Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Немое спасение
   23.06.2013, 19:23  
Немое спасение
Тихая осенняя ночь. В свете фонарей видна одиноко гуляющая пара. Мужчина шёл рядом, слегка приобняв девушку, которая шла в его куртке. Куртка мужчины была слишком широка для неё и смотрелась довольно смешно на стройной фигуре девушки. Из-под куртки, которая доходила ей до половины бедра, были видны её любимые брюки и кеды. В общем, одета она была так, словно не на свидание собиралась. Впрочем, так оно и было. Мужчина просто залетел к ней домой, сказал, что её ждёт сюрприз и увёл в том, в чём она была одета. Однако, вместо того, чтобы идти к сюрпризу, парочка просто стала гулять, разговаривая о разных пустяках.
- Теперь согрелась, Эйприл? – тихо спросил он.
- Да, спасибо, – улыбнулась Эйприл, наклонив голову на его плечо. Никогда ей не было так хорошо. Просто хорошо.
- Может, пойдём домой? – спросил он, вспомнив о сюрпризе и крепче прижав её к себе.
- Нет, давай ещё погуляем? Я же знаю, что дома тебе скучно станет, и опять с Рафом убежишь куда-нибудь. А я волноваться снова буду.
- Значит, ты всё-таки волнуешься за меня? – тихо засмеялся Кейси, остановившись.
- За вас, – машинально поправила девушка и тут же поняла, что проболталась. Не найдя подходящую отговорку, девушка снова улыбнулась. – Конечно, а вдруг с тобой что-нибудь случиться?
Кейси снова улыбнулся и наклонил голову, собираясь поцеловать девушку. Эйприл прикрыла глаза, потянувшись к нему. Как же долго они скрывали это чувство друг от друга! Но когда между их лицами оставалось несколько миллиметров, раздался ужасный грохот. Дом, до которого им оставалось дойти ещё несколько метров, взорвался. Возлюбленных отбросило взрывной волной. Почти сразу придя в себя, ударился он не сильно, Кейси приподнялся и накрыл собой девушку. Обломки здания и стёкла пролетали мимо, но некоторые всё же впились в руки и спину мстителю, а большой камень угодил в голову. Лишив его сознания. Пожар от взрыва разошёлся по соседним домам. Из домов выбегали люди. Началась паника.
Эйприл открыла глаза и вылезла из-под чего-то мягкого. Увидев мстителя, лежащего на животе и истекающего кровью, девушка в панике остановилась, но тут же пришла в себя и достала телефон.
- Алло, служба спасения? – сквозь слёзы проговорила она. – Мне срочно нужна скорая и пожарная помощь. Адрес? Сейчас, минуточку.
Девушка побежала по улице в поисках заветной таблички.
- Записывайте…

Через пятнадцать минут.

- Эдик, записывай, – кричала репортёр. Напарник кивнул и показал три пальца.
Девушка прочистила горло.
Два.
Поправила локон.
Один.
«Надела» лучезарную улыбку.
Поднял большой палец.
- Добрый вечер, уважаемые телезрители. Мы ведём репортаж в прямом эфире с места происшествия. Буквально пятнадцать минут назад здесь взорвался дом всем известного учёного и врача-хирурга Эрика Джей Лоурена. Количество пострадавших пока точно неизвестно. Оставайтесь с нами…
- Снято, - крикнул мужчина.
- Сколько раз тебе говорить! Не выключай, пока я не подмигну!

Эйприл стояла посреди улицы и отчуждённо смотрела на Кейси, который лежал в скорой помощи.
- Простите, вы поедете? – спросил врач, подойдя к девушке. – Мисс?
- Что? – пострадавшая моргнула и посмотрела на врача.
- Вы поедете с мужем?
- Да… Да, конечно, – ответила девушка, даже не обратив внимание на внезапное замужество. – Я еду.
- Тогда поторопитесь. Вашему мужу нужна скорая медицинская помощь.
Эйприл помотала головой и забралась в машину скорой помощи. Двери захлопнулись, и машина тронулась с места.
- Это, кажется, принадлежит вам. – Сказал врач, протянув ей что-то в оборванной от взрыва подарочной упаковке. Эйприл открыла небольшую коробочку. В ней лежало красивое колье с серёжками и небольшая, под размер коробочки, открытка с надписью:
«Пусть этот день будет незабываемым! С днём рождения, Эйприл! С люб уважением, Кейси»

Последний раз редактировалось Bagira13131; 01.07.2013 в 18:18.
24.06.2013, 07:23
Ох ты ж... Взрывы, скорая... Эйприл, которая в машине с раненым Кейси... Интересное начало) жду продолжение)))) Ты молодец, все лучше и лучше пишешь))) Продолжай в том же духе)
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   29.06.2013, 16:10  
ПРОДА!

Черепашки сидели за столом, который буквально ломился от всяких вкусностей, приготовленных Майки из продуктов, купленных Кейси.
- Кейси обещал привести Эйприл полчаса назад, – пробурчал Раф. – Я есть хочу!
- А кто тебе мешал днём поесть? – ехидно спросил Донни.
- Вид торта, приготовленного Майки, – улыбнулся темперамент. – Решил оставить место.
- Давайте пока телевизор посмотрим, – предложил Лео. – А то Раф всё съест до прихода именинницы. Вон, какие глаза голодные.
- Неправда, - шутя возмутился Рафаэль и первым пошёл к телевизору. Включив первый попавшийся канал, он замер.
- … взорвался дом всем известного учёного и врача-хирурга Эрика Джей Лоурена. Количество пострадавших пока точно неизвестно. Оставайтесь с нами…
Видео оборвалось, но братья и учитель стояли не шевелясь. На заднем плане репортёра отчётливо была видна взъерошенная и заплаканная Эйприл и Кейси, которого врачи завозили в машину скорой помощи.
- Ну, вот вам и день рождения, – выдавил Майки через несколько минут глубокого молчания. Эта фраза заставила всех братьев очнуться.
- Надо позвонить Эйприл, – сказал Донателло, хватая телефон, но учитель остановил его, мягко взяв его за руку.
- Не думаю, что мисс О’Нилл сможет дать ответы на наши вопросы в данный момент, – твёрдо сказал он.
- Лицо Кейси не было закрыто, значит, он жив, – сказал Лео. – Я пошёл обзванивать больницы. Дон, позвони Ангел. Эйприл сейчас нужна поддержка, а мы сможем узнать, что случилось.
- Я пойду, соберу что-нибудь поесть, – сказал учитель Сплинтер. Майки тоже встал.
- Я помогу вам, учитель.
- В гостевой комнате вроде были какие-то вещи Эйприл и Кейси, пойду, посмотрю.
- Хорошо, Раф.
После этого короткого диалога, братья разошлись.

Эйприл сидела в больнице около операционной, где сейчас лежал Кейси. Его оперировали, а девушке ничего не оставалось, как просто ждать. Она не плакала. Было ощущение, что слёзы кончились. Врач дала ей халат, чтобы прикрыть разорванную одежду и напоила валерьянкой, и теперь девушка находилась в прострации. Из-за всего этого она просто не услышала, что её окликнули.
- Эйприл! – уже тише сказала Ангел, присаживаясь рядом с ней. Сумки, которыми нагрузили её черепашки, она поставила под скамью. – Эйприл…
Девочка приобняла пострадавшую, а Эйприл уткнулась ей в плечо носом, снова заплакав.
- Я тут кое-что поесть принесла, – сказала Ангел, когда девушка немного успокоилась. – И одежду. Тебе бы переодеться.
- А вдруг врач выйдет? – тихо спросила Эйприл.
- Так ты иди одна, а я покараулю, - ответила подруга.
Эйприл кивнула и встала. Оставшись одна. Ангел быстро достала сотовый и рассказа черепашкам всё, что увидела.
- Операция сложная? – спросил Донни.
- Я не знаю, Эйприл пока молчит, но думаю, что я скоро всё узнаю, - ответила Ангел. – А вот и она. Ладно, я перевозню.
К скамейке подошла Эйприл. Вымыв лицо от слёз и переодевшись в свежую одежду, она словно преобразилась. На лице по-прежнему было волнение, но глаза уже не выглядели безжизненными.
- Эйприл, что случилось? – осторожно спросила девочка. – Парни волнуются.
Эйприл помолчала немного, а затем вздохнула.
- Мы с Кейси шли по улице…
- А потом их привезли в больницу и сейчас Кейси оперируют, – закончила Ангел рассказ по телефону. Эйприл, утомлённая неожиданными приключениями и нервным напряжением, спала.
- Как оперируют? До сих пор? – спросил Лео. У черепашек телефон был на громкой связи, и говорить с девушкой могли все.
- Эйприл сказала, что ему спину впился огромный осколок.
- Тогда ясно. Это ювелирная работа, – проговорил Донателло. Послышались шаги. Оглянувшись, девочка увидела, что двери операционной открыты, а санитары вывозили на носилках Кейси. Он был бледен, но было видно, что мститель живой.
- Я перезвоню, – быстро проговорила девочка, выключив телефон. Увидев хирурга, она побежала прямо к нему.
- Дяденька врач! – крикнула Ангел. От крика проснулась Эйприл.
- Вы кто? – спросил врач, устало посмотрев на неё
- Троюродная племянница по прабабушкиной линии матери его бабушки, – выпалила девочка. Врач улыбнулся. – Что с дядей?
После этого вопроса улыбка пропала с усталого лица врача. Он немного помолчал, словно обдумывая, как им сказать, и ответил:
- К сожалению, я не могу вас обрадовать. Мы с большим трудом вытащили осколок, но…
- Что «Но»? – поторопила его девочка. Мужчина вздохнул.
- Ваш дядя. Он больше не будет ходить, – договорил хирург. – Простите.
Девушки замерли. Новость просто ошеломила их. Как такое возможно? Кейси Джонс, мститель, крепкий и здоровый парень, обладающий не дюжей силой, стал калекой? Что же с ним теперь будет? Как сам Кейси воспримет эту новость? Что с ним теперь будет?
- Когда к нему можно будет зайти? – спросила Ангел.
- Завтра.
- Спасибо вам, доктор, - проговорила девочка. – До свидания.
Врач молча посмотрел в сторону удаляющихся девушек. Как же он ненавидел рассказывать своим пациентам такие новости. Снова вздохнув, хирург пошёл в палату мстителя.
30.06.2013, 12:23
Багирчик, всё здорово, ты как всегда заставляешь волноваться за главных героев.
Вот только давай, ты вместо

  Сообщение от Bagira13131 

Из-под куртки, которая доходила ей до половины ляжки, были видны её любимые брюки и кеды.

Напишешь "до половины бедра".
Ляжка у коров в колхозе. А вообще правильно говорится бедро, даже у животных это называется бедро.
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
30.06.2013, 16:52
Весьма интересная прода) Кейси жалко, сложная операция, но помочь ему не смогли, он останется инвалидом. Представляю, какой для него будет удар. Багира, вдохновения тебе побольше, и не томи с продолжением)
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   04.08.2013, 11:22  
ПРОДА!

