Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Немое спасение
28.02.2014, 15:56
А автор опять пропала...
Ведь много кто этот фанф читает и ждёт проды.Не оставляйте ваших преданных читателей
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   06.04.2014, 18:46  
Простиите, что так долго, так получилось, но вот и я с, пусть и с небольшой, но с ПРОДОЙ!

- Лэр, ты уверена, что мы пройдём сюда? – недоверчиво спросил Майки, глядя на вентиляционный ход. Девочка широко улыбнулась и кивнула. Вздохнув, весельчак первым полез в проход. Пусть с небольшим трудом и ценой поцарапанного плеча, но он пролез. Дальше было немного шире, и черепашка уверено пополз по коридорчику. Пройдя таким образом несколько метров, Микеланджело внезапно оказался в широком коридоре. Спустившись туда, ниндзя стал ждать своих братьев.
- Куда дальше? – спросил Лео, последним спустившись в коридор. Девочка подала им блокнот. «Сейчас надо идти очень тихо, перегородка очень тонкая и любой шум может вас обнаружить. Идти прямо, в конце коридора будет лестница, по ней подниметесь на нужный этаж, и сразу попадёте в лабораторию, так что не врывайтесь сразу»
Прочитав, черепашка кивнул и передал блокнот остальным.
На улице уже наступила глубокая ночь. План девочки был идеален. Гуляя по башне Шреддера, она увидела, что вентиляционный ход был очень широкий. Как поняла малышка – это из-за огромных вентиляторов, что проветривали комнаты. В коридорах было холодно, но черепашкам это не помешало, зато Лэрри быстро замёрзла и братья отправили её в здание к отцу.
Переглянувшись, братья крадучись пошли по коридору, на улице их ждала Эйприл в машине со включенным мотором. Надо было просто зайти, забрать Дона и выйти.
Добравшись до лестницы, Микеланджело не сдержал горестного вздоха. По лестнице на пятидесятый этаж подниматься было очень сложно, а потом ещё надо было спускаться обратно вместе с Доном. Поднявшись на необходимую высоту. Братья осторожно заглянули вовнутрь. Дон был один. Черепашка лежал в клетке, смотря в одну точку перед собой. Осторожно открыв дверцу, черепашки зашли в лабораторию.
- Привет, Дон, можно в гости? – вполголоса спросил Майки. Вздрогнув, Донателло оглянулся и, увидев братьев, поднялся.
- Ребята! – так же шёпотом воскликнул он. – Но как?
- Потом объясним, пошли, - нетерпеливо проговорил Рафаэль, быстрым шагом подходя к клетке и хватаясь за дверцу. Донателло покачал головой.
- Ничего не выйдет. – проговорил он. – Нужен код, а его знает только Лоурен.
- Код: 578, - раздался голос со стороны двери. Черепашки и учитель Сплинтер оглянулись. В дверях стоял сам учёный, целясь в них из пистолета. – Но вам всё равно не сбежать, мутанты, я уже поднял тревогу. И стреляю я довольно хорошо.
Раф быстро набрал цифры и дверь открылась, схватив брата за руку, он выволок гения из клетки и бросился к вентиляционному ходу. Остальные последовали за ним, следя за мужчиной. Тот выстрелил несколько раз сразу. Братья вернулись и скрылись в проходе. В это же время раздался оглушительный рёв сирены.
- Быстрее! – прокричал Леонардо, спускаясь по лестнице. Спустившись, черепашки бросились бежать по коридору. Однако перед самым выходом. Леонардо неожиданно покачнулся и упал на руки подоспевшему Рафу.
- Лео! – прокричал черепашка, подхватив лидера.
- Всё в порядке, - прошептал ниндзя, снова поднимаясь и продолжив сумасшедший бег. – Быстрее!
Беспрепятственно братья и учитель выскочили на улицу и, буквально залетев в фургон, уехали.

