Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Трансформеры   Transformers: The Movie. Альтернативная версия
   01.12.2011, 19:57  
Transformers: The Movie. Альтернативная версия
Дурья моя голова выложила и не заметила ,что авторы не написаны .
Daniel Stockman и Диан@ТМNТ


Не изведанная миром и наукой планета. С виду она похожа на землю,но это не так .Технологии развиты на 100 лет вперед.Каждый дом представляет из себя"Умный дом"
Народ живет в мире согласии . Но нам этот народ не так интересен, не скорее интересен ,но только 2 девушек .
-Алекс ...Алекс где ты.. но так не честно -10ти летняя девушка шла по саду и кричала .Черные волосы Собраны в два хвостика и закреплены бантиками. Кофта и юбка были черно красного цвета ,готического стиля .Такого же цвета были гетры и туфли .
девушка названной Алекс сидела на дереве и тихо хихикала , ей было около 13 , Белые кучерявые волосы Спадали на плечи... в желтом платье с бантиками она была похожа на цыпленка , сапоги на платформе белого цвета и такой же ободок изящно дополняли платье.
-Ал, ну не смешно ...- брюнетка уселась под дерево .
-Бу!-Александрия спрыгнула позади сестры и схватила ее за плечи.
-Не смешно вообще то-Брюнетка надула губы
-Ди.. ты чего ?? подумаешь напугала ..-Блондинка схватилась за ветку и раскачавшись залезла обратно .
-Прост уже не смешно ..-Диана залезла следом ... Они разместились на большой ветке и наблюдали за народом.. Город был как на ладони. Их дом находился на холмике , да и сидели они на ветке располагавшаяся очень высоко. ..Девушки приметили вдалеке странный объект ...
-Ал, что это ??-Диана посмотрела на сестру .. та сжав пальцы в кулак смотрела в даль.
-ни чего беги к маме ..-Алекс спрыгнула и побежала в сторону странного объекта .
-Мама ..мама... там что то страшное ..-Диана вбежала в дом .
Кимберли ,женщина лет 35 с темными волосами посмотрела на дочку ..
-Где Алекс??
-Она куда то туда убежала ...-Диана испуганно смотрела на мать.
Робот огромных размеров крушил все на своем пути . По кругу бегали военные.
-Энтони ,что случилось?? -Блондинка подбежала к парню со светлыми волосами.
-Опять они..иди от сюда ...-Парень оттолкнул девушку от эпицентра .
-Я помогу -Алекс подняла с пола пистолет
-Нет.. тебе нельзя на бой ..Подумай о своих родных..
-Диана...-Алекс рванула обратно ..

- Зачем тратить на них время, лорд?
Огромный робот с подобиями крыльев на спине и броней ржаво-темного цвета перестроил свой манипулятор в пушку и расстрелял небоскреб, стоящий слева от него. Здание словно разлетелось на обломки и разгорелось, оставляя за собой кучу дыма и огня; люди внутри закричали от ужаса.
- У них не обнаружено энергетического Куба, но они узнали о нашем существовании ... Они много чего знают. А нам это не выгодно, - спокойно ответил тот, что повыше: с белой сияющей броней и алой оптикой. Робот ударом манипулятора смахнул со своего пути грузовик: мелочи.
Люди в ужасе кричали и хаотично бежали; для Мегатрона и Старскрима они были с такой высоты размером с горошины, который беспорядочно двигались по дороге.
Улицы патрулировались военными и полицейскими, но что они против десептиконов? Правильно: ничто. Всего лишь игрушки и массовки в этой великой войне, длящейся тысячелетиями.
Светловолосая девочка, запыхаясь, вбежала в дом, и Кимберли начала закрывать дверь на замок.
- Алекс! да куда же ты ... - начала было причитать миссис Альто, но осеклась: это сейчас ни к чему. Приобняв дочку за плечо, она быстро отвела ее в кладовку.
- Мама, нам надо им помочь!.. - Диана начала ходить вокруг да около, но в итоге тоже была загнана в темную комнату, вместе с сестрой-близняшкой. И даже сквозь стены слышались крики с улицы, через маленькое окошко, пропускающее во мрак чулана лучик света.
Александра начала осматриваться, но из-за темноты мало чего замечала. Она судорожно искала хоть что-нибудь, но сама не знала, что именно. Ею, как и Дианой, овладела паника. Затем она бросилась к картонным ящикам и начала лихорадочно рыться в них, чихая от пыли. Девчушка извлекла из одного из них, небрежно откинутого назад, какой-то аппарат, напоминающий земное радио. Только это было крупнее радио и с экраном. Диана глянула ей через плечо, когда Алекс начала крутить переключатель.
Экран загудел и загорелся, и перед девушками появилась какая-то голограмма с русой девушкой в очках, сидящей за рабочим столом, на фоне огромного экрана.
- «Все районы находятся в полной боевой готовности. Объявлен режим полной эвакуации населения городов. От иностранных союзников нам поступали сообщения о том, что в их городах происходят подобные явления: огромные ИНП, т.е. инопланетяне неизвестного происхождения, продолжают терроризировать города ... Их слишком много. Власти ничего не могут предпринять, они бессильны против такой силы ...»
- Снова эти десептогады, - сжала зубы Диана и повернулась к стене, приложив ладонь ко лбу и склонив голову. - Что нам делать?..
- У меня другой вопрос ... Где Оптимус? - тихо вопросила Александра, теребя светлую прядь волос и смотря куда -то в потолок. Затем девушки продолжили смотреть на голограмму.
- «Эти неизвестные субъекты уже стерли с лица Деметрии множество городов. Люди в панике. Эти киборги повсюду, они несут за собой разрушения и множество невинных жертв. Власти попытались наладить с ними в контакт, но в итоге президент Мэриоландии, Спенсер Бруклин, был убит вместе с сопровождением на месте ...»
Диана закрыла лицо руками и прижалась к стенке, дрожа всем телом. Алекс хотела что-нибудь сказать, но ее губы словно онемели и отяжелели, приобретя немного бледноватый оттенок. Их так много. Неужели, Мегатрон и его шайка вызвали подкрепление? Да какое!.. Диана почувствовала, как к ее горлу подкатил ком истерики, и тяжело сглотнула, поспешно вытирая слезы. Такие горячие и отчаянные.
Они не в силах помочь. Как же больно осознавать подобное.
- Когда-нибудь нас спросят о том, что же мы делали, когда наш мир разрушался? А нам придется ответить: «Мы просто смотрели» ... – все-таки произнесла блондиночка и приобняла сестру, погладив ее по голове. По ее щечками покатились слезинки, но она пыталась сдержаться от крика.
- Надо выбираться отсюда, Алекс, - несмотря на мнимое спокойствие, голос Дианы дрожал. Она начала искать хоть что-нибудь, чтобы выбраться отсюда. Взгляд брюнеточки пал на низкую дверцу; она подбежала к ней и присела на колени, пытаясь отворить ее. Алекс пришла на помощь сестре, и через минуту они ползком выбрались во двор. Девочки отряхнули платья и посмотрели вдаль: за пригородным районом разгоралась битва, в которой силы изначально неравны.
- Надо помочь им ... Где автоботы?
- Мы не сможем, Диана, пойми, - обречено промолвила Александра, взяв сестру за руки. – Мы бессильны, пока нет Оптимуса ...
- Оптимус, их немыслимое множество, - командир автоботов обернулся на голос старшего лейтенанта. Перед ним стоял робот с черно-белой броней и красной цифрой «4» на груди. Его голубая оптика была прикрыта такого же цвета тепловизором. – Но надо постараться. Хотя бы ради девчонок: они – наши друзья. Они помогали нам.
Позади него мигал огромный экран с картой планет Деметрии. На всех материках мигали красные точки: сигналы поступали отовсюду.
- Хорошо, Джазз ... Надо высылать группу ...
- Какую группу, Прайм?! Нам надо всем туда отправляться! Неужели, не видишь, сколько их? – голос лейтенанта звучал удивлено.
- Но ...
- Оптимус, ты как хочешь, но я соберу наших ребят. Нам надо отправляться в Мэриоландию, я в первую очередь буду защищать Диану и Алекс. Они нам помогали ...
- Я не спорю, Джазз. Просто надо сначала подумать и составить план.
- А пока мы это будем делать, от Деметрии и мокрого места не останется.
С ним бесполезно спорить, решил Прайм, все равно, это будет пустой тратой времени – Джазз непреклонен. Какая ирония: командиром является он, но вынужден соглашаться с диверсантом. Прайм пошел на уступку (уже в который раз) и вызвал Айронхайда вместе с остальными.
Корабль приземлился около дома девушек. Алекс прикрывала собой сестру .
-Алекс Диана где вы??-Спросил робот с желтой окраской . Разведчик пристально всматривался в дым .
-Би..Мы здесь-Алекс ,начала махать руками .
-Тебя трудно не заметить-Усмехнулся разведчик и протянул ладонь.Девушки запрыгнули на нее .Бамбли отнес девушек к кораблю.
-Сидите здесь-сказал Джаз
-Нет..я не могу молча сидеть и смотреть в окошко .-Сказала Алекс
-Вам там не место... раздавят и не заметят-Джаз зло посмотрел на девочек.
-о там моя мама -Крикнула Диана .
Раздался взрыв около дома девочек.
-Мама-Алекс рванула вперед
-Дурочка стой там опасно-Айроханд крикнул в след и рванул за ней .
Девушка в бежала в горящий дом .
-Ма,...Мама.... Где ты..ответь-через кашель девушка звала свою маму .
-Алекс.. где ты??-хайд разгребал крышу дома в поисках Альто .
-Ма??-Алекс упала около трупа своей матери.-Мама очнись!-На глазах были слезы -Мама!-Девушка трясла ее .
В Хайда стрельнул один из десов и тот отвлекся на него .Старскрим прицелился в дом .
-Александра!-Би схватил девушку из дома. Удар частично задел робота , связки были нарушены.
-Нет мама...я не верю..-У ДИ
началась истерика..
Би пихнул на корабль Алекс .Диана вытерла слезы.
-Не плач сестренка- Диана все хорошо
-Мне страшно не бросай меня -Диана вжалась в сестру.
-Конечно не брошу.-Александрия гладила по волосам сестру.
Наруже был смертельный бой .Автоботы сцепились с десептиконами спасая остатки от мира...

На каждого автобота было по несколько десептиконов. Удар за ударом, атака за атакой. Автоботы прекрасно понимали, что им не осилить этот бой, но какое-то чувство держало их на поле боя. Какая-то сила, невидимая и неимоверная, не позволяла им сдаваться.

- Одумайся, Мегатрон, - Оптимус поставил блок на удар лидера десептиконов, одновременно нанеся удар Старскриму. – Миллионы невинных жертв страдают из-за твоей жажды порабощения ...

- Прайм, ты уподобился этой жалкой органике. Тебе самому-то не стыдно? – Мегатрон перестроил манипулятор в пушку и начал стрелять в Оптимуса. Тот отлетел назад от выстрела в грудную броню и охнул, приподнимаясь на манипуляторе. В оптике поплыли какие-то надписи и предупреждения об опасности, но он поборол это и встал на ноге, встав в боевую стойку. К нему начали приближать Старскрим и Мегатрон.



- Надо что-то д... делать ... – судорожно дыша, промолвила Диана, пытаясь успокоиться. Но ей это не помогало. «Мама ... почему, мама?» - вот уже беспрерывно думала она, глотая слезы и ком истерики.

- Мы не сможем помочь, - Александра вытерла слезы и крепче обняла Диану. – Не сможем ...

Рэтчет что-то быстро печатал на консоли панели управления, смотря не на сами клавиши, а на экран. Он делал это быстро и порывисто. Не было видно, какие эмоции он испытывает на данный момент: он не любил себя выдавать.

- «Оптимус, ребята ... Оптимус, ответь мне, - несколько раз повторял он в микрофон, но затем бросил эту затею, переключившись на другую линию. – Джазз?»

- «Да, Рэтчет, я слушаю ... Вот, черт!.. Ты говори, говори. Подумаешь, пару десов ...»

- «Прекрати паясничать, я серьезно, - нервно перебил его медик и тяжело проветрил вентиляционные системы. В микрофоне слышался скрежет метала, взрывы и выстрелы; инженер глубоко пожалел о том, что не отправился со всеми. – Вам надо отступать ...

Как бы тяжело ему не было, он это сказал. Отступить. Но как? Оставить Деметрию на произвол судьбы? Так надо, убеждал себя Рэтчет.

- «Да ты гонишь ... Как ты это себе представляешь?!»

- «Джазз, послушай! Ты сам видел, сколько их! Вы погибните, понимаете? Нам надо искать Искру, иначе напрасно погибните ...Надо отступать. Так и передай Оптимусу ... он должен понять».

У Дианы разрывалось сердце при этих словах на части. Не такой жизни она хотела; жизни, наполненной воинами, потерями и разочарованиями. Что ее ждет?.. Вот и первая потеря: они теряют планету и вместе с ней всех тех, кого любят и кем дорожат. Алекс вздохнула и присела на пол, поджав к себе колени и подпирая холодную железную стену. Диана присела рядом и положила голову на ее плечо, закрыв карие глаза, из которых беспрерывно текли слезы ... Это далеко не первое испытание в их жизни.


Пять лет спустя...



- Да ты гонишь.

- Я не вру ... Да блин, стану я тут оправдываться: иди и сама проверь! – Джазз отошел в сторону, как бы пропуская девушку вперед. Длинноволосая блондинка пристально посмотрела на лейтенанта со взглядом а-ля «ну-ну, я тебя запомнила» и прошла в зал. Джазз же сразу отвернулся и захихикал.

- Ха-ха, есть, - про себя ликовал Джазз, когда Александра злобно зарычала и пришла обратно. Она с виду была разозленной, но стоило ей увидеть, как Джазз и Бамблби смеются, она начала смеяться сама над собой.

- Да ну вас. Вам лишь бы поржать. – Фыркнула девушка с длинными черными волосами. Ее карие глаза, как обычно, недовольно сощурились, а губы сжались в тонкую ниточку. Диана скрестила руки на груди и начала медленно проходить по помещению, опустив голову. Алекс посмотрела на Би и Джазза и пожала плечами, мол, она всегда такая угрюмая. Костюмы девушек облегали на их тела и были все черного цвета.

- Диан, да что ты, как неродная-то? – Просто спросил Джазз, но получил в ответ злобный взгляд и выкинутую фразу: «Иди к черту!» - Ты что, из-за сегодняшнего обиделась? Я же просто прикалывался ...

- Ну и прикалывайся дальше, над Алекс! – пробормотала она и ушла в свой отсек. Александра вновь пожала плечами и улыбнулась.

- Она не в настроении, Джазз. Зря ты так, а не то как сорвется. Мама, не горюй. Нам этого не надо ... Так, на чем мы остановились?..

Услышав групповой смех в помещении, Диана поспешила скорее выбраться оттуда и попасть уже в свой отсек. А там уже по обыкновению завалиться на имитированную кровать, обнять подушку и закрыть глаза, чтоб удержать слезы ... Нет, она вовсе не обижалась на Джазза или на кого-либо еще. Просто ей было как-то не по себе от самого его присутствия.

Да и она тосковала по мирной жизни, вот и плакала. Эти битвы и потери сведут с ума, кого угодно ... Но не все показывают это на виду.

- Ну, Диан, ты чего такая? – услышала она голос Алекс; по нему было ясно, что сестра улыбается.

- Просто ... мне не по себе ...

Последний раз редактировалось Daniel Stockman; 04.12.2011 в 12:29.
01.12.2011, 20:09
Гы)) Скоро своими совместниками по ТФ весь форум завалим)Единственное, надо шрифт один сделать, а так ... какая ж ты умничка, Дэни)
   04.12.2011, 11:17  
Эй ... Ди не грусти... Мир не заканчивается ..на всем этом ...-Алекс села на край кровати и погладила Ди по плечу .
-Ни как не могу привыкнуть к этой мысли...-диана села .
-Не думай о прошлом ...живи настоящим... Ди и забей на Джаза.. он же прикалист .-Алекс улыбнулась .Она знала какие чувства испытывает Джаз к девушке .- Пошли нас ОПтимус зовет .-Алекс потянула сестру за руку .
-Иду иду -Ди снехотью встала и отправилась за сестрой .
Алекс подошла к двери и постучалась .
-Да? -Раздался монотонный голос Лидера ..Видимо Оптимус о чем то думал .
-Па,звал??-Алекс приоткрыла дверь и вошла .
-Да.. Девочки проходите .. у меня для вас задание.
-Не ужели мы выберемся из консервной банки ??-Обрадовалась Диана.
Алекс молча прислонилась к рабочему столу и начала крутить гаечный глюч ..
-Да ты права Диана ..вы покините корабль и отправитесь на Землю , у вас задание следить за нужным для нас объектом .
-Ясно-Алекс продолжила крутить ключ.. ее не радовала перспектива покидать родную "Консервную банку"
-Когда отправляемся ?? глаза Дианы горели огнем .
-собирайтесь завтра рано утром вы будете уже на Земле .
Девушки вышли из ремблока и отправились в комнату. Алекс с нехотью пихала вещи в рюкзак .
-Ей Ал ты чего??-Диана плюхнулась на кровать .
-Нет настроения куда либо перемещаться..
-Ты просто трусишь..
-А вот и нет..
-Да да.. ты трусиха..-Диана засмеялась ,за что получила подушкой в нос .
-Эй на такой план мы не договаривались ..
-А ты не говори чушь..
-у я же права..-Диана положила под голову подушку запущенную сестрой
-Просто не хочу расставаться с ребятами
-Да да .. как же наш милый Шершень проживет без тебя то-Диана сделала удивленное лицо и начала качать головой.
-Я убью тебя Ди-Алекс подошла к сестре и начала ее щекотать .
-Аа хорош...
-Девушки-Раздался голос Джаза в радио .-Девченки придите в ремблок.. попрощаемся ..
-Такое ощущение ,что мы их покидаем на всегда -Диана фыркнула и встала с кровати ...
Девушки отправились в ремблок .
-Эм.. ну я даже не знаю как говорить ..-Впервые за все времяч общения с девушками Джаз не знал что ответить.
-Ребят ну мы же не навсегда вас покидаем... так ведь??-Алекс посмотрела на Прайма
-Да ... мы встретимся на Земле ... -Улыбнулся в ответ Оптимус.
Би протянул руку к Алекс и та запрыгнула на нее ..
-Ты что то хотел ??-Спросила Алекс . Би поднес свою руку по ближе к себе .
-Я буду скучать .. раздался отрывок из какого то фильма .
-Би все хорошо -Алекс протянула руку и погладила робота по щеке .-Мы встретимся на Земле .. и я обещаю тебе починить твои связки .
Би вытер ладонью слезки .
-Ну Би ....-Улыбнулась Алекс .