Черепашки молча сидели за столом. Про праздник, естественно, забыли. Каждый думал о Кейси. Как он там? После звонка Ангел и такого резкого окончания разговора всем стало не по себе. Такая сложная операция! Со стороны послышались шаги. Братья тут же вскочили. Учитель тоже поднялся. В убежище зашли Ангел и Эйприл. Девушки были подавлены.
- Ну? Как он там? – нетерпеливо спросил Раф. Девушки посмотрели на братьев. Эйприл молча села на диван. Ангел – на кресло, жестом попросив братьев и учителя сделать то же самое. Дождавшись пока растерянные мутанты усядутся, Ангел сказала:
- Кейси жив, но он… - девочка судорожно вздохнула. Со стороны Эйприл послышался сдавленный всхлип. – Кейси больше не будет ходить.
Это известье встретили полной тишиной. От услышанного братья и учитель просто не могли ничего сказать.
- то есть как – не будет ходить? – хрипло переспросил Майки.
- Как «как»? Вот так! – крикнула Ангел. Нервы были на пределе, и глупые вопросы были ей ни к чему.
Черепашки снова замолчали. Им просто не верилось в то, что сказала Ангел. Кейси. Он просто не может не ходить! А как он будет приходить к ним в гости? Помогать в бою? Что теперь будет с мстителем?
- И что теперь делать? – спросил Раф.
- Не позволить мистеру Джонсу упасть духом, – ответил учитель. – Мистер Джонс сейчас, как никогда нуждается в помощи.
- И мы поможем, пусть он в этом не сомневается, – твёрдо сказал Лео.
- Главное, чтобы Кейси не наделал глупостей, - сказал Дон.
- Не наделает, мы ему не позволим. – Сказал Рафаэль, который теперь сидел на диване, приобняв плачущую Эйприл. – Поехали к нему?
Это предложение было встречено гулом одобрения, и через час вся черепашья команда стояла около окна больничной палаты.
Сам мститель лежал на кровати, глядя в потолок. Около его кровати стоял небольшой столик с графином, в котором была налита вода. Скосив взгляд на стакан, стоящий рядом с графином, Кейси попытался приподняться, но тут же со стоном лёг обратно. Вторая рука была перебинтована. Осколок оставил глубокую рану. Сжав зубы, мститель опёрся о кровать перебинтованной рукой, медленно перевернулся на бок и здоровой рукой потянулся к стакану, но, увлекшись, он совершенно забыл о капельнице. От резкого движения игла выскочила из руки. Мужчина вскрикнул и случайно сильнее переместил весь свой вес на больную руку. Боль ослепила Кейси, и он, перевернувшись, сорвался с кровати. Однако в следующее мгновение его подхватили четыре руки, не дав упасть.
- Расслабься, здоровяк, мы поможем, - сказал Раф. Вместе с Лео они положили Кейси обратно на кровать. Дон поставил на место капельницу, а Майки подал воду. Кейси слабо улыбнулся.
- Спасибо, ребята.
- Как ты себя чувствуешь? – спросила Эйприл. Кейси помрачнел, но почти сразу после этого улыбнулся.
- Нормально.
- Спасибо тебе, Кейси, - сказала девушка. Мститель недоумённо посмотрел на неё, и девушка пояснила. – Ты спас мне жизнь.
- Пустяки, - улыбнулся Кейси. – Это моя работа. Ничего же ужасающего не случилось.
После этих слов посетители как-то замялись, и Кейси снова удивлённо по-смотрел на них:
- Что? Случилось ещё что-то, чего я не знаю?
- Кейси, я хочу сказать, что ты… - начала Эйприл, но слова застряли в горле.
- В общем ты… ты…
- Не буду ходить? – На удивление спокойно спросил Кейси. – Я знаю.
Он с улыбкой посмотрел на, мягко говоря, удивленных друзей.
- Доктор думал, что я ещё сплю, когда говорил, что мне пока нельзя об этом говорить.
Черепашки и девушки просто не знали, что сказать. Они ожидали увидеть всё что угодно, но только не спокойную улыбку на лице друга.
- Когда вас хотят выписать, мистер Джонс? – Спросил учитель Сплинтер, когда пауза слишком затянулась. Дальше крыс умело перевёл тему в более спокойное русло.

К пяти часам утра черепашки, учитель и девушки ушли домой.
- Кейси не создаёт впечатления расстроенного человека, - осторожно начал разговор Майки. – За всё время, что мы были там он смеялся и шутил точно так как же и всегда.
Разговор никто не поддержал. Учитель понимал, что Кейси очень сложно сейчас. В отличие от сыновей, он видел гораздо большее в глазах их друга, чем фальшивая весёлость. Но даже Сплинтер не понимал, почему мститель скрывал это от черепашек?
05.08.2013, 13:08
Аррр, круто! Кейси знал, что ему больше не суждено ходить, но блин, он настолько упрямый, что, как мне кажется, он все же встанет на ноги, в самом прямом смысле этого слова Х) Но, все же, я могу и ошибаться) Обидно будет, если он останется парализованным на всю оставшуюся жизнь.
А его наигранная веселогсть... Мне кажется, он просто не хотел расстраивать братьев, не хотел показывать, что ему, на самом деле, куда хуже, чем может показаться. Что его это настолько подкосило, что я даже не знаю, как описать. Короче, он просто не хотел, чтобы братья расстраивались. Мне показалось так, но, опять же, я могу ошибаться)
Жду продолжения)))
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   05.08.2013, 17:37  
сПАСИБо
Ты абсолютно права на счёт того, почему Кейси не рассказал о своих чувствах друзьям
05.08.2013, 21:07
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   20.09.2013, 15:11  
ПРОДА!

Шредер сидел в своей комнате. Он ждал. После того, как Стокман утонул в реке, Шредер решил нанять себе нового учёного.
Ниндзя выбрал себе хирурга Эрика Джей Лоуренса. Однако тот отказался от сотрудничества. Пришлось действовать иначе. Эрик был превосходным доктором. Он в совершенстве знал своё дело и часто вносил в свет новые инновации. Мужчина, несомненно, был гением. Это и нужно было Шреддеру. Доктор, хирург и учёный, способный создать новейшее оружие.
Двери распахнулись, и в комнату зашёл Хан с небольшим отрядом футов. Они вели с собой мужчину сорока лет. На руках у одного из футов лежала девочка лет двенадцати.
- Здравствуйте, мистер Лоурен, - сказал Шредер. Мужчина промолчал. - Почему вы молчите?
- Я уже сказал, что отказываюсь работать с вами, мистер Саки, - ответил Лоурен.
- Вы теперь не можете мне отказать, Эрик, - Проговорил Шредер. – Все считают, что вы и ваша дочь мертвы. Погибли при взрыве в вашем доме. Но если вы всё-таки отказываетесь, то ваша дочь действительно умрёт.
Лоурен нахмурился и посмотрел на дочь. Девочка была без сознания и не могла слышать их разговор.
- Что я должен желать? – спросил мужчина. Шредер улыбнулся.
- Вот это уже другой разговор, мистер Лоурен. Во-первых, никому не рассказывать о том, что вы увидите, а во-вторых, беспрекословно абсолютно всех моих приказов.
- Я согласен, но при одном условии, - после некоторого молчания сказал Лоурен.
- Вы не в том положении, чтобы ставить условия.
- И всё же выслушайте меня, - настоял Лоурен. Шредер кивнул и мужчина продолжил. – Я буду молчать и моя дочь тоже, но приказы буду выполнять только те, которые не касаются моей дочери. Чтобы она жила при мне. И последнее. Чтобы никто из ваших ниндзя и других служащих не трогал её даже пальцем.
Лоурен замолчал. Шредер тоже молчал. После некоторого молчания Шредер посмотрел на хирурга.
- Я согласен. Но если ваша дочь сбежит, то мои солдаты вернут её обратно. Не волнуйтесь, с ней ничего не случится, даю вам слово.
Эрик кивнул и, взяв дочь с рук ниндзя, посмотрел на нового босса.
- Отведите его в его комнату, и объяснит ему всё, - сказал Шредер. – Дочери он объяснит всё сам. В пределах башни девочку не трогать, в какой бы из разрешённых зон она ни была.
- А что делать, если она окажется в запрещённой зоне? – спросил фут.
- Выведите её, но без рукоприкладств.
Поклонившись, ниндзя вышли.
Вот так Эрик Джей Лоурен, бывший военный хирург и нынешний выдающийся учёный, был вынужден поступить на службу к Шредеру.

