Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Черепашка на пять миллионов
Ответить Подписаться на тему
Страница 4 из 4:  1 2 3 4 
26.12.2011, 15:44
Супер,я прям прослезилась,у тебя очень хорошо получается передавать эмоции!!!!! Буду ждать следующей главы (надеюсь ты не заставиш долго ждать твоих преданных читателей
   26.12.2011, 20:23  
Спасяб!))) Рада что понравилось! Буду стараться и дальше придерживаться сей планки, за которую я ухватилась))))
28.12.2011, 00:33

  Сообщение от Fangirl of TMNT 

Буду стараться и дальше придерживаться сей планки, за которую я ухватилась))))

Удачи тебе с этим!!!Уверина что очень скоро ты эту планку перейдёш!!!!!!!!
   01.01.2012, 15:52  
Продочка!))))


***
Последний раз бросив взгляд на "свою" комнатку, я сделал решительный шаг вперед. Меня вновь встретил полумрак гостиной. Камин уже не горел, а окна были плотно зашторены, свет исходил из маленьких грибов, которые были чем-то на подобии лампочек. Я, недолго думая, подошел к окну и резко раздвинул шторы. В глаза тут же ударил яркий свет полуденного солнца, но мои руки инстинктивно прикрыли мое лицо. Я быстро привык к свету и посмотрел наружу.

Вид простирался просто не обыкновенный, целый город как на ладони, мне почему-то сразу вспомнилась фраза " я король мира!". Я немедленно поспешил открыть окно. И не потому что я хотел полюбоваться видом, хотя и не без этого, но так же проветрить помещение. Когда потоки свежего воздуха только коснулись меня, я не знал куда себя деть от накрывшего меня блаженства. Моя любовь к прогулкам и свежему воздуху всегда была основополагающим для вылазки на поверхность.

Но вернемся к пейзажу. Из окна гостиной было видно весь город, а прямо под окном, метров так через 10, простирался тот самый сад, где я недавно совершил "героический поступок" по спасению леопарда императора. И все запахи, которые исходили от тех райских цветов, растущих в саду, доходили до меня. Не все, но доходили.
Я оторвался от окна только тогда, когда увидел, что Тина вновь была в саду и смотрела на меня. Не знаю, чего я испугался, но тот взгляд, которым меня одарил леопард пугал не своей изучающей или беспокойной манерой, а разумностью.
Отойдя от окна, я решил продолжить изучение комнат, пытаясь забыть то чувство, которое возникло. Следующей комнатой, на которую я наткнулся, был кабинет принца. Зайдя в него, первая мысль, которая ударила мне в голову, что нужно найти договор и уничтожить его. И я буду свободен!

Снова раскрыв шторы и приоткрыв окна, я подошел к рабочему столу. Подергав ящики стола, я понял одну вещь. Зашибись, че?! Я не могу открыть ни одного ящика. Черт!
Шепотом выругавшись, я окинул взором огромные стеллажи с книгами. Меня так и подмывало подойти взять хотя бы одну. Уж очень я люблю книги. Стеллажи "радостно" встретили меня тихим скрипом досок. Ох, ручонки мои загребущие! Я не удержался и взял одну из книг в руки. Обложка не привлекала, пыльная и темная, да и названия не видать. Но не суди по книге по обложке. Я с нетерпением открыл хрустящие и заполненные информацией страницы. "Огненные страницы империи. Том X". Как удачно! Мне откровенно представился шанс изучить родословную Канамэ и накопать на него компромат. Смущал тот факт, что автор не указан. Но это делу не мешает.
Я с энтузиазмом принялся изучать содержание книги, Первые 12 страниц были истреблены за доли секунд. Потому что это было введение от автора. Такие вещи я читаю быстро, не вчитываясь. Дальше шло повествование об эпохе Кодекса, сути которой я не понял. Для этого мне следовало начать с первого тома. Так я и сделал, хотя первый том «Огненных страниц империи» спрятался от меня в глубине девятой полки, до которой я с трудом доставал. Эх, ростом я не вышел.
Как только коварная книга попала мне в руки, я услышал шаги, идущие из комнаты Канамэ. ЗАРАЗА!!! Со скоростью звука, я припустил к своей комнатке, пытаясь не попасться на глаза. Оказавшись у себя, я быстро спрятал книгу под матрас, а сам устроился сверху и повернулся к окошку.

Меня слегка трясло, от волнения. Вдруг Канамэ меня заметил? А вдруг это не он? Тогда кто?!?!
Я адресовал укоризненный взгляд своему отражению в окне. Мол, чего ты боишься? Ну заметил и что?
Разговор сам собой дал результат, я мгновенно успокоился и суровым взглядом стал пилить окно. Через минуту я почувствовал присутствие принца и оглянулся.

