь терпеливее, слушай внимательно, Тони, и всё поймёшь.
- Хорошо, деда, буду внимательным и терпеливым!
- Ну, тогда слушай дальше. Было много разных драконьих кланов. У каждого клана своя энергия, свои отличительные черты. Каких драконов только не было! И водные драконы, и северные, и деревянные, и много-много всяких разных.
- Деревянные!? Они что, дубовые были? – пошутил мальчик и постучал по деревянному подлокотнику кресла-качалки.
- Не перебивай без дела! – Строго произнёс старец и продолжил повествовать. – Родился однажды у Чёрного и Белого драконов, не серого цвета, как должно было быть, дракончик, а сияющий всеми цветами приморского заката. Ему должна была передаться сила одного из родителей, но у малыша не было сил.
- Бедный дракончик… – пожалел мальчуган дракошу, - как же он без силы-то? Дедуль, а почему ему не могла передаться сила обеих драконов?
- А вот слушай, что было дальше. Шло время. Дракончик рос и благополучно развивался. Даже без магической силы он мог победить сверстников, обладающих таковой. В триста лет к нему пришла невиданная сила, а сам он стал пурпурного цвета – цвета власти.
- А причём тут наша банда. Кроме цвета? Что, какой-то бандит знал эту легенду и так «назвался»?
- Не стоит строить пустые догадки. Так вот… Сила этого дракона была очень необычной. Ему достались силы и Чёрной драконихи, и Белого дракона.
- Деда, а что в этом необычного?
- Не поймёшь, Тони, мал ещё. Слишком научно.
- Ну деда-а! Ну скажи-и! Объясни доступным языком! Поощри мою любознательность и тягу к знаниям!
- Ну, хорошо. У Чёрной драконихи сила с «отрицательными частицами», а у Белого дракона с «положительными»…
- А! Это как добро и зло!
- Лучше сказать, как Свет и Тьма. Добро и зло слишком неоднозначные, абстрактные понятия.
- А что случилось дальше?
- А дальше вот что случилось. Шли годы, века… Прошло девятьсот лет со дня рождения дракона. Сменилась не одна сотня поколений, поменялось сознание людей. Определённые слои общества стали «поворачивать» народы против прежних менталитетов, ценностей, порядков… Было истреблено много магических существ, многие были отправлены в другие измерения… И Пурпурный Дракон решил остановить таких людей. Он собрал вокруг себя Лучших Благородных Воинов со всех континентов и стал с ними бок о бок воевать. Те власти объявили его и Воинов вне закона, провозгласили преступниками. Дракона усыпили и заточили в гору. До сих пор не известно в какую… Ну а остальное расскажу, когда придёт время…
- Дедушка, так значит мы не бандиты, а потомки благородных воинов!?
- Времена меняются, внучок… Меняются люди… Подрастёшь – возможно поймёшь…

