Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Специальный код
   27.12.2012, 12:18  
Специальный код
На фанфики мне, как и любому нормальному, здравосмыслящему человеку как правило не хватает терпения. И мы решили выставить на зрительский суд наше небольшое общее произведение в формате ... отыгрыша. Мы ролевики до мозга костей, но мы сыгравшийся и сложившийся тандем, а потому не судите строго и оставляйте комментарии стоит ли нам вообще продолжать это чудо.

Авторы: Sherry & Praidon
Описание:

  

Смотри, Раф я придумал для тебя специальный код:
а) ненавидит все вокруг
б) ненавидит все вокруг и агрессивно реагирует
в) уходит прочь из-за своего дрянного настроения(с)

Меня по ночам мучают кошмары... Их слишком много. Несколько раз я видел собственную смерть или смерть братьев, которые умирали у меня на руках произнося мое имя… В снах всегда взрывы, много, крови, и всегда ночь... Я просыпаюсь в холодном поту пытаясь вернуться к реальности, пытаясь сказать себе, что это все уже было. Но я не верю даже самому себе… Я не могу заснуть, пока не свалюсь от усталости. Я мечтаю спать без снов. Я боюсь закрыть глаза и снова оказаться в том дне. Прошлое преследует меня по пятам, и кто знает, возможно, этой ночью оно меня настигнет … и уничтожит…
Тихо открывается дверь в сарай. Помещение старое и обветшалое. Здесь всегда пахнет сыростью, но это хоть какая-то крыша над головой и защита от пронизывающего ветра, гуляющего здесь по ночам. Ночные тренировки здесь стали для меня обычным делом. Но в неясном свете луны я вижу тень – быструю и стремительную, яростную. Шаг, еще шаг, свист от ударов и глухой звук. Здесь кто-то еще? Я поднимаю глаза и внимательно смотрю на ночного гостя, готовый внутренне ко всему, но ни к тому, что я увидел в следующее мгновенье. Не веря самому себе, я замечаю злой взгляд зеленых глаз. Волной по телу прокатывается ощущение того, что меня линчевали на месте. Рафаэль решил изменить своему ночному патрулю и тренируется в сарае? А может быть, он просто ждал меня? Ждал, чтобы поговорить?
Спасибо за пост (4) от: fix89, Leonardo the Best, Praidon, Vita
27.12.2012, 13:57
Слушайте мою клятву и будьте свидетелями моего обета! Ночь собирается, и начинается мой дозор. Он не окончится до самой моей смерти.(с)



Я уверен - все они видят кошмары, только не хотят в этом признаваться, упиваясь любым занятием, что по душе и по уму...


Руки скрещенные на груди, находятся всегда в напряжении, готовые выхватить оружие и вступить в драку. Повязка скрывает глубокие мешки под глазами, впрочем она скрывает уставший взгляд живого трупа. Он не может спать больше часа в день, а ночью кошмары являются в полной красе, и, поэтому, словно гаргулья, он занимает свой пост на крыше дома и ведет дозор.


Донателло скоро заставит весь дом работать по одному щелчку кнопки на пульте, мне кажется он сам становиться чем-то механизированным, работающим на кофеине. Это удивительно, как он смог наладить подачу горячей воды в дом, это удивительно, что он еще не свихнулся...


Сальто назад, теперь он поворачивается лицом к лесу.
- 4:34 утра. На горизонте все спокойно. - Звук голоса в этой ночи, хоть и тихий, звучит словно из рупора. Неизвестно кому он это говорит, себе ли, чтобы отогнать страхи. Или тем кто сейчас находиться под крышей дома. Через полчаса, когда на востоке начинает алеть заря, Рафаэль засыпает прямо в стоячем положении, нога соскальзывает с конька крыши, и, он, приложившись челюстью о черепицу, успевает проснуться для того чтобы повиснуть на одной руке. Хмыкает, спрыгивая на землю, и просто чувствует как на нижней части лица расплывается знатный синяк.
- Неважно. - Слово-заклинание которое кажется решает все его проблемы. И правда ведь неважно, все-равно никто не заметит с его оттенком кожи, да и мало ли где этот буйный нашел косяк об который можно знатно приложиться.


Лео..."вздох"... даже мне тяжело это признавать, замкнулся в себе. И от этого злость берет меня еще сильнее, он не может быть нашим лидером!! Лидер уже давно бы повел нас обратно в город, чтобы отмстить за свое унижение, а он только и знает, что носиться по лесу. Самовлюбленный идиот, как-будто только его ранили в ту ночь!

- Агрх, - он падает с дивана, и тут же вскакивает осматривая комнату. Сай дрожит в зажатой руке, но даже он не сможет отогнать кошмарные сновидения, в которых Рафаэль снова и снова умирает под лезвием наручников Шреддера. Негласное соглашение принято в этом доме - не рассказывай о своих снах, иначе можешь услышать в ответ рассказ похуже. Они все напряжены до предела, даже Кейси похоже чувствует себя неловко, хотя он какое-то время гордился, что пришел им на помощь в ту ночь. Хотя именно с ним Раф может хоть немного отвлечься от гнетущих голову воспоминаниях, в гараже гниет старый пикап, и они уже который день пытаются его реанимировать, но если, что-то не получается ниндзя выходит из себя.

Эйприл ведет дневник. Я видел пару раз как она засыпала за письмом. Мы должны вымаливать у нее прощение, за то, что влезли в ее жизнь...



Ветряная мельница равномерно крутиться на легком ветре, и в сумерках выглядит как волшебное существо. Рафаэль с сомнением смотрит на крышу дома, а потом оглядывается на сарай в котором время от времени тренируется Майки, сейчас там тихо. Имеет ли он право пропустить свой дозор этой ночью, как знать может быть именно сегодня клан Фут нашел их. Рафаэль закрывает глаза и прислушивается к лесу - там все тихо, а из дома доноситься бормотание телевизора, да неясные движения по комнате. Вот что-то со звоном упало и раскололось. Меньше одной чашкой в доме. Он разворачивается и идет в сторону сарая.


Майки и раньше хватало минуты чтобы взбесить меня до предела. Сейчас я умышленно пытаюсь с ним не сталкиваться, и не оставаться наедине. Так безопасней...


Четкие, быстрые движения. Они отточены до совершенства, удары и выпады его сильны, но их было недостаточно в ту ночь. И сейчас разозлившись в очередной раз сам на себя он тренируется так, словно через пару часов ему предстоит биться за свою жизнь. За жизнь своей семьи. Снова. Сай как две молнии сверкают в руках, а по ладоням течет кровь - лопнули старые мозоли, Рафаэль даже не удосужился сегодня намотать бинты как защиту. Он не чувствует боли, она придет позже, может быть когда он опять попытается уснуть, и только тогда увидит кровоподтеки и разодранную в хлам кожу. Скрипит старая дверь амбара, и повинуясь инстинкту, а может быть и дикому страху, который внезапно прошибает его ниндзя со всей силы швыряет в вошедшего сюрикен. И только тогда видит испуганный взгляд младшего брата.
- Какого черта тебе здесь надо?
Он злобно смотрит на Майки, и отворачивается от него, чтобы вновь встать в исходную позицию для тренировки.
Спасибо за пост (4) от: fix89, Leonardo the Best, Sherry, Vita
   27.12.2012, 14:03  
And I know it's wrong, and I know it's right.
Even if I try to win the fight,
My heart would overrule my mind.
And I'm not strong enough to stay away.(с)

Яркая вспышка взрыва снова ослепляет и отдается гулом в ушах. Дымная пелена загораживает лица Донателло и Рафаэля. Гвардейцы Шреддера едва не порвали их троих в клочья. А еще Раф хорош, погнался за Шреддером. Хотя должен был, обязан был остаться вместе с младшими братьями. Их с Донателло чуть не превратили в суп, когда, видите ли, Рафаэлю приспичило убить главного злодея. Но он все-таки был рад обнаружить, что Раф остался жив в этой схватке. Тело покрыто новыми шрамами, которые уже никогда не заживут. В конце - концов, ради этого их готовили. Ради мести. Снова взрыв… Майки просыпается с диким криком. За окном занимается рассвет. Но никого из братьев уже нет рядом с ним. Микеланджело ежится. Словно, откликаясь на зов хозяина, Кланк прыгает к нему на колени. Майки гладит кота, пытаясь унять дрожь в руках. В голубых глазах застыли слезы.

Донателло. Майки еще помнит того веселого Дона, с которым он вместе читал комиксы и играл в видео игры. Дон днями и ночами постоянно что-то чинит. Интересно, он вообще спит? Он смог провести в дом горячую воду. Но Майки видел, каких усилий ему это стоило. Иногда Донателло все же появляется в общей комнате. Майки не раз видел его засыпающим за столом и с помощью Сплинтера или Кейси оттаскивал в комнату.

Леонардо. Он знает, что Леонардо нужно восстановиться. Да, именно поэтому он в накидке бегает по лесу, стреляя из лука оленей. Он еще никого не поймал, да и Майки за то, чтобы не убивать животных. Лео пытается преодолеть внутренние страхи, и он ждет, что каждый их преодолеет, и они все вместе вернуться в Нью-Йорк, дабы завершить начатое. Микеланджело вдохновляют эти речи, и он каждый раз повторяет их себе перед сном, чтобы окончательно увериться в том, что его хрупкий мирок не распался.

Раф… С ним нет больше того Рафаэля с которым они бесились целыми днями. Майки даже опасается приставать к нему с шуточками, Раф недавно запустил в его голову чашку, и Майки увидел его глаза. Злые, с металлическим блеском. Аж мурашки по коже побежали. Он озлоблен. Озлоблен на самого себя, на Лео, который говорит о том, что им нужно еще время. Раф рвется в бой и в данной позиции его трудно отговорить. Да и никто не пытается. Обычно Раф злобно сверкает глазами, огрызается и уходит из дома. Он позже всех ложится и раньше всех встает. И вообще Рафаэль его пугает.