Канамэ прислонился к стене и насмешливо смотрел на меня. От возмущения меня передернуло и я вновь плотно сжал губы, чтобы что-нибудь не брякнуть.
-Уже проснулся? Хорошо. – снисходительно проговорил он. – Поднимайся. У тебя сегодня много работы.
Много работы? А ну да. Конечно. Я же здесь не в гостях, а слуга. Я напряжено поднялся с кровати и подошел к принцу. Тот все еще стоял напротив меня и изучал мои телодвижения. Затем он резко развернулся и направился в гостиную, а я пошел за ним.
-Итак, ввожу в курс дела. – деловито произнес Канамэ. – Теперь ты служишь мне и так как ты новенький в нашем замке, все о чем тебе необходимо знать ты можешь узнать у других слуг живущих в замке. Сегодня я не стану изнурять тебя работой, а дам в распоряжение целый день на изучение твоих обязанностей. Понял?
Я радостно кивнул.
-Теперь можешь идти и не приходи в мои покоя раньше заката. – торопливо сказал Канамэ, и легонько стал выпроваживать меня из гостиной.
От его наглости мне хотелось ударить его чем-нибудь тяжелым, что бы, во-первых, руки не распускал, мне вообще противно, когда он рядом, а он еще и дотрагиваться до меня вздумал. А во-вторых, его тон… Ладно проехали.
Я довольно быстро прошел через гостиную, и еще тройку комнат и вышел из покой Канамэ. И тут же на выходе столкнулся с Джули.
-Здравствуй. – тихо поздоровалась она. – Господин Кунаги, попросил мне объяснить что и как у нас устроено.
Я лишь слегка улыбнулся, и она это заметила и тоже улыбнулась.
-Пойдем. – я кивнул и последовал за ней.
Мне предстояла экскурсия по замку. Как удачно!

Последний раз редактировалось Fangirl of TMNT; 01.01.2012 в 16:59.
Спасибо за пост (1) от: Полина Морозова
01.01.2012, 18:29
Спасибо за пост (1) от: Fangirl of TMNT
05.01.2012, 20:54

  

Зашибись, че?!

Вот и я, зашибись продка! Ну чё, ещё!(наглая я!)))

  

Ох, ручонки мои загребущие!

Улыбнуло)))

  

Мне предстояла экскурсия по замку. Как удачно!

М-м-м! Что-то намечается?А?
Спасибо за пост (1) от: Fangirl of TMNT
   06.01.2012, 23:49  
Продка продочка!!!!!!!!!!! Я рада и вы рады что продка к нам пришла!!!!



О-хо-хо! Мои ножки! Они уже отнялись. Я давно так долго не ходил на своих двух. В такие моменты действительно начинаешь жалеть, что не ходишь на четвереньках. Нагрузка на позвоночник меньше. Я медленно передвигался по коридорам по направлению к покоям принца Канамэ.

За целый день Джули провела меня по всем допустимым помещениям замка. Мы с ней даже не присели, ели прямо на ходу. Нет не ели, а перекусывали. Оказывается Джули такая быстрая, что я еле-еле поспевал за ней. Она показала мне кухню, зал отдыха для слуг, в которой мне нельзя находиться, так как у меня есть своя личная комнатка чего нет у подавляющего большинства слуг. А из этого следует зависть и…. Ну не будем о грустном. Я думаю мне это не светит. Ох, какой же я оптимист, аж тошно!

Так же я успел осмотреть королевскую столовую, это требовалось для того случая если мне придется сопровождать Канамэ на общий ужин или званый обед. Оказывается мое присутствие очень важно для принца, ведь я, так сказать, его второе лицо, заместитель по мелким бытовым делам.

Еще я тщательно изучил «официальное чистое» помещение, которое находиться в моем крыле по близости от покоев принца. В этом помещение принц и его гости могли мыться и вести светскую беседу. В этом помещении было около 30 бассейнов для омовения!!! И в каждом гость обязан искупаться!! Да я бы утонул где-то между 4 и 5 бассейнами. Так же в покоях принца тоже есть «чистое» помещение, мне пока не дали возможности посчитать сколько там бассейнов для омовения. А еще оказывается, что туалеты здесь спрятаны в подвалах «чистых» помещений, и обычно вход находиться где-то в уголке. Как практично. Но я выглядел как самый настоящий лопух, ведь это здесь знают даже младенцы. Откуда чужаку это знать!

Дальше мы с Джули прошлись по правилам этикета. Оказывается, мы с ней не знакомы так, как это положено здесь.