Черепашки сидели дома. На улице ещё был день. Эйприл и Ангел уже ушли к Кейси. Дон заперся в лаборатории, пытаясь усовершенствовать недавно купленную инвалидную коляску. Черепашки не стали покупать дорогую коляску, зная, что половину из дорогих деталей Донателло просто выкинет за ненадобностью, а из этой он сделает лучшую. Рафаэль ушёл в тренировочный зал, а следом за ним и Лео. Микеланджело, оставшись один, включил приставку, но не играл, задумчиво глядя в экран, где уже давно высветилось «Game Over». Учитель Сплинтер сидел у себя комнате. Мысли у всех были далеко не радостные.

Через некоторое время черепашки снова собрались в гостиной. Дон выкатил коляску. Вспотевшие Раф и Лео прошли в ванну. Майки выключил так и неиспользованную приставку.
- Что будем делать? – спросил весельчак.
- Дождёмся Эйприл и Ангел. Они точно узнают, когда выпишут Кейси, - ответил Дон. – Коляску я усовершенствовал, осталось только пандус прибить к лестнице, чтобы Кейси мог подняться на второй этаж.
- А из больницы как мы его забирать будем? – спросил Раф, выходя в гостиную с полотенцем на плечах.
- Вот и я тоже думаю – как? – ответил Дон. – А Лео где?
- В душе ещё.
- Может пусть девочки попросят, чтобы Кейси выписали ночью? - предложил Майки.
- Можно попробовать, но согласятся ли они? – спросил Рафаэль. – И как они объяснят свою просьбу?
- И нам всё равно надо будет выйти на свет, чтобы помочь ему забраться в коляску.
- Да, об этом я не подумал.
- Мы сами увезём Кейси из больницы, – сказала Эйприл, - врачи помогут Кейси забраться в коляску.
- Кейси сам может сесть. Я приделал специальные тормоза. Так что он может пересесть с коляски на кровать и обратно. Сил у него достаточно.
- Ну вот, а выпишут его примерно через месяц, - слабо улыбнулась Эйприл.
- Отлично, сегодня ещё подремонтирую коляску, а завтра перетащу её к вам в квартиру.
- По-моему, дети мои, мисс О’Нилл и Ангел надо поспать, - сказал учитель Сплинтер, до этого сидевший молча. – И желательно в тишине, Донателло. Эти дни забрали слишком много сил.
- Хорошо, учитель, - сказал Дон. Мастер кивнул и все разошлись по комнатам.

Последний раз редактировалось Bagira13131; 21.09.2013 в 13:36.
Спасибо за пост (3) от: Julia, Kifanya, Кана Реутова
20.09.2013, 18:57
Мне понравилось, но зацепил момент: девочка была без сознания и не могла не слышать их разговор.
Может: не могла слышать их разговор?)
А так интересно)
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   21.09.2013, 13:37  

  Сообщение от Amethyst 

Мне понравилось, но зацепил момент: девочка была без сознания и не могла не слышать их разговор.
Может: не могла слышать их разговор?)
А так интересно)

ТОчно :-) Спасибо, не заметила!
   05.11.2013, 20:16  
Извиняюсь за ужасно долгую задержку!

ПРОДА!

На следующий вечер Донателло вышел из лаборатории с коляской за спиной. В гостиной сидел только Леонардо. Старший брат медитировал. Черепашка решил не мешать лидеру и тихонько сел на диван. Он не торопился. Времени было много. Донни огляделся по сторонам. Он любил свой дом. Сейчас здесь было очень тихо и спокойно. Майки в это время обычно ходит к себе в комнату, читать комиксы. Рафаэль – в тренажерном зале. Черепашка легко улыбнулся.
Леонардо приоткрыл глаза и заметил, как Донателло быстрым шагом вышел из лаборатории и хотел что-то сказать, но, заметив, что Лео медитирует, остановился и сел на край дивана. Лидер черепашек внутренне улыбнулся. В этом весь Донни. Даже если ему что-то надо, он дождётся, пока братья не освободятся. Если дело не касается его новых изобретений. Вот тогда он не успокоится, пока все не посмотрят и не прокомментируют его новое изобретение. Интересно, долго он так может просидеть? Леонардо знал, что он сам может медитировать часами, неужели Донни высидит всё это время? Однако экспериментировать Леонардо не стал.
- Дон? – позвал он. Черепашка немного рассеяно посмотрел на него. «Значит, уже успел задуматься», - отметил Леонардо и продолжил. – Ты спросить что-то хочешь? Позвал бы.
- Не хотел мешать, - ответил шестоносец, поднимаясь. Только теперь Лео увидел за его спиной недавно сделанную инвалидную коляску. – Предупредить хотел, что ухожу к Кейси, вернусь поздно. Потому что ему надо всё объяснить и показать. Ну и потренироваться. Возможно, заноч… кхм… проведу день у Эйрил.
- Хорошо, Дон, - улыбнулся Леонардо, поднимаясь с коврика. – Тебе помочь?
- Нет, спасибо, коляска очень лёгкая, так что справлюсь.
Сказав это, Донателло помахал брату рукой и выбежал из дома. Леонардо легко усмехнулся и ушёл в тренажерный зал, чтобы потренироваться с Рафаэлем.

Донателло привычным шагом шёл по канализации. Он не боялся попасться на глаза слесарям – их рабочий день уже закончился. Выбравшись на улицу, черепашка поднялся на крышу и побежал к Кейси в больницу. Осторожно заглянув в палату и убедившись, что там никого нет, Донни достал телефон.
- Эйприл? Я у окна, заходи, - сказал он. Теперь осталось лишь ждать. Эйприл попросится к Кейси на ночь, якобы чтобы психологически его поддержать, но на самом деле она будет наблюдать, чтобы в палату никто не зашёл. Коляску так же занесёт она. Чтобы не было подозрений и лишних вопросов.
Через некоторое время в палату зашла Эйрпил. Тепло улыбнувшись Кейси, девушка подошла к окну и распахнула его, впуская черепашку вовнутрь.
- Привет, Кейси, - так же улыбнувшись, сказал Донателло. – Вот, принимай аппарат. Сейчас будем учиться.
- Коляска? – Удивился Кейси. – Сколько же денег вы в неё в…
- Немного, - перебил его Донни. – Я немного не доверяю магазинам и поэтому коляску ремонтировал сам. Зато она единственная в своём роде. Давай, смотри и учись.
Донателло внимательно следил за другом. Наблюдая за реакцией, движениями, подсказывая как лучше поставить коляску. Какие кнопки и рычаги за что отвечают. Стиснув зубы, мститель старательно выполнял всё, что говорил ему черепаший гений. Ночи хватило ровно на то, чтобы мужчина мог свободно залезать с кровати, стула и даже пола в коляску и обратно, передвигаться в ней и освоить некоторые особо важные кнопки, такие как: тормоз, благодаря которому можно было остановиться на любой скорости и даже на горке.
- Это очень пригодится на пандусах, - улыбнулся мститель. Затем, когда Донателло увидел, что Кейси совсем уже выбился из сил, черепашка отправил его в кровать.
- Ну вот, азы ты понял, а дальше сам разберёшься, - сказал Донни. Черепашка посмотрел в окно. Всё оказалось проще, чем он думал, и у черепашки ещё оставалось время, чтобы добраться до дома. – Ладно, с вами, конечно, весело, но мне пора идти. Удачи!
- Дон! – окликнул его Кейси. Черепашка остановился около окна и оглянулся. – Спасибо тебе, Дон.
- Пожалуйста, Кейси, - улыбнулся ниндзя и выскочил из окна на пожарную лестницу.
Эйприл улыбнулась Кейси, наконец-то они остались одни. Теперь можно поговорить с ним начистоту.
Кейси с тоской посмотрел на девушку. Он любил её. Любил больше всего на свете, но теперь он просто не мог быть с ней. Когда он дарил ей колье с той запиской, он был здоров и мог быть ей полезен, а теперь? Мужчина тяжело вздохнул.
- Кейси, - тихо позвала Эйприл. Он посмотрел на неё. – Я тоже тебя люблю.

Донателло бежал по крышам. Без коляски было намного легче. Ничего не било его по панцирю и не мешало при прыжках. Но всё-таки что-то ему мешало, что-то напрягало. Черепашка пытался понять, что с ним и почему так растёт напряжение. Когда нервы были напряжены до предела, черепашка почувствовал острое желание остановиться. Учитель Сплинтер всегда учил их прислушиваться к ощущениям и пытался развить в них чувство интуиции, поэтому черепашка резко затормозил. Как оказалось не зря. Прямо на уровне его шеи в стену небольшой башенки, расположенной на крыше, ударился дротик и, отскочив от кирпича, упал на бетон. Донни резко нагнулся и спрятался за бордюром. Тут же над головой пролетел ещё один снаряд. Вытащив телефон, черепашка хотел послать сигнал SOS братьям, но с огорчением обнаружил, что его аппарат разрядился. Тогда, резко вскочив, он бросился бежать. Однако далеко убежать он не успел. Прямо около края крыши путь ему преградил Шреддер. Донателло выхватил шест и приготовился к битве, но, почувствовав резкий укол в руку, вспомнил про снайпера. Не теряя времени, черепашка выдернул дротик и едва успел увернуться от удара Шреддера. Под второй удар он подставил шест, который не выдержав напора клинков сломался напополам. Ниндзя сумел перенаправить удар в бетон, а сам вскочил на ноги. Голова закружилась и перед глазами всё поплыло. Дон помотал головой, но туман не рассеялся. Развернувшись, черепашка лицом к лицу встретился со Шреддером, но глава фут не спешил нападать. Он ждал. От отчаяния черепашка развернулся и бросился бежать, но сумел пройти всего лишь несколько шагов и упал на холодный бетон. Телефон выкатился из ослабевшей руки. Шреддер подошёл к Донателло и, подняв его с земли, спрыгнул с крыши. Приземлившись на асфальт, ниндзя подошёл к фургону и, затолкав черепашку в кузов под присмотр футов, забрался в кабину.
- Теперь Лоуренсу есть над чем работать, - сказал он, обратившись к шофёру. – Поехали домой.
- Да, отец, - сказала Караи, заводя мотор.

