Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Фотогалерея
   23.02.2013, 07:48  
Если позволишь, покомменчу немного. )
Хех, сколько "котов" на второй фотографии! А на третьей действительно была такая дымка вверху?
И как только птицы пьют воду из луж? Выбирать им не приходится...
Только не говори, что на пятой твои следы! Опять опасно гуляешь?
Что-то мне кажется, что на двенадцатой вокзал - не?
Спасибо. )))
23.02.2013, 12:34

  Сообщение от АТИМ 

Хех, сколько "котов" на второй фотографии!

Не, это не коты; это птички

  

А на третьей действительно была такая дымка вверху?

Конечно! А как же иначе?

  

Только не говори, что на пятой твои следы! Опять опасно гуляешь?

Не, не мои. Мои в другой стороне И почему "опять"?!

  

Что-то мне кажется, что на двенадцатой вокзал - не?

Нет, это усадьба купца-старообрядца Пасия Мальцева, построенная в 80-х гг. XIXв по проекту академика архитектуры Франца Иосифовича Шустера. В начале XX в. значительно переоборудован по эскизам знаменитого зодчего, флагмана русского модерна Фёдора Осиповича (Франца Адольфа) Шехтеля.
 
"Особое внимание художник уделил интерьеру усадьбы. Внутренне убранство обогатилось обильной и изящной лепниной, декорированными дубовыми дверями и мраморными каминами с фигурами. Усадьба стала настолько роскошной, что её сравнивают с Петергофскими дворцами и называют иногда «Петродворцом на Волге».
После революции здесь в разное время размещались уездный райком РКП(б), библиотека, милиция, Дом пионеров. "
...В общем у усадьбы, как и у многих других памятников архитектуры, богатая история...
В следующий раз может быть выложу фотографии завода имени Феликса Идмундовича Держинского (по прозвищу Железный Феликс), вместе с "памятниками" у небольшой аллеи у проходной завода.
   24.02.2013, 08:01  

  

Не, это не коты; это птички

Ммм... Я про вышки.

  

Конечно! А как же иначе?

У меня, бывало, объектив был заляпан и получался схожий эффект.

  

Не, не мои. Мои в другой стороне И почему "опять"?!

Ты ведь, вроде, уже проваливалась этой зимой вводу? 0_о

  

Нет, это усадьба купца-старообрядца Пасия Мальцева

- надо же! Живу... Жили же некоторые! У наших "новых" домики куда поскромнее будут!

  

В следующий раз может быть выложу фотографии завода имени Феликса Идмундовича Держинского

О! Это был крутой тип! Что ж, с любопытством посмотрим (выбери ещё интересные факты из истории, чтобы проникнуться).
24.02.2013, 20:47

  Сообщение от АТИМ 

Я про вышки.

И я про вышки. Они на птичек похожи. (Мы с подругой всё время "спорим", что это за птицы )

  Сообщение от АТИМ 

Ты ведь, вроде, уже проваливалась этой зимой вводу?

Это даже нельзя назвать провалом... Провал -это когда наполовину в воде

  

О! Это был крутой тип!

Не знала, что он известен за пределпми нашего города!

  

(выбери ещё интересные факты из истории, чтобы проникнуться).

Обязательно!
   25.02.2013, 06:05  

  Сообщение от Liana Valkirija 

Мы с подругой всё время "спорим", что это за птицы

Ну надо же! А раньше были кошки! )))

  Сообщение от Liana Valkirija 

Не знала, что он известен за пределпми нашего города!

Да он прославился на весь бывший СССР! Железный был человек!

Пошёл рыться в фотоархивах.
26.02.2013, 02:07
Дело было вечером, делать было нечего...

Последний раз редактировалось АТИМ; 15.04.2013 в 08:21.
   26.02.2013, 08:13  
Ха! Здорово придумала. ))))
Представляю как удивятся папа с мамой, когда откроют холодильник... (0)_(0) Жалко же разбивать таких малышей! (а вдруг цыплята?)
Возник вопрос, так как в желтковой семье их был десяток, что уже произошло с двумя? Вариантов-то много!

Обязательно, когда-нибудь, пошучу так у кого-нибудь в гостях. )
28.02.2013, 02:14
Когда я открыла коробку, двоих уже не было. И да, на данный момент нету пятерых. хD
А у мамы первым делом возник вопрос: "За что ты их так?" - на что я только пожала плечами.
   28.02.2013, 05:29  
Делаю ставку на верхнее второе яйцо! Оно, наверно, будет последним!
Или цыплёнок, или глазунья.
   01.03.2013, 07:48  
ЛЮДИ! С ПЕРВЫМ ОФИЦИАЛЬНЫМ ДНЁМ ВЕСНЫ!
Как-то, вот, неожиданно она наступила.
Конечно, до моего любимого Мая ещё далековато, но всё путём!
Надо бы отметить сие событие фотками...
На улице снег да мороз, так что не высунешь и нос.
Покопавшись в загашнике я сыскал прошлогодние трофеи, как раз, то что нужно! Сегодня я выкладываю вот это.

Первое - это Черёмуха, одно из самых раннецветущих деревьев и очень полезная. Я, много раз пытался посмотреть, как она цветёт, и вот, только в прошлом году удалось.
Второе - это дерево, когда-то, посадил я сам! Ага, и растёт оно прямо в центре города. Как же, в своё время, дворники удивились тому кустику на их участке...

Вообще, дерево ОЧЕНЬ красиво и запах у его цветов, какой-то настольгический, прямо из детства...
Очень хочу попробовать пирог из орешков черёмухи...

Вложение 56872 Вложение 56873 Вложение 56874 Вложение 56875 Вложение 56877

Последний раз редактировалось АТИМ; 15.04.2013 в 08:23.
Спасибо за пост (6) от: Extasy, Kim, Liana Valkirija, VEROCSANA, Амели, Шторм
01.03.2013, 13:31
Да-да, всех с 1.03
От себя выложу три фоточки прошлой весны:

Последний раз редактировалось АТИМ; 15.04.2013 в 08:24.
Спасибо за пост (4) от: Extasy, Liana Valkirija, АТИМ, Шторм
   02.03.2013, 07:31  

  

Да-да, всех с 1.03
От себя выложу три фоточки прошлой весны:

Ну, хоть кто-то активен.

На первой наверно уже Май. Эх, чёткости не хватает.
Цветы - всегда красиво.

Так, этой весной (как потеплеет) все заряжаем свои "фоторужья", кто пальчиковыми "патронами", кто аккумуляторами для "бластеров" и айда на "охоту"! Это не просьба - это обязательная установка! Нечего дома за компами штаны да юбки просиживать.


1 - Солнечные весенние лучики достигли Земли и превратились в одуванчики.
(вообще, из городских цветов, первыми появятся цветы мать-и-мачехи, но фотки с ними у меня пропали... )

Вложение 56908

2 - Чё-то поймал.

Вложение 56909

3 - На яву красиво смотрелось, прямо в тени такое освещение.

Вложение 56910

4 - Лена, узнаёшь эти цветы? 0_о Ага-ага (кивает головой )

Вложение 56911

Последний раз редактировалось АТИМ; 15.04.2013 в 08:25.
Спасибо за пост (4) от: Extasy, Liana Valkirija, Амели, донни
02.03.2013, 18:57

  

Эх, чёткости не хватает.

Ага... И это лучшая фотка из всех, когда я пыталась снять одуванчики...)

  

Нечего дома за компами штаны да юбки просиживать.

Скажи это тем, кто придумал ГИА... По возможности, ясен перец вылезать буду из дома (хочу повторить вылазку за город, только в этот раз зайти подальше в лес).

  

На яву красиво смотрелось, прямо в тени такое освещение.

Очень интересный контраст!

  

Лена, узнаёшь эти цветы? 0_о Ага-ага (кивает головой )

Да, это те самые, которые я приняла за подснежники
02.03.2013, 21:14
Всех с наступлением весны!


Как гласит поговорка "Пришёл марток - надевай семь порток"... С утра первого марта, увидев метель в окне я в этом убедилась и поначалу расстроилась: хотела сфотографировать первое весеннее солнышко... Но к середине дня мне улыбнулась удача: безоблачная погода!
Вложение 56924
Вечером этого же дня мой Подарёнок поймал ворону!
Вложение 56925
А сегодня с подругой ходили на прогулочку, где было сделано немало фотографий... (Выбраны более-менее нормальные)
Вложение 56926Вложение 56927Вложение 56928Вложение 56930Вложение 56929


Вложение 56931 - А это Драматический театр имени, актёра театра и кино, народного артиста СССР, лауреата Ленинской, Сталинской премии первой степени и государственной премии СССР, Евгения Лебедева, родившегося 25 января 1917 в Балаково. Театр довольно молодой. Он основан в 1997 году и до 2001 года назывался театр "Ковчег".


Ну и завод имени Феликса Держинского...
Вложение 56934Вложение 56932Вложение 56933 - Завод основан братьями Яковом и Иваном Мамиными в 1899 году. Этот завод является старейшим предприятием города.
 
"Особое место в годы ВОВ занимал завод им. Дзержинского в деле выпуска продукции для нужд фронта. В годы ВОВ возглавляли завод преданные Родине, наделенные талантом руководители и члены трудового коллектива. В августе - сентябре 1941 года коллектив завода в два раза вырос численностью за счет эвакуированных рабочих из г. Первомайска, Ленинграда и других городов. Завод быстро перестроил производства на выпуск военной продукции. Были решены коллективом завода важнейшие задачи по освоению массового производства снарядов для самоходных артиллерийских установок СУ-152, и выпуску дизелей, крайне необходимых для нужд предприятий тыла и Волжской Военной флотилии. За 1941 год годовой план по выпуску товарной продукции заводом выполнен на 132 процента. В 1942 завод занял первое место в системе машиностроительной промышленности. В 1943 году коллектив балаковских машиностроителей увеличил выпуск продукции по военным заказам на 43 процента больше к уровню 1942 года."
Этот завод сейчас носит название "Волжский дизель имени Маминых", но мы его до сих пор называем заводом Держинского...

Вложение 56935Вложение 56936Вложение 56937Вложение 56938 - Это дизельный двигатель. Такие двигатели до сих пор используются на тепловозах, малых судах...


Вложение 56939Вложение 56940Вложение 56942Вложение 56941 - Ну, тут всё и так написано...

Последний раз редактировалось АТИМ; 15.04.2013 в 08:28.
Спасибо за пост (2) от: Амели, АТИМ
   04.03.2013, 07:40  

  Сообщение от Liana Valkirija 

Всех с наступлением весны!


Лиана, ты ж не бойся комментировать чужие фотографии! А то, как не своя, ей богу.
И ты, Лена, не отставай. Теме необходим здоровый микроклимат, обмен мнениями и впечатлениями, а не только созерцанием своего собственного.

В конце концов, интересное можно найти всегда, стоит только захотеть и приглядеться как следует.

  

...Но к середине дня мне улыбнулась удача: безоблачная погода!

Да, получилось классно! Такого яркого солнца, как у вас ни у кого нет! ))) И деревья гармонично влезли в кадр. А вообще, интересно, почему видны солнечные лучи, если Солнце светит равномерно со всех сторон?





  

Вечером этого же дня мой Подарёнок поймал ворону!

Да, жесть конечно. 0_0 Теперь я понимаю, почему вороны так недолюбливают кошачью породу.
Он сам и приволок её домой? Кажется, котообразные иногда специально приносят к хозяевам свою добычу, чтобы доказать, что они не бесполезны...

А я всё время путаю старые осины с берёзами. Это ведь там ряд осин на фотке?

Ха, я подумал, что это пушка, а не одноцилиндровый двигатель.


Последний раз редактировалось АТИМ; 15.04.2013 в 08:29.
Спасибо за пост (1) от: Амели
04.03.2013, 08:48

  

Лиана, ты ж не бойся комментировать чужие фотографии! А то, как не своя, ей богу.

Да я и не боюсь! Просто, невероятно, но срабатывает какой-то закон подлости! Как только собираюсь откомментировать, тот час либо кому-то из домашних срочно нужен комп, либо я кому-то позарез надоблюсь, либо кто-то начинает стоять "над душой"! ...И от мыслей, которыми я собиралась комментить не остаётся и следа!

  

А вообще, интересно, почему видны солнечные лучи, если Солнце светит равномерно со всех сторон?

...Блин! Вроде бы в прошлом году это по физике проходила... Эх... Не помню. Вроде бы, как-то с атмосферой связанно.

  

Он сам и приволок её домой?

Конечно! (Ха-ха-ха! Как он её пытался занести - это прямо цирковой номер! ...Причём клоунский... )

  

Кажется, котообразные иногда специально приносят к хозяевам свою добычу, чтобы доказать, что они не бесполезны...

Наверно... Но когда они заносят свою добычу на кухню или кому-то из хозяев на кровать - это перебор!

  

А я всё время путаю старые осины с берёзами. Это ведь там ряд осин на фотке?

Это тополя. ...Вроде бы.

  

Ха, я подумал, что это пушка, а не одноцилиндровый двигатель

Неудивительно. У нас пол-города (точнее в основном дети) "раньше" думали, что это пушка.