Сам Майки старается держаться поближе к Эйприл и Сплинтеру. Он ощущал свою вину перед девушкой, он ощущал, что зеленая четверка не просто перевернула ее жизнь верх дном, они все испортили. А Сплинтер находился рядом с ними для душевного спокойствия, хотя они нашли и другие методы. У каждого свои вопросы и ни одного ответа. И каждый ищет их по-своему.
Эйприл начала вести дневник. Она туда все записывает, она беспокоится за черепах и их душевное состояние, в котором они достигли своего предела и каждый из них находится на той грани, которую никому из них переходить не стоит. Глядя на нее, Майки тоже решился взяться за печатную машинку. В своих историях он всегда доблестный герой, а его обязательно ожидает в конце хеппи-энд, где он вместе с братьями. Болезненный взгляд на улицу и глубокий вздох. Он старается улыбаться. Но лишь сам Микеланджело знает, чего ему стоит эта улыбка.
Лишь рядом с Кейси он может посмеяться как раньше. Вот только рядом с Кейси постоянно находится Раф, который старательно избегает смотреть Майки в глаза и избегает встреч с младшим братом…

Очередная ночь. Очередная ночь, когда Майки тщетно пытается заснуть, но хаос из мыслей и переживаний не дает черепахе закрыть глаза. Он берет свое оружие и тихонько выскальзывает из комнаты, стараясь не разбудить Лео и Дона. Рафаэль еще наверняка не вернулся с ночного дозора. Где-то внутри что-то обрывается, когда он смотрит на братьев и пытается прогнать слезы.
Не подозревая, то, что там кто-то может находиться, Майки открывает дверь. Со свистом мимо его головы проносит сюрикен. Свет луны из открытой двери открывает лицо нападавшего. И в нем Микеланджело узнает…Рафаэля. Испуг длился недолго, Майки был в ярости. Еще недолго и они перережут тут друг друга, если продолжат изводить себя.
-Ты псих! – Заорал Майки, оглядываясь за плечо на блестевший сюрикен.
Рафаэль отвечает резко и грубо. Главное не сорваться самому и не наорать на Рафа. Микеланджело медленно обходит брата, не сводя с него глаз. Майки встает в позицию, и уже более спокойным тоном, стараясь не повышать голос, спрашивает:
-Могу я задать тебе тот же вопрос?
Спасибо за пост (4) от: fix89, Leonardo the Best, Praidon, Vita
06.01.2013, 00:56
Ибо ночь темна, и полна ужасов (с)



Как бы он смотрел в глаза братьев, если бы Майки не увернулся от сюрикена? Ведь Раф целился в голову вошедшего, он не хотел ранить, а после допросить - он хотел убить того кто нарушил его покой. Не потому ли он бросал ориентируясь на человеческий рост, помня про тени ниндзя клана Фут, и если бы вошедшим оказался Кейси, все действительно могло окончиться плачевно. Хорошо, что этот болван спит без задних ног, вот у кого действительно нет никаких проблем со сновидениями.
Лучше бы это был Лео. Хорошо что это был не Лео... схватка была бы неминуема, саеносец без лишних слов бросился бы в атаку на брата. И мутузил бы его до тех пора, пока старший брат вновь не пришел бы в себя. Он неплохо проводит время бегая по лесу, словно Маугли, и охотясь на олений, пока они все загнивают в этом богом забытом городишке. Месть, вот, что должно заботить Леонардо, а не игра в царя зверей, если он не желает отомстить за свою поруганную честь, то пусть хотя-бы подумает об учителе Сплинтере, или на худой конец о Эйприл, которую они затащили в эту историю. У девушки не осталось ничего - кроме них, друзей, которые хуже врагов. Что ты скажешь на это Лео? Промямлишь, что всему свое время? Так у нас его не осталось, мы слишком долго ждем когда ты залечишь свои душевные раны - столько лет твердить о своем лидерстве, а теперь сдаться.
Лучше бы это был Дон. Хорошо что это был не Дон...что-бы он сказал ему? "Эй, прости за то, что снес твою ветряную мельницу?". В который раз он должен это повторять, ведь дело было месяца два назад, а за это время они все уже восстановили. Но ему больше нечего сказать брату, не о чем спросить, нечего рассказать, все что приходит на ум это "черт, мне правда жаль ту мельницу". Что стало с ними всеми если они даже не могут поговорить друг с другом.
Лучше бы это был Сплинтер. Хорошо что это был не Сплинтер...Рафаэль еще не готов настолько глубоко взглянуть в глубины своей души, а ведь учитель будет требовать этого. Слишком темные помыслы, слишком много крови он желает пролить, и только чудом сдерживает эти рвения. "Мастер как мне избавиться от этого груза?" он боится задать этот вопрос, потому что ответом будет - загляни в глубины своего сознания. А там только кровь...
На тренировках, в той прошлой жизни, он всегда стоял между Донни и Лео, он привык видеть их рядом, словно два столпа сдерживающие его ярость и заставляющие медленно и вдумчиво повторять все движения. Шаг в шаг, взмах за взмахом, постигая искусство ниндзюцу. С Майки они всегда оказывались лицом к лицу на спарринг, или реже в боях двое на двое. Наверное, если бы они не были так упрямы, и больше тренировались, был бы неплохой тандем. Раф всегда идет в лобовую атаку, это подавляет врага, заставляя его ориентироваться лишь на саеносце, в то время как владелец нунчак - самый быстрый из них, может совершить нападение сверху и вывести противника из строя. Почему это раньше не приходило ему в голову? Потому что по сути он боец-одиночка, и даже тогда в квартире Эйприл, когда все отступали, Рафаэль пошел на врага, пошел вперед чтобы остановить клан Фут и дать семье шанс на спасение.
Наверное хорошо, что это был Майки, по крайней мере у него не возникало желания броситься на него, или попросить прощения. Младший брат мог сколько угодно раздражать его, или провоцировать но сейчас у Рафа хватило бы сил уйти самому не нарываясь. Зря наверное он не отправился в дозор, но еще не поздно все исправить, эта встреча не сулит ничего хорошего им обоим. Саеносец замирает в исходной позиции не решаясь двинуться с места, и лишь сжимает лапы на рукоятках оружия, рядом словно тень, повторяя его движения пристраивается брат. Это неправильно, по правую руку всегда находился Донателло - но где он сейчас? На чердаке, при свете свечки изобретает вечный двигатель? Рафаэль опускает руки и поворачивается к Майки, смотря себе под ноги. Что мне ответить на твой вопрос? Что я настолько измучен бессонницей, что прогоняю ее тренировкой?
- Микеланджело, - тихий голос так не подходит ему, да и давно ли он называл брата полным именем. Пауза затягивается, настолько тщательно ниндзя подбирает слова, и не знает на что решиться - послать ли настырного мутанта куда подальше, а потом выкинуть его из амбара, или... - ты прав, это же твое место для тренировок.
Он разворачивается чтобы уйти, нужно соблюдать границы, что они провели - Донни на чердаке и в подвале, Лео в лесу, Майки в задней части амбра, он, Раф, в своем дозоре на крыше. Ночь наступает, и начинается мой дозор - нельзя было менять эту традицию, не было бы этих неловких заминок, не было бы угрозы жизни из-за брошенного сюрекена.
Спасибо за пост (3) от: Leonardo the Best, Sherry, Vita
   06.01.2013, 01:09  
You make me wanna die
I'll never be good enough...you make me wanna die(с)


Он все еще смотрит в злые зеленые глаза и никак не может опомниться от произошедшего. Раф?! Раф пытался его убить. Снова. И снова это досадная случайность. Вообще непонятно, как он дожил до своих лет. Либо Микеланджело дико везло попадаться под горячую руку Рафаэля, либо у него была неудачная карма или его прокляли в детстве. Ведь ни с кем из своей семьи у него не возникало таких конфликтов, так чтобы доходило до смертоубийства. Кроме Рафа. Начиная от мелких конфликтов по мелочам, кончая эмоциональными срывами Рафа. Например, как сейчас…
Дон обычно обладал ангельским терпением, убирая культяпки младшего брата с клавиатуры, и принимался кричать на него только тогда, когда у гения что-нибудь взрывалось по вине Майки. Обычно он терпеливо находился в его обществе, развлекая его ответами на вопросы из серии «почемучки». Именно Донателло показал Микеланджело его первую видео-игру, с мыслями, что маленькая пиявка, наконец, от него отстанет. Однако это не умерило упорства младшего в постижении наук.
Леонардо тоже доставалось от младшего брата. Майки убивало осознание серьезности Лео, и он все время пытался расшевелить старшего брата всеми доступными способами. А способов у младшего находилось множество. Но зачастую только если Майки лез драться, Леонардо обращал на него внимание и повергая своего противника. На все остальное, Лео, как самый спокойный из их четверки, как правило, не реагировал.
А самым гениальным терпением, конечно, обладал их отец. Майки с детства был сластеной и непоседой. И, да, такое скучное занятие как тренировки и медитация его мало интересовали. Микеланджело, как правило, предпочитал музыку, комиксы, видео-игры. И как ни странно отец все время шел ему навстречу. А вот братья ненавидели мелкие выходки шутника. Да они из него чуть суп не сделали, когда он намазал шест Донателло супер-клеем, а Рафаэлю подсунул вместо саев резиновых кур. У них были такие лица.
Он медленно обходит Рафаэля и встает в боевую позицию. Он терпеливо ждет его реакции. Он не стратег, в стиле Лео или Дона. Он громогласный шумный, быстрый. Предпочитает сначала сбить всех с толку, а потом наброситься. Сейчас все иначе. Он просто стоит и ждет ответной реакции. Майки импровизатор по натуре. В спаррингах Рафаэль был сильнее, однако Майки умело пользовался тем, что он знал брата и его слабости, давая тому выдохнуться и добивая противника. В боях же двое надвое, он уступал Рафу место лидера в их тандеме. Вместе они были достаточно мощной разрушительной силой. Раф всегда шел напролом, а Майки наносил завершающие удары. Однако чаще их побеждали Дорн и Лео, потому что стратегия и тактика губила буйство характеров Микеланджело и Рафаэля.
Но все это в прошлом… сейчас это не спарринг. Здесь нет учителя и братьев. Только взгляд глаза в глаза и ладони, покоившиеся на рукоятках оружия. Рафаэль медленно разворачивается и, опустив голову, отводит взгляд и тихо произносит его имя. Никакого оружия, никаких боев, сейчас они просто, как обычно разойдутся в разные стороны, и все будет как всегда. Майки слушает его тихий немного хриплый голос. Черт, когда последний раз они называли друг друга полными именами, используя в быту более привычные сокращения. Рафи – полушутливое сокращение, которое привязалось к его брату, отчасти потому что Раф сначала дико бесился. Многое забыто, и уже наверняка не подлежит восстановлению.
-Рафаэль, - Майк пытается возразить брату. – Здесь нет ничего моего. Территория общая, нет, правда, ты можешь приходить, когда захочешь.
Нет, это слишком глупо. Когда они успели стать такими? Когда они успели все поделить? Когда успели провести границы и тем самым разделиться? Период взросления и все такое. Рано или поздно они все равно пойдут разными дорогами. Но сейчас ему важно было знать и ощущать, что они снова вместе. Как раньше… Мастер Сплинтер обещал начать со дня на день общие тренировки, чтобы они вновь стали одной командой…Одной семьей…Возможно ли это? Сейчас находясь в полутемном сарае, лицом к лицу с Рафом, он готов спорить с непогрешимой истиной, которую ему втолковывали с детства.
Майки закрывает глаза, скрывая слезы, и подходит поближе к одному из деревянных оснований. Он опирается на него спиной пытаясь совладать с собой. Через окно в крыше пробивается лунный свет, слегка ослепляя, и придавая сложившейся ситуации мрачную таинственность. От которой они все так устали. Он смотрит неотрывно на белый круг луны, и говорит тихо, обращаясь не сколько к собеседнику, сколько к самому себе.
-Что с нами стало? – Голос предательски срывается
Но так ли это важно, что кто-то увидит его на грани нервного срыва и со слезами на глазах, когда он выглядит… так жалко. Майки ты же ниндзя! Как правило, это предложение все объясняло и все решало. Но право на проявление эмоций у него было всегда. Наутро об этой ночной встрече никто и словом не обмолвится. И все будет как всегда. По лицу катится слезинка. Он все-таки сорвался. Вот она чертова чувствительность. Но, кажется, сложившееся положение вещей всех устраивает. Но так ли это волнует Рафаэля, чтобы вызвать его на откровенный разговор?
Спасибо за пост (3) от: Leonardo the Best, Praidon, Vita
06.01.2013, 01:58
Мне очень понравилось. Так точно описаны чувства Майки и Рафа)

  Сообщение от Sherry 

Мы ролевики до мозга костей, но мы сыгравшийся и сложившийся тандем, а потому не судите строго и оставляйте комментарии стоит ли нам вообще продолжать это чудо.

Однозначно продолжайте
Спасибо за пост (2) от: Praidon, Sherry
06.01.2013, 18:42
Последний шанс – всё сметая, напролом,
Сквозь безумие пройди, но стань собой! (с)



Наверное на третьи сутки их прибывания на ферме Рафаэль попытался осмыслить, что произошло, и, что теперь будет со всеми ими. Первой мыслью пришедшей в голову была - попытайся адаптироваться, попытайся привыкнуть, не усложняй всем жизнь. К тому же проблема сна остро нависла над всеми - Раф помнил как сидел на крыше, тогда погода не на шутку разыгралась, и снег валил словно через порванное сито - но разве он ощущал холод? Снежинки падали на лицо, впитывались в ткань повязки, она намокала и ручейки воды бежали по его щекам - эй, Раф, когда ты последний раз плакал? Опасный вопрос, за него можно насчитать пару лишних дырок в своем теле, сделанных острым оружием. Но все же, знаешь ли ты, мутант-черепаха, что такое настоящее горе от которого рыдаешь в голос, не найдя другого выхода. Все твои фальшивые слезы, случайно брызнувшие из глаз на тренировках от физической боли ничего не стоят, и даже сейчас превращаясь в сугроб ты не знаешь что такое безысходность. Рафаэль давно нашел все ответы на свои вопросы - они потерпели поражение, но они живы, а значит нужно встать и отряхнувшись идти дальше. Их дом, дом Эйприл уничтожены - вещи всего лишь вещи уничтожены, все это так неважно. Но самое главное они вместе... ниндзя с воодушевлением вскакивает, отряхиваясь от снежного покрывала, они все еще вместе, и помогут друг другу. Как же он тогда ошибался, словно стены внезапно выросли между братьями, их отцом и друзьями. И от этого хотелось кричать, а вместо этого они вдруг резко все замолчали, лишь откликаясь на стандартные, бытовые фразы, и делая вид, что заключили уговор.
Луна заглянула в квадратное окно амбара освещая умирающим светом помещение - отчего, тренируясь, он даже не зажег свечи. Боялся испугаться собственной тени? Они же воины теней, это их должны боятся, учитывая еще их специфическую внешность. Дьявол побери этот мутаген, жили бы сейчас в аквариуме, жрали траву, ползали со скоростью...черепахи. Полдня в одну сторону, полдня в другую, никаких проблем, знай себе живи и не о чем не думай, даже хозяина можно в лицо не запоминать, все равно лет через 50 он смениться. Сколько людей теперь придется на их долгий век? Скольких они успеют похоронить.
- Неважно, - разговор окончен, Рафаэль подходит к двери амбара, и протягивает лапу за сюрикеном, острые лезвия которого плотно вошли в деревянную обшивку. И правда неважно, что ты едва не убил брата Рафи-бой? Не убил его еще раз, ты ведь все еще помнишь тяжесть металлической трубы, которой хотел раскроить череп младшего члена семьи. Пальцы сжимаются, и он вытаскивает смертельную звездочку. Ему не нужно разрешение Майки что-бы приходить сюда тренироваться, это излишняя информация. Ниндзя прекрасно понимает, что своего на этой ферме у них остались только панцири да оружие. Да остатки чести, которую Лео с каждым днем старательно уничтожает. Срочно назад на крышу - в дозор.
Сзади раздается тихий шепот брата, с кем он говорит неважно, Раф четко слышит все слова, и понимает эту фразу по своему. Злость бьет в голову, и саеносец резко разворачивается ища глазами этого маленького нытика. Всегда на пределе своих эмоций, Майки подпирает стену амбара, сдают нервы, братишка, а кому сейчас хорошо? Рафаэль резко, быстро приближается к нему и схватив за плечи выталкивает в центр амбара, прямо под лунные лучи. Хотел тренировку, ты ее получишь, ниндзя вытаскивает сай из-за пояса и откладывает их на деревянный стол.
- Хоко-ноко-май!! - рявкает он, становясь в исходную позицию, дьявол, это же текст Лео, но его здесь нет, чтобы отдать команду. У него же своя программа - олени и лес. - Хватит разводить сырость, Майки, поднимай лапы! Хоко-ноко-май!
Редко ему приходиться чувствовать ответственность за младших братьев, он отдал эту прерогативу Леонардо, а сам счастливо забыл, что является вторым по старшинству в семье. Не самое ли время вспомнить об этом? Они слишком долго были предоставлены сами себе, и если их лидер не собирается делать первых шагов, это сделает Рафаэль.
- Что с нами стало? Я расскажу тебе, - саеносец делает выпад ногой в сторону своего противника начиная спарринг, - Твой старший брат, считает себя обесчещенным и несчастным! - удар ногой с поворота - И в связи с этим решил наплевать на семью, и посветить себя лесным пробежкам! - сальто назад, опора на правую руку. - А ты... - лобовая атака, его любимая, и пользуясь растерянностью оппонента, он хватает брата за горло, - ...рыдаешь по углам, жалуясь Кланку на плохую жизнь.
А еще тренируешься до седьмого пота в амбаре, поэтому, осторожней Рафи-бой, но нет, злость как всегда застилает тебе глаза, заставляя упускать из виду все варианты последующего развития событий. Они так давно не тренировались вместе, все больше по одиночке с самодельными манекенами, что забыли что значит предугадывать действия противника. Но может это и к лучшему, может быть именно этой ночью они вновь станут собой, не полностью, нет, тот отпечаток событий уже не сотрешь, но попытаться стоит.
Спасибо за пост (3) от: Leonardo the Best, Sherry, Vita
   06.01.2013, 20:41  
-Раф, хоко-ноко-май!
-Хоко-ноко, ты - дебил!(с)

Они же ниндзя и обязаны адаптироваться к происходящему. Проблем со сном, с самим собой. А он ведь тоже верил в то, что они вместе. Да и продолжал верить и подстраивать новее уровни для своей иллюзии. Он верил в то, что Леонардо как их названному лидеру, или мастеру Сплинтеру все же удастся их объединить, сплотить, сделать так чтобы они вновь стали единым целым. Но время шло, фундамент иллюзии разрушался, но слабая искорка надежды не умирала никогда в сердце Микеланджело. Он еще не знает о том, что завтра мастер Сплинтер начнет совместные тренировки, выбивая из четырех панцирных дурь и заталкивая туда мудрость и свежий воздух. Они повзрослели и усвоили почти все уроки, кроме, пожалуй, главного…
Да, он никогда не видел, чтобы плакали остальные. Но он чувствовал боль и внутреннее напряжение, которое царило в доме и это его угнетало. Но он видел черт подери, как плакала Эйприл. Соленые слезы разъедали бумагу. Как правило, у девушки в руках были их фотографии. Что за черт тогда дернул Донателло, подговорить Эйприл, купить фотоаппарат. Майки помнил, как он крутился перед зеркалом и фотографировался со всеми. Где-то даже была его фотка с Рафом. Раф отказывался, причем яростно фотографироваться. Но решив, что Майки после этого отстанет, все же согласился. Майки повисший у него на шее, улыбающийся во все свои 32 зуба, и угрюмый Раф, который даже не улыбнулся.
И все-таки ему не стоило забывать о том, что перед ним Рафаэль и откровенные разговоры, и плач в жилетку все-таки не для него. Наверное, стоило вообще сюда не приходить или Рафу стоило уйти, не слушая его бредни. Кому-то из них стоило изменить жизнь, кому-то просто оставаться рядом в качестве моральной и физической поддержки. Кто-то уйдет, кто-то останется. Но нечто свыше будет объединять их постоянно, чтобы ни произошло, и где бы ни находился каждый из них. Ведь именно так обычно заканчивались его рассказы. Они вместе – и это главное.
И вот его обычная отговорка. Уходит – не будет разговоров. Он чувствует, как по холодной коже катятся слезы. Он единственный из четверки кто позволяет себе, демонстрировать чувства. Майки закрывает глаза и прислушивается, чтобы услышать его шаги и тихий крип закрывающейся двери. Но не слышит ни того ни другого. Одна фраза, брошенная случайно снова решает все. Рафаэль быстро приближается к нему и выталкивает в центр. Микеланджело даже не успевает опомниться. Тренировка? В такой момент? Черт, да лучше б он остался дома, к черту кошмары - реальность страшнее. Он не собран морально, но он должен собрать все чувства в кулак, чтобы не опозориться перед братом.
Но Майк невольно подчиняется напору Рафаэля. Именно благодаря своей настойчивости Рафаэль лидер в их маленьком тандеме. Был лидером. Майки так и не приучился добавлять прошедшее время к настоящему, так может оно и к лучшему? Он откладывает нунчаки в сторону. Беспрекословно он встает в исходную позицию, поднимая руки и загибая ногу. Ему любопытно, что будет дальше. Хотя он считает Рафа дебилом, а ночную тренировку блажью. Да и черт дери, стоило остаться дома. Но вызов брошен и Майки принимает его условия, идя на риск. Возможно неосознанный, но это не важно. Ему нужно выговориться и найти ответы, а Рафаэлю – неизвестно. Быть может родственная душа, которая сможет понять и простить неудачный эмоциональный порыв?
Рафаэль берет на себя роль лидера, и Майки уступает ему это право. До тех пор, пока Рафи-бой не перейдет вверенные ему границы. Спарринг, ночь, луна, сарай – романтика их сельской жизни. Рафаэль делает первый выпад. Микеланджело уходит влево внимательно слушает своего старшего брата. Вскинув ладони вверх, он прыгает на противника, но Раф успевает сделать сальто назад. Майки приземляется, делая опору на обе руки.
-Ты не прав, Лео никогда на нас было не наплевать, он все еще верит в то, что мы одна семья. – Он выпрямляется. - Просто нужно время, нам всем нужно время.
Увлекшись высокопарными речами, Майки пропускает атаку и оказывается схваченным за горло. Дышать стало труднее. Коленом он упирается в грудь Рафа и резко отталкивает его от себя, возвращая себя возможность дышать и говорить.
-Угу, и быть убитым родным братом, - голос срывается и хрипит. Чертов Раф. – Браво, Рафи, браво.
Его черед нападать. Сальто назад, чтобы оказаться позади брата. Крепкий уверенный захват. Он не повышает голос да пока не в состоянии. Да ему и не нужно. Он шепчет в ухо Рафаэлю.
-Слезы – это моя слабость, быть может, потому что я слишком мечтателен и наивен. Твоя слабость осталась прежней, Раф. – Майки усмехнулся, и чуть крепче сжав кольцо рук, спросил. - А что ты предпринял, чтобы нас собрать, а?
Если бы это был человек, он бы не выдержал медвежьей хватки и сломал себе ребра. Но это был Раф. И если он не захотел мирно поболтать, он получит, что заслужил. Саркастичная усмешка, которая давно не появлялась на его хитрой мордашке, теперь озаряла его лицо. Что-то забытое к ним упорно возвращалось, чтобы они снова стали самими собой.
Спасибо за пост (3) от: Leonardo the Best, Praidon, Vita
09.01.2013, 20:47
Встань! Страх преодолей! (с)



Однажды ему все же удалось уснуть на всю ночь - сказалась усталость и моральное истощение, но если бы Раф знал, что ему присниться, то он бы предпочел вставить себе спички в глаза и выцедить бидон кофе. Хотя каждый знает, что первые враги в дозоре это кофе, молоко, мороженное. Почему не спрашивайте, выпейте, и постойте с ночку на крыше - сами поймете. Но тогда, он вырубился еще до того момента, как принял горизонтальное положение, и оказался объят пламенем. В руках зажаты сай, навстречу несется гипертрофированно измененный ниндзя Фут, и Раф словно в замедленной съемке поражает его острым концом оружия в горло. Лезвие входит мягко, словно нож в тесто, и застревает, и вот уже саеносец вынужден бежать, а вокруг полыхает пламя. Становиться душно, он останавливается, бессильный, не в состоянии проснуться, не изменить, что-то в своем кошмаре, откуда-то сбоку слышаться знакомые голоса, братья что-то кричать ему, а слышит он только одну фразу "он вернулся...вернулся". Пламя лижет его тело, кожа сворачивается и разлетается пеплом, загораются концы повязки - а ему не больно, он не признает эту боль, огонь очищает и уничтожает все его страхи. Хорошо бы было умереть тогда - никаких проблем, никаких горестей. Трудно дышать, это единственный дискомфорт - и, Рафаэль, просыпается, уткнувшись носом в подушку и обмотав тонкую простыню себе вокруг шеи. Хрип вырывается сквозь обкусанные губы, и как он действительно не задохнулся - а за окном начинается новый день, в котором он вновь успеет поцапаться с Лео, и запустить кружкой в Майки. Хорошо бы было умереть тогда...
Рафаэль - воин, от кончиков своей красной, потрепанной повязки, до подошв лап, он никогда не допускает мысль о суициде, или напрасной смерти вне боя, не для этого он стал тем кем является. Не для это учитель Сплинтер учил его мастерству ниндзюцу, сломав не один посох о толстый панцирь сына, и истрепав себе кучу нервов. И самое чуждое для него чувство, это сентиментальность, Раф не умеет утешать, но может сочувствовать, и, конечно, у него щемит сердце когда он видит слезы Эйприл...или того хуже слезы младшего брата. Подойти и обнять, это самый трудный шаг, он не сможет пересилить себя для такого поступка. Но находиться рядом, хотя бы и под видом тренировки, это ему под силу, это его своеобразный вклад в дела семейные, попытка показать, что они все еще едины.
Если бы Лео позвал его с собой в лес, он бы пошел.
Если бы Донни попросил его помощи, он бы помог.
Только навязывать сам он не будет, это чревато новой вспышкой ярости.
Если бы Майки сказал, что хочет поговорить, он бы выслушал его.
Выдох сквозь сжатые губы, Микеланджело подчинился, и встал на исходную позицию, хотя в голубых глазах плещется недоумение, недовольстве и откровенная фраза - "Раф ты дебил, и идея у тебя дурацкая". Но, что можно сделать, если на тебя прет танк? Бежать? Тогда скоро каждая белка в окрестностях будет знать, что Майки, ревя в голос, убежал от спарринга со страшим братом. Так что, единственное верное решение это пойти на поводу. Лунный свет это плохое освещение в принципе, а если он еще проникает сквозь единственное окно, так лучше бы его и не было вовсе, куда лушче свет электрический, или на худой конец живой огонь. Но Донни не проводил в амбар проводку, а с уличными ветрами и резкими движениями, свеча может оказаться поводом для пожара. Две темные фигуры начинают свой танец, лицом к лицу, каждый со своими претензиями и сомнениями. Каждый со своими страхами.
- Он больше верит в свое семейное родство с оленями! - Раф насмехается над братом, над его наивностью - как можно до сих пор слепо верить всему что говорит отец, чтобы утешить его. И еще так дословно повторять его слова слово в слово. - Не говори мне о времени, мы итак потеряли его слишком много.
Майки высвобождается от его хватки, и Раф манит его ладонью - его очередь нападать, и для начало он хочет окончательно вывести саеносца из себя, напоминая о старых, страшных событиях. Неужели недостаточно того, что Рафаэль никогда не простит себе того поступка? Видимо нет, и ниндзя с этим согласен. Сальто назад - и вот он уже в кольце сильных рук, трещит нагрудный панцирь, из горла вырывается хрип, он действительно ошарашен и молча слушает брата. Но это секундная заминка, прием несомненно хорош, но масса тела у Рафаэля больше чем у его брата, и он напрягая все мускулы, врывается из захвата. И тут же хватая Майки за руку, совершает бросок через бедро, впечатывая противника панцирем в земляной пол амбара. Он тяжело дышит, саднит ладони, с которых содрана кровь, и сочиться сукровица.
- А вы бы послушали меня? Объединились бы? - он опять усмехается, сколько раз еще до их поражения он провоцировал на переизбрание старшим его, но все воспринималось в штыки.Конечно, ведь Раф всего лишь буйный, озабоченный братец, а Лео ниспослано быть их предводителем небесами, - Уповаете на Леонардо, словно слепые. Я устал...
Он замолкает, и нахмурившись вновь ждет атаки. Хватит болтать, кому интересно от чего ты устал, всем сейчас несладко. Но ведь действительно, он не может больше твердить о возвращении в город - ведь все-равно от него отмахнуться как от назойливой мухи, и с надеждой посмотрят в панцирь удаляющегося Лео.
Спасибо за пост (3) от: Leonardo the Best, Sherry, Vita
   09.01.2013, 20:50  
И эта Земля им завещана
Под рваными небесами(с)


Есть один сон, который ему сниться чаще всех. Он зовет братьев, но никто не откликается. Он выходит на открытое пространство и видит своих братьев. Они не дышат. Безжизненно Майки падает на колени. Он остался один, он тоже ранен и едва дышит, но он жив. Он хочет спросить «почему», но не находит ответ. Из глотки вырывается дикий вой. Затем он подходит к каждому, снимает повязку, с которой они не расставались, и закрывает глаза. Он часто видит себя, сидящим возле своеобразного надгробия. Слезы застыли на глазах, а из горла вырывается только хриплый вой.
Испуганно он открывает глаза и пару минут созерцает потолок. Он будет счастлив, когда проснется увидеть всех на месте. Он поднимается тихонько, заново укрывает Лео, который мечется по постели, словно в бреду. Он слышит тихое бормотание Донателло, состоящее из кучи непонятных слов. Рафаэль громко храпит и что-то ворчит, поворачиваясь на другой бок, когда Майки запускает в него подушкой. Все хорошо.
Нет, он никогда не требовал, чтобы с ним кто-то находился. Он сам шел всем навстречу. Он мог часами сидеть с Донателло, что-то ему, рассказывая, прекрасно зная, что Донни его не слышит. Он несколько раз порывался отнести Рафу в дозор еду, но обычно мягкая лапа учителя его останавливала. Да и даже просто погулять со старшим братом по лесу. Но нет, все не так. Они разделились, и каждый принимал это как должное. Майки злился, становился более циничным, и каждый раз выбивал из себя это. Ночью, каждая из которых подобна этой. Братья никогда не принимали участие в его тренировках. Впервые кто-то обратил внимание на то, что он изводит здесь себя часами, избавляясь от сомнений, разъедающих душу.
За много дней он привык и к серебристому лунному тусклому свету. И к теням, которые его окружали (хотя первое время ему казалось, что вот-вот из тени выйдут Фут и начнется схватка на смерть). Дон даже после долгих упрашиваний не согласился провести электричество, а свечи он не любит. Они напоминают отчасти о доме и тренировках с мастером Сплинтером. Оставаясь наедине с самим собой, он часто плачет – Рафаэль первый кто застает его в таком подавленном состоянии. И более худшего варианта он не мог себе представить. Раф – саркастичный и циничный обязательно что-нибудь выскажет и навряд ли забудет ему эту встречу. Обзовешь меня девчонкой или плаксой...убью на месте! Я найду способ и отомщу. Жестоко отомщу. Я еще помню от симпатичный костюмчик Turtle boy
Выпрямляясь, он слышит голос Рафаэля и он не просто царапает ему слух, а задевает за живое. Майки бы никогда в жизни не поверил, что кому-то из их четверки наплевать на остальных. Они всегда стояли плечом к плечу. Они никогда не подвергали сомнениям друг друга. Или он ошибается? Они всегда закрывали глаза, когда Донателло взрывал половину их убежища, доводя Майки до инфаркта. Они прощали Майки все его розыгрыши, которые порой доходили до абсурда. Они спокойно относились к психозам Рафаэля, когда тот крушил мебель и посуду. И вот – их лидер, впервые сомневается в себе и Рафаэль не прощает ему этой ошибки. Никто из них не идеален. Взгляд голубых глаз разрезает циника напополам за попранные идеалы.
-А ты не смей говорить со мной так, будто меня там не было.
Действительно, Рафаэль рассуждает так, что вот Лео потерянный, а он один прав во всем. Конечно, в противостояние лидеров Майки лезть не собирался. Его вполне устраивала его собственная роль в команде. Он все прекрасно знает и принимает, но Раф слишком горяч. Его тянет действовать. Но в этом плане Майк солидарен с Лео. У них еще даже не было ни одной общей тренировки. И они все отвыкли сражаться командой, как единое целое. Как тогда, в их первую встречу с Фут и Шреддером на крыше.
Майки отталкивает Рафа от себя и нападает. Каждое движение ниндзя отточено и выверено годами тренировок. Мысли прерываются, на тренировках они обычно не разговаривали, если конечно основной целью – не стояло вывести Рафа из себя и аккуратно уклоняться от его ударов. Обычно эта тактика всегда срабатывала. Памятуя о былых временах, мелькает и легкий сарказм, и забавное прозвище. Но здесь сначала нужно было показать, что он тоже не лыком шит и может дать отпор старшему брату. И не смотря на сентиментальность и наивность, он все еще силен духовно и физически. Возможно, на данный момент, их всех вместе взятых.
Раф попадается в ловушку. Голос у Майки вкрадчивый и спокойный. Раф его слушает, из горла противника вырывается хрип. Рафаэль выскальзывает из его объятий и силой кидает на деревянный пол сарая. В голове у Майки тут же раздается взрыв, но от него не ускользает знакомая усмешка.
-Рафаэль, ты прекрасно знаешь прописную истину, которую нам втолковывали с детства. – Рафаэль ждет атаку. Майки поворачивается на панцире и ударом сильных ног сбивает с ног противника. Микеланджело поднимается, и заканчивает фразу. – Мы все устали. Дело не в тебе или Лео. У нас не будет второго шанса и у нас нет права на ошибку. И, ты прекрасно это знаешь.
Он тяжело дышит. Да не так он себе представлял разговор по душам. Но Майки знает одно, сегодня, да и возможно, еще несколько дней спустя он сможет спать спокойно. Он снова уверен в том, что они вместе. Микеланджело улыбается, впервые за последнее время искренне. Брат снова рядом с ним, а значит, можно было облегченно выдохнуть. Если понадобится, он отдаст жизнь за каждого из них, и он знает, если кому-нибудь из них будет угрожать опасность они объединяться и сделают все что в их силах.
Спасибо за пост (3) от: Leonardo the Best, Praidon, Vita
13.01.2013, 18:53
Безумец, беглец дороги нет
Ты видишь неверный свет (с)



Их тренировка почти всегда проходили под бдительным взором мастера Сплинтера, именно он сдерживал юношеский максимализм и подростковый идиотизм, потому как без учителя их благородные порывы всегда переходили в бои без правил. Или ниндзюцу без правил, кому как угодно. В детстве это было даже забавно, отдубасить Донни его же палкой, или примотать Майки к трубе центрального отопления его кусанагами, обязательно вниз головой. А потом Лео примерил на себя личину лидера - и тогда стала забавным другая игра - "не подчиняйся старшему брату, пока он, оравши, не изойдет на хрип". Как были хороши те дни, тогда вряд ли Рафу пришла бы мысль бросить свою семью, даже ради их собственной чести. Они не неразделимый друг с другом, уберешь одного, рассыпется вся компания - что собственно сейчас и происходит, несмотря на убеждения и надежды младшего брата. Рафаэль в этом случае предпочитает быть реалистом, а реальность такова, что ближайшие 300 с хвостиком лет они проведут на ферме бабушки Кейси, так и не осмелев высунуть носа дальше ближайшего леса.
Саеносец всегда знал, что если настанет такой момент, он первым отделиться от их квартета, но всегда пытался отрешиться от этой мысли, запрятать ее настолько глубоко в подкорку мозга, чтобы даже не вспоминать. Но зимними, бесконечными ночами оставаясь наедине с самим собой, он внезапно понимал, что начинает всерьез задумываться, чтобы подхватить старый плащ, замотаться в него и скрыться в темноте оставив семью и друзей. Непростительный поступок - он сам бы за него вычеркнул из жизни любого - но в потоке всеобщего отчаянья и молчания, он казался единственно правильным и верным. В самых смелых мечтах, Раф возвращался обратно на ферму, исполосованный шрамами, возможно без одного глаза (с этакой залихватской, пиратской повязкой через голову) - бросал к ногам учителя Сплинтера голову Шреддера, и становился на одно колено. "Учитель, отец, я отомстил за твоего сенсея, за тебя, за нас всех". Только вот совершить это было непросто отчасти от того, что сам того не признавая, Раф тоже был крепко повязан узами семьи, и не представлял себя отдельно от братьев. А с другой стороны... о, как же он боялся. Это страх был запрятан в самые глубокие уголки его души, и словно затаившийся зверь ждал когда вырваться наружу.
- А ты действительно был там? - саеносец притворно удивляется. Конечно был - помогал тащить на себе бесчувственного Лео, тогда как Рафаэле сдерживал натиск ниндзя Фут, давая время остальным уйти. Тогда то этот страх и появился впервые, смешался со злобой, агрессией и адреналином, и заставил убивать в особых изощренных мерах. Грязная работа - хорошо, что отец не видел ее, непременно бы сказал, что ниндзя так не поступают, а вот головорезы возможно. И самое страшное, что тогда Раф чувствовал себя на своем месте - один сражаясь против десятка, убивая их, любыми способами, и не обращая внимание, что делают остальные братья, не страхуя их. - Тогда ты может быть заметил, что те ниндзя были мастерами своего дела. А, что мы сделали для поднятий своего навыка работы в команде? Ничего!
Последнее слово он выкрикивает настолько громко, что вороны присевшие на окно ангара, с громким карканьем, роняя снег, улетают ввысь, Раф шарахается от звука их голосов, и пропускает очередную атаку брата, когда тот подсекает его под ноги. С яростным воплем саеносец, падает в какие-то ящики, разбивая их в хлам и оставаясь лежать среди обломков. Перед глазами взрываются салюты, в коленке неприятно саднит, потолок сарая кружиться, откуда-то сбоку раздается голос Майки. Конечно, их физическое, и моральное истощение дает о себе знать, и если бы эмоциональны диапазон у Рафаэля не был как у зубочистки, то он непременно разрыдался бы сейчас от отчаянья. Но эта привилегия в их команде отошла к Майке, Рафу же досталось безумие, которое можно разделить еще на трех человек, или мутантов. Неважно. Ниндзя ругаясь себе под нос поднялся из обломков досок, и выдернул длинный, ржавый гвоздь застрявший в наколеннике - все-таки без надзора Сплинтера, было трудно концентрироваться на бое, а не на болтовне, как это сделали они с Майки. Само собой теперь у обоих сбито дыхание, да и вообще все неправильно получилось, Раф хмуро глянул на Майки, и с изумлением увидел как это имбецил счастливо улыбается, и у ниндзя аж руки зачесались.
- Какого панциря ты лыбишься? - какая уж тут дисциплина и тренировки. Ангар огласил звук подзатыльника, вполне такого братского, хорошего подзатыльника, что-бы Майки прочувствовал всю серьезность ситуации. Можно подумать они тут в нарды на кусок пиццы играют. - Ведешь себя как эмоциональная баба, то плачешь, то смеешься.
Еще можно было задать более крамольный вопрос, о появлении у мутанта женских признаков отличия, но саеносец решил приберечь это на потом, когда-нибудь Майки обязательно достанет его повторно, и тогда он вспомнит эту ночь во всех мельчайших подробностях. На душе отчего-то стало легко, словно свалился тот груз с которым он шел на "тренировку", Раф махнул на брата рукой, мол "безнадежное ты создание" и грузно осел около стогов сена, прислоняясь к ним спиной, и вытягивая уставшие ноги вперед, тем самым демонстрируя свое крайнее нежелание быть куда-то брошенным, или взятым в кольцо захвата.
- Ты же понимаешь, что если мы не начнем тренироваться вместе, как раньше, отчуждение станет все больше, и нам не останется ничего другого как просто разойтись разными путями. Я готов решиться на этот вариант, если семье станет легче, давно готов. А ты Майки?

Последний раз редактировалось Praidon; 13.01.2013 в 18:53.
Спасибо за пост (3) от: Leonardo the Best, Sherry, Vita
   13.01.2013, 18:57  
"Мы отправляемся по самой неизведанной тропе.
У нас есть цель, отвага и уважение,
порожденные нашим страхом.(с)
"
Такие связи не рвутся по мановению чьей-то руки или волшебной палочки. Не могли Шреддер и его гвардейцы разделить кровную связь, которой было почти двадцать лет. Это они сами, загнанные в капкан собственных сомнений и страхов отделялись друг от друга. И отчасти в этом была и его вина в частности. Хотя Майки все-таки предпочитал находиться в обществе братьев и неважно, что он был занозой, находясь рядом с ними, на душе воцарялось прежнее спокойствие.
Он не представлял себя чем-то отдельным от их квартета. Возможно, когда-нибудь, но не сейчас. Они все-таки одна семья, одна команда. Они всегда действовали, как единое целое. И хотя они не братья по крови, за каждого из них он готов отдать жизнь не раздумывая, даже за того же Рафаэля. И он уверен, что каждый из них поступит точно так же. Он ни секунды не позволяет себе сомневаться в них. Они - все что у него есть, и он готов драться до последнего.
Он знает, что если представится возможность, Рафаэль покинет их, он всегда уходит, и когда он или Лео порывались его остановить, в самом лучшем случае Раф огрызался и посылал в далекие дали. Со временем они махнули на его постоянные уходы рукой и, тем не менее, без Рафа они уже не будут теми, кем они являются, а это было неприемлемо.
Как давно они успели поменяться ролями? Чтобы Рафаэль, срываясь в сарказм, издевался над ним, а он пытался его убить. Обычно все было наоборот. Обычно Рафаэль его догонял, если, конечно догонял и лупил по мозгам, а вообще Раф был горазд на всякие садистские штучки. Но Майки был на пределе собственных эмоций и возможностей. Неконтролируемая ярость была в крови у всех четверых, но только Рафаэль был настолько несдержан, что давал ей выход. Майки же, в самом деле, смахивал на истеричную барышню, по паре раз в месяц позволял себе нервные срывы, можно и с картинными паданиями в обморок, с обязательным обвинением кого-нибудь из братьев. Ему было тяжело слышать его обвинения, и он злился. Наверное, потому, что все было не так, как он предполагал.
-О, да я успел это заметить, пока нас с Донателло превращали в суп. – Мысли восстановлены, дыхание сбито.
Рафаэль был прав, они были сильны, но этого было мало. Каждый из них должен был раскрыться заново и найти в себе силы встать и пойти вперед. Да, пока они еще ничего не сделали, но будет время, и будут новые тренировки и новая битва, в которой они одержат победу. Почему? Потому что им некуда отступать, они уже сожгли все мосты, причем как в прямом, так и в переносном смысле, а вот на начало новой жизни ни у кого не хватало сил. Обычно за разговоры, не относящиеся к боям, Майки доставалось от Сплинтера и при учителе приходилось вести себя паинькой и молчать, а вот если проходили совместные тренировки, Майк отрывался на полную катушку. Сейчас все было иначе. Сейчас возле них нет учителя, и каждому из них приходится себя контролировать, находясь на пределе собственных возможностей. Дыхание сбито горло саднит, побаливают новые синяки, но это терпимо. Сейчас главное не поддаться на провокации, ведь именно этого Раф и добивается. Что ж он добился того, чего хотел. Он тронул крайне чувствительного и эмоционального человека тогда, когда издевательства были излишни. Ярость застилает взор, Майки выдыхает и скрипит зубами.
Раф сорвался. Все-таки нервное истощение сказалось на каждом из них. От его крика послышался шелест криков и громкое карканье. Неужели уже рассветает? Но Майк все еще зол и не рассчитывает силу удара. Рафаэль отлетает в противоположный угол сарая. Раф попадает в ящики и разбивает их в хлам. Майк тут же поднимается на ноги и бросается к нему. Он никогда себе не простит, даже если ранит его. Его шутки никогда не выходили за эту грань. У младшего начинается паника. Ведь если ему угрожала реальная опасность, именно Рафаэль был первым, кто рвался защищать его, и он был ему за это благодарен, хотя никогда не высказывал этого вслух. Он знал, что всегда может рассчитывать на старшего брата. Рафаэль выбирается из досок и выкручивает гвоздь, застрявший в наколеннике. Раф бубнит что-то про себя. Майки улыбается, он рад видеть, что брат в порядке, и он таки смог отомстить ему за тот случай. Рафаэль хмуро смотрит на него и дает подзатыльник. Майк недоуменно растирает шею. Микеланджело позволяет себе усмешку. Теперь в ночном путнике он узнает прежнего Рафаэля. Эта встреча пойдет им обоим на пользу.
-Да, перестань, Раф, в конце - концов, я ожидал от тебя чего-то более оригинального. А то ты как корова с седлом. Все-таки юмор это не твое.
Рафаэль разворачивается и устало садится возле стогов сена. Вот именно с этого им и надо было начинать. Со спокойного разговора, но все-таки тренировка выбила из двух горячих голов дурь, и теперь они могут спокойно поговорить. Что завтра с ними сделает Эйприл, когда обнаружит этот хаос? Впрочем, неважно. Он садится рядом с братом, подбирает ноги под себя и кладет голову на колени, не сводя взгляд с собеседника. На заданный ему вопрос он мотает головой.
-Знаю, но мастер Сплинтер обещал, и я дождусь сначала его решения. Пока я не готов уйти, не готов все бросить. – Он положил ему руку на плечо и продолжил. – Знай, чтобы ты ни выбрал, мы всегда будем рядом, готовые прийти на выручку. Ты можешь на нас рассчитывать, на всех нас. – Майки поворачивает голову к амбару, голос предательски дрожит, но он договаривает фразу. – Мы все еще связаны, Рафаэль, а эти связи не рвутся просто так.
Спасибо за пост (3) от: Leonardo the Best, Praidon, Vita
16.01.2013, 12:14
Он уже отвык встречать рассвет в помещении, а ведь, еще детьми они сбегали из-под строгого взора Сплинтера чтобы увидеть эти обыденные для людей явления природы наяву. Рассвет над городом - летний, когда казалось что ночь длилась не больше получаса, зимний, самый рискованный, потому что все жители уже спешили на работу, осенний, продроглый, с дождем, и вкусом пыли на губах, весенний, такой упоительный, весь в ароматах цветущих деревьев. Помниться весна как раз совпала и с первой аллергией в их семье, Донни так чихал, что впору было вести его к ветеринару. А может он просто простудился тогда?
Снежинки залетали в окно ангара и таяли не касаясь пола, Рафаэль моргнул, отгоняя призрак Донни с раскрасневшимися глазами и сопливым носом. Похоже он чуть было не заснул найдя наконец себе опору и предельно вымотавшись, даже пропустил очередную колкость Майки, за которую тот непременно бы огреб сверх меры. Но как говориться "дорога ложка к обеду", или надо меньше спать, ниндзя зевнул до хруста челюсти и покосился на рухнувшего рядом брата. Тот сидел поджав ноги под себя, и обхватив их руками, весь свернувшийся, словно пытаясь отгородиться от окружающего мира, Раф пошевелил пальцами на лапах, они начинали затекать, чего-то не хватало. Или кого-то. Леонардо непременно бы сел напротив, что бы видеть каждого из братьев, сел бы в позу лотоса. А Донателло с комфортом бы растянулся на стоге сена, или наоборот остался бы стоять опираясь на шест. Может быть через сутки именно так и случиться, и тогда та огромная черная дыра в душе саеносца станет затягиваться. Майки коснулся его плеча, и ниндзя рефлекторно дернулся, но не сбросил руку брата, он исчерпал свой запас злости на эту ночь, для пополнения резервов ему надо хотя бы немного подремать.
- Звучит так, словно ты уже провожаешь меня в путь. Учитель... - Раф замолкает, отец никогда не давал поводов сомневаться в себе, так с чего бы ему подводить их в этот раз. Конечно же тут все завязано на душевном равновесии Лео, но ждать его восстановления можно до ишачей пасхи, а хороший пинок ускорил бы этот процесс. Вопрос в том, кто отвесит этот пинок - Рафаэлю не разрешали этого делать. - ... тоже прочитал мне лекцию про связи. Не волнуйся, я все еще помню, что мы семья.
Майки опять начинает судорожно всхлипывать, и саеносец закатывает глаза, вот уж кому стоило родиться девчонкой, нарядился бы в розовое платье и рассекал с воплем "Я прекрасная принцесса" по территории. Один минус - такая игрушка для битья пропала бы. Ниндзя выкинул руку для очередного подзатыльника, но даже неожиданно для самого себя, внезапно потрепала брата по голове. Почти без применения силы, почти успокаивающие, почти понимающе. Разве не так поступил бы Лео на его месте? Нет, понятно, лидер, бы, еще и бросился обнимать младшего братца, разразившись успокоительно тирадой, но для Рафа это было уже слишком. Как бы ненароком не вытошнило - желудок предательски заурчал, уходя в дозор он поужинал стаканом воды, погруженный в свои мысли ниндзя не почувствовал приближающегося голода. Рафаэль убрал руку и достал из стога длинную травинку, чтобы зажать ее между губ, и глубокомысленно пожевывать, наверное на этой ноте можно было бы уже и разойтись но они еще не все сказали друг другу, не все обсудили.
- Мне кажется, я пугаю Эйприл, - признание далось сложно, и Раф предостерегающе посмотрел на Майки - "я знаю, что пугаю всех, не стоит напоминать об этом". - Она все время пишет что-то в дневнике, и...нормально ли это для людей, так воспринимать ситуацию? Кейси как был идиотом, так и остался...
У Кейси не спалили дом и магазин пара дюжин элитарных ниндзя. Хотя это можно легко устроить, чтобы парень хоть как-то проникся общим настроением, а то больно веселым кажется на их фоне. Рафаэль не раз пытался представить себя на месте Эйприл - слабой, беззащитной девушки, которая оказалась в таком круговороте событий, но раз за разом терпел в этом занятие поражение. Какого черта они полезли в ее жизнь? Хотели доказать, что тоже могут быть социальными членами общества - уже по себе это звучит смешно. Они же асоциальны, а теперь еще и вне закона, забавно, что в этом случае им даже не светит камера в местной тюрьме, и услуги адвоката. Зато им тут же предоставят смертельную инъекцию и уютную колбу в каком-нибудь институте мутаций и биологии. Но тем не менее сражаются они тоже против человека, или как назвать того, кто скрывался под личиной Шреддера теперь, ведь умом Рафаэль понимал, что взрыв гранаты и падение с крыши дома должны были оставить от ниндзя мокрое, кровавое пятно, но воспоминания и глаза говорили о другом. Руки сжались в кулаки, глаза сузились, он вновь был там, в квартире Эйприл еще не поверивший до конца своим глазам, но готовый драться. Может быть Майки прав, и учитель Сплинтер намерен в ближайшем будущем вновь объединить их всех на тренировках, но все же лучше спросить об этом напрямую. Для успокоения собственной души, для того чтобы сегодня вечером заступая в дозор, Раф знал, что делает это не напрасно, а возможно и в последний раз.
Спасибо за пост (4) от: fix89, Leonardo the Best, Sherry, Vita
16.01.2013, 13:14
Бесподобно...
Уважаемые авторы, это - шикарная работа.
Не каждый может так тонко и чутко передать чувства главных героев.
Да, согласна, чувства Рафаэля описывали многие, но что бы вот так - впервые.
Майки вообще другой случай...
Добродушный малый с сердцем ребенка предстает перед нами совершенно в другом обличии. Та наивная детскость ушла на второй план, уступив мыслям повзрослевшего ниндзя.