- Ты уверен, что за ними нет нужды посылать в погоню? – спросил Шредер, наблюдая за черепашками через камеры. – Никто ещё не уходил из моей башни так легко.
- Да, мистер Саки, - проговорил учёный, смотря куда угодно, но только не в мониторы и не на хозяина. – Я попал в одного из них и очень скоро у него и моего подопытного разовьётся сильное желание вернуться к вам. Как вы и просили, я добавил желание умереть от вашей руки. Побочный эффект – неожиданная потеря сознания. Лекарства нет.
- Превосходно, - кивнул Шреддер, поднимаясь и уходя. Учёный глубоко вздохнул и, сев на стул, закрыл лицо ладонями.
06.04.2014, 21:14
ммм...
Бэги, я так рада тебя видеть, но...
нет, я конечно все понимаю, причины и обстоятельства у всех нас всегда складываются разные... Но сейчас мне хочется придти к твоей музе с ремнем и от шлепать ее по мягкому месту, чтобы выбить из нее всю лень! Неужели за такое длительное время это все, что ей удалось тебе передать?!!
Бэги, я очень надеюсь, что к следующей главе ты выбьешь из музы всю лень и заставишь ее на тебя работать всерьез. Иначе уже начинаешь путаться с текстом. Он становится слишком разорванным и обрывистым...
Удачи. Жду проду.
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   06.04.2014, 21:19  

  Сообщение от Julia 

ммм...
Бэги, я так рада тебя видеть, но...
нет, я конечно все понимаю, причины и обстоятельства у всех нас всегда складываются разные... Но сейчас мне хочется придти к твоей музе с ремнем и от шлепать ее по мягкому месту, чтобы выбить из нее всю лень! Неужели за такое длительное время это все, что ей удалось тебе передать?!!
Бэги, я очень надеюсь, что к следующей главе ты выбьешь из музы всю лень и заставишь ее на тебя работать всерьез. Иначе уже начинаешь путаться с текстом. Он становится слишком разорванным и обрывистым...
Удачи. Жду проду.

Всё так плохо? "Ты слышала. муза, веди себя хорошо, а то придёт Julia и накажет тебя!"

Постараюсь исправиться и написать больше и красивее
Спасибо за пост (1) от: Julia
07.04.2014, 13:41
...а я никого шлепать не буду)) Я просто скажу "спасибо" за новую главу и буду ждать продолжения
   08.04.2014, 17:39  

  Сообщение от Julia 

Я в тебя верю)))

Постараюсь оправдать твоё доверие

  Сообщение от Kifanya 

...а я никого шлепать не буду)) Я просто скажу "спасибо" за новую главу и буду ждать продолжения

И вам спасибо, что читаете Прода скоро
09.04.2014, 15:04

  Сообщение от Bagira13131 

И вам спасибо, что читаете Прода скоро

Вам спасибо,что не забросили.
Мы верим в светлое будущее и скорую проду!
Julia, кнут и пряник, кнут и пряник, одно избиение не поможет
Муза, дама, капризная всё-таки. С ней бережно нужно обращаться.
   13.06.2014, 11:54  
А вот и я. Капризная муза, опасливо поглядывая на читателей выдала очередную проду

Эрик сидел в своём кресле, задумчиво постукивая пальцами по столу. Он мучительно пытался сообразить, как им выкрутиться из всей этой ситуации. Однако в голову, как назло, ничего не лезло. Рядом присела Лэрри.
- Почему ты не спишь? – устало спросил мужчина, попытавшись обнять дочь. Девочка отстранилась и протянула ему блокнот. Прочитав строки, мужчина снова вздохнул.
- Я понимаю, Лэр, что неправильно поступил с твоими друзьями, но как я ещё могу спасти тебя? Кого бы ты выбрала между своей дочерью и мутантами?
Малышка промолчала, а потом выхватила блокнот.
«Что же теперь делать?»
- Если бы я только мог сделать тот препарат для забвения, - покачал головой учёный. – Тогда мы были бы свободны, но Шреддер слишком внимательно следит за реактивами.
«А как же Дон? Он поможет»
- После того, как я его пытал? – горько усмехнулся мужчина, но затем резко выпрямился. – Хотя есть одна мысль. Иди, Лэр, я должен подумать.

Кейси Джонс полулежал в постели, молча глядя в потолок. Ему уже надоело лежать без дела в кровати. Тело, привыкшее постоянно быть в движении, требовало поднять, размяться. Мысли беспорядочно метались, пока, наконец, не остановились на Эйрпил. Совсем недавно она призналась, что любит его, но правда ли это? Не из жалости ли она это говорила. Ответов на эти вопросы мститель не знал, но уже догадывался, как это выяснить. Дверь осторожно приоткрылась, и мужчина открыл глаза.