А это у вас такие котеечки хорошенькие? (На второй фотографии у тёмненького такой язычок хорошенькитй! ^_^)
   05.03.2013, 07:41  

  Сообщение от Liana Valkirija 

И от мыслей, которыми я собиралась комментить не остаётся и следа!

Понимаю.

  

Вроде бы, как-то с атмосферой связанно.

Уточним.

  

Это тополя. ...Вроде бы.

Надо будет кого-то спросить. У нас, тополя всегда тёмные стоят.

  

А это у вас такие котеечки хорошенькие?

Не поверишь, но если внимательна, то поймёшь. Я их сфоткал, потому что они жутко выли друг на друга, а какая-то псина на балконе второго этажа, подскуливала им в это время. Они двуличные, посмотри, с виду мирными, кажутся. Дымчатый валяется себе под солнышком, лижется, но уши в это время прижаты к голове. Он показывает свою мирность и беззащитность Рыжему. А тот, медленно, походкой хозяина положения, направляется в тень скамейки, и то же, хоть и мирный с виду, но лапы напряжены, спина выгнута, а уши прижаты к голове. Короче, настоящий цирковой номер разыграли! ))) Я так понял это был обычный делёж территории.

Пошёл мучить фотошоп. Скоро у темки юбилей - ПЯТИДЕСЯТАЯ страница! Такое только раз в жизни бывает.
05.03.2013, 20:11

  Сообщение от АТИМ 

Короче, настоящий цирковой номер разыграли!

Прям актёры! Круче, чем коты Куклачёва!
   15.03.2013, 15:59  
SOS! Спасайте! Нас сейчас заметает снегом в полном смысле этого слова! Как с утра началось ЭТО, так до сих пор сыпет и сыпет! Да… Метель разыгралась не на шутку. И мало того, когда идёшь в одну сторону, в тебя шквалом бьёт ветер с колючим снегом, словно это не застывшая вода, а прям песок… Идти почти невозможно, разве что в слепую. А вот назад - совсем другое дело! Ветер в спину пинками подгоняет. Дети со школы идут, прямо валятся в сугробы от таких порывов! Кругом визг, смех! )))) Все, прямо, в шоке.
Как-то оперативно появились люди с большими лопатами, которые сражались (и, наверно, сейчас сражаются) с Метелью и прочищали дороги, но это почти тщётно! Вунь, мои джинсы сча все в снегу, на батарее оттаивают. 0_0
Короче. Зима сказала: «Рано вы меня забыли! А вот махну я вам напоследок подолом своей шубы! Завею, заснежу вас по самую макушку! Помните меня, не забывайте!»
Эх, Весна! Приходи скорей, спасай нас всех! )))))
Без тебя подснежники сами не выберутся из такого сугробного снега!
Интересно, а что сейчас в иных городах творится? 0_о
А вот ещё, в такие минуты все люди думают только об одном и это единение, уход от повседневных забот, мне нравится…

Вложение 57399 Вложение 57400 Вложение 57401 Вложение 57402 Вложение 57403

Ох, ничего себе! Смотрю в окно, оказывается, из-за сугробов, на проезжей части движение стало... ПРОБКА!

Последний раз редактировалось АТИМ; 15.04.2013 в 08:29.
Спасибо за пост (3) от: Extasy, Liana Valkirija, Амели
15.03.2013, 16:56

  Сообщение от АТИМ 

Нас сейчас заметает снегом в полном смысле этого слова!

А наc вчера вечером только перестало заметать. Сейчас оттепель. Эх! А как сильно мело! Прям ууухх! Зато такие красивые узоры на снегу оставались! И на стёклах снежинки красиво лежали!
...Снеговика что ль пойти слепить...
P.S. Уррраааа!!! Завтра сжигаем масленицу!
   15.03.2013, 18:12  

  Сообщение от Liana Valkirija 

...И на стёклах снежинки красиво лежали!
...Снеговика что ль пойти слепить...
P.S. Уррраааа!!! Завтра сжигаем масленицу!

Фоты, фоты, ФОТЫ! )))))))


А я, когда всё утихнет, пойду на последнюю зимнюю охоту...
(Упс! Год-то только начался, и ещё будет в нём Зима! 0_0)
16.03.2013, 12:33
Да, Саш, ну и погодка! У нас мороз и солнце. День правда не очень чудесный...)
Ответить
Страница 49 из 77:  « В начало 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59  В конец »
Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2):