Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)  Сиквел к фильму (2016, Paramount)   Первый Трейлер!
14.12.2015, 08:29

  Сообщение от LeoGoal 

@Haru Mamburu, а есть ли с ними экшен? Ну с этими куклами и аниматорными куклами...

А я разве говорил про экшен?
Экшен со всякими причудливыми существами лучше делать на компе (а обычный экшен с человеками- по старинке, натуралистично)
Я имел в виду "тихие" моменты, когда персонажи разговаривают, передвигаются, делают что-то НЕэкстремальное- почему бы тут не задействовать сложный грим, кукол и аниматронику?

Кст,, Кроненберг- сюрреалист, а не режиссер боевиков. Так что его образы в первую очередь вызывают отвращение
Спасибо за пост (1) от: Шизолет
14.12.2015, 08:45

  Сообщение от ARTЁM 

Объясняю. Эффект кроется в частоте кадров в секунду. Компьютерные игры, как и телесериалы - заточены под ТВ и его разверстку в 50 кадров секунду. Ровно из-за этого картинка в сериалах (или даже съемка любительской камерой) нам кажутся гораздо более четкими и резкими, чем кинофильм.
Вот здесь все очень подробно и грамотно расписано о частоте кадров в секунду, чем 25 кадров кино отличаются от 50 кадров на ТВ и какой эффект это вызывает на примере эксперимента Питера Джексона с "Хоббитом в 48 кадрах.
Что же касается нашего случая, то фактически это ровно то же - то, что все называют "мультяшностью" графики - на самом деле эффект размытия, когда происходящее мы видим не четко. Когда речь идет про реальные объекты, мозг обрабатывает и воспринимает информацию с учетом сложившихся образов и мы не замечаем отличий. Когда речь идет о CGI, эта "размытость" впечатывается в сознание, делая эффект нереальности образа.
При частоте кадров в 48-50 кадров (в игре) этот эффект убирается, из-за чего CGI-объект кажется более четким, а значит - реальным.
Вложение 94125Вложение 94126

Так ведь претензия не в том, насколько плавная анимация у Бибопа и Рокстеди, а насколько гармонично и реалистично это выглядит на экране. Я даже не затрагивал тему того, насколько "размыты" БиР сами по себе в фильме, ибо их анимация как раз таки очень размывает их и "замыливает", не найдёшь статичного кадра, чтобы посмотреть на детализацию, всё выглядит самазнным ,как и бэйформеры. Но суть не в этом - они СЛИШКОМ выделяются. Слишком яркие, не попадающие под правильное освещение, с нереалистичными эффектами (типа странно выглядящих кусков асфальта), сама их анимация местами выглядит слишком "гибкой" или анатомически странной. Если черепах играли люди в костюмах, на которых потом наложили 3Д модели, то БиР будто целиком анимированы руками, и анимированы не слишком старательно. Ну а в сравнительных скриншотах именно в СТАТИКЕ видно насколько из окружения выделяются БиР и насколько органично в плане использованных эффектов, освещения и цветокоррекции выглядит Арбитр. Ну и насколько нечёткий кадр с БиР, будто их подрисовали к фотографии и размыли границы. Но опять же - я не о размытии картинки говорю, а о том как это всё выделяется из общего плана.

Последний раз редактировалось Hey-Pi-Ron; 14.12.2015 в 08:49.
   14.12.2015, 09:01  
@Haru Mamburu, нет, я спрашивал об экшене. У нас ведб в первую очередь экшен-муви. Если человека в костюм летучей мыши одеть можно и заставить полетать по небоскрёбам, то с огромным количества мутантов.
Опять же использовать в статике кукол, а в движении графику... Смысл в чём? Они будут различаться, какой бы ты гениальный графитер не был) @Hey-Pi-Ron, так это не окончательная версия. Я вообще думаю, что трейлер в декабре они сразу и не планировали, тут он как-то внезапно появился. А черепахи делались уже второй раз, конечно же они будут лучше выглядеть) После первого трейлера их тоже переделывали.
14.12.2015, 09:07
@LeoGoal, ну цветокоррекцию может и сделают ещё, а вот анимацию и освещение переделывать скорее всего не будут.
14.12.2015, 10:49
Читаю обсуждение и периодически вспоминаю фрагмент из фильма "О чем говорят мужчины", когда один из героев пришел в дорогой ресторан