Черепашки беспрепятственно доехали до дома и теперь, сидя в гостиной, обсуждали детали прошедшего боя.
- Никогда мы ещё не выходили из здания Шредера так легко, - покачал головой Рафаэль, бинтуя плечо Лео. – А сегодня только Лео ранили в плечо и то учёный. Мне одному кажется, что нам позволили уйти?
- Не одному, - проговорил Донателло, выходя из лаборатории. Черепашки тут же повернулись в его сторону. Гений выглядел усталым. Его всё ещё немного шатало от слабости и, при ходьбе, он сильно хромал на правую ногу.
- Дон…
- Я в порядке, - перебил брата черепашка. – Лео, дай мне свою руку.
Братья переглянулись, но промолчали. Лидер команды протянул брату ладонь. Донателло покачал головой и взялся за его раненную руку. Воткнув шприц ближе к ране, он взял немного крови.
- Я слышал, как они обсуждали планы, - наконец пояснил черепашка. - Лоурен говорил о том, что придумал препарат, который заставит нас вернутся к Шредеру. Я должен это проверить.
- Ты должен отдохнуть, Дон, - решительно проговорил Рафаэль, встав перед братом. Донателло посмотрел на него, глаза гения сверкнули.
- Конечно, Раф, - язвительно проговорил он. – Я пойду, отдохну, а противоядие делать ты будешь? Или подождём, пока я просто не смогу ничего сделать от того, что желание вернуться к врагу будет сильнее? Отойди и не мешай мне.
Оттолкнув ошеломлённого брата, Дон ушёл к себе в лабораторию. В гостиной стало тихо, Рафаэль стоял посреди комнаты, глядя на закрывшуюся дверь лаборатории. Придя в себя после неожиданного нападения шестоносца, Раф зарычал и быстро пошёл к нему.
- Рафаэль, я думаю, что сейчас не стоит мешать Донателло спасать наши жизни, - проговорил Сплинтер с едва заметной ноткой сарказма. – Единственное, что ты сейчас сможешь сделать – помочь ему.
Темперамент снова ненадолго замер, задумавшись. Затем коротко кивнул и пошёл в лабораторию. Эйприл поднялась.
- Пойду, посмотрю, как там Кейси, - сказала она. В это же время у неё зазвонил телефон. Посмотрев на экран, девушка удивлённо подняла брови и, сделав знак помолчать, включила на громкую связь.
- О’Нилл слушает.
- Мисс О’Нилл вам звонят из больницы, - проговорил мягкий баритон. - Сообщаем вам, что Мистер Джонс каким-то невероятным образом сбежал из больницы.
- Как сбежал? – хрипло проговорила девушка. – Он же ходить не может!
- Мы так же, как и вы, в замешательстве, - ответил ей голос. – Я прошу вас оказать содействие в его поисках. Конечно, мистер Джонс вполне хорошо себя чувствует и мы хотели выписать его уже на следующей неделе, но без полного осмотра сделать это мы просто не имеем права, мисс О’Нилл.
- Да, да, конечно, - сбивчиво проговорила Эйприл. – Прошу вас, держите меня в курсе.
Отключившись, девушка растерянно посмотрела на молчавших черепашек и Сплинтера.
Спасибо за пост (4) от: Anikiho, Julia, Kifanya, Кана Реутова
13.06.2014, 12:47
Заинтриговала (в очередной раз). Кто заходил к Кейси? Куда его утащили?
И Кейси, айяяй такие мысли иметь про Эйприл (типа, из жалости ему в любви призналась).
Спасибо за главу, буду ждать продолжения!
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
13.06.2014, 13:23
О, багирчик вернулась))
Рада тебя видеть, милая)
О, да ты еще и не с пустыми руками, почитаем-почитаем

Реакция в ходе чтения:
^_^...
о.о...
О_О..
Мда... неприятности валятся одна за другой, налипая, как снежный ком. Ох и любим же мы, злобные авторы, усложнять жизнь нашим зеленым бедолагам.
А вот концовка реально удивила. Хотя и в то же время закрадываются сомнения, что он сделал это сам, но все же... интересно, куда и главное КАК сбежал Джонс???
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   30.07.2014, 16:45  
Простите, что мало

- И что будем делать? – тихо спросила она. – Кому понадобилось похищать Кейси?
- Наверное тому же, кто похитил Дона, - пожал плечами Раф. – Давай так, Эйприл, сейчас мы завезём тебя домой, а потом поедем искать Кейси. Как только что-то станет известно, мы сразу же наберём.
- Но…
- Никаких «но», Эйприл. Дон, ты с нами? – спросил Леонардо, посмотрев на вышедшего брата. Черепаший гений остановился в замешательстве, думая, что важнее: противоядие или помощь братьям?
- Мне кажется, что Донателло лучше остаться здесь, - проговорил учитель Сплинтер. – Вместо него пойду я, а ты, сын мой, постарайся разобраться в противоядии.
- Да, учитель, - поклонился Дон и тут же скрылся в лаборатории.
Черепашки и Сплинтер поехали отвезти Эйприл домой. Решив оставить девушку около двери, черепашки затормозили.
- Эйприл, неужели ты забыла выключить свет? – удивлённо спросил Лео. Девушка покачала головой. Велев ей сидеть в машине, братья выхватили оружие и бесшумно прокрались в магазин. Сплинтер шёл впереди. Распахнув дверь, мудрый крыс слегка улыбнулся, глядя на, дремлющего в инвалидной коляске, Кейси. Рядом с ним, сидя на диване, спала Ангел. Пропустив сыновей вперёд, Сплинтер уселся в кресло, дожидаясь, пока Майки не позвонит Эйприл, чтобы сказать, что всё в порядке.
- Кейси Джонс! – прямо с порога закричала Эйприл. Мститель подскочил, чуть не упав с коляски.
- Эйприл, - нервно улыбнулся он. – Судя по твоему виду, тебе уже позвонили из больницы?
- Позвонили, - гневно проговорила девушка. – Ты не мог хотя бы предупредить?!
- Ну, что ты так орёшь, Эйприл? – сонно спросила Ангел, поднимаясь с дивана. – Я ему сказала не звонить, времени у нас было мало на побег.
- Но предупредить вы могли? – устало покачала головой Э йприл. – Я уже испугалась, что тебя похитили, как Дона.
- Дона похищали?! – воскликнул Кейси. – А почему я об этом узнаю по-следний? Или мы сейчас идём спасать его?
- Не волнуйся, здоровяк, - успокаивающе проговорил Раф, кинув взгляд на Эйприл. – Дона мы уже вытащили. Без тебя, правда, сложновато было, но мы справились.
- Ладно, раз с Кейси всё в порядке, значит, и мы пойдём домой, - проговорил Рафаэль. Кейси внезапно изменился в лице и посмотрел куда-то за темперамента. Раф оглянулся и едва успел поймать падающего Леонардо.
- Лео, что с тобой? – испуганно вскрикнула Эйприл.

Донателло сидел около компьютера, сосредоточенно глядя в монитор. Неожиданно загремела сигнальная тревога, но, не успел черепашка хоть как-то отреагировать, сразу же замолкла. «Надо будет проверить, давно не проверял» - пронеслось в голове черепашки. Снова сосредоточившись на противоядии, он внезапно почувствовал резкое головокружение. Помотав головой, он несколько раз глубоко вздохнул и снова открыл глаза. Понимая, что вот-вот потеряет сознание, черепашка поспешил сохранить все данные. В гостиной раздался шорох. Донателло, решив, что это братья, шатаясь, вышел из лаборатории. Однако вместо черепашек и Сплинтера в их убежище зашёл Лоурен. Донателло с ужасом смотрел на шприц в его руке. Стиснув зубы, он изо всех сил старался удержаться в сознании.
- Спокойно, Дон, - проговорил учёный, подходя к черепашке. Донни хотел отскочить, но, пошатнувшись, упал на пол.
- Активировать блокировку дверей, - с трудом прошептал он. Сквозь шум в ушах, гений услышал грохот закрывающихся дверей и почувствовал боль от иглы в предплечье.
30.07.2014, 17:12
Глава небольшая, зато событий много)))
Только теперь придется ждать, чтобы узнать, что будет дальше...
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   29.12.2014, 10:05  
А вот и прода!

