Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Вою на луну
Ответить Подписаться на тему
Страница 4 из 4:  1 2 3 4 
   04.03.2013, 21:04  
Часть 13.

Прошло три дня.Бешенных и не счастливых три дня!Господи как быстро летит время.А ведь скоро улетать.Няня всё время состовляла список - что ей взять.И она меняла его наверное раз десять.Всегда мне говорила: "Возьми всё самое необходимое!".Хотя я даже и сумку не разбирала - всего-то пять дней здесь жить.
А вообще меня сама Няня тревожит.Всегда бледная,холодная как лёд,постоянно принимала какие-то лекарства.Я спрашивала у неё что она принимает,но она говорит,что это пустяки.Если к моим проблемам прибавить и болезнь Няни (а я надеюсь этого не будет),то я просто не выдержу и сама помру!
********

Ближе к обеду я решила пойти к Няше.Как-никак нас с ней что-то связывало эти пол года.Надо всё-таки попращаться.Ну и письмо одно передать.
Вот я уже стою перед их-ней квартирой.Дверь они всё-же поменяли - тёмная,бронерованная!Аххх...сломать мне её не будет труда!
СТОП!Караи - ты сюда препёрлась не двери вышибать,а с человеком поговорить!
Мне открыла женщина лет 30ти!А выглядит она на много моложе!Бледная кожа,карие глаза,короткий и прямой нос,маленький ротик,длинные и каштановые волосы были заплетены в косу;синие,домашнее платеце,на поверх,которого был жёлтый фартук в цветочек.Няша рассказывала мне,что мать у неё русская.А может она ошибаеться?Хотя по внешности и одежде её амереканкой не назовёшь!
-Вы кто?-спросила меня женщина.
-Я к Няше...тфу...то-есть к Маше!-исправилась я.
-Зачем?-продолжала допрос хозяйка.
-Я...
-Кто это там?-в двери показался тот,кого в тюрьму сажать надо!
Что,упырь?Глаза не знаешь куда деть?Ну ты бойся,бойся!Щас такое шоу будет!!!
-Какие люди!-сразу сказала я.
-Вы знакомы?-удевилась женщина.
-Я вам сейчас всё объясню,только можно я войду?-спросила я и не дожидаясь ответа вошла в квартиру.
Я начала говорить:
-Понимаете,вашего,так сказать мужа надо отвести в полицию из-за избиение не совершенолетних!
-Я...я не понимаю...-говорила моя собиседница переводя взгляд то на мужа,то на меня.
-Раз не понимаете,то скажу прямо!Эта сволочь,- сказала я показывала я на мужчину рукой - когда вы в отъезде,бухает в стельку и избивает Ня..тфу...Машу!И это уже не в первый раз!Если хотите сберечь свою дочь от побоев алкаголика,то я предлагаю вам сдать его полиции!
Женщина молча ушла в одну комнату,потом раздался какой-то шум,затем она вышла из квартиры с мужем,а перед выходом сказала мне её подождать.