Последний раз редактировалось Bagira13131; 11.11.2013 в 18:02.
Спасибо за пост (4) от: Julia, Kifanya, Кана Реутова , Селина
06.11.2013, 10:57
Так-так, Дона, бедолагу, снова кто-то похитил Оо
как ни старалась - так и не представила, как же Кейси с инвалидной коляской разбирается ОО
Но глава вышла хорошая, хотя я заметила пару опечаток)
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   06.11.2013, 20:21  
Спасибо большое :-)
Теперь тоже увидела ошибки :-) За что отдельное спасибо.
06.11.2013, 21:05
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
08.11.2013, 19:33
Так, что-то я давненько не заходила здесь в раздел фан-фиков=)

Багирчик, каюсь, что появилась только сейчас. А ведь сама недавно прокручивала у себя в голове "эх, что-то давненько не видела ни Бэги, ни ее творчеста..." а оно вот оно=))
Сюжет довольно увлекательный.
мхм...
мхм...
Так, включается моя критическая часть (которая в последнее время никак не может угомониться)
Все вроде размеренно, логично... интересно.
Хотя, все же присутствуют некоторые ошибки по части корректности написания.
Мне, как человеку, недавно прибывшему сюда и прочитавшему все главы подряд, в глаза бросались довольно частые повторы слов, слишком близко "расположенных друг к другу". Надо бы побольше использовать синонимы, чтобы не повторяться. Ну и попались некоторые моменты с "опечаточками".
А так, все вполне приемлемо=) Мне нравится=))
Еще один момент заметила.
Во всяком случае, как я увидела, у тебя получилось так, что Лео стал "хвостиком"=)) Куда Раф, туда и он)) Раф в зал, Лео за ним, Раф на тренировку и Лое туда же, особенно позабавило - Раф в душ и Лео с ним=)))
Но мне очень понравилась идея фика) Лайк и подписочка) Жду проду!
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   04.01.2014, 18:28  
Наконец-то я вернулась, да не одна, а с ПРОДОЙ! Правда она небольшая, но, думаю, вырастем

Донателло же несколько часов лежал тёмном помещении. Вокруг было очень тихо. Уже несколько раз он пытался вырваться из плена, но щиколотки и запястья сжимали металлические ленты. Ещё две стягивали панцирь и колени. "Операционный стол Стокмана" - пролетело в голове ниндзя. Вдалеке послышались шаги.
- Но послушайте, мистер Шреддер, к нему нельзя сейчас подходить! Вы от него ничего не добьётесь, я только что закончил ставить на нём опыты, - услышал черепашка. Но через тёмную ткань повязки на глазах ничего не было видно. «Опыты? – пронеслось в его голове. – Но меня даже пальцем не тронули, как сюда притащили. Или я просто этого не помню?»
- Мне всё равно, я должен увидеть его и побеседовать, - раздался холодный голос Шредера. – И не стоит мне указывать, что делать, а что нет.
- Конечно, сэр, я не имею на это права. Просто если он хоть немного начнёт волноваться, то у него случится разрыв сердца, которое до сих пор работает на пределе. Почти двести ударов в минуту это не шутки.
Черепашка прислушался к себе, но сердце работало исправно.
- Хорошо, как только он придёт в себя, позовите меня. Немедленно!
Послышались удаляющиеся шаги, и воцарилась тишина. Донателло, который до этого момента даже не пытался шевелиться, снова попробовал вырваться. В комнате послышался вздох и снова шаги. Черепашка замер. Повязку аккуратно сняли. Притерпевшись к яркому свету, черепашка посмотрел на учёного.
- Мистер Лоурен? – ошеломлённо проговорил Донателло. Учёный с удивлением посмотрел на него.
- Откуда вы меня знаете? – спросил он. – Не помню, чтобы я вас знал.
- Вы меня и не знаете, просто я видел вас по телевизору много раз, - пояснил черепашка. – Мне всегда нравилось смотреть на ваши новые изобретения. Но, - Донни запнулся. – Я и не думал, что вы работаете на Шреддера.
- Я тоже не думал, что буду работать на него, - тихо проговорил учёный. Сзади послышались лёгкие шаги. Черепашка напрягся, но сам учёный, наоборот, обрадовался. Черты лица заметно смягчились.
- Я же просил тебя не приходить сюда, - сказал он, протянув руку. – Ты же знаешь, чем я здесь занимаюсь.
К мужчине подошла девочка, которой можно было дать около двенадцати лет. Она улыбнулась, но промолчала, а затем и вовсе переключилась на черепашку, во все глаза разглядывая его.
- Это ваша дочь? – спросил Донателло, в свою очередь оглядывая девочку.
- Да, только из-за неё я и работаю на этого человека, - грустно ответил Эрик. Девочка зло посмотрела на него и дёрнула за рукав, покачав головой. Донателло удивлённо смотрел на них. Учёный тихо засмеялся.
- Ты права, Лэрри, не стоит первому попавшемуся разумному мутанту рассказывать всю свою жизнь.
- Странно, кажется, она вовсе не боится меня, - проговорил Дон, предпочтя не обращать внимания на этот довольно странный диалог. - Или это из-за того, что я связан?
- Нет, просто за эту неделю она столько повидала в этом месте, - вздохнул Лоурен. - Иди пока что отсюда, Лэр, а то Шреддер тебя увидит.
Девочка кивнула и убежала в смежную комнату. Учёный снова посмотрел на черепашку.
- Почему я тебе так доверяю? – риторически спросил он. – И прости меня черепашка.
С этими словами он развернулся и ушёл. Донателло остался один в лаборатории. После последних слов он сник. Черепашка понимал, за что извинялся известный хирург. Он просто не хотел делать больно ему. Однако дочь дороже.
Через некоторое время Лоурен вернулся вместе со Шреддером, который предвкушающее улыбался.

Последний раз редактировалось Bagira13131; 04.01.2014 в 18:32.
Спасибо за пост (4) от: Anikiho, Julia, Kifanya, Кана Реутова
27.01.2014, 15:27
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   28.01.2014, 13:50  

  Сообщение от Anikiho 

Проду...Не забрасывайте фан-фик только,пожалуйста.

Прода будет :-) Фик не заброшу. Спасибо
Спасибо за пост (1) от: Julia
   02.02.2014, 17:12  
А вот и обещанный спец.выпуск!

Братья вышли на улицу и сразу же поднялись на крыши. За несколько минут добравшись до больницы, они остановились.
- Отсюда есть два пути, по которым можно дойти до дома, - сказал учитель Сплинтер, оглядываясь по сторонам. – Я и Рафаэль пойдём по правому, Леонардо, ты вместе с Микеланджело идите прямо. Встречаемся здесь через два часа.
- Хорошо, - хором сказали черепашки и сразу же разбежались по сторонам.

Донателло лежал, глядя в потолок. Он не мог шевелиться, любое движение сопровождалось болью. Хотелось пить. Он не помнил, когда его переместили с операционного стола в эту клетку. Слева от него послышались лёгкие шаги. Черепашка медленно повернулся туда. К нему подошла дочка учёного. Сев около прутьев, она с улыбкой посмотрела на него и поманила рукой, подняв стакан с водой. Черепашка подполз ближе к девочке и принял стакан, в котором оказалась вода. Моментально выпив всё, черепашка вернул посуду.
- Спасибо, - проговорил он. Девочка улыбнулась. – Почему ты не разговариваешь? Ты нема?
В ответ – кивок.
- Не понимаю, почему ты не боишься меня? – снова спросил черепашка. – И помогаешь.
Малышка поднялась и достала из кармана небольшую куклу. Перевернув её, она достала из игрушки маленькое колечко. Черепашка в изумлении смотрел на кольцо, которое делал он сам.
- Лерри? – удивлённо спросил он. Малышка кивнула. Донателло улыбнулся, вспомнив, наконец, откуда ему знакомо это лицо.

Это случилось примерно два-три года назад. Черепашки собрались на тренировку. Забравшись на крышу, братья остановились.
- Куда пойдём? – Спросил Майки. – Вчера мы шли налево, теперь пошли направо.
- Согласен, - ответил Раф. – Там участок намного сложнее и проёмы между крышами больше.
- Что? – вскрикнул весельчак. – Нет, пошлите налево!
Братья засмеялись, но, вопреки причитаниям младшего, побежали направо. Потренировавшись несколько часов, братья остановились, тяжело дыша.
- Ну… вот теперь… и домой… можно, - сказал Дон. Лео и Раф переглянулись.
- Вы слышали? – спросил лидер. Братья замолчали и даже ненадолго за-держали дыхание, чтобы расслышать тоже, что услышали старшие братья. На расстоянии нескольких домов раздались рассерженные крики, среди которых выделялся голос Хана.
- Чтобы он там не делал, мы должны помешать ему, - сказал Леонардо, срываясь с места.
За несколько минут, черепашки добрались до нужного дома. В тёмном переулке стоял Хан с футами и драконами. Они окружили девочку, которая испуганно вжалась в стену.
- Дон, Раф, отвлеките футов и драконов, я беру Хана, а потом к вам. Майки, защищай девочку. Уведи её в уголок и стой, во что бы то ни встало, стой перед ней, - быстро произнёс лидер. Черепашки одновременно кивнули и ринулись в бой.
Лео сбил с ног Хана и, подхватив малышку, кинул её высоко вверх. Несколько ниндзя тоже подпрыгнули, в надежде поймать девочку, но их перехватили черепашки, а малышку поймал Майки. Приземлившись на ноги и поставив спасаемую на землю, Микеланджело шепнул:
- Не бойся, мы не обидим.
Как ни странно, но она не ответила, но доверчиво прижалась к его панцирю, обняв ногу черепашки.
- Отойди в угол и будь там, - сказал Майки, отбив несколько ударов ниндзя Девочка опять-таки молча, отступила в тёмный угол.
Ниндзя и дракон наступали со всех сторон. Но, на черепашье счастье, их было немного. Видимо, Хан понял, что может выйти из боя проигравшим. По-этому он отошёл немного и достал из кармана небольшой предмет, размером с пейджер. Прицелившись, он кинул предмет в черепашку, который стоял ближе всех к нему. Им оказался Рафаэль. Устройство попало ему на спину. Едва прицепившись, оно раскрылось, и из него выскользнули металлические ленты, которые плотно связали его руки. Ниндзя, не теряя времени, связали его ноги.
- Дон! – Закричал черепашка, глядя, как над ним поднимается катана. Донателло, сражавшийся ближе всех, прорвался к брату и вовремя отразил смертоносный удар.
- Рафаэль, берегись! – закричал Лео, отталкивая недавно поднявшегося брата в сторону. Из-за потери равновесия, черепашка снова упал. Связанные руки и ноги не давали ему драться. Хан отшвырнул Леонардо на несколько метров, но лидер черепашек, сделав в воздухе сальто, снова встал на ноги. Тогда Хан поднял сай Рафа и подбежал к темпераменту, дракон замахнулся и хотел воткнуть его в горло Рафаэлю. Однако сай задержал Лео, подставив под удар свои катаны крест-накрест. Хан стоял на одном колене, Лео на обеих ногах так, что руки у него были вытянуты вниз.
- Раф, давай, вылезь как-нибудь! – Пропыхтел он, понимая, что в таком положении он не сможет помешать Хану сделать задуманное, а лишь оттянет это. Рафаэль, извиваясь, стал выползать из-под орудия, но внезапное прикосновение лезвия к коже на его шее, заставило черепашку замереть. Теперь он понимал, что ему не выбраться. Он скосил глаза на девушку, которую они спасли. Микеланджело с трудом сдерживал натиск ниндзя, закрывая её своей спиной. Острый сай сильнее надавил на горло черепашки, Рафаэль посмотрел на брата, который изо всех сил старался помочь брату. В это время на Хана прыгнул Дон. Не ожидавший такого дракон упал, выронив сай, однако тут же поднялся и оттолкнул от себя черепашку. Глухо зарычав, Дракон пошёл к гению, но его остановил Лео, вставший прямо перед мужчиной. Донателло поднялся и подбежал к Рафу.
- Сейчас освобожу, - проговорил он, достав отвёртку. Рафаэль перевернулся на живот, а Донни быстро открутил крышку, но тут же был вынужден уклониться от удара и вновь принять бой против Футов.
- Где девчонка? – внезапно закричал Хан. Черепашки и футы резко прекратили бой. Ни Микеланджело, ни девочки нигде не было. Черепашки переглянулись и снова бросились на футов, но Хан приказал отступать. Через некоторое время в подворотне никого, кроме черепашек, не было. Дон быстро освободил Рафаэля. Леонардо набрал номер брата. Послышались гудки, а мелодия звонка где-то совсем близко. Из ближайшего мусорного бака вылез перепачканный Майки вместе с малышкой.
- Уже можно? – спросил он. Братья сначала поражённо замерли, глядя на вылезающего брата, а потом расхохотались.
Малышка прожила у черепашек несколько дней, прежде чем Дон нашёл её родителей – тогда ещё никому неизвестного учёного и мать. Девочка оказалась немая, но, с помощью бумаги, она рассказала, что её зовут Лэрри и что ей всего 10 лет. Донни тогда сделал малышке колечко- маячок, чтобы при приближении опасности она могла нажать на камушек и вызвать черепашек. Но, после того как черепашки довели малышку до её дома, она ни разу не звала черепашек.