- Он просыпается, - проговорила Эйприл, откладывая ватку с нашатырём. Леонардо сел на кровати и слегка растерянно оглядел собравшихся около него братьев, учителя и друзей. Голова немного кружилась, появилось противное ощущение тошноты, но в целом он неплохо себя чувствовал.
- Как ты, брат? – спросил Рафаэль, помогая Лео встать.
- Уже нормально, - слегка улыбнулся черепашка, помотав головой. – Переутомился, наверное.
- Завязывать надо с ночными тренировками, - пробурчал Рафаэль. Леонардо промолчал, прекрасно понимая, что это не из-за ночных тренировок, но не стал спорить с братом. Он молча смотрел на Кейси, который, воспользовавшись тем, что на него никто не смотрит, отъехал ближе к окну. Теперь он сидел там, спрятав лицо в ладонях. Когда же он поднял лицо, Леонардо увидел на его лице такую усталость и обречённость, что даже у лидера защемило сердце. Никогда он не видел друга таким потерянным. Однако уже в следующую секунду мститель улыбнулся и повернулся к друзьям, так и не заметив, что Лео смотрел на него.
- Так, Кейси, с тобой мы сейчас едем обратно в больницу, - взяла дело в свои руки Эйприл. – На осмотр. Я поговорила с врачом, пока Лео был без сознания. Он сказал, что раз тебе так не терпится слинять, то он проведёт осмотр. Если всё в порядке, то тебя сегодня выпишут.
- А мы пойдём домой, - сказал учитель Сплинтер. – Я волнуюсь за Донателло. Поэтому нам следует поторопиться.
Переглянувшись, братья не решились спорить с учителем и уже через несколько минут ехали домой.
- Дон активировал блокировку дверей, - проговорил Леонардо после первой неудачной попытки открыть двери. Черепашка посмотрел на братьев. – Может, случайно?
- Дон и случайно? – переспросил Раф. – Такого быть не может. Отменить блокировку!
- Блокировка двери отменена. Добро пожаловать домой, Рафаэль, - спокойно ответил голос Дона. Двери открылись и черепашки ворвались в дом. Сам Донателло лежал на полу, в гостиной, до сих пор без сознания.
- Дон! – в голос воскликнули братья, бросаясь к черепашке. Осторожно перенеся его на диван, они постарались привести его в чувство. Через некоторое время, с помощью принесённого Сплинтером нашатыря, им это удалось. Глухо застонав, шестоносец открыл глаза и тут же ринулся в сторону, упав с дивана и отчаянно пытаясь отползти от братьев.
- Дон, Дон, спокойно, это всего лишь мы, - успокаивающе проговорил Леонардо, удержав ещё не пришедшего в себя брата. Наконец взгляд юного гения стал более-менее осмысленным, и он, помотав головой, принял помощь брата и сел обратно на диван.
- Я, кажется, потерял сознание? – полувопросительно проговорил он, помассировав виски.
- Но перед этим зачем-то заблокировал двери, - мягко напомнил ему Рафаэль. Черепашка удивлённо посмотрел на него. В голове была ужасная путаница. Что же произошло? Головокружение. Шаги. Лоурен.
- Лоурен! – воскликнул черепашка. – Он был здесь, поэтому я заблокировал двери. Вы поймали его?
- Здесь не было никого, - ответил Лео. – Дон, может тебе привиделось?
- Нет! – тут же ответил черепашка, поднимаясь на ноги. Встав, он пошатнулся, едва не упав обратно, но, с помощью братьев, выровнялся и нетвёрдой походкой подошёл к компьютеру. – Не привиделось.
Пощёлкав мышкой, черепашка открыл съёмку скрытой камеры. Там было показано всё. Как Лоурен зашёл в убежище, как вколол что-то черепашке. Как он, покопавшись в панели, открыл двери и вышел, снова заблокировав их.
- Он взломал мою систему защиты! – ошеломлённо проговорил черепашка. – Но как? Что я упустил? Я же всё просчитал!
Черепашка, забыв обо всём, вскочил, удержавшись на ногах только благодаря подвернувшемуся столу, за который он зацепился и бросился к дверям.
- Всё цело, он знал, что надо делать. – Сокрушённо проговорил черепашка, через несколько минут. – А я-то наивно предполагал, что моя защита лучшая.
Шмыгнув носов, словно обиженный ребёнок, черепашка сел на пол, подперев подбородок руками. На его лице была такая вселенская грусть, что братья, не смотря на такой напряжённый момент, усмехнулись.
- Дон, посмотри на это с другой стороны. – Проговорил Лео. – Теперь тебе есть над чем работать, что улучшать. Как там с препаратом, например?
- С препаратом? – переспросил Дон, просыпаясь от своих мыслей. – Я почти разобрался в противоядии, но чего-то не хватает. Сейчас пойду дальше посмотрю. А с охраной чуть позже разберусь. Как видно, он её не сломал, так что кроме него никто зайти так и не сможет. И надо ещё посмотреть, что он мне опять вколол.
Спасибо за пост (2) от: Anikiho, NaZumy
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):