-Вижу тебя как наяву. – легко прислонив правую ладонь к правому глазу произнесла девушка и прожестикулировала кистью руки набольшой круг. Мне пришлось раз семь проделать движения, что бы закрепить. Думаю со стороны, я смотрелся как полный идиот. Но в итоге…
-Вижу тебя как наяву, Джули. – выдал я. От чего на верно пять минут прибывал в шоке. Впрочем, как и сама Джули. Затем она радостно засмеялась и слегка захлопала в ладошки.
- Ты такой смешной. Как славно! – я немного надулся и наверно покраснел, но не мог на неё обижаться. Я ведь сам виноват. – Не смущайся. Я никому не расскажу. А как тебя все таки зовут, а то не хорошо получается?
-Донателло. Можешь просто называть меня Доном. – моя смущенность мгновенно пикировала куда-то за плинтус и я уже улыбался «от уха до уха».


В общем все было прекрасно, но без неприятностей не обошлось.
Как-то я уже упоминал того парня-гекона, который просто уничтожал меня взглядом. Так вот….

Все случилось, когда Джули учила меня готовить камру. Камра - это смесь чая с кофе, ужасно вкусно пил бы себе и пил. Но я все равно буду скучать по кофе. Такой я троглодит.
На небольшой жаровне я готовил небольшой кувшинчик с этим великолепным напитком, моя пушиста знакомая наблюдала за процессом.
-Все. Можешь отставлять. – наконец сказала она. Я покорно отставил кувшин и налил ей и себе по кружке.
Она мгновенно вцепилась в кружку и осторожно принюхалась, затем сделала маленький глоточек и чему-то удивилась.
-Что все так плохо? – расстроено спросил я, повертев свою кружку.
-Ты что? Это просто божественно! – воскликнула Джули и залпом осушила кружку. – Налей еще! Хотя… Дай сюда кувшин!
Я засмеялся и подал ей весь кувшин. А уж потом осмелился попробовать свою камру на вкус. Получило очень вкусно, я тоже не отказался бы от еще одной кружечки, но моя новая подруга так яростно вцепилась в кувшин…
-Все. Теперь я буду каждый день ходить к тебе и заставлять готовить камру. – весело заявила Джулии после пятой кружки.
-Я не уверен, что во второй раз получиться так же вкусно. – слегка развел руками я.
-Нет. Если в первый раз у тебя получилась именно такая камра, то такой она теперь будет всегда. – строго заявила эта пушистая вертихвостка.
-Что ж. Значит так.
Затем наступила тишина. Не напряженная, не романтическая, а просто тишина. От которой ты впадаешь в сладкую грезу. Я и Джули о чем то мечтательно вздыхали, как в кухню вошел этот парень-гекон или кто он там. Неважно! Он посмотрел на нас таким убийственным взглядом, что можно было подумать, что его обвинили во всех смертных грехах, а он палец о палец для этого не ударил, и при выяснении этих обстоятельств он остался без лавр, на которые рассчитывал.
-Зуффин, что случилось? – заботливо поинтересовалась Джули, у парня.
Он хотел было что-то ответить, но тут же осекся и посмотрел на меня.
-А он что тут делает? – проскрипел Зуффин.
-Я просто показывала…
-Не говори ничего!!! Я хочу послушать, что он мне скажет!
Я ошалело смотрел на взбалмошную ящерицу, не зная что и сказать.
-Он не разговаривает. – отозвалась девушка, оттаскивая гекона к дверям. – Пойдем.
Они вышли за дверь, а я пытался подслушать о чем они шепчутся. Но через толстенную дверь ни фига не было слышно.
Спустя 15 минут, Джули весело влетела в комнату и сообщила, мол все нормально, просто Зуффин так развлекается. Он всегда достает новеньких. Я, конечно, не воспринял эти слова в серьез и отметил, что этого Зуффина следует остерегаться. Мы ходили по дворцу, любуясь его красотой. Я даже успевал слушать разговоры других и запоминать различные фразеологические обороты.


Но неприятный осадок после нашей с ним встречи почему-то остался. После мы продолжили беседу о этикете и нашем географическом положении в этом замке.

-И все-таки мне здесь не нравиться. – тяжело вздохнув, сказал я.
-Почему?
-Потому что у меня есть дом, есть семья и я хочу вернуться.
-Так… - она изумленно прикрыла рот ладошкой и тихо выдохнула. – Тебя силой заставили заключить договор?
-Да.
-Как ужасно. Я всегда знала, что Кунаги – подлец и мерзавец, но… Неважно! – отмахнулась она и осторожно взяла меня за руку. – Будь осторожен с ним и с принцем Канамэ. Возможно последний может тебе помочь.
-Как?! – изумился я.
-Не знаю. Но я это чувствую. И кстати, лучше не доверяй здесь никому.
-Даже тебе?
-И мне в том числе. Здесь очень много завистников, предателей. Но это измениться, когда выберут нового правителя. Нет… Я не правильно сказала, когда новый император займет свое место, тогда все будет хорошо.
-Надеюсь к этому времени меня здесь не будет. – успокаивающе улыбнулся я.
-Мы с тобой слуги и нас могу заставить стать… - она запнулась и отвела взгляд.
-Не надо больше слов. Я так доволен нашей с тобой прогулкой, что просто с ног валюсь.
-Это предупреждение?
-Я констатировал факт. Факт при этом визжал и вырывался, но я его все-таки констатировал...
Джули наконец успокоилась и засмеялась. После мы расстались.