- Я рад, что ты в порядке, Лэр, - улыбнулся черепашка. – И даже помнишь меня. Но как вы тут оказались?
Малышка грустно вздохнула и протянула Дону блокнот, где заранее написала, каким образом её отец стал работать на Шреддера. Прочитав, Донателло вздохнул.
- Не грусти, мы найдём, как помочь вам, малышка, - улыбнулся он. Девочка открыла следующую страничку и снова протянула её черепашке.
«Я помню, где вы живёте, позволь, я расскажу твоим братьям, где ты?»
- Лэр, это слишком опасно, малыш, - твёрдо сказал Дон. – Я не могу тебе позволить это.
Девочка кивнула и поднялась. Улыбнувшись черепашке, она ушла к себе в комнату. Дон лёг на пол, думая о девочке. За те дни, что она жила у них, он понял, что разрешения малышка спрашивала чисто символически. Запрет черепашки ничего не дал, она всё равно сбежит. Странно, когда малышка ушла, появилось ощущение, что чего-то не хватает. Чего-то, что у него было всегда. Донателло поднял руку и увидел, что локтевая повязка исчезла.
- Лэр! – удивлённо проговорил черепашка. – И когда успела?

Девочка шла по коридору, спрятав повязку Дона во внутренний карман. Девочка для себя уже всё твёрдо решила. Так она и сама долг отдаст и отцу поможет. Она объяснит черепашкам, что случилось и они придумают, как вытащить её отца. Осталось только вырваться отсюда. Беспрепятственно бегая по всем разрешённым зонам здания, девочка узнала, что в это время один из главных входов открыт для завоза пищи. Туда малышка и отправилась.
На улицу она вышла спокойно, а дальше дождалась, пока грузчики выгрузят коробки и зайдут в здание. Не теряя времени, малышка залезла в кузов и забралась в одну из пустых бидонов. Двери закрыли и машина поехала. Ехали долго, малышка уже успела задремать. Резкий толчок разбудил девочку, и она замерла. Бидоны вытащили и составили около машины. Девочка открыла крышку и вылезла наружу. К счастью её не заметили. Свернув в ближайший переулок. Спустившись в канализационный люк, девочка пошла по мокрой дороге. Оглядевшись по сторонам, малышка поняла, что не знает этого места. Странно, она была уверена, что братья-черепашки спасли её именно в том переулке. Вздохнув девочка пошла искать знакомые места.

- Лео, смотри! – сказал Микеланджело, подняв дротик с крыши. Леонардо в это время увидел сломанный шест Донателло. Подойдя к брату, он осмотрел дротик. На боковой стороне красовался знак клана Фут.
- Шреддер, - хрипло проговорил черепашка. – Звони Рафу или учителю.
Кивнув, Майки набрал номер и скоро к ним присоединились Раф и учитель Сплинтер. Темперамент поднял второй дротик, который был наполовину пуст.
- Они его усыпили, - сказал он, показав дротик. Затем прошёл назад и поднял телефон. – А здесь он упал и выронил телефон.
- Что будем делать? – спросил Майки.
- Сейчас пойдём домой, а там придумаем, как вытащить Дона, - сказал Лео. Братья и учитель Сплинтер спустились в канализацию. И пошли по дороге. Неожиданно Рафаэль остановился и достал телефон Дона.
- Раф, что случилось? – спросил Лео.
- Телефон Дона вибрирует, - ответил черепашка, достав аппарат.
- Раф, да что случилось? – раздражённо спросил Лео, глядя на ошеломлённого брата.
- Помните девочку, который мы помогли несколько лет назад? – спросил он. – Немая малышка.
- Да, помню.
- Так вот она послала Дону сигнал о том, что попала в беду и находится она в соседнем коллекторе.
- Как она здесь оказалась? - спросил Лео. Черепашка пожал плечами. – Чтож, пойдёмте, посмотрим, что она здесь делает.

Девочку нашли, она шла навстречу черепашкам. Увидев ребят и учителя Сплинтера, Лэрри радостно улыбнулась и помахала рукой.
- Привет, Лэр, - ласково улыбнулся Лео. – Ну чтож, пошли в гости, малыш.
Уже в доме, девочка огляделась, вспоминая обстановку, в которой прожила несколько дней.
- Дона здесь нет, - сказал Леонардо, подумав, что она ищет черепашку. Лэрри кивнула и достала блокнот.
«Я знаю, что его нет, и даже знаю, где он»
- Знаешь? – спросил Раф, прочитав записку. Девочка кивнула и достала локтевую повязку Дона. – Но откуда?
В ответ Лэрри нашла пояснения, как её отец стал работать на Шреддера и протянула черепашке. Прочитав, братья нахмурились. Ведь теперь, им нужно вытаскивать Дона из лаборатории. А это пятидесятый этаж.
- Что будем делать? – спросил Микеланджело. – С этого этажа выбраться сложнее, чем с любого другого. Даже если там не будет клонов Шреддера, это весьма проблематично.
- Я думаю, что мисс Лоурен пришла сюда не только для того, чтобы рассказать, где находится Донателло, - неожиданно сказал учитель Сплинтер. – У этой девочки есть план. Я прав, Лэрри?
Малышка кивнула и протянула блокнот. Внимательно прочитав записи девочки, братья переглянулись с учителем.
- Это абсурд! – сказал Раф. – Но может из этого что-то и выйдет. Только надо продумать детали.
Спасибо за пост (4) от: Anikiho, Julia, Kifanya, Кана Реутова
02.02.2014, 18:26
Какая смышленая девчушка
Поражаюсь, что Дон ее не узнал... Не так уж много времени прошло, да виделись же они не пять минут, а несколько лет. К тому же, чтобы запомнить лица когда-то проживавших в их убежище людей, хватит пальцев одной черепашьей руки))
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   02.02.2014, 19:09  
Согласна, чуть не продумала, но виделись они не несколько лет, а несколько дней А потом Не виделись несколько лет
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):