Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Превращения
   01.12.2010, 19:34  
Превращения
Моё самое первое творение. Строго не судить

Блестящий снег осеребрил всю землю, подобно фате, украшающей невесту. Скоро Новый Год. Праздничным настроением были пропитаны все закоулки Нью-Йорка.
Майки отправили купить ёлку. Он, прикрыв всё, что может выдать его сущность, отправился на базар. Там было шумно и весело, что так нравилось Майку. Яркие ветрины завораживали его, хлопушки очаровывали, а шарики захватывали.
Вернулся домой он под вечер, с охапкой игрушек и прочего барохла. А в другой руке он держал пышную ёлку, иголки которой уже засыпали добрую часть гостинной.
-Хоть какая-то от тебя польза, - сказал Раф, проходя мимо брата, - Лео, куда мы её поставим?!
-Давай туда, - лидер указал направление катаной.
-Замечательный выбор, - усмехнулся Раф и пополз к указанному месту.
-Дон, что там?!
-Всё впорядке, - раздалось сверху, - Электрогирлянды можно подключать!
-Замечательно! Майки, развесишь игрушки? - спросил Лео.
-Как только Раф уйдёт, - съехидничал младший брат.
-А когда вернётся Мастер Сплинтер? - кричал сверху Дон.
-Обещал вернуться до полуночи, - ответил из-под ёлки Раф, показав свою голову из-под ветвей. Ёлка не устояла на самодельной опоре саеносца и с грохотам упала на землю, больно стукнув пои голове Рафа.
-Спасибо, ёлка. А то я это хотел сделать сам, - улыбнулся Майк.
-Я в тебя сейчас ёлкой пульну, - отчеканил Раф.
-Дон, накрой на стол, - Лео подошёл к канализационному озеру, откуда что-то бурлило.
-Секунду, - крикнул Дон и мегамозг спрыгнул со второго этажа, но, заметив испуганного чем-то Лео, подошёл к старшему брату, - Что случилось?
-Посмотри на воду, - ответил лидер, как только Дон приблизился к нему вплотную.
-Что там происходит?! - удивился гений, поправив бандану.
-Я не знаю, но лучше отойти, - монотонно заметил Лео.
Внезапно, голубое сияние захватило логово. Светлые лучики заскользили по стенам, мерцая и переливаясь. Раф и Майки подошли к источнику света, как вдруг мраморный голос из светового потока стал говорить с рептилиями:
-Цель найдена. Превращение начнётся через десять.. девять.. восемь..
Черепашки испуганно смотрели друг на друга, голос отчитывал секунды, которых оставалось всё меньше. Черепашки и не догадывались, что увидят себя ещё очень не скоро...
Сияние захватило пламенными языками черепашек, их засосало в спиральную воронку и начало крутить...
01.12.2010, 19:42
Для первого раза - хорошо. Очень даже хорошо.

Фанф то новогодний? Или ничего праздничного в нём позже не упомянится?
   01.12.2010, 19:50  

  Сообщение от aleksnnov 

Для первого раза - хорошо. Очень даже хорошо.

Фанф то новогодний? Или ничего праздничного в нём позже не упомянится?

Спасибо за коммент Я просто Новый Год люблю, а дальше - нет, ничего не упомянится.
01.12.2010, 22:32
Пишешь замечательно! Грамотно, приятно читать. Очень интересно в кого они там превратятся! И кто им такой подарок решил преподнести.
Буду ждать проды)
01.12.2010, 23:05
"Блестящий снег осеребрил всю землю, подобно фате, украшающей невесту" - мне оч понравилось это сравнение =)) Хорошо пишешь и захватывающе! =) Жду проду =)