И вот я добрел к покоям принца Канамэ, с победоносным вздохом вполз в свою комнату и моментально отдался в руки Морфея…

Последний раз редактировалось Fangirl of TMNT; 08.01.2012 в 16:47.
Спасибо за пост (1) от: Полина Морозова
06.01.2012, 23:59
Очень интересное продолжение)когда интересно Донателло сумеет вернуться домой))Эх)
Спасибо за пост (1) от: Fangirl of TMNT
17.01.2012, 00:12
И не говори котенок,очень хочется чтобы Дон поскорее домой вернулся,но приключений у него наверное ещё много будет!!!ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!!!!!!
   19.11.2012, 17:33  
Глава 8.



Я проснулся словно от толчка в панцирь. Резко подорвавшись, я сидел и сонным взглядом смотрел в противоположенную стенку. Сон моментально отступил, и я даже не помню что мне снилось.

Я встал и вышел в коридор. И вновь меня встретил полумрак гостиной, шторы вновь были плотно зашторены. Я снова открыл окна и впустил свежий воздух в помещение.

Надо было отметить что климат в этой стране очень приятный. Лучики пригрели и меня тут же разморило. Я присел на подоконник и стал всматриваться в сад.

Раскидистые ветки деревьев, усыпанные цветами невообразимой расцветки и красоты, качались на ветерке, шурша листвой. Клумбы источали сладковатый аромат весенних цветов и морского бриза, как не странно.
Осматриваясь, мне на глаза вновь попалась Тина, императорский леопард. Она грациозно ходила по парапетам клумб и изредка шевелила ушами, что говорило о том что она на стороже и прислушивается к обстановке.


Не знаю как другим обитателям этого дворца, а мне по чему-то не нравился этот леопард. Уж больно разумно она смотрела прямо в глаза. Что собственно она повторила вновь, увидев меня сидящего на подоконнике. Я снова дернулся от пронизывающих желтых глаз, но отвести взгляд был не в силе.


«А ты смешной…» - раздалось у меня в голове не моим голосом, от чего я свалился на пол, чуть не сорвав шторы с колец.

Поднявшись на ноги, я минуты три соображал, не была ли это слуховая галлюцинация, и придя к незамысловатому выводу, что мне голову припекло, спокойно приступил к своим обязанностям.


Скажу честно, скрипя зубами, будить принца утром не лучшее из занятий, но судя по записке оставленной мне на двери в мою комнату, он настоятельно просил разбудить его ближе к полудню. А так как я сам встал позже положенного, то поставив кувшин с камрой на маленькую жаровню, стоявшей в темном углу входа в покои, поплелся к Канамэ.


Надо сказать спальня принца повергла меня в культурный шок, ибо размер спальни на поминал небольшой стадион, а сама кровать на которой посапывал этот выскочка, была поистине королевской!

Я решительно продолжил путь к зашторенным окнам и резко распахнул их. От куда то с кровати послышались приглушенные ругательства и шипение. Канамэ накрылся с головой, пряча лицо от солнца. Подойдя к нему поближе, я стянул с него одеяло….


…Ладно, я приврал…. Я попытался стянуть с него одеяло! Но тот клещом в него вцепился!


Однако стянув ткань с его головы, я увидел нахмуренное лицо принца, старательно жмурившегося и бормочашего:

-Пошел вон... спать… хр…. Хрррр

Я конечно прибалдел от такого высказывания. То же мне сахарная царевна! Решив отомстить за столь неуважительное отношение к моей персоне, я сильно потянул его за нос.

Тот заойкал, замахал руками, забрыкался и подскочил на кровати, ошалело смотря на меня.

-Совсем что ли?! Больно!! Я тебя за это…!!! – но я не дал ему договорить и демонстративно ушел ему за камрой, без которой, как мне сообщили, ему жизнь по утру не мила.

Вернувшись я обнаружил опять спящего Канамэ. Уххх! Как меня подмывало вылить ему эту жидкость прямо на лицо! А лучше за шиворот!

Пусть попрыгает…

Однако я сдержался и, вновь потянув принца за нос, всучил ему кружку. Тот долго пялился, то на меня, то на содержимое кружки и выдал:

-А бутерброды где?!

Я лишь пожал плечами. Если честно понятия не имел, где здесь можно было разжиться едой кроме как на кухни до которой плестись минуты две-три.

-Ладно. – как то уж больно добродушно отмахнулся от меня этот непонятный мне парень., хлебнув из кружки. – Мммм. Вкусно… А я уже подумал ты меня отравить собрался.

Я скорчил рожицу, типа: «Нужен ты мне больно. Продукты на тебя переводить», на что принц меланхолично зевнул и встал с пастели.

Наконец-то!

Я не стал смотреть на то как этот выскочка будет переодеваться и направился к себе. Уж сегодня я точно ознакомлюсь с книгой, приобретенной в библиотеке Канамэ. Усевшись на подоконник в гостиной, с которого я недавно свалился, и поставив с собой кружку с этим странным поилом, углубился в чтение «Огненных страниц империи. Том I».

Краем уха услышав бубнешь принца, уходящего из покоев, я понял, что наконец остался один, Ан нет…

-Слушай, я же забыл. – Вернулся принц, да бы пронаблюдать мою расстроенную рожу. – У меня к тебе задание. Нужно привести комнаты в надлежащий вид и к закату приготовить ужин в общем зале на двоих.

И вот теперь он исчез, опустив на мои плечи эти дурацкие задания. Расстроено захлопнув книгу, я отправился на кухню.


Не ходить же голодным до обеда?!
Спасибо за пост (1) от: Полина Морозова
   24.02.2014, 12:23  
Не, ребят.... Никаких комментариев по этому поводу Я сама от себя в шоке. Оправдывать не буду и обещать ничего не буду (ибо вдохновение в последнее время посещает меня не так часто в связи с повсеместной учебой в универе). Короче как будет появляться текст, так и буду выкладывать.

Так о чем это я?

Ах да! Продолжение))



-3-




Добравшись до «общей столовой», я столкнулся с маленькой проблемкой, которая жестоко и безнадежно обломила мне все мои планы на дальнейший день. Мне следовало договориться с главным поваром по поводу организации приема пищи в зале, но так как я – «немой» в здешних понятиях, то вопрос оставался в том, как донести до высокой коротко остриженной медведеобразной детины с мощным басом и руками словно мое туловище о ужине.

Робко потоптавшись возле входа в обитель кастрюль и поварешек, я следил за мельтешением народа. За несколько мгновений они умудрялись делать столько всего, что невольно чувствуешь себя умственно отсталым на их фоне. Все выполнялось с такой скоростью и профессионализмом, что даже уборщики, которые мыли полы и быстро растущие горы посуды, казали Суперменами на фоне настоящего и никакой криптонит им был нипочем. Все было четко и слаженно, как у часов. Каждый выполнял определенный алгоритм действий, не мешая другому и, в случае сбоя, быстро подхватывая работу.

Само же помещение наполняла какофония шкварчения масла, шипения выпариваемой воды, звона ложек, перемешивающих то или иное варево, стука ножей о разделочные доски, хруста капустного листа и конечно голоса. Голоса, выкрикивающие лишь определенный набор фраз, с требованием специи или же какого-то ингредиента.

Смотря на все это, я сильно затосковал по своей лаборатории, где у меня была моя собственная такая строго отлаженная система. Интересно, как там ребята? Справляются ли с системой безопасности? Надеюсь, Эйприл поможет им по части технологий в убежище. Однако сомневаюсь, что ей хватит терпения ремонтировать микроволновку каждый раз, когда Лео ее «бомбанет» или выковыривать саи Рафа из приставки всякий раз, когда Майки доведет его во время игры.


Вспомнив каждого из братьев, мне действительно стало очень плохо, что аж перед глазами запрыгали смутные очертания предметов и людей, смешиваясь с хаотичной мутью, и я судорожно зашагал к приоткрытому окну, откуда поступал свежий воздух в это пропитанное «огнем, водой и сырым мясом» помещение.



Жадно глотая воздух, я услышал громкий голос главного повара, которого я собственно и выжидал, чтобы выловить на «жестикулярный» разговор. Этот, действительно, огромный мужчина строгой поступью прошелся между жаровнями и печками, проверяя правильность выполнения всех указаний. Остальным оставалось лишь молча отступить от своих блюд и безропотно глотать либо одобрительное хмыканье, либо выслушивать короткий, но весьма обидный нагоняй, который сулил ничего хорошего в будущем. Джули рассказывала, что могут даже высечь за какой-нибудь ну очень большой косяк. Но вернемся к нашим баранам….

Я, растормошив всю свою решимость, собрал волю в кулак и достаточно громко постучал по приоткрытой широкой двери. И похоже я явно переборщил. Это выражалось не в том, что на меня обратило внимание все работающие на кухне, но в том, что у меня настойчиво ныли костяшки на руке, но потереть ушибленное мне позволяло такое обильное внимание, собственно как отвести глаза от сурового взгляда повара.


Этот огромный мужчина смотрел на меня, ожидая моего обращения к нему, но, не дождавшись оного, он, словно бы, иронично изогнул бровь и прищурил один глаз, выражая немой вопрос «Ну и чего тебе?». Я жестом пригласил его за пределы его владений, чтобы поговорить с глазу на глаз.

И этот невероятный повар понял меня! Он вытер руки полотенцем, которое висело у него за поясом вместе со всякими «разнокалиберными» ложками-вилками, и направился ко мне.

- ПродОлжать роботать! – громко гаркнул он с откровенным акцентом в речи, перед тем как выйти за дверь и осторожно закрыв ее за собой.

Представ передо мной во всей своей красе, повар принял позу аля «я весь такой занятой и ты отнимаешь у меня кучу времени». Я же откровенно глядел на него снизу вверх с неким очарованием и ужасом одновременно. Вот это я понимаю мечта любого сумасшедшего доктора Франкенштейна! Собери он армию таких Übermensch (Перевод (нем.): Сверхчеловек), как этот парень, весь мир бы давно приклонил перед ним колени. Мне показалось, что повара прельщало такое внимание к его «скромной» персоне, но так как он был очень занят, пытался спрятать добродушный насмешливый взгляд под тенью хмурящихся бровей.

Я указал на свой рот и изобразил руками своеобразный «икс». Он понял и лишь удрученно кивнул.

- Понел, нямой. НовЕнький?

Я закивал. Оставалось лишь донести про ужин. Я показал ладонь.

- Три слова… Ты шо хотишь в шарады поихрать?

Неужели эта игра здесь существует? Вновь дав положительный ответ, я принялся показывать ему первое слово. Худо бедно изобразив закат и намекнув на покушать, повар понял, что речь идет об ужине. А вот дальше, я пожалел о участи немого. Благо никого не было в этом коридоре между столовой и кухней. Иначе бы они удавились бы со смеху, собственно, что и делал повар. Он наверно никогда так в жизни долго не смеялся, а тут я нарисовался весь такой…. Немой.

Я аж вспотел и покраснел, но мои попытки объяснить для кого, чего и как, ни к чему не привели, пока в коридоре не показалась персона всем своим видом напомнившего мне принца эльфов Леголаса из фильма Властелин колец. Длинные пепельно-белые волосы, зачесанные назад, открывая нам лоб и мраморное беспристрастное лицо, глаза цвета осеннего неба, смотрящие на меня и повара с толикой превосходства, но и озорным теплом, прячущимся где-то в глубине зрачков. Невысокий рост, идеально ровная осанка, волевой подбородок, тонкие, но сильные руки, скрытые просторной лазурной рубашкой. Даже заостренные кончики ушей имелись.

Он видимо давно наблюдал за нами и, заметив, что мы, наконец, обратили на него внимание, снисходительно улыбнулся краешком губ.

- Грах’орий, прошу прошения, что отвлекаю от вашего общения, но хочу пояснить, что этот юноша новый кикути х’оспдина Канамэ. – он нарочисто растянул слово «господин» словно бы насмехался над ним и продолжил. – Ему было приказано организовать ужин в общем зале на две персоны. – затем «Леголас» обратился ко мне. – Я правильно понял вашу мимику?

Мне оставалось лишь кивнуть и стыдливо опустить голову. Как все-таки неловко вышло, мое лицо горело от смущения. Как же я собираюсь тут все выведать, если даже повару не могу объяснить элементарные вещи?

Ужасно. Все очень плохо.

Но мою неловкость развеяло дружественное похлопывание по плечу просто огромной ладонью повара. Я лишь удивленно вскинул голову, смотря на него.


- Нечаго страшнаго. – дружелюбно ответил этот мужчина, обращаясь к пришедшему. – Мене давно не былО так весело. Хароший мАлой. – вновь похлопав меня по плечу, сказал он и взглянул вне в глаза. – Усе будет сделано к закату.

Я лишь медленно кивнул и сделал небольшой традиционный поклон, благодаря за внимание. Повар улыбнулся еще шире, но потом вновь нагнал на себя хмурое выражение лица и вернулся в кухню, громко что-то крича на своих «поварят».


«Принц эльфов» лишь вздохнул и позвал меня за собой, выводя в столовую. Столовая слуг, чем-то напоминала школьную столовую: множество небольших столиков на 3-4 человека, расположенных в разных местах помещения, крохотные шкафчики под личную посуду с бирками и наклейками имен их владельцев, туда от силы помещались две тарелки, стакан и столовые приборы. И конечно же несколько раковин для мытья сей посуды, да бы не мешаться на кухне, где и так была гора собственной посуды. Стены были увешаны набольшими досками с расписаниями приема пищи, дежурных по столовой, правил поведения в ней и прочей информацией.

«Леголас» отвел меня за самый дальний столик, стоящий в темном прохладном углу. На чистой деревянной поверхности уютно устроились две кружки с камрой и тарелка с какой-то выпечкой. Пригласив меня за стол и сев напротив, новый знакомый первым делом попробовал свой напиток. Убедившись, что все замечательно, он все так же отстранено глянул на меня. На протяжении всего его появления, он сохранял одно и тоже выражение лица, то есть никакое!

Вообще. Абсолютно. Ноль.

Прислонив правую ладонь к правому глазу и, сделав уже знакомый мне жест, он сухо произнес:

- Вижу тебя как наяву… прошу прощения, я еще не знаю твоего имени. – в его голосе прокрались нотки сожаления. – Я – Луфр Конмег-Гонлек и прошу не путать мою фамилию – очень важно добавил он, как будто бы я мог произнести ее, но на всякий случай все-таки запомнил как следует.

Я повторил жест знакомства, но молча, лишь чувствуя, как мои губы подрагивали. Луфр опустил взгляд на мою кружку и как-то расстроено посмотрел на нее. Видимо его немного покоробило мое не желание присоединиться к его трапезе, однако я еще ничего не ел, поэтому осторожно присоединился к нему за распиванием камры, которая сильно горчила. Мы помолчали несколько минут, затем Луфр продолжил свое общение со мной:

- Меня отправила к тебе Джули. Сказала, что она занята сегодня и присмотреть за тобой не может, а мне кроме как рассортировкой книг нечем больше заняться, посему я пришел познакомиться с новым кикути Волчьего принца.

Я вопросительно посмотрел на него, поставив кружку на стол. Рассортировка книг? Он работает в местной библиотеке?

- Я действительно занимаюсь сортировкой книг в библиотеке его Величества и являюсь главным лицом, отвечающим за их сохранность и наличие на полках.

Слегка наклонив голову в бок, я коротко глянул на выход, намекнув про прошлого кикути, что был на моем месте.

- Нет, я не был лично знаком с вашим предшественником, он не имел много знакомств в кругу слуг. Был весьма замкнут, груб и несдержан, за что собственно и поплатился. Глупая смерть. – отхлебнув из своей кружки разочарованно произнес он. – И раз уж на его место утвердили такого «своеобразного» юношу, я решил исправить эту маленькую оплошность. Познакомиться самому.

Я благодарно улыбнулся и немного поклонился, благодаря за помощь с поваром и за угощение. Он тоже немного склонился, отвечая на мою благодарность с некой рассеянностью во взгляде. Тут мне в голову пришел отличный вопрос. Буквально на пальцах объяснив суть, которую быстро понял мой новый знакомый, я мог лицезреть на его лице улыбку.

- Конечно же. Книга «Огненных страниц» отличное начало для знакомства с этим миром и государством. Автор правдоподобно описывает историю, будто бы сам был ее свидетелем. Все перевороты, битвы за трон…. Все словно бы продолжается до сих пор, хоть законы жестки на этот счет. Романтика эпохи интриг и приключений. Жаль, что сейчас остались лишь сплошные предательства, деньги и власть. Никакой поэзии в действии нынешних наследников. Сухая жадность и безумие разума.

Слушать Луфра было очень интересно и познавательно, словно бы слушаешь лекцию Профессора про его очередную теорию устройства нашего мира. Однако это мир мне чужд я здесь чужой, что больно резануло по сердцу. Пришлось затолкать воспоминания куда подальше и вновь углубиться в речь Луфра, которая лилась словно вода с горы: стремительно и быстро, но не теряя при этом своего очарования и интереса для окружающих.

Но сея лекция прервалась приходом Джули, которая устало уселась на стул, стоящий рядом со мной и повалившись на мое плечо спиной. Она тяжело дышала словно от бега, но не переставала улыбаться.

- Очередные поручения леди Каролины? – сочувственно спросил Луфр, отпивая из собственно чашки.

- Ага… - коротко выдала она, утирая рукавом капельки пота и протягивая свои руки к моей чашке с напитком. Я услужливо придвинул кружку к ней. – Спасибо… В горле словно пустыня Нэосски…
Полностью осушив емкость, она довольно вздохнула, продолжая полулежать полусидеть на моей руке.