Спустя 16 лет
- Новости 9-го канала. Экстренный выпуск, - произнесла девушка-репортёр с волнистыми каштановыми волосами. – Только что, средь белого дня, бандой «Пурпурный Дракон» было совершено нападение на Музей Истории. Бандиты, к счастью, ничего не похитили, однако ущерб от разгрома превышает полмиллиона долларов. Подробнее в вечерних новостях…
- Что-то распоясались драконы… Видать по харям давно не получали! – Ворчал Рафаэль, избивая подвесную боксёрскую грушу.
- И что это вдруг их на искусство потянуло?... – Рассуждал Леонардо, разгадывая кроссворд.
- Видать чувствуют, что сами скоро станут историей, - ответил Раф не отрываясь от груши.
- Но не спроста напали на музей… Они… - Вступил в разговор Донателло, без звука просматривая на компьютере репортаж в четвёртый раз.
- Ребята, ребята, ребята!!!!!!!!!!! – Вернулся Майки из магазина. – Там около музея что-то случилось!!!!!!!!
- Пурпурные Драконы нападали… - ответил Лео.
- Да ну!? Чё они в музее забыли!?
- Вот это я и пытаюсь выяснить, - ответил Дон, не отрываясь от монитора.
- Хм… Почему же они ничего не взяли?... – спросил Лидер и сам себе ответил. – Им это не выгодно… Сбыть похищенное им всё равно не удалось бы… Предметы объявили бы в розыск…
- Ребята, идите сюда! – позвал Дон братьев, качаясь на стуле, …и упал с него.
- Ну и что же ты такого состулосшибательного нашёл? – спросил Раф.
- Состулосшибательного – ничего. Я понял причину нападения. Вот посмотрите, - гений ткнул пальцем в экран, - как всё разбросанно.
- Угу… Будто что-то искали… - произнёс Лео.
- И, видимо, не нашли, - подхватил Майки.
- Осталось только выяснить что, - завершил мысль Донни.
- Да что там выяснять!!! – закричал Рафаэль. – Надо пойти в их логово и выбить из них информацию!!!
- Охлади свой пыл сын мой, - прозвучал из-за стены голос Сплинтера. Рафаэль невольно успокоился.
- Я тут ещё кое что нашёл, - сообщил Донателло. – Некоторые объекты не выставлялись на экспозицию…
- И что?
- Майки, я не договорил. Накануне налёта, из Японии привезли некий свиток, - бегал пальцами по клавиатуре умник, - …Ну а далее, информация зашифрована…
- Хм… Возможно, этот свиток и была их цель.
- Да, Лео, скорее всего.
- Хех! – усмехнулся Красный. – Зачем тупым бандюгам древний свиток!
- Не забывай, кто над ними покровительствует.
- Лео, думаешь за этим стоит Шреддер?
- Ну, можно предположить…
- Только полнейший идиот пошлёт бестолковых уличных хулиганов за предметом, которому цены нет!
- Раф, ты уже адвокат Шреддера?
- Нет! Просто, во-первых, он навряд ли идиот; во-вторых, он уже четвёртый день как уехал с Караи в Крым!
Наступило молчание. Был слышен лишь звук процессора. Все о чём-то задумались. Вдруг, Донни резко стал что-то искать по компьютеру. Через минуту его лицо озарилось улыбкой.
- Ребят, свиток не объявлен в международку, он ещё в музее…. Думаю, нам надо на него взглянуть…
Спасибо за пост (3) от: Bagira13131, rohrer, Slash & Sara
08.10.2012, 20:20
Очень интересно (И вполне серьёзное начало ) ОЧень интересно. Я сначала подумала, что малыш - это внук Хана, а потом оказалось, что внук - Хан (наверное) В общем я жаждаю ПРОДУ!
Спасибо за пост (1) от: Liana Valkirija
   08.10.2012, 20:24  

  Сообщение от Bagira13131 

что внук - Хан

Нет. Этот внук - совсем иной персонаж. Его зовут Тони. Он ... Ну не буду забегать вперёд...
(Хм... над будет к своим персам "досье" написать...)
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
08.10.2012, 20:28
*Перечитала проду* Блин. какая я невнимательная! Там же написано!!! Спасибо!
   14.10.2012, 13:14  
Ну, думаю эта прода по сравнению с началом не серьезнее неинтереснее и хуже... Короче, судите сами:

В это время в логове «Пурпурных Драконов».
- Ррррр… Хан! Вот… Вот… Вот какого хлора нужно было так шумно совершать разведывательную вылазку в музей? Да ещё и умышленно громить там всё? Неужели не понятно, что такие действия могли навредить, возможно находящимся там, артефактам? – отчитывал Хана крепкий 22-летний парень с длинными чёрными волосами.
- Да откуда ж я знал, что аккуратней и тише надо! – оправдывался Хан.
- Нет… Всё же не стоило поручать непосвящённым такие дела…
- Так что, ещё один визит наносить будем?
- Будем, но на этот раз я «команду» наберу сам… и сам лично пойду туда…

