Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-комиксы   Измерение "Икс" - послесловие
11.04.2012, 22:17
Скачал третью часть.Читал с улыбкой на лице,особенно улыбнула фраза: "Женщина на Технодроме - плохая примета!".Стиль рисовки просто изумителен.Интересен сюжет,и вполне не предсказуем.Что же будет дальше?На чью сторону встанут Бибоп и Рокстеди?Жду четвертую часть!
P.S: Когда покрасишь обложку четвертой части,украду Шреддера на аватар.
12.04.2012, 00:38
Каюсь, сильно задержал отзыв, но на то были свои причины.
Для начала, разумеется, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за столь чудесное во всех смыслах произведение, ставшее реально одним из самых значимых в фанатской среде за последнее время. Все-таки не часто профессиональные художники берутся за масштабные и долгоиграющие проекты, как этот.

Рисунок, как глоток ностальгии из 90-х. Все-таки чертовски приятно просто даже видеть знакомые лица в новой для них обстановке и с новыми событиями. Та неуловимая добрая и какая-то "домашняя" атмосфера старого мультика, когда даже злодеи шутят и подкалывают друг друга, вернулась и за это еще одно огромное спасибо.

Сюжет развивается стремительно и интригует все больше. Если после первой части это еще казалось зарисовками на тему "день из жизни или как мы вернули Технодром", то с появлением Зэн-Зэн комикс обрел внутренний стержень, а заодно и дополнительную интригу.

Разумеется, 10 из 10. Даже не обсуждается. А мне, как ярому поклоннику Кренга и Технодрома не грех поставить и 11 из 10.

---------------------------------------
Haru Mamburu, истинный облик Кренга соответствует облику кренгозоидов, т.к. они - его клоны. На второй картинке - предварительный эскиз тела-андроида от Лэрда. А на третьей - флешбек из серии "Четыре мушкетера". Кренг там в центре, но это ляп создателей. Никаких других "живых мозгов" в Измерении Икс не было.


Dasha KO, по поводу способа выкладки - я все-таки за постраничный. Те, кто что-то забывает - может перечитать и вспомнить. А ждать месяц новую часть терпенья не хватит.

И еще - ты даже не представляешь НАСКОЛЬКО мне понравилась твоя версия тела Кренга! Я на эту тему раздумываю уже не первый год (в планах комикс про ориджн Кренга (но про это я тебе отдельно расскажу)) и когда я увидел твой рисунок, был просто ПОРАЖЕН. Реально! Учтены все детали! Есть и прямые отсылки к андроиду (т.к. сам Кренг его проектировал, а значит очевидно опирался на свое настоящее тело) и королевский наряд (он же все-таки лорд и бывший правитель Измерения Икс!) и даже личное оружие. Все ровно так, как и должно быть! Супер. Просто супер.
   13.04.2012, 00:38  

  Сообщение от Haru Mamburu 

Кренг и Шреддер должны были с радостным гоготом напасть на Зэн(а что? У них все козыри-Каменная армия,Технодром,Футовые Роботы),а Зэн должна была поскорее сматываться при поддержке Бибопа и Рокстеди,ИМХО.

Это было бы логично, если бы решающим в комиксе была сила и преимущество над соперником. Типа, если есть автомат - значит я всех сильнее. Но у меня не в оружии дело. Здесь самое главное - это стычка противоречивых характеров.
Зэн и без Шана способна добиться уважения и почитания, если захочет. Она властная, упрямая и вредная. Кренг и Шреддер это понимают. Что до самого Кренга, то Зэн симпотезирует ему, навроде мамаши Шреддера.
И вообще на технодроме нужна баба. Это я так просто не оставлю.

  Сообщение от Haru Mamburu 

это статуя,или Кренг вернул себе тело?

А почему бы не увидеть Кренга в конце "Послесловия" вернувшим свой прошлый облик?

  Сообщение от Haru Mamburu 

,Кренгозоиды были еще больше.

Покажите))

Миямото Усаги, спасибо дорогим читателям

  Сообщение от Миямото Усаги 

Когда покрасишь обложку четвертой части,украду Шреддера на аватар.

Это будет не скоро, так как обложки я рисую по завершении части. Чтобы знать основные моменты. Начиная рисовать новую часть я не знаю, чем она закончится и в какую степь меня занесёт.

ARTЁM, да первая часть это вообще что-то непонятное. Хотя мне очень нравится рисовать бытовуху героев. Первая часть - скорее раскачка, приквел к основной истории.
Рада, что понравился Кренг, даже самой больше поверилось, что он таким и был. Хотя мне и думалось, что он ближе к дизайну Дрегга должен быть... Ну да ладно, будем считать, что кренгозоидный Кренгг утверждён и когда-нибудь появится в "Послесловии"
Фух))
   18.04.2012, 23:21  
Прошу прощения за тормоз, что-то много всего и сразу свалилось на мою голову. Спешалов пока не будет идей пока нет.
Так что начну я тихо-мирно четвёртую часть!

---------- Добавлено спустя 3 минуты ----------

По поводу украинского говора, если кто забыл:

  Сообщение от Dasha KO 

Так получилось, что серии с Дреггом в мультсериале я смотрела с украинским переводом. И мне крайне понравился этот дубляж. Потому и пришло в голову сделать так, чтобы Дрегг говорил по-украински =) Ему же так идёт.

Перевод, надеюсь, не нужен?

Последний раз редактировалось Dasha KO; 18.04.2012 в 23:21.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
19.04.2012, 21:19
Ух ты,интересно-о... Повторно появился Лорд Дрегг.Я-то думал,его коротенькое соло в первой части было не более,чем милой шуткой,но видно Дрегг в дальнейшем сыграет какую-то важную роль?
   19.04.2012, 21:53  

  Сообщение от Haru Mamburu 

Дрегг в дальнейшем сыграет какую-то важную роль?

Не могу я его так просто отпустить)) Думаю они точно все пересекуться в городе))
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   22.04.2012, 19:41  
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   23.04.2012, 01:08  
+1

  Сообщение от костя д 

Ваааау! крутая прода! я догадываюсь что они увидели!

Оправдались ожидания?
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Rdan
23.04.2012, 17:06
Шреддер превратился в ребенка??? О_о
И лаборатория сразу за стенкой...Это же небезопасно,о чем только думал Кренг?
А интрига все закручивается... Жду не дождусь,когда увижу Док-Сток сити
   01.05.2012, 20:46  
Страница 48. Работы много, так что так.
6-7го я в Москве на фестивале комиксов КомМиссия. Московским вообще рекомендую посетить сие мероприятие.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Krang
02.05.2012, 07:52
Ахах,последняя страничка вообще убила
"Я не хочу чтоб меня видели с каким-то роботом в красных трусах..."XD тонко!
А андроид Кренга переодетый довольно круто смотрится-эдакий гангстер из "Дика Трэйси"
   11.06.2012, 21:49  

  Сообщение от Haru Mamburu 

А продолжение будет???

После экзаменов, друзья, после экзаменов! А они почти до конца июня.
Самой очень хочется порисовать, но экзы сложные в летнюю сессию.
Летом, надеюсь, завершу проект.
Спасибо за пост (1) от: Krang
15.06.2012, 19:48
На днях где-то на форуме я увидел пару-тройку рисунков, которые показались мне очень интересными. Вчера я просматривал страницы некоторых тем, и мой взгляд быстро привлекла одна в высокой степени диковинная картинка с персонажами легендарного мультсериала, вышедшего на экраны в 1987-м году. Было в ней много общего с теми двумя-тремя рисунками. Речь идет о картинке в подписи пользователя Dasha KO. Поспешно перейдя по ссылке в соответствующую тему автора, я без всякого преувеличения был дюже удивлен содержанию первой страницы. Сразу же мое внимание было охвачено шикарной, таинственной надписью – при этом каким-то неуловимым образом очень легко внушающей уверенность в занимательности истории, скрывающейся за ней - "Dimension X: Afterword". Прокрутив колесо мыши, я увидел знакомых персонажей, нарисованных в приятной глазу манере, сохраняющей до чрезвычайности прочную связь с первым мультсериалом о черепашках-ниндзя. Таковым было начало моего знакомства с плодами творчества редкой, талантливой художницы. В потоке радостных чувств я резво наполнил место на жестком диске всеми комиксами, рисунками за авторством Даши (и одним рисунком ее сестры) и немедленно принялся наслаждаться чтением искусных работ. Строго говоря, на мой взгляд, сейчас крайне редко встретишь комиксы, способные так быстро вызвать широкую улыбку и продолжительный задорный ураган радостного смеха. Жизнерадостные, завлекательные, просто добрые комиксы. По крайней мере, очень давно мне не попадались такие работы, а видел я их (разные неофициальные, любительские комиксы, рисунки) отнюдь немало. Надо сказать, что сам факт сочинения в настоящее время такой захватывающей истории, сопровождающейся подобно лакомой пицце своеобразным приятным вкусом, при этом очень хорошо ассоциирующимся с ароматом задумки первого мультсериала, сам факт наличия у комикса любопытной стилистики с изумительным, глубоким, очень метким юмором и ряд других примечательностей, демонстрирует не что иное, как наличие у художницы большого таланта, отличного вкуса, тонкого чутья и энтузиазма. По прочтении я просто-напросто не мог не выйти на связь с автором этих первоклассных комиксов и не выразить ей слова благодарности. Даша, я хочу от всей души поблагодарить тебя за такие добрые, веселые, занимательные, редкие комиксы, которые, к огромному счастью и большому удивлению, не имеют ни даже слабой тени безнравственности, беспутства и прочих непотребностей, успевших в современных взглядах (по)давно набить оскомину; при этом примечательно, что главными персонажами выступают «злодеи» в жирных кавычках. Но должен заметить, что это далеко не все, а лишь малая часть достоинств, которыми обладают обсуждаемые работы.

Здорово же было прочесть эти комиксы, в которых те самые, прекрасно знакомые еще с детства персонажи предстают в веселых, неожиданных, но – что очень важно – уместных ситуациях и красках. Даже невольно складывается представление об авторе комиксов, как о человеке, приложившем когда-то руку к созданию мультсериала 1987-го года. Любопытный стиль, во многом, кстати, соприкасающийся с работами выдающихся отечественных мультипликаторов и художников, радовавших детей и взрослых поучительными комиксами о приключениях отважных «Веселых человечков» на протяжении многих лет; свежая идея; выдающийся, непредсказуемый сюжет с многочисленными вкусными отсылками даже к самым неприметным привлекательным деталям мультсериала; потрясающая анимация; приятная легкость изображения; филигранная, скрупулезная обработка персонажей, фоновых изображений; веселая, жизнерадостная игра с цветом, словами, мимикой, взглядами, чувствами, эмоциями, переживаниями, действующими лицами комикса. А на удивление тонкий, богатый юмор, буквально дышащий чуткими, уморительными шутками и пронизывающий одни из самых интересных аспектов жизни главных злодеев истории, а также невообразимо уместное, крайне любопытное представление убранства Технодрома, его комнат, поведения злодеев заслуживают отдельных тем обсуждения, потому как перечисление всех этих красочных моментов займет не один день. Но так и хочется особо отметить очень шикарную, неожиданную затею с Дреггом и его свитой, толкующих по-украински. Мне даже сложно назвать его просто «фан-комиксом», тогда как он в полной мере претендует на звание официального, например, наряду с замечательными работами небезызвестных «Арчи». Словом - талантливо, ничего лишнего, никакой чепухи, никакого выкаблучивания. Класс!

Чтобы четче передать суть моих мыслей, я приведу такой пример. Практически такие же чувства у меня вызвал полнометражный мультфильм «Черепашки навсегда», в котором авторам удалось добиться феерического успеха (спустя столько лет).

И должен заранее подчеркнуть. Если вы знакомы с этими комиксами, то вы легко поймете, что дело здесь не столько в том, что автор отталкивается от первого мультсериала про черепашек (который естественно обладает множеством положительных качеств по многим аспектам). Дело здесь в том, что это - редкие, удачные, талантливые работы, коих, как правило, бывает немного.

Браво! Даша, желаю тебе больших творческих успехов! С удовольствием буду ждать новых работ.

  Сообщение от Dasha KO

И, кстати, да. Проекту требуется переводчик (с русского на английский).

Принимая во внимание эти слова, я по мере сил и наличия свободного времени счел бы за удовольствие заняться переводом с позволения автора проекта.

Последний раз редактировалось TMNT_1987; 18.06.2012 в 21:29.
Спасибо за пост (7) от: Dark Man, Dasha KO, Krang, Rdan, VEROCSANA, VIKnick, yar44
   16.06.2012, 01:16  
Ох, я растрогана. Всё думала, как лучше на такое ответить, так и не надумала.
Когда получается вызвать какие-то эмоции у читателя, смех, переживание, натолкнуть на размышления - это лучшая награда для художника. Да и знать, что ты кому-то продлеваешь жизнь, вызванным смехом - это приятно

  Сообщение от TMNT_1987 

Речь идет о картинке в подписи пользователя Dasha KO.