- Слушай, Дон, ты такой удобный, можно я на тебе посплю, а? Ну хоть пару минуток? – насмешливо попросила она, я категорично замотал головой со состроив мину, после чего она засмеялась и села нормально. – Ладно, ладно. Я тебе это припомню. Вот приползешь ко мне плакаться, что Канамэ тиран и деспот, я тебя тоже сострою такую рожицу и скажу: «Ну, милый, что поделать?».

Луфр прибывал в некой пораженной прострации. Наверно наша манера общаться вызывала у него полное отсутствие понимания.

- Джули, как ты узнала его имя? Я не замечал за тобой способностей медиума. – неохотно приподнимая брови и придавая своему лицу наиболее молодое выражение лица, поинтересовался он.

- А…ООО! – было хотела сказать что-то моя подруга, но как-то странно покосилась на меня и увидев мою ничего не подозревающую о подставе рожу, быстро выдала: - Он мне написал.

- Вот оно как. – расслабленно протянул Луфр, поднимаясь с места. – Ну что ж… приятно было познакомиться Дон…

- Донателло. – поправила его Джули, теребя краешек рукава.

- Донателло. – словно смакуя мое имя на вкус произнес этот Леголас и вновь улыбнулся краешком губ. – Вынужден оставить вас, ибо мои обязанности не могут более ждать. До встречи, мои юные друзья.

После этих слов он незаметно вышел из столовой, оставив нас одних.

- Ох, уж этот выскочка. – прошипела Джули, нахмурившись.

- А что с ним не так? – не удержался от вопроса я.

- Луфр никогда ничего не делает просто так, и уж тем более не заводит дружбы без надобности. Я его знаю, хитрая сволочь.

- Мне показалось, что вы хорошие приятели. – честно высказался я, отправляя в рот кусочек сладкой слойки, что была на блюде. – Ты же сама его прислала.

- Я? Его? Не смеши меня! - иронично хохнула она, всплеснув руками. Вот так номер... - Он меня сам спросил, где тебя можно будет найти сегодня. Думаю так бы, он приплелся бы к покоям принца.

- А общаться с ним все-таки интересно... - елейно протянул я.

- Он же библиотекарь! Ясен пень с ним интересно, но эта сволочь, может заговорить любого, а уж разговорить, тем более. Но ты ему не по зубам, поэтому он и выполз из своей пыльной обители.

- Из-за того, что я такой молчун?

- Не только. Ты - кикути. Ранг выше, вес твоего мнения для принца намного сильнее его собственного. Однако ты новенький, этим он решил воспользоваться. Клинья к тебе подбивает, гад.

Мне оставалось лишь развести руками и продолжить жевать слойку на пару с Джули, которая явно злилась на нового знакомого. Мне все же кажется, что Луфру можно дать шанс. И если уж не он подберет ко мне ключ, то уж я точно это сделаю.


Как говориться друзей надо держать близко, а врагов еще ближе. Верно?


- Кстати, что насчет ужина? Ты в курсе, что тебе на нем тоже надо присутствовать?

- Чего?! – немного громко протянул я, и не успел схватить последнюю слоечку с тарелки, ибо ее стянула моя пушистая подруга, довольно щурясь и улыбаясь.

- Как чего? Пошли я тебя проинструктирую, горе-реповое. – вставая с места и поправляя платье, усмехнулась она.

- Вообще то «луковое». – поправил ее я. Она воззрилась на меня как на неведомую зверушку.

- Что еще за «луковое»?

- У вас тут нет лука?

- Чего?

- Проехали.

- ЧЕГО?!

- Идем уже! – вскакивая с места и хватая ее за руку, мы буквально вылетели из столовой и стремительно направились в сторону зала для гостей. Джули сначала оторопела, но потом залилась смехом и даже обогнала меня, вырвав руку из моей хватки.

- Догоняшки! – пискнула она и побежала еще быстрее.

Мне лишь оставалось не отставать от нее.


Еnd of Chapter 8

Остальное тоже буду тихо мирно оставлять здесь)) ВСЕМ УДАЧНОГО ДНЯЯЯ) Ня :3

Последний раз редактировалось Fangirl of TMNT; 24.02.2014 в 13:35.
Спасибо за пост (3) от: Anikiho, NaZumy, Полина Морозова
08.11.2014, 18:08
Супер!!!!!!!! Это просто шикарно!!!!!!

Проду! Проду! Проду!

З.Ы. Я знаю, что фан-фик давно заброшен, но уж очень хочу продолжения.
(фан-фик просто шикарен, побольше бы таких )

Последний раз редактировалось NaZumy; 08.11.2014 в 18:29.
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
Ответить
Страница 4 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):