- Блин! Чё света нет! – произнёс Майки, когда черепашки проникли в музей, в зал египетской экспозиции, через канализацию. – Хоть глаз выколи!
- С удовольствием! – ответил Раф и провёл пальцем по лезвию сай.
- Так, на нужно найти свиток!
- Дон, замучал ты уже с этим свитком! Подождёт он... Хм… А где охрана?
- Лео, какая охрана? – проворчал Рафаэль. – Полночь! Дрыхнут они уже!
- Ууууу…. Пооолночь…. – призрачно завыл Рыжик. – Сейчас из саркофага вылезет мумия, и…
- Майки!
- Всё, ребят, молчу.
- Драконы, думаю, вскоре сюда заявятся… - после двухминутного молчания произнёс Донателло.
- Значит, нужно занять наблюдательную позицию и сесть в засаду, - произнёс Лидер, осматривая помещение. – Разделимся и поищем удобное местечко.
Братья разбежались в разные стороны и, как и подобает настоящим ниндзя, скрылись в тенях.

- Ну чё, когда нападаем? – Спросил Хан длинноволосого парня, сидя на краю ринга и по-детски помахивая ногами, когда тот вошёл.
- Тебе-то что. Ты всё равно не идёшь.
- Почему?!
- Ну… Во-первых, ты слишком... эм… громоздкий; во-вторых, ввиду твоего характера, может повториться сегодняшняя ситуация…
- Стоп! – перебил Хан собеседника. – Я нифига не понимаю, что ты говоришь! Даже Стокман так заумно не выражается! Можешь сказать всё заново и понятно.
-Ох… И у этого… человека… юридическое образование… - покачал головой парень. – Короче, во-первых, ты слишком масс… большой; во-вторых, ты можешь всё разгромить…
- «О да! Я это могу!» - довольно подумал Хан.
-… в-третьих, тебя Саки оставил «за старшего» в Синто, а ты, оболтус, тут ошиваешься!!!
- Ааа… - протянул Хан, - ну с этого бы и начал… Ну, я пойду тогда?
- Иди! Давно уже пора!

Осмотрев музей, черепашки собрались в назначенном месте.
- Ну, кто что скажет? – спросил Лео.
- Ничего подходящего, - ответил Донни. – С южного крыла входа нет, свиток не нашёл, - братья на него укоризненно посмотрели.
- Опять ты со своим свитком… - пробормотал Лео.
- А у тебя что, - поинтересовался Гений у Лидера.
- Тоже ничего… С запада только центральный вход… со спящими охранниками…
- Ха! Ну, надо же! «ничего» у нашего великого Лидера!
- Раф, у самого-то что? – поинтересовался Леонардо.
-…Ничего… С восточного корпуса только окна и вещи прошлого-позапрошлого века.
- А я нашёл в северном крыле такое классное место над чёрным входом! Там хоть на всю жизнь в засаду садиться можно! Айда покажу! – позвал Рыжик братьев. Черепашки пошли за ним.
- Действительно хорошее место, - согласился Леонардо, кода они забрались под свод музея около чёрного входа.
- Дуракам везёт, -прошипел сквозь зубы Красный.
Черепашки заняли наблюдательную позицию на. Им предстояло провести всю ночь в засаде на распорках под потолком музея.
16.10.2012, 18:41
Оп-па, ну ничего себе какой поворот! Только я теперь запуталась и вдарилась в стену. Получается, что длинноволосый и ест тот внук? ПРОДУ!
   16.10.2012, 19:37  

  Сообщение от Bagira13131 

Только я теперь запуталась и вдарилась в стену

"Запуталась" в прямом или переносном? (Если что-то не понятно, могу разъяснить... если это конечно не сюжетная задумка)

  Сообщение от Bagira13131 

Получается, что длинноволосый и ест тот внук?