Девушки попрощались с роботами и отправились спать .Рано утром Альто собрались и сели на миниатюрный корабль .
-Ну что вот новая жизнь начинается..-Диана нацепила наушники ..
алекс поправила микрофон и начала управлять корабликом . за полночь они оказались на земле. замаскировали корабль и пешком отправились к назначенному пункту .
-Куда теперь??-Диана посмотрела на сестру которая быстро щелкала пальцами по экрану .


- Итак ... По моим данным, мы на месте. Земля, Северная Америка, США, Нью-Йорк.
Блондинка осмотрелась вокруг и почувствовала себя немного неудобно: конечно, пять лет провести в корабле и тут – на тебе. После этого воздух давит на тебя, как многотонный. Но Алекс вдохнула свежего воздуха и посмотрела на темноволосую сестру, которой явно по душе новое место. Это стало понятно по ее легкой улыбке, пока она смотрела в небо, усыпанное звездами.
- Если мы в пригородном районе, так ... В общем, нам сюда. – Алекс убрала аппарат в карман и за руку с сестрой зашла в какой-то дом. Девушки отворили дверь и осмотрелись. Темно.
- Почему именно сюда?
- Справки наводили. Этот дом заброшен и никому не принадлежит. – Александра включила свет, и оказалось, что дом вполне себе приличный. Она ожидала, что здесь будут просто голые стены и пол, но тут было то, что необходимо для уюта: ковры, кое-где – комнатные растения, мебель ... все.
- М-м-м, здесь ничего так ... прикольно. – Диана направилась на кухню и осмотрелась. Увидела кухонную мебель: тумбочки и подвесные шкафчики из дерева; холодильник в углу; плитку. – Правда, техника очень ... очень старая. Свыкнусь ли?
- Ты забыла, что совсем на другой планете находишься ... – Алекс откинула сумку в угол и села за столик, поджав к себе колено. Диана села напротив сестры. – В общем ... за сегодня я попытаюсь взломать все базы данных и пробить нас сюда. Думаю, более полчаса это не займет. Плюс, ты подготовишь все необходимые документы. И запомни: тебе пятнадцать лет ...
- Вообще-то, так оно и есть.
- Не перебивай. А мне – хм... девятнадцать, на большее не потянет. Ты отправляешься в высшую школу и следишь за Сэмюелем Джеймсом Уитуики. Выясняешь, действительно ли он является пользователем «LadyMan_217» в социально сети «E-bay» и имеются ли при нем очки. Как хочешь, но сливайся с этими землянами. Сохраняй конспирацию.
Диана приняла с ее рук аппарат, на мониторе которого виднелась фотография объекта слежки: смуглый юноша с небольшими глазами цвета шоколада и симпатичными бровями над ними. Смотрел он куда-то вдаль, в профиль.
- Хм ... а он ничего, такой. Симпатичный! – Хмыкнула Диана, оценивающе всматриваясь в черты его лица. Но не с целью пококетничать, а тщательней запомнить. – А что насчет тебя-то?
- Я пойду в Пентагон ... в общем, там содержится много полезного. Я тут выяснила, что на днях произошло нападение десептиконов в военной базе США в Гатаре. Поработаю программистом, найду нужное инфо, ну и ... объединим в итоге все наши знания воедино. А там – посмотрим.
Договорившись, девушки начали разбирать свои вещи в комнате, которая, как им показалось, была спальной. К стенке была приставлена двуспальная кровать с белыми покрывалом и полушками; пол устилал бежевый мягкий ковер. Потолок и стены были окрашены в бледно-лазурный цвет, что вызывало некое умиротворение на сердце, настолько приятен был цвет. Где-то в углу стоял бум бокс с множеством кнопочек. Завидев это «чудо старинной техники», у Дианы возник вопрос: а какая же музыка у землян? Наверное, тоже какая-нибудь старомодная. У них чаще всего, на Деметрии, слышалось некое подобие электро с элементами «фьютур стайла». Энергичная и сложная мелодия присутствовала в каждой песне, что не нравилось Диане. Слишком уж замысловатые мотивы.
Разобрав свои вещи и откинув сумку, Даян предоставила Алекс возможность заполнить шкаф своими вещами, а сама присела на корточки рядом с бум боксом.
- Не трогай, ты же не знаешь, что это, - монотонно промолвила Алекс, вытаскивая красный топ.
- Это чем-то напоминает музыкальный проигрыватель. Вот интересно ... – рука Дианы потянулась к красной кнопочке. Хоть она и ничего не смыслила в этой технике, но все же знала, как выглядели старые приборы на Деметрии до сих пор. А по устройству они были очень похожи.
Сначала негромко раздалась мелодия клавишных, а далее – тяжелая игра бас-гитары. Это заставило Алекс отвлечься и посмотреть на брюнетку, которая все так же сидела на корточках. Затем раздался мягкий и негрубый мужской голос вместе с тихим и низким, почти шепчущем.

«I don’t who know to trust, no surprise

(Everyone feels so far away from me ...)

Heavy thoughts sift through dust and the lies ...»


- Хм ... красиво, - улыбнулась Диана и взяла в руки диск, рассматривая его обложку. У Александры в голове крутились аналогичные мысли: никогда она еще не вслушалась в такие песни. Девушки словно забыли, что они здесь вообще делают.
Далее музыка вновь стала тяжелой благодаря гитаре, и голос первого стал громче:


«Take everything from the inside and throw it all away

Cause I swear for the last time I won’t trust myself with you ...»


- Это нью-метал, - заключила блондинка, почесав подбородок. Увидев вопрос во взгляде сестры, она пояснила: - Видишь ли, просто, когда мы с Бамблби и Джаззом знакомились с земной культурой, Би случайно наткнулся на подобную по мотиву песню. Джазз же нарыл, что такие песни относятся к жанру «нью-метал». Они спокойны в начале и утяжеляются во время припева. Одна из разновидностей рока.
Диана присвистнула: Алекс сказала эта, как на одном дыхании – настолько увлеченно. Завидев ее реакцию, Алекс улыбнулась.
- Надо было больше с нами времени проводить, а не брюзжать ...
- С чего это? Вы только и знали втроем, что смеяться да шутить по поводу и без, - огрызнулась Диана и начала читать надпись на альбоме: «LinkinPark: Meteora» Затем перевернула коробочку и прочитала название первой песни: «FromtheInside». – И чаще всего вы шутили именно надо мной. Особенно этот ума лишенный Джазз. Это было настолько увлекательно? я не пойму ...
- Диана, знаешь ... Неужели, ты такая бесчувственная? – Вздохнула Александра и вытащила из сумки светлые бриджи. И тут же поняла, что чуть не проболтала то, о чем пообещала Джаззу молчать.
- В смысле? Что ты имеешь в виду под словом «бесчувственная»?!
- Ну ... а, забей.
Диана приподняла левую бровь и пару секунд выжидательно смотрела на Алекс. Не получив ответа, она бросила это дело и поставила бум бокс на столик.
Через пару часов девушке сидели на кровати и смотрели на нетбук. Диана работала с документами, а Алекс массировала шею. Ей все-таки удалось взломать базу, но это так ... мелочи.
Блондинка печально посмотрела в окно, которое было открыто. Ветер из улицы подымал в воздух шторы. Девушки не закрывали окно, хоть в доме было и холодно.
- Уже тоскуешь? – Не отвлекаясь, спросила Ди. Она просто нутром чувствовала, что Ал чем-то обеспокоена. Девушка медленно прошлась по комнате и выдохнула, сев на подоконник.
- Да ... не представляю себя без них.
- Да ну. А мне по кайфу, - беззаботно промолвила Диана, - мне надоело торчать там, как взаперти. Надо расширять границы своей жизни.
- Ты ничуть не тоскуешь?
- Я тоскую только по отцу. Да и по Бамблби немного: не хватает его кавайного взгляда в мою сторону. А так ... что мне скучать? По ком? Тем более, отец тоже прибудет на Землю, надо лишь выполнить миссию.
- А Рэтчет? Айронхайд? Джазз? – иногда Алекс выводили из себя ее пофигитские речи. Словно Диана – какая-то каменная глыба, бесчувственная и беззаботная. Но твердого убеждения у нее в этом не было, стоило ей в первый раз увидеть сестру в отсеке наедине с собой. Она сидела на полу, опираясь спиной об стену. Ладони прикрывали глаза, с которых вот-вот потекут слезы, а плечи еле подрагивали. Дыхание было немного учащенным.
Стоило Алекс тогда спросить, что происходит, она сорвалась и громко заревела в плечо сестре. Говорила она неразборчиво, дрожа всем телом. Казалось, она так не умеет переживать. Казалось, маленькая еще, ничего не понимает. Однако умеет. Понимает. Казалось, не может открыть душу другим. Но вот же, открывает ... Чувствует.
Алекс вернулась из воспоминаний и посмотрела на Ди, которая не отвлекалась от монитора. Смотря на нее сейчас, слыша ее речи, она задалась вопросом: а эта ли Диана была тогда?


   10.12.2011, 13:08  
Какие же у них разные представления о жизни. Для Дианы мир темный и холодный. Когда ей предоставлялась возможность улыбнуться и просто порадоваться, она жестоко ее упускала, уходя в себя. Она вообще не верила ... Прирожденная атеистка и пофигистка, которая даже не замечает чувств остальных к себе. Для Алекс же эта жизнь была чем-то светлым. В ее сердце никогда не погибала надежда в лучшее, в того, кто находится выше и управляет нашими жизнями. Она улыбалась и любила.
- Ух, все ... – Диана откинулась на кровать, закрыв крышку аппарата. Ее голос вывел Александру из размышлений. Она часто сравнивала себя с Дианой. Но итог был всегда один: она не понимала сестру.
- Ну, на четверку-тройку потянет ... Слишком уж ты долго возилась.
- Эй! Специалисту по программированию легко говорить!
После такого насыщенного дня девушки завалились на кровать и спали без задних ног.

В классе стояла привычная атмосфера: все находящиеся в помещении шумели и смеялись, а кто-то кидался бумажными «снежками». В класс вошел брюнет и сел за парту.
- Эй, Уитуики! Не желаешь сегодня к нам, на движуху?
Парень фыркнул и по обыкновению послал накаченного блондина к черту, даже не смотря в его сторону. После этого в компании послышался смех. Сэм не обратил на это внимания и достал из рюкзака книгу по биологии.
После звонка все встали по своим местам и с разрешения преподавательницы сели за парты. В класс зашла директриса с какой-то незнакомой девчонкой.
- Итак ... Одиннадцатый «А», сегодня в вашем классе небольшое пополнение. Познакомьтесь, Диана Альто ...
«Ептис мазафакин ... И зачем так официально? Да и зачем я эту юбку напялила?!»


Александрия внимательно слушала премьер министра .
-По нашим данным, на ГАтаре нет выживших
-С чего вы решили ??-Алекс поправила очки .-От туда не идет связь, но выжившие должны быть
-Мисс Альто, туда ни кто не рискует приблизиться
-Я рискну.У меня есть несколько Устройств которые могут работать при любой ситуации ...
-Я не могу жертвовать людьми.
-Но вы ими и жертвуете,а точнее просто раскидывайтесь их жизнями-Алекс зло посмотрела на министра .
-Возможно вы и правы.
-Тогда распорядитесь что бы,я смогла туда попасть.
Министр недоверчиво осмотрел на юную леди и отправился готовить документ о взлете,а это время Александрия скачала не заметно с компьютера странный звук который програмисты пытались расшифровать .


Диана села около наблюдаемого объекта . Учитель начал что то рассказывать, альто с кислой миной слушала препода .В кармане завибрировал телефон. Брюнетка достала его . Это пришло сообщение от Алекс.
" Ди,Я улетаю в Гатару.Будь осторожна.Скоро спишемся "
-Куда тебя черт понес-Пробубнила Диана и пихнула телефон обратно .

Алекс приземлилась неподалеку от разрушенной деревни,светало. все это время она не могла уснуть в самолете .Собрав парашют в кучу , Девушка включила камуникатор .
-Пока все тихо ... или это не работает??- алекс поправила воротник от черного костюмчика и отправилась дальше .Смотря в монитор она не заметила деса.
- стой -Темноволосый парень сбил девушку в сторону .
-Ой!-Она посмотрела на мигающий монитор ..
-А вы что тут делаете??-Парень посмотрел на блондинку.
-Искала хоть одну живую душу.-Девушка убрала коммуникатор и посмотрела на деса.И мои результаты успешны . Я могу вам помочь победить это штуковину.
-А как??
-Есть пару способов.. Вы мне доверитесь..
-Если только потом расскажешь ,что это
-Окей ..Я Алекс
-А я Уильям .
-Отлично .
-Эй Уил харош глазки строить инопланетянкам ..-Крикнул Эппс
алекс выхватила у Леннокса гранату и рванула вперед ,она пробежала под десептиконом и закинула ему гранату в рот.
-стреляйте по оптике-Альто пригнулась ,от огромного взрыва .
Солдаты начали палить ,по роботу ,старясь попасть в оптику.
-Опа сигнал появился .-Капитан включил рацию,когда десептикон вырубился . Александрия расхаживала около десептикона.
-Транспорт будет через пару часов .-Леннокс подошел к девушке и протянул ей руку.-Спасибо за помощь
-Да не за что -Алекс пожала руку парню .
-А теперь расскажи что это и кто это ...
-Может в следующий раз..-Алекс поморщилась ..Говорить о десах не было желание .
- Можно и следующий раз .-Леннокс улыбнулся.
Альто уселась на камень и смотрела на тушу железа . У нее было много ненависти к этим железякам .

Диана неопределенно смотрела на телефон, уже не обращая внимания на речи учителя. Поправив очки, она убрала прядь волос за ухо и вздохнула: «Как бы с ней ничего не приключилось».
- Альто, вы слушаете?
Диана подняла голову на учителя и медленно убрала аппарат в кармашек рюкзака, встав со скамьи.
- Да, миссис Ландграаб. Я слушаю.
- Тогда вы, наверное, слышали, что я попросила класс высказать личное мнение насчет тоталитарного режима власти? Хотя бы, о фашизме.
Брюнетка задумалась. Но должна же она знать, что это такое? «Так ... мне о чем-то подобном говорил Оптимус». Погрузившись в раздумья, она пошаркала ногой и опустила голову. Обычный жест при оправдании, решила преподавательница, неправильно растолковав ее поведение, и уже хотела сделать ей замечание, как вдруг она сказала:
- У меня двоякое отношение к этому вопросу. Как политический режим, фашизм нежелателен: геноцид против собственного народа, жесткая цензура, ущемление прав граждан и так далее – все это неприемлемо. Но я считаю, что правитель государства, в котором установленный данный режим власти, заслуживает уважения и является примером подражания.
Миссис Ландграаб явно не ожидала ответа, тем более – такого. Особенно ее удивила последняя фраза.
- Это еще почему?
- Наверное, потому что сама я по своей сути – такая. Была б я правителем, при мне был бы такой порядок. Наверное, здесь дело в характере и натуре человека. Жесткость и непреклонность – я это ценю. И я сама такая, меняться не хочу. У меня все.
Брюнетка, заметив на себе легко-ошарашенные взгляды учеников, села за парту. Сэм немного присвистнул, а Даян, не смотря на него, хмыкнула. А вообще, если подумать ... Такие черты характера присущи и Мегатрона. М-да, Диан, дожили.
- Интересные суждения, Диана. Что ж, возможно, я была не права насчет того, что вы невнимательны. И отношение к фашизму, как к политическому режиму, кратко изложили ... И к правителю, при котором действует тоталитаризм. Психологом стремитесь стать?
- Не совсем. Экспертом в области социологии и массовой культуры, - девушка ответила первое, что пришло в голову. И это первое было областью изучения земной жизни, которой занимался Джазз. Ди снова хмыкнула, только теперь недовольно. Надо было ей вспомнить именно этого придурка, подумала она и начала писать под диктовку.
Она даже и не подозревает, как она скучает без него. Хотя, возможно, она и понимает, но боится в этом признаться. Эти его постоянные подколки, ехидные шуточки, сленг ... Она вообще ни о чем не подозревает.
Долгожданный звонок. Все в быстром темпе начали собирать сумки и выбегать из класса. Объект слежки Дианы – не исключение. Ди выдохнула и, быстро кинув книгу в рюкзак, выбежала из класса. В коридоре она случайно наткнулась на голубоглазую брюнетку, которая была выше Дианы на голову. Выглядела она где-то лет на двадцать. Если бы не ее короткая юбка и туфли на шпильках, она бы решила, что эта девушка – учительница.
- Ты в порядке? – поинтересовалась девушка, уберёгши Диану от случайного падения.
- Да, спасибо ...
- Хэй ... Ты же новенькая наша, Диана Альто? – улыбнулась она. – Микейла Бэйнс, или просто Микаела. Хорошо держалась на уроке истории ... Признаюсь, не каждый осмеливается вступить в противоречие с Ландграаб.
- Очень приятно. Ты не видела Сэма? – поспешно спросила она, сняв очки.
- А, вы уже познакомились с ним? Он куда-то пошел, не знаю точно ... А что?
- Да так.
Диана осмотрелась по коридору. По нему бегали старшеклассники, размахивая чьей-то дамской сумочкой, дико смеясь. Мика хихикнула им вслед, а Диана фыркнула. Ее раздражали такие вещи. Все радуются, веселятся, когда идет ожесточенная борьба ... Как можно?!
- Ты выглядишь какой-то загруженной. Все нормально?
- Ах, да-да ... Я ... – Диана начала лихорадочно думать, как ответить. – Я скучаю по старой школе.
Диане вовсе не хотелось сейчас разговаривать с кем-нибудь посторонним. Микаела же была настроена совершенно иначе. Видимо, ей чем-то приглянулась эта девчонка, и ей захотелось узнать ее лучше.
Мимо девушек прошел Сэмюель, и Диана как бы случайно толкнула его в плечо. Извинившись, она помогла ему подняться и дала в руки папку, которую Уитуики выронил с рук. Брюнет что-то пробормотал в ответ и пошел дальше.
Диана сощурила глаза и про себя ликовала: есть, чип подключен. Осталось только дождать окончания учебного дня и начать слежку ...
   28.12.2011, 17:38  
Алекс наблюдала за закатом,сидя на камне ,в ушах торчали наушники, из него слышалась песня linkin park -Leave_Out_All_The_Rest.Эта группа запала девушке в душу .
- Александра- леннокс толкнул девушку в руку.
-А что?? -Она вытащила на ушник .
-Пойдем те ... самолет прибыл .
Алекс подняла с земли рюкзак и отправилась за парнем на самолет .Там она уселась на пол ,рядом с роботом, сотовый заорал на всю территорию самолета .
"Ал, у нас проблемы, Беррикейд ,здесь... ...А есть и хорошая..Би на Земле "
-Только этого не хвотало .-Алекс набрала номер сестры
-Да??-Голос Ди был растерянный.
- Диан,это я...
-Алекс ты как??
-Все в порядке ...Пожалуйста попытайся остановить Беррикейда ,я уверена ,что он будет охотиться за Уитвики ...
-Да хорошо...Ты скоро будешь??
-Да скоро... Скоро увидимся ..-Она отключила телефон и посмотрела на солдат .их капитан разговаривал по вебке с министром .Робот неожиданно ожил .солдаты на легли на его хвост .
-Оно проснулось-леннокс начал искать оружие.
Александрия сделала два выстрела и робот перестал брыкаться.
-Все в порядке министр,все в целости и сохранности .-Алекс повернула ноутбук к себе .
-Я надеюсь ..-министр был весь бледный.
Прайм отключила ноутбук и села обратно .Уилл уселся рядом .
-Откуда знаешь всю эту технику??-он киснул в сторону деса.
-Этот десептохлам?? у меня с ним отдельные счеты ..
-Дес... кто??-Эппс уселся рядом.
-Алекс начала вещать про кибертрон и Мегатрона с Оптимусом .-Вот во что вы влипли парни-сказала Алекс завершая свой рассказ ..
-Так откуда ты их знаешь??-леннокс посмотрел на блондинку.
-Ну я с другой планеты ... Диментрии , Десы уничтожили ее а автоботы взяли меня и мою сестру к себе .. мы типо разведчики..
-посланники небес ..-Усмехнулся Эппс..
-Типо того ..-Алекс тяжело вздохнула и выдавила улыбку.. она не любила показывать свои чувства всем и поэтому даже когда ей было плохо старалась улыбаться .
Наконец-то, скоро учебный день подойдет к концу. Диана подавила зевок и потерла глаза. Эти речи Сэма реально утомляют не по-детски. Постоянные нудные слова и заикания. Но все же, кое-что в докладе Сэмюеля заинтересовало брюнетку. Паренек рассказывал о своем предшественнике Арчибальде Уитуики. По его словам, он отправился на экспедицию в далекую и холодную Антарктиду.
Диана поежилась, стоило ей лишь представить эту атмосферу. Холод, льды ... брр!
Затем речь пошла о каком-то «ледяном человеке». «Да что за ересь он несет?!» - взбесилась про себя Диана. Но после того, как он показал классу обрывок какой-то газеты, она сосредоточилась, надев очки с тонкой оправой и сощурив глаза. На нем была фотография Арчибальда, а рядом – какие-то символы. И эти символы ...
- Язык Пра ... Простите, - сразу же осеклась Диана и прикрыла губы кончиками пальцев.
Сэм замялся и продолжил, но в этот момент прозвенел звонок. Как раз в этот самый момент Сэм показал всем очки с каким-то трещинками. Ди еле сдержалась, чтоб не воскликнуть. Наконец-то, вот они ...