Последний раз редактировалось Bad Romance; 01.12.2010 в 23:06.
   02.12.2010, 07:12  
Черепашки приземлились на голой, сырой земле, больно ударившись головами друг о друга. Вокруг не была ни единой души, но к черепашкам тенью надвигался мрачный силуэт. Мужчина подошёл ближе, полы его мантии путались в ногах.
-Кто вы? - пролепетал Майки, испуганно дрожа за Рафаэлем.
-Меню зовут Алтар. Меня заказали, но не чтобы вас убить, а чтобы помучить, - будничным тоном сообщил мужчина.
-Кто заказал? - лицо Рафа косилось от злобы.
-Некое лицо, пожилавшее остаться неизвестным, но... вы знаете это лицо, - ехидно прищурясь, сообщил мужчина. Глаза у него загорелись искоркой ехидного нахальства, - Вы заметили, что не можете встать? - продолжил мужчина.
-Правда?! - Дон вскрикнул и попробовал предпринять попытку, но его ударило мощным разрядом тока. Гений лежал ничком, распластав длинные руки на голодной земле.
-Вот видите, - улыбнулся Алтар.
-Я тебя сейчас повешу, - разозлился Раф.
-Попробуй, - хмыкнул мужчина. Раф решительно попытался встать, но чья-то сильная рука остановила его. Эта рука принадлежала Леонардо, ухажевающем между тем за Доном. Майке же прятался за ними. Раф достал свой сай и, что есть мочи, запульнул его в улыбающуюся лицо Алтара.
-Голограмма?! - пролепетал Майки, вытянув шею.
-Мне сказали, что оставаться с нами опасно, - улыбнулся Алтар.
-И правильно сказали! - буркнул Раф.
-Но как ты с нами разговариваешь? - спросил Лео, - Ты же голограмма.
-Усоверершенствованная версия, - поправ мантия, ответил мужчина.
-Так ты вряд ли человек, ведь на нашей планете такого оборудования у людей нет, разве, что у Бишопа..., - нахмурился Леонардо, но это рассуждение не понравилось Алтару.
-А ты мудр, поэтому, ты будешь первым! - отчеканил Атлар.
-Брат, - Донни ткнул Лео посохом, - Посмотри! - взгляд Дона был устремлён наверх. Братья обернулись: к ним приближалось нечто большое и явно не сулило ничего хорошего, ведь Алтар исчез...
02.12.2010, 09:47
Интересно, кто же всё таки подослал этого Алтара. Или это и был Бишоп? А если нет - они вообще на Земле? И что за неизвестная громадная штуковина на них надвигается? Мда, вопросов много, ждём ответа в виде очередной проды))
02.12.2010, 10:08
Прода вообще супер! У все те же вопросы что и у aleksnnov ♪. И всё же интересно,кто это был?
02.12.2010, 10:58
   02.12.2010, 16:56  
Много вопросов, но в этом и есть тайна Всё узнаете. Итак, прода.
-Где же черепашки?! - Мастер Сплинтер обшаривал логово, - Куда они делись?!
Внезапно голова Мастера почуяло что-то неладное, ниточка беды постепенно захватывала Сплинтера. Мастер сел на пол и стал медитировать. Тихое семейное логово черепашек отразилось в нашу планету, именуемую Землёй. Планета замельтешила, пустившись в пляс. Внезапно сознание Сплинтера пустилось в далёкие путешествия по галактике, где, он увидел ребят на планете Земля, но... что-то было не так. Это не та Земля. Это альтернативная вселенная.
....
Огромный автомат медленно, но верно надвигался к черепашкам.
-И что нам делать? - пролепетал Майки, - Мы не можем встать!
-Спасибо, КЭП, что разъяснил, - откликнулся Раф.
Дон, еле живой, собрав всю оставшуюся силу в кулак, сжал посох бо и, что есть мочи, точным броском закрутил его в генератор. Аппарат захрюкал, трясясь в воздухе, индикаторы погасли, но, через некоторое время снова заработали. Черепашки оказались под его лучами.
Люки машины открылись: с ними заговорил голос.
-Это я, Алтар. Настоящий. Не бойтесь, я не буду вас убивать.
Майки со вздохом пытался пошутить, но получилось нечто нечленоразборчивое, похожее на китайский язык. Благодаря этой шутки, Раф заржал, что есть силы.
-Итак, пригодовьтесь! Будет больно.
С этими словами в черепашек вылетели шприцы с нечто зелёным, похожим на мутаген ТИКИ.
Рафаэль, скорчившись, вынул шприц, но яд вошёл в его тело. Черепашки стали меняться, кричать, руки немели, мозг отказывался работать... Рептилии упали без сознания, свет прожекторов погас. Радостный смех Алтара яростным, но потухающим, как свеча, эхом, отдавался в полуслышащих ушах черепашек...
02.12.2010, 17:01

  Сообщение от Павел

-И что нам делать? - пролепетал Майки, - Мы не можем встать!
-Спасибо, КЭП, что разъяснил, - откликнулся Раф.

Очевидности Майки можно только позавидовать

  Сообщение от Павел

Майки со вздохом пытался пошутить, но получилось нечто нечленоразборчивое, похожее на китайский язык. Благодаря этой шутки, Раф заржал, что есть силы.

