Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   День из жизни
   20.02.2011, 20:47  
День из жизни
Во время рассуждения о сюжете будущего фильма неожиданно пришла в голову идея - а что если попробовать представить мультсериал 87-ого года в темном и реалистичном ключе? Скажем так - как бы это выгладело на самом деле. В жизни. Итак...

День из жизни

(на усмотрение модераторов могу перенести в раздел PG-13)

Атомная станция «Северал Пойнт», Ист-Сайд, 4:32 утра

За зубьями небоскребов медленно вставало солнце, окрашивая небо в розовые тона. Воздух был свеж и прохладен. И жутко хотелось спать.
Тэд Джонс, или как все его звали, Тэдди не любил это время суток – до конца смены оставалось еще 3 с лишним часа, а организм уже требовал отдыха. Хотелось все бросить и хоть немножко вздремнуть.
- А-а-а-а-а, - охранник громко, с наслаждением зевнул, потянулся на своем кресле и достал плеер. Конечно, слушать музыку на рабочем месте было запрещено, но кто узнает-то? До прихода сменщика еще уйма времени, а пока на этой злополучной станции нет никого, кто бы помешал ему насладится последними хитами. Да и спать, глядишь, расхочется…
Аккуратно распутав провод наушников, и воткнув их в уши, Тэдди потянулся к жалюзи – на улице уже достаточно рассвело, чтобы можно было выключить верхний свет. Металлические пластинки скользнули вверх и охранник так и остался стоять с открытым ртом – прямо напротив его окон в воздухе разливалось странное разноцветное сияние. Потрескивая электрическими разрядами, непонятная штуковина висела в воздухе в 10 футах над землей и больше всего напоминала гигантскую трещину в стекле.
- Что за?.. – рука охранника сама потянулась к сигналу тревоги. И в тот же момент «трещина» изогнулась, и из ее недр вывалилось нечто напоминающее здоровенный танк. С глухим грохотом приземлившись прямо посреди парковки, боевая машина на долю секунды замерла, а потом развернулась в сторону центральных ворот. Взвыла сирена. Тэдди схватился за телефон – нельзя было терять ни секунды.
- Пятый пост – Центральной! Пятый пост – центральной!
Ответа он так и не получил – одно из орудий танка повернулось в его сторону и последнее, что успел увидеть Тэд Джонс – это летящую прямо на него ракету…

***

Залп Рокстеди сравнял вышку охранника с землей, а Бибоп, тем временем, уже вовсю занимался входными воротами. После их последнего визита сюда их как следует укрепили, но для технороллера это были семечки. Пара залпов – и вот они уже на территории электростанции.
- Выходим! – Рокстеди было ломанулся к дверям, но Саки остудил его пыл:
- Погоди. Сначала позабавимся!
И точно – в их сторону уже бежало с десяток охранников. Шреддер хрипло усмехнулся и скинул Бибопа с водительского места: - А ну подвинься!
Подчиняясь его приказам мощная бронированная машина резко затормозила и тут же по обшивке забарабанили выстрелы. Саки пробежался по тумблерам, активируя лазеры:
- Кому мясной салат?
Лучи прошили тела людей, заживо разрезая и кроша их на кусочки. Даже сквозь толстую обшивку технороллера до троицы долетели крики боли. Рокстеди заржал:
- Так им, босс! А то портят казенную собственность!
Шреддер хмыкнул. Вид убитых людей только разжег в нем жажду крови. В глазах заплясали безумные огоньки:
- Вперед, ребятки!
Двигатель танка взвыл и машина рванулась вперед давя уцелевших. Бибоп закинул в рот пригоршню чипсов:
- Чур потом я!
Резкий писк зуммера прервал мутанта на полуслове. Шреддер ругнулся, нажал на тормоз и достал переговорик:
- Ну чего надо, Кренг?
- Развлекаешься, Саки? – амебоподобное желе было как обычно недовольно: - у нас всего 15 минут!
- Я знаю! – выслушивать его бесконечные нравоучения Шреддер не собирался, - идем!
Последняя фраза предназначалась уже мутантам, - открыв люк Саки точным пинком выдворил Рокстеди на свежий воздух. По ушам тут же ударил дикий вой сирены. Времени действительно было мало.
- Бибоп, прикрой нас! – доставая на ходу ручной бластер, Саки кинулся к зданию Центрального Терминала. Рокстеди бежал следом, оглядываясь по сторонам. К счастью, других охранников пока не было. Сзади зашумел технороллер, – Бибоп разворачивал машину, готовясь отразить скорое нападение.
- А ну стой! – в дверях здания Шредера встретил еще один страж порядка, но Саки даже не стал стрелять – острые лезвия его перчатки вошли точно в сонную артерию несчастного. Заливаясь кровью и хрипя, охранник сполз на пол. Шреддер даже не оглянулся:
- Рокстеди!
Все поняв без слов, мутант добил лежачего выстрелом в голову. Парочка перемахнула через турникеты и бросилась к лифтам – у них было чуть больше 10 минут, чтобы совершить задуманное…

***

Убежище Черепашек, канализация Нью-Йорка, 4:32 утра

Жуткий вой распорол тишину ночи, и Майки с испуга даже свалился с кровати:
- Да чтоб вас всех!..
Вспыхнул верхний свет. Полностью дезориентированный, Черепашка зажмурился и тут же почувствовал холодную сталь клинка у своего горла:
- Плохо, брат! – голос Лео был недовольным. Кое-как проморгавшись Майки разглядел нападавшего. Леонардо был уже в повязке, а острие его катаны находилось в опасной близости от его шеи:
- Будь на моем месте Шреддер, ты бы был уже мертв!
- Пошел ты! – отодвинув его меч, Микеланджело кое-как поднялся и недовольно оглянулся, - что происходит?
- Система Раннего Оповещения сработала! – из лаборатории долетел приглушенный голос Дона, - похоже, Шреддер объявился!
- Где? – в пределах видимости показался Рафаэль.
- Не знаю пока. Распечатка данных идет.
- Урод твой Шреддер, - Майки натянул повязку и взял со столика нунчаки, - хоть бы раз поспать дал!
- Хватит, – Леонардо сегодня был особо угрюм, - ты лучше меня знаешь насколько это серьезно.
- В чем дело? – судя по звукам, Раф уже делал зарядку, - встал не с той ноги, а Лео?
- Не смешно, - черепашка в синем тоже направился в лабораторию, - ну что, Донателло?
Ответа Майки не разобрал. Впрочем, это было и не важно – чтобы ему там не ответил Дон, Лео сделает серьезное лицо и скажет «Поехали!».
- Поехали! – неформальный лидер и в этот раз не стал разочаровывать брата.
- Что там? – Раф уже вовсю обрабатывал грушу.
- Они на «Северал Пойнт».
- Опять? Им что – мало прошлого раза?
- Мало, - Донателло достал из кармана пояса ключи и бросил их Леонардо, - ты поведешь. Я займусь одной штучкой… Так вот – «Северал Пойнт» - единственная электростанция на Северном Побережье, энергии которой хватит для перемещения Технодрома. А как ты знаешь, Кренг…
- Бла-бла-бла! – перебил его Раф, - мы это уже сто с лишним раз слышали! Или сколько там раз они туда лезли?
Дон только отмахнулся. Если его последнее изобретение сегодня сработает, они навсегда покончат с этими уголовниками…

***

Квартира Эйприл О’Нил, 4:32 утра

Резкий писк заставил сморщиться, перевернуться на другой бок и как следует врезать по будильнику. Удивительно, но мерзкий звук не прекратился. Ничего не понимая, девушка кое-как разлепила веки. Пищал вовсе не будильник. Раздражающий звук издавал черепахофон, забытый вчера в кармане комбинезона.
- Та-а-ак…Любопытно… - сон как рукой сняло. Намечалось что-то по-настоящему интересное.
Похоже, что ее маленькая хитрость сработала – две недели назад, когда Черепашки укатили на очередное рандеву со Шреддером, а ее оставили в Убежище одну, ей пришла в голову одна любопытная идейка – а что если подсоединить ее черепахофон к системе Раннего Оповещения Донателло? Тогда и она сможет моментально узнавать обо всех появлениях Шредера и его компашки и не зависеть от своих зеленых приятелей. Они, конечно, молодцы и не раз вызволяли ее из рук негодяев, но такими темпами, она вообще может остаться без сенсаций.
- Ну-ка посмотрим… - моментально вскочив с кровати, девушка схватила черепахофон и бросилась к компьютеру – нужно было срочно определить координаты открытия Межпростраственного Портала.
- Ага! «Северал Пойнт»!
Дальше был только вопрос времени – если ей повезет, сегодня к вечеру у нее будет самый сенсационный репортаж за последние полгода…


Продолжение следует...
Спасибо за пост (5) от: Banzai, Incognita, Julia, Vita, донни
23.02.2011, 23:47
Первый раз не написал, второй напишу. Почему никто не комментит? У вас что, профессиональная зависть, а может быть этот раздел только для "Своих", или как, я просто не понимаю. Честно, обидно даже, что такой рассказ тупо кидают в игнор...

ARTЁM, всё хорошо, только есть одно моё но. Ну хоть убей, но старый сериал нереально представить в реалистичном стиле. По мне, у тебя получился всё тот же 87-ой, просто без цензуры До темноты "Миража" далекооо... "Северал пойнт" - это станция из "Возвращения Технодрома"?

Последний раз редактировалось bobr; 23.02.2011 в 23:47.
Спасибо за пост (1) от: донни
23.02.2011, 23:59
24.02.2011, 13:21
Хм... Странно, как я такое упустила)
Вселенная 87 года всегда вызывала умиление и благодарность с них же всё начиналось...
Пишешь просто шикарно=) просто не многие понимают, вот и всё))
Жду продолжения ^^
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, донни
   28.07.2011, 01:13  
Неожиданно вспомнил, что начинал это писать.


Атомная станция «Северал Пойнт», Ист-Сайд, 4:37 утра

Центральный Терминал станции встретил преступников глухим воем сирены, да испуганным дежурным, который даже не удосужился заблокировать двери. Не снижая темпа, Шреддер пару раз выстрелил в него и перепрыгнув через оседающее тело, влетел внутрь. Если он сейчас все сделает правильно, уже через час на Технодроме будет столько энергии, что они сотрут этот несчастный городишко с лица Земли.
- Рокстеди! Дверь! – доставая на ходу переговорник, Саки бросился к управляющему компьютеру. В принципе, в этот раз от него требовалось не так много – с помощью специального кабеля подсоединить его передатчик к системе управления энерго-блоком. После чего Кренг получит удаленный доступ в Центральный Терминал и перенаправит весь поток энергии прямиком в Измерение Икс.
- Почему так долго, Шреддер? – средство связи разразилось очередным потоком брани, но злодей уже не слушал – вскрыв системный блок, он подсоединял принесенный кабель.
- Саки!! САКИ!!! – Кренг терпеть не мог, когда его игнорируют, - Ты, некомпетентный, жалкий… Ответь мне!
- Заткнись! – пальцы било током, но отключать систему времени не было, - …готово!
Шреддер резко выпрямился и лихо воткнул второй конец кабеля в переговорник. Визг Кренга оборвался на полуслове, сменившись резким гулом. По монитору компьютера побежали длинные ряды цифр, а в недрах станции что-то глухо бумкнуло. Саки обернулся к Рокстеди – свою часть дела он выполнил. Теперь очередь за Кренгом.

***

5-ая Авеню, 4:41 утра

Улицы Нью-Йорка были пустынны, и Лео старался выжать из педали газа все, что только возможно. Натужно ревя двигателем, фургон Черепашек мчался в сторону электростанции. Внутри царила непривычная тишина.
- У-а-а-а-а-а! – Майки зевнул, потянулся и открыл окно. Внутрь ворвалась свежесть раннего утра, но ей так никто и не обрадовался:
- Закрой! – завопил Донателло, чьи, испещренные необычными формулами, листочки моментально разлетелись по всему салону. Раф хмыкнул и уже открыл было рот, чтобы что-то сказать, как один из листков аккуратно впечатался ему в лицо:
- Тьфу ты! – скомкав злополучную бумажку, Черепашка тут же отправил ее в окно: - слушай, Дон, можно хотя бы здесь обойтись без своих трактатов?
- Да что ты понимаешь! – буркнув в ответ что-то неразборчивое, брат принялся аккуратно складывать уцелевшие листки, - Майки! Я, по-моему, просил ЗАКРЫТЬ окно!
Ответа не последовало – откинувшись на спинку кресла и подставив лицо встречному ветру, Микеланджело мирно спал.
- Давайте посерьезнее, парни! – Леонардо сам закрыл окно и хмуро посмотрел на остальных, - мы не на пикник едем.
- Что, правда? – Рафаэль достал из-за пояса один из саев и пристально вгляделся в отражение, - а я и не знал…
Ответом была тишина – неформальный лидер больше не отрывал взгляда от дороги.

***

Квартира Эйприл О’Нил, 4:47 утра

Времени наводить красоту уже не было. Кое-как умывшись и причесавшись, Эйприл натянула комбинезон и бросилась на улицу. Если только она успеет, то это будет не просто сенсация – это будет БОМБА! Ей наконец-то удастся запечатлеть Шреддера и его компашку на камеру и о них узнают все! Черепашкам больше не придется в одиночку отражать все нападки этого чокнутого мозга, а ей - доказывать, что она гоняется за призраками. Не говоря уже о том, что появление на экранах таких красавцев, как Бибоп и Рокстеди просто взорвет эфир!
- Ну же! – сходу вскочив на припаркованный мотоцикл, девушка повернула ключ зажигания. Двигатель послушно взревел, и уже через минуту она мчалась по холодным улицам города.
- Без десяти пять… - пробормотала она, глядя на часы, - Шреддер умеет назначать свидания!
Взгляд упал на огромную стеклянную витрину супермаркета, и Эйприл вдруг представила, какой жуткий у нее сейчас видок – волосы растрепаны, лицо не накрашено, а под глазами жуткая синева из-за постоянного недосыпания и работы по ночам.
«Видели бы меня зрители… Никаких бибопов и рокстеди не надо было бы…» - усмехнувшись собственным мыслям, девушка еще прибавила газу – Черепашки наверняка уже на месте, а значит и ей надо поторапливаться…


  Сообщение от bobr 

"Северал пойнт" - это станция из "Возвращения Технодрома"?

Неа. там была ГРЭС на Ниагарском Водопаде. А у меня АЭС.

ЗЫ. Может и "Столкновение миров" продолжу.
ЗЗЫ. Спасибо за отзывы!
Спасибо за пост (5) от: Banzai, Incognita, Julia, Vita, донни
29.07.2011, 13:00
Такс , а вот и я ) Артём , рада видеть твоё новое творения ) Вселенная '87 как всегда в твоем исполнения на высоте)Особые моменты -

  

- Бла-бла-бла! – перебил его Раф, - мы это уже сто с лишним раз слышали! Или сколько там раз они туда лезли?

Риторический вопрос

  

Тогда и она сможет моментально узнавать обо всех появлениях Шредера и его компашки и не зависеть от своих зеленых приятелей. Они, конечно, молодцы и не раз вызволяли ее из рук негодяев, но такими темпами, она вообще может остаться без сенсаций.

А ей лиш бы позабавится ) Вот авантюристка)

  

Ей наконец-то удастся запечатлеть Шреддера и его компашку на камеру и о них узнают все! Черепашкам больше не придется в одиночку отражать все нападки этого чокнутого мозга, а ей - доказывать, что она гоняется за призраками. Не говоря уже о том, что появление на экранах таких красавцев, как Бибоп и Рокстеди просто взорвет эфир!

Ну что сказать ?!Мечтать не вредно)

Сцени драки в первом посту ...ужас ... Рание не видела убийства на экранах мульта 87 , но как прочла ...что-то стало не по себе от этого :

  

- А ну стой! – в дверях здания Шредера встретил еще один страж порядка, но Саки даже не стал стрелять – острые лезвия его перчатки вошли точно в сонную артерию несчастного. Заливаясь кровью и хрипя, охранник сполз на пол. Шреддер даже не оглянулся:

Не хочу я ето видеть даже в кошмарном сне .

  

Почему никто не комментит? У вас что, профессиональная зависть, а может быть этот раздел только для "Своих", или как, я просто не понимаю. Честно, обидно даже, что такой рассказ тупо кидают в игнор...

Я тебе это объясню - все, том числе и я (как я могла) перейшли на хентайщину , вот и не читають таких шедевров , как эти ))))

  

ЗЫ. Может и "Столкновение миров" продолжу

При всем твоем росписание да и при том , что у тебя сайт который требует обнов , ты пишешь . И очень неплохо))) КРУТО))))Тут даже речи быть не можеть о "забросить".

З.Ы - ой что-то я тоже забила на Worlds collide . Хотя я нарисовала 4 страници и обложку. Беканая я(
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, донни
   30.07.2011, 00:25  

  Сообщение от Джейни 

Сцени драки в первом посту ...ужас ... Рание не видела убийства на экранах мульта 87 , но как прочла ...что-то стало не по себе от этого : Не хочу я ето видеть даже в кошмарном сне.

З.Ы - ой что-то я тоже забила на Worlds collide . Хотя я нарисовала 4 страници и обложку. Беканая я(

А это ведь и не Вселенная м/с 87 как таковая. Скажем так - более мрачная и темная версия.

А обложку не кинешь на почту? Уж очень охота заценить. (кстати, "Столкновение" я все-таки продолжил...)
31.07.2011, 14:00

  

А обложку не кинешь на почту? Уж очень охота заценить. (кстати, "Столкновение" я все-таки продолжил...)

Брошу . Или в вторник и в среду ) Вот только она "черно-белая" . НЕ умею я обращаться с фотошопом(
А то , что продолжил писать "столкновения миров" - пятикратное спасибо)
31.07.2011, 14:25
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
06.03.2013, 18:34

  Сообщение от ARTЁM 

Неожиданно вспомнил, что начинал это писать.

А теперь я напомню, чтобы автор снова вспомнил
Надеюсь, что в будущем эта работа будет продолжена, и мы увидим конец ) Она замечательная.
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, ARTЁM, донни
14.03.2013, 08:50
Вот елки зеленые! Да как же это я так просмотрела такое между строками???
И надо же Вот так неожиданность - автор АРТЕМ.

Фанф классный. Что ж, интересно заглянуть в их, так сказать "закадровую жизнь." Отбрасываем смазливую категорию 6+ и переходим на темною сторону.
Жду проду! Теперь-то точно не пропущу=)
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, донни
17.03.2013, 14:18
Это было просто отлично. А уже если будет продолжение (а я верю в лучшее!)....
Спасибо за пост (1) от: Bdfy
07.04.2013, 10:52
ARTЁM, при благоприятном раскладе от твоего рассказа Стивен Кинг будет нервно сжимать кулаки от ненависти, а Николай Васильевич Гоголь хлопать в ладони.… Смешать первоначальную, изуверскую версию вселенной панцирных героев со старым, тёплым, так вошедшим в наши сердца, мультсериалом.… У меня просто нет слов! Надеюсь, рассказ будет дописан, а читатели сие произведения, однако и не всегда хорошим словом откомментируют творение, но зато автор будет знать, что про него не забыли!
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Bdfy
   07.04.2013, 12:45  
Думаю, что продолжение все же будет. Раз народу нравится...
Спасибо за пост (3) от: Bdfy, Julia, донни
08.04.2013, 14:36
Очень напоминает известное произведение "Черепашки против Разрушителя", там тоже вселенная 87-го с темным акцентом. Очень понравилось, жду продолжения
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Bdfy
08.04.2013, 19:35
ого какое необычное сочетание - вселенная 87 года и мрачный, напряженный сюжет...
Ммм... интересно-интересно...
Продолжайте, дорогой автор, у вас прекрасно получается=) Вы меня заинтриговали=)
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Bdfy
   08.04.2013, 23:39  
@Anny Shredder, на самом деле именно от "Разрушителя" и отталкивался.
Спасибо за пост (1) от: донни
10.04.2013, 16:33
Так-так, и как же я сие не заметила? Вот же глаза старые)
Что могу сказать - мне понравилось) Хотя, сама по себе, я не смотрела старый мс, мне просто не хватило сил его посмотреть. Но, тем не менее, читая фик, я видела нечто, что зацепило по самое не хочу) Хорошо написано, слог легкий, как и рука, что писала) Интересно поставленная задумка, вроде как, все просто, а в то же время - закручено ой как) @ARTЁM, я искренне надеюсь, что Вы все же продолжите сие произведение) Оно замечательно, интересно, и до жути интригует)
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
11.04.2013, 17:35

  Сообщение от ARTЁM 

@Anny Shredder, на самом деле именно от "Разрушителя" и отталкивался.

славно, это мой любимый рассказ на данную тему. Ваш, похоже, будет не хуже
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   11.04.2013, 21:42  
@Anny Shredder, спасибо. Видимо, все-таки продолжу. Благо время на это скоро будет. А что до "Разрушителя" - нравятся только первые главы - до заморозки. Потом уже откровенная фигня идет.
Спасибо за пост (1) от: донни
16.04.2013, 10:49

  Сообщение от ARTЁM 

@Anny Shredder,. А что до "Разрушителя" - нравятся только первые главы - до заморозки. Потом уже откровенная фигня идет.

Не знаю, мне показалось, что неплохо, хотя начало, конечно, понравилось
больше. Особенно впечатлили рассуждения на тему добра и зла. Достаточно серьезно для детской книжки, по-моему
   29.05.2013, 20:53  
@Anny Shredder, я извиняюсь, но работа, командировки, сайт, комикс... Руки не доходят.
Спасибо за пост (1) от: донни
20.03.2015, 17:14
Интересная завязка. Вроде бы обычная история, как в каждой серии, но с рейтингом. Интересно было бы в таком ключе посмотреть на боевки, на поединок Шредера с черепахами... очень жаль, что заброшено.
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, ARTЁM, Banzai
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):