- Куда же ты направляешься ...? – вслух задалась вопросом девушка, почесав затылок. Ее длинные волосы были немного растрепаны, а карандаш был заткнут за ухо. Диана сидела на компьютерном кресле, поджав ноги под себя, и смотрела на экран ноутбука. На белом фоне была наложена карта города, а по ней медленно перемещалась красная точка.
Диана зевнула и глотнула кофе, продолжая наблюдать. Затем она одела очки. Как она это не любила делать ... Надо уже переходить на контактные линзы, решила она. А то эти очки такие неудобные ... Да, они ей немного подходили, но все же. Девушка начала стучать по клавиатуре, а затем посмотрела на экран вновь. Совсем рядом с красной точкой двигалась синяя, которая мигала.
- Ага, а вот и мой старый знакомый. – Усмехнулась Диана и встала с кресла, открыв ящик. В нем оказалось оружие Прайм: лазерный пистолет; рукоять от кинжала со скрытой кнопочкой, при нажатии которой активируется лазерный меч ядовито-салатового цвета; а также ее любимое – что-то на подобии бомбочек. Своими взрывами при правильном броске выводят во временный деактив работу оптических систем противника. В это время, пока он приходит в себя, можно его спокойно добить.
Диана взяла оружие и спрятала его. Затем взяла пистолет в руку и покрутила в руке, мельком посмотрев на себя в зеркале. Распущенные длинные волосы, открытая короткой обтягивающей футболкой черного цвета талия, обтягивающие спортивные штаны такой же расцветки ... И почему она считает, что она отнюдь не красива?..
Тьфу ты! ... И о чем она думает? Диана зарядила пистолет и спрятала его, затем вышла в прихожую и натянула черные кеды.
Путь ее лежал к озеру за городом, где одиннадцатый «А» устроил вечеринку. Диана притормозила около дерева и запрыгнула на ветку, посматривая периодически вниз. На берегу столпились старшеклассники, они выпивали из жестяных баночек пиво и громко смеялись. А где, собственно, сам Сэм? Диана сощурилась и осмотрелась получше. Ага, вот он, разбирается с этим качком ... Как его там? Тренд?
Диана спрыгнула с дерева и присела на байк, посмотрев на коммуникатор. Бэррикейд ... И где же он прячется, гаденыш? Вроде бы, по сигналу – он рядом. Диана вновь напряженно осмотрелась. Ее рука потянулась к скрытому за резинкой штанов пистолету. Очень подозрительна та полицейская машина. Водитель в ней беспрерывно наблюдает за молодежью ...
Оставив оружие, Прайм вытащила рацию и настроилась на волну.
- Ребята ... Вы не ждали, а я с вами связалась ... Да, Айронхайд, мы с Алекс справились и ждем вас ... И еще, будьте осторожны. Отцу привет.
И откуда у нее столько краткости, когда она так и рвалась спросить, как у них дела, какие новости? Откуда столько безразличности и официальности в голосе?..
Вздохнув, она встала с байка и подошла поближе к озеру, присев на берег. Оно такое ... спокойное. Оно навеивало умиротворение и ощущение спокойствия. Но не ради этих ощущений она подошла к нему, а для того, чтоб хорошо видеть Сэма. Вот, она видит, как между Трендом и Сэмом встала Микаела, что-то сказав первому. Бэйнс договорила и отошла от них, легонько оттолкнув парня от Уитуики.
- ВОТ Ё-МОЕ!!! – послышался крик сзади Дианы. Ди обернулась и увидела, как пятиметровый черно-белый робот, который некогда был полицейской машиной, быстро двинулся к Сэму, когда все заорали и начали разбегаться.
Ди достала пистолет и начала стрелять по Бэррикейду, подбегая ближе. Сэм панически заорал-завизжал, прикрыв свою голову руками.
- Отвали, Бэррикейд!
Диана запустила роботу в оптику свои бомбочки и за руку потащила Сэма к байку.
- Что это за хрень ... И что ты тут делаешь?! – заорал Сэм. Диана же рыкнула на него, заставив сесть на байк, и сама завела мотоцикл.
- Надеюсь, водить умеешь?!
- Д-д-да-а ...
- Вперед тогда, чего ждешь?!
Дрожа всем телом, Уитуики дал газу. Диана же повернулась назад и начала стрелять по полицейской машине. Видимо, уже нормализировался у него визуальный сигнал. Машина бампером коснулась байка, и Диана крикнула на Сэма, чтоб тот ускорился, продолжая стрелять.
- Да куда мне ехать?!
- На заброшенную электростанцию, блин! Скорей!

Темнело. Сэм и Диана уже немного оторвались от «хвоста» и прибыли на заброшенную электростанцию. Бросив байк, Диана за руку побежала с ни во что не врубившимся пареньком за огромную канистру с каким-то радиоактивными отходами. Ребята начали тяжело отдыхиваться.
- Что ... это ... было?.. – слабо, но с требованием в голосе, спросил парень, на что Ди ответила: «Я тебе все объясню ... Но не сейчас».
Диана зарядила пистолет и выглянула из-под укрытия, затем резко убрала голову и закрыла глаза. Бэррикейд все же нагнал их и медленно сейчас подъезжал к станции.
- Пора, - твердо сказала она и вышла из укрытия, медленно начав подходить навстречу. Машина перестроилась в робота. И сразу же между ними завязалась драка.
Сэм напрягся, когда увидел, что Диана схватилась за порез на открытой талии и съежилась от боли. Сквозь пальцы начала течь кровь. Диана согнулась пополам и попятилась назад, но свободной рукой запустила в оптику робота бомбочку. Визуальная видимость Бэрри дала сбой. Воспользовавшись моментом, Диана достала рукоятку и нажала на кнопочку. Теперь она держала в руках меч. С размаху брюнетка отрубила половину манипулятора трансформера. Теперь он отдавал электрические заряды.
Внезапно из груди, словно из ниоткуда, выскочил маленький белый робот, где-то метр ростом, и сбил с ног Диану, у которых в глазах все поплыло. А рана сильно горела.
Робот побежал на Сэма, и тот с криком начал делать ноги, как вдруг робот повалил юношу и начал тащить на себя. Тот орал, как ненормальный, и тут он увидел силуэт девушки с бензопилой в руках. Аноним начала пилить робота, а когда расправилась с ним, пнула жестяную башку и подала руку Уитуики.
- Микаела? Что ты ...
- А ты думал, что я свалила, как эти додики? Хах ... – хмыкнула девушка и посмотрела на пораженного робота. – Может, объяснишь, что тут вообще твориться?
- Думаешь, я сам знаю? – ответил по схеме «вопросом на вопрос» Сэм, не оставив за собой долгой паузы. Микаела вновь завела бензопилу в ожидании кого-то еще, но ее взгляд пал на Альто, которая, держась за кровоточащую рану, отклонялась от выстрелов Бэррикейда.
Сжав зубы и яростно выкрикнув, Диана нанесла выстрел в грудную броню робота и попала прямо в камеру, в которой функционирует искра. Робот покрылся электричеством и содрогнулся в коротком замыкании, затем его громадная туша упала на асфальт. Диана вздохнула и убрала оружия, затем убрала ладонь и посмотрела на нее. Она вся покрылась кровью.
- Диана?
Девушка посмотрела на обоих, отвлекшись от созерцания ранения, и подошла поближе.
- Микаела? А ... что ты тут делаешь?
- Это не столь важно ... Ты лучше объясни, что происходит. Кто они? – пытаясь сохранять спокойствие, спросила она. Но, не смотря на мнимое спокойствие, ее голос дрожал, а речь была быстрой и почти нечленораздельной. В глазах Сэма читался тот же вопрос.
- Знаете ... я вам все расскажу. Но сейчас нам надо кое-куда поехать. Только обещайте сохранять спокойствие, а то я ваших визгов и так наслушалась.
Все еще не веря происходящему, они тихо кивнули и поспешили покинуть это место. Все сели в машину Микаелы – десятку с черным покрытием. Бэйнс ехала по направлению, которое назвала Ди.
- Ты в порядке? – робко поинтересовался Сэм у брюнетки, которая, прикрыв глаза от боли, держалась за рану. Не открывая очей, она немного улыбнулась.
- Хм ... бывало и хуже, Сэм.
Через пару часов, ближе к полуночи, они приехали к какой-то старой барахолке, на которой содержалось много поломанных развалюх-автомобилей. Все вышли из тачки, и навстречу к ним подъехало пять машин: красно-синий тягач, черный джип, серебристый Понтиак Солстикс, желтый хаммер и светло-оранжевый Шевроле Камаро. Затем транспорт начал выстраиваться в роботов, а Сэм и Мика в испуге попятились немного назад.
Первым заговорил самый высокий из роботов, красно-синий, присев на одно колено. Он обратился к юноше.
- Ты Сэмюель Джеймс Уитуики? Потомок Арчибальда Уитуики?
- Они знают твое имя ... – тихо сказала Микаела. Сэм, сглотнув ком, кивнул ему. Оптимус начал представлять всех автоботов, поименно показывая на каждого из них.
- Это наш специалист по вооружению, Айронхайд. Военврач Рэтчет. Один из лучших разведчиков нашей армии – Бамблби.
Ребятам Би показался очень дружелюбным. Автобот же помахал им манипулятором в знак приветствия.
- А это мой первый помощник, первый лейтенант Джазз.
Серебристый робот хмыкнул и скрестил руки на груди.
- Как житуха, паршивцы? А здесь можно клево оттянуться ... Я балдею!
Диверсант завалился на одну из машин-развалюх. Диана с пренебрежением отошла подальше от него.
- А я так надеялась, что тебя не возьмут, Джазз ...!
- Ну, так вот обломись, детка: не суждено нам с тобой надолго расстаться.
- Возможно. А еще, я тебе гарантирую прострелянный процессор.
- Охох, какие мы дерзкие. Ты мне нравишься такой еще больше. Особенно с твоим-то видочком.
Диана приподняла левую бровь и только сейчас поняла, что он имеет в виду. Конечно, стоит перед ними в открытой майке, с распущенными волосами, когда все время ходила в закрытых вещах ... Это еще больше взбесило ее.
- Это тебе придает некой ... обаятельности, дерзости, крутизма и ...
- Да пошел ты, знаешь, куда?!
Оптимус немного повысил на спорящих голос. Диана сразу же замолкла, а Джазз начал хихикать.
- Ладно, ладно. Не злись.
- Заткнись, а не то ...!
- Ну? Что ты мне сделаешь? – при каждой фразе он усмехался все больше и больше.
- Диана, Джазз! Я не люблю повторяться!
Сэм и Микаела уже вовсю смеялись, как, в принципе, и Рэтчет с Бамблби.
Насмеявшись вдоволь ,ребята продолжили слушать Оптимуса
-С Даяной Прайм ты знаком, она Еще один мой лейтенант
-прайм?!- сем не понимающе смотрел на роботов.
-Да,Диана и ее сестра Алекс, помогли нам однажды, они хранили и хранят нашу тайну..Из за нас их мир разрушился..-Сказал Ратчет .
-Я и Алекс , с диментрии не изведанная планета , для Землян ...-Сказала Диана .
-Когда их мир рухнул я забрал девушек с собой. Диана стала помощником и лейтенантом,а Алекс воен врач и прирожденный хакер .. кстати где Алекс??- Оптимус посмотрел на брюнетку
-она на Гатаре, помогает военным , там был дес .... Сэм очки Арчибальда у тебя..??
-Да.. но только дома ..-Сэм растерянно посмотрел на Ди.
-Тогда поехали-Джаз трансформировался в тачку и открыл двери-Ди садись..
-Нет я поеду с ребятами .-Диана запрыгнула в желтую тачку ,за руль и закрыла дверь .
-Би.. Алекс обрадуется тебе ...-Сказала диана .Тачка громко бибикнула и рванула с места .


Самолет приземлился в странном месте ..
-Что это??-Алекс осматривалась
-База какая то...-Леннокс пожал плечами,они были на огромной плотине.
Девушка зашла внутрь и рухнула на маленький диванчик. Усталость показала себя и девушка не заметно для себя уснула .Леннокс накрыл ее своей курткой и отправился наблюдать за разгрузкой десептикона .


В это время сем и Микаэлла нашли очки ,когда они вышли из дома. Их окружила люди в черном . Ребят ,и Диану до куче скрутили и сунули в машины .
-Куда мы едем ??-Спросила Диана не понимающе .
-Я агент Симмонс из отдела 7.. Где спрятались инопланетяне .
-Кто??-сэм как бы не понимающе уставился на него..
-роботы..огромные роботы..
-ни чего не знаю-Выпалил он и посмотрел на Диану .Та лишь покачала головой .
Неожиданно крышу тачки отторвало. над народом стоял оптимус. Дети вылезли из машины ,следом агенты .
-раздевайся-Усмехнулась Микаэлла направляя пистолет на Симмонса .Тот послушно разделся.
-Прикольные трусяля-Диана усмехнулась и пристегнула его к столбу .
Ребята не успели отъехать и пару метров как на них налетели еще люди. Диана стрельнула пару раз по тачкам.
-Ди,мы не можем убивать этот народ ... осторожнее -крикнул Оптимус .
Агенты поймали Бамблби и начали замораживать его .
-Би!!!-Диана рванул туда. Она пыталась остановить агентов,но один из них сильно врезал по ране и диана согнулась по полам.Ее посадили к Сему и Мике.
-Мы так и будет стоят??-Спросил ретчет
-не бываеть побед без Жертв..-Сказал Оптимус выглядывая из за моста и поднимая очки арчибальда..Они нашли место хранения куба и отправились туда.


Блондинка очнулась от того ,что ее телефон сильно вибрировал . Девушка чуть было не опустила ноги с дивана, но во время заметали уильяма,который облокотившись к дивану на полу спал ,накрыв лоб глаза кепкой. Алекс поджав под сея ноги ответила на звонок .
-Да??
-Алекс..у меня проблемы.-послышался голос Дианы..
-Что случилось??
-Би ..его поймали..и меня с Семом тоже..везут на странную базу ..что то похожее на платину..
-мы скоро увидемся Диана ..не бойся..все хорошо-Алекс положила трубку и нагнулась в перед к парню
-Уильям проснитесь..-она потрясла его за плечо , и тот открыл глаза
-Добрый день-Улыбнулся он и встал
-Вам также ..-Алекс протянула куртку солдату-Спасибо
-Да не за что .
Ребята вышли из базы на улицу. Там затормозили черные машины .Из них вышли Мика ,Сем и Диана которая облокотилась на Уитвики
-Ди,Что случилось ??Она подбежала к сестре.
-Беррикейд , ранил ...
-Пошли быстрее.Принесите аптечку-Алекс аккуратно обняла сестру за тали и повела ее внутрь.-ноги оторву тому кто тронул мою сестру .
-Давай я помогу.-Микаэлла и Алекс подошли к столу.
-Нужно все скинуть
-Что ты хочешь делать??
-Посмотреть,обработать и если нужно зашить рану... Она вся бледная ...- Сказала Алекс. Леннокс притащил полевую аптечку ,потом скинул все со стола .Девушки уложили Диану на стол.алекс взяла нос и разрезала майку сестры,что бы не тратить время на снимание.
-ни.... себе..-Алекс смотрела на огромную дырку в боке.-Ди будет больно..
-Я привыкла-Улыбнулась Диана и улеглась по удобнее. Алекс достала все нужные инструменты и начала обрабатывать рану сестры.
-У тебя это здорово получается.-Сем сидел в углу и периодически смотрел на девушек.
-Диана столько раз себе ломала резала.. что я уже привыкла -Алекс усмехнулась и продезинфицировав нить и рану Иодонатом начала аккуратно зашивать бок сестры.та периодически корчилась от боли. Через 15 минут бок был как новенький . с аккуратным швов.
-Снимем шов через недельку и даже шрама не будет
-Спасибо-Диана обняла сестра.
Алекс расстегнула молнию на своей комбинезоне и вытащила сняла его на половину , сняв фиолетовый свитер она протянула его сестре -Держи-она обратно влезла в комбинезон и помогла влезть с свитер Диане.
-Здесь где то должен быть Бамбли .-Диана встала со стола
-Надо его найти ..-телефон алекс бешенно пищал,но она только сейчас это заметила.
-Где то здесь должен быть дес..Пошли быстрее.-Сказала Диана.
ребята рванули на поиски Бамбли .Она нашли его в одном из цехов , замороженного . Диана и АЛекс быстрее начали его размораживать.
-А вот и куб ...-брюнетка посмотрела на огромный Куб
-Би уменьш его..-Попросила алекс..
Как только Би уменьшил его из соседнего цеха промчался черный истребитель ...
Диана зарядила оружие и выбежала из цеха. Но от истребителя и следа не осталось, лишь дуновение, которое растеребило ее длинные черные волосы.
- Диана, без резких движений ... Что это такое? - задалась вопросом Александра. Диана покачала головой и зашла в цех, опустив голову.
Симмонс начал говорить что-то, казалось, совершенно постороннее: "В соседнем цехе мы замораживаем еще одно существо, подобное этому Камаро".
- Поподробней, - (Оптимус).
- Он был найден во льдах Антарктиды, Арчибальдом Уитуики ...
- Мегатрон!
- ИНП-1.
- Нет, это Мегатрон! - упрямо заявила Диана. Все обменялись взглядами. Диана может быть права, наверняка.
Внезапно в цехе замигала сигнализация, ярким алым светом. Послышались сигналы по всему помещению.
"Внимание, резкое понижение температуры и атмосферного давления в цехе номер триста пять. Просим всех провести немедленную эвакуацию. Повторяю: резкое понижение температуры и атмосферного давления в цехе номер триста пять. Просим всех провести немедленную эвакуацию".
- Триста пять ... Цех, в котором содержался ваш "ИНП-1"?!
Симмонса всего затрясло. Да, именно в этом цехе содержался этот робот. Но что же с ним ...
"Внимание! "Инопланетянин Неизвестного Происхождения -1" вышел из состояния заморожения и покинул базу. Цех номер триста пять потерпел его атаки, повторяю ..."
Диана злобно посмотрела на Симмонса, и тот поник под ее взглядом. Права оказалась девченка, однако. Алекснадра же сильней сжала Куб в руках, опустив голову.
Полный решительности взгляд пал на Леннокса.
- Уилл, вызывайте авиацию. Нужно ехать в город и прятать Энергетический Куб в каком-нибудь высоком здании.
Солдат кивнул ей и направился в комнату для связи, настраивая рацию.
- Итак, вы готовы? - обратился ко всем Оптимус. Все посмотрели на лидера отряда автоботов.
- Прайм, ты знаешь, что мы всегда с тобой. - кивнул Айронхайд, и его голос был полон решимости. Это как-то вселяло надежду в искры автоботов и сердца сестер Прайм.
- Да, командир! - нарушил парусекундную тишину Джазз.

По трассе ехало пять машин, на их корпусах отражалось солнце. Их колеса быстро передвигались по асфальту.
Алекс сжала зубы и вцепилась в кожаный черный руль.
- Би, быстрее ... прошу.
Хотя, куда уже быстрее? Итак спидометр зашкаливает.
Александра посмотрела назад, затем облегченно вздохнула: с Кубом все в порядке, он в руках Сэма.

Диана посмотрела в зеркало заднего видения и оскалила зубы. За ними хвост в лице полицейской машины.
- Джазз, помедленней. Там Бэррикейд.
- Помедленней?! Не перепутала ничего?
- Да я пулять по нему буду! Или хочешь, чтоб он на тиран пошел и раскидал нас к чертовой матери?!
Диана стянула с себя свитер: жарко и неудобно. Подождав, пока Джаззз замедлил скорость, он присела на косяк открытого окна и засунула в оружжие пару плазменных зарядов, затем прицелилась в Бэррикейда.
- Ну ты и амазонка, - невесело усмехнулась Микаела, подразуевая под словом "амазонка" ее внешний вид: распущенные длинные волосы, теребящиеся на ветру; сильно обтягивающие спортивные штаный черного цвета; такого же цвета разорванная в области талии майка. И для еще большей героичности - зашитый шрам.
Диана ничего не ответила и начала стрелять в Бэррикейда, но тот менял угол езды, из-за чего она промахивалась, досадно матерясь про себя.
- Диана, залезай! Он догоняет же!
- Погоди, Джазз! - с нотками мольбы промолвила она, пытаясь сосредоточиться. И не фига, взбесилась она. - Не ускоряся, прошу!..
- Да разве я ускорялся?
Диана покачала голвой и вставила еще пару капсул с плазменным зарядом.
- Микаела, не подержишь меня?
"Плохая это идея", - подумала Бэйнс и сжала колени Прайм в хватке рук. Диана начала стрелять с еще больей настырностью, увидев, что Бэррикейд том отнюдь не один. На капоте Кейда образовались платформы, из-под которых показалось два оружия. Они начали беспрерывно стрелять в девушку, но та отклонилась в другую сторону.
Внезапно она закричала и схватилась за плечо. Плюс - одна рана к истории ее побоев. Сквозь пальцы начала сочиться кровь, и Диана залезла обратно, в салон, закрыв окно.
- Диана ... ты опять ранена?
- Больно?
- Все нормально, - перебила поток вопросов Ди. В ответ на предложение Микаелы она ответила: - Слишком мало времени останавливать кровь. Быстрее, Джазз.
Лейтенант заметил, как ее голос звучит болезненно и придавленно, и ускорился, отставая от погони. Прайм же положила голову на спинку водительского сиденья и мучительно пррикрыла глаза.
Микаела отметила, как ее тело резко задражало, а без того белая кожа побелела оттенком, который бывает у трупов. До боли прикусанная губа и слезы, текущие по щекам.
- Тебе точно не ... Диана, как ты?
- В-все хоршо, мне не больно ... - дрожащим шепотом выдавила она, и к горлу подкатил ком истерики. Как же страшно ... Так же, как и пять лет назад.
Внезапно ее глотка пересохла и отдала в отдел горла ноющую боль. А на простреленное плечо она внимания не обращала. Уже как-то не больно.
- Ты плачешь ... - Микаела обняла ее за здоровое плечо. Диана просто смахнула влагу и прикрыла ладонью карие глаза. Нет, не плакать. Нельзя, только не при всех.
- Диана, не плачь. Все скоро закончится, - Джазз попытался ободрить темноволосую девушку. Но та уткнулась носом в водительское сидение и тихо начала рыдать, похныкивая.
- В ... вы мне ... пять лет назад говорили ... то же самое ... И что?... Какой итог ...
- Ди, я обещаю тебе, слышишь меня? Поверь, хоть раз мне поверь.
Диана подняла голову и пусто посмотрела вниз. А это точно Джазз? Казалось, он не может так говорить: спокойно и вселяюще надежду. Казалось, не может ничего серьезного обещать ... Но вот же, может!
- Я ... не могу. - выдавила она и уткнулась лбом в руль.
- Верь мне, Диана. Я тебя никогда не оставлю, тебе нечего бояться, слышишь? Верь мне ... Хотя раз доверься мне, прошу.
Микаелу привело в подозрение такие слова Джазза, но Диану это, похоже, не совсем волновало. Она не обращала внимание на то, как он это говорит, ей важны были сами слова. Они укрепили в ней веру в лучшее.
"Что я говорю ..." Возможно, Джазз пожалеет о том, что почти кричит о любви к ней. А возможно, нет. Возможно, он просто не успеет об этом пожалеть. Как все это закончится? Этого он тоже не знает. Может быть, они разговаривают в последний раз.
Джазз это прекрасно понимал, но если бы не Микаелы, он бы так не тянул. Ну не при ней же говорить! Не поймет же ... Хотя, это и не большая помеха.
- Я верю.
При этих словах сердце Микаелы начало разрываться. Как же они полны эмоций. Тут как черным по белому написано "любовь". Правда, не совсем взаимная со стороны Дианы ... наверное.
Сейчас же сама Диана запуталась. Ей всегда казалось, что она терпеть не может Джазза, а сейчас так просто верит ему. Готова положиться на него.
- Да, Джазз ... Я верю тебе.
Видимо, только этих слов было ему достаточно, чтоб стать сильней духом. Он отметил про себя, что ее голос, как бы он не звучал, для него - как аудионаркотик. Хоть она кричит, хоть дуется, неважно. Но он нужен, особенно в таких ситуациях.
Алекс перезарядила пистолет и открыла дверь тачки.
-Би отвези Сэма в центр.Там Уильям , он скажет,что делать дальше
-Что ты хочешь делать?? -Сэм покасился на девушку.
-Воевать-Она выдохнула и рывком выпрыгнула из машины,которая мчалась на полном ходу.Она сделала пару сальто и упала под Мегатроном.Вытянув руки она начала стрелять по нему ..Дес отвлекся на девушку.
-Прайм... наконец то я отомщу тебе ...-Мег стрельнул по девушке ...та увернулась.. Она рванула вперед .Мегатрон следом .


-Сэм тебе нужно туда залесть и включить сигналку-Леннокс сунул пареньку в руки сигнальную ракету .-Удачи..
-Я ..я не могу....
-Можешь..давай Сэм..
-Айроханд , прикрой Сэма- Алекс появилась из не откуда, и начала перезаряжать пистолет .
-Есть мем -Хайд улыбнулся и рванул рядом с парнем
Уильям и Александрия начали отстреливать Страскрима.. Мегатрон сильно ранил Бамбли и тот не мог подняться.
-Друг мой вставай-Алекс носилась около него .
-Алекс уходи..-Леннокс крикнул девушке .
-Нет..Я не могу... один раз я допустила такую ошибку .-Алекс начала помогать би забраться на эвакуатор .
-ДАвай помогу .-Мика и Саша быстро помогли Би.
-Где Ди??
-Где то там..-Микаэлла показала туда где был Джаз .
Алекс села за руль .Мика рядом .
-Ты стреляешь я веду-она дала задний ход протаранив кирпичную стенку и рванула к Джазу.
Она подъехала к Диане .
-Ди как ты??
-Все хорошо -Она оперлась на сестру
-Давай в машину ..
-а Джаз..
-.Давай ...-Алекс усадила девушку в машину . -Я помогу ему.Мика отвези ее в тихое место .
Алекс рванула вперед ...
-Мегатрон ,ты опять падешь в глазах своих солдат ...тебе не выиграть ...
-и не надейся .. мелкая девчонка.. ты не спасешь эту землю я разрушу ее так же как и разрушил вашу планету..
-Ты ни чего не понимаешь.. ты не умеешь любить ... и ты не знаешь слова дружба..-Диана стояла позади Алекс.
-Для победы этого и ненадо знать!!!-Засмеялся мегатрон .
- Ты только и думаешь о у уничтожении планет ..Ты мерзкий и жалкий... ты ничего не добьешся этим.. рано или поздно ты тоже падешь... от руки своих сородичей ..-Крикнула Алекс.
-Первом делом я уничтожу вас..мелких таракашек..которые испортили мою жизнь ..-Он выстрелил в девушек .Алекс прижала к себе Диану прикрывая собой . девочки отлетели к стенке .Диана от боли сжала зубы ..Алекс лежала без сознания .
-не смой трогать их -Джаз накинулся на Мегатрона .
-Ты стал сентиментальным к этим амебам...?? -Дес выстрелил еще раз в сторону девушек .Джаз перехватил этот удар.. робот упал около девушек.
-Джаз... -Диана посмотрела на робота,а потом на алекс ,которая лежала без чувств
- Итак, ты следующая.
- Да пошел ты к черту! - закричала Диана и вытащила лазерный меч. Подобие лезвия, лазерный ультрафиолетовый луч, был смещен к лицу, на уровне глаз. Ди попятилась назад, сжав губы.
А, хотя ... что она может? Он целые миры разрушал.
Убить жалкую органику ему ничего не стоит.

Мечом она отбила плазменный заряд, летящий прямо на нее. Ей уже страшно, и это только сейчас. "Мне ничего не стоит тебя убить ..." - смутно слышит она его грозный голос и кусает губу до крови.
"А я и не сомневаюсь".
Она видела, как перестроился его манипулятор в раскаленный меч; оружие вознеслось над ней, и она отскочила в сторону.
Мегатрон досадно сжал дентопласты: какая-то мелкая девка еще жива под его натиском! Он уже было размахнулся для нового удара, который мог бы оказаться роковым для Дианы ...
- Папа!..
Мегатрон почувствовал, как его размах ограничился: Оптимус Прайм схватил врага, затем повалил его на асфальт. Ди после наказа Прайма приподняла Алекс над землей, начав трясти за плечи и судорожно, шепотом умоляя ее очнуться. Но Александра все еще лежала без чувств.
А между Мегатроном и Оптимусом, само собой, завязалась драка.
Удар, еще один; Прайм упал на асфальт, но тут же встал на ноги, поставив блок на удар врага.
В оптике поплыли надписи и предупреждения об опасности на кибертронском языке, но Прайм встряхнул головой, борясь одновременно и с этим глюком.
- Ты сражаешься за слабых, Прайм. Они погибнут вместе с тобой, я тебе это обеспечу, - мечи лидеров враждебных рас встретились, да с такой силой, что аж искры разлетелись.
Ди прижала Ал к себе и окликнула Микаелу, которая вышла из машины. Брюнетка с ужасом посмотрела на светловолосую и бережно положила ее в салон машины. Диана же посмотрела в голубую оптику Бамблби, прикоснувшись к его желтой броне ладонью.
- Дьявол! Ты ... как ты? Бамблби ...
Разведчик в ответ включил ей отрывок из какого-то шоу, мол, все отлично. Но верилось в это с большим трудом. Диана сжала губы до побледнения.
- С тобой все будет хорошо, слышишь? ... Рэтчет этого так не оставит.
Взгляд желтого бота пал на раненого Джазза. Диана проследила за этим и прикрыла рот ладонью, она словно потеряла дар речи.
- Джазз ... Рэтчет, Джазз сильно ранен! - крикнула она, и этот крик отдался сухостью вперемешку с болью в глотке. Медик услышал ее, в это же время отбиваясь от атак Блэкаута.

Сэм же, сильно сжимая Куб, бежал по лестнице подорванного здания. Внезапно он услышал приглушенный звук выстрела и ускорил бег.
- Стой, мальчик! – прозвучал грозный голос Мегатрона. Уитуики начал дышать учащено, а дыхание перекрываться. Он уже не мог, он не чувствовал ног ... но надо бежать. Надо.

- Прикрой, - коротко сказал инженер Диане, и та послушно начала стрелять во враждебный истребитель, который летал низко к земле и расстреливал всех и все на своем пути. Рэтчет же судорожно осматривал раненого лейтенанта, который находился в офф-лайне. Но Диане, почему-то, не хотелось верить в то, что он в деактиве. Нет, нет, так не должно быть ... Только не ... Стоп!
Диана встряхнула головой и продолжила стрелять.
Что с ней происходит с того случая в машине?..
Диана нагнулась, этим самым отклонившись от выстрела. Она заметила, что военные начали стрелять по Блэкауту, который приземлился на вышку здания.
Вроде бы, она уже пережила много смертей автоботов: Сансрикет, Проул, Бластер ... А сейчас что с ней происходит? Джазз – точно такой же, как и они, но у нее такое чувство, будто она вместе с ним теряет что-то важное в своей жизни. Что-то светлое и вселяющее надежду в ее мрачную душу.
Решив, что военные пока справляются, она убрала пистолет и подбежала к Рэтчету, который все еще осматривал серебристого бота.
- Рэтч ... что с ним?
- Он сильно ранен, но есть шанс, что его удастся вывести в он-лайн.
Эти слова резанули, как нож по сердцу. Но с другой стороны ... есть надежда. Сжав зубы, Диана продолжила стрелять в робота, но тот выпустил ответный выстрел, все разлетелись в разные стороны.
28.12.2011, 18:08
Потрясно! Я читаю, читаю, просто не всегда коментю, прости ^^
Здорово УВааЩЕ
   02.01.2012, 11:18  
Алекс открыла глаза.Голова сильно гудела,из виска капала кровь.Девушка вылезла из машины и подобрала автомат ,который валялся рядом с тачкой . Девушка залезла на капот
-Мегатрон.. ты не выиграешь эту битву.. Ты ничтожество , жалкая консервная банка ...-Алекс начала стрелять по оптике деса,тот пошатнулся назад и споткнулся о тело Джаза ...Мегатрон упал на землю.Сэм стоящий не далеко вытянул руки с кубом к десу , куб втянуло в искру робота . Оптика у Мегатрона погасла он обмяк . Оптимус навсякий случай разорвал Мега на две части .
блондинка а скатилась в низ ,держась за больную ногу .Диана Помогла приподняться сестре.
-где Джаз ?7 -Алекс посмотрела на сестру
Та грустно вздохнула
-Нет.. этого не должно было быть-Алекс покачала головой .
-Александрия не бывает побед без жертв ..-сказал Оптимус ..
-Но не таких.. ты обещал тогда,что ни кто не пострадает ...
-Успокойся ..пожалуйста Джаза , можно еще вернуть . и у тебя с Ретчетом это получиться я знаю..-оптимус посмотрел на девушек .
Алекс опустила голову в низ и села около машины ...


Прошло пару недель .Разрушенные части города востановили..Люди узнали о существовании автоботов.Страскрим успел сбежать. А Мегатрона похранили на дне Тихого океана .
Вечер,роботы сидели на полянке и любовались закатом .Диана устроилась на краю обрыва обняв левую коленку руками и положив на не подбородок .Другая свисала с края . Сэм и Микаэлла устроились под деревом и лежали в обнимку .
Неподалеку от Дианы стоял Би , на капоте тачки Алекс раскинув руки в разные стороны. в серых коротеньких шортиках и вверхе от купальника лежала Алекс , закрыв глаза она нежилась она нежилась вечерними лучами солнца . из магнитолы машины раздавалась песня Linkin park -Papercut.
-Хай -Раздалось около машины .
Алекс открыла глаза и увидела Уилла .
-Ой-Она накинула себе на плечи черную рубашку которая лежала у нее под головой .
-Загораешь??
-Отдыхаю.. голова опухла от подсчетов .
Уильям улыбнулся и облокотился на капот машины .
-Главное война закончилась.
-Нет Уильям она не закончилась. Это только начало.. Это еще не конец..-Алекс посмотрела на сестру и тяжело вздохнула .
-Как она??_Уильям проследил за взглядом девушки
-Ужасно.. С Джазом они были друзьями.. У них были чувства..причем взаимные.. Диана этого не показывала ... Мне ее жаль..Главное ,что б она глупостей не наделала... я уже устала за ней наблюдать ... Она ведь маленькая и беззащитная ..Я обещала ей ,когда мы бежали с планеты,что ни кто не пострадает ... и я подвела ее,я чувствую себя виноватой . Прайм снова улеглась на капоте и смотрела на закат .
-Ты ведь не виновата.. это война.. и кто то погибает ..-Леннокс взял руку девушки .
-Я сама уже больше не могу терять близких и родных ..
-если ты такая умная,то ты сможешь вернуть Джаза к Жизни я уверен
- Постараюсь ..

Диана прикрыла глаза и провела ладонью по краю обрыва. Легкий вечерний ветерок развевал ее волосы и освежал лицо. Диана сунула руку в карман и переключила песню - с тяжелой и энергичной на тихую и спокойную. Все равно, легче от агрессии, выраженной исполнителями в тихом рычащем голосе и упорной игре на гитаре, ей не станет. Да и ей вообще вряд ли легче станет.
Она начала тихо подпевать женскому мягкому голосу.

Наверное, это был единственный раз, когда она не накричала, а он – не съязвил. Ну, хотя бы попытался. Простой разговор, ничем не омраченный. Вернее, не совсем разговор. Это и разговором назвать нельзя, так, банальные ежедневные вопросы в ее адрес. Тогда Диана подумала, что они бы так и не поболтали, если бы она не пострадала от манипуляторов Саундвейза.
- Вот зачем ты туда встряла-то, дурочка?
- Я дура?! – достаточно было лишь одного слова, чтоб она вскипятилась. Джазз это знал и поэтому сразу развел манипуляторами.
- Эй, я такого не говорил! Я не обзывался, а просто сказал, что ты поступила глупо, вот и все.
Диана замялась и поудобней устроилась на платформе, закрыв плечо одеялом и подбив подушку, которая лежала у нее за спиной.
- Ну, как чувствуешь себя хоть? – наконец-таки заговорил автобот. А чтобы не показывать сильной озабоченности за ее состояние, которая завладела им до краев, добавил: - А то мне прикалываться не над кем.
- Оу, не волнуйся, Джаззи. Совсем скоро я буду в состоянии ругаться с тобой.
Они без этого, все-таки, не могут. Он не может в лишний раз не привлечь ее внимание, хоть каплю внимания к себе, посредством шуток и подколок. А она не может не крикнуть на него, упрекнув в ветрености и не заметив, что скрывается за его поведением ...

Диана прикрыла глаза ладонями, не позволив слезам скатиться по щекам. А губы искривились, испытав ту силу, с которой девушка попыталась не слабеть. Неужели, ей надо было потерять его, чтобы понять, какова ее любовь? Любовь, о которой она даже сама не подозревала, но которая была видна остальным, как на ладони?..
- Хэй, Ди.
Диана обернулась на оклик Микаелы и фальшиво улыбнулась. Бэйнс знала этот фальш. Она встречалась с ним каждый день, каждую минуту, проведенную рядом с Дианой; и она просто не могла этого не замечать.
- Да?
- Диан, а что ты наденешь завтра на выпускной?
- Я не пойду, - коротко отрезала она и вновь посмотрела на закатившееся солнце, которое приобрело ало-оранжевый оттенок. Микаела подошла к ней и села рядом, положив руку на плечо.
- Но мы же ... Диан, мы с Сэмом так хотели, чтоб ты повеселилась с нами. Это же и твой праздник, как-никак.
- Да, но ... Просто, я буду завтра очень занята, - улыбнулась Ди, и вновь фальшиво.
Микаела с сожалением ответила такое банальное «ясно» и улыбнулась Диане в ответ. Диана же кивнула, приподняв уголок губ, и отвела взгляд.
Бэйнс присела рядом с Сэмом и положила голову на его плечо. Заранее предугадав, о чем, вернее, о ком, он хочет спросить, она сказала:
- Не идет она ... якобы, дел много.
- Кстати, почему ты так решила?
- Ехал ты б тогда в машине, у тебя бы не осталось сомнений, Сэм. Боже, слышал бы ты, как он ее успокаивал. А она ... ее было до жути жаль. Нет, Сэм, я не ошибаюсь. Да и сама Алекс тоже так думает. Хотя, Диана ничего не говорила.
- Она вообще ничего не говорит. – Уитуики сосредоточил взгляд на закате.

Утро. Солнце осветило пригородные районы Нью-Йорка. В доме сестер зазвенел будильник. «05:50», как обычно. Алекс подняла, казалось, отяжелевшую голову.
- Ты уже?
Диана посмотрела на потирающую глаза Александру. Светлые волосы были растрепаны, вид заспанный, а сама Ал завязывала пояс на халате.
- Как бы. Садись, сейчас все будет готово, - тихо ответила она, наливая чай. И как она только успевает, подумала Александра. Откуда у нее столько желания заниматься домашними делами? Скорее всего, подумала блондинка, опять не спала. О чем свидетельствуют темные круги под ее глазами, неаккуратная прическа и побледневшая кожа, видимо, от усталости.
А ее тихий и дрожащий голос? Казалось, вот-вот разревется и убежит в свою комнату. А там обнимет подушку, как она частенько делала в корабле, и начнет тихо разговаривать сама с собой, рассуждать о жизни. Иногда Алекс отмечала, что в такие времена она мыслит очень объективно и правильно. Эти монологи могли перерасти как в обыденную жалобу на жизнь, так и в очень правдивую речь о несправедливости жизни.
Хотя, после смерти Джазза она еще ни разу не заплакала.
Александра начала пить из чашки, все еще наблюдая за действиями брюнетки. А та лишь стояла у окна, обняв свою талию руками и наблюдая за рассветом. Так, это пока мало о чем говорит.
Вздохнув, она откусила хлеб, намазанный маслом. Такая тишина, казалось, совсем ненарушимая. Но все же, закипел чайник, и Диана поспешила снять его с огня.
- Что, опять хочешь идти на базу? А, хотя не отвечай, я и так знаю. Сегодня я пойду с тобой, ты не против?
Алекс чуть не подавилась. Она даже и слова вставить не дала. Разжевывая пищу во рту, она кивнула и запила бутерброд чаем. Диана с улыбкой похлопала ее по спине и пошла в спальную, по неизвестной старшей сестре Прайм причине. Наверное, как всегда, будет перебирать свои старые рисунки.
Ди очень любила рисовать в четырнадцать лет. И у нее, Алекс вынуждена была заметить, получалось прекрасно. Чего стоит ее рисунок с Бамблби и самой Алекс на плече разведчика?

- Стойте! Не шевелитесь, отличная поза!
Алекс и Би даже и сказать ничего не успели: Диана уже стояла с фотоаппаратом (вернее, его подобием) наготове. Они с разведчиком вновь о чем-то разговорились, в то время как Джазз удалился в связную комнату. Диана же застала их в данной позе: сам Бамблби стоял, упирая спиной стенку, а Алекс сидела на его крепком плече, улыбаясь и смотря на него.
В такой позе они и стояли, пока Диана не «... выбрала правильный угол, не нашла место с наилучшим освещением и не запечатлела их правильно...»
Довольно смотря на агрегат, Диана быстро удалилась в свой отсек. Это требовало «перекопированния» карандашом на лист бумаги.

И так было с каждым ее рисунком. Диана удивительно точно прорисовывала каждую деталь механических тел автоботов. Это и поражало Александру. Ведь тут надо Бог знает, как уметь и владеть тем, что у тебя в руках.
Она все время запиралась в отсеке и рисовала. До нее даже Айронхайд достучаться не мог. Но со временем это у нее улетучилось. Алекс однажды увидела ее рисунки и поразилась: на них был запечатлен каждый автобот: и рядовые, и более высокие персоны. Тогда, накануне, в бою с десептиконами погиб Проул. А вот и на него зарисовка. Вся измятая. Видно сразу: она тосковала по сыщику и часто пересматривала этот рисунок.
Алекс заметила, что слишком уж углубилась в воспоминания, и вымыла чашку от остатков чая.

- Знаешь ... почему-то я часто вспоминаю то время, до разведки на Землю. Когда я была сильно ранена Саундвэйзом, - не к слову, нарушив молчание вперемешку с шелестом листов книги, сказала Диана.
- Неудивительно, - пожала плечами Александра, откусив яблоко. Блондинка посмотрела на аналоговые часы. «07:34». Ладно, еще пару минут, и можно отправиться на базу. – Это было, наверное, твое самое тяжелое время. Ты была слишком сильно ранена.
- А как там все дальше прошло? Без меня?
Алекс подумала, отвечать или не стоит? Хотя, никто от этого ничего не теряет.
- Знаешь ... Если бы рядом не оказался Бамблби, ты бы погибла. Он тот роковой удар на себя принял. А Джазз ... он потом сам лично разобрался с Саундвэйзом ... Я аж испугалась, он был тогда так жесток, - все еще находясь под впечатлением от того случая, Алекс отложила книгу. – Непривычно было видеть его таким. А потом он из твоего отсека не выходил, все ждал, когда твое состояние нормализируется.

- Ты все еще здесь?
Джазз обернулся на голос Александры и безмолвно кивнул. Затем он кинул взгляд на лежащую без чувств Диану. Вот уже неделю она так лежит, не приходит в себя. Бездвижно, как статуя. Как-то Алекс показалось, что от операции ей стало хуже, но приборы показывали совершенно другое.
- Хватит уже, Джазз. От этого ей легче не станет.
- Надо же быть рядом, когда она очнется, - устало парировал лейтенант.
- Джазз ... Проул тебе уже который выговор сделал! Лучше бы ты в это время отчетами занялся, а не высиживался здесь. Айронхайд говорит Оптимусу, что ты не появляешься на построениях. Тебя на совещании последнем тоже видно не было ...
- Блин, ты не понимаешь, Алекс, - Джазз проветрил вентиляционные системы и начал плечом подпирать стенку, словно та упадет без опоры в его лице. – Мне никогда так страшно не было.
Конечно, было немного непривычно, что это говорит именно он: тот, что по жизни идет с улыбкой и ни о чем не парится.
- Да понимаю я, понимаю. Но себя же не надо так мучать, Джазз. Хоть бы на перезагрузку отправился, что ли ...
- Нет.
Алекс вздохнула: в этой упрямости и весь Джазз. Блондинка начала смотреть на показатели приборов. Пока они не радовали. В ее сосредоточенном и пустом взгляде Джазз сделал вывод:
- Все плохо, да?
- Не сказала бы, что совсем ... Блин, кого я обманываю?.. да, улучшений нет.

- Хочешь сказать, он вообще отсек мой не покидал? – невесело усмехнулась Диана, рассматривая страничку, открытую на компьютере.
- Я на полном серьезе. Он действительно боялся, что с тобой может что-то произойти.
- Он-то? боялся?
- Я сама очень удивлялась его поведению.
Еще немного посидев, девушки покинули дом и направились на базу автоботов.
Девушки зашли на базу.Диана отправилась к автоботам ,а Алекс в свой кабинет. На лестнице стояли Уильям и мужчина лет 50 .Они о чем то говорили ,на лице Леннокса было написано СОС спасите...он достал меня .
Девушка прошла мимо них и улыбнулась .Она подошла к кабинету. На полу лежал огромный букет белых роз и конверт .
Девушка подняла их и открыла дверь .Прайм положила цветы на стол и уселась в кресло .она открыла конверт .Там был лист и посланием .
"Хай.. Ни как не могу тебя поймать.. Вроде месте работаем,а я тебя не вижу ... Хочу это исправить ..у меня два билета в театр на завтра .Отказы не приниматься.Приеду за тобой в восемь. Уильям"
Девушка ухмыльнулась. Она не любила все это ..Прайм положила письмо и достала вазу.Она налила воды и поставила ее на стол около компа .Зашла Дианка.
-Ну как роботы??
-Шикарно ...-Диана светилась от радости. -Что это?-Она взяла письмо и прочитала.-Мм послание..мис Алекс ..
-Да..
-Пойдешь??
-Нет-Алекс уткнулась носом в экран и что то быстро печатала .
-Да ладно тебе сходи..
-нет ..
-Почему
-Ты не хочешь идти на выпускной.. а я не хочу идти на свидание ..-Алекс ухмыльнулась
-Что хочешь меня не понт взять?
-нет компромисс.. ты идешь с Микой и Семом на выпускной ,а я с Уиллом в театр .
-Ну..
-соглашайся-Алекс не отрываясь от монитора протянула сестре руку.
-Лады -Диана нехотью пожала сестре руку. Она делала это ради Алекс .. ее сестра постоянно чем то жертвовала ,и Ди решила что Алекс нужно расслабиться .
-Тогда вечером ты идешь на выпускной ,а я завтра в театр и не смей меня обмануть . Поехали за платьем ..
-нее- Диана отмахнулась
-Ди...-Алекс посмотрела на сестру.
- ладно поехали.-Ди вздохнула .
АЛекс выключила комп и встала .Девушки вышли из кабинета .
-Би..где ты ..??-Алекс осмотрелась
-Бу!-Голос би раздался взади девушек .
-ААААА-Девочки подскочили .
-Би.. я снова уберу голос .-АЛекс пригрозила пальцем поехали ..
Би трансформировался в тачку и открыл двери.Прайм уселись в машину и поехали в магазин .

-Помоему оно как раз для тебя .Алекс развалилась на диване в магазина платьев и смотрела на Диану.На ней было надето черно- красное платье . Корсет был украшен красными рисунками роз . подол был пышный и слоеный ,и чередовался черным красным ... Платье было без бретелек ... с плеч изящно свисал темно красный шарфик . Диана покрутилась во круг зеркала .
-Ты ведь любишь такие тона .-Алекс встала и подошла к сестре . Она сняла со своей головы заколку и начала чередить на голове сестры . В итоге волосы Дианы были уложены в пучек и несколько прядок свисало около ушей .
-А мне нравиться..-Диана светилась
-Только прическу уложить немного по другому и все ..
-ого цена..-Диана посмотрела на цену платье стоило около 30 тысяч у.е.
-Для тебя не жалко-Алекс улыбнулась и обняла сестру
-А ты в чем пойдешь ?? -Спросила Диана.
-Эм..не знаю... У меня даже нет вечернего платья... -АЛекс почесала затылок .
-Сейчас найдем-Диана приподняв подол платья удалилась в глубь зала .Через пять минут она вернулась с вечерним приятного розового цвета платьем -Держи... ооно как раз для тебя
-Доверюсь твоему вкусу.-Алекс ушла за ширму .Через минуту она вышла.
-Ого я говорила оно для тебя
Блондинка посмотрела в зеркало .
Платье было очень шикарным спереди она была коротенькая и выглядела как рефленная юбочка.. взади подол платья очень длинным и и развивалось по полу как шлейф. топ был украшен серебряными нитями и рисунком из них. так же был ремешок на талии из шарфика ,взади этот шарф был завязан на бант .
-Ммм прикольно ..-Алекс покружилась
-Ну все платья выбраны.. остались туфли .
-Ага-Девушка заплатили за платья и отправились в обувной .Алекс купила туфли серебристого цвета на огромной шпильке и завязывались они лентами .У Дианы туфли были черные классические но то же на шпильке.
-Диана домой делать прическу и на выпускной . пора
девченки уселись в машину и приехали домой . Дома Алекс по околдовала над прической Дианы и макияжем и Брюнетка выглядела сногсшибательно . Алекс одела красивое коротенькое сиреневое платье с открытым вырезом на спине и полу сапожки в ток к кожаной куртке .девушки отправились в школу .Около школы их ждали Микаэлла и Сем. - Скучно у вас тут, - зевнула Диана, прикрыв рот ладонью. Микаела улыбнулась и похлопала девушку по плечу.
- Пока да. Но потом начнется объявление короля и королевы бала, выявление отличников ... Ладно, это мы переживем. Ну а далее – вечеринка! – радостно сказала она.
Алекс понимающе кивнула ей и улыбнулась, но затем приблизилась к Диане и тихо сказала: «М-да. Веселья-то, хоть отбавляй!»
Диана же устало пожала плечами и зашла вместе с сестрой внутрь.
Все прошло так, как и предсказала Микаела. Все выпускники толпились у сцены, галдели. Играла музыка в стиле R’N’B. Пока обходилось без канонных традиций таких зрелищ, а именно – без драк. Но все еще только начинается, пояснила эту странность Микаела, при этом шутливо подмигнув девушкам.
Эти объявления были такие банальные ... Особого внимания заслуживали зрители этого зрелища. Естественно, им это все наскучило, но нужно лишь присмотреться внимательней. Микаела смотрела на все это с улыбкой. Оно и понятно, ибо самая популярная девушка в школе. А этот статус требует шикарного внешнего вида и самой что ни на есть очаровательной «голливудской» улыбки. Улыбалась Бэйнс каждому, кто кидал ей каждодневное «Привет!» и оценивал ее наряд. Длинное вечернее платье темно-сиреневого цвета, сияющее в тени и плотно облегающее, тем самым подчеркивающее ее фигуру.
Сэм же тоже не отличался особой угрюмостью. Само собой, ведь ожидание того, что сейчас тебя объявят в списке лучших учеников, всегда напряженно. Уитуики нервно поправлял галстук на шее и вздыхал, как вдруг объявили его имя. Микаела даже отметила про себя, что его воля, и он бы подпрыгнул выше своего роста от счастья. Уитуики поспешил на сцену и взял с рук директрисы диплом, светясь изнутри под аплодисменты.
Алекс смотрела на все это с некоторыми проявлением интереса. Конечно, новая культура, еще не до конца ими изведанная. Что-то она в этом видела символичное и традиционное для этого события. Микаела объяснила, что эти балы происходят постоянно, каждый год, так что ее ассоциации неудивительны. Ответом послужил понимающий кивок, и светловолосая девушка продолжила наблюдать.
А Диане, видимо, была вся эта «дурацкая заварушка до фени». Ее взгляды темно-карих глаз кидались то туда, то сюда. А временами на того, кто к ней обращался. Она меланхолично поправляла свой тонкий темно-красный шарф, приподнимала корсет, отряхивала пышную юбку от пылинок, которых и вовсе не было ... Все, что угодно, только не вливалась в компанию. И вот, директриса назвала ее имя. Прайм младшая немного растерялась, и Сэму пришлось потащить ее за руку на сцену, от чего в аудитории послышался легкий смешок.
Диана немного споткнулась на каблуке, но Уитуики не дал ей упасть, все еще смеясь над ее неуклюжестью. Прайм надменно посмотрела на него и гордо вытряхнула подол пышной юбки в готическом стиле.
- Диана, не злись, - тихо и с улыбкой сказал Сэмюель, когда Ди приняла диплом и встала рядом с ним.
- Допрыгаешься ты, Сэм, - заверила его брюнетка. – Я сегодня в отвратительном настроении, так что даже не надейся на то, что я буду ржать в компании с вами.
И, наконец, самая ожидаемая большей частью присутствующих традиция ...
- ДИИИИСКОТЕКААА!!! – закричал кто-то в толпе, и все засвистели-завизжали от переполнявших эмоций. Фэйспалм со стороны угрюмой Дианы, теплая усмешка Микаелы и хихиканье Алекс и Сэма. Заиграла какая-то электронная музыка, и почти все тинейджеры принялись зажигать танцпол, и вечерние наряды им не были помехой.
Наши четверо героев же стояли у барной стойки и разговаривали каждый о своем. Микаела и Алекс успели хорошо сговориться и найти общие интересы. Каково было удивление Александры, когда она узнала, что эта юная и, с виду, женственная особа увлекается механикой и инженерией! Девушки в частности говорили только об этом. И иногда в их разговоре мелькал Сэм.
Диана сидела на барном стуле, перекину одну ногу на другую, и смотрела на какую-то произвольную точку на деревянной барной стойке. Ну, вот бесит ее все это веселье, откровенно бесит, что тут поделаешь? Против своего темперамента не попрешь.
Сидела брюнетка немного подальше от разговаривающих и оперла голову об руку. Потом она заказала себе какой-то коктейль – какой, она сама не знала – да и покрепче. Какое ошибочное это мнение, что от крепких напитков становится легче ...
В горле стало горячо, а на языке витал аромат – сладкий с примесью горькости. Такой вкус ... он словно на миг вырубил мозг и закрыл темной пеленой глаза.
- О, Диан, да ты пить не умеешь, - хихикнула Микаела, заказав себе точно такой же напиток. Такой вердикт она вынесла, увидев, как побледнела кожа Ди. Пару бокалов – и она уже готова уличные танцы исполнять, дайте ей лишь удобную одежду.
- Мика, по-моему, ты перебарщиваешь ... – как бы ненавязчиво заметил Сэм. Микаела же просто отмахнулась.
- Думаешь, меня от пару порций разнесет?! Ха, я – не ты! – весело сказала брюнетка. Через миг она уже вовсю смеялась над тем, смысла чего, казалось, сама не понимала.
Сэм деликатно откашлял и ненадолго удалился от компании.
Микаела отдышалась и попыталась подавить смех.
- Девчонки, давайте танцевать, - на это предложение она получила отрицательный ответ от Алекс и полную апатию со стороны Дианы – той, видимо, на все плевать. Мика с сожалением вздохнула и пошла к двум стоящим девчонкам, ее школьным подругам.
Алекс подвинулась к Диане, которая безразлично смотрела куда-то вдаль.
- Так, это еще что за состояние?
- Я бы сказала, что нахожусь в состоянии апатии, только ... – Диана натянула улыбку, - это слишком громко будет сказано. Скорее, в состоянии скрытой враждебности. Или скуки.
- Не умничай мне тут, - шутливо пригрозила ей блондинка и подергала за пухые, немного по-детски мягкие щеки.
- Но-но, прекрати! Получишь!
- Я получу?
- Да!
- Ага, значит так, - Алекс схватила с барной стойки какое-то пирожное и впихнула в рот сестре, тихо посмеиваясь. Диана с отвращением разжевала выпечку с кремом и нервно сглотнула.
- Аааалееекс! ... знаешь же, как я терпеть не могу сладкое!..
Блондинка показала ей язык и поставила блок на размахнувшуюся со злости руку. Диана фыркнула, но в итоге не выдержала и сама засмеялась.

- Да отвали, придурок! Ты же пьян! – Микаела освободила руку и оттолкнула Тренда. Тот же в эфирном состоянии начал «распускать руки». – По-моему, мы тогда все обсудили!
- А по-моему нет, - ехидно ответил Тренд и сжал запястья девушки крепче. Микаела начала бить его, но с заячьей силой. Народ же начал глазеть на эпицентр событий.
Внезапно качок отлетел на землю. Микаела отпрянула подальше от блондинка, поближе к пришедшему Сэму, который с усмешкой смотрел на Тренда.
- Перебрал, видно.
- Ааа, Уитуики? – в хлам пьяный встал и схватил Сэмюеля с галстук, но тот лишь хмыкнул. – Ты бы не лез, если хочешь сохранить свое личико в порядке.
Сэм, особо не напрягаясь ситуацией, заломил руку качка за спину и ударил по лицу.
- Я-то сохраню, а вот ты ...
- Думаешь, крутым стал, да? – Тренд вытер кровь, стекающую с губ по подбородку, и прижал Уитуики к стенке. Тот зарядил ему рукой по лицу и высвободился из-под его напора, затем ударил кулаком по морде. Тренд сразу среагировал и схватил его руку, поставив блок на его удар. – Думаешь, связался с этим инопланетным хламом, и сможешь волю почувствовать?
- Вот это ты явно зря ляпнул, - послышался из-за спины голос Дианы, Тренд усмехнулся и, отпустив Сэма, обернулся к брюнетке, которая уже готова была растерзать его в любой момент, дай ей лишь толчок к этому. Тренд уже двинулся к ней, как тут она достала пистолет и направила дуло на его лоб. – Так чего ты тут удумал?..
- Ты что вытворяешь?! – Алекс убрала руку сестры и потянула ее на себя. – Не связывайтесь с этим идиотом, больно надо?
Диана фыркнула и убрала пистолет. Перепуганная Микаела помогла Сэму подняться, и все вместе поспешили покинуть это место.

-какая блондиночка-Тренд полез обнимать Алекс.
-Руки убрал .-тихо сказала девушка
-Бейби все шикарно ..
-Я тебе не бейби -Блонди развернулась и коленом вмазала прямо в слабое место парня.Тот свернулся калачиком на земле -Ал,Ты так все отобьешь ему-усмехнулась Диана.
Ребята хихикнули .
-Ладно пошли нас Би ждет- ответила Алекс поправляя куртку .
Ребята вышли на улицу. Около входи их ждал Би .Алекс села за руль . Диана и Мика на заднее сиденья а Сем радом с водителем . Алекс завела тачку и медленно поехала
-Сэм тебе Би оставить??
-Можно..
-Тогда мы едем к нам домой-Алекс зевнула и отпустила руль. Би посигналил и ускорился . Через 15 минут они были около дома сестер
-Ладно пока ребят еще увидимся-Алекс улыбнулась и вышла .-Сэм пересел на водительское и место .Сестры махнули рукой парочке и зашли в дом.
-О мои ноги-Алекс скинула туфли и отправилась на кухню..
-О мои ноги.. как я только выдержала день мучений на этих шпильках-Диана скинула туфли и отправилась вылезать из платья. Алекс бытсро настругала пиццу из того что было в холодильнике и пихнула ее в духовку. Диана распустив волосы в натянув футболку с шортами уселась на стул а на соседний положила ноги , и начала натирать их кремом .
-и не говори мне что вечер был скучен-сказала Алекс собирая волосы в хвост .
- Да ты права он не скучен был ,он был отвратителен...
-Да ладно тебе все же хорошо-Блонди улыбнулась ..
- Угу ...-Диане было проще согласиться ,чем слушать свою сестру..Девушки поели и улеглись .
Утро .. Алекс вскочила из за душе разрывающего крика своего сотового голос Чейза из Линкин парка в песни Blackout, раздавался на всю спальню . Алекс разлепила глази и посмотрела в сторону.Диана не было..Потом она взяла телефон .
-Да?!..
-Мисс Прайм ,где вас черти носит ???-раздался голос Хайда.
-Хайд?? Я дома..
-А что ты там забыла..
-Я спала..
-Ты на часы смотрела ..
-Нет а что??
-Оптимус рвет и мечет ... миниконы атаковали северную часть города.. тебе надо с ними разобраться..
-Да сейчас приеду.
-Ненадо.... Би и близнецы уже должны быть около дома.
Алекс отключилась от разговора и встала. наскоро собравшись ,Прайм вошла на кухню. Там лежала записка от Дианы.
"Пошла в магазин скоро буду "
Алекс достала из кармана карандаш и приписала. " Ди,уехала на задание,вечером буду "
Она сунула карандаш обратно и вышла на улицу. Там стояли три тачки. Алекс села в Бамблби .
-Порой мне кажется,что я как посыльный .-Сказала Алекс зевая.
-Возможно так и есть..
-Спасибо брат утешил-Алекс покосилась в сторону . Девушка и три огромных робота ,пол дня убили на истление мелких десов.
-Би отвези меня домой.. я устала как собака...-Алекс растянулась на заднем сидении .
-Окей сеструха ..-Би замедлил ход.
Через 15 минут Блондинка вошла в дом .
-алекс,как задание ??_спросила диана.
-Устала ..
-Ты не забыла ??
-Про что?? -Блондинка покасилась на сестру .
-Свидание с Уиллом ,через 30 минут.
-О Праймус.. не хочу..
-Ты обещала мне-Диана усмехнулась..
-Да да ..-Блондинка тяжело вздохнула и отправилась в комнату наводить марафет ..Через 20 минут Алекс стояла на кухне в своем розовом платье со шлейфом. Волосы кучерявились ,макияж был легкий и очень подчеркивал глаза девушки. Прайм старшая уселась на стул и начала завязывать босоножки. У нее зазвонил телефон .
-Да??
-Привет это я -Раздался голос Уилла .
-привет...
-ал,а ты можешь сама подъехать к театру..я задержусь
-Ладно попрошу ,Би или Хайда .
-Тогда встретимся около театра.
-окей-Алекс обреченно вздохнула и начала набирать номер Хайда .
-Хайди подвезешь до театра ..если не занят..
-ДА конечно...Сейчас буду-Сказал Хайд.
-Что то мне это не нравиться..-Сказала Алекс.
-Иди давай...
Александрия вышла на улицу. В это время подьехал Хайд . Алекс села в машину .
-Ох свидания.. любовь , морковь
-не смешно-Алекс угрумо смотрела в окно..-Ты не знаешь почему Уилла задержали..
-Да он смылся домой как два часа назад
-да??!!
-Я не вру.. можешь у Оптимуса спросить..
-Верю верю..Странно это все-Алекс поежилась.
-Приехали мисс Прайм
-Спасибо Хайд.Езжай на базу ..
-Может с тобой остаться.
-Если че я позвоню..-Алекс вылезла из машины . она поднялась по ступенькам к главному входу и начала ждать .прошло 10.. 20..30 минут..Алекс ходила туда сюда,периодически набирая номер Уилла ...но тот не отвечал.
-Что б тебя...-Алекс психанула.Сунув с сумочку телефон ,она отправилась пешком домой.. Почему то в горле торчал ком
-Так не плакать..-Алекс остановилась и смахнула слезы.-Ненавижу все эти свидания-Она достала сигарету и закурила .
Через полчаса блондинка, еле перебирая ногами, зашла в дом. Ее путь продолжился к кухне, откуда витали какие-то ароматы домашней еды: то ли жаркое, то ли суп. Зайдя на кухню, она отметила: не то и не другое. Диана отбрасывала спагетти на дуршлаг, шипя от обожженного мизинца. Алекс слабо улыбнулась, видя, как неуклюже она это делает, и присела на стул. Ну, хоть сейчас немного поест.
- Не больно-то?
Брюнетка завопила от неожиданности и чуть не выронила кастрюлю с рук.
- Алекс! Ты, как ниндзя, зачем так пугать?!
- А я разве пугала?
- Просто ... ты так незаметно вошла.
Диана положила кастрюлю на плитку и достала мазь, затем начала натирать ею ожог на пальце. Благо, не сильный был. Но шипел невыносимо. Закончив с этим, Даян убрала мазь обратно, в ящичек, и посмотрела на сестру.
- Голодна?
Алекс покачала головой и угрюмо посмотрела в пол, стягивая с ног туфли на каблуках. Хотя на самом деле она умирала от голода. Диана это видела, по ее усталому взгляду и слабым движениям, поэтому поставила перед сестрой полную тарелку спагетти.
- Я же сказала, что ...
- Да хочешь ты, хочешь, - улыбнулась Диана. От ехидного предложения покормить с ложки она отказалась и начала сметать в обе щеки еду. Брюнетка сидела напротив и с теплой усмешкой смотрела на сестру.
- А ведь ты не ходила на свидание.
Алекс подавилась и начала кашлять. Ди похлопала ее по спине и убрала тарелку в умывальник.
- Да он сам не пришел. А ты есть не будешь?
- Так, я знаю этот ход, он со мной не пройдет. Что произошло?
Брюнетка начала мыть тарелки, ожидая ответа от старшей сестры.
- Ну ... я пришла вовремя. А он не пришел. Я его ждала полчаса, а в итоге плюнула на это дело и пошла, на фиг, оттуда. Дома уютней.
- Хэй, ты расстроилась? - Диана приобняла сестру, а та с кислой миной продолжала сидеть на стуле.
- Обидно, знаешь. Столько мучений с этим платьем, с этим ...
- Забей, Алекс.
Александрия улыбнулась сестре и обняла ее в ответ.

После такого напряженного дня горячая ванна - хороший способ расслабиться, решила Алексанадра, вытирая светлые волосы полотенцем.
В их общей комнате играла спокойная музыка, Fort Minor - Where'd you go. Блондинка приоткрыла дверь и заглянула в комнату. На полу лежала брюнетка, что-то листала. Видимо, какой-то блокнот.
Диана перевернулась на живот и начала перечитывать исписанные черной пастой страницы. Алекс знала, каков творческий потенциал сестры, и знала, что она способна взять и замутить какую-нибудь балладу или зарисовку на какую-нибудь бытовую проблему. И откуда это у нее? эта страсть к рисованию, писательству?
Можно и предположить то, что это - всего лишь способ не показывать остальным свои проблемы.
Еще раз посмотрев на сестру, она про себя сказала лишь одно: "Молодец".
- Я не мешаю?
Диана быстро подняла на нее голову и закрыла книжечку, положив рядом с собой.
- А должна была помешать? - она натянула свою фирменную улыбку а-ля "а я чего? Я ничего?". Вот именно, что натянула. Александра прошла в комнату и села за зеркальный столик. Диана же села в позу лотоса и притянула к себе ноутбук, сделав вид, как у заядлого геймера, купившего лицензионку новой стратегии.
- Диана, прекрати.
- А что? Я тут такую забавную картинку нашла, посмотри.
- Хватит притворяться.
Внезапно Диана вся побледнела. Она отложила ноутбук в сторону и оперла лоб об руки. Но она же старается, старается! неужели, так заметно, что ей плохо?
- Ди, я все вижу. Хватит мучить себя. Ты уже который день живешь на кофе, совсем не ешь ... Скажи, что происходит?
Блондинка присела на край своей кровати и выжидательно посмотрела на сестру. Она и так знает, что происходит: такое скрыть невозможно. Ну, наверное, возможно, но только не такой темпераментной особе, как Диане. Брюнетка положила ноутбук на рабочий стол и подошла к окну, отворив его. Нужен свежий воздух, определенно нужен. Дышать нечем, голова кругом ...
- Не молчи, я с тобой говорю. Диана, ты вообще меня слышишь?
Брюнетка немного покачнулась на месте, но оперлась об стенку, чтоб ноги не подкосились.
- Я пытаюсь быть сильной, пытаюсь ...
Диана съехала по стенке и закрылась лицом в коленях. Алекс села рядом с ней на корточки и крепко обняла.
- Ты изводишь себя. Прекращай уже, на тебя смотришь - сердце кровью изливается.
- С тобой та же история, - буркнула Диана, все еще не позволяя себя заплакать. Не хочет, не позволяет. Но голос Алекс все портит. - Ал, ну как я могла-то? Все же нормально было, а тут на тебе! Ненавидела бы я его дальше ...
- Диана, ты никогда не испытывала к нему ненависти, - Алекс даже отметила про себя, что она никогда не называет его имя ... И так все понятно, без перехода на личностей.
- Ударь меня, сделай что-нибудь, чтоб не тупила больше ... Алекс, ну почему? почему этот идиот?! Мне было бы проще, если бы это был кто-нибудь их землян ... мне бы вообще было бы проще без всего этого!..
- Видимо, его любви к тебе на вас двоих хватило, раз так получилось, - вслух подумала Алекс и пошла на кухню, принести сестре воды.
Стакан она осушила сразу же, но слезы предательски текли по щекам. Блондинка заметила, как она изменилась: бледная, уставшая и исхудавшая, как зомби.
- Все. Не надо плакать. Слезы ничего не изменят.
Алекс обняла свою сестру.
-Все успокаивайся и спать .. утро вечером мудренее -Блондинка поцеловала сестру в щеку. и улеглась на кровать .Диана последовала за ней .
-Ал,?
-А? -Алекс смотрела в потолок
-Ты меня не бросишь??
-Конечно нет ты моя сестренка и единственное родное органическое существо..
Диана обняла сестру и уткнулась ей носом в плечо .
-Все только не реви ..а то я плавать не умею -Алекс прижала к себе сестру ... девченки уснули в обнимку.

Утро , Алекс стояла перед зеркалом и смотрела на свои кучеряшки, которые были даны ей от природы..
-нее все я не хочу их выпрямлять-Александрия зевнула и собрала волосы в пучек .
-и так сойдет-Усмехнулась Диана
-Ты со мной пойдешь на базу??
-Я попозже туда приду .
-Окей...Тебе решать-Ал проглотила бутерброд и встала .-Все я поехала .
-Давай увидемся..

Блондинка вышла на улицу и накинув на голову капюшон отправилась на базу ... Через пол часа она уже стояла около своего кабинета и открывала дверь.
Она села на кресло и включила комп .В кабинет зашел Уилл .
-Приветики.
-Угу-Ответила девушка-надевая наушники.
-Эй,Ал..
-Че?? -Не отрываясь от экрана спросила девушка.
-Прости..
-За что??
-Ну что не пришел вчера..дела были..
-Так и скажи.. решил тупо не приходить... Знаешь самой было влом переться к театру ,влезать в платье и шпильки.. но Ди уговорила ,а я как чувствовала ..
-ты обиделась??
-Если честно я не люблю не театры не свидания... я не романтик...
-не заметно ..
-Это я свиду ангел а душе я дьявол во плати... ХАйд может подтвердить.. Извини мне не когда .- Алекс встала и вязла листки которые выползли из принтора .Швырнув наушники на кресло ,она вышла из кабинета..
Александра уверенно шла в совещательный зал, куда ее вызвал Айронхайд. Войдя в помещение, она положила документы на стол.
- Всем привет.
- Здравствуй, Александра, - Оптимус посмотрел на нее и кивнул. Блондинка подошла в центр и встала около Айронхайда. Прайм начал, как обычно, объяснять ситуацию. Хотя, что изменяется? Мол, обнаружены миниконы, задача: уничтожить и при возможности выяснить, что у них на уме. Александра даже и не слушала. Просто опиралась об стенку и крутила в руках пистолет.
Пережив речь отца, она направилась из зала, чтобы приготовиться к заданию. В коридоре она столкнулась с Дианой.
- Уже тут? Ам ... что с тобой?
- Плохо, да? А мне нравится, - пожала плечами Ди, рассматривая свои мелированные светлые пряди. Алекс удивленно, где-то полминуты рассматрвала ее прическу: и как она успела? К чему такие колоссальные изменения? Диана же как-то выжидательно, с довольным блеском в карих глазах, смотрела на нее.
- Тебе идет, Ди, только ... как-то непривычно.
- Какие здесь новости?
- Да только что Прайм сказал, что десептиконы вновь заявились.
Диана, не говоря ни слова, вперед сестры побежала в отсек, за оружием. Алекс пошла за ней следом.
Бывшая брюнетка ... Вернее, еще брюнетка ... А, не в этом суть. Диана подбежала к отсеку и открыла дверь, попав в оружейное хранилище. Повсюду были разложены лазерные пистолеты, а в углу - выдвижной шкаф с плазменными капсулами. Сестры начали брать оружие и патроны.
Диана выдвинула ящик и включила настольную лампу: чтобы лучше видно было. Она быстро рылась в этом "бесполезном хламе", как она соизволила выругаться, и в итоге достала оттуда рукоять лазерного меча.
- Ты, как всегда, - вздохнула Алекс, видя, как Ди активировала свою любимую "игрушку" и начала любоваться на ультра-фиолетовый луч. Девушки пошли обратно, в совещательный зал.
Все, как обычно. Опять они сели в желтую тачку, опять направились к эпицентру событий и вновь обезвредили десептиконов. Ничего особенного. Хоть что-нибудь бы прояснилось, вздохнула Александра и протянула руку сестре. Та приподняла кисть кверху, чтоб остановить кровотечение, и начала промывать рану йодом. Александра зашипела, и Ди сжала ей запястье, чтоб сидела тихо.
Через минуту она повязала кисть бинтом и закрепила его. Алекс скучающе рассмотрела руку и поблагодарила сестру.
- Да ерунда! Во-первых, у меня прекрасный учитель, - Ди улыбнулась. - А во-вторых, если сравнить это с тем, сколько раз ты меня латала, то это - пустяк.
- Да ладно тебе, - блондинка приобняла младшую за плечо. - А прическа тебе реально идет.
Оптимус начал спрашивать с Айронхайда, как прошла операция. Тот отвечал, как обычно. Командир нервно провел манипулятором по лицевой пластине и прошелся по комнате. Диана же начала смотреть туда-сюда, за траекторией его хождения, а потом медленно, приобняв талию, направилась к выходу из зала.
- Куда ты, Диана?
- Я ... я к Рэтчету, в ремблок. Поинтересуюсь, как у него дела, - Диана слабо улыбнулась Александре и вышла. Блондинка мрачно посмотрела ей вслед. Диана уже и не надеялась, что положение Джазза можно улучшить. Но почему же она так упорно ходит туда?
Алекс отогнала эти мысли.
Саша отправилась к себе в кабинет .Она села за стол и кликнула на первый попавшийся ярлык. Игра медленно начала загружаться и вот на экране появилась заставка игры
Alice: Madness Returns..
Черноволосая девушка с ножом в руках пристально смотрела ... такое ощущение ,что она видит тебя на сквозь. Саша нацепив наушники начала играть ...Незаметно для нее пролетело пол вечера .
-Эй ..-Диана толкнула сестру в бок.
-Ааа-Алекс посмотрела на сестру..
-Я говорила же ..нельзя много в эту игру играть -Диана вышла в меню.
-Я втянулась .
-Тут Сэм и Мика предложили всей толпой пойти на карнавал ..
-нее...-Алекс скривила рожу..
-Слушай ну пойдем..ты же сама говорила ,что нам надо развеяться ,да и привыкать к людской жизни.-Диана выглядела счастливой .
-Ладно... я даже знаю какой у тебя будет костюм ..-Алекс посмотрела на сестру.
-какой .??-Диана заинтересовалась .
-Алиса в стране кошмаров .. ты как раз подходишь для этого образа..
-А ты Алиска из страны чудес..-Усмехнулась Диана.
-Посмотрим.. Тогда домой ..Только я сначала к Ретчету,а ты БИ найди .
-окей-Брюнетка побежала искать разведчика . Алекс спустилась врем блок .
-Ретчет ,что с дианой.. она прибежала счастливая..
-Я посмотрел твои разработки... и кое чт о подправил .. на джазе это все можно проверить ... если все получиться ,то он будет усовершенствованный и в полном здравии..
-Ты это Ди сказал
-Ну да..немного солгал .. но не столь важно ей не говори..
-Ладно я поехала ...Алекс вышла из ремблока и отправилась на улицу.Там ее ждали Би и Алекс. прайм села за руль и рванула домой .

Уже дома,Диана кисточками в руках пачкала ,темно синее платье с белым фартуком и пышной юбкой.. ,она мазюкала красной краской создавая как бы следы крови..
-как раз ножа не хватает к платью-Усмехнулась Ал,и притащила стул .
-Можно и ножик взять... а что ты хочешь сделать??-диана отвлеклась от приятного процесса и наблюдала за сестрой .
-Всегда было интересно,что находиться на антресолях.-Девушка открыла дверцы и на нее начали падать коробки мишура книги.
-Апчхи.-Раздалось из под мишуры.
-Алекс ,апчи.. вот надо было..-Диана смеялась ,над тем как Алексаандрия не уклюже вылезла из под кипы мишуры и книг ..
-Что это.?? -Алекс вытянула их кучи барахла мешок и открыла его.. там было белок свадебное платье..-Мм я придумала себе наряд..-Алекс жигнула все остальное в кучу и положила платье на кровать..
- и кого же ??
-Эмили из трупа невесты..
-А что тебе подойдет-Диана крутанула кисточки на пальцах..

Через час девочки были готовы.
Диана была Алисей во плати из игры..такое же взгляд и тесак изрисованный в краске.. Алекс нятянула на голову фату и поправила волосы ,которые были синего цвета ..
-Моя готова-пошли-Алекс усмехнулась и вышла на улицу .. Девушки сели в желтое комаро и поехали на место карнавала .Девушки поставили машину неподалеку от здания и вошли внутрь.. там было много народу...
-Хай-К ним подскочил миниатюрный Бамблби ..
-Ахахах Сэм классный костюм-Диана начала смеяться .
-Блин Сэм ну ты даешь
-Ну это только вы можете в трупов и маньячек наряжаться .-Сказала Микаэлла которая была в костюме белоснежки..
-А вот и Уилл..-Сказала ди хихикая..
-Интересно он когда нибудь работать начнет??- Алекс скривила рожу .С капитаном шла девушка в костюме школьницы из Хогвартса .
-Слушай ,что то мне это дамочка знакома ...-Сказала Диана .
-Мне тоже-Алекс вытянула руку вперед и нажала на кнопочку на браслете . появился экран и он начал сканировать девушку. рядом возник воторой экран он подбирал фотографии .вскоре перед девушками возникла фотография брюнетки лет 17 ..
-Это та десепиконша Сарра .-Диана нервно покосилась на Уильяма.
- Хм..вот мы и встретились .усмехнулась Алекс пряча под перчатку браслет ..
-Что ты будешь делать ??
-Ну не знаю... но здесь при людях ничего ... _Алекс поправила волосы.
Играла музыка K-MARO let's go.
Алекс налила себе в бокал вино и уселась на стул . Она наблюдала за людьми .
-Привет-Леннокс сел около нее
-Хеллоу-Она посмотрела на опустошенный бакал .. вино потихоньку удоряло в голову.
Диана и Микаела смеялись в стороне, рассматривая Сэма. Тот даже и не обижался, сам вливаясь в эту атмосферу.
- А, Диана, не смейся! ... А то выглядишь, как садистка! - хмыкнула Микаела, лагонько ударив брюнетку в плечо. Та очаровательно улыбнулась.
- А я такая и есть ... Кстати, смотрю я на тебя и клип Раммштайн вспоминаю, "Sonne" ... Про Белоснежку наркоманку, - Прайм не осталась в долгу. Ребята продолжили смеяться, о чем-то болтая. Они успели вспомнить обо всем, что происходило в их совместной школьной жизни; как они встретились, подружились. Все ссоры, драки в их классе, все шалости ... Все вспомнили, мало что оставили без внимания. Никогда еще Диана такого не ощущала. Эту ностальгию и какое-то теплое чувство в груди, согревающее сердце. Конечно, ведь она так крепко дружила только с Алекс ... Но иногда могла и разговориться с Бамблби. Но круг друзей у нее не был так широк, оно и понятно, почему для нее такие ощущения были новыми.
- А Тренд? У-у-у, вот он дуболом! - давилась от смеха Бэйнс, смахнув слезинку от хохота. - Сэм, помнишь, как ты его тогда, на озере уделал?
- О, да-да, - подхватил Уитуики. - Он такой: "И о чем эта книга, о неудачниках в спорте?", а я: "Нет, о разрушении мозга во время занятии спортом".
Диана хихикнула и начала припоминать этот момент. Тогда она следила за Сэмом.
- А, да! ты ж тогда потом начал говорить что-то о раскрасках, головоломках, да?
- Именно, - кивнул Сэм и взял с подноса бокал шампанского, следуя примеру девушек. Диана же осмотрелась и покрутила ножик в руках.
- Развлекайтесь пока, а я, пожалуй, носик припудрю, - смотря куда-то вдаль, она пошла в толпу, убрав тесак в ножны на поясе. Она медленно обошла сборище людей и осмотрелась: Александра сидела за столом, и к ней подсел Уилльям. Брюнетка подумала, что это она уже к отвлекающему маневру прибегла, и начала взглядом искать Сарри.
Брюнетка же зашла в дамский туалет, набирая на телефоне чей-то номер. Диана убедилась, что пистолет на месте, и быстро последовала за ней.
- Ну, приветик, Сарри.
Брюнетка прекратила говорить по телефону и обернулась к Прайм. Та, закрывая дверь, про себя ухмылялась.
- Прайм ... Я рассчитывала, что ты придешь.
С улыбкой маньяка она посмотрела на Сарри и достала пистолет. Голубоглазая перестроила руку, с которой слез слой белой кожи, в меч, и встала в боевую стойку.
- Неужели, без сестрички?
- Я и так справлюсь. Что, работать на десептиконов наиболее в кайф, да? Хм, и не стыдно тебе сейчас мне в глаза смотреть?
- А что, работать на Оптимуса предлагаешь? Да задолбали меня автоботы со своим долгом и честью. Плохо, что у тебя не хватает смелости перейти на нашу сторону ...
- Ну-ну, хватит болтать.
Эта фраза послужила, как сигнал. Сарри набросилась на Диану, но та отбилась ножом, откинув миниконку к двери. Та разломалась, и Сарри вылетела в зал.
Все разом охнули и обернули взгляды на голубоглазую. Диана медленно вышла из уборной, ногой выбив остатки дверей, и приподняла десептиконку за шиворот.
Алекс вскочила с места, но тут же пошатнулась: алкоголь дал о себе знать. Встряхнув головой, она подбежала к сестре и вытащила пистолет.
- Что вам надо? Говори!
Сарри лишь молчала, ехидно смотря на девушек. Острие впилось в бок Дианы, и она ослабила хватку, скорчившись от ноющей боли. Блондинка отшвырнула Сарри к стенке и ударила по голове. Затем ловко словила кинутый сестрой нож и воткнула в искру противницы. По полу начал течь темный энергон.
Микаела, отойдя от шока, схватила под спину пошатнувшуюся Диану и потрясла ее.
- Ди, не теряй сознания.
- Хорошо, - слабо ответила она.
Только сейчас сестры Прайм обратили внимание на панихиду в зале. Люди в ужасе кричали и убегали.
-нужно на базу ехать -Алекс подобрала с пола пистолет
-А может в больницу??_Сэм посмотрел на Диану.
-Я сама ее подлатаю..-Алекс помогла Диане выйти .
Девушки сели в Бамблби который ждал их.Сэм иМикаэлла в Хайда
-Ди ты как?? -Алекс надавила на педаль газа. В голове крутилось куча мыслей.. Зачем надо было подсылать деса?? ЧТо происходит?? когда это закончиться .
-Нормально..только бок болит..она не сильно меня ударила .
-Это хорошо..
-Интересно ,что она хотела??
-завоевать доверие людей ,которые в нашем кругу,а это Леннокс и его солдаты.. она правильно рассчитала ход..Только капитан может знать ,что происходит..видимо она думала,что Уильям ей все предоставит на блюдечке с голубой каемочкой .
-Видимо ей было мало той порки,что ты устроила тогда-Диана улыбнулась
-Ну ничего..могу повторить . если надо .
Перед ними показался вход на базу .
алекс заехала в ремблок и помогла Диане выйти.
-Давай залезай на стол,посмотрим тебя -Алекс отправилась за аптечкой .-Диана улеглась на стол . Алекс вернулась с аптечкой в руках . Рассмотрев рану ,она достала ватку и намочила ее в перекиси приложив к дырке , девушка ухмыльнулась
-Ни че до свадьбы доживет
-До чей?? до твоей ?
-Да хоть до моей-Алекс наложила мазь и салфетку марлевую а потом все это заклеила бинтом .
- Ну-ну, - улыбнулась Диана, стараясь не состроить гримасу боли, - а я на это посмотрю.
Брюнетка приложила ладонь к боку и опустила взгляд. Какой красивый шрам, обреченно вздохнула она, увидев на талии беловатое пятно, вместо которого раньше был глубокий порез, нанесенный Бэррикейдом. Как же ей на этом везет. Прям груша для десептиконов, нечего сказать.
Диана свесила ноги вниз и помотала ими, осматриваясь по сторонам.
- Ну, а зато подрались неплохо, да? - узрев на себе укоризненный взгляд сестры, она замолкла и поджала губы, напялив улыбку. - Молчу, молчу.
Алекс села за стол и включила компьютер. Пару секунд, и она начала быстро стучать по клавишам.
- Конечно. Отличный маскарад, ничего не скажешь, ты права.
- Ты так говоришь, будто я в чем-то виновата, - пробормотала Диана, стягивая с себя платье и застегивая короткие джинсовые шорты. - И вообще, переоденься. Не собираешься же ты в платье работать, верно?
Брюнетка застегнула голубую кофточку с сетчатым капюшоном и такими же короткими рукавами, затем взяла расческу и начала ими распутывать темные волосы.
- Ага, сейчас.
- Фанатик, - Диана впихнула ей джинсовые штаны и фиолетовую кофточку, чтоб та отвлеклась от азартного рассматривания монитора. Блондинка проморгалась и пошла переодеваться. Диана же села за компьютер. При виде того, над чем она работала, у нее появилось ярое желание выключить компьютер. Ничего не ясно. Какие-то чертежи, цифры, формулы ... Чокнуться можно.
Александра выгнала сестру, ничего не смыслящую и не понимающую, с кресла и продолжила строчить.
- Не лезь, а то испортишь все.
- Да я и пальцем это не трогала, что ты! - развела руками Ди.

Оптимус зашел в комнату и осмотрелся. Все как обычно: Айронхайд наблюдает за огромным монитором, выжидая новый сигнал от десептиконов. Рэтчет, как догадался командир, все еще в ремблоке торчит. Он выходит оттуда лишь на собрания или задания. А так - все наноциклы напролет за работой.
Прайм прошел к центру и вызвал на сбор Сайдсвайпа, Скидса, Мадфлэпа и три модуля Арси.
- "Окей, Оптимус, сер. Скоро будем", - Прайм кивнул, услышав голос Свайпа, и отключил связь. Айронхайд, не оборачиваясь и сосредоточившись на сигналах, спросил: "Что, опять они гонки устроили? - получив положительный ответ, специалист по вооружению тяжко проветрил вентиляционные системы. - Эх, молодежь пошла. В наше-то время все думали о долге перед Родиной и обязанности воевать ..."
Старый вояка был неисправимым консерватором. Его каждый молодой воин остерегался: и рядовой, и выше по званию. А иногда даже бывало, что он брал командование на себя: негласно, просто перебирал инициативу в свои руки, этот зверский груз на плечах Прайма. И тогда все вели себя тише воды - ниже травы. Даже такие бунтари и весельчаки, как Бамблби, Джазз, Алекс, Сайдсвайп и близнецы. И еще парочку. А что делать? Идти наперекор Айрону, обрекать себя на полный капец. Как-никак, мех со старыми и немного тоталитарными нравами.
- Айронхайд, это уже не наше время. Долг долгом, но и отдыхать от военной жизни тоже надо. Это мы воевали беспрерывно. Но теперь пора уже и передать эту эстафету более молодому поколению.
Специалист по вооружению ничего не ответил. Он готов часами спорить с ним на эту тему. Он все время свободно высказывал свое мнение, и Оптимус это ценил. Он это знал, но этим не пользовался. Ну уж характер у него так сложен.
А спорить бесполезно, все равно они к компромиссу не придут.
- Сайдсвайп, братишка, ты проиграл! - близнецы синхронно затормозили в комнате. Следом за ними приехал серебристый Шевроле Корветт, а затем - три мотоцикла. Транспорт перестроился в шесть автоботов.
- Да уж. А ты говоришь тут, Прайм. Они о гонках беспокоются больше, чем о задании.

Диана слушала песню Darin - Step Up, подключив колонки к компьютеру. И умудрились же отыскать на базе. Ди с удовольствием вслушивалась в басы, глухо ударяющие по колонкам, а Александра же досадно отодвинула клавиатуру.
- Диан, можно потише?
- Такую песню тихо не слушают, - улыбнулась брюнетка, слабо качая головой в такт ритму и с спрятанными в карманы шорт руки ходила туда-сюда.
- Ну ладно, - песня после слов Алекс отключилась на полслове солиста. Диана фыркнула, а блондинка же довольно ухмыльнулась. Но Даян это не остановило.
- Еееее, оуоуоуо! Оу!
- Иди-ка ты, погуляй! - закрыв уши, произнесла блондинка. Диана прекратила выть (а она действительно выла, вторя этой приедающейся песне) и покинула ремблок.
Успокоившись, она медленно шла по коридору. Заглянула в комнату для совещаний: собрание. Ну, там она явно лишняя. В ремблок: Рэтчет занят. Ну, ладно уж тут.
- Рэтчет, привет. Еще раз.
- Ага, проходи. Поломала чего, нужно починить?
- Кхм ... Рэтчет, это я, Диана, - убеждаясь в том, что инженер ее слушает, она повысила голос и подергала его за манипулятор.
- А, что? А, привет еще раз, Диана.
"Наконец-то, соизволил обратить внимание". Диана села на ремонтный стол и поджала одну ногу к себе.
- Как дела твои-то? Что-то продвигается?
Рэтчет проветрил вентиляционные системы и подошел к платформе, накоторой лежало серебристое тело лейтенанта. Диана вздрогнула, но ограничилась лишь дрожью по телу. Большего не надо, большего нельзя допускать.
- Да, кое-что продвигается, Диана ... Хотя, ты это спрашивала пол-наноцикла назад, мало что изменилось, - он улыбнулся ей. - Ты, главное, не беспокойся раньше времени. Просто верь, что все будет хорошо.
Алекс отправилась на задание в близнецами оставив Би у Сема .Задание было провалено , Алекс бежала на скорости , сколько хватало сил, позади нее ехала тачка,черного цвета
Прайм пару раз потыкалась и падала на коленки, тачка подталкивала ее и едва успевала вытягивать свое оружие,как Прайм вскакивала и стремилась дальше..Она бежала по мало освещенной улице. Беррикейд не решался стрелять на улице,он молча ехал за девушкой ,периодически прибавляя скорость ...
В кучке домиков стоявших на улице она заметила знакомый дом,дом Уилла.
-Была не была .Она свернула в лево и резко начала стучаться в дверь
-Леннокс открой ,это я ... Алекс долбилась в дверь -Беррикейд затормозил и посветил на девушку .Уилльям схватил Алекс за шкирку и затащил в дом .
-Уилл прости,но мне больше не куда было бежать-Алекс держать за живот присела
-Что случилось??
-Беррикейд... Близнецы куда то запропастились..
-ну ка .. ты ранена пошли в гостиную-Леннокс поднял девушку и помог ей дойти .-Ну и дырка..
-Я знаю,что надо делать..
-А я нет...
-Ты же солдат вас учили оказывать первую помощь..
-Теоретически...
-Вот применишь знания практически..Тащи аптечку...
-а может врача?
-неее
- Почему ты отказываешься от помощи ??-Леннокс открыл аптечку
-я мало кому доверяю.-Алекс поморщилась когда Уилл отодрал край футболки.
Уильям обработал рану и начал ее зашивать..
-Уууу
-Больно..
-Не много..-Девушка поморщилась
-Ни чего до свадьбы заживет-Улыбнулся парень ,накладывая повязку на рану ..
-Спасибо ,что не бросил в беде -Алекс присела на диване и посмотрела в окно-0Беррикейд стоял около дома.
-Тебе опасно выходить..
девушка достала телефон и набрала номер ..
-Черт не работает.... он все заглушил... вряд ли мы дозвонимся до ребят ..
-на держи -Парень протянул ей футболку.-Иди переоденься ,а то похожа на маньяка..вся в крови и с оружием ..а я пока ,что нибудь нам придумаю на ужин .
Девушка улыбнулась и отправилась в ванную она сняла разобранную майку и швырнула ее в мусорку . Смыв кровь она надела чистую футболку..
-Мм вкусно пахнет-Сказала Александрия заходя на кухню..
-Спасибо- Леннокс налил в тарелку супчик и пододвинул ее к девушке.
-Чем займемся в заточении ??
-Не знаю-Алекс проглотила суп и поставила тарелку .
-И я не знаю.. даже телик заглушил ...
Неожиданно погас свет.
-О и свет ...-Алекс огляделась ..
-Так где то тут есть свечи!Ой-Уильям врезался в стол ..
Алекс подавила смешок .Вскоре свечи были найдены и зажжены.
-Давай в карты на желания играть ?-Предложил Уилл
- ну давай-Алекс уселась за стол.ребята раскинули карты и играли .
-Мисс Прайм вы проиграли ...-Леннокс разложил свои карты
-Загадывай желание ..-Алекс откинулась назад
-про кукарекай..
-да ну так скучно...придумал бы что нибудь другое..
-А сможешь выпить бутылку вина ..
-Залпом??
-Да нет просто выпить..
-Я не пью..
-Я же не заставляю тебя с крыши прыгать
-Ладно ..только давай сначала мы еще одну партию с играем ..
-Ладно-Леннокс разложил карты и игра продолжилась .Теперь проиграл парень .
-Ты это специально..-Леннокс собрал карты в колоду
-Нет.. Тащи две бутылки,я одна пить не хочу..
-Я же говорю я не специально -Усмехнулась Прайм.
Леннокс притащил бокалы и вино .
-Ну что давай за нас с тобой таких несчастных..
-братья по не счастью...
Спустя пару бокалов вина.
-А давай на бродершавт??_Алекс протянула бокал Ленноксу.
-Ну давай-Ребята выпили залпом по бокалы .
-А теперь поцелуй -Алекс поцеловала парня в нос.
-нее. это не так..
-А как??
-А вот так
-Он обнял девушку и впился страстным поцелуем ...
Тем временем, когда Алекс была на своем задании, группу автоботов во главе с Праймом направляли в Шанхай.
Эппс что-то вычислял на технике, а Диана сидела рядом, на рабочем столе и свесив ноги к полу.
- Этого знаешь? - темнокожий воин указал на монитор, на котором схематически была изображена фигура какого-то огромного десептикона. Брюнетка побледнела и глотнула горячий кофе.
- Д-д-девастатор ... Вот черт!
- Значит, знаешь. Что посоветуешь использовать против него? Ну, там, оружия? Может, и авиацию вызвать?
- В обязательном порядке! Парочку "Темных ястребов" бы. А оружие - самое мощное, что есть, ясно?! Я еду с вами.
Девушка слезла с края стола и пошла в свой отсек, за оружием.

- Нет, я с вами!
- Нет, ты останешься на базе! - Оптимус не крикнул на нее, но своим приказным тоном он заставил дочь прекратить спор. Диана опустила голову и присела на край стола. - Рэтчет, ты с нами?
Медик поспешно ответил ему, заряжая оружие. Сайдсвайп с деловитым видом дунул на острие своего меча. Затем вся команда зашла в самолет. Диана мрачно посмотрела им вслед.
Заняться все равно нечем. В ремблок сходить, чтоли?
Брюнетка еще раз попыталась дозвониться до сестры. "Абонент находится вне зоны действия сети. Пожалуйста, перезвоните позднее". Ну, ладно, не надо накручивать себя раньше времени.
Диана вышла из зала и направилась в ремблок. Она залезла на ремонтную платформу и посмотрела на показатели приборов. Затем немного помолчала, попытаясь переварить все, что было показано ...
- Джазз, - она улыбнулась и посмотрела на диверсанта. - Я уже и не верила в улучшения.
Тихо завизжав, она прижалась к грудной броне лейтенанта. И оставалась в этом положении несколько минут. Затем приподнялась и зевнула: бессонные ночи дают о себе знать.
- Знаешь, Джазз ... А я скучаю по твоим колкостям, очень. Вот выйдешь ты в он-лайн, скажешь что-нибудь глупое? Или хотя бы просто что-нибудь скажешь мне?..
Его голос был для нее чем-то необходимым и важным. Как вода для органического существа. Но нежелательная, ибо соленая и из моря. Но разве обращаешь внимание на вкус, когда жажда мучает?
Диана слезла с платформы и нажала на кнопку кофеварки. Уже сотая кружка за ночь, но надо держаться на ногах. Тем более, Алекс подозрительно долго.
В ремблок зашли Скидс и Мадфлэп, окликнув Ди. Та от неожиданности подавилась кофе и резко обернулась.
- Вы совсем!? Почему так долго? Не думала, что уделать Кейда так сложно!
- Диана, только не кричи и присядь, - осторожно произнес Мадфлэп. Ди, которой эта ситуация явно не нравилась, нащупала спинку стула и медленно присела, сжав стаканчик.
- Мы утеряли ее и Бэррикейда из виду ...
- ДА ВЫ ДЕБИЛЫ?! - закричала девушка. Зарычав, она выкинула стаканчик подальше и выбежала из ремблока в вычислительный центр. Близнецы пожали плечами, когда дверь за ней хлопнула.
- Ну, опять.
- А все ты! Ты!
- Я!? Че, ваще чели афигел, урод?!
- УРОД?! Мы с тобой близнецы, умник!
Ком из двух механических тел покатился по полу ремблока.
- Может, прекратите?
Диана быстро тыкала пальцами по клаве
-Или ,я что то не догоняю или и Алекс и БЕррикейда стерло с лица Земли.
-Это не возможно...-Сказал Скидс
-Что случилось??-Би зашел в ремлок
-Да вот Они Алекс потеряли,с Беррикейдом
-Да вы что дебилы??? как можно было ее потерять ??_би дал подзатыльники близняшкам
-Мы не нарочно сказал Мадфлэп
-Так спокойно, что бы сделала Алекс если бы кто то из нас пропал??-Спросила Ди
-Ну она бы обыскала весь район и Ближайшие тоже-Сказал Би
-Тогда чего стоим поехали-Диана взяла оружие
До рассвета ребята прочесывали тщательно район и
ближайшие.
-Аа где же она-Диана уткнулась носом в руль.одна мысль о потере сестры выводила ее из состояния.
-не плач вы найдем ее


Алекс открыла глаза и осмотрелась,после вчерашнего жутко болела голова, по кругу валялись подушки ,Фантики на столе стояли бокали и пустые бутылки из под вина.
-Все Уилл .я с тобой больше не пью-Алекс встала с кресла и отправилаьс приводить себя в порядок .
-Мда весело вчера было -Леннокс готовил кофе на кухне.-Слушай а он еще не уехал ..Че делать будем??
-Ни че?? сейчас поедим и отправимся на прогулку ... выведем его куды нибудь,а там решим что делать .
-Ты у нас голова тебе решать,я лишь помогу тебе в этом
Наскоро поев и прибравшись в доме ,ребята вышли на улицу .Они шли за ручку , в недалече за ними ехал Беррикейд.АЛекс заскочила в телефонную будку.
-Диана-Едва услышав голос сестры ,Александрия за торопилась -Я в центре города, Беррикецд ходит за мной.. я постараюсь вывести его за город бери Бамблби и приезжайте туда ... -Она швырнула трубку и вышла из будки .
-ну что??-Леннокс посмотрел на нее
-Пошли ..-Алекс пошла дальше.Через час с лишним ребята оказались за городом . там было тихо и во круг были деревья .
-Ты сама меня сюда привела,что бы что бы без всяких свидетелей я вас замочил-берри перестроился в робота
-Не надейся...Не надоело служить павшему ангелу.
Беррикейд направил на Алекс и Леннокса дуло пистолета и выстрелил..
-Ложись ..-Алекс толкнула парня и сама упала и низ.. пуля пролетела над ними,ползком они поползли в заросль кустов..
Машина впилась в поворот и изящно остановилась. Диана выскочила из желтого шевроле камаро, и автоботы выстроились в свои робоформы. Кейд тут же переключил внимание на них.
Ди раскрутила в руках оружие и начала стрелять в десептикона, крикнув Алекс и Уилльями, чтобы те уходили. Леннокс и Прайм побежали к красной машине и сели внутрь. Мадфлэп сорвался с места и поспешил покинуть это место.
Бамблби сцепился с Бэррикейдом, и железный ком из неприятелей покатился по земле, затем врезался в большое дерево (в пользу разведчика десептиконов). Би медленно приподнялся на ноги и начал восстанавливать стабильность работы аппаратов, в то время как Диана и Скидс начали отстреливаться от атак Кейда.
- Слева атакуй, Скидс! - прикрикнула брюнетка, и зеленый бот, подчинившись девушке, перезарядил оружие, вновь выстрелив в Кейда. Тот ловко отклонился от выстрела, одновременно поставив блок на удар Бамблби.
Диана отскочила от очередного выстрела и, к несчастью, наткнулась на дерево. Зашипев от боли, она скатилась по нему, поджав одно колено к груди и ослабив руку, которая сжимала оружие. Схватившись за трещащую по швам голову, она встала на ноги и схватила лазерный пистолет.
Бамблби отлетел на землю, совсем рядом с брюнеткой, поэтому она тихо вскрикнула от неожиданности, прикрыв лицо руками.
- Во, черт ... Би! - Скидс окликнул друга. Воспользовавшись его отвлеченным вниманием, Кейд нанес одному из близнецов удар, и тот полетел в противоположную сторону.
- Пацаны, вы ... Вы издеваетесь!? - Диана стиснула зубы и начала стрелять в десептикона. Но появившийся из неоткуда Френзи сделал ей подсечку, и та упала на пятую точку. Миникон схватил ее, ограничив движения, а Бэррикейд наставил на нее свою заряженную пушку.
- Последнее слово, Прайм?..
- Чтоб ты провалился, десептогад!
С этими словами Кейд был повален на землю Бамблби, а Френзи отлетел от удара манипулятором Скидса.
Автоботы быстро расправились с врагами. Бэррикед с потухшей оптикой валялся где-то там. Френзи вообще расчленен на две части. Диана отряхнула шортики и встала с земли.
- Спасибо, мальчики ... Жизнь спасли! Так, а теперь на базу, я хочу сАлекс поговорить.
- О чем? - Бамблби перестроился в машину, и Диана села в салон. Зеленый робот также принял свою альтернативную форму, и боты поехали обратно. Диана открыла окно и приложила ладонь к ссадинке на щеке.
- Так-то ... ни о чем. Просто поинтересуюсь, как она. И еще кое-что обсудим.
Спасибо за пост (1) от: Мария rock
20.02.2012, 18:21
Алекс и Уильям всю дорогу молчали. Приехав на базу, они разошлись по своим углам. Прайм сидела на груди лейтенанта автоботов и приваривала кусок брони.
Диана тихо вошла в ремблок и села на стул. Она наблюдала за Алекс, которая с осторожностью приваривала латы.
- Алекс... - Диана окликнула ее, когда ты закончила работать.
- О, Ди. А ты чего не дома?
- Тебя хотела дождаться.
- Ты нашла нам институт? - Алекс вытерла руки полотенцем и прислонилась к столу
- Пока нет. Я у Сэма спрошу, куда он поступает.
- Что ж, я не против.
- Я хотела спросить... а как ты у Леннокса оказалась?!
- Что не сделаешь, когда за тобой Беррикейд мчится... Я случайно наткнулась на его дом.
- И что вы делали?
- А это уже не для любопытных харь.
- Ну...
- Да ничего не было... - Алекс вытолкала Диану из ремблока и отправилась искать Бамблби.
Через час девушки уже были на пороге дома, попрощавшись с разведчиком, они зашли внутрь.
- Я устала за этот день... больше не буду брать в подмогу близнецов, - Алекс плюхнулась в кресло и скинула кеды.
- Мда... веселое приключение. - Ди вылезла из куртки и плюхнулась на кровать.
– Алекс? – Диана подняла голову и посмотрела на сестру. – А помнишь ту песню?
– О, нет, – устало выдохнула блондинка и закрыла глаза. Сейчас начнется вынос мозгов, который обычно бывает в таких ситуациях.
– О, да. Ты же ее любишь?.. Тебе она нравится, – усмешливо потянула Ди. – Больше жертв, чем у жреца-ацтека, они стоят, вытянувшись на поводках. Все падают ниц, нельзя жаловаться и ворчать. Положи себе еще яблочного пюре ...
– Хватит ее петь, это же вынос мозгов, - устало засмеялась Александра, – ты же сама не понимаешь, что за ахинею несешь! Эх, увижу я этих АВС в реале, от всей души пожелаю им заискрить от оптики позорного десептохлама, наэнергонившегося перед кабиной сброса испорченного топлива!
Диана присвистнула от такого остроумия сестры, искушено использующей кибертронский жаргон, коему она научилась у давно погибшего Бластера. И иногