Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Жизнь,смерть и мир
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 4:  1 2 3 4 
   17.10.2010, 13:49  
Глава 3.
«Я иду по улице. Город весь пустой. Выйдя в лес я натыкаюсь на пещеру. Что-то меня тянет туда. Не могу я сказать, насколько я удивилась, войдя в пещеру»
Эти слова крутились в голове майки с тех пор, как он увидел огромное существо пролетевшего над ними. Он его не узнал, но что-то было в существе знакомое. Братья шли вперёд оглядываясь по сторонам. На пути им больше никто не встречался. Вокруг было очень тихо. Подозрительно тихо. Раф, держа в руках саи, шёл вторым. Первым шёл Лео. Он катанами проделывал вперёд путь, так как всё сильно заросло листьями и ветками. Третьим шёл Майки. Постоянно оглядываясь и дрожа, он был готов в любую минуту дать дёру. Дон шёл последним. Оглядываясь, он изучал необычные растения, попадавшиеся им на пути. Тут Майки почувствовал странное ощущение. Будто загипнотизированный он отошёл от тропы, по которой шли его братья.
-Майки, ты куда? – дон остановился.
Майки шёл вперед, не обращая не на кого внимания. Он убирал руками листья и ветки. Лео и Раф переглянулись. Дон побежал за братом.
«…Что-то меня тянет туда. Не могу сказать, насколько я удивилась, войдя в пещеру»
Майки слышал этот голос у себя в голое. Он шёл вперёд пока не наткнулся на пещеру.
-Майки, остановись. – Дон подбежал к брату, чуть восстанавливая дыхание.
Весельчак будто вышел из транса и замотал головой.
-Что произошло?
-Эй! Вы куда убежали?! – Лео и Раф догнали братьев.
-Майк пещеру нашёл…
Майк выпучил глаза, уставившись на пещеру. Неужели это та самая пещера.… У весельчака закружилась голова. Дон чуть подхватил брата, который начинал падать. Лео не убирав катаны взглянув в пещеру. Ничего не увидев кроме темноты, он отошёл от неё.
«… Жизнь там другая и все там другие…»
Майки помотал головой. Что-то тут не так… Он вошёл в пещеру.
-Эй! Ты куда?! – Дон бросился следом.
Майки шел, вытянув руки. В пещере была тьма тьмущая. Было слышно, как капают капли с потолка. Были слышны шаги Дона. Лео и Раф тоже бросились следом. Наконец в конце пещеры показался свет. Младший братик рванул туда. Выйдя наружу, он сразу зажмурился от яркого света. Когда же зрение привыкло, у него глаза чуть не вылезли из орбит. Он стоял на небольшой площадке, впереди который виднелся обрыв. Площадку покрывала зелёная трава и синие цветы. Он поднял голову. Из пещеры уже вышел Дон. Он, так же как и Майки зажмурился.
-Неужели это… - У Майки пропал дар речи.
Когда глаза Дона, наконец, привыкли и он поднял голову, из его рта вырвалось нечто похожие на восхищение.
-Грифоны!
По небу летали грифоны. Рядом порхали странные на вид птички. Раф и Лео, выйдя из пещеры, не понимали удивлённый вид братьев. На площадку прилетел на вид старый грифон.
-Приветствую вас, мутанты. Мы долго ждали вашего появления. – Он поклонился.
У лидера отвисла челюсть, а у Рафа глаза на лоб полезли.
-Вы ждали нас? – Младший братик не понял.
-Да. Добро пожаловать в наш мир! – Сказав это, он взлетел к своим собратьям.
«Грифоны сказали мне о том, что ждали меня. Я, не понимая, смотрела на небо и мне захотелось побольше узнать об этом мире»
18.10.2010, 12:35
интересно, мне одной вспомнился фильм "аватар"?Мне понравилось, давай продолжай
18.10.2010, 12:49
Все равно почему-то грифоны и пейзаж мне напомнили экранов( или икранов) и Пандору
   18.10.2010, 13:28  
Глава 4.
«Я не знала, что должно было произойти, и не знала что будет. Но что-то будто притягивало меня. И я указала себе цель. Идти в город ».
Дон сидел на краю обрыва и смотрел вниз. Майки изучал некое подобие горки идущую вниз. Лео осматривал небо и летающих в нём грифонов. Рафа лично ничего не интересовало. Он входил в пещеру, но натыкался лишь на тупик.
-тут выход вообще есть?!
-Раф не нервничай… - младший братик подошёл к нашему темпераменту.
-Не нервничай...?
