Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Здравствуй, брат
   14.06.2012, 23:21  
Спасибо за отзыв, ЛавРаф. Нет, ты не пропустила ничего - в следующей части всё расскажу.
14.06.2012, 23:22
Фух, ну слава Тутанхамону. А то уж подумала, что невнимательно читала.
Ну, жду следующее продолжение.
17.06.2012, 16:57
Чем запутанней история, тем интересней ее читать. Да еще от Экс..! Я просто не могу пройти мимо них! Надеюсь, прода будет не менее потрясной!
Спасибо за пост (1) от: Extasy
17.06.2012, 17:07
Ну что же делать???
Прям, страшно, что дальше?!
Как там?! о Лео если узнают потом?!


АААААААААААААААААААААА
Блин интересно же. Заинтриговала Экс!
Спасибо за пост (1) от: Extasy
18.06.2012, 12:08
Ого! Как много я пропустила! Ничего себе. Только я немного запуталась на счёт Лео, он что совсем не собирается открываться для братьев. Чтобы они знали, что он живой?
ПРОДУ!
Спасибо за пост (1) от: Extasy
   26.06.2012, 20:18  
Блин. Мне стыдно. Вы уже наверно забыли сюжет. Я уже забыла сюжет! Верите нет, я сегодня утром на работе перечитывала собственный же фанф... Простите меня и примите немного продолжения. =)

Рафаэль метался по кровати, в отчаянии пытаясь проснуться. Ему снился кошмар. Кошмар, который он уже однажды видел наяву…
- Раф! Ты не слышал приказа командира? – Донателло оттаскивал к вертолету сопротивляющегося брата, - мы уже ничем ему не поможем, - его голос дрогнул.
Справа от Дона просвистела автоматная очередь.
- Раф! Опомнись!
Рафаэль невидящими глазами смотрел на то место, где упал Лео. Он всё ещё видел, как лежащего на земле лидера окружила группа людей, слышал как щелкнули автоматы, готовые растерзать плоть брата… Это картинка прокручивалась у него в голове, словно кинопленка, стоявшая на повторе. Ухмыляющиеся лица людей, крики, шум вертолета и стрельбы – всё это растворилось в вакууме, созданном его обезумившем от шока сознанием. Отчаявшийся Донателло замахнулся и со всей силы врезал брату. Боль мгновенно пронзила челюсть, а затем и всё тело будто вспомнило, что способно чувствовать. Раф с рыком боли и злобы повернулся к брату. Во рту появился железный привкус крови.
Дон, не тратя времени на извинения, притянул его за рукав. Что-то чиркнуло по руке чуть выше локтя. Рафаэль почувствовал, как треснула ткань куртки.
- Мы умрем, придурок! Думаешь, Лео хотел бы этого? – только сейчас Раф заметил, что по лицу брата текут слезы.
Он позволил себя увести и посадить в вертолет. Молча, с чувством отрешенности он наблюдал, как Донателло наскоро перевязывает задетое плечо лоскутом ткани и только слегка поморщился, когда брат грубо затянул узел. Закончив, медик окинул взглядом остальных солдат, и, убедившись, что никто серьезно не ранен, устало опустился прямо на пол и опустил голову на скрещенные на коленях руки. Гудел двигатель, шумно работали лопасти вертолета – Дон был этому безмерно благодарен. Но Раф, хорошо зная брата, скорее понял, чем услышал – медик рыдал. Он и сам почувствовал, как к горлу подступил ком, а глаза застелила мутная пелена.
- Сколько наших осталось там… - тихо произнес один солдат, качая головой.
- Да у них же рядом база! – громко возмутился другой, - о чем только командир думал, когда отправлял нас на точку? Ясно было, что…
- Заткнитесь вы уже, - раздался тихий, но твердый голос, - радуйтесь, что живы остались…
Мутанты сочувственно замолчали и посмотрели на медика. Тот ещё сильнее обхватил руками колени, словно боялся замерзнуть. Затем он медленно поднялся, сел рядом с Рафом и, осторожно прислонившись к братскому плечу, закрыл глаза.
Рафаэль рывком поднялся с кровати. Сердце стучало как отбойный молоток, дыханье сбилось, как будто он только что пробежал пару километров. Сломанные ребра болели, однако Раф почувствовал, что слабость прошла. Но встав на ноги, он пошатнулся и понял, что ошибся. Пришлось опуститься обратно на кровать.
- Чтоб тебя, Дон! Со своим снотворным… - произнес командир «Омеги» вялым языком. Прикрыв глаза, он подождал пока пройдет головокружение. Затем сделал настолько глубокий вдох, насколько позволяла перебинтованная грудная клетка, и решительно встал. Валяться без дела, считая трещины на потолке лазарета, – это было не в его принципах. А чтобы заботливый братец не пристегнул его к больничной койке цепями, когда найдет, он снял с руки передатчик и положил его на тумбочку возле кровати.
«Сюрприз, Донни» - самодовольно ухмыльнулся Раф, представляя, как взбесится Дон, когда обнаружит, что его пациент сбежал.

***
Леонардо резко затормозил.
- Что случилось? – Микеланджело потер ушибленный о спинку переднего сидения лоб.
Призрак пристально вглядывался в зеркало заднего вида.
- За нами слежка, - сообщил он и, отвернув рукав на левой руке, нажал кнопку на наручном передатчике. Майки успел заметить, что кожа трехпалой кисти Призрака зеленая. Почти как у него самого, но немного светлее… Прибор коротко пикнул.
- Как ты вообще что-то там рассмотрел? Я из-за пыльного шлейфа ничего не вижу…
- Курт на связи, - раздался голос. Лео поднес передатчик поближе к лицу:
- Ты не в курсе с какого хрена за мной тащится хвост?
- Честно? Понятия не имею, - искренне удивился командир, - ты уверен, что это люди? – осторожно спросил он.
- Камуфляжный джип с символикой твоего отряда, в кабине двое солдат. Номер машины сказать? – язвительно отозвался шпион.
- Я не давал такого приказа! Это бред, ты же понимаешь…
- Я понимаю, - отозвался Призрак примирительным голосом, - значит этот приказ отдал не ты. Курт, у нас уговор. Просто сделай так, чтобы они оставили меня в покое.
- Не волнуйся. Я их мигом уберу, - пообещал Курт и, немного помолчав, процедил сквозь зубы:
- Это Шон… С ним у меня будет отдельный разговор.
- Спасибо, дружище…
Леонардо одернул рукав и снова посмотрел на дорогу – пыль немного осела, и теперь Микеланджело увидел – машина сзади остановилась, но с места никуда не двигалась. Призрак угрожающе сузил глаза.
- Помочь вам уйти?.. – прошептал он скорее самому себе, чем преследователям.
***
Солдат, сидящий за рулем, резким движением переключил передачу, и, подняв в воздух облако пыли, вдавил в пол педаль газа.
- Не понимаю – один говорит «Преследовать», другой – «Отставить». Логика есть вообще? – растерянно бормотал солдат.
Пять минут назад с ними связался Курт и приказал прекратить преследование.
- О приказе Шоне не волнуйтесь. Вас эти разборки не затронут, - пообещал он рядовым. Солдаты были удивлены, но послушно развернулись и отправились обратно на базу.
- Да достали оба! – водитель крутанул руль, уходя левее, - как две бабы орут друг на друга каждый день…
- Солдат… - раздался строгий голос командира из передатчика, - научись отключать связь, когда закончил разговор. База ждет вас с распростертыми объятиями. Я тоже.
Оба бойца одновременно нервно сглотнули.

***
Донателло обошел базу по периметру – он любил этот маршрут, за время которого можно успеть проанализировать всё произошедшее за день, разложить все мысли в голове по полочкам, усмирить ненужные эмоции. Сейчас он злился на Рафа, на его переломы и раны. Война изменила Рафаэля, но в одном он остался прежним – его упрямость и гордость доставляли массу проблем, также как и в далеком прошлом. Сейчас, с возрастом, его эмоциональный запал нисколько не убавился. Наоборот, ко всему прочему прибавилась ещё одна проблема под названием «алкоголь». Раф пил исключительно виски. Где он его добывал, оставалось для Дона загадкой, однако он предполагал, что провинившиеся перед командиром солдаты всегда были готовы как угодно загладить свою вину. Он никогда не напивался сильно, но даже слегка поддавший Рафаэль представлял из себя странное и страшное зрелище – невозможно было предсказать, что он сделает в следующую секунду: набьет кому-нибудь морду просто так, ляжет спать, поднимает отряд по тревоге в три часа ночи и заставить бегать по периметру, пока солдаты не повалятся на землю от бессилия… Дон пробовал уговорить, объяснить, даже запретить, но когда понял, что это бесполезно, махнул рукой и теперь просто демонстративно отворачивался, когда брат доставал фляжку. Пусть сам решает, что делать со своим организмом.
Немного остыв, Донателло вернулся в лазарет. И, нужно сказать, не был сильно удивлен, когда обнаружил, что кровать брата пуста. Медик взял наручный навигатор Рафа и сжал его в кулаке.
- Я клянусь, что вживлю тебе этот чип в… - куда именно Дон не уточнил, но блеск в его глазах не сулил ничего приятного для командира «Омеги».
Спасибо за пост (4) от: Dancen, kisska 007, VEROCSANA, Анна Мартин
26.06.2012, 20:38
- Я клянусь, что вживлю тебе этот чип в… - куда именно Дон не уточнил, но блеск в его глазах не сулил ничего приятного для командира «Омеги».