*пять минут спустя*

Я смотрю в окно и просто смеюсь - женщина,каторая матерится,наверное на русском языке - швыряет,можно сказать,что бьёт мужчину,который пытаеться ей всё объяснить.Все окружающие в шоке,а я тупо смотрю на эту картину и ржу.Но всё-же этот мужик уходит...нет...БЕЖИТ с "поля боя"!
-Точно русская!-сказала я.
Через несколько минут хозяйка вернулась.
-Кто вы?!Что вам нужно?!
-Мы с вашей дочерью дружим и танцевали в одной команде...-я не договорила.
-Моя дочь не может общатся с 20ти летней девушкой,которая танцует на каких-то улицах!
-Извините,это НЕ КАКИЕ-ТО улицы!-начала я спорить с ней-Няша почти всю жизнь занимается этим занятием и...
-Как вы можите так её называть!С русского языка "Няша" переводиться,как "Болотная"!И я не хочу что-бы моя дочь занималась тем,что её погубило!
-Она называет себя так,потому,что скучает по отцу!И улицы её не погубили,а спасли!Вы бы хоть раз увидили-бы как она танцует!Вы бы тогда поняли-бы - что это такое!Она любит вас!Она скучает по вам!А вы просто оставляли её с "убийцей"!Она хочет что-бы вы её любили и любили то,чем она занимается!Потому,что улицы - это место где она свободна и где не забывает об отце,а любит его даже после смерти.
Женщина медленно села на стул,а из глаз потекли слёзы.
-И ещё...мис?...
-Йорк...-сказала она.
-Мис Йорк,передайте это письмо Ня...Маше!Это очень важно!-я протянула хозяйке конверт,а она дрожащими руками его взяла.
*************
Когда я вернулась домой,то я увидела такую картину:
Няня,которая была вся бледная,стояла опираясь на стул.
-Караи...-только сумела сказать она и упала.
С испугом я схватила её за плечи и начала техонько трясти.
-Няня!Няня!Няня!-звала я её рыдая.
-НЯНЯ!
04.03.2013, 21:31
От Ви:Смерть ! *шипит* Ты варвар !!!
От меня:На этот раз я с ней согласна , буть она не ладна .
От нас обеих: Интересно , а Карай+Лео ещё будит ?O:-)
   10.03.2013, 20:55  
Часть 14.

Няню увезли на скорой помощи,а я поехала вместе с ней.Позже доктор сказал,что это только приступ.Но здоровье....не положительное....
И вот я сейчас сижу в коридоре.Волнуюсь...руки спотели,колени дрожат.А что самое страное,что я не плачу.Мне уже не чем плакать,я все слёзы выплакала.
И вот наконец-то мне позволили её увидеть.Я медленно вошла в палату: на белой кровати лежала женщина,которая была под капельницой.Няня мне мило улыбнулась.Я конечно захотела ей улыбнуться,но не смогла.
Взяв стул я села возле неё:
-Ну ты как?
-Всё хорошо.-сказала она,а затем добавила-Караи,я скоро умру.
Я побледнела,внутри у меня всё обрушилось,а Няня просто лежала и улыбалась.
-Когда?-спросила я.
-Через месяц наверное...
-Почему ты улыбаешся?-посмотрела я на женщину-К тебе же скоро придёт...
Я замолчала.
-Не стесняйся говорить слово "Смерть".-сказала Хьюстон-Ведь Смерть -это не конец.
-Откуда ты знаешь?
-Просто знаю.Бывают люди,у которых есть раны не только с наружи,но и внутри.И из-за этого они только и молятся,что-бы Смерть к ним пришла как можно быстрее.
Она глубоко вздохнула.
-У меня были такие раны.Смерть мужа и старшего сына,например.Хоть у меня и есть дочь и она родила мне внуков,но всё ровно хотелось уйти...
Я молча,слушала всё это.Няня мне никогда не рассказывала о своей семье.Мне было и интересно,и жутко.И я не показывала ни того,и ни другого.
-Когда мне сказали,что я вскоре умру: то мне сразу стало легче.Я увижу мужа и сына.Я так по ним скучала,так плакала.Но я не совсеми попрощалась в этом мире.
Она посмотрела на меня и улыбнулась ещё шире,а я схватила её за руку.
-Няня,-обратилась я к ней - почему я всё время теряю тех кого люблю?
-Это не так.Леонардо жив и здоров,ты сама ушла от отца,а мы с тобой может быть ещё увидимся.
-Нет...
-Помнишь,что ты рассказала Няше на счёт смерти?
Я кивнула.
-А сейчас ты отрицаешь эти слова?
Я ещё раз кивнула.
-Получается,ты ей тогда лгала?
Я помотала головой,а Няня засмеялась.В этот момент я почуствовала сябя маленькой девочкой,которая оправдывается перед учителем.
-Я просто не понимала,что она тогда чувствовала.А сейчас...
Была пауза.
-Ты изменилась: стала ранимой,замнутой,но осталась такой-же упёртой.
Я выдавила из себя улыбку.
-Кстати,возми письмо.-она повернула голову на тумбочку где лежал конверт.-Сказали: передать его тебе.
Я взела письмо.Оно было от...ДЖОНА МЕДХАНА?!
-От кого это?-вывела меня Няня из шока.
-От лидера команды "Воющие на луну"...
-Видишь,даже от ТУДА писма шлют.
Прозвучала минутная пауза.
-Милая,ты мне как дочь.Я всегда буду с тобой.Я счастлива,что встретила тебя перед своим уходом.И помни твои слова,которые ты сказала девочке - это не ложь.
Опять пауза.
-Нянь,завтра утром тебя выпустят и я улечу с тобой в Англию.Обещаю.
Она улыбнулась,сжав мою руку крепче и сказала
-Я люблю тебя...дочка...
-И я тебя люблю...мама...
После этого вошёл доктор и сказал,что время беседы окончено.Мне предложили уйти,но я осталась и буду сидеть до самого утра.
Прочитав "древнее" письмо я была в шоке полччаса.Но затем поняла: что мне это не нужно.Ведь завтра я улечу с Няней в Англию к её дочери и внукам,а через месяц к Няне придёт та которую не стоит бояться - Смерть.
Спасибо за пост (2) от: Mikaella-Voitel, Мику
12.03.2013, 09:40
Интересненько, мне тоже не нравится слово....Смерть....но не об этом.... Действительно Карай + Лео-кун ещё в моде?
   12.03.2013, 14:26  