Дон глубоко вздохнул. Последние несколько минут Раф и Майки ругались. Раф никак не мог понять, почему, когда они шли по пещере в этот мир, преград не было, а когда он попытался вернуться назад, перед ним вставала стена. Но у гения мысли были где-то далеко от пещеры. Он смотрел вниз. Ему хватило несколько минут, что бы понять, что они находятся на горе. Он посмотрел чуть дальше. Внизу был виден лес. Лес густой и деревья наверно достигали высоты 10 этажного дома, а то и больше. Чуть дальше была видна река. Ещё немного вперёди была видна некая полянка. А после ещё одного леса был виден город. Хотя город не так уж и выделялся в отличии от замка. Но замок на вид был мрачноватый. Много чёрных и красных оттенков. Дон вздохнул. Лео тем временем заметил некую чёрную точку в небе, которая стала приближаться. Сначала это был какой-то бесформенный комок. Но потом стали выделятся большие перепончатые крылья и длинный хвост. Вытянутая морда с острыми зубами и серо-зелёные глаза. Через несколько минут Лео всё-таки догадался, кто это и ещё через минуту он достал катаны. Существо приземлилось на площадку. Майки истерически закричал и спрятался за спину Рафа. Сам же Раф стоял, словно в ступоре. У Дона пропал дар речи, и он просто сидел на краю обрыва, осматривая ДРАКОНА своими округлившимися глазами. Сам дракон осматривал братьев своими серо-зелёными глазами.
«Дракон смотрел на меня с неким интересом. Я не понимала, что ему было надо. Но вскоре дракон заговорил»
-Приветствую вас. – Голос дракона был спокойным.
Дон помотал головой. Майки выглянул из-за Рафа. Рафа что-то пролепетал, а у Лео был вид, будто он в обморок упадёт.
-я не причиню вам зла.
-Нам так уже некоторые говорили… - Младший братик чуть осмелел и заговорил первый.
-Я знаю. И теперь, когда вы, наконец, пришли в наш мир мы может хоть чуточку расслабится.
-Как это? – Дон встал.
-Всё очень просто Донателло.
У гения снова пропал дар речи. Ему хватило несколько минут, что бы прийти в себя.
-А…а откуда вы знаете моё имя?
-О…Я знаю о вас многое. И о ваших приключениях и о вашей судьбе. – Дракон расправил свои крылья.
Майк вышел из укрытия, то есть Рафа.
-Вам предстоит тяжёлая дорога. Если вы хотите попасть домой, то вам нужно попасть в замок. А путь к нему очень и очень не простой.
-Мы сможем! – У Рафа был серьёзный настрой. – Лео, а ты чего молчишь?
Лео всё ещё стоял в ступоре. Услышав своё имя, он чуть помотал головой.
-Что?
-Если вы хотите попасть в замок вам надо пройти через Лес Страданий, реку Забвенья, поляну Потерь и Лес Снов.
-ну и названия… - Майк присвистнул.
Дракон усмехнулся.
-Для начала спуститесь вниз. И найдите себе проводника.
-а где его искать? – Дон подошёл к брату, который полностью вышел из ступора.
-не его, а её. Она ждёт вас у начала Леса страданий. Удачи.
Дракон взлетел в небо и вскоре исчез.
«Я не понимала слов, который сказал мне дракон, но я знала, что должна совершить что-то, что поможет этому миру выйти из тьмы»
18.10.2010, 14:33
Да, названия классные! А Дон просто супер скоростная черепаха! Несколько минут догонять, что они на горе, смотря с нее вниз!
18.10.2010, 16:51
поддержу бурую медведицу А вообще мне понравилось ( почему мне сразу же вспомнился мой фанф?!Вроде и приветствия те же..и реакция...) интересно, что с ними будет?Но зная тебя, я догадываюсь....Надеемся, что продолжение будет скоро и что муза придет к тебе на чай
   19.10.2010, 12:18  
Глава 5: Лес Страданий
«Этот лес полон страха. Темно и тихо как на кладбище. Но мне слышаться некие голоса. Голоса, которые я знаю»
Лео спустился с горы вниз по горке. Раф шёл следом, толкая перед собой дрожащего Майка. Дон шёл последним, чуть опустив голову. Наконец они подошли к лесу.
-Жутковато... – Майки спрятался за спину Рафа.
Братья были с ним согласны. От леса веяло страхом и тьмой.
-Все так думают. – Из тени вышла девушка. Она была одета в кожаную кофту с шортами. За спиной виднелся колчан со стрелами и луком.
Раф узнал ее, так как она была ростом 3 метра, и голос был точь-в-точь такой же, как и у той фигуры. Длинные зеленоватые волосы девушки были собранны в хвостик. На шее виднелся знак в виде розы. Точно такой же знак был и на руке. Зелёные глаза блестели странным блеском. Уши длинные и заострённые.
-Кто ты? – Лео осматривал её с недоумением.
-Моё имя Сиренти. Я лучница клана Деранторив. И в данный момент ваша проводница до города. – Девушка поклонилась.
-Очень приятно. – Дон тоже поклонился.
-Про себя можете не рассказывать. Я всё уже про вас знаю.
-Даже имена? – Майк был удивлен.
-Да Микеланджело. Даже имена. – Сиренти улыбнулась. – И ещё. Я эльф лучница, если вас это тоже интересует.
Раф присвистнул.
-и так… Мы идём в Лес Страданий. Нам нужно держаться вместе иначе потеряемся. Идём! – Девушка пошла по тропинке ведущую в лес.
Майки сглотнул и побежал следом. Остальные тоже времени не теряли.
-а почему его назвали Лесом Страданий? – Дон оглядывал мёртвые деревья.