Долго смеялась на этом моменте.Ой чувствую достанется Рафу от Дони.Жду продолжения.
Спасибо за пост (1) от: Extasy
26.06.2012, 20:44
Спасибо за пост (1) от: Extasy
26.06.2012, 21:17
Вы меня сегодня особенно радуете, Автор.
Очень рада, что Леонардо заметил хвост. Я, правда, еще до конца не поняла, почему он людям помогает, но уже догадываюсь.
Да уж, Раф действительно должен бояться. Надеюсь, Дони не будет слишком жесток
Еще!
Спасибо за пост (1) от: Extasy
26.06.2012, 21:17
Вот оно воплощение трезвого ума и горячего сердца (я о Доне и Рафе). Отличное продолжение, но складывается ощущение, что сюжет быстро развивается Мне интересно, получится ли у Леонардо остаться незамеченным ) Но отрывок с воспоминанием заслуживает отдельного внимания. Потому как меня не трогают так слезы Рафа (хоть он мой любимчик), Лео (хоть он непробиваемый) и Майка (хоть он и самый младший, его обижают), как слезы Донателло =)
Спасибо за пост (2) от: Extasy, kisska 007
26.06.2012, 22:20
Прочитала фанф от начала до существующего конца. Впечатлилась Даже замыслила что-то свое написать
Из тех фанфов, что я успела прочитать за пару дней, Ваш - лучший! Чувства героев переданы на высоте, события не слишком быстротечны, но и не через чур затянуты, а сюжет... Сюжет просто конфетка!
Жду продолжения)
Спасибо за пост (1) от: Extasy
28.06.2012, 19:54

  Сообщение от Extasy 

Затем он медленно поднялся, сел рядом с Рафом и, осторожно прислонившись к братскому плечу, закрыл глаза.

Т_____Т

Ох, Верокс, насколько же ты права. Золотые слова просто. (И автор золотой ^^)
Наконец-то добралась.
Всё вообще к месту. Ни вырезать, ни вставить. У меня такой приятный шок последний раз был с Ралефо.
Очень сильно, и эмоционально. Всё в яблочко, в яблочко попадаешь. Глаза аж блестят. (Будем считать, что это не слезы, это... Это просто от радости х))
Как ни странно, но всё ожидаемо (кроме призрака)). И буйное пьянство Рафа (кому, как не ему), и его побег, и расстройство Дона, куда более глубже младшего непутевого братца, не дорожащего ни своим здоровьем, ни своим.
Однако, Экс, мне лично гораздо приятнее осознавать и читать то, что и предполагалась, чем видеть разные "закидоны", внезапные откровения и так далее.
Потому что веришь и надеешься, что всё будет так :3
Жду-недождусь их грандиозной во всех смыслах встречи. Пожалуйста, пусть она будет Т___Т
Спасибо за пост (1) от: Extasy
   13.07.2012, 20:45  
Дорогие мои, всем большое спасибо за теплые слова. И снова простите за ожидание - было много проблем самого разного характера. Писалось на бредовую голову, поэтому не удивлюсь если вы найдете несостыковки в сюжете.


***


- Шон, какого черта ты суешь нос не в свое дело?
- Ты слишком наивен, Курт, - произнес Шон с такой интонацией, словно успокаивал капризного ребенка, - откуда ты знаешь, что у этого парня на уме?
Курт разжал пальцы, выпуская ворот куртки товарища. Он отошел к окну и посмотрел сквозь мутное стекло на безжизненный пейзаж.
- Знаю. Потому что он – человек своего слова, - тихо сказал он после небольшой паузы.