  Сообщение от Мику 

Интересненько, мне тоже не нравится слово....Смерть....но не об этом.... Действительно Карай + Лео-кун ещё в моде?

А вот об этом вы скоро узнаете.
   12.03.2013, 22:19  
Поздравте меня с юбилейной главой!

Часть 15.

(От лица Леоонардо)

Прошло два дня после моей последней ночной прогулки.Я вернулся домой и лёг спать.А на следующее утро я понял - что уже поздно что-либо исправлять.Жизнь продолжается,не смотря ни на что.Но я никогда её не забуду...Караи...
Я никогда не забуду наши вечные бои.Я никогда не забуду её женственность и благородность.Я никогда не забуду её прекрастные глаза и нежный голос.Я буду помнить её вечно...
Я всегда буду мечтать быть с ней рядом.Я никогда и никого так не любил...даже братьев.Она была для меня чем-то боьше,чем девушка!Я даже хотел быть её мужем,что-бы оберегать её. Но мечты уходят...
Я стал вести себя как раньше.Есть,пить,общаться,тренироваться.Майки как всегда делал пиццу,читал комиксы и играл в видео игры.
Рафаэль увидев моё возращение занялся любимым делом - трепать мне нервы,но я был терпилив и спокоен.
Донателло был в лабалатории,читал книги и попевал чай с Няшей.
Я совсем забыл про Няшу.Девочка уже второй день жила у нас.Она спала вместе с Доном в его же комнате.Заметив мои признаки жизни - она полчаса не могла слезть с моей шеи.
Сплинтер всё время медетировал.
В этот день меня смутило только одно - Майки и Раф покинули убежище.Я хотел пойти с ними,но Няша меня остонавила.
*********
Следущий день был для нас волнительным.Ведь сегодня должно произойти кровавая битва в "Вою на луну".Поняв что если мы пойдём туда сражаться,то погибнут все.В том чесле и мы.Потому,что Шредер набрал мощных людей города.Даже если вместо злодея пойдёт Хан,то от этого толка никокого.Поэтому сегоднишний день был для нас всех траурным и тихим.Мы всё время смотрели на время,и вот даже сейчас 17:16,а состязание в 20:00,мы всё ровно боялись....
Вдруг в убежище влетают Няша,Эйприл,Кейси и Ангел.Все еле живые,а у девочки в руках письмо.
-Лео!(вздох) это (вздох) Караи!-закричала она и дала в руки письмо.
Я взял конверт.На нём было написанно: "Я улетаю в 20:00.После того как я улечу передай его Лео.....Прощай.....Караи....."
-Я пошла к себе домой,а там мама дала мне конверт и сказала,что это от подруги!-затороторила она всё так же вздыхая.
Я открыл конверт и начал читать (в мыслях конечно):
"Дорогой Леонардо,
Если ты читаешь это письмо,то это значит,что мы больше не увидимся.
Ты не представляешь на сколько ты стал мне дорог....
Почему я улетаю? Потому,что я не вижу другого выхода.Я делаю это для вас...для тебя.Ты наверное уже знал,что я улечу.И не остоновил меня.Это благородно.....Это так на тебя похоже....
Если человек говорит "Если любишь,то отпусти",значит он просто глупый.А если человек знает что такое любовь,значит он никода никого не любил.Поэтому я говорю тебе не "отпусти",а говорю тебе "просто закрой глаза и живи".
Прости меня!Тогда в подвале я тебе лгала.Ты бы меня тогда не выпустил бы.Ты благородный,смелый и....и ты холодный как холодильник.Помнишь?А я знаю что помнишь.
Я люблю тебя!Ты мне дороже всех на свете!Я тебя всегда любила!Просто раньше этого не знала!Я всегда искала что-то дорогое,что-то важное и счастливое!А счастье всегды было рядом со мной и это ты!
Теперь я говорю тебе "Отпусти меня",потому,что я дура!

Я тебя буду любить вечно Леонардо!
С любовью Караи.
Прощай....


После этого я выронил письмо из рук,а Няша его подняла и через минуту сказала с улыбкой на лице.
-Если будешь здесь стоять,то ты отпустишь её и погибнут люди.....
*************
Уважаемые читатели.По скольку следующая глава будет последней,то продолжение будет не скоро.Спасибо.
Спасибо за пост (2) от: Mikaella-Voitel, Мику
25.03.2013, 18:52
К-к-как?...последней? Ч-ч-то....не скоро?????Эээххх жалко.... хороший фанф,старалась
Спасибо за пост (1) от: Mariya M.
   04.05.2013, 13:51  
Часть 16.

(От лица Караи)

После того как Няня вернулась из больницы (а это было этим утром), то мы стали собирать чемоданы. Точнее собирала не я, а она. Сумку я не разбирала когда я осталась жить у женщины. Няня всё время бегала и суетилась. Я говорила, что она за неделю раз двести пересобрала чемоданы? Наверное, говорила…Она стала собирать в сумку всё что находилось в доме. Мне даже казалось, что она и мебель хотела взять с собой! Правда не понятно каким способом…Я всё время говорила Няне: «Успокойся! Тебе нельзя суетиться!».А ей так сказать пофигу! Саманта всё время егала из угла в угол, что иногда меня смешило её состояние.
Видимо вам хочется услышать подробно о нашем с Няней общении. Если нет ,то всё рбовно я расскажу!
Когда меня нашёл мой мастер, он начал обучать меня древнему боевому искусству ниндзюцо. Но про основное воспитание он не забыл и поэтому взял на работу няню, что бы она воспитала меня: кормила, одевала и даже учила меня грамотности. Конечно же, в Японии было трудно найти такую няню, но она нашлась! Плюс прибавился ещё в том, что Саманта Хьюстон работала раньше в школе учительницой и то, что она из Америки! Женщина принялась за работу. Вначале у нас были большие разногласия – я много спорила с ней, заводила скандалы, но потом мы с ней славно подружились. И однажды мне по какой-то причине настолько стало плохо, что никого не хотела видеть. А Няня подошла ко мне и сказала:
-А ты напиши письмо Богу!
-А вот не буду! -сказала тогда я. Просто в детстве я не любила писать, но я писала когда меня заставляли.
-А ты напиши! - сказала она.
-Глупо писать тому, кого не существует!
-Так пусть он существует! - спросила меня Няня.
-Его не существует, как и Санта Клауса! - ответила я.
-А ты напиши Господу! - всё ещё говорила женщина - Напиши ему свои мысли, всё что ты скрываешь в душе. И ещё ты можешь загадывать ему одно желание в день…
-Всего одно?!-возмутилась я тогда- Если у Джина три, а у Бога одно?!
-Но три желания на целую жизнь – это мало, по сравнению одного желания в день! - сказала Няня.
-То есть я могу попросить его, что бы я стала превосходным выйном ниндзюцо?!-с надеждой спросила я.
-Караи, но Господь не Санта Клаус! - сказала Саманта - Ты можешь просить у него вещи духовные! Например: мужество, просветление и даже можешь попросить что-то хорошее на благо другого человека.
-А вот фигушки! -воскликнула я - Я буду писать Богу и просить желания только для себя!
Няня посмеялась тогда и после этого, я поняла что никто кроме неё не сможет мне помочь повзрослеть. Даже Господь Бог не способен на такое. Затем она узнала все помыслы моего коварного отца и через две нидели после этого она ушла И я больше не писала Богу, а погрузилась в изучение боевого искусства. Мне тогда было 11.
Но сейчас смотря на человека, который мне очень дорог, я хочу попросить у тебя Господи только одно – бериги мою любимую Няню и даже после смерти не оставляй её одну!
Вдруг раздался звонок в дверь. Я открыла её, а за ней стояли ребята. Все до единого. Я раскрыла рот от изумления. Зачем они здесь?
Передо мной стоял Леонардо (в образе человека, как и остальные) и протянул мне письмо, которое я ему написала. Я посмотрела на Няшу, а потом я сама залилась краской от смущения.
-Ты нам нужна! - сказал Лео.
-Я не могу! - сразу сказала я.
-Слушай, без тебя мы не можем туда пойти! - сказал Рафаэль.
-Могут погибнуть люди! - возразил Донателло.
-И Шредер тогда победит! - сказал Майки.
-Я не могу! - повторила я.
-Караи, пожалуйста! - просила меня Эйприл.
-Ну что тебе стоит? - спросил Кейси.
-Чего мне это стоит?! - повторила я злобно - Это стоит жизни близкого мне человека, и если я пойду с вами, то не смогу его проводить в последний путь!
-Тут один человек, а там их сотни! - сказала Ангел.
-Ты нас всех вытащила из «тёмных норок»! - сказала Няша - Ты дала нам, то о чём мы и не мечали! Ты дала нам забыть о всех наших проблемах!Пожалуста,пошли!
-Я не могу! - опустила я глаза.
Затем меня позвала Няня и закрыв дверь я пошла к ней на кухню, а ребята ждали меня на крыльце.
-Ты должна пойти! - сказала она мне.
Она свихнулась?! Я же ей обещала! Я так не могу! Это будет подло!
-Нянь, я… - женщина меня перебила.
-Не важно, что со мной будет! Я – это твоё прошлое, а ты должна идти к будущему! Ты такая у меня взрослая, а будто вчера я упрашивала эту маленькую девочку написать самому Господу! Я уже увидела того, кого хотела увидеть в последний раз и мне тут делать больше нечего! Ты не должна отказываться от своего счастья, ради одного человека! Ты для меня всегда будешь той самой – маленькой Караи. И я тебя никогда не забуду!
Я хотела разреветься, но я не буду. Самые важные решения в жизни делать всегда трудно. На одной чаше весов – путь к моей счастливой жизни, а на другой – жизнь моей любимой Няни. Я знаю, что поступаю подло….Но Господи, первое что я тебя просила – это просьба, а сейчас я прошу тебя – помоги мне!
Я крепко обняла Няню.
-Спасибо тебе! Спасибо тебе за всё! Я тебя очень люблю! - шептала я.
-И я тебя люблю милая….Прощай! -сказала она обнимая меня.
Я подошла к двери и взялась за её ручку.
-Прощай! - сказала я ей и вышла.
******************