Огромное вам спасибо, и конечно же, жду продолжения.
Ваша работа сильно затянула меня=) оторваться невозможно=)
Спасибо за пост (3) от: 4erepaha, Leonardo the Best, Sherry
   16.01.2013, 15:22  
Постепенно синий цвет, преобладающий в помещении тускнеет и приобретает серые оттенки. Скоро рассвет. Сегодня он изменит себе и, вернувшись в комнату, будет спать оставшиеся сутки, забывая обо всем, освобождаясь от оков сомнений и ощущая прежний вкус свободы на губах. А проснувшись на следующее утро, он снова будет прежним. Легким, веселым, беззаботным. И когда шесть пальцев будут бегать по клавиатуре, а он с упоением будет слушать щелчки пишущей машинки при свете тусклой свечи. На этот раз его рассказ будет звучать иначе. Боевая четверка будет снова в сборе. И не будет такого персонажа, с кем бы они не смогли справиться. Они – зеленые всепобеждающие машины!
Моргнув и погрузившись в собственные мысли, он мог с легкостью представить Леонардо раздающего указания и молчаливого Дона, который, казалось бы, не слушает их, но всегда может поддержать разговор. Рафаэль непременно поцапается с Лео. Словесные перепалки – не отменный атрибут их жизни. Прогоняя назойливый образ из мыслей, он занимает место рядом с Рафаэлем. Ему не хватает прошлой жизни. Но никогда не поздно начать все заново. Ведь, по сути, то ничего же не изменилось, возможно, чуть-чуть изменились характеры, но это мимолетный стресс, когда жизнь встанет на свои места, все станет как раньше.
Он просто садится рядом. Потому что он должен быть рядом. Он не может пойти вместе с ним, но он сможет его отпустить и никогда не забудет. Все что остается ему – верить в то, что Раф вернется обратно, или они придут к нему на выручку, прежде чем он покалечится. Да с каждым днем Микеланджело все сильнее ожидал совместных тренировок. Словно какого-то чуда, словно этой зимой взойдет радуга. Он знал, что каждый из них этого ожидает, просто все молчат. Боясь услышать свои собственные сомнения и мысли вслух. Еще ни один из них не разговаривал об этом с мастером Сплинтером. Они все знали о сильной духовной связи учителя с духовным миром. И этот момент настанет, когда правильно сложатся планеты или прочая дребедень. В какой-то мере Рафаэль прав, он тоже устал ждать. Но идти против решений Леонардо и Сплинтера? Проще сделать сепукку, он бы никогда не стал перечить лидеру, как бы не сомневался в его решениях.
Рафаэль неисправим. Циничный и холодный ответ напоминает отмазку, но знать и верить это же разные вещи. Майки глубоко вздыхает и тихонько всхлипывает. Он уже заранее пригибает голову, когда чувствует, что рука Рафа тянется к нему. Микеланджело ощущает, что Раф треплет его по голове. Обычно его успокаивал Лео, помогал найти в себе силы, чтобы двигаться дальше, но на это раз ему помогла поддержка Рафа. Он успокаивается, когда чувствует ладонь брата и позволяет себе улыбнуться. Братский жест напоминает Майку о том, что ничего не забыто. И то, что за прописной истиной скрываются настоящие чувства.
-А я ведь тоже начал вести дневник. Меня он успокаивает, гораздо проще вложить все в бумагу. Бумага она все выдержит. А вот душа нет. Да и если бы он не записывал все свои мысли, он бы сошел с ума. Майки поднял голову и внимательно посмотрел на брата. – А по поводу Эйприл ты ошибаешься, она считает тебя частью семьи, как впрочем, и всех нас.
Но Рафаэль его уже не слушал. По всей видимости, он снова был в том дне. Зеленые глаза превратились в щелочки, руки сжались в кулаки. Майки его не трогал, но все же решил подать голос, дабы вернуть брата к реальности. На данный момент на них никто не нападает, все хорошо, и им ничего не угрожает. Пока…
Но призраки воспоминаний перестали выходить из мыслей, и проявляться на стенах, и этого было достаточно, чтобы остановиться, не заходя за грань, когда теряешь контроль и сходишь с ума. И главное не позволить Рафу снова столкнуться с этими воспоминаниями. Он больше не одинок. И он глубоко заблуждался, когда считал себя одиночкой с самого начала. А воспоминания об этом дне заведомо ни к чему хорошему не приведут. Они уже их истощили и довели до нервного срыва. Куда уж дальше…лучше было бы все отпустить. Да и с другой стороны он же смог простить себя, смогут и остальные, хоть и не сразу. Дальше идти стоило с чистой совестью и решительно, не давая себе права на ошибку.
Настанет день, и они исполнят свой долг. Они сделают это вместе. А дальше? А дальше они наверняка вернутся в Нортхемптон, где затеят шумную вечеринку на воздухе, и обязательно передерутся из-за последнего куска пиццы, который в итоге съест Сплинтер. И Эйприл будет смеяться, и обниматься с Кейси. Майки скажет обязательно пару шуточек. И снова все у них будет хорошо, совсем как в старые добрые времена. Пускай вернуть ничего нельзя, но можно же преодолеть воспоминания и жить дальше. И почему их жизнь должна быть хуже предыдущей?
-Раф? Ты в порядке?
Майки внутренне напрягся, но на душе было спокойно. Хрупкое равновесие было восстановлено. И чтобы не случилось завтра, он будет готов к переменам. Теперь уже не только физически, но и морально. И он готов поддержать Рафаэля в его начинаниях. Сегодня у них начинается новый этап в жизни. В котором они снова будут вместе и они смогут победить. Теперь он был в этом уверен.
Спасибо за пост (4) от: fix89, Leonardo the Best, Praidon, Vita
16.01.2013, 21:09
@Vita, спасибо большое за такую оценку, нам очень приятно. Даже не представляете насколько! Новые читатели на вес золота.
Спасибо за пост (2) от: Sherry, Vita
16.01.2013, 21:31
Каждому писателю приятно, когда его работу читают и оценивают. А если эта работа еще и так прекрасно написана - то это настоящее сокровище для читателей=)

Я надеюсь, что на этом ваше творчество не закончится.
Остается пожелать вам обоим море вдохновения, отличных идей и удачных будней=)
Да прибудет с вами Великая Муза=)
Спасибо за пост (2) от: Praidon, Sherry
   17.01.2013, 01:40  

  Сообщение от Vita 

Майки вообще другой случай...
Добродушный малый с сердцем ребенка предстает перед нами совершенно в другом обличии. Та наивная детскость ушла на второй план, уступив мыслям повзрослевшего ниндзя.

Очень приятно, что вам приглянулась моя точка зрения о Майки. Именно так я и хотела видеть этого персонажа, а не просто как наивного ребенка)

  Сообщение от Vita 

Я надеюсь, что на этом ваше творчество не закончится.
Остается пожелать вам обоим море вдохновения, отличных идей и удачных будней=)
Да прибудет с вами Великая Муза=)

Когда есть читатели, вдвойне приятнее стараться)
Еще раз спасибо)
Спасибо за пост (1) от: Vita
23.01.2013, 12:31
Я любил и ненавидел,
Но теперь душа пуста...(с)


