Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Черепашка на пять миллионов
Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 4:  1 2 3 4 
19.04.2011, 06:43
Донни! Мне так жалко его! Поддерживаю Ди - он это не заслужил, вообще ни капли того, что с ним происходит! Танюша продолжай!
19.04.2011, 06:48
Вечно на Дона какие-то страдания сваливаются Теперь вот в плен попал, ужасно
   20.04.2011, 22:00  
М да.... Бывает иногда, но поверьте сюжет только заворачивается))))) Проду выложу завтро!
21.04.2011, 14:27

  Сообщение от Fangirl of TMNT 

М да.... Бывает иногда, но поверьте сюжет только заворачивается))))) Проду выложу завтро!

Отлично, будем ждать Честно говоря, хочется узнать, что дальше будет
   29.05.2011, 17:58  
Простите за задержку, но у меня щас экзамены были да и щас тоже... Воть....

Глава 3
Проснулся Дон из-за того, что снаружи палантины раздавались различные звуки: разговоры, крики, смех. Гений сладко зевнул, сев на колени, он приподнял край покрывала, которое загораживало вид наружу. Палантина двигалась по оживленной улице. Там гуляли люди и полулюди, о чем-то беседовали, торговали едой, одеждой и всякой всячиной. Вот дети бегают по площади, заливаясь смехом, вот на другой палантине, гордо проезжает какой-то чиновник. В городе кипит жизнь.
-Закрой покрывало. – прозвучал голос за спиной.
Черепашка вздрогнул и обернулся. Донни совсем забыл о Кунаги. Тот сидел на другом краю палантины и насторожено смотрел на гения.
-Закрой, - повторил он еще раз.
Донателло хотел было спросить «Почему?», но вспомнил, что он должен хранить молчание, поэтому он молча опустил покрывало.
-Вот и правильно. Не хватало нам еще, чтобы тебя кто-нибудь увидел. – Дон недоуменно посмотрел на него. – Это ведь императорская палантина, и если тебя в ней увидят, могут распустить дурные слухи.
Дон однозначно покачал головой. Боже, как же ему хотелось домой. К семье и друзьям. Но в место этого его везут незнамо куда не знамо зачем. Интересно, парни его ищут? Нет. Не стоит иначе они могут пострадать, а этого Дон не мог пережить. Решив откинуть дурные мысли, гений осматривал Кунаги.
Ну что сказать с виду он похож на человека лет так 26 не меньше. Прямое лицо, но темные черные как ночь глаза, заставляли содрогаться от ужаса, короткие черные как смоль волосы, подстриженные под карэ.
«Все таки он очень странный» - подумал Донни.
Палантина медленно приближалась ко дворцу, и когда она приблизилась к воротам, Кунаги вылез из нее и сказал:
-Сиди здесь и все будет хорошо.
Гений не понимал, что вообще происходит, но решил не рисковать. Кунаги тем временем, приказал открыть ворота и палантину спокойно внесли во внутрь. Как хорошо, что полог был полу прозрачным, и Донателло смог разглядеть, что творится снаружи. Внутренний двор дворца был просто неописуемо красивым, здесь раскинулись шикарный сады, фонтаны, скульптуры. Сад был прекраснее всего. Множество цветущих и благоухающих деревьев, аккуратно постриженных кустов, клумбы усыпанные разными видами цветов. Просто райский сад.
Дальше шла массивная лестница из мрамора, который вела в главный коридор дворца. Внутри же все было иначе чем снаружи. Складывалось такое впечатление, что это не дворец, а лабиринт. Сплошные коридоры, безумное кол-во дверей, которые тоже куда-то ведут, но золотой пол, который был натерт до блеска, и сияние ламп(хотя это скорее всего что-то отдаленно напоминающее лампочки. Точнее парящие в воздухе огоньки), который освещали помещение, просто кружили голову. Повсюду висело множество картин, с изображениями разных людей и животных.
Дон старательно пытался запомнить все проходы, чтобы потом он смог найти выход отсюда. Но его внимание все время отвлекали картины. Ему не давал покоя тот факт, что под каждой картиной стояла статуя животного. Кот, тигр, макака, собака, баран, соловей, лемур, и даже корова!
Ладно, проехали! Дон продолжал осматриваться сквозь полог палантины, но внезапно она остановилась.
«Что такое? Уже приехали?» - гений выглянул из-под полога. К нему подошел Кунаги и протянул руку.
-Давай, вылезай. Тебе нужно переодеться прежде чем я представлю тебя императору. – спокойно объяснил он, помогая Дону спустится с палантины.
Дон послушно слез и пошел за Кунаги. Войдя, вслед за ним в комнату, Дон увидел здесь множество слуг, которые суетились, спешили куда-то, и не забывали поприветствовать господина.
-Здравствуйте, многоуважаемый господин Кунаги – сказал один из слуг, похожий на официанта и поспешил дальше.