ахаха, значит баннерок работает, не зря сделала))

  Сообщение от TMNT_1987 

в которых те самые, прекрасно знакомые еще с детства персонажи

а я вообще крайне смутно помню персонажей этого мультсериала, не говоря уже о смыслах, сюжетах и прочем, чего я просто не могла понимать, так как была оочень маленькой. Многие мои ровестники помнили все детали и имена, а ничего не могла вспомнить. Только запомнились образы Кренга и Шреддера. Кренг преставлялся просто мегазлом, а Шреддер был романтическим героем. Возможно, по-этому после того, как я начала пересматривать сериал, в прошлом году, у меня и возродилось в сознании "что-то с тех времён". И теперь, зная почти хорошо всю вселенную tmnt 87, я смогла и придумать продолжение. Правда только для злодеев.

  Сообщение от TMNT_1987 

Мне даже сложно назвать его просто «фан-комиксом», тогда как он в полной мере претендует на звание официального, например, наряду с замечательными работами небезызвестных «Арчи».

Порой обидно понимать, что в принципе нелохой комикс, а приходится рисовать в стиле скетча. Потому что нет смысла в его отрисовывании. Потому что любые фан-комиксы, какими бы удачными не получались - всегда стояли на ступени ниже от моих собственных проектов. Я бы могла продать эту идею, если бы её кто-то взял. Было бы круто увидеть это в отрисованном и покрашенном виде.

  Сообщение от TMNT_1987 

Принимая во внимание эти слова, я по мере сил и наличия свободного времени счел бы за удовольствие заняться переводом с позволения автора проекта.

Ох, где вы были.__. Как ни печально, но я уже перевела своим горе-английским всё, что нарисовано на настоящий момент. Коряво, конечно. Но если можно было бы сделать нормальную версию, с человеческим английским, то было бы круто.
17.06.2012, 21:21

  Сообщение от Dasha KO

ахаха, значит баннерок работает, не зря сделала))

Все как надо.

  Сообщение от Dasha KO

Порой обидно понимать, что в принципе нелохой комикс, а приходится рисовать в стиле скетча. Потому что нет смысла в его отрисовывании. Потому что любые фан-комиксы, какими бы удачными не получались - всегда стояли на ступени ниже от моих собственных проектов. Я бы могла продать эту идею, если бы её кто-то взял. Было бы круто увидеть это в отрисованном и покрашенном виде.

По правде говоря, как мне показалось, комиксы в том виде, в каком они находятся на первой странице темы, выглядят очень здорово и без "специального марафета". Но спору нет, конечно же, что увидеть их в полностью отрисованном и покрашенном виде, будет как минимум очень любопытно.

  Сообщение от Dasha KO

Ох, где вы были.__. Как ни печально, но я уже перевела своим горе-английским всё, что нарисовано на настоящий момент. Коряво, конечно. Но если можно было бы сделать нормальную версию, с человеческим английским, то было бы круто.

Отлично, в таком случае я принимаюсь за работу. Если будут какие-нибудь вопросы, обсудим их по ЛС.
   02.07.2012, 00:11  
Ну вот, возобновляю комикс! Правда страницы ниочём, так как хотела выложить сразу три-четыре, но подумалось не томить и показать хотя бы две.
02.07.2012, 01:49

  Сообщение от Dasha KO 

Ну вот, возобновляю комикс!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13410551041948.jpg
Просмотров: 25
Размер:	25,0 Кб
ID:	43000
Спасибо за пост (5) от: Raph 007, VEROCSANA, VIKnick, Костя Д., Шторм
02.07.2012, 12:43
Ахахах, клёвые страницы, я тоже всегда больше Бибопа любил
   08.07.2012, 15:20  
Страницы 51 и 52! Не уходите далеко
UPD: 53 и 54
Возможно завершу эту часть уже сегодня вечером!

Последний раз редактировалось Dasha KO; 08.07.2012 в 16:48.
Спасибо за пост (2) от: Haru Mamburu, TMNT_1987
08.07.2012, 18:01
Только сейчас заметил,что подоспел +.Урааааа!!!!!Я-то думал,что свежак выйдет лишь в начале августа
Ответить
Страница 7 из 23:  « В начало 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):