Мы все молча ехали в машине Бишопа .Все мы очень волновались. Ребята были очень рады, что я вернулась к ним, но сейчас стоял другой вопрос – либо мы победим, либо мы умрём. Я не знаю кто из нас о чём думает, у Эйприл и у Няши я в глазах прочитала страх. Вы наверное думаете – «Всего то три минуты протанцевать!». А вот и нет! На этот раз не будет никаких кровавых битв, ни звон катан, ни шум огнестрельного оружия…Всего этого не будет….наверное….
Вот наша машина уже около шумного здания. Она было чёрным, наверное из-за темени на улице. Из здания была слышна громкая и ритмичная музыка. На всю огромную стену над входной дверью была серебряная вывеска «ВОЮ НА ЛУНУ».Вот оно, то самое место!
В помещении было шумно и людно. Музыка так и разрывала мозг своей громкостью, но толпе было плевать. Они смотрели очередное выступление наших конкурентов. На полу были граффити с непонятными записями, хотя никто их не собирался разбирать. На стенах были лампы, кривые зеркала и тоже граффити с «ВОЮ НА ЛУНУ».На балкон я большое внимание не обратила, но я не могла не заметить, что там тоже людей было не мало. Потом я увидела большую платформу где находился Дид-джеевский пульт, а за ним стоял темнокожий парень в оригинальной одежде и ставил удивительные миксы. Можно сказать – что тут было очень жарко! В прямом и переносном смысле!
Затем в толпе появился Хан и его банда. Я не удивлюсь, если половина людей в клубе – это наёмники моего папаши! Выглядел он как и всегда, не выступать же он пришёл! Но всё таки он заставил меня испугаться. Даже если тут нет Шредера, всё ровно есть повод для паники. Рафаэль тут же приготовил кулаки и хотел направиться в сторону Хана. Затем тоже самое сделал и Кейси, но парочку остановила Ангел с фразой: «Не сейчас!».Майки тут же с тревожным взглядом стал смотреть на одну девушку. У неё была бледная кожа, кудрявые волосы касались плеч, глаза у неё были голубые, её щёки покрывали веснушки.
-Энди….-только и смог сказать весельчак и его волнение мне понятно.
Выступление наших соперников окончено и сквозь толпу пробирались на платформу, но охранники нас не пустили.
Это как понимать?!Да, мы сами отказались от участия! Но это не даёт нам не выступить! Эти тупицы не понимают, что мы идём спасать ихнии жизни! Тоже мне – гориллы нашлись! А мне плевать! Мы выступим!
Я проскользнула не заметным образом через охранников к Ди-джею.
-Мы хотим выступить! - заявила я ему.
-Детка, ты вообще откуда? - спросил меня парень.
-Во первых: я тебе не «Детка». Во вторых: моя команда хочет выступить! В третьих….Двух уже достаточно! - сказала я.
-Ребятки - сказал парень в микрофон - эта дамочка заявила, что её команда может показать на что они способна!
Послышался смех, свист и крики!
Вот придурки!
-Вы думаете, что такие крутые?! - сказала я взяв у Ди-джея микрофон - Думаете вы всё можете?! Вы сами видите себя со стороны?! Вы забыли, что вы тут делаете?!
В толпе стало намного тише, а я продолжила:
-Вы сказали, что здесь танцуете?! Нет, вы здесь выпендриваетесь!
Снова послышались крики. Я стала вспоминать письмо, которое мне принесли в больницу.
-Танец - самое возвышенное, самое трогательное и прекрасное из искусств, потому что это не просто выражение или отвлечение от жизни, это сама жизнь. Танцы - это огромный мир, который объединил тысячи людей в одну большую семью. В семью, где каждый достоин уважения! Когда тренируешься годами, тебе не о чем сожалеть, даже если ты не сумел стать чемпионом. Ты все равно стал лучше. Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра. Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы получилось?" И не важно – где ты живёшь, как учишься! Важно другое – любишь ли ты танцевать! Ладно, мы все отличаемся друг от друга, но делаем мы одно и тоже!
Все вскрикнули, но уже в мою пользу.
-Это я вам как бывший танцор «Воющих на луну» говорю! - сказала я и прошёлся шепот - Вы можите здесь стоять и виселица, а мы пойдём на крышу и зажжем так, как никто не зажигал!

Продолжение следует….

Последний раз редактировалось Mariya M.; 04.05.2013 в 13:55.
Спасибо за пост (1) от: Диана Барабаш
14.06.2016, 10:40

  Сообщение от Mariya M. 

Вы можите здесь стоять и виселица

Можно хоть как-то свои творения проверять, прежде чем показывать их другим людям? Неприятно же такое читать.

Последний раз редактировалось Slingshot_Master; 14.06.2016 в 10:46.
Ответить
Страница 4 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):