Рафаэль словно чувствовал как тает осколок люда в его сердце, эта зима принесла им слишком много бед и несчастий. А ведь...только тссс... он даже признаваться себе не хотел, в том, что ждал этого Рождества с нетерпением. Даже вызвался помочь притащить домой елку, а потом с каким то шкодливым настроением попытался проникнуть в комнату Майки, чтобы посмотреть подарки. Но Кланк оказался слишком хорошим сторожем. Ниндзя шумно вдохнул, на мгновение ему показалось, что в запахе сена сквозит что-то от той зеленой елки, которую он тащил вслед за подругой, иногда осторожно нюхая. Тогда на морозе запах был почти неуловим, зато когда дерево попало в теплую квартиру... Раф усмехнулся, и закрыл лапой глаза, словно отделяясь от ангара в котором они сидели с братом, все-таки душевно они слишком нестабильны, ведь саеносец считал себя борцом без чувства жалости и упрека. И он это наглядно доказывал в схватках с драконами и ниндзя Фут, безжалостно отнимая их жизни. "Гнев разрушительная сила Рафаэль". Слова учителя были восприняты в ином ключе, и не сказать, что-бы Раф был недоволен такой трактовкой фразы Сплинтера, его гнев уничтожал всех противников. Но оказалось, что существует сила более мощная чем его темперамент. И более разрушительная. Мутант мотнул головой, и выплюнул соломинку.
- Думаешь твои мемуары будут продаваться? - вот уж от кого, а от Майки таких действий он точно не ожидал. Ладно Донни, который отыскав старую печатную машинку, что-то выстукивал на ней. Комната чердака где сидел гений методично покрывалась скомканными листками бумаги - Рафаэль ради любопытства развернул один из них, но вот понять что именно нарисовано - схема вечного двигателя или портрет Сплинтера - ему не удалось. Интересно о чем писал Майки? Вряд ли он пожелает поделиться сокровенным, но почему бы не попытаться как-нибудь наведаться к тому в комнату. Вообще стоит побольше общаться со всеми, может даже наступить себе на горло и за завтраком сказать Лео пару слов. И перестать косо смотреть на Эйприл, Майки все же прав, по каким-то неизвестным причинам, она была частью их семьи. Он покосился на брата, серьезность мастера нунчак его смешила и немного озадачивала. Насколько поменялся взбалмошный Микеланджело, что-бы внезапно начать говорить толковые вещи? Он не задумался об этом, эгоист, только о себе, а ведь теперь они все изменились.
Он наконец отнял руку от головы, слегка прищуриваясь, вновь погруженный в воспоминания о том дне. В них не было ничего нового, да и чувства его не изменились, ярость все еще тлела в душе саеносца разжигая плодотворные огни для мести. Он настолько свыкся с этими мыслями и воспоминаниями, что не мог не думать, не мог не планировать, не мог не представлять как бы все пошло по другому, если бы он тогда не пошел искать Лео доверившись словам Донна. Такое привычное состояние для Рафаэля, раствориться в своей злости, было хорошо для одиноких дозоров на крыше, но не для компании младшего брата. Саеносец поднялся на ноги, разминая затекшие руки и отбрасывая все ненужные предубеждения и домыслы.
- Неважно, Майки, теперь это действительно неважно, - он подал брату руку, помогая подняться. Сай привычным жестом отправились за пояс, и Раф зевнул. - Я думаю нам стоит поспать. Я рад, что пришел этой ночью в ангар. И... - молчание, но раз уж он зачел эту песнь, то нужно закончить ее. В конце концов выводы сделаны, а результат стоит закреплять. Он слишком долго молчал, ожидая, что попросят его, настало время просить самому - ...если захочешь поговорить, я к твоим услугам.
Он хлопнул Майки по плечу, и поправляя бандану на голове вышел из ангара. Утро вступило в свои права, окрашивая лучами солнца снег, заставляя его блестеть словно на драгоценные камни, день обещал быть хорошим, и возможно даже судьбоносным. Рафаэль не подозревал, что этой ночью не только они с Микеланджело пытались осмыслить свои поступки и действия, еще двое, разными путями но движимые сумрачными мыслями вышли в рассвет. Но судьба коварно усмехнувшись, столкнула их лбами в абсолютно стрессовой ситуации.
- Что за... - Рафаэль вгляделся в неясную фигуру выходившую из леса. Саеносец сделал пару шагов вперед, в голове был четкий и ясный план и осознание ситуации. Их нашли, значит необходимо обороняться, и... но нет, фигура становилась отчетливей. - Лео?
Неужели наконец он завалил этого несчастного оленя, но у животного не могло быть копны рыжих кудрей, несомненно на руках он нес Эйприл - если бы саеносец мог побледнеть, он бы это сделал. А так его просто резко бросило в такой озноб, что впору под стук зубов чечетку танцевать, и уже не теряя времени, перескакивая через сугробы, которые намело за ночь, Рафаэль бросился к брату.
_________________________
Чуть позже, когда все волнения улеглись, и они поняли, что жизни Эйприл ничего не угрожает, Раф лежал на своей кровати и задумчиво изучал трещины на потолке. Сумбурные чувства роились в голове мутанта.
"Настало время возобновить ваши тренировки"
Мастер Сплинтер произнес эту фразу, когда они сгрудившись вокруг кресла, где лежала девушка, не знали что же еще им сделать для ее благополучия. Тогда это прозвучало как гром среди ясного неба, но как же ожидаем был этот гром, и как много сомнений он рассеял одним разом. Глаза ниндзя закрывались помимо его воли - спать днем, какая блажь, ведь ничего хорошего от таких снов не жди. Но сегодня он был уверен, что даже если кошмары вернуться, он будет в силах противостоять им. И рядом рука об руку будут сражаться братья.

Последний раз редактировалось Praidon; 23.01.2013 в 12:31.
Спасибо за пост (4) от: fix89, Leonardo the Best, Sherry, Vita
   25.01.2013, 16:20  
Ведь там, где сгорает свет,
На самом дне…
Ведь там, в глубине души,
Смотри! Там - ты…(с)
Знаете, с чего начинается хорошая история? С заумного начала, душевного конца и конечно красивых декораций. Казалось что если, собравшись у камина, рассказывать их историю, она будет соответствовать всем пунктам и сейчас они неизбежно приближаются к кульминации, - а это ключевая составляющая любой хорошей истории. И у них будет свой счастливый конец, уже не выдуманный, а настоящий. Потому что так должно быть, и так и будет. Он просто знает это.
Каждую зиму их жизнь круто меняется. Лунный календарь? Гороскоп? Или катастрофическое везение? А может быть снег скрывает всю грязь этого мира, и пролитую кровь. И пока остальная страна празднует, веселиться и играет в снежки, они сражаются за свою жизнь. Он помнит это так, словно это было вчера. Он все еще чувствует запахи кухни и тот незабываемый момент, когда открылась дверь и Рафаэль и Эйприл втащили елку и хвойные запахи проникали в кухню. Он помнится, ругал Лео, за то, что тот задерживается, а не помогает ему в готовке. Но как он потом себя за это корил. И как он корил Лео, за то, что тот оставил черепахофон дома, и не смог позвать их. Кто знает, может быть, тогда ничего не было. Но это уже в прошлом…
Сейчас двое сидят в сарае и рассуждают о жизни. А говорили, что талант к философствованию достался только Лео. Видимо они за долгое пребывание вместе, начали перенимать привычки друг друга, скорее это было на эмоциональном уровне, говорят же, что люди, которые живут вместе, становятся похожи друг на друга.
-Нет, на продажу я готовлю кое-что посущественее. Когда мы вернемся домой, я тебе обязательно все покажу.
Голубые глаза загорелись. У него есть аудитория? Ну и пускай это пока только Раф, но все может измениться. Возможно, со временем она увеличится. Майки любил, когда у него была аудитория, в особенности благодарная аудитория. Тем более взгляд отличный от его собственного, поможет ему взглянуть на самого себя, на свои произведения иначе. Он уже раздумывал, что он первыми ему покажет. Он знал, что было лучшим из его произведений, но у всего есть свои недостатки. И он не сомневался в таланте Рафаэля к критике, невозможно из этого потока можно будет извлечь что-то дельное.
Помнится, до этого он показывал и зачитывал свои произведения только Кланку, опасаясь услышать поток критики. А Майк был очень восприимчивым и чересчур ранимым. Но на этот раз интерес подогревался любопытством. А любопытство всегда было выше Майка, за что ему не раз доставалось. Но это уже достояние истории.
Как это ни странно, на сей раз, он был прав. Потому что чувствовал, потому что понимал (ну или, по меньшей мере, пытался понять). И как бы Раф этого не отрицал, это происшествие их сплотило, и в глубине души, все ощущали свою вину за происходящее. Но надо было себя простить. Всем. Возможно, это не совсем на него похоже, но не вечно же ему быть идиотом и козлом отпущения. Он не изменился, просто это тот момент, когда нужно было показать нечто большее, чем улыбку, здесь и сейчас нужно было обнажить душу. И, он как это ни странно был к этому готов. Он знал, что теперь тренировки в уединении закончены, в следующий раз он обязательно возьмет с собой кого-нибудь из братьев.
Он замер, чувствуя, как сердце бьется о грудную клетку. Если Раф сейчас растворится в себе, ему придется ох как несладко. Если его конечно не убьют. Но Раф слишком вымотался, чтобы бросаться на него, идя на поводу у собственных эмоций. Но Рафаэль спокойно встает и разминает ноги. И бросает ключевое слово «неважно». Майк кивает и, опираясь на протянутую руку, тоже поднимается с колен. Почему-то немного грустно. Наверное, именно с этого и начинается жизнь с чистого листа. Да, заново начать жизнь нельзя, но в их силах все еще исправить ошибки, зачеркнуть прошлое и написать эту историю заново.
-Спать, именно.– Он проходит за своими нунчаками, и поднимает оружие с пола, заталкивая его за пояс. Он оглядывается на Рафаэля, который стоит у входа. - Я тоже рад. – На последнюю фразу он просто улыбается. – Спасибо.
Он выходит вместе с Рафом из ангара и слегка щурится от ослепляющей белизны и яркого солнечного света. Но что-то внутри снова колышется, когда он видит очертания темной фигуры. Он встает рядом с Рафаэлем и, прищуриваясь, и действительно, признает в фигуре Леонардо.
-Да, это он, - задумчиво произносит Микеланджело. – А у него на руках… Черт, это же Эйприл!
Он бросается к Лео, наперерез по снегу, обгоняя Рафаэля. Ему страшно, снова. Но почему-то его не покидает упрямая уверенность, о том, что все будет хорошо. На этот раз иначе быть не может. В априори.

Через два часа.

Немного позже он сидел, замотавшись в плед. Волнения стихли, жизни Эйприл ничего не угрожало. Майки слушал учителя с замиранием сердца, также, когда он раздавал им первое в их жизни, оружие, так же, когда им раздали разные повязки, цвет которых соответствовал характеру каждого. Он все еще прокручивал в голове слова учителя.
«Пришло время возобновить ваши тренировки»
Сердце все еще радостно билось, пожалуй он давно не чувствовал себя таким счастливым. Помнится, в счастливом порыве он бросился всех обнимать. Раф отчаянно брыкался. Из другой комнаты слышится храп Рафаэля. Сегодня ночью им перестанут сниться кошмары. Он сможет сегодня спокойно спать, но для начала, он сделает кое-что еще. Его снова посетила светлое вдохновение, хотелось написать что-нибудь и вложить туда душу. Майк усмехается и вставляет в машинку чистый лист. Шесть пальцев вдохновенно ложатся на клавиатуру.

Позвольте, рассказать вам историю…
Спасибо за пост (3) от: fix89, Praidon, Vita
25.01.2013, 21:30
Засим зарисовка объявляется завершенной.
Спасибо всем кто читал наш маленький эксперимент.
Спасибо за пост (1) от: Sherry
   25.01.2013, 23:31  
@Praidon, И я нас снова поздравляю))

Похвастаем любовными отношениями?))
Или напишем совместный фанф?))
Спасибо за пост (1) от: Praidon
26.01.2013, 15:07
@Sherry, погоди сначала отношения дописать надо. Не хочу быть должна сразу на несколько форумов)
Спасибо за пост (1) от: Sherry
26.01.2013, 18:29
уже конец?! бли-и-и-и-ин...

Но все равно это скажу - я восхищена вашей работой=)
Не часто увидишь людей, которые могут так слажено сработаться вместе. Каждый из вас детально, глубоко, проникновенно и точно описывал внутренний мир своего героя, сливаясь в одно целое...

Здоровски!!! Я испытала щенячий восторг от прочтения вашей работы!!!
С нетерпением буду ждать ваших новых творений.

Спасибо, спасибо-спасибо за ваше творчество.
С такой ответственностью подойти к подобным героям и событиям, происходившими с ними, может далеко не каждый.

Ну, что еще может вам сказать обычная фанатка?
Желаю вам успехов=)
И да прибудет с вами Великая Муза!^-^
Спасибо за пост (2) от: Praidon, Sherry
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):