Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Последний взмах крыльев
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 3:  1 2 3 
   21.09.2009, 23:15  
Последний взмах крыльев
В этом рассказе описано о чувствах Рафа к Лео. Надеюсь вам понравится!
Пролог.
Это утро не отличалось от всех предыдущих. Слегка подтянувшись и зевая, Донателло вышел из комнаты. С пустившись на первый этаж, Дон прошмыгнул на кухню. За круглым столиком сидел Рафаэль, который, откинувшись на спинку стула, допивал кофе.
-Доброе утро, гений,-устало проговорил Раф.-Что, опять всю ночь не спал?-он окатил брата волнующим взглядом.
Мутант в ответ лишь усмехнулся. Рафаэль был прав: Донни до четырёх часов утра просидел в мастерской. Обычно Лео, их лидер упрекал его за недосыпание, но чтобы Раф...
-А где остальные?-задал свой вопрос Донателло, наливая себе кофе.
-В следующий раз вставай ранеше!-гаркнула черепаха в красной повязке.-Сплинтер уехал в Я понию, в гости к Старейшиму, а Майки гоняет по канализации.
-А Лео?-удивился "мозговой центр" команды.
Рафаэль с гневом посмотрел на старшего брата. От этого взгляда Дону стало не по себе. Поставив кружку на стол, он скрестил руки, как обычно делает Леонардо.
-Вы опять поругались? Раф, но вы же не маленькие, чтобы я вас мирил. Сам подойди к нему и скажи: "Мирись, мирись и больше не дерись!...
-Ты не понимаешь! - Рафаэля как-будто током ударили. Он вскочил так, что стул свалился.-Ты ничего не понимаешь! - Неожиданно он закрыл лицо руками и тихонько заплакал.
-Раф, успокойся,- мутант тоже встал и приобнял брата. - Рассказывай, что случилось. нельзя все таить в себе. Давай! - мягко добавил он.
-Лео...-запинался Раф, словно боясь произнести самые страшные и необратимые слова в мире,- Лео...Лео больше нет!

Последний раз редактировалось MiLashKa; 21.09.2009 в 23:28.
22.09.2009, 10:40

  Сообщение от MiLashKa 

-Лео...- запинался Раф, словно боясь произнести самые страшные и необратимые слова в мире,- Лео...Лео больше нет!

КАК?! Что же с ним такого произошло? Незамедлительно жду проду!
22.09.2009, 11:10
Так-так '' ты что, убила Леона или у Рафа такие глупые шутки''.
Надеюсь, что всё-таки на второе.
Очень интересный пролог.
Закончился на самом интересном месте, что же скажет Раф?
22.09.2009, 14:13
Здорово, нет слов))
Конец - очень необычный... Как всегда лучшее (хотя сейчас утверждение "Лео больше нет" я бы не назвал лучшим) на последок?
Жду, что будет дальше)
22.09.2009, 15:41
Здорого!Раф плачет, да еще и на глаза у Дона - нонсонс!

  Сообщение от MiLashKa 

-Лео...-запинался Раф, словно боясь произнести самые страшные и необратимые слова в мире,- Лео...Лео больше нет!