По-моему, важнее сюжет и характеры персонажей, а не космическая деталировка. Не знаю... Пусть фильм хоть тысячу раз красиво нарисован, его основная задача - рассказать нам историю. И если истории особой нет, то будь он хоть тысячу раз красив, ваше подсознание не даст себя обмануть, вы же поймете, что фильм - пустышка.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, paliks, SPredator
14.12.2015, 10:49

  Сообщение от LeoGoal 

Смысл в чём? Они будут различаться, какой бы ты гениальный графитер не был)

Я сейчас чуть со стула не упал...
Тебе не кажется, что если профессионал, работающий над киноблокбастером с огромным бюджетом, не способен в одном кадре гармонично уместить реальные и компьютерные объекты... то может он нифига не "профессионал"?

Ладно, обобщаю мысль товарища @Haru Mamburu. Он пытается тебе доказать, чтобы фильм получился по-настоящему качественным, ему необходимо сочетать компьютерную графику, анимацию, грим, костюмы и аниматронику в НЕОБХОДИМЫХ для этого местах.
Пример долго искать ненужно, уже упомянутый Парк Юрского Периода был снят командой Спилберга на стыке компьютерных и традиционных технологий. Они собрали в натуральную величину куклы динозавров (кстати, тот самый Т-Рекс - самая большая из них) и показывали их в сценах, где зритель мог вблизи рассмотреть ящеров. Подсознательно мы воспринимали эти куклы как часть реального мира, а потому верили в происходящее. Но в сценах экшена с камерой на отдалении, эти куклы заменялись идентичными компьютерными моделями. При этом никакого диссонанса не возникало, благодаря великолепной анимации, а также "игры света-тени". Вот что значит профессиональная работа!
Спасибо за пост (4) от: AkellaWolf , Casey, Haru Mamburu, Шизолет
   14.12.2015, 11:05  
@GeroVort, не надо падать со стула, что-то доказывать и переживать. Я сразу написал, что это просто мои мысли, я спорить ни с кем не собираюсь.
Я лишь говорил, что взять куклу Леонардо и нарисовать Леонардо, это разные вещи. И если в экшен сцене компьютерный Леонардо будет до прыщика отрисован, то куклу они так не сделают. Придётся рисовать Леонардо на компе под возможности куклы. И зачем это, если можно его везде нарисовать одинаково?
О профессионалах говорить не вижу смысла. Я думаю, что они выжимают максимум, и если не могут сделать куклу, как вы хотите, значит не могут. Но вы всё ещё хотите...
14.12.2015, 11:16
@LeoGoal, почему ты сам себе противоречишь в комментариях и, даже, не замечаешь этого:

  Сообщение от LeoGoal 

О профессионалах говорить не вижу смысла.

  Сообщение от LeoGoal 

И если в экшен сцене компьютерный Леонардо будет до прыщика отрисован, то куклу они так не сделают.

Ты сейчас "говоришь о профессионализме". Откуда тебе знать, что они гарантировано не смогут достичь необходимого уровня детализации? Почему ты говоришь за всю киноиндустрию?
   14.12.2015, 11:24  
@GeroVort, да я предполагаю. Или надо везде табличку "сарказм" иметь? Хорошо,судя по-всему не сделают, я думаю не сделают...
Зачем мне говорить за всю индустрию? Где я говорю за всю индустрию? Я говорю о том, что есть. Вам же ничего не мешает говорить о том, что графика никакая, судя по первому трейлеру?
Спасибо за пост (2) от: Bishop2105, Casey
14.12.2015, 14:02

  Сообщение от GeroVort 

Ладно, обобщаю мысль товарища @Haru Mamburu. Он пытается тебе доказать, чтобы фильм получился по-настоящему качественным, ему необходимо сочетать компьютерную графику, анимацию, грим, костюмы и аниматронику в НЕОБХОДИМЫХ для этого местах.
Пример долго искать ненужно, уже упомянутый Парк Юрского Периода был снят командой Спилберга на стыке компьютерных и традиционных технологий. Они собрали в натуральную величину куклы динозавров (кстати, тот самый Т-Рекс - самая большая из них) и показывали их в сценах, где зритель мог вблизи рассмотреть ящеров. Подсознательно мы воспринимали эти куклы как часть реального мира, а потому верили в происходящее. Но в сценах экшена с камерой на отдалении, эти куклы заменялись идентичными компьютерными моделями. При этом никакого диссонанса не возникало, благодаря великолепной анимации, а также "игры света-тени". Вот что значит профессиональная работа!

Да!!! Я именно это и имел в виду- сбалансированный подход. Делать фильм как суп- добавил чуток того, чуток этого, размешал- и на выходе отличное блюдо.
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Шизолет
14.12.2015, 15:11
Все-таки компьютерная графика была призвана заменить собой пластилиново-покадровую анимцию (действительно безнадежно устаревшую)а не все спецэффекты вообще и как мне кажется самым бессовестным образом привысила свои полномочия
14.12.2015, 18:14
только что глянула трейлер.
что сказать.
это было МЕГАПОЗИТИФФФИЩЕ )))
с юмором Черепашек )
даже Меган понравилась (этотденьнасталнеожиданно!!!)
актер-в-роли-Кейси - глянем, пока норм )
актер-в-роли-Вернона - я в него влюблена почти )))
все-прочие - как я хохотала ))) хороша графика )))
в общем - оценка 10/10 и Самое Высокое Ожидание )))
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Bishop2105, LeoGoal
   16.12.2015, 09:22  

  Сообщение от LeoGoal 

Джойстик от нинтендо на руке Донни!))) Да они хотят нас в ностальгию загнать совсем!!!)))

Я думал сначала, что Шреддер вконтакте сидит))
Вложение 93941

Кстати, там же и Эйприл застветилась. Вот бы разобрать текст сообщения в правом нижнем углу.
16.12.2015, 09:42

  Сообщение от LeoGoal 

Вот бы разобрать текст сообщения в правом нижнем углу.

С первого взгляда похоже на досье , со стандартными данными вроде имени, фамилии, роста, деятельности и т.д. Но кто знает.
18.12.2015, 01:14
Я не верю в это! Почему в украинском варианте дубляжа голос у Бибопа лучше, чем в русской?
В целом, трейлер супер! Рафаэль: "Ми прості хлопці, які ненавидять падлюк. І люблять свій район."
Аплодисменты!
Спасибо за пост (2) от: Snaiper1988, Саваки Ороку
20.12.2015, 01:08
Кстати говоря, перед ЗВ7 трейлер в США крутят. У нас, как я и предполагал, нет.
Спасибо за пост (2) от: LeoGoal, Rdan
28.12.2015, 20:26
Всё хотел написать тут, и наконец мои руки дошли написать сюда.
Скажу только одно отличии от первой части фильма трейлера, в первом вообще только Эйприл(Меган Фокс) а вот в этом трейлере вроде. 3 раза показали, и черепашек.
а ещё огромный плюс, это то, что показали наших любимых персонажей детства, это Бибоп и Рокстеди, и не только их нам подарили но я сделали их такими же как в сериале
Спасибо за пост (2) от: Rdan, SickRogue
07.01.2016, 23:51
Кстати говоря, международная версия трейлера отличается от "домашней" одним кадром. Этим:
Миниатюры
CYJP414WkAAV5Ih.png  
Спасибо за пост (3) от: LeoGoal, SickRogue, Саваки Ороку
31.01.2016, 21:51
Знаете на счёт Шредера .Помоему сейчас это именно Ороку Саки ,а в прошлом фильме это был Ороку Наги .И сейчас настояящий Шредер пришёл отомстить за брата!
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
Ответить
Страница 9 из 10:  « В начало 5 6 7 8 9 10 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 03:32, дата: 28.04.2024. Московское время: 03:32
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх