Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Неожиданная встреча
   30.10.2012, 21:05  
Неожиданная встреча
Автор: Bagira13131
Бета: Bagira13131
Название: Неожиданная встреча
Рейтинг:G.
Жанр: приключения
Статус: окончен.
Описание: В очередном ночном похождении Рафаэль натыкается на раненного байкера, на которого напали пурпурного дракон. После оказывается, что байкер - это мышь-пришелец с Марса, который потерпел крушение в Чикаго со своими друзьями. Через некоторое время Рафаэля похищают...



Ночь. В городе Нью-Йорк тишина. Все люди после трудового дня мирно спят. Огни ночного города освещают дорогу тем, кто задержался или недавно отработался. Вот по пустому шоссе медленно едет байкер. Вроде бы байкер и байкер, что с него взять? Но этот байкер буквально лежал на руле, рукой зажимая рану в боку, а мотоцикл ехал сам.
- Давай, дружище, сверни в тень. Не могу больше. – Хрипло сказал байкер. Мотоцикл послушно свернул в переулок и остановился около стены. Мотоциклист медленно слез и сел около чудо-байка. Так он просидел минут пятнадцать, прежде чем услышал над собой голос.
- Так. И кто тут у нас? Юный байкер.
Мотоциклист окинул взглядом говорящего. Это был крепкого телосложения двухметровый, мускулистый блондин с татуировкой на всю руку. Позади блондина стояло ещё человек десять. Байкер медленно поднялся.

Последний раз редактировалось Bagira13131; 30.10.2012 в 21:06. Причина: сам текст забыла вбить :D
30.10.2012, 21:16
Судя по описанию, будет... просто офигенно захватывающе!!! Багирочка, жду!
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, Bdfy
31.10.2012, 12:27
бэги=))) твое очередное творение! наконец!начало хорошее... а почему такое маленькое?
жду дальнейшего сюжета=)) жду))
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   05.11.2012, 18:24  
ПРОДА!

Канализация. Здесь тишину нарушает лишь падающие капли да пробегающие крысы. Мало кто знает, что и в канализации живут разумные существа. Это не люди. Это черепашки. Черепашки-ниндзя. Микеланджело и Донателло спят. Леонардо сидит на диване. Кого-то ждёт. Этот «кто-то» опять носится по крышам. Лео устало прикрыл глаза. Вчера Раф всю ночь прогулял. Утром он пришёл и, как ни в чём не бывало, лёг спать. Лео, ночь не спавший, прекрасно понимал состояние брата. Ведь темперамент не просто сидел на диване, волнуясь за брата, он бегал. Дрался. Он устал сильнее. Зная всё это, Леонардо попросил учителя не будить младшего, сославшись на его плохое самочувствие. Но этой ночью Раф снова ушёл на прогулку, и лидеру ничего не оставалось, как снова ждать его. Телефоны звонок оборвал мысли черепашки.
- Алло? Что… Ты где?
Положив трубку, Лео схватил катаны и побежал к выходу.

Рафаэль бежал по крышам, ловко перепрыгивая через проёмы между домами. На улицах было спокойнее обычного. Всего два ограбления. И то без вмешательства пурпурных драконов. Черепашка хотел уже идти домой, как вдруг услышал знакомый голос:
- Так. И кто тут у нас? Юный байкер.
Раф подошёл к краю крыши и посмотрел вниз. Пурпурные драконы во главе с Ханом окружили мотоциклиста, сидевшего рядом с байком. Юноша медленно встал. Раф заметил, что он держится за бок левой рукой.
Хан подошёл к жертве и резко ударил его по лицу. От силы удара байкер ударился об стену и со стоном сполз на землю. Оружие выпало из руки. Теперь Раф ясно видел рану на боку.
- Байк у тебя хороший. – Сказал Хан, подходя к мотоциклу. Раненный подполз к мотоциклу и взялся за руль, давая понять, что никому его не отдаст. Хан зарычал и снова ударил юношу, но этот удар блокировал Рафаэль. Черепашка с наглой усмешкой посмотрел врагу в глаза. Но спиной он чувствовал взгляд байкера. Хан дал знак, и все бандиты бросились на черепашку.
- Поехали. – Прошептал Рафаэль, выхватив саи. Ниндзя первым побежал в атаку. Хан пока не вступал в битву, и справится с противниками было несложно. Отбивая удары, Раф посмотрел на байкера. Тот силился подняться. Черепашка пнул ему оружие. Но взять его байкер не успел. Хан быстро подошёл к нему и поднял, взяв за жилетку. Кожа, из которой была сшита жилетка, затрещала, но не порвалась. Темперамент заметил это и, вырубив последнего дракона, побежал к Хану. Тот выпустил жертву и приготовился. Мотоциклист упал на асфальт и с трудом сел. Рука машинально пыталась нащупать пистолет.
Рафаэль ловко отбивал удары Хана и наносил свои. За всё время их «знакомства» он примерно выучил стиль боя Хана. Обычный дворовый стиль, но Хан очень умело совмещал его со своей силой и это усложняло задачу. Внезапно черепашка почувствовал, как его схватили за ногу. Не медля, Раф вырубил очнувшегося дракона, но Хан, воспользовавшись моментом, схватил черепашку за горло и прижал к стене. Рафаэль попытался вырваться, но тот держал крепко. Тогда черепашка с силой ударил Хана ладонями по ушам. Закричав, громила отпустил его, но тут же черепашка снова вступил в бой с поднявшимися и вновь прибывшими драконами. На этот раз Хан дрался вместе с ними. Рафаэль просто не успевал отбивать все удары.
Мотоциклист с трудом полз по направлению к оружию. Оно было недалеко от него. Лежало около стены. Почему же так долго ползти? В голове у байкера мелькала мысль бросить это дело, но он должен был помочь тому, кто спас его шкуру. Он уже почти отчаялся. Боль в ране мешала ему двигаться. Без сил он опустился на асфальт. Пальцы вытянутой руки коснулись рукоятки заветного пистолета, но сил почти не осталось.
Рафаэль дрался так быстро, как никогда до этого момента. Удар. Удар. Уворот. Он отбил удар слева, подставил блок под цепь и, запутавшись в ней, пропустил удар Хана. На мгновение в глазах потемнело, но этого мгновения вполне хватило, чтобы драконы заломили ему руки за спину. Теперь Раф был безоружен, и помочь ему было некому. К нему подошёл главарь и резко ударил в живот. Даже через панцирь черепашка почувствовал сильную боль. Однако смог не застонать. Хан засмеялся и достал пистолет и приставил дуло ко лбу ниндзя.
- Прощайся с жизнью, черепаха. – Прошипел он. Раздался выстрел и на лице Хана отобразилась боль. Вслед за этим выстрелом раздался следующий в одного из державших черепашку драконов. Дракон закричал и упал на землю, зажимая рану в ноге. Хан кричал, держась за кисть. Всё это Раф увидел за несколько секунд до того, как ударил второго дракона, который его держал.
- Уходим! – Закричал Хан, первым бросаясь в сторону улицы. Темперамент перевёл взгляд на байкера. Тот лежал на земле. Рука всё ещё сжимала пистолет. Рафаэль подошёл к юноше и, перевернув его на спину, аккуратно снял шлем. От увиденного черепашка замер. Он смотрел на коричневую мышь в солнцезащитных очках. Немного отойдя от шока, Раф похлопал байкера по щекам. Тот шевельнул головой и тихонько застонал.
- Пришёл в себя? – Спросил черепашка. – Постарайся не терять сознание.
Мышь молча кивнул. Темперамент помог новому знакомому облокотиться на стену, а сам достал телефон.
- Лео? не спрашивай ничего. Просто помоги. Недалеко от «У пиццы в гостях». Давай.
Убрав телефон, Раф повернулся к мыши. Тот сидел, зажав ладонью рану. Голова опущена. По напряжённому телу было видно, что он с трудом терпит боль.
- Ты как там? – Спросил он. Байкер поднял голову. Судя по выражению лица, он был на грани потери сознания. – Давай рану осмотрю.
Раненный убрал руку.
- Там… - Мышь с трудом вздохнул. – Там аптечка. В байке.
Раф кивнул и достал аптечку. Аккуратно обработав и перевязав рану, он встал и оглядел спасённого. Это была коричневая мышь с красными антеннами в голове. Одет он был в кожаную жилетку на голый торс, Синие штаны, высокие ботинки с металлическими вставками. На левой руке у него был чёрный браслет с шипами, а на правой – перчатка. В левом ухе серьга, на шее красный платок, на бёдрах пояс с карманами, а к ноге пристёгнута кобура, куда Раф и убрал странного вида оружие. Сзади кто-то подошёл.
- Раф, кто это? – Раздался голос Лео. Рафаэль оглянулся. Старший брат смотрел на мышь.
- Потом, Лео, он ранен. Помоги.
Братья помогли мотоциклисту сесть на байк и, поддерживая с двух сторон, покатили в гараж.
Закатив мотоцикл в дом, черепашки переложили полубессознательного мыша на диван. Лео пошёл будить Дона, а Раф в сторону кухни.

Последний раз редактировалось Bagira13131; 06.11.2012 в 16:47.
Спасибо за пост (2) от: Julia, Селина
05.11.2012, 19:06
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
05.11.2012, 19:57
ждус, ждус... проду=) становится все интереснее и интереснее=))
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
06.11.2012, 13:04
Жутко интересно)))но маленькое замечание - мышь в контексте можно просклонять)

  Сообщение от Bagira13131 

переложили полубессознательного мышь

Полубессознательного мышА - так можно, ибо в данном контексте мышь скорее мужского рода и потому его склонение идет по принципу склонения м.р.
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   11.11.2012, 20:03  
Спасибо за комменты и советы Вот ПРОДА! Простите, что мало!

В это время с кухни вышел Майки, держа в руках стакан с водой. Рафаэль подошёл и взял стакан из руки младшего.
- Майки, да ты просто экстрасенс! – Сказал он, с улыбкой глядя на растерянное лицо брата.
- Что случилось? – ошеломлённо спросил младший.
- Потом. Всё потом. – Ответил Раф, подходя к раненному. Тот, чудом удерживая сознание, повернул голову.
- На вот, попей. – Сказал темперамент, приподнимая его. – Наверняка хочешь.
Мышь приоткрыл рот, глотая воду. Вышел ещё не проснувшийся Дон уже с аптечкой. Молча черепашка подошёл к мыши и стал разбинтовывать рану. По мере осмотра и обработки раны, юный гений проснулся. Через полчаса байкер спал, а черепашки сидели за столом, слушая рассказ Рафаэля.
- Как вы думаете, он тоже мутант?
- Не знаю, Майки, может Бишоп постарался. Он может. – Пожал плечами Дон. Со стороны мотоцикла раздалось лёгкое стрекотание.
- Тротл, приём. Тротл, Ответь же! – Послышался обеспокоенный голос. – Не отвечает! Да откуда я знаю почему?!
- Надо ответить. – Тихо сказал Лео. Донателло подошёл к мотоциклу и нажал на светящуюся кнопку.
- Приём? – Неуверенно сказал он.
- Винни! Чарли! Он ответил! Тротл, где ты находишься?
- Тротл сейчас не сможет подойти… - Начал объяснение Дон, но был перебит громким голосом.
- Кто ты? Что ты сделал с ним? Говори немедленно, иначе…
- Модо, успокойся! – Раздался женский голос. – Что вы хотите?
- Да ничего. – Ответил Дон и решил перейти сразу к делу. – Вы, хм…знаете, где антикварный магазин?
- Да.
- Там работает мисс О’Нилл…
- Там работают мистер и миссис Эндер. – Неуверенно протянул голос.
- Вы в Нью-Йрке живёте? – Неожиданно спросил Лео.
- Нет в Чикаго.
- Приехать сможете?
- Да. Скажите, он живой? В порядке?
- Да. Только ранен. – Ответил Дон и тут же пожалел об этом. Раздался голос Модо «Они его ещё и ранили?!»
- Завтра будем. Отбой. – Быстро сказала девушка. После этих слов рация замолчала.
- Мда, с этим Модо надо быть поосторожнее. – Проговорил Лео, глядя на Тротла.
Спасибо за пост (3) от: Julia, Vita, Селина
11.11.2012, 21:19
все мыши горластые и шебутные=) вечно суетятся вот и нарываются=) Жду проду!
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
12.11.2012, 07:18
Честно говоря, первая глава меня не особо заинтересовала, да и читала я по диагнали...но вторая меня здорово заинтересовала) Молодец, автор) Пишите проду)
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   29.12.2012, 21:00  
ПРОДА!

Едва Леонардо отвернулся, как сзади раздался стон. Тротл пришёл в себя, аккуратно, чтобы не потревожить рану, сел и теперь растерянно оглядывался. Из-за очков не было видно выражение его глаз, но лицо выглядело удивлённым и встревоженным.
- Где я? – Насторожено спросил он. Рука сжала рукоятку пистолета.
- Ты у нас дома. – Ответил Рафаэль, слегка выходя вперёд. Тротл посмотрел на него. Узнав черепашку, он немного расслабился и отпустил оружие.
- Кто ты? – Спросил Дон. Мышь посмотрел на братьев, словно думая, можно ли им доверять?
- Меня зовут Тротл. Я – борец за свободу с планеты Марс…
- Марс?! – Воскликнул Майки. – Так ты пришелец?
- Ну, можно и так сказать. – Улыбнулся Тротл. – Мы с братьями летели домой, когда нас подбили. Мы приземлились в Чикаго, где познакомились с одним автомехаником. Её зовут Чарли. Она помогла нам освоиться здесь, на земле. Мы, борцы за свободу, боремся против плутаркианцев. Эти мерзкие земноводные пытаются захватить нашу планету, чтобы забрать ресурсы. Свои ресурсы они давно исчерпали. Поэтому уже много лет идёт кровопролитная война. На сторону плутаркианцев встали крысы. Они так же жители Марса. Браконьеры.
- А как ты оказался в Нью-Йорке? – Спросил Дон, когда Тротл замолчал, но потом продолжил.
- Лимбургер, один из плутаркианцев, узнал, что здесь тоже есть пришелец, мечтающий захватить мир. Он приехал, чтобы заключить с ним сделку. Я случайно узнал об этом. Хотел рассказать братьям, но попал в окружение. Был ранен. Сбежал только здесь. К счастью мой байк довольно слабо охранялся. Наверное, думали, что я не сбегу.
- Вот оно что. – Проговорил Лео. – Я надеюсь, что тот факт, что мы земноводные не даст тебе повода…
- Нет, конечно. – Перебил его Тротл. – Если бы вы были на стороне Лимбургера, то я бы уже давно лежал на столе Карбункула и вряд ли очнулся в хорошем состоянии.
- Кар… Кран… Как ты его назвал? – Засмеялся Микеланджело.
- Кар-бун-кул. – По слогам выговорил мышь. – Психованный доктор, работающий на Лимбургера. А вы кто?
После знакомства и рассказа о себе, черепашки и мышь замолчали. У братьев в голове крутилось ещё множество вопросов для Тротла, но они так же понимали, что этому солдату нужно отдохнуть. Самого мыша явно что-то беспокоило. Просидев где-то с минуту, он попытался встать, но тут же с лёгким стоном сел обратно.
- Ты что вскочил? – Воскликнул Дон, подбежав к раненому. Посмотрев, не открылась ли рана и, поправив бинты, он вопросительно посмотрел на нового знакомого.
- Братьям надо позвонить, они не видели меня уже больше недели. Боюсь, как бы глупостей не наделали.
- Они уже едут. Они связывались с тобой по рации, но ты был в отключке.
- Спасибо. – Улыбнулся Тротл. Вроде, на первый взгляд этим ребятам можно доверять, но он привык не верить первому впечатлению. Особенно когда из-за этого он чуть не лишился жизни.

- Тротл, ты куда? – Спросил Модо, подходя к другу вместе с Винсентом. Тротл выглядел очень расстроенным и немного разозлённым.
- Стокер послал меня патрулировать пригород с каким-то новичком. – Пробурчал мышь. Это известие привело обоих мышей в шок. Как? Их лучший друг, почти брат, поедет в разведку без них? Да что случилось со Стокером? Они не расставались ещё до войны, а тут из-за какого-то новичка Тротл поедет без них?
- Ты пробовал поговорить с ним? – Спросил Винни. Это был крепкий мышь белого окраса. Правая половина лица была закрыта металлическим пластом. Он потерял её во время окружения. На шее любимая бандана, а на груди две перевязи с патронами и гранатами.
- Пробовал. – Вздохнул коричневый. – Разругался в пух и прах.
- Что? Тротл, ты ли это? – Засмеялся Винни. – Ты же никогда ни с кем из своих не ссоришься.
Тротл промолчал, продолжая наживать тормоза. Что-то не нравилось ему в этой поездке, но возможно это из-за того, что он никогда не уезжал в разведку без надёжных боков Винсента и Модо.
- Может, не поедешь? – Осторожно спросил Модо - серый мышь, одна рука которого была металлическая. Одного глаза у него тоже не было. Всё из-за того же окружения. Тротл снова вздохнул.
- Чтобы у меня появился враг по имени Стокер? Нет, спасибо. – Засмеялся он. В это время зашёл новичок. Это был пепельного цвета мышь. Подтянутый, весёлые голубые глаза оглядывали друзей.
- Привет, кто из вас Тротл? – Громко спросил он.- Я Кендел. Приятно познакомиться, кланяться не обязательно!
- Совсем юнец. – Прошептал Тротл, улыбнувшись. С первого взгляда юноша располагал к себе.
- Может не всё так плохо? – Так же тихо ответил Модо.
- Может. – Шепнул Тротл, поднимаясь. – Я Тротл, заводи байк, и поехали.
- Окей, босс! – Кендел шутливо поклонился и ловко запрыгнул на свой мотоцикл. Байкеры засмеялись.

- Сток послал нас в двухдневное патрулирование пригорода. Справишься?- Уже в пути спросил Тротл. Кендел лишь кивнул и с улыбкой показал большой палец. «Нет, всё-таки ему можно верить. – Подумал Тротл. – Да и если Сток послал его одного со мной, значит, он ему доверяет. В таком случае посмотрим, какой он выносливый. Первым будет дежурить он».
К вечеру байкеры подъехали к пещере. Это место было одним из ночёвок для патрулирующих.
- Сегодня довольно спокойно на улицах. – Сказал Тротл. – Давай, первый дежуришь ты, договорились?
- Да, хорошо. – Ответил Кендел. – Ты не представляешь, Тротл, как я мечтал стать борцом за свободу! И вот когда мне сказали, что я полноправный солдат, я чуть всех не разбудил! Ты не слышал криков?
- Нет, слабо ты радовался. – Улыбнулся Тротл, раскинув спальный мешок. «Так, сейчас спать, завтра сложный участок, а мне ещё за мальцом приглядывать. – Подумал мышь. – И где только Сток берёт таких проворных? Не понимаю».
- Я жду не дождусь, когда попаду в ваше убежище! Так хочется увидеть его внутри!
- То есть ты только-только вступил в наши ряды? – Спросил Тротл.
- Ага. Ещё нигде не был и ничегошеньки не знаю. – Засмеялся Кендел. – Так что если меня и будут пытать, то впустую.
- Сплюнь, ворона. – Проговорил Тротл, улыбнувшись.

На следующий день.
- Хей, Сток, привет! – Крикнул Модо, подходя к главарю борцов за свободу. Стокер был заядлым солдатом, но не помешанный на этом деле. Одет он был, в отличие от мышей-друзей, в обычные, но удобные штаны, футболку и безрукавку. На поясе кобура. Длинные волосы собраны в хвост. У Стокера от окружения остался металлический хвост.
- Ребята? – Растерянно спросил мышь. – Вы что тут делаете? Вы разве не должны быть вместе с Тротлом?
- Нет, ты же отправил его с Кенделом, вы ещё поругались тогда.
- Да, было дело, но потом я сказал Кенделу, чтобы он передал вам… - Стокер резко оборвал себя на половине фразы. - Чёрт! Я же знал, что нельзя доверять этому парню! Срочно свяжитесь с Тротлом!
- Есть! – В голос крикнули Винни и Модо, убегая.
- Винни! Модо! Стойте! – Раздался сзади женский крик. Все три мыша оглянулись. К ним быстрым шагом шла серая мышка с длинными чёрными волосами. На носу грубый шрам, оставшийся после битвы с крысами. Мышка тащила перед собой мотоцикл Тротла.

Тротл проснулся. Открыв глаза, он понял, что уже утро. Странно, он обычно никогда не просыпал время своего дежурства. Голова кружилась, он явно не выспался. А может, переспал. Мышь хотел потянуться, но в этот же момент понял, что он связан.
- Проснулся, мышонок? – Раздался над ним противный голос. Тротл сел, но тут же со стоном упал обратно от удара по лицу. Тогда мышь посмотрел на врага. Крыса.
- Что ты сделал с Кенделом? – Спросил байкер, немного придя в себя.
- Кендел, скажи, что я с тобой сделал? – Спросил крыса, посмотрев влево. Тротл посмотрел в ту же сторону и замер. Кендел сидел около костра и с усмешкой смотрел на Тротла.
- Что всё это значит? – Спокойно спросил Тротл.
- Помнишь, я говорил, что мечтал стать борцом за свободу. Я тебе не врал. Только цель у меня была совсем другая. Я должен был просто разузнать, где находится ваш штаб и отдать его плутаркианцам, но ваш Стокер оказался хитрее. Он сразу понял, что я не тот простачок, которым прикидывался. Он решил проверить меня. Поэтому он послал тебя со мной, но потом, после того, как вы поругались, он видимо переосмыслил своё решение. Послал вместе с тобой твоих друзей. Я вызвался позвать их. В то же время его отвлекли по какому-то важному делу. В общем, то, что ты сейчас здесь – чистая случайность. А подсыпать снотворное в пищу проще простого.
- Но зачем тебе это?
- Наверное, потому что я не мышь. – Засмеялся Кендел, поднимая руки к голове. Он снял маску. Вместо весельчака Кендела перед Тротлом сидел молодой крыс.
- Крыса. – С презрением проговорил байкер. – Как же я раньше не догадался?
- Первое впечатление всегда обманчиво, а я умею расположить к себе людей. – Гордо ответил крыса.
- Хватит болтать. – Сказал второй крыс. – Ты, сынок, молодец, но нам надо отвести этого парня к Лимбургеру. Чтобы он выбил из него нужную информацию. Ты бери мотоцикл, а я им займусь.
Тротл посмотрел на свой мотоцикл. Нельзя, чтобы он попал к врагам в руки. Иначе они узнают много мышиных тайн. Никому ещё не удавалось собрать мотоцикл так, чтобы он был как живой. Чтобы подчинялся только одному хозяину. Придётся действовать без мотоцикла.
- Байк, домой! – Закричал мышь. – ДОМОЙ!
Мотоцикл зажёг фары, но стоял на месте, словно колеблясь, но Тротл продолжил кричать:
- ДОМОЙ!
Наконец-то мотоцикл рванул с места и поехал прочь.
- Папа! Хватай его! Нельзя, чтобы мотоцикл попал к мышам! – Закричал Кендел, выхватывая пистолет. Крысы выбежали из пещеры и стали стрелять по машине. Через несколько выстрелов, Тротл услышал громкий взрыв. Мотоцикл сделал своё дело. Он сымитировал взрыв и уехал в убежище. Довольные крысы вернулись в пещеру и резко подняли пленника на ноги.
- Теперь тебе никто не поможет, Тротл. – Сказал Кендел, направив дуло пистолета к подбородку мыши. Тротл спокойно улыбнулся.
- Да, но если со мной что-то случится, Винни и Модо найдут тебя даже на Нибиру. – Ответил он. Кендел замолчал, а второй Крыс с размаху ударил его по лицу рукояткой оружия. Байкер со стоном упал на землю, а крыса поднял его на ноги и сжал горло.
- Никто, ты слышишь меня, мерзкий мышь, никто не смеет угрожать моему сыну. – Прошипел он.
- Да что ты? – Прохрипел Тротл. – Я не угрожал. Ни в коем случае… Я предупредил просто.
- Папа, отпусти его, а то мистер Лимбургер не заплатит нам за труп. – Сказал Кендел. Крыса выпустил Тротла и байкер упал на землю, жадно хватая ртом кислород. «Если ребята не поторопятся, то мне крышка» - Подумал коричневый мышь, наконец, отдышавшись.
- Он сказал, чтобы мы оставались здесь, он сам приедет. – Продолжил молодой крыс. – Но он не сказал, что нам нельзя начинать без него… Даже если мы убьём его, я думаю, истер Лимбургер не расстроится. Байк мы уничтожили. Сымитируем нападение.
В это время Тротл смог сесть около стены. Всё лучше, чем валяться на земле. Он с мнимым спокойствием смотрел, как к нему подходят крысы. Старший подошёл и наступил ему на ногу. Тротл сжал зубы.
- Я всегда мечтал помучить хотя бы одну мышку. – Проговорил он, всё больше перенося свой вес на ногу Тротла. – А хотя знаешь, зачем нам тратить свои силы, если можно перенести его в пещеру около озера? Начинается прилив. Если не расскажет, то будет обедом для Ригтона.
- Но Ригтон реагирует только на кровь. – Сказал Кендел. Крыса вытащил нож и быстро провёл лезвием по руке Тротла. Мышь закричал, а из раны потекла кровь. Крысы потащили байкера к выходу. Спустившись вниз, ближе к озеру. Там была небольшая, но глубокая пещера. Сразу около входа тоннель уходил круто вниз. Именно туда и сбросили Тротла. Упав, мышь попытался прийти в себя, но тут же на его ногу упал большой камень. Послышался противный хруст, но крови не было. Закрытый перелом. Оглушённый Тротл попытался сеть, но из-за камня, прижавшего его к земле, это не удалось. Сверху быстрым ручьём текла вода, что говорило о том, что прилив уже начался. Коричневый прикинул, часа через два его накроет с головой. Он попытался вскрыть замок на наручниках, которыми сковали его руки. Никакого результата.
- Ну что, мышонок, говорить будешь? – Раздался сверху голос крысы примерно через час.
- Конечно, о чём речь пойдёт? – Крикнул в ответ Тротл. – Водичка холодновата. Не сезон сейчас купаться!
- Ты всё шутишь. А тот факт, что ты в безвыходном положении нисколько не беспокоит? Тебя?
- Меня беспокоит только то, что мой собеседник не умеет правильно построить сложносочинённое предложение и мне будет довольно сложно с ним общаться, потому что он может не понять ту информацию, которую я ему предоставляю.
Сверху промолчали. Мышь усмехнулся. Крысы никогда не отличались особым умом. Сейчас его беспокоила лишь вода, которая дошла уже почти до шеи. Он смог всё-таки кое как присесть, что позволило ему стать немного повыше, но вода всё равно набиралась слишком быстро. Тротлу пришлось задрать голову кверху, чтобы продолжать дышать. Сверху послышалась какая-то возня. Крики. Мышь прислушался. Голос. Знакомый. Модо!
- Где он?! Говори немедленно, крысиная ты морда!
- МОДО! МО… - Закричал Тротл, забыв про осторожность. Продолжить он не смог. Вода накрыла его с головой. Из-за крика, мышь не успел набрать кислорода в лёгкие, но заглотнул большое количество воды, едва не захлебнувшись. В панике он попытался вырваться из этого плена, плюнув на то, что он связан, на боль в сломанной ноге. Он хотел сейчас лишь одного – дышать. Голова закружилась. В глазах, которые, оказывается, были открыты, потемнело. В этой кутерьме его кто-то схватил его за руку и скинул камень с ноги. Этот кто-то потащил его на поверхность. Вынырнув, Тротл закашлял, отплёвывая воду. Он задыхался. Если бы он был сейчас один, то не удержался бы на поверхности, но его поддерживали с двух сторон. Немного отдышавшись, Тротл помотал головой. В глазах прояснилось, и он посмотрел на тех, кто вытащил его со дна. С обоих сторон его держали его верные друзья. Винсент и Модо.
Кендела и его отца поймали. Они в тюрьме. Сам Тротл через несколько месяцев полностью оправился от перелома. Но осадок остался. С тех пор Тротл никогда не доверял тем, с кем только что познакомился. Первое впечатление обманчиво. Чаще всего опасения были напрасными. Но это несколько раз это спасало ему жизнь.

Тротл посмотрел на черепашек, которые пока что занимались обсуждением его персоны на кухне, куда они ушли под предлогом выпить чаю. Этот самый чай они и ему принесли с лёгким перекусом. Да, то, что нужно, мышь был голоден, как песчаный кальмар. «Посмотрим, может, они не враги» - Подумал байкер, задумчиво глядя на братьев.

1. Винсет (винни)
2. Модо
3. Карабина (упоминалась, как мышь, тащившая байк)
4. Тротл
5. Либругер (Плутаркианец)
6. Стокер
7. Карбункул.
Миниатюры
67b28b47ac79d5be180e780d8b91b9ff-1-1.jpg   2190d851eeec.jpg   54103.jpg   206.jpg   krt0295le9p6.jpg  
Изображения
  

Последний раз редактировалось Bagira13131; 29.12.2012 в 21:07.
Спасибо за пост (3) от: Julia, Vita, Селина
29.12.2012, 21:08
даааа=)) наконец=)) мы продвигаемся=))) суперская прода получилась=))) Так держать... и конечно жду дальнейших событий=)
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
29.12.2012, 22:32
Блин! едва не пропустила это чудо!
Багирчик, продочка меня порадовала=) очень-очень=)
хоть узнала кто такой этот мышь=)
Уууйййй!!! клево-то как, закачаешься=)
Жду дальнейшее развитие сюжета!
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   05.01.2013, 21:05  
ПРОДА!

Тротл посмотрел на черепашек, которые пока что занимались обсуждением его персоны на кухне, куда они ушли под предлогом выпить чаю. Этот самый чай они и ему принесли с лёгким перекусом. Да, то, что нужно, мышь был голоден, как песчаный кальмар. «Посмотрим, может, они не враги» - Подумал байкер, задумчиво глядя на братьев.
- У твоего мотоцикла что-то с тормозами. – Сказал Дон, отвлекая его от воспоминаний. – Могу посмотреть.
- Если тебя не затруднит.
Счастливый черепашка снова подошёл к мотоциклу и снял защитную крышку.
- Ладно. – Сказал Рафаэль, поднимаясь. – Пойду ещё погуляю.
- Раф… - Начал Лео.
- Я ушёл! – Громко крикнул саеносец и быстро убежал. Лео покачал головой. Из-за мотоцикла показалась счастливая мордашка Донателло.
- Ничего себе у тебя мотоцикл! – Восхищённо сказал он. Тротл усмехнулся.
- Только аккуратно. – Предупредил он. – А то он ударить может.
Донателло кивнул и снова скрылся за мотоциклом. В наступившей тишине послышался стук палки.
- Дети мои, что случилось? Почему вы ещё не спите? – Спросил учитель Сплинтер, заходя в комнату. Мышь оглянулся и тут же вскочил. От резкой боли он чуть не упал обратно, но устоял, зажав лево рукой рану.
- Крыса! – Презрительно проговорил он. Шерсть байкера взъерошилась, правая рука потянулась к оружию. Учитель спокойно смотрел на него, даже не пошевелившись.
- Тротл, спокойно! – Закричал Лео, выбивая оружие из его руки. – Это наш учитель. Он на Марсе-то никогда не был. И он не браконьер.
Тротл кивнул и медленно сел.
- Простите меня. – Тихо сказал он. – Это… Просто…
- Ничего, я думаю, что у вас была веская причина для такой ненависти к моему роду. – Ответил Сплинтер. – Однако я не откажусь от разъяснительной беседы с вами.

Рафаэль шёл по одной из крыш.
- Помогите! – Раздался высокий мужской голос. Черепашка бросился туда. На толстого мужчину в странном фиолетовом костюме напал Хан со своей шайкой. Мужчина боязливо оглядывался, пятясь к стене. Раф спрыгнул с крыши, приземлившись прямо на раненную руку Хана. Временно дезориентировав главаря, Рафаэль принялся за остальных драконов. Придя в себя, Хан бросился в бой.
- Где мышь? – Спросил он, прижимая черепашку к стене.
- Какая мышь? – Насмешливо переспросил Рафаэль, отталкивая громилу от себя. Временно избавившись от врага, черепашка огляделся. К мужчине подходили драконы. Ниндзя прыгнул и приземлился между драконами и их жертвой, приготовив саи. Н почти сразу он почувствовал укол в шее. В глазах помутнело, саи со звоном выпали из ладоней. С трудом повернувшись, черепашка увидел того самого мужчину, который держал в руках полупустой шприц. Рафаэль пошатнулся и упал на землю, потеряв сознание.
- Чего встали? – Недовольно спросил мужчина. – Препарат действует только час. Так что быстро в машину его.
- Шредер будет очень рад сотрудничеству с вами, мистер Лимбургер. – Сказал Хан, поднимая бессознательного черепашку и его саи.

- Вот так я оказался здесь. – Закончил Тротл уже знакомую черепашку историю.
- Понятно. – Задумчиво сказал учитель Сплинтер. Продолжить ему не дал грохот. Черепашки вскочили, выхватив оружие, и посмотрели в сторону шума. Донателло лежал на полу, приподнявшись на локтях и в изумлении глядя на мотоцикл, который стоял, направив на черепашку всё своё оружие.
- Байк, не надо! Свои! – Крикнул Тротл. Мотоцикл послушно убрал оружие и встал на место. Юный гений поднялся.
- А я думал, что ты шутишь. – Сказал Дон, после недолгой паузы. Тротл улыбнулся. Леонардо посмотрел на часы. Уже пять утра. Скоро люди на работу пойдут. Где же он?

Рафаэль открыл глаза. В голове неприятно звенело, а вокруг всё кружилось. Запястья саднило. Он был связан. Немного придя в себя, Рафаэль огляделся. Лаборатория Шредера, но ни Стокера, ни Чаплина здесь не было. На удивление, черепашка был абсолютно один. Двери открылись, и в лабораторию зашёл тот самый мужчина в фиолетовом костюме. Рядом с ним шёл большой крыс. Крыс сразу подошёл к Рафаэлю и стал ощупывать руки и ноги. Раф вздрогнул и поморщился от вони, доносившейся от крысы.
- Убери от меня свои грязные лапы. – Прошипел он. Крыс молча поднялся и сдавил Рафаэлю челюсть, заставляя открыть рот. Добившись результата, он заглянул в рот, провёл по зубам и отпустил. Рафаэль с трудом подавил тошнот и со злостью посмотрел на него.
- Он подойдёт. – Сказал он, обращаясь к Лимбургеру. – За 5000 плутаркианских денег.
- Десять тысяч. – Ответил Лимбургер.
- Эй, а вы меня спросили? – Спросил Рафаэль. – Хотя чего я тут надрываюсь? Я никуда с вами не пойду!
- Семь тысяч и точка. – Сказал крыс, не обращая внимания на пленника.
- Согласен. Держи. – Согласился плутаркианец, протянув крысе деньги. – Если этот чёртов Шредер отказался сотрудничать со мной, то и черепаху он не получит.
- В таком случае, этот самый Шредер может помешать нам забрать черепашку. – Сказал крыс.
- Не помешает. – Ответил Лимбургер. – Карбункул сделал прекрасный усыпляющий газ, который, к моему счастью на плутаркианцев не действует.
С этими словами Лимбургер повернулся к Рафу.
- Ты, наверное, не хочешь в рабство? – Сладко спросил он. Рафаэль промолчал. – Конечно, не хочешь, что за глупый вопрос, не правда ли? Ты только скажи мне, где вы спрятали того мышонка, которому ты помог сегодня.
Черепашка снова промолчал.
- Ну, тогда пошли в корабль. Сказал крыс, отвязывая ему ноги. Рафаэль поднялся на ноги и спокойно пошёл к выходу. На улице стоял большой космический корабль. «Хорошо. Что жители города спят ещё» - Подумал черепашка, оглядывая корабль. Черепашку прижали к стене.
- Последний раз спрашиваю, где мышь? – прорычал Лимбургер. Рафаэль посмотрел на врага. Руки черепашки были связаны, но сам он был на удивление спокоен.
- Не скажу.

В переулке рядом с кораблём стояла девушка. Услышав этот короткий диалог, она достала рацию.
- Винни, Модо. Срочно приезжайте ко мне. Одного из тех, кто знает, Где Тротл, собираются увезти в рабство.
- Едем, Чарли.

Лимбургер, отпустил черепашку. «Пора». – Подумал Раф. Резко развернувшись, он сбил с ног крысу, купившего его, и побежал в сторону. Прямо перед ним раздался выстрел. Рафаэль резко развернулся и наткнулся на шестерых крыс, двое из которых отлетели почти сразу. Четверо прижали черепашку к стене корабля. Удар. Подсечка. Он снова на свободе. Черепашка вскочил на фургон и тут же почувствовал укол в ногу. Раф опустил глаза и увидел небольшой дротик. Темперамент выдернул его зубами, но некоторое количество жидкости всё-таки попало в организм. Черепашка почувствовал головокружение. Он хотел бежать дальше, но потерял ориентацию и упал с крыши фургона на асфальт. Последнее, что он видел – как закрылась дверь космического корабля.

Чарли
Миниатюры
Charlie2.JPG  

Последний раз редактировалось Bagira13131; 05.01.2013 в 21:11.
Спасибо за пост (1) от: Vita
06.01.2013, 12:59
О Божечки...
Ну Рафу как всегда везет, панцирь сам притягивает к себе неприятности...
Блиииин Блинский! Надеюсь, его спасут...*скрестила пальцы*

Ай, что же будет дальше?
Багирчик, жду продолжения!=)
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
06.01.2013, 14:01
дааа... как тут все закручено-то=)) Рафи! Кончай уже позволять себя всякими иголками тыкать!
А Чарли очень даже ничего=)) Надеюсь, она поможет. Проду! Проду! Бэги=*
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
06.01.2013, 21:47
Здорово, Багирчик!
Влип Раффи-бой по первое число, вот - панцирь без мозгов!
Жду проду, Багир, очень жду*.*
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   08.01.2013, 21:43  
ПРОДА!
Прости, сегодня мало!

- Всё. Я так больше не могу! – Сказал Лео, вскочив с дивана.
- Действительно, Рафаэль давно должен быть дома. – Добавил учитель.
- Приём. Ответьте! Приём. – Раздался голос Чарли. Тротл подошел к мотоциклу.
- Чарли, приём, как слышно? – Спросил он. «Ребята, тише. Тротл на связи!» «Тротл?!» Дальше какая-то возня.
- Тротл! Брат! Ответь! Ты как? Что они с тобой сделали?!
- Модо, всё в порядке. Встречаемся в антикварном магазине. Мисс О’Нилл в курсе. Всё. Отбой.
- Хорошо. Отбой.
- Чтож, пошлите к Эйприл. – сказал Лео, убрав телефон. – Раф так и не отвечает.
- Может он у Кейси? – Спросил Майки. – А Кейси у Эйприл. Придём к Эйприл – найдём Рафа.
- Надеюсь. – Тихо сказал Лео.

Эйприл вместе с Кейси сидели в магазине. Черепашки уже минут 15 назад пришли. Тротл полулежал на диване. Рана снова открылась, и Дон в этот момент разбинтовывал, чтобы остановить кровь. Внезапно позади них с грохотом открылась дверь. Не ожидавший этого, Донателло случайно надавил на рану. Мышь застонал и неосознанно попытался оттолкнуть черепашку от себя. Гений прижал его руки к дивану, чтобы тот не навредил себе. Однако со стороны мышей предстала совершенно иная картина:
На диване лежит Тротл, пытаясь вырваться из рук черепашки, который словно душил его. На полу образовалась небольшая лужица крови. Мыши на мгновение замерли.
- Ну, держись! – Закричал серый. Его целый глаз засветился красным. Он подбежал к Донателло, который продолжал останавливать кровь и не мог оглянуться, и схватил его за горло, подняв над полом. Ошеломлённый черепашка засипел, схватившись за руку напавшего, но металлические пальцы сжимались всё сильнее.
- Дон! – Закричали братья, выхватив оружие. Кейси, стоявший ближе всех, хотел помочь другу, но его сбил с ног второй мышь.
- Хей, байки! Подключайтесь! – Закричал белый. Мотоциклы завели мотор и начали обстрел. Черепашья команда бросилась врассыпную. Микеланджело подхватил Эйприл, запрыгнув вместе с ней за прилавок.
- Сиди здесь, Эйприл. – Прошептал он. Девушка кивнула. Леонардо выхватил катану и прыгнул над мотоциклами. Приземлившись, он ударил мышь по руке, оружие с тихим звоном отскочило, не оставив даже царапины. Модо пнул Лео в живот, откинув примерно на метр. Донателло захрипел. Лицо покраснело. Он пытался вдохнуть кислорода, вырваться из плена, но байкер не давал ему и шанса.
- Я тебе покажу, как мучить моих братьев. – Прошипел Модо, замахнувшись для удара. Донателло зажмурился от удушающей боли в шее. Кулак остановился в нескольких сантиметрах от лица задыхающегося черепашки. Мышь с удивлением посмотрел на причину. Рядом с ним стоял Тротл, зажав рану одной рукой и блокировав удар другой.
- Тротл! – Воскликнул Модо. Глаз перестал светиться, но Дона не отпустил. Мотоциклы перестали стрелять, а белый мышь сдерживать атаку. Но и черепашки не вступали в бой, ожидая.
- Модо. – Хрипло сказал коричневый. – Отпусти его. Свой. Давай, громила, пока не задушил.
Серый перевёл взгляд на Донателло и отпустил. Вовремя подбежавший Лео, подхватил брата. Гений схватился за шею, жадно хватая кислород. На шее остались синяки от пальцев Модо.
- Он мне рану перевязывал. Всё в порядке. – Успокаивающе сказал Тротл. Мыши переглянулись.
- С каких пор ты веришь земноводным и, главное, крысе? – Спросил белый. Черепашки и Сплинтер подошли к ним поближе.
- Винни, они мне жизнь спасли. – Ответил Тротл. Мышь пошатнулся и стал падать. Но упасть ему не дал Микеланджело, который подхватил Тротла и помог ему добраться до дивана.
- Ты давай рассказывай, а тебе рану перевяжу. А то умрёшь ещё от потери крови, а они опять на нас подумают. – Пробурчал Дон. Тротл кивнул и начал рассказывать. За всё время рассказа, байкеры, не шевелясь, стояли на месте. Когда Донателло закончил, он поднялся и стёр кровь с рук. Эйприл затёрла лужу на полу.
- Вот так всё и было. – Закончил свой рассказ Тротл. – А как вы так быстро попали в Нью-Йорк?
- Мы уже подъезжали к этому городу, когда Чарли решила попробовать снова связаться с тобой. Мы узнали, что Лимбургер уехал из города, чтобы договориться с пришельцем из Нью-Йорка о каком-то договоре. В то же время ты пропал.
- Я видела одного из вас. – Сказала Чарли, после короткого молчания. – В красной повязке.
- Но мы не успели. Его увезли. – Подхватил Модо.
- Что? Куда? Как? – Раздался тройной хор.
- Крысы? – С презрением спросил Тротл. Модо кивнул.
- Они спрашивали его, где ты, но он не сказал. – Продолжила Чарли. – Лимбургер продал его за семь тысяч.
- Вы можете толком объяснить, что с Рафом? – Спросил Леонардо.
- Ваш брат сейчас на полпути к Марсу, где его отдадут в рабство. – Ответил Модо. В его глазах теперь читалось искреннее сочувствие. Злоба, которая была в начале их «знакомства» пропала.
- И что теперь делать? – Тихо спросил Майки. Мыши переглянулись. Черепашки сидели, обдумывая, как им вытащить брата, но они понимали, что это невозможно без космического корабля, которого нет даже у мышей- пришельцев. Тротл уверенно кивнул. Винни покачал головой с видом «Ты же ещё пожалеешь об этом».
- Мы можем помочь вам спасти вашего брата. – Сказал коричневый. Все посмотрели на него. В глазах немой вопрос.
- Раз Лимбургер здесь, то Карбункул вместе с ним, а это значит, что портал без присмотра. – Вздохнув, объяснил Винсет. – С помощью него мы сможем переместиться на Марс за несколько секунд.
- Значит, едем в Чикаго. – Уверенно сказал Сплинтер.
- А байки у вас есть? – Спросил Винни.
- Зачем? – Удивился Майки.
- На Марсе это единственное средство передвижения. - Объяснил Тротл.
- Дон? – Лео многозначительно посмотрел на брата.
- Они уже есть, надо только доделать. – Сказал Дон. – Если сильно постараться, то до завтрашнего утра доделаю.

Последний раз редактировалось Bagira13131; 08.01.2013 в 21:43.
Спасибо за пост (3) от: Julia, Rogue Heath, Vita
09.01.2013, 12:01
Ох ты ж блин! Веселенькое знакомство...
Ребятушки постарайтесь успеть...
Багирчик, спасибо за продочку=)
Но все равно жду еще=)
* вот такая я зараза - мне все мало^-^*
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
09.01.2013, 21:46
Я тоже зараза - мне тоже все мало Ухуху как тут все!!! ПРоду! плиз, проду!
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
   10.01.2013, 21:33  
ПРОДА!

Ночь. Черепашки пытались уснуть в своих комнатах. Мыши, уставшие с дороги, спали в гостиной, где обычно ночевали Эйприл или Кейси. Учитель был у себя, Эйприл и Кейси решили остаться в магазине. Лишь в лаборатории Дона горел свет. Черепашка достраивал первый мотоцикл. Он уже начинал их делать раньше, но потом забросил. Это было дело не первой необходимости. Но сейчас черепашка был рад, что уже начал их делать. Сейчас оставалось лишь немного подремонтировать их и всё. Осторожно зажав два провода рукой, он потянулся за паяльником.
- Чёрт, надо же было так далеко поставить. – Пробурчал он. Сзади послышались лёгкие шаги.
- Давай помогу. – Раздался над головой голос Чарли. Дон поднял голову.
- Если вас не затруднит, то подайте мне паяльник. – Сказал он.
- Со мной на «ты» можно. – Улыбнулась девушка, подав прибор.
- Со мной тоже. – Кивнул черепашка, набрав немного припоя. Вместе автомеханик и черепаший гений доделали байк намного быстрее. Во время работы, черепашка поглядывал на собеседницу. Та отчаянно старалась не зевать или сделать это незаметно. Было видно, что девушка измотана с дороги и чинит мотоцикл почти автоматически. Доделав первый байк, Дон посмотрел на часы. Два часа ночи. Она что до утра здесь торчать собирается?
- Чарли, иди спать. – Сказал он, не отрываясь от работы. Девушка помотала головой.
- Сейчас, доделаем и пойду. – Проговорила она. Дон поднялся. «Будем действовать хитростью» - Подумал он.
- Слушай, ты кофе умеешь делать? – Спросил он.
- Да, сейчас, налью. – Улыбнулась Чарли, вытирая масло с рук. Когда она вышла из лаборатории, Донателло вынес плед и подушку со своей раскладушки в зал, где они обычно собирались с братьями перед большим количеством телевизоров, быстро смахнул крошки с дивана и положил на него вещи, затем он пошёл обратно в лабораторию. Остановившись около дверного проёма, он стал ждать Чарли. Через минуту подошла сама девушка с двумя кружками кофе.
- О, ты так добра. Второй раз ходить не придётся. – Улыбнулся гений, приняв обе кружки. Девушка непонимающе посмотрела на него. – Иди спать, Чарли. Ты устала с пути.
Дон поставил кружки на стол около входа и твёрдо посмотрел на механика.
- Дон, я уже не маленькая девочка и могу не спать сколько хочу. – Резко сказала Чарли. Донателло усмехнулся. Упрямая.
- Только не в моей лаборатории. – Ответил он, и закрыл двери. Чарли, после безуспешной попытки открыть двери, со злостью села на диван. Черепашка снова усмехнулся и подошёл к мотоциклам. Только его братья знают, как открывать двери. Надо надавить, а потом потянуть на себя. Такое получилось из-за того, что тогда ещё неопытный Донателло неправильно собрал механизм, но переделывать не стал, это могло пригодиться.
Через несколько минут двери снова открылись с тихим скрипом. Дон поморщился. «Надо петли смазать» - Пронеслось в его голове. В помещение заглянул Лео. За его спиной маячил Майки.
- Хей, Дон, давай, поможем? – Спросил лидер. Черепашка кивнул. Он знал, что братья волнуются. Мало ли что мышам в голову придёт?
- Чарли спит? – Спросил он.
- Да, спит. – Ответил Микеланджело. Донателло снова кивнул.
- Лео, подай, пожалуйста, отвёртку.

На следующий день, к обеду, Дон закончил делать мотоциклы. Майки уснул, свернувшись калачиком на полу. Леонардо тоже спал, прислонившись к противоположной стене. Около него стояла пустая кружка из-под кофе. Сам Донателло не уснул только благодаря работе. Затянув последний болт, он встал, вытирая руки. В это время в лабораторию зашёл Тротл.
- Ого, ничего себе. – Присвистнул он. – Ты только что закончил?
Черепашка молча кивнул. Глаза слипались, и зевота мешала работать. Тротл с восхищением осмотрел все три мотоцикла. С детства он, как и все мыши изучал строение мотоциклов, при желании мог починить, немного улучшить свой, но чтобы собрать. Нет, на такое он не способен. Но оценить он мог.
- Осталось только покрасить. – Сказал Дон и усталой походкой пошёл к краске. Его остановила рука, которая легла на плечо.
- Ты бы пошёл, отдохнул хоть немного. – Сказал Тротл. – Мы с ребятами покрасим. Я лично прослежу, чтобы никто ничего не разбил и не разлил.
- Если вас не затруднит. – Улыбнулся черепашка.
- Не затруднит. И можно на «ты». – Проговорил мышь, мягко выпроваживая гения из лаборатории. Донателло вышел и сразу столкнулся с Модо. Взглянув на мышь, Дон быстро ушёл к себе. Модо посмотрел ему вслед.
- Кажется, я ему не нравлюсь. – Сказал он. Тротл вздохнул.
- Не догадываешься почему? – Осторожно спросил он.
- Я же не знал. – Проговорил серый, посмотрев на друга. Тротл улыбнулся.
- Модо, мы знаем, что добрее тебя мыши нет. – Сказал он. – Но при встрече с врагами ты ведёшь себя хуже, чем саблезубый кальмар. Дай ему успокоиться, узнать тебя поближе. Хорошо? А теперь давай байки красить. И Винсента позвать надо, хватит ему прохлаждаться.

Через два часа, волнуясь за свои приборы. Дон зашёл в лабораторию. Тротл сидел около синего мотоцикла, выводя какой-то рисунок. Модо докрашивал фиолетовый. Винсент – оранжевый. Черепашка улыбнулся.
- Спасибо за помощь.
- Ого, вы здесь и всё цело? – Удивлённо спросила Чарли, заходя в лабораторию.
- Просто эго Винни ещё спит. – Сказал Модо, поднимаясь и направляясь к раковине. Винсент обиженно насупился, но тут же подставил хвост под ноги другу. Модо, не заметив этого, споткнулся и упал прямо на Тротла, дальше они кубарем прокатились по лаборатории и врезались в стену, где спал Майки. Перепуганный весельчак вскочил и, запнувшись об чью-то ногу, упал на мышей. С горем пополам черепашка поднялся и помог подняться Модо. Тротл лежал на полу, приподнявшись на локте и зажав вновь открывшуюся рану. На лице - гримаса боли. Донателло быстро достал аптечку, пошёл к нему. Модо помог сесть, прислонив к стене.
- Покажи. – Коротко бросил Дон. Тротл убрал руку. Из открывшейся раны снова текла кровь. Донателло открыл аптечку. Достав всё необходимое, он повернулся к раненному. Остальные присутствующие стояли тихо, чтобы не мешать черепашке.
- Прошу тебя, ляг и не двигайся. – Проговорил Дон, перевязав рану.
- Я постараюсь. – Вымученно улыбнулся мышь, поднимаясь.
- Выезжаем вечером. – Сказал Лео. – Давайте, пока приготовимся. Дон, а тебе бы поспать.
- Дон, я бы хотел с тобой поговорить. – Проговорил Модо. Черепашка посмотрел на него.
- Простите, но до вечера я бы хотел успеть выспаться. – Ответил он и вышел. Модо сел на стул и опустил уши. Он чувствовал вину за свой поступок, но с другой стороны, он не мог поступить иначе. Он привык действовать быстро и без промедлений. Иначе не выживешь. Не сможешь спасти брата или товарища. На войне, которая идёт на их планете такого опыта больше чем достаточно. Горького опыта.
- Он меня никогда не простит. – Вздохнул мышь.
- Не мудрено. – Ответил Майки. Модо поднял голову.
- А как бы ты поступил на моём месте, если бы увидел истекающего кровью брата и душащего его черепаху? – Резко спросил он.
- Так же. - Не задумываясь, ответил младший. – Любой из нас поступил так же. И Дон не исключение. Он и сам это прекрасно понимает, но ведь и ты не будешь доверять мыши, который буквально вчера чуть не задушил тебя.
Леонардо, стоявший ближе всех к лестнице, уловил движение в тени. Донателло тихо ушёл, никем, кроме Леонардо, незамеченный.

Рафаэль приоткрыл глаза. Темнота радушно встретила его. Голова слегка кружилась. Черепашка хотел сесть, но руки и ноги оказались связаны в запястьях и щиколотках. Тогда темперамент упёрся ногами в стену и повторил попытку. Не успел он подняться, как стукнулся лбом об потолок. Теперь Раф знал. Что находится в длинном узком ящике, навевающим однако не самые приятные мысли. Мелькнул свет, показав дырки для воздуха и развеяв самые страшные мысли. Черепашка сжал зубы. Теперь, когда очнулся окончательно, он понимал, что его везут в рабство. Но самое ужасное, что ему не сбежать. А значит, выберется он только на Марсе. Корабль качнуло. Они приземлились. Ящик залило светом. Кто-то зашёл.
- Так. В этом ящике землянин-раб. Его к боссу. – Раздался голос крысы, который купил его. В несколько дырок просунули пальцы и Рафаэля потащили куда-то.
- Тяжёлый, зараза. – Проговорил один.
- Но ведь это раб, а не ценный груз. – Ответил второй. – Можно и похалтурить.
Рафаэль приподнялся и посмотрел в дырки. Он увидел перед собой крутую гору, по которой они спускались. У подножия горы стояло большое сухое дерево.
- А если он коньки отбросит?
- Скажем, что сбежать хотел. Бросай.
Рафаэль быстро лёг на спину и упёрся локтями и коленями в стенки ящика. Резкий толчок и черепашка покатился по земле. Затем грохот и ящик перевернулся на бок и покатился кубарем. Рафаэль с трудом удерживался. Снова кочка и темперамент соскользнул, содрав кожу. Теперь Рафа болтало по всему ящику. Он ударялся об стенки, набивая синяки и шишки. В одной из дырок промелькнуло дерево. Ниндзя чудом успел сгруппироваться и через секунду на всей скорости врезался в него, расколовшись надвое. Сам Рафаэль, стукнувшись об ствол спиной, остался лежать на земле среди обломков, пытаясь прийти в себя. Дерево с грохотом упало рядом. Немного оклемавшись, черепашка приподнялся, намериваясь сесть, но был грубо прижать к земле чьей-то ногой, поставленной ему на спину.
- Лежать!
- Я тебе не собака и приказы выполнять не собираюсь. – Огрызнулся Рафаэль, сбивая противника с ног. Раф хотел перерезать верёвки выпавшим ножом, но совершенно забыл про второго крыса, который, подбежав, сильно ударил пленника в живот ногой.
- Теперь ты хуже, чем собака и будешь выполнять любой мой приказ. – Прошипел он, взявшись за концы банданы черепашки и приподняв его голову. – Понял?
- Да пошёл ты, чёрт немытый. – Проговорил Рафаэль. Стараясь не дышать. «Кажется, я начинаю понимать, за что мыши ненавидят крыс!» - Пронеслось в его голове. Разозлённый крыс отпустил бандану и снова пнул ниндзя. Рафаэль глухо застонал.
- Не говори со мной так, если хочешь прийти в лагерь здоровым. – Прошипел он. Рафаэль промолчал, думая, как ем выбраться. Крысы подняли пленника на ноги, развязав ноги и подтолкнули вперёд. Приставив к спине автоматы. Решив пока стать наблюдателем. Рафаэль спокойно пошёл вперёд.

Последний раз редактировалось Bagira13131; 10.01.2013 в 21:34.
Спасибо за пост (3) от: Julia, Vita, Селина
11.01.2013, 11:03
Даааа... Я всегда восхищалась Донателло!! (Хотя я всеми ими восхищаюсь за их уникальность)
Донни просто незаменимый брат! Он всегда такой заботливый и с братьями и с друзьями=)) но именно из-за этого мне иногда его жалко. Он беспокоится об окружающих его близких, а про себя при этом совсем забывает. Погружается с головой в работу, не жалея своего здоровья=(((
Багирчик, ты супер=))) подняла мне настроение на весь день=))))) Смиренно ожидаю продочку.
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
11.01.2013, 12:57
Да, Донни - это Донни, самый гениальный ученый в черепашьей команде...
Дай ему цистерну кофе - и он на месяц пропадет в своей лаборатории=)

Раф, держись, горячий парень=)
Братья скоро придут...

Багирочка, солнце, продочку!!!=)
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
Ответить
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):