Не пугай меня так! Ну вот..теперь меня интерисует один единственный вопрос - ЧТО С ЛЕО?
   23.09.2009, 22:00  
Всем спасибо за отзывы. Не думала, что мои коляки, написаные на английском языке кому-нибудь понравятся.
Не волнуйтесь, конец будет счастливым!
   24.09.2009, 14:17  
Глава 1. К истокам.
"Это было давно, когда черпашки были ещё совсем маленькими. Лет семь, не больше. Сплинтер созвал юных ниндзя к себе в покои.
-Дети мои,-начал сэнсэй.-Сегодня особенный день для вас...
-Тренеровок не будет?-с надеждой в голосе спросил Микеланджело. Братья зашикали на него.
-Помолчи, Майки!-пригрозил Раф, показывая кулачонок.
-Ладно, ладно. Только отстань,-отгрызнулся весельчак, надув губки.
-Дети, прекратите!-прикрикнул Сплинтер. Черепашки отпустили головы.-Микеланджело, если тебе не нравится моя болтовня, можешь выйти!-учитель указал пальцем на дверь.
-Нет, учитель Сплинтер, не надо! Продолжайте,-испугался Майки.
-Ладно,-смягчилась крыса, глядяна испуганные глазки младшего сына.-Итак, как я сказал, сегодня особый день. Вы получите оружие и...я назначу лидера.
"Наконец-то!"-воскликнул Рафаэль. Его глаза загорелись необычайным блеском. Раф всегда хотел быть лидером, и он не сомневался, что выберут его.
Донни неуверенно покасился в сторону Лео. Он холоднокровно смотрел на Сплинтера, ожидая следующей реплики. Маленькому гению хотелось, чтобы лидером стал Леонардо, мудрый и старший брат, который по любому был бы в ответе за них, а не самовлюбленный Рафаэль, которому всё было по барабану.
Микеланджело жаждал, чтобы выбрали его. Ведь он младший, значит надо уступать.
После чайной паузы Сплинтер сказал:
-Леонардо,-тот аж вздрогнул.-Твоё оружие-катаны. Донателло-шест Бо. Рафаэль-саи. И Микеланджело-нунчаки. Оружие у вас на кроватях.
-А лидер?-поинтересовался Майк.
-Ах да! Лидером будет Леонардо,-с этими словами крыса вышла, чтобы черепашки смогли обсудить событие.
-Так нечестно!-буркнул Раф, едва захлопнулась дверь.-Лидером должен быть я! Я!-он злобно посмотрел на брата.
-Ты чего, Раф?-удивился Лео и положил свою руку на плечо брата. Обычно это успокаивало его, но не в этот раз.
-Отвали, выпендрежник!-черепашка в красной повязке так толкнул брата, что тот налетел на Майки и Дона, образуя кучу-малу. С победным видом, Рафаэль вылетел из комнаты.
-Какая муха его укусила?-спросил Дон, помогая Майки вставать.
-Не знаю, но если он так ещё раз сделает, я отберу у него коллекцию игрушечных мотоциклов. Лео, ты у нас лидер, успокой его. Лео ты в порядке?
Маленький Леонардо так и продолжал сидеть на полу. Он держал левую руку, а из глаз потекли слезы. Донни присел и стал осматривать руку.
-Кажется, у него перелом,-мрачно сказал умник.-Майк, зови учителя. Быстро!
Микеланджело пулей понеся в гостиную. Наверно, никто не понял, что плакал из-за боли не в руке, а в сердце. Раньше они с Рафом никогда так не ругались. Это было начало их соперничества..."
-Значит, с этого момента, ты стал ненавидеть Лео,-проговорил "мозг" команды, отхлебнув кофе.
-Да...-На Рафа было страшно смотреть. Маленькие ручейки слёз уже успели засохнуть, но выглядел ниндзя совершенно подавленно. Это были тяжёлые воспоминания для него.
-Я так и догадывался.
-Послушай, Донни. Ты наверно не поверишь, но я понял, что был не прав. Если бы был шанс исправить этот момент, я бы сделал это. Клянусь тебе!-воскликнул Рафаэль.
-Я тебе верю, но ты мне объясни, почему Лео...-мутант растерялся.
-Хорошо,-прошептал Раф.
24.09.2009, 14:23
Хе... Значит одну идейку можно село выкидывать с моего фанфа.

  

Микеланджело жаждал, чтобы выбрали его. Ведь он младший, значит надо уступать.

Какой самонадеянный

  

Раньше они с Рафом никогда так не ругались. Это было начало их соперничества...

Практически так же началось и в моём фанфе
Жду проду!
24.09.2009, 15:13
Очень интересно)
Когда черепашки были маленькими - это здорово)
Вот только соперничество Лео и Рафа... незачёт им обоим! Меньше надо соперничать)
Интересно, что же всё таки с Лео?
Жду продку))
24.09.2009, 15:19
Трогательные воспоминания Рафаэля,да жаль стало маленького Леоньчика,ведь он думал,что его поддержат братья,а получилось, каждый думает только о себе,ну кроме Дона. Только он искренне хотел,что бы лидером был Леон.
Замечательная глава, но неясно,что стало с Леоном?
24.09.2009, 16:38
Я в восторге!

  Сообщение от MiLashKa 

-Ах да! Лидером будет Леонардо,-с этими словами крыса вышла, чтобы черепашки смогли обсудить событие..

Как-то Сплинтер резко выдвенул свое решение...

  Сообщение от MiLashKa 

Маленький Леонардо так и продолжал сидеть на полу.Он держал левую руку, а из глаз потекли слезы...

С этого момента я чуть не расплакалась.

В целом глава очень порадовала...Так хорошо описываешь чувства Рафа))

  Сообщение от aleksnnov 

Интересно, что же всё таки с Лео?

Вот мне тоже это интересно.
Жду продолжения....
   26.09.2009, 21:23  
Спасибки всем большое. Эти опять ко мне пришло вдохновение на английском языке.
Вторая глава на подходе.
   28.09.2009, 22:11  
Дописала 2 главу! Прошу любить и оставлять отзывы!
Глава 2. Хорошое начало.
«Я его ненавижу. Ненавижу!»-эти мысли витались в мозге у Рафа, который бродил по комнате, словно цепной и бешаный пес. Черепаха пыталась успокоиться, но это было не легко. Перед глазами мелькала сегодняшняя ссора с Лео. "Почему он такой зануда? Почему?" Мутант решил развеяться и погулять на улице. Только Раф вышел из комнаты, как на него в буквальном смысле слова-налетел его любимый братец Майки.
-Смотри, куда идёшь, увалень!-крикнула черепаха в красной повязке.
-Да ладно тебе!-отмахнулся Микеланджело. На нем были надеты маленькие наушники, а в руках он держал плеер, чудом найденный в канализации и чудом починенный Доном, у которого были золотые руки насчёт техники.-Ты бы лучше расслабился, музыку послушал, а то ведешь себя, как Лео.
-В каком смысле?-не понял Рафаэль.
-С утра сидит в тренеровачном зале(гостиной). Кстати, вы с Лео сейчас очень похожи.
-Я на него не похож!!!-воскликнул "темперамент" команды, рванув на первый этаж, оставив Майка в полном недоумении.
Послышался резкий звук катан. Леонардо до сих пор тренировался. Каждое движение, каждый удар подчеркивал мастерство черепахи. Но не смотря на мастерство, Лео повторял все движения словно стремился к совершенству. Как всегда!
Заметив младшего брата, лидер прекратил движение. Рафаэль тоже остановил ходьбу. Они смотрели друг другу в глаза. Два брата, чья судьба едина. Две судьбы, связанные между собой, словно сетка.
- Чего уставился? Продолжай заниматься,- прикрикнул Раф.
- Раф, что-то случилось? - волнующе спросил Лео, пряча катаны.
- Ничего, чтобы тебя касалось! - гаркнула черепаха в красной повязке, хотя это была неправда.
Леонардо лишь тяжело вздохнул. Как ое не любил эти перепалки с Рафом. Конечно, в 99% был виноват Рафаэль со своим гневом, но Лео всегда чувствовал и свою вину. Он лидер и он в ответе за них.
-Наверное, я плохой лидер,- пронеслись эти мысли в голове у владельца катан.
- Раф, если что-то случилось, ты можешь не рассказывать, но я надеюсь, что ты решишь свою проблему,- торжественно произнес мутант в синей повязке и закончив тренировку, пошел в комнату.
Раф на минуту расстерялся. Таких слов он не ожидал. Вдруг ему захотелось подбежать к старшему брату и рассказать все, что накопилось за годы. Но что-то внутри говорило ему:"Ты же его ненавидишь! Зачем просить прощение? Из-за двух слов, которые смягчили тебя, ты пойдешь на это? Нет!"
-Эй, Раф!-подал голос Донателло, выбегая из мастерской.-Не поможешь подержать провода?
-Конечно, Донни,-Рафаэль с недовольным видом, поплёлся за "умником".

Последний раз редактировалось MiLashKa; 28.09.2009 в 22:53. Причина: Ошибки
28.09.2009, 23:11
Внутренний голос Рафа ты плохой советчик.
А ведь он хотел извиниться это уже прогресс,значит не всё ещё потеряно.
Интересно,что же произойдёт всё-таки с Лео?
29.09.2009, 13:06
Ха, оказывается какие мысли у Рафа... Да, плохой у него "советчик"
Проду!
29.09.2009, 16:51
Интересно, "советчик" Рафа - маленький внутренний дьявол!
Правда бросилось в глаза...

  Сообщение от MiLashKa

-Рафаэль с недовольным видом, поплёлся за "умником".