Да-да-да! И этому внучку уже 22 года (если я правильно посчитала... Ну,да... 6+16=22... вроде...)
16.10.2012, 19:38
Нет, это именно по сюжет. линии, но ты мне уже всё объяснила, спасибо! ПРОДУ!
   16.10.2012, 19:41  
Прода скоро будет... (Возможно завтра, если в школе скучно будет... Как всегда)
   20.10.2012, 15:35  
Ох и лентяйка же я! Четыре дня маленькую проду на комп переносила! (что-то я вообще обленилась, бяка такая!) Прода:

Черепашки всю ночь, не смыкая глаз, сидели под потолком музея, но без результатно. Когда музей открыли для посетителей, братья ушли домой.
- Что-то у вас нехороший вид, -промолвил Сплинтер, увидев черепах, развалившихся на диване.
- Мы с 12 ночи до открытия сидели в засаде! – гневно сказал Раф уставшим голосом.
- Этой ночью опять в засаду… - таким же уставшим голосом добавил Лео.
- Надеюсь, в следующий раз вам повезёт больше. Отдохните, дети мои… И не стоит забывать от тренировках, - произнёс Сплинтер; черепашки отбрыкнулись.

- Привет, ты где? – позвонил Хан другу.
- В библиотеке.
- Ты чё там забыл?
- Хочу взять план музея.
- Ты думаешь, его тебе дадут?
- Не думаю, а знаю. В библиотеке «работает» кое-кто из наших.
- Точно! Совсем забыл! Что-то я после отъезда хозяина отупел… Ну ладно. До связи.
- Ага. До связи. – ответил длинноволосый и вошёл в библиотеку. Там почти никого не было. Он осмотрелся и подошёл к столу, за которым сидела молодая красивая библиотекарь с фиолетовыми глазами и длинными чёрными волосами до пояса, отливающих то красным то рыжим.
- Привет, Тони! – улыбнулась девушка. – Каким ветром тебя сюда на этот раз занесло? Древняя книга нужна или папирус?
- Нет. Не угадала ты! Мне нужны планы исторического музея и прилегающих территорий за все возможные года.
- Ну… Тогда пошли. Поможешь мне их принести…
- Дель, я их забирать не буду, я лучше прям тут поработаю, - произнёс Тони, держа кучу свёрнутых в трубочку схем и планов.
- Ладно, но только работай здесь, не в читальном зале. А то мало ли что. – Ответила Дельта и ушла. Тони остался один на один со схемами, планами толстенной тетрадью и ручками с карандашами…

-Две тысячи сорок три; две тысячи сорок четыре; две тысячи сорок пять… - считал Майки, сидя на панцире отжимающегося Рафа.
- Удивительно… Они за 4 часа даже не подкололи друг друга… - обратился к Дону Лео, натачивая ниндзя-то. Донни отвернулся от монитора и только собрался отвечать, как вошёл Кейси, светя фонариком.
- Кейси, зачем тебе фонарик? И так светло, - спросил Красный, встав, предварительно скинув Рыжика с панциря. Послышался грохот от его приземления. Дон и Лео покачали головой.
- Да к вам как ни зайдёшь, всё темно. – ответил Джонс, отключив фонарик и убрав его в карман штанов. – Ребят, а какие у вас планы на вечер? Может боевик какой-нибудь посмотрим?
- Не, мы сегодня заняты… Засаду в музее устраиваем! - крикнул откуда-то Майки.
- О! я тогда с вами!
- Кейси,… - хотел отговорить его Дон, но Лео прервал его.
- Нам может понадобится помощь, поэтому можешь пойти с нами. Только веди себя тихо.
- Понял! – кивнул головой Джонс.

День клонился к закату. Тони всё ещё изучал схемы, чертежи и что-то записывал.
- Тоньк, библиотека закрывается. Ты ещё долго? – поинтересовалась Дельта.
- Сейчас-сейчас, - ответил Тони и ускорил скорость написания. – Всё! Дописал! – брюнет развалился на стуле. Дель постучала пальцем по настенным часам.
- Тони, время!
- Ну иду! Иду!

