Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Общие новости франшизы   Канал Nickelodeon купил права на ЧН!
14.09.2010, 22:39

  

Вы скажите, почему мульт ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть детским и плохим? Вы о нём ничего и не знаете, а уже готовите гроб для ЧН...

Ну детским он будет наверняка, но необязательно плохим.
15.09.2010, 11:22

  Сообщение от Dante 

Ну детским он будет наверняка, но необязательно плохим.

Детскими являются все мультфильмы про черепах.
15.09.2010, 16:57
Ну конечно, там кровища и насилие, а так-же ну оочень много разговоров на запретные темы, менее чем 18+ не поставить...
Все они детские, и даже если они капельку серьезнее следующих сезонов, не значит, что они не детские. Да и вообще, все мультфильмы в большинстве своем детские, глупый разговор.
15.09.2010, 18:54
В сравнении с комиксами там конечно сплошной детский сад, но среди современных мультсериалов его явно можно считать мение детским. Хотя спорить об этом бессмысленно т.к. в этом плане у всех свои критерии.
16.09.2010, 11:43
Dante
О чём тут спорить даже такие сериалы как Южный Парк или Симпсоны являются ДЕТСКИМИ мульт сериалами. У них рейтинг: детям до 14 смотреть НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ (но ведь не запрещенно)
16.09.2010, 12:40
«Запрещено» — слово не для кинемотаграфии. Всегда пишется «Не рекомендуется». Запрещать они не могут, в конституции этого точно нет =)
16.09.2010, 13:52
Exposure
Но даже при таком раскладе мульт сериал с таким содержание моглиб поставить например детям до 16 просмотр не рекомендуется
Хотя я сам вырос на этих сериалах и нечего, я нестал не расистом не атеистом не сексуальным маньяком или ещё кем то
Это всё юмор. Юмор основаный на нашёй жизни...
16.09.2010, 16:17

  

И что? Просто он по серьезнее, но не значит что не детский.

Нучтож возможно я не совсем правильно выразился о его "взрослости". Я говорил относительно других мультсериалов.

  

О чём тут спорить даже такие сериалы как Южный Парк или Симпсоны являются ДЕТСКИМИ мульт сериалами. У них рейтинг: детям до 14 смотреть НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ (но ведь не запрещенно)

Вам не кажется, что мы немного отклоняемся от темы ?

Последний раз редактировалось Dante; 16.09.2010 в 16:17.
16.09.2010, 16:39

  Сообщение от ARTЁM 

По теме - формально Ник МОЖЕТ продолжить сериал 2003. Но зачем ему это? Приглашать тех же актеров, тех же художников и авторов... Писать сюжеты, когда сериал и так уже увяз в своей мифологии по самые уши. Гораздо проще и легче начать все с чистого листа. Вот только я КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочу cgi.

Согласна на все 100 % . Но как я понимаю ник так точно и не сказал будет он 2012 или 2011 ( недавно видела такую темку на сайте и вот вопрос ) году , поскольку инфа есть и такая !
Короче насколько я поняла ето фильм в формате Cgi . Права на которого имеет НИК . И не сочтите за дуру , но что за сgi ?
16.09.2010, 16:43
CGI это computer graphic imaging. Иными словами это компьютерная анимация.
   06.01.2012, 13:26  
niniyeli, удалил сообщения:

1. Вся эта инфа уже есть.
2. Взято с разных сайтов/форумов без указания источника.
15.02.2012, 22:32
Уважаемые господа! Я, как фанат сериала-1987 с двадцатилетним стажем, не могу оставаться равнодушным к судьбе моих близких. В данном случае меня интересует вопрос относительно прав на сериал. С одной стороны, "Никелодеон" вроде бы выкупил права на всех черепах, с другой, я нигде не встречал инфы по поводу того, что классический сериал теперь принадлежит "Никелодеону", в отличие от информации обратного содержания.

Во-первых, права продавал Питер Лэрд, который, насколько я понимаю, имел самое посредственное отношение к этому сериалу (если вообще имел). Так почему же компания "Fred Wolf Films" должна была утратить права из-за этой сделки?

Во-вторых, выпуск DVD в США продолжился под "покровительством" "Fred Wolf Films" как ни в чём не бывало уже после сделки.

В-третьих, информация по нижеприведённым ссылкам:

http://en.wikipedia.org/wiki/Teenage...1987_TV_series)

http://en.wikipedia.org/wiki/Fred_Wolf_Films_Dublin

http://www.fredwolffilms.com/

так или иначе свидетельствует о том, что права по-прежнему принадлежат "Fred Wolf Films", в то время как даже косвенного упоминания о "Никелодеоне" нет.

Мне бы хотелось попросить знающих людей дать по этому вопросу грамотные и компетентные разъяснения, подробно осветив природу этих противоречий, желательно со ссылками на официальные источники. Особенно это обращение касается таких крутых и во всех отношениях уважаемых авторитетов как ARTЁM и Demon-Alukard. Уж эти-то наверняка не объ соврут!

Последний раз редактировалось Андрей 10; 15.02.2012 в 22:36.
   16.02.2012, 22:26  
Андрей 10, для начала, все ниже написанное - лично мое мнение, т.к. как обстоят дела на самом деле я на 100% не знаю.