Это был тонкий черепаший юмор

Эх, не сладко же приходится ребятам.. Продку))
02.12.2010, 17:40
Здорово)) версии с параллельным миром меня всегда захватывали. *Присоединяйся в наш кружок живодеров)) в хорошем смысле))*
Почему-то мне кажется, что это не первый твой фанф *подозрительно косится в сторону автора* наверняка что-то еще до этого писал. Хотя...)
В общем молодец, продолжай))
   02.12.2010, 17:59  

  Сообщение от kisska 007 

Здорово)) версии с параллельным миром меня всегда захватывали. *Присоединяйся в наш кружок живодеров)) в хорошем смысле))*
Почему-то мне кажется, что это не первый твой фанф *подозрительно косится в сторону автора* наверняка что-то еще до этого писал. Хотя...)
В общем молодец, продолжай))

Действительно первый фанф.

Для Тринити: в следующий раз напишу побольше
   02.12.2010, 22:11  
Ни разу в жизни не дыша с такой лёгкостью, четвёрка людей шла по направлению Олд Стрит, сворачивая за угл, вдыхая морозный воздух всеми ноздрями.
-Теперь нам не надо скрываться, - буркнул Майки, открывая путь в канализацию своим братьям.
-Майки, ты реально тушканчик? Вот это бабье тряпьё ты называешь хорошим?
-Хах, тебе, братец, не повезло. Я над тобой буду долго прикалываться, Катя.
-Прикалываются булавки, - ехидно заметил Раф, поправляя подолы платья, пролезая в люк.
Черепашки превратились в людей. Но, благодаря гениальному их брату Донателло случилось две вещи - одна хорошая, другая вторая. Первая - теперь черепашкам в обличие людей не надо быть вечно, но, в то же время, Рафаэль, как вы уже поняли, стал человеком женского пола. Как это случилось? Помните тот момент, когда Донателло зафинтил посох бо в генератор. Там произошёл сбой системы, после чего программа нарушилась и выполняется неполностью и неточно.
-Мастер Сплинтер? - Леонардо осторожно постучался в комнату Мастера.
Оттуда раздалось полухриплое: "Заходите".
-Я немного в ином обличии, - предупредил Леонардо, прежде чем открыть дверь.
-Я знаю, сын мой, проходи.
Леонардо вошёл. Здесь ничего не изменилось: маленький чайный столик, находящийся рядом с кроватью, выполненной в японском стиле, на которой взгромоздились ровно уложенные стопки книг. На столике стояла чашка полувыпитого зелёного чая, а рядом с ней стояло маленькое деревце. На стене с правой стороны была картина древнеяпонских ниндзя одиннадцатого века.
-Ох, непривычно мне тебять видеть в таком обличии, - брови сэнсэя слегка дёрнулись, но вновь вернули себе былую торжественность и пышность.
-Я и сам не привык. Особенно наблюдать за Рафаэлем, - улыбнулся Лео.
-А что случилось с Рафаэлем?
-Он стал женщиной, - сообщил Леонадо, исподлобья влглянув на учителя.
Леонардо был одет в джинсы, синий свитер и тёмно-зелёную шёлковую шляпу.
-Дети мои, берегите себя, - предостерёг Сплинтер ученика, который, в свою очередь, уже закрывал входную дверь команты мастера.
-Хорошо, учитель, - ответил Леонардо и исчез в логове...

Последний раз редактировалось Павел; 03.12.2010 в 07:14.
03.12.2010, 00:11

  

Первая - теперь черепашкам в обличие людей не надо быть вечно, но, в то же время, Рафаэль, как вы уже поняли, стал человеком женского пола Я вам поведаю, как это случилось. Помните тот момент, когда Донателло зафинтил посох бо в генератор. Там произошёл сбой системы, после чего программа нарушилась и выполняется неполностью и неточно.

Сильно бросилось в глаза и сразу же не понравилось. Эту часть по-моему переписать надо. Во-первых: Смайлы в фан-фиках вообще не к месту.
Во-вторых: Ты начинаешь повествование рассказа от своего лица? Как то не понравилось мне это. Блин, не в том смысле... Я даже не знаю, как точнее высказаться... Короче говоря - ИМХО этот отрывок небольшой не помешает изменить.

Ну а в остальном супер. ЧН - люди - не повезло, особенно Рафу xD
Ответить
Страница 1 из 8:  1 2 3 4 5  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):