-Вообще-то много было версий как его назвать. И лес Смерти и Лес Страхов. Но решили всё-таки назвать его так. Потому что все путники слышат голоса, которые причиняют им боль и заставляют страдать. Например я…я слышу голос матери которая погибла во время войны. – Девушка вздохнула. – Поэтому не рекомендую вам отвлекаться на голоса.
-А кто их издаёт? – Раф не убирал саи.
-Кровососущие гады. Хотя это не те гады про которые вы много слышали. Нет. Это другие гады, которые мёртвые.
-Давайте лучше вернёмся… - майки дрожал, держа за руку Дона.
-Успокойся. Если всё пройдёт хорошо, мы выберемся из этого леса целыми и невредимыми.
-А если плохо?
-То кто-нибудь всё-таки останется в этом лесе навсегда.
Братья сглотнули. Тут послышались странные звуки.
-Не сворачивайте с тропинки!
Раф был наготове, если что сражаться. Лео оглядывался. Майки «прилип» к Дону. Сам Дон достал шест бо. Девушка достала лук и стелу.
«Мы шли по лесу и слышали разные звуки и голоса. Мне хотелось побыстрей выйти из леса. Но если бы я знала что ждёт нас впереди»

Последний раз редактировалось Аза; 21.10.2010 в 12:12.
19.10.2010, 14:57
Я только не поняла...Зачем девушке хранить стрелы в капусте?!Кочан) А вообще очень понравилось, что же они там увидидят и кого повстречают?
   20.10.2010, 17:50  
так называют сумку и кучу стрел в нём))Хотя какая разница))Уж потянуло меня так потянула)))это же НЕОБЫЧНЫЙ()мир)))Там многое возможно(интересно,а может туда добавить сахарную гору?)
21.10.2010, 11:37
я знаю, что коЛчан, просто ты попустила букву и разрядила напряженную обстановку) ждем проды)))
   21.10.2010, 12:12  
Извените за ошибочку))А продку постораюсь выложить сегодня
"Ну муза,иди сюда!"
21.10.2010, 12:27
(опять тапок за спину спрятала?!)(бедная муза...) (надо сковородкой)))
   21.10.2010, 12:44  
Глава 6.
«Я слышала голоса. Моя проводница шла впереди. Но вскоре я кое-что поняла. Люди и мутанты как, например я начинают иметь второй облик. Так же и я вскоре это поняла»
Братья шли вперёд по тропинке. Сиренти шла первая держа наготове лук со стрелой. Раф держал в руке саи. Дон держа в одной руке шест бо а в другой Майки (тот к нему прилип). А вот Лео шел, опустив голову. Что-то его беспокоило. Наконец они подошли к тому месту, где тропинка раздваивалась.
-И куда теперь? – Раф сжал саи.
Сиренти не ответила. Она натянула тетиву лука и выстрелила вверх. Стрела на миг исчезла, а потом приземлилась около правой тропинки.
-Туда.
-Ты уверена? – Майк чуть отлип от Дона.
-Да!
Раф взглянул на Лео. Тот ни слову не сказал, не голову не поднял.
-Лео, с тобой всё в порядке?
Лео чуть поднял голову и кивнул. Сиренти вытащила стрелу из земли и пошла вперёд по тропинки. Тут неожиданно налетел очень сильный ветер. Братья зажмурились. Майки закашлялся, так как в рот ему попал песок. Неожиданно вспышка и…тишина. Младший братик открыл глаза. Он лежал на земле не на тропинки. Рядом лежал Лео. Остальных не было видно.
-Лео, ты как? Где все?
Лео открыл глаза. Сев он положил руку на голову. Он не сразу ответил на вопрос брата.
-Я не знаю где все. Но у меня вопрос,… где мы?
Майк икнул от страха. Вокруг были одни мёртвые деревья.
*********
Раф встал покачиваясь.
-Лео, Майки, Дон, Сиренти, где вы? Ничего не вижу! – В глаза Рафа попало много песка.
-Я здесь. – Сзади послышался голос Дона.
Гений встал чуть покачиваясь.
-Что это было? – Раф всё-таки очистил глаза.
-Не знаю, но где остальные?
Раф встал в ступор. Они были не около тропинок. Они были где-то примерно в чаще.
-Лео! Майки! Сиренти! Где вы?! – Дон орал во всё горло пока не охрип.
-Где они?! Куда их занесло?!
Тут послышались странные звуки и рычания. Они быстро достали своё оружие и приготовились к бою.
*********
Лео осматривался. Майки нервно дрожа крутил в руках нунчаки. Невесть откуда послышалось рычание. Майки нервно сглотнул.

«Я не знала что делать. Хотя позже я поняла. Надо БЕЖАТЬ!»

Последний раз редактировалось Аза; 21.10.2010 в 12:49.
21.10.2010, 12:58
Бежать? Может быть, только потому что маловато описаний( точнее их нет)) и самого текста... проду!
   21.10.2010, 13:00  
Бежать это сказал голос. а на счёт описаний я знаю.тороплюсь очень. Муза не явилась зато скоро другие вернутся .Продку постораюсь выложить как можно скорей
Ответить
Страница 2 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):