-Добрый день, господин Кунаги. – пролепетала другая девушка, проходящая мимо.
Кунаги лишь молчал и криво улыбался, искоса смотря на Дона. Донни было здесь не уютно, ему казалось, что все на него смотрели. Какое-то тревожное чувство пронзило его сердце, когда он поймал один из взглядом из толпы. Этот взгляд был полон ненависти, злобы, от чего пробирало до костей. И аура того кто так смотрел на гения, была черной как смоль. Ах! Да! Я ведь вам не рассказала, Донни мог видеть ауру любого в зале, его Ки позволяло это сделать. (Ки – это внутренняя энергия духа – прим. автора.). Этому его научил Мастер Сплинтер.
С одного взгляда гений мог понять расстановку сил в какой либо банде или группы людей. Мог увидеть кто был заводилой, кто козлом отпущения, кто честен, кто преисполнен злобой. Вот как сейчас.
Сейчас на Дона искоса смотрел парень-геккон, бормоча что-то не членораздельное.
Не останавливаясь, Кунаги провел Дона дальше в глубь комнаты, там было набольшое помещение.
-Это комната прислуги. Здесь они спят, едят и отдыхают. Конечно не первый класс, но все же. – объяснил мужчина, и крикнул. – ДЖУЛИ!!!!!!!!!!!
На голос господина выбежала молоденькая девчушка, лет 17, одетая в форму прачки.
-Да, господин. – поклонившись произнесла она, пытаясь отдышатся.
-Это новенький. – указывая на Донателло, сказал Кунаги. – Переодень его и приведи к главной зале.
-Будет исполнено. – покорно согласилась девушка, и скрывшись за шторкой.
-А ты…, - обратился он к умнику. – Будь паникой и не выкидывай глупостей. - и мужчина вышел из комнаты.
Дон состроил гримасу, типа, «тоже мне начальник», и принялся оглядываться по сторонам. Тем временем, Джули вышла из-за шторки с одеждой в руках.
-Не плохое место не правда ли? – тихо спросила она. На что Дона быстро оглянулся и посмотрел на нее.
-Так, значит это ты будешь новым слугой господина Канамэ? – спросила она, подходя ближе, но Дон покачал головой.
-Ты можешь говорить? – кивок. – Тогда почему молчишь? – гений лишь развел руками. – Что ж… Это твое желание, говорить или нет. Вот держи. – она протянула ему японский костюм. ( Рисунок есть в Фан-арте – прим. автора).
Черепашка взял его в свои руки, и непонимающе посмотрел на нее.
-Ой, да! Конечно! Переодеться ты можешь там! – она раскраснелась и указа пальцем на шторку из-за которой вынесла костюм. Дон зашел за штору.
«Ее аура такая…. Такая пушистая, как и она сама! Мне стоит держать ближе к ней. Я думаю, она мне сможет помочь» - подумал Донни, переодеваясь. Наконец, напялив на себя этот глупый костюм, Джули повела Донни к главной зале. Дорога туда была еще длинее чем до комнаты прислуги. Пришлось много раз подниматься по лестницам. Шли она примерно минут 15, как Джули остановилась и сказала:
-Подожди здесь. За тобой сейчас прейдет господин Кунаги. – произнеся это она, развернулась и пошла обратно.
Дон остался здесь один. Что ж, это не мешает исследовать. Медленно передвигаясь по коридору, Донателло вышел на террасу.
«Откуда здесь столько комнат?» – спросил сам себя черепашка, аккуратно продвигаясь в глубь террасы.
Внезапно Дон услышал рык зверя, точно из семейства кошачьих, он доносился из кустов. Гений осторожно раздвинул кусты и увидел леопарда, который был закован в ошейник, из-под которого текла кровь. Видно леопард так сильно вырывался, что ошейник натер ему шею. Дон медленно начал подходить к зверь, но тот хищно скалил зубы.
-Тише, киса, тише. Я не сделаю тебе больно. Я лишь хочу помочь. – тихо произносил Дон, подходя все ближе. Как не странно леопард утих и лег в ожидании.
Гений присел на колени и снял этот ошейник.
-Ну вот. А теперь нужно перекрыть рану. – сказал Дон и оторвал небольшую полоску ткани от полога костюма. Перевязав шею леопарду, Дон погладил животное по голове, от чего тот блаженно заурчал.
-Ты здесь тоже против своей воли, да? Я тебя понимаю. Тяжко наверное, быть в заточении. Но мне предстоит это только испытать. – печально произнес Дон, продолжая гладить леопарда.
Складывалось такое впечатление, что леопард понимал Дона и мурчал, что-то типа, «правильно говоришь, правильно». Тут леопард встал убежал куда-то в глубь терассы, а Дон вернулся в коридор, где его уже искал Кунаги.
-Вот ты где! А я тебя ищу! Пошли! Представлю тебя императору и господину Канамэ! – радостно произнес мужчина и открыл дверь, которую Дон, как ни странно не заметил и завел туда Донателло.
«Ну все….» - почему-то подумал Дон. А не зря….