Итак, все-таки прав на сериал как таковых нет. Есть права на трансляцию, права на издание и права на использование персонажей. Права на издание сериала сейчас у "Lionsgate", чем они успешно и занимаются (и именно они, а не "Fred Wolf Films"). Про права на трансляцию ничего не известно, т.к. по ТВ он не идет. А вот с правами на персонажей самое интересное.
В 2009 году (и это я знаю совершенно точно) "Мираж" выкупил их у "Fred Wolf Films". После этого стало возможно появление Кроссовера, камео персонажей в комиксах "Миража" и игре "Smash Up" (уровень с Технодромом, например).
Спасибо за пост (1) от:
16.02.2012, 23:00
Всё равно спасибо за отклик!

Однако я не просто так написал, что Fred Wolf Films продолжил выпуск DVD. "Produced by Fred Wolf Films" - именно это значится на каждом американском DVD.

А вот цитата из аглицкой википедии:
"Lionsgate Home Entertainment and Fred Wolf Films own the rights to the show, and they have been responsible for the DVD releases".

Артём, мне кажется, всё, что ты перечислил (права на трансляцию, права на издание, права на использование персонажей (можно продолжать до бесконечности, например, права на выпуск жвачек, фантиков, книжек, журналов и т.п.)) вытекает непосредственно из прав на сериал (про которые ты написал, что их как таковых нет). И закупается это соответственно у правообладателя, которым, судя по всему, и остаётся "Fred Wolf Films" (зайдите, например, в раздел «OurCredits», "Television Series": http://www.fredwolffilms.com/ ).

Насколько я понимаю, "Lionsgate Home Entertainment" владеет правами только на издание сериала на домашних носителях, что следует в том числе из самого названия. Это нечто вроде наших "ЕА", "МЗ" и т.п. Они просто получили разрешение на тираж. И осуществляют его по соответствующему договору. А вышестоящая инстанция во всех вопросах, связанных с сериалом - Fred Wolf Films, под чьим чутким руководством (и с чьего позволения) и выпускаются все эти DVD и VHS.

И это тоже только моё мнение.

Последний раз редактировалось Андрей 10; 16.02.2012 в 23:31.
   16.02.2012, 23:47  
А вопрос в том, перешли ли права на сериал "Некелодеону"?
Спасибо за пост (1) от:
   16.02.2012, 23:57  
Ну я так понимаю, что права как таковые (если все-таки они существуют именно как права на продукт) по-прежнему у "Fred Wolf Films". То, что они не отошли "Нику" подтверждает продолжение выпуска сериала на ДВД от "Lionsgate".
Спасибо за пост (1) от:
17.02.2012, 00:07
Мне кажется, Никелодеон просто может использовать черепах по своему усмотрению, но только не тех черепах, которые уже сформировались в самостоятельный продукт.

Как я уже заметил, права продавал Питер Лэрд, а он не владел этой вселенной (по собственному, кстати, желанию).
   17.02.2012, 00:12  

  Сообщение от Андрей 10 

Как я уже заметил, права продавал Питер Лэрд, а он не владел этой вселенной (по собственному, кстати, желанию).

Так именно потому, что тут он продавал права НА ПЕРСОНАЖЕЙ, которые были выкуплены для Кроссовера.
Спасибо за пост (1) от:
17.02.2012, 00:14
А здесь я думаю вот что. Персонажи, судя по всему, живут своей юридической жизнью. Например, актёр вправе распоряжаться своей жизнью, принимать решение о съёмках в тех или иных фильмах, но он не вправе распоряжаться фильмами, в которых когда-то снялся, не так ли?
   17.02.2012, 00:32  

  Сообщение от Андрей 10 

А здесь я думаю вот что. Персонажи, судя по всему, живут своей юридической жизнью. Например, актёр вправе распоряжаться своей жизнью, принимать решение о съёмках в тех или иных фильмах, но он не вправе распоряжаться фильмами, в которых когда-то снялся, не так ли?

Разумеется. он даже не получает гонорары от трансляции фильмов по ТВ и выпуску на ДВД. Максимум - процент от сборов в кинотеатрах. но обычно просто фиксированный гонорар.

Я не знаю всех юридических тонкостей относительно придуманных персонажей, но сильно подозреваю, что в данном случае права на Кренга, Бибопа, Рокстеди и проч. персонажей, появившихся исключительно в м/с принадлежали Фред Вулф Филмс и Плеймейтс как равноправным партнерам (где-то читал об этом). Но ни Мираж, ни тем более 4Кидс их просто так использовать не могли.
Спасибо за пост (1) от:
17.02.2012, 00:38
Конечно, не могли. Разумеется, "сведения были оплачены". Но одно дело получить разрешение на то, чтобы задействовать персонажа (который по нашему допущению является самостоятельным юридическим объектом) в кроссовере, а другое - обладать правами на другой самостоятельный продукт (в данном случае - сериал-87), в котором этот персонаж был когда-то задействован. Отсюда, появление старых персонажей в кроссовере не свидетельствует о переходе прав на сериал-87 Никелодеону.
Ответить
Страница 8 из 9:  « В начало 4 5 6 7 8 9 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):