А почему умник в кавычках? Он что - тупой?
Ну это не столь важно, мне интересно то, что будет дальше, так что... ПРОДУ!
29.09.2009, 19:30
Здорого! Я всегда знала, что большую часть "плохого" характера Рафа играет его внутренний голос, который ничего хорошего не предложит своему хозяину....
Мне с каждым разом нравиться все больше, так что срочно проду
   30.09.2009, 21:59  
Всем спасибо! Начинаю писать 3 главу.
Алекс, почему умник в кавычках, узнаешь в 3 главе.
18.10.2009, 17:42
Оле!ОЛЕ! ОЛЕ! ОЛЕ! Тюша-ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!! Жду проду! (Эх...Остался последний банан...но я его уже съела...ВСЁ! Еду в АШАН за едой и жду...)!
   18.10.2009, 18:31  
маргоша, спасибки за комент.
А насчёт банана...На каникулах поедем в МЕГУ, тогда и купишь.
   21.10.2009, 21:43  
Глава 3. Вылазка
После двух часов, так называемой "подержи провода", Рафаэль вывалился из этой "комнаты пыток". Его руки были черные, как уголь, да и лицо выглядело не хуже. Синий фингал на левом глазу, а повязка была порвана на мелкие кусочки и теперь черепаха щеголяла без головного убора. За ним рванул Дон.
-Раф, ну прости меня!-гений умоляюще скрестил руки.-Ну я не виноват, что машина для резки пиццы вышла из-под контроля. Ну прости!
-Да ладно тебе, Донни,-отмахнулся Раф.-С кем не бывает.
-Держи,-брат протянул ему новую повязку.-Мне правда очень жаль.
-Ладно, сегодня я добрый,-пошутил темперамент, одевая красную бандану.
-Кстати, Раф. Я починил твой мотоцикл и...
Рафаэль довольно улыбнулся и как угорелый помчался в гараж. Конечно, Донателло не договорил, но это было не важно...
В старом вонючем гараже было полно всякого хлама, который наполнял всю комнату. Умного не нашлось-никто и не подумал его выкинуть. Маленькая лампочка, стоящая на пустой коробке, тускло освещала помещение. А в середине стоял мотоцикл. Среди хлама он выглядел новеньким, как-будто только из магазина. Раф мог вполне гордиться своим байком. Мотоцикл был красного цвета, доказательство, что это Рафа.
Черепашке в красной повязке захотелось покататься на чудо-мопеде, но взвесив все приоритеты, решил обойтись без него. Поэтому Рафаэль выключил свет и нырнул в темноту города...
21.10.2009, 21:52
Соглашусь, интересно))

  Сообщение от MiLashKa

-Кстати, Раф. Я починил твой мотоцикл и...
Рафаэль довольно улыбнулся и как угорелый помчался в гараж.

NO COMMENT!
Жду проду)
   21.10.2009, 22:07  
***
Ночная прохлада нравилась Рафу. Именно в такое время, он чувствовал себя свободным, ни от кого независимым, словно бабочка в полете... Ветер нежно касался его зеленой кожи, побежали едва заметные мурашки. Рафаэль присел на край одной из крыш. Лицо расплылось в улыбке, взгляд устремился вниз, на улицы города. Городской люд был слишком занят своими проблемами, что даже не видел, что у него под носом. Как хорошо. Ни Лео, ни Сплинтера, который вряд ли бы одобрил его вылазку. Конечно, мудрый учитель всегда прав, но Раф, есть Раф. Мысли его перенеслись на Леонардо. Гнев и злоба сразу заняли своё законное место. Черепашка так кипела от гнева, что по обычным меркам, можно было сварить вполне приличный супчик. Чтобы остыть, Рафаэль вскочил и начал бегать по крышам зданий. Но это не помогало, как обычно. Не разбирая дороги, он бежал в сторону пристани.
Остановился он только на берегу реки, недалеко от доков. Вдруг мутант упал лицом в песок и взвыл на всю округу. Боль в сердце давала о себе знать. Слезы шли ручьем, но Рафа это не волновало. В душе он понимал, что сильно обидел Лео, но совесть категорически отказывалась это признавать.
-АААААААААА!!!-крик боли сорвался с уст темперамента, после чего, как мешок с картошкой упал невзичь на землю, продолжая глотать слезы...
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):