В секретное помещение логова банды «Пурпурный Дракон», о котором знали максимум пятнадцать участников банды, вошёл Хан.
- Зачем ты на это задание взял практически только девчонок? – спросил Хан, взяв в руки лежащий на столе листок со списком «команды».
- Они аккуратнее… Далее аргументировать? – ответил брюнет, изучая настенный календарь.
- Нафиг тогда два пацана?
- А кто по твоему «на шухере» стоять будет?
- Хм… Логично, - почесал затылок Хан и хотел ещё что-то спросить, но увидев, что Тони уселся за стол и, подперев голову за лоб руками, погрузился в раздумья, передумал. Ненадолго воцарилась тишина; вскоре напольные маятниковые часы пробили девять.
- Через три часа… - пробормотал Тони.
- Чё через три часа?
- В музей через три часа, - ответил брюнет и куда-то ушёл.

- Парни, я думаю, нам уже пора собираться… Лучше прибыть туда незадолго до закрытия… - сказал Лидер братьям и Кейси. Они начали снаряжаться.
- Странно… - рассуждал Рафаэль, что-то искав. – На музей был налёт, а он работает в обычном режиме, допоздна, без качественной охраны…
- Видимо, это кому-то выгодно… И кто-то влиятельный «постарался», чтобы всё оставалось «в прежнем русле»… - ответил Лео. Все уже снарядились. – Ну всё. Пошли.
- Будьте осторожны и бдительны, - произнёс Сплинтер. – Удачи вам.
Черепашки и их друг направились к музею, перепрыгивая с одной крыши на другую, не зная, какой через пару часов их ждёт сюрприз…
   20.10.2012, 18:47  

  Сообщение от Bagira13131 

вот и поворот

Прошу прощения, за мою бестактную тормознутость, но мне кажется, что тут "поворота" пока ещё нет... (Впрочем, это мне может казаться как автору. И, как автор, могу сказать, что "сюрприз" в музее будет более... эм... даже не знаю как выразиться... более "поворотливее", что ли...)
20.10.2012, 19:02
Это мой бзик ) Я чаcто так говорю, Когда мне интересно, а мозг не работает на развёрнутый ответ, прости
Спасибо за пост (1) от: Liana Valkirija
21.10.2012, 20:33
Уууу...интересно-интересно! Что же там за сюрприз?!
Проду хочу. Хочу-хочу, хочу!
Спасибо за пост (1) от: Liana Valkirija
   01.11.2012, 17:35  
Давно к фанфам не притрагивалась... Лень было... Но лень, наконец-то, капитулировала! Можно продолжать нести чушь!

Черепашки и Кейси добрались до крыши музея, проникли через вентиляцию внутрь и сели в засаду на прежнее место. Вскоре музей закрылся. Время тянулось очень медленно. Минуты казались часами. Каждый по-своему коротал время. Майки слушал в наушниках музыку. Дон что-то делал с передатчиком. Лео медитировал. Раф и Кейси играли в кулачки. Примерно в полночь дверь с чёрного хода открылась; оттуда сначала появился тёмный крепкий мужской силуэт. За ним появилось пять женских силуэтов, после появилось две мужские фигуры и встали «на стрёме».
- Я думал войти будет тяжелее… Хоть бы охрану что ль для приличия поставили б… - пробормотал «крепыш».
Все, сидящие в засаде, кроме Микеланджело, оторвались от своего занятия.
- Майки! – шепотом закричали на него друг и братья. Раф сдёрнул с него наушники.
- А? Что?! – Шёпотом воскликнул Оранжевый.
- Тссс… - закрыл ему рукой рот Лео.