Леонардо лежал на спине, разглядывая серое небо над головой. Внезапно свет заслонила тень, и лидер увидел вокруг себя озлобленные лица людей, потом – нацеленные ему в грудь и голову автоматы. Больше всего на свете ему хотелось сейчас умереть – он так устал от крови, криков, боли. Устал бояться каждый день за жизни братьев, за Рафа в особенности. Леонардо до сих пор оставался негласным лидером четверки – он помнил последние слова учителя.
« Ты должен защитить их, сын мой. Защитить от самих себя…»
Лео не сразу понял, что имел в виду сенсей, но теперь, когда его не стало, острее, чем раньше, ощутил, как ответственность давила на плечи тяжелым грузом, который невозможно было сбросить. Рафаэль с каждым днем становился больше похож на животное, чем на человека. Атмосфера в лагерях мутантов уничтожала, как казалось лидеру, ту самую человеческую половину в мутировавшем теле. Даже Дон и тот стал более груб, резок и импульсивен. В столовых часто случались стычки из-за еды – в такие моменты Лео презрительно отворачивался, в то время как Раф наблюдал за дракой с восторженной улыбкой на лице.
«Защитить от самих себя? С этим я облажался, сенсей…Простите меня».
Лео зажмурился, готовясь к боли. Однако её не последовало. Через секунду раздался мощный взрыв, и лидер почувствовал, как на него полетел град осколков и камней. Закричали солдаты, окружившие мутанта. Послышалась автоматная очередь, Лео почувствовал, как рядом просвистели пули. Потом что-то тяжело упало. Лео открыл глаза и увидел, что люди лежат на земле, пораженные осколками со стороны спины. У упавшего рядом солдата кусок стекла торчал из черепа, на лице застыло почти блаженное выражение. Лидер отвернулся, приподнялся на локтях и осмотрелся. Военный грузовик неподалеку дымился, выплевывая пламя. Его разворотило до неузнаваемости, в воздухе появился запах бензина. Лидер резво отполз подальше и, обхватив себя руками, прикрыл голову. Рвануло снова, на этот раз не так сильно, но Лео всё равно ощутил, как на него дыхнуло жаром, и как задрожала земля. Дождь мелких осколков осыпал левую руку. Лео закашлялся от поднявшийся пыли и дыма. Голова стала словно свинцовой. Не в силах сопротивляться, лидер потерял сознание.

Караи боялась только одного – что могла случайно задеть Лео. Однако годы тренировок с отцом не могли подвести – граната упала точно туда, куда и рассчитывала девушка. Тенью проскользнув мимо импровизированного прикрытия в виде перевернутого джипа, Караи хотела подбежать к лидеру, но второй взрыв её остановил, заставив нырнуть обратно за машину. Слева от неё покатилось колесо от взорванного грузовика. Оно тяжело подпрыгнуло и, накренившись, с шумом упало. Девушка подождала ещё полминуты и вышла из прикрытия. Больше ждать было нельзя – в воздухе запахло бензином, нужно было срочно уводить отсюда Лео. Она прошла мимо солдат, равнодушно перешагивая через неподвижные тела. «Соучастники» заговора сыграли свою роль. Заманить Лео в ловушку, отделить от братьев и сымитировать расстрел мутанта и доставить его на базу – первоначальный план претерпел некоторые изменения. Однако Караи не слишком доверяла солдатам – кто знает, что взбредет им в голову. Вдруг, несмотря на обещанное вознаграждение, их ненависть к мутантам пересилит желание перевоплотиться из рядового солдата в командира? И тогда они действительно убьют Лео… Отец устроил всё, как и обещал, последний шаг оставался за дочерью. Караи нащупала сквозь ткань куртки приготовленный шприц.

Он слышал, как трещал огонь, скрипела изувеченная арматура. Внезапно его плеча кто-то коснулся. Аккуратно и легко, почти с нежностью. Шум начал удаляться и вскоре все звуки исчезли, Лео подумал бы, что оглох, если бы не слышал свое собственное тяжелое дыхание. Лидер удивленно поднял голову и увидел то, от чего у него заныло сердце.
- Караи…
Мутант с трудом поднялся и посмотрел на девушку. Та казалась картинкой из прошлого – война ничуть не изменила ни холодный блеск её глаз, ни плотно сжатые тонкие губы, ни манеру держать голову так, словно вся Земля крутилась на её мизинце. Она улыбнулась лишь уголками рта.
- Ты так смотришь на меня. Я что похожа на призрака?
- Я странно себя чувствую, - отозвался лидер. Он позволил девушке взять его под руку, чтобы помочь встать. Голова была словно затуманена, лидер со стоном потер виски, чтобы прийти в себя.
- Что-нибудь помнишь? – аккуратно спросила Караи.
- Помню… Что люди спасли меня, а братья… - он запнулся.
- Я сама это видела, Лео. Твои братья бросили тебя умирать. Они даже не колебались – приказ командира для них был важнее семьи.
Леонардо со стоном осмотрелся.
- Они хотели увести тебя отсюда, но опоздали. И приняли удар на себя, - девушка кивнула на погибших солдат.
- Я помню всё это. Но с другой стороны, что-то не дает мне покоя – как будто что-то неправильно в этих воспоминаниях…
- Ты просто устал, - девушка перекинула руку лидера через плечо. Тот слегка поморщился от боли.
- Они отказались от тебя, Лео. Твоя семья отказалась от тебя.
Леонардо помотал головой, пытаясь привести в порядок свои мысли.
- Я обязан жизнью перед этими людьми. Самое малое, что я могу сделать… - он на мгновенье замолчал, и этого хватило, чтобы девушка прильнула губами к его губам. Лидер закрыл глаза.
- Самое малое, что я могу сделать – это перейти на сторону людей. Это дело чести, - прошептал он, не открывая глаз.

Сыворотка подействовала именно так, как обещал профессор. Караи удалось внушить Леонардо, пока он был без сознания, что он не нужен мутантам и что те солдаты героически погибли, пытаясь спасти ему жизнь. Разработанная для вербовки новых солдат, сыворотка творила чудеса с человеческим мозгом, воздействуя только на те участки памяти, которые необходимо было изменить.
Единственное, в чем был соблазн для Караи, было – внушить Леонардо любовь к ней. Но она была уверена, что завоевать сердце лидера у неё получится и без обмана.


***


Рафаэль воровато осмотрелся и дотронулся пропуском до двери транспортного отсека. Индикатор замка загорелся зеленым, и дверь мягко разъехалась в стороны. Слабое освещение обрисовывало силуэты военных машин. В правом углу особняком стоял мотоцикл. Раф подошел к нему и любовно провел рукой по топливному баку. Мотоцикл был не просто средством передвижения – Рафаэль вложил в него всю душу, иногда ночами зависая здесь, устанавливая новые детали и ремонтируя неисправности. В принципе, на базе имелись техники, но командир «Омеги» принципиально не подпускал никого к своему детищу.
Мотор приятно зарычал, словно изголодавшийся по свободе зверь. Раф не стал больше томить своего питомца голодом и выжал максимальную скорость, удаляясь от базы по уходящей в бесконечную даль дороге.

Призрак повернул направо и через зеркало бросил взгляд на отшельника. Тот сидел, наблюдая за мелькавшим за окном пейзажем. Лео сильнее вдавил педаль газа – ему хотелось скорей покончить с этой семейной идиллией и вернуться туда, где ему есть место. Вдали начал вырисовываться знакомый пейзаж. Удивительно, что после стольких лет Призрак с такой точностью помнил расположение базы мутантов. Он приходил сюда два раза – посмотреть на братьев. Каждый раз ему становилось нестерпимо больно, когда он смотрел на доведенного до отчаяния Рафа и ставшего пугающе хладнокровным Дона. Но они сами похоронили его живым, и возвращаться сейчас было бы поступком более жестоким, чем просто остаться тенью без имени и прошлого.
Внезапно впереди мелькнул свет фар. Присмотревшись, Призрак понял, что это не машина. Это был мотоцикл. Он не был военным – корпус был полностью черным. Однако на пилоте была военная форма, и это заставило Призрака сбросить скорость. Остановившись, он терпеливо ждал, когда мотоцикл поравняется с машиной.
- Что там ещё? – отшельник, до этого сидевший молча, подался вперед.
- Кто-то едет по дороге. Подождем, пока он проедет мимо, затем двинемся дальше.
- Думаешь, он опасен?
Призрак презрительно фыркнул.
- Думаю, если это мутант, ему будет любопытно какого хрена людская машина направляется к базе мутантов.
Мотоциклист приближался, Леонардо сильнее сжал руль. Гонщик пронесся мимо, даже не снизив скорости. Лео проводил его взглядом, пока тот не скрылся в поднятой дорожной пыли, и резко тронулся с места.

Рафаэль притормозил у обочины и, подняв визор шлема, оглянулся, хотя из-за пыли дороги почти не было видно. Ему очень не хотелось возвращаться на базу к разъяренному Дону, но он не мог оставаться в стороне, будучи командиром отряда. Раф пару раз крутанул ручку газа, заставив мотоцикл взреветь, и развернулся в сторону базы.

Впереди появились знакомые до боли очертания здания, на горизонте зажглись красные огни дозорных вышек. Призрак сглотнул, пытаясь подавить волнение. Воспоминания хлынули в его сознание бурным беспощадным потоком, застелив глаза пеленой слез.
Кажется, их заметили с вышки. Красная лампа замигала, раздался вой сирены, было видно, что дозорные засуетились.
«Только не стреляйте, умоляю. Только не стреляйте»
Можно было остановить машину и идти дальше пешком, но в таком случае шансов быть расстрелянными было больше. Поэтому Лео, чувствуя, как его лоб предательски покрылся потом, решительно вдавил педаль газа, набирая скорость.
Внезапно рядом с машиной возник мотоцикл. Он резко вильнул влево, и остановился перед машиной, преграждая путь. Призрак стиснул зубы и в последнюю секунду успел повернуть руль. Машину, взвизгнув тормозами, развернуло и накренило в бок. Джип съехал с дороги в канаву, и Лео, понимая, что произойдет дальше, крикнул отшельнику пригнуться. Машина перевернулась несколько раз, зазвенели выбитые стекла. Мотоциклист, не шелохнувшись, наблюдал за ситуацией. Только когда повисла пугающая тишина, он медленно слез с мотоцикла и подошел к джипу. От базы к месту происшествия уже подтягивались солдаты.
- Командир? – первый из подбежавших солдат остановился у Рафаэля и недоуменно перевел взгляд на опрокинутую машину. Раф молча выхватил из рук солдата автомат и жестом приказал отойти. Рядовые остановились в нескольких метрах от машины. Щелкнули направленные на джип автоматы, ждущие приказа командира.
Леонардо выбил дверцу и, выбравшись из машины, упал на землю. Тут же в затылок ему уперся ствол.
- Вставай. Медленно и без фокусов, - произнес голос над ним.
Как бы Лео хотелось услышать чей-то другой голос, какой угодно, но не этот. Осторожно он поднял голову и посмотрел на брата. Затем поднялся, припадая на правую ногу, и посмотрел на машину.
- Раф, послушай, - Призрак заметил, как мотоциклист вздрогнул всем телом, - я…
- Кто ты такой, черт подери? – Рафаэль бросил автомат на землю и, схватив Леонардо за ворот, притянул к себе.
- Что ты забыл у мутантов, человек? – презрительно прошипел он.
- Раф! Что происходит? – ещё один знакомый голос больно полоснул по сердцу Призрака.
- Дон… - тихо произнес Лео, и тут же получил удар под-дых от Рафаэля.
- Он что-то знает про нас, - пояснил Рафаэль, - возможно шпион людей, - он отпустил Призрака, и тот рухнул на колени.
- Помогите Майки. Он в машине…
Казалось, время в эту секунду замерло. Солдаты переглянусь, раздался удивленный шепот. Медик, стоявший рядом с Рафом, перевел взгляд на машину и сначала медленно подошел к джипу, словно не время услышанному, а потом яростно и нетерпеливо стал дергать заднюю дверцу, пытаясь её открыть. Пара солдат кинулась ему на помощь. Рафаэль часто задышал и рывком снял шлем. В его глазах отразилось недоверие вперемешку с надеждой. Потом он отшатнулся, словно поняв что-то страшное.
Леонардо не поднимая головы, смотрел в землю, чувствуя, как сгущается воздух у него над головой. Затем он увидел, как Рафаэль сделал два шага к нему и остановился совсем близко. Лео смотрел на заляпанные грязью ботинки брата, ожидая получить ещё один удар. Но его не последовало. Командир «Омеги» присел на корточки так, чтобы его глаза стали на одном уровне с глазами Призрака. Лидер поспешно отвел взгляд в сторону, но Раф властно повернул голову к себе, схватив его за подбородок. Лео нехотя поднял взгляд и увидел, что в карих глазах брата отражается страх. Сзади раздался лязг металла – Дон и солдаты наконец взломали дверцу. Затем Леонардо услышал, как Дон приглушенно вскрикнул и сдавленным голосом позвал Рафаэля.
Командир «Омеги» некоторое время смотрел в глаза Призраку, затем сорвался с места. Призрак облегченно вздохнул, освободившись из плена родного взгляда, приносящего боль. Рафаэль громко отдавал приказы солдатам, при этом в его голосе появилась несвойственная дрожь. Часть солдат бросилась к базе по приказу командира – за носилками и медикаментами, другие же остались стоять на месте, в недоуменно сжимая оружие. Внезапно из звука суеты до Лео донесся звук, который свинцовым страхом его сердце. Приближались вертолеты. Призрак задрал голову и с ужасом увидел, как к базе неумолимо приближается по воздуху отряды людей. Сначала Призраку показалось, что их немного, но чем дольше он смотрел, тем больше зловещих силуэтов появлялось на небе.
- Нет… Курт… Нет… Как ты мог? – одними губами прошептал Лео. Позади него Донателло сидел на земле, прижимая к себе Микеланджело, и смотрел в сторону базы в ожидании помощи. По его лицу текли слезы, но он не обращал на них внимания. Медик улыбался и что-то иногда говорил младшему брату. Призрак нашел глазами Рафаэля. Тот стоял чуть вдали от Дона, спиной к базе и смотрел на небо. Призрак медленно поднялся и, шатаясь, подошел к командиру «Омеги». Тот даже не обернулся, даже когда Лео положил ему руку на плечо.
- Здравствуй, брат, - произнес лидер, и почувствовал, как напрягся Раф.
Он знал, что так и будет. Но не ожидал, что будет так больно. Словно Рафаэль вложил в этот удар всю свою ненависть и боль, вскормленную за последние годы. Чувствуя, как в горло течет кровь, Лео лежал на земле, отброшенный ударом брата, и наблюдал за приближающимися вертолетами, которые походили на стаю хищных птиц.
- Ненавижу, предатель… - бросил пробежавший мимо Рафаэль, на ходу выкрикивая приказы. Лео почувствовал, как по виску скатилась слеза.
Гул вертолетов приближался. Вскоре они окружили базу и открыли огонь. Лидер повернул голову и увидел, как Дон нагнулся над Майки, чтобы защитить его от выстрелов. Каждый раз вздрагивая, когда пуля вонзалась в панцирь, Дон всё крепче сжимал брата, словно это могло его спасти. Раздавались крики, мутанты метались, словно забитые в угол звери, отчаянно стреляли в небо и падали, не спуская пальцев с курка. Лео слушал и желал только одного – чтобы нависший над ним вертолет наконец подарил ему забвение. Но этого не происходило.
«Они не убьют меня» - жуткая мысль пронзила голову лидера, и из его груди вырвался стон отчаяния. Внезапно над ним нависла тень. Лео открыл глаза и увидел силуэт, такой родной и любимый.
- Караи…
- Тише, - по голосу было слышно, как девушка еле сдерживает слезы. Она обернулась и кому-то показала жестом – сюда. Чьи-то сильные руки подняли Призрака и понесли прочь из военного ада. Леонардо закрыл глаза и почти с чувством восторга понял, что его организм истратил последний запас сил. Мир погрузился в темноту, а звуки ушли в вакуум.
Очнулся он от тряски. Мимо проносился всё тот же неизменный серый пейзаж.
- Лео… - сказал сидящий за рулем Курт, - Шон…
Лидеру и не требовалось больше объяснений. Он ощутил, как рука Караи мягко сжала его руку. Он ответил тем же, но сердце лидера, казалось, оторвалось и осталось позади. Там, где он убил собственных братьев. Не стыдясь, лидер дал волю той боли, которая наполнила каждую клеточку его тела.

В больничном отсеке на столе Донателло навигатор, оставленный Рафаэлем, показал мигающую фиолетовую точку. Через минуту она вспыхнула и погасла. На экране отображались только границы базы.

«Всё-таки некоторые из нас выжили» - в которой раз подумал Рафаэль. Ему самому повезло – пули лишь два раза пронзили левую руку выше локтя и плечо, и пару раз чиркнули мимо, неглубоко прорвав кожу. Все, кто выжил – двенадцать мутантов - сейчас находились в больничном отсеке и пытались помочь друг другу сами, без помощи медика. Хотя Дон, несмотря на протесты брата, без передышки вытаскивал пули и зашивал раны. Когда Раф обнаружил Дона, прикрывшего Майки своим телом, он уже мысленно попрощался с ним навсегда.
- Хорошо, что мы черепахи, правда? – спросил медик Рафа и слабо улыбнулся.
Командир «Омеги» утер рукавом предательски набежавшие слезы и вытащил очередную пулю из панциря Дона. Брату сильно повезло, что люди, стрелявшие в него, целились исключительно в спину, не подозревая, что у Дона есть естественный бронежилет.
- Долго ещё? – поинтересовался медик, сжав кулаки. Хоть и панцирь у мутантов был не особо чувствителен, но ковыряние в нем вызывало неприятное ощущение, сродни тому, какое испытывает человек на приеме стоматолога.
- Последняя, - Раф резко дернул пинцет на себя, и медик глухо зарычал в подушку.
- Как там Майки? Ты навещал его ещё раз? – спросил Дон, перетерпев боль.
- Не волнуйся - он спит. Главное теперь – его память освежить. Всё, можешь вставать.
Донателло аккуратно поднялся и подошел к двери.
- Я могу помочь? – спросил Раф.
- Не надо, я сам. Это же моя обязанность. К тому же тебе нужно отдохнуть.
- Некоторые уже сами перевязали раны – они же бойцы всё-таки, не беспомощные сосунки.
Дон открыл дверь, шагнул за порог, но вдруг вернулся и зловеще посмотрел на брата.
- Что?!
- Жаль мой навигатор разбился. Кстати, братец, - Дон бросил многообещающий взгляд на навигатор Рафаэля, лежащий на столе, - потом зайди как-нибудь ко мне в кабинет для одной процедуры… - не выдержав, медик рассмеялся и направился к больничным койкам.
Командир «Омеги» недоуменно пожал плечами, поморщился от резкой боли в правой руке и ругнулся. Перед глазами снова возник образ Караи, приказывающую погрузить бессознательного Лео в машину. Теперь Раф точно знал, что для него и Дона есть две цели в этой жизни поважнее войны – воскресить память Майки и вернуть Лео в семью.

Конец
Спасибо за пост (2) от: Dancen, Анна Мартин
13.07.2012, 22:22
Очень эмоциональное продолжение. Напряженное такое.
Теперь все стало ясно насчет Лео. На самом деле, мне его жалко. Когда читала, что Караи его увезла, прям плакать захотелось. Думаю, ну вот и все. НЕ будет больше полной черепашьей семьи, но прочитав самый конец, даже улыбнулась. Значит, не все потеряно. Автор оставил некоторую интригу, чтобы читатель сам додумал все остальное.
В общем, шикарный фанфик. Прочла с удовольствием. Спасибо вам большое.
Спасибо за пост (1) от: Extasy
13.07.2012, 23:01
Что? Конец? Уже? Ну, почему?..
Такая не однозначная оконцовка, но все же мне очень нравится!
Просто потрясающе! Это... Я... У меня даже сейчас нет подходящих слов. Я в полном восторге!..
Спасибо за пост (1) от: Extasy
08.08.2012, 23:10

  Сообщение от Extasy 

- Здравствуй, брат, - произнес лидер

...И вот тут я по-настоящему разревелась.
Всё, как полагается, по высшему разряду: с истошными криками и ударами кулаков по клавиатуре х))


Экстези, черт подери, почему, почему ты так пишешь?!
Почему только этот прекрасный человечек способен растопить впечатлительное сердце и залить им все уголочки души?
Почему ты так искуссно умеешь надавить на все болевые точки организма, оставляя после себя приятный осадок?
Почему с каждым разом становится всё лучше и лучше, хотя мне кажется, что уже лучше некуда?!


С каждым разом Экс удается забраться в душу всё дальше и дальше.
Какой потрясающий человек живет на свете, я когда-нибудь приеду к ней за автографом.
Всё, всё, перестаю хлюпать))
Спасибо за пост (1) от: Extasy
   09.08.2012, 06:57  

  

Экстези, черт подери, почему, почему ты так пишешь?!

Я вот тоже самое себя всегда спрашиваю, только с другим контекстом ("почему я так отстойно пишу?!") Х))
Честно, очень приятно - аж до мурашек. Спасибо всем за добрые слова. Я очень счастлива что у меня такие читатели (которые, кстати, пишут фанфы покруче меня). =) Ваше мнение для меня очень важно - именно вы даете мне импульс для очередного рассказа. =)
Кис, заезжай в гости - обменяемся автографами, мастер.
01.08.2013, 20:30
Экстази, а продолжение сей прелести будет???? Очень сильно понравилось)))))
Спасибо за пост (1) от: Extasy
   01.08.2013, 20:51  
@Amethyst, мне так приятно что ты интересуешься. =) Вот провалиться мне на месте если вру, но буквально вчера на эту тему думала *даже с одной форумчанкой беседовала на счет этого *. Так что - да, продолжение однозначно будет (как только я изгоню лень из своего тела). =)
Спасибо за пост (2) от: Leonardo the Best, Виктория
02.08.2013, 11:01
@Extasy, я твой фик читала запоем Х))) не могла оторваться))) так что с огромным нетерпением жду дальнейшего повествования))) уж очень захватывает *_*
Спасибо за пост (1) от: Extasy
   04.08.2013, 09:43  
@Хамато Элиза, я уже написала что

  

продолжение однозначно будет

С первой частью - да, пока это всё.
Спасибо за пост (1) от: Виктория
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):