Это Джули)))))
Миниатюры
Джули - служанка, полу соболь.jpg  

Последний раз редактировалось Fangirl of TMNT; 29.05.2011 в 17:59.
30.05.2011, 07:33
А Джули-то симпатичная. Может она действительно поможет Дону? *мечтательно закатываю глазки*
30.05.2011, 12:16

  Сообщение от Fangirl of TMNT 

«Ну все….» - почему-то подумал Дон. А не зря….

Ну все! Уперлись в дно! Что не зря? Что там будет?
Буду надеятся, что Джули поможет Дону. Проду!
30.05.2011, 14:05
Интересненько, а Джули поможет Донни? ))
Жду продолжения с большим...терепеньем! Пиши, когда получится! ))))))))
   30.11.2011, 14:50  
Я даже оправдываться не стану. А насчет продки... ну так захотелось мне продолжить воть и все)))


Глава 4.(теперь от лица Донни)
Огромных размеров дверь медленно открылась и Кунаги завел меня в зал. Помещение было просто огромным, казалось, что ему нет на начала ни конца, что это место находиться где-то между небом и землей. Все сияло торжественным блеском, стройные ряды колонн, украшены самоцветами и причудливыми рисунками. Повсюду стояла охрана, но строго по периметру зала.
Посередине был фонтан. Вода в нем была кристально чистая, что можно было пить. Но самое главное на последок. На троне, усеянном подушками, восседал глубокий старик. Вид у него был, скажем так, не совсем здоровый. Все лицо в морщинах, глаза глубоко впали в лицо, казалось, что за этим человеком скоро должна прийти госпожа Смерть. Но старик твердо и непоколебимо с высоко поднятой головой, смотрел на небольшое сборище перед троном.
Толпа, состоящая из шести персон, о чем-то громко спорила друг с другом.
-Давай-ка мы здесь подождем. – еле слышно сказал мне Кунаги, приостановившись возле фонтана. – Не нравиться мне это «собрание». Да и заявись мы сейчас, императору это бы не понравилось.
Я недоуменно посмотрел на спорящих.
«Интересно, а чего это они ругаются прямо перед императором? А он еще так спокойно на них смотрит. Словно передним не взрослые юноши и девушки, в маленькие дети… О чем я думаю?!? Мне нужно сваливать отсюда, а не вникать в царские разборки!». – я раздражено замахал головой, отбрасывая ненужные мысли.
-Ты чего так помрачнел-то? – тихонько спросил Кунаги, едва заметно улыбнувшись. - Думаешь это, что-то меняет? Нисколечко. Кстати заметь здесь и не пахнет твоим будущим господином. Видимо потом придется тащиться в его покои. А император Рашма оказывается еще очень терпелив, как не странно.
Мне пришлось слегка кивнуть головой, просто что бы мужчина заткнулся и я мог продолжать лицезреть сборище возле трона.

Тут видимо Рашма надоело, он медленно поднял руку вверх, чтобы все видели, что он будет говорить. В зале мгновенно стало очень-очень тихо. Я даже затаил дыхание и приготовился слушать, какую-нибудь торжественную речь.
-К мне известно, - не спеша, начал Рашма. – В этом зале собрались не все наследники, - он медленно оглядел всех присутствующих в помещении, его взгляд на некоторое время задержался на мне, меня аж передернуло, но он невозмутимо продолжил. - Так что дальнейший разговор просто не имеет смысла, дети мои. Вы все свободны, а когда соберетесь все вместе тогда и поговорим.
У меня глаза на лоб полезли. Наследники?! Так это были…. Ого!!! Видимо император в молодости пользовался популярностью среди представителей женского пола, раз у него столько детей! Аж шесть штук. Теперь понятно, что они все претендуют на власть, а ведь править может только один. Вот и все замарочки!
Пока я делал все эти умозаключения, принцы и принцессы потихоньку удалились что-то бурча под нос. Когда дверь за ними захлопнулась, Кунаги слегка толкнул меня в бок, типа «шевелись». Мне ничего не оставалось как послушно подойти поближе к императорскому «креслу».
-Ох, господин Кунаги. Как же я вам завидую. – устало протянул этот старик, улыбаясь уголками губ. –Вам не приходиться выслушивать все эти речи по два разу на дню.
-Вам можно только посочувствовать, ваше величество. – учтиво поклонился господин Кунаги.
-Да уж, да уж. А это я как понимаю, новый слуга моего третьего сынишки? Что ж, я думаю он сгодиться.
Меня тут же обуяла ярость и обида. Они обсуждают меня так, словно я- чесалка для спины. Я демонстративно поджал губы и нахмурился. Пусть знают, что мне не все равно как они обо мне говорит.
-Какие мы сердитые! – насмешливо проговорил Рашма и где-то я уже это слышал. – Он хоть разговаривает?
-Наверно, но за все время, что мы с ним «знакомы», он не сказал ни одного слова.
-Мудрое решение, мальчик. – проговорил император, обращаясь ко мне. – Не стоит общаться с кем попало, да и тебя можно понять. Ты наверно думаешь: «Что это за дядьки, тут собрались да еще и обсуждают тебя как вещь?». Правильно делаешь, но думаю со временем это пройдет и ты привыкнешь к жизни в нашем дворце. Надеюсь тебе у нас понравиться.
Старик радушно смотрел мне в глаза, что я непроизвольно улыбнулся. Просто в его взгляде и словах была искренность, поэтому я поверил ему.
-Ты еще не познакомил его с моим сыном? – насей раз Рашма обратился к Кунаги.
-Нет, ваше величество.
-Тогда чего тянуть?! Отведи парня в его покои, представь, ну и как там полагается в представлении слуг? Но прежде оставь нас наедине.

Кунаги слегка оторопел, но затем он молча поклонился и скрылся за дверью. Я стоял как громом пораженный. Император явно что-то хотел спросить или сказать, но он лишь задумчиво осматривал меня своими черными глазами. Да именно черными. Я всем тело чувствовал его пристальный взгляд, и пытался не смотреть ему в глаза. Мне казалось, что если я это сделаю, то погибну. Не в физическом плане, а в духовном.
Тут услышал небольшое урчание за спиной. Обернувшись, я увидел того самого леопарда, которого я освободил. Он грациозно, как это полагается кошкам, подошел ко мне и слегка потерся о ногу. Прямо как наш Кланк, ей богу. Только крупнее и с пятнами.
-Видимо, Тине ты понравился. Она обычно не любит чужих, тем более слуг, но ты видимо исключение. Она и меня порой недолюбливает. – усмехнулся Рашма и поманил меня к себе.
Я потихоньку взобрался на платформу, на которой было императорское «кресло», по ступенькам и встал на против Рашмы. Тина последовала за мной и после небольшого раздумья, легла возле ног старика. Тот нагнулся и погладил ее, а еще он заметил, что на шее леопарда был кусочек моего одеяния, коим я перевязал рану животному.

-Теперь все с вами ясно. – вздохнул старик. – Это ты ее перевязал, да? – Я кивнул. – И она тебя не разу не царапнула и не укусила? – я снова кивнул. – Ну же, мальчик, не молчи. Я хочу услышать твой юный тихий голосок, а то я уже устал слушать громкие и назойливые оры детей и советников. Я задам один вопрос, а ты ответь.
Он с надеждой посмотрел на меня, надеясь услышать хоть что-то. Я видел, что он знает, что я могу говорить. Это у меня на лбу написано, как и многое другое.
-Ладно, сколько же тебе лет?
Я снова молчал. Сердить его мне не хотелось и спустя пять минут я ответил:
-19.
-Что?
Он явно уже и не надеялся услышать ответа, поэтому очень удивился. Я сам удивился. Как было не привычно слышать свой собственный голос после трех дневного молчания.
-Мне 19. – вновь не громко произнес я.
-Ну вот видишь?! Не так уж это и трудно. – тепло улыбнулся это непонятный мне старик. – А теперь иди. Мы еще с тобой поговорим. И кстати, Тина, чтоб ты знал священное животное, поэтому за ее освобождение ты можешь продолжать молчать в присутствие других людей. А теперь ступай. Мне еще предстоит узнать кто ее привязал.
Я коротко кивнул и поспешил скрыться за дверью. И всю дорогу мне казалось, что леопард и Рашма сверлят меня взглядами.



ну это собствено сам дворец. просто в прошлый раз забыла выложить.
Миниатюры
дворей Рашмы.jpg  

Последний раз редактировалось Fangirl of TMNT; 30.11.2011 в 17:28.
01.12.2011, 05:04
Во-первых, ну это... Неожиданно чтоль
Ну а во-вторых просто замечательно))
С картинками, конечно же, легче. Читателю легче)))
Жду развития событий ^^
01.12.2011, 13:49
Рада, что ты все таки продолжила этот фик =))
Все отлично!
Проду!
07.12.2011, 01:18
Интересненькоооооо!!!Когда же Донни освободится???Жду проду,надеюсь ты её быстренько выложиш!!!!!!!!!!
   12.12.2011, 19:51  
Вот новая порция продки))))))))) угощайтесь)))

Глава 5
Выйдя из тронной залы, меня прямо у выхода поймал Кунаги. Я даже осмотреться не успел, чтобы со ориентироваться, откуда здесь можно смыться.
-Так быстро? – удивился мужчина, осмотрев меня с ног до головы. – Ну что ж. Тогда пойдем к господину Канамэ. И все таки ты везучий.
Я не понимающе посмотрел на Кунаги, но он понял и объяснил:
-Не каждому слуге выпадает шанс побыть на аудиенции у императора.
Он тут же развернулся и зашагал в сторону двери, которой раньше не было и в помине. Я начинал путаться в своих рассуждениях по поводу этого странного дворца, голова просто кипела от огромного количества вопросов. А задавать то их некому.
-Ну чего встал? Идем и пошустрее! – усмехнувшись, пригрозил мне Кунаги, открывая дверь.
Я тут же подскочил как ужаленный и последовал за этим господином. Всю дорогу он шел ухмыляясь и косо посматривая на меня. Мне было понятно, что он просто смеется надо мной, за мое удивление к внезапно появившейся двери. Мне было все равно, что обо мне думает он. Главное это выбраться от сюда. Но пока на шее висит ожерелье или до тех пор пока я не стащу ключ, я здесь задержусь. И надолго.
Пока я размышлял мы прошли где-то пол дворца, поднялись по трем широким и многоступенчатым лестницам (на каждой около 324 ступенек, я считал), прошли пять залов и остановились возле шестого.

-А вот здесь обитает принц Канамэ. – услужливо объяснил мне Кунаги, пока я стоял с разинутым ртом и пялился на предметы декора помещения.
Дверь ведущая в опочивальню и личные комнаты была темно-синего цвета и переливалась серебряным блеском на свету. На самой двери был изображен волк. А точнее оборотень.
-Принц не любит когда вокруг него много людей, поэтому слуг у него не много,12 по моему. Это еще что! Вот у его брата, господина Кирю, аж 123. Ты представляешь?
Я коротко кивнул и старался запомнить как можно больше, мне ведь теперь здесь ошиваться долго.
-Так. Что-то я отвлекся… К личным покоям имеют доступ только пара куртизанок, и то, только по личному распоряжению принца, и «кикути». То есть ты. Кикути –это тот кто постоянно обитает в покоях императорской персоны и выполняет все его личные поручения. Ну или не личные.
Слова «не личные» заставили меня нервно взглотнуть. Да и «личные» тоже. Мало ли что он меня заставит сделать? А если… Вот же ведь панцирь старушки Торчилы!!! Какой попадос-то! Просто так он от меня ничего не добьется! Все! Я решил!
-Вот я помню, последний кикути так не понравился господину Канамэ, что тот исчез из замка. Спустя три дня его нашли всего истерзанного где-то в подвалах. Ой!

Кунаги видать и сам понял, что сморозил. М да… «веселый» этот парень, принц Канамэ. Наверно бледное выражение моего лица, заставило мужчину позаботиться о моем душевном состоянии. Как мило!
-Ты чего скис? Да не бойся. Я думаю, ты ему понравишься. А если понравишься, то будешь жить и горя не знать!
Хех. Он издевается, да? Горя не знать… ДА Я ЗДЕСЬ КАК В ТЮРЬМЕ! И жить я хочу как прежде. Дома с семьей, а не в этой золотой клетке! Вот сбегу от сюда и ищите меня свищите.
-Что ж. Не будем топтаться у порога. Зайдем? – неуверенно спросил меня Кунаги.
Я пару раз вздохнул и выдохнул и коротко кивнул. Чему быть того не миновать. Как ни как именно к нему в доверие мне придется втираться. Я не люблю обманывать, да и делать это качественно никогда не умел, но так вынуждают обстоятельства. И к тому же учиться, даже таким меленьким уловкам, никогда не поздно.
Господин Кунаги пару раз постучал и тихонько открыл дверь. Я шел вслед за ним, ступая шаг в шаг. Так мне казалось, что я буду в большей безопасности. Интуиция что-то слабо мне шептала, намекая на опасность, но здравый смысл пытался глушить ее фактами.

В личном помещении принца было мрачновато, но и эта мрачность очаровывала своей таинственностью. А я так люблю загадки. Интерьер состоял из совмещения вещей: мебели, ковров, штор, растений, темно-синего цвета и серебреным убранством стен, потолков и пола.
Здесь царил полу мрак, наверное, потому что здесь никого нет. Пока нет.
Я слегка отстал от Кунаги и засмотрелся на одну из картин, которая висела напротив камина (который также здесь имеется). С полотна на меня смотрела женщина. Она была не человек, а скорее уж какой-то рептилией (я точно не могу понять что это за рептилия). Ее кожа был цвета папоротника, светящиеся искрой свободы темно карие глаза, мягкое и расслабленное выражение лица, и завораживающая теплая улыбка, которая как бы нежно шептала на ушко «Ах, ты мой маленький глупышка, ничего не бойся. Все хорошо».
Я не мог оторваться от этой картины, смотря на нее мне стало по настоящему хорошо. Как дома, но маленькая иголочка под именем тоска, все еще колола мое сердце.

Не знаю сколько я простоял возле камина, но только спустя минуты две, я понял, что уже не один в комнате. И это не Кунаги…
13.12.2011, 01:08

  

Слова «не личные» заставили меня нервно взглотнуть. Да и «личные» тоже. Мало ли что он меня заставит сделать? А если… Вот же ведь панцирь старушки Торчилы!!! Какой попадос-то! Просто так он от меня ничего не добьется! Все! Я решил!

У меня аж глаз задергался! серьёзно! Я с тобой Донни! Не дадимся, всех перебьем нахрен!!Песню запевай " Мы бравые ребята, от рассвета до заката..." Так я не в ту степь, ну и ладно!

  

Я не мог оторваться от этой картины, смотря на нее мне стало по настоящему хорошо. Как дома, но маленькая иголочка под именем тоска, все еще колола мое сердце.

У меня тоже немного закололо, как представила... Эх...семья - это здорово!
Жду продки!)))
   17.12.2011, 15:44  
Вот она! Вот она, прода моей мечты! ПРОДА! ПРОООООДААА!!!!)))


Глава 6

Сердце испугано подскочило и замерло. На мгновение меня парализовало от ощущения настойчивого взгляда устремленного мне в панцирь. Я не решался обернуться. Не зная, что меня ждет, я стоял и мутным взглядом смотрел на огонь, горящий в камине. Всем нутром я чувствовал злость и буйство, исходящее из моего тайного наблюдателя. Было такое впечатление, что за мной наблюдает взбешенный Рафаэль, готовый порвать меня, как тигр, стоит лишь произнести слово. С Рафом такое бывало часто, но, в основном, приходя ко мне, он успокаивался. Ну более или менее.

Простояв еще минуту и собрав все свое мужество, которое не успело уснуть после встречи с императором, я обернулся.
Сквозь полутьму я сначала ничего не заметил, но потом я все же увидел два горящих лиловых глаза. Левый глаз сиял светло-пурпурным цветом. Казалось, что обладатель этих глаз вообще не моргал. Незнакомец скрывался во тьме занавесок, отделяющий спальню от гостиной.
Было видно, что наблюдатель чего-то ждал, а точнее моего вопроса «Кто здесь?». Я хотел забыть о своем молчании, но не смог и поэтому продолжал молчать, смотря прямо в глаза кому-то и плотно сжав кулаки.
-Что так и будешь пялиться на меня? – нарушил молчание между нами наблюдатель. Я медленно замахал головой. А что мне оставалось делать?
Незнакомец коротко хмыкнул и вышел из тьмы занавесок. И я наконец смог его разглядеть.
Первое впечатление, которое он на меня произвел, был не страх и отвращение, а злость.

Парень смотрел на меня взглядом пренебрежения и личной собственности (не знаю как понятнее описать). На вид ему было не больше 19, ну может 21. Он был красив, как настоящий принц из девичьих фантазий. У него был высокий рост, под метр восемьдесят. Худой, отсутствуют мускулы, как видимо плохо подготовлен физически. Нельзя не сказать о его руках, длинные тонкие пальцы можно было бы назвать пальцами пианиста. На голове растрепанные черные прямые волосы, несколько прядей постоянно падают на лицо. Острые черты лица, холодные лиловые глаза, цвета не огранённого аметиста, смотрящие свысока. Они таят в своей глубине стальную волю. Одет парень был неброско: темно-синий пиджак и брюки с золотой отделкой, под пиджаком белая рубашка.
И разглядев его как следует, я понял, что это и есть принц Канамэ. Догадаться было не трудно по гордо задранному подбородку и взгляду, смотрящему сверху вниз.
-Хех. А ты не знаешь, что при появлении императорской персоны нужно поклониться? – насмешливым тоном осведомился принц.
Я мгновенно нахмурился и плотно сжал зубы, что бы какая-нибудь гадость по поводу этого вопроса не сорвалась с моего языка. Я опять замахал головой, от чего он улыбнулся уголками губ. Или мне показалось? Нет. Он продолжал сохранять невозмутимость на своем лице.
-Ну теперь знаешь. Так, что я жду. – парень сделал несколько шагов ко мне и, оперевшись на камин, буквально в трех шагах от меня, выжидательно посмотрел на меня.

Мой внешний вид и молчание ни как не влияли на него. Он не боялся меня, но и не доверял. И позволить ему относиться ко мне как к вещи я не мог. Напряжение между нами наросло спустя минуту. Мы оба не хотели уступать и показывать свою слабость, но зато мы демонстрировали недюжинную непокорность, гордость и расчетливость.
И пилили бы друг друга взглядами и дальше, если бы из-за штор, ведущих куда-то в личный кабинет принца, не появился напуганный Кунаги. Мужчина видимо не сразу заметил мое отсутствие, и не найдя своего господина, повернул назад и обнаружил пропажу. Поискав меня, в двух-трех комнатах, его охватила паника, быть застуканным в личных покоя принца, находясь в них без его ведома. Но по направлению к выходу, он наткнулся на нас.

Кунаги со скоростью реактивной ракеты подлетел и загородил меня. Я и принц невольно сделали шаг назад, когда между нами появился Кунаги.
-Прошу прощения, господин Канамэ! Прошу вас не сердитесь, я все могу объяснить! Я лишь хотел представить вам вашего нового кикути!!! А вас не было… и я пошел вас искать… а он потерялся и…. – дальше речь мужчины стала совсем не связной, он что-то там бормотал про меня. А я думал: «Хоть бы кто-нибудь заткнул этот фонтан?»
-Я так и понял. – слегка подняв руку, Канамэ сделал знак, чтобы тот заткнулся. Наконец-то! – Но это не оправдывает твоего проникновения в мою часть замка без моего ведома. Да еще и с этим непочтительным мальчишкой!
Ой-ой! Кто бы говорил! Он сам от меня не далеко-то ушел (по возрасту)! И кто тут непочтительный?! Пусть на себя посмотрит! Поганка бледная!
-Господин Канамэ. Я же не знал, что вас нет в кабинете!! – отчаянно начал оправдываться Кунаги.- И не думайте! Я не затевал против вас ничего дурного! Клянусь!
-Что ж. Хорошо. Я поверю тебе. Но знай, что от ныне ты и носа сунуть не смеешь в мою часть замка без личного разрешения.
-Но…
-Ты еще будешь дерзить мне?! – я заметил, что Канамэ специально разыгрывал это «спектакль» и строил из себя злого и деспотичного тирана, хотя его глаза сияли безразличием к Кунаги.
-Нет! Нет! Все как вы пожелаете! – мужчина пару раз почтительно поклонился, уповая на милость господина.
-Хорошо. Теперь вернемся к насущному. Кто это и что он тут делает? – теперь взгляд принца вновь вернулся ко мне и вновь не мог не напрячься.
-Это ваш новый кикути. – коротко объяснил Кунаги.
-Я вижу. А как его зовут?
-Эм. Понятия не имею. Он не разговаривает. Но один раз… - Кунаги видимо хотел рассказать о том случае на аукционе, когда я в предпоследний раз говорил. И мои пред последние слова были «Да пошел ты!» адресованные ему же.
-Что ж. Понятно. – как хорошо что принцу было не интересны подробности нашего знакомства с начальником по обеспечению рабов (вот так бы я назвал эту должность). – На нем ожерелье Покорности, не так ли?
-Да, господин.
-Это не годиться. Я не люблю, когда нужно таскать с собой этот «пульт» или как там его?
-Вы предлагаете…?
-Ты же знаешь, мою жгучую любовь к простоте и многофункциональности. Поэтому лучше заменить ожерелье на печать. Так будет лучше для всех.
Для всех? А меня они не удосужились спросить? Не ужели есть что-то пострашнее их хваленого ожерелья? О Боже! Кажется я влип еще сильнее!
-Пойдем в кабинет. – обратился ко мне Канамэ. – И ты тоже Кунаги.

Легко отвернувшись от нас, принц зашагал в свой кабинет. Я не хотел никуда идти, но настырный тычок локтем от Кунаги, заставил меня передвигать ногами. В кабинете была просто огромных размеров библиотека. Стеллажи с книгами тянулись от одной стены к другой, а в высь до самого потолка. Это же около 3,5 метров! Так же в комнате было гигантское окно с балконом, ведущее прямо в сад. Возле окна стоял рабочий резной стол. Пол был услан узорчатым ковром.
Мы подошли к столу и принц, порывшись в ящике стола, достал лист бумаги и чернильную ручку.
-Садись. – Канамэ обращался ко мне, жестом указам на кресло, стоявшее напротив стола.
Я сел, сам не зная по чему так легко подчинялся. Прямо за моим креслом встал Кунаги, а принц уселся на против.
-Итак. Так как тебе предстоит стать моим личным слугой, нам с тобой предстоит заключить небольшую сделку. Как бы о найме тебя на императорскую службу. – спокойно проговорил Канамэ, подвигая ко мне лист и ручку.
Мои глаза тут же встретились с текстом написанном на японском. Я быстро начал бегать глазами по строчкам.

«… и подписавший данный договор, поступает на личную службу к Волчьему Всевидящему Принцу Канамэ Наратакэ II и обязуется служить ему, до тех пор пока ему не даруют свободу.»

Что ж… Это в принципе не сильно отличается от изначального варианта, но я просто чуял подвох и стал читать далее.

«..Нарушив договор, подписавший, его умрет по истечению 30 дней от удушья, или же, если будет указан выше способ наказания, будет сурово приведен в покорное состояние.»

М-мрачновато. Но тоже не худший вариант стечения событий. Хотя меня передернуло от этой записи. Надеюсь до такого не дойдет.
-Я вижу ты уже ознакомился с договором. А теперь подпиши. – принц расслаблено откинулся в кресло и наблюдал за мной.
Ручка замерла у меня в руке. Я не хотел подписывать. Не хотел.
-Подпиши или же будет плохо е тебе, а твоим близким. – прошептал мне на ухо Кунаги.
Что?! Я не мог поверить своим ушам. Нет!!! Только не это!
-Они ведь наверняка ищут тебя, не так ли? Было бы обидно, если бы с ними что-то случилось. – настойчиво прошептал он. – Я их видел и знаю, как они выглядят. И знаешь в наше время так легко нанять убийцу. Подписывай.
Я задрожал всем телом. Я не мог подвергать ребят опасности. Они и так по панцирь в беде, не то что я. И я должен хоть как-то их защитить. Медленно, но разборчиво, я накорябал свое имя на договоре.

Канамэ быстрым движением выдернул лист у меня из рук, когда я закончил. Ручка выпала из руки, я прибывал в состоянии шока. Я только, что сам подписал себе приговор и ни о чем не жалел, но в душе было пусто. Противное ощущение. Но лишь бы моя семья была в безопасности.
-Хм. Значит тебя зовут Донателло. Красивое имя. – еле слышно пробубнел принц или это я на время оглох.
Дальше все было как в тумане. Помню, что ожерелье с меня сняли. Помню, что Кунаги ушел по своим делам и я теперь был не его заботой. Помню, что Канамэ, отвел мне какую-то крохотную комнату, где-то между спальней и гостиной. И помню, как упав на мягкий матрас, лежавший на полу, я мгновенно отключился.



Ну это Канамэ)))
Миниатюры
f41767382c57t.jpg   Канаме - 5-ый принц, полу волк.jpg  
18.12.2011, 20:14
Пардон, я тут немного задЁрживалась
Приятно читать, особенно последнюю главу. Но мне и без картинок все было ясно)
Очень симпатичный стиль описания, да и сам мир ^^
Донни жалко. Кстати, не думала, что он такой...ну... гордый, что ли
19.12.2011, 22:02

  

Я их видел и знаю, как они выглядят. И знаешь в наше время так легко нанять убийцу. Подписывай.

Ну не знаю... если и убийца найдет их, нее думаю, что он в живых останется! Особенно с отличненьким нравом Рафа Продку!!!!
   25.12.2011, 18:00  
Скоро! очень скоро мои любимые читатели!)))) Я тружусь в поте лица, как только выпадает минутка. (+у меня ведь на плечах лежит еще несколько фикоф. ВОт и приходиться всего понемножку)
   25.12.2011, 23:14  
Ну вот и продка! Надеюсь вам понравиться!


Глава 7
После того, что случилось накануне, я с трудом смог разлепить глаза. Я бы, наверное, и дальше спал, если бы не назойливое солнышко, которое настырно пробивалось сквозь плотные шторы и своими лучиками бегало у меня по лицу. Слегка поморщившись, я потер пальцами по переносице. Голова болела жутко, словно меня оглушили медным тазом или же влили не меньше 6 литров алкоголя.

Приподнявшись на локте, я попытался поднять чугунную голову, но у меня получилось не с первой попытки. Все же сумев приподняться на локте, я пробежался глазами по помещению, в коем мне пришлось спать.
Комнатка была маленькая, чуть меньше моей собственной. Окно было одно, маленькое, матрас, кресло, ковер, тумбочка и маленький шкафчик, вот и все что было у меня из мебели. Но мне этого хватит. Кое как приняв вертикальное положение, я поднялся в полный рост. По телу туже прокатилась волна боли, да такая, что хотелось уползти в какой-нибудь темный уголок и сделать себе харакири.
Снова упав на матрас, мои зубы сжали подушку, а я пытался не заорать во все горло. Судорожно ловя воздух, мое тело трясло мелкой дрожью. Я лежал, крепко сжав глаза и мысленно крича: «Господи, как же больно!!! Больно! Больно!»

Спустя минуту боль сменилась легким сжением в правом плече. Все таки с умев встать, я мгновенно кинулся искать стакан воды.
И мне повезло, возле матраса стоял целый кувшин. Опустошив сосуд за считанные секунды, я вновь завалился на "кровать". Плечо все еще жгло, зато я, наконец, окончательно проснулся. Да и отлеживаться мне вряд ли кто позволит. Вторая попытка встать оказалась куда успешнее первой. Устояв на ногах, я зашагал к шкафу. Моя интуиция подсказывала мне начать осмотр и знакомство с помещением именно с этого предмета мебели. Открыв створку, мне открылся полу пустой шкаф, а на створке было зеркало во весь рост. Взглянув на себя, я заметил что-то странное на правом плече, что-то черное. Попытки оглядеть плечо увенчались успехом. На правом плече элегантно красовалась татуировка в виде бесноватого волка. Как я понимаю это и была та самая печать, которой заменили ожерелье.
Осмотрев печать как следует я не нашел ничего интересного и принялся изучать шкаф. В шкафу было теплое одеяло, пара простыней и сменный комплект одежды. М дя…. Не густо, но хоть не пусто. И с каких это пор я стал таким оптимистом? Понятия не имею.
Закрыв шкаф, мои ноги повели меня изучать территорию вне комнаты. Остановившись возле проема, я почему-то оглянулся. Не знаю почему, но мне так хотелось, чтобы сейчас кто-нибудь из родных был рядом и сказал бы мне : «Донни, не ходи туда. Побудь здесь. Со мной. И все будет хорошо.» Как бы я этого хотел… Интересно чем сейчас занимаются ребята?

Нью-Йорк. (от лица Леонардо)

В который раз я сижу здесь и пытаюсь придумать, что мне делать дальше? В пятый? В седьмой? В двадцатый?! Неизвестность гложет и давит на сознание. Боль и растерянность терзают душу, а тревога раздирает тело. И медитация не помогает.
Уже прошло чуть больше двух недель как пропал Донни. Нет. Не пропал… Его забрали у нас. И мы никак не можем найти хоть одну зацепку, хотя бы ниточку, которая могла бы привести нас к брату.

Когда мы вернулись чтобы получить ответы… Те мерзавцы, которые продали Дона, свалили из города сразу же после торгов.
Ничего. Пусто.
Мы все равно продолжаем поиск, цепляясь за каждую соломинку, но пока усилия четны.
Я не могу смириться, что Дона нет с нами именно сейчас. Он нам так нужен. Будь на его место кто-нибудь другой, он бы нашел способ его найти. Я в этом уверен! Готов поставить на кон свою честь!
Но, увы, его здесь нет.

Без него в доме стало так тоскливо. В его лаборатории стало холодно, вместо энергии и тепла. Всем нам его не хватает. Мне не хватает.

Рафаэль постоянно ночью мотается из дома в Гнездо Гая, он настырно продолжает искать нашего гения именно там. Но каждый раз приходя утром домой, я слышу как он крадется к себе в комнату, я слышу как тяжелы его шаги от разочарования и как напрягаются мышцы и скрепят зубы от злобы. Он думает, что я сплю и не слышу. Но я не могу заснуть. Я не сплю уже много дней. Учитель постоянно говорит, что я должен отдохнуть и расслабиться, а я никак не могу этого сделать. Сейчас для меня легче было бы Шредера победить в одиночку, чем нормально выспаться.

Просто… Каждый раз закрывая глаза, я вижу Донни. Я вижу его в тот самый последний миг, когда мы стали убегать от солдат. И от этого у меня щемит сердце.

Микеланджело приходиться туже всех. Он не перестает винить себя во всем, что случилось. Он больше не смеется и не шутит. Он либо уткнется в телевизор не вникающим взглядом, либо целыми днями сидит в комнате.

Учитель пытается нас удержать вместе, но мне кажется, если мы срочно не найдем Донни, то наша команда развалиться на части. Нет одного – нет и других.
Учителю удается держать свои эмоции в себе, и не показывать слабость, но я слышу каждую ночь, как он бережно проводит рукой по шесту бо Донателло и тихо что-то шепчет.

Я же… глушу все в себе. Это вредно для души и разума, но в этой ситуации я ничего не могу с собой поделать. Все в доме навевает воспоминания и ядовито шепчет: чего-то не хватает. ТЫ так не думаешь, а?
Последние несколько дней, я провожу в медитации в комнате Дона. Я пытаюсь связаться с ним, но невидимая стена энергии не пускает меня. Тогда меня охватывает отчаянье.
Однако медитация в этой комнате успокаивала меня. Иногда мне казалось, что еще чуть-чуть и я услышу мягкий гул компьютера, легкий скрип стула, ловкие и быстрые нажатия клавиш, тихий невнятный шепот чего-то научного и без условно гениального. Или же осторожные шаги и голос, говорящий мне, что я снова слишком глубоко засел в нирване и пропусти все на свете.

Но открывая глаза, горькая правда накрывает меня холодной волной. И тогда я снова говорю себе;
«Я не сдамся! Я верну своего младшего брата! Буду искать его где только можно, как только можно и любыми средствами! И ни что меня не остановит!»

Так думаем все мы и продолжаем поиски…
Ответить
Страница 3 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):