Всё внимание устремилось на то, что происходило внизу. Первый силуэт на мгновение, с помощью какого-то небольшого прибора, осветил зал красным лучом. Через секунду проявились следы лазеров охранной сигнализации. В этот же момент два женских силуэта прикрепили на двух параллельных стенах два круглых устройства, чем-то напоминающие маленькие бомбы. Сигнализация отключилась.
- Дон, - обратился к брату Майки, - а где же восклицания наподобие: «Ого! Классное устройство!»?
- Майки, сейчас не до этого!
В это время один из женских силуэтов включил освещение. Ниндзя и Кейси увидели, кроме знакомых им лиц из «Пурпурных драконов», молодого паренька в тяжёлых сапогах, тёмных джинсах, заправленных в сапоги, косухе, со всей «полагающейся атрибутикой» и с длинными чёрными волосами. Не смотря на тяжёлые сапоги, он передвигался бесшумно.
- Так. Я не понял! – шёпотом возмутился Кейси. – Где Хан?
- У него, наверно, выходной, - ответил Раф.
- Тихо! Позже побеседуете! – проворчал Лео.
Пока «драконихи» прослушивали стены, а «драконы» стояли у дверей, брюнет осматривал экспонаты, готовящиеся к вывозу.
- Ну, что, разобьём парочку голов! – рвался в бой Джонс.
- Нет, рано ещё. Нам нужен объект, за которым они пришли. Если это вообще объект.. – ответил Дон. Кейси убрал биту. И вдруг…
Спасибо за пост (1) от: Rogue Heath
   21.11.2012, 19:28  
…И вдруг раздался голос девочки-подростка:
- Привет, Тони!
- Ангел!??? – удивились черепашки и Кейси.
- Ангел! Что ты здесь делаешь? – спросил брюнет. – Я же сказал, что, если моё дело завершится успехом, то возьму тебя в «банду»!
- А если закончится провалом? – печально произнесла Ангел.
- Об этом лучше не думать… Иди домой. Хотя нет. Ночью на улицах слишком небезопасно. Сам тебя отведу.
- Шеф, - обратилась к Тони одна из девах, - в стенах никаких пустот!
Тони пробежал глазами по помещению. Его взгляд остановился на дальнем левом углу, внизу, там слегка отходил плинтус. Брюнет направился туда. Он слегка отодрал плинтус и достал из образовавшейся щели свиток бумаги.
- Не умеют прятать… Не у-ме-ют… …Всё! Уходим! – приказал Тони. Представители банды вышли на задний двор. Ангел вышла вместе с ними.
- Вот теперь можно и атаковать, - произнёс Лео, вместе со всеми держа Кейси. – Только аккуратней. Ангел не зашибите, - черепашки отпустили Джонса.
- ГУНГАЛА!!! – ринулся в бой Кейси. Рептилии последовали за ним. Началась драка. Пять девушек и два парня были уложены в две минуты.
- Ангел, беги! – крикнул Тони девочке, Ангел убежала. Через мгновение брюнет был окружён.
- Сразу сдашься, или трёпку задать? – произнёс Раф.
- Я вам сам сейчас трёпку задам, - спокойно ответил Тони и перешёл к действиям. Вскоре черепашки-ниндзя и их товарищ были раскиданы по мусорным бакам.
- «Неужели это те существа, о которых рассказывал Хан?...» - с усмешкой подумал Тони про черепах. Он жестом приказал своим «подчинённым» уходить, а сам скрылся в том направлении, в котором убежала Ангел.
- Я чё-то не понял… Мы что, проиграли? – спросил Майки, но так и не дождался ответа.
- Зачем Ангел опять рвётся в «Пурпурные Драконы»? Ей что, прошлого раза было недостаточно? – неистовал Кейси.
- Успокойся, Кейси. Завтра с утра наведаемся к ней и попытаемся всё разузнать . А теперь домой… - вздохнув, произнёс Лео.
Спасибо за пост (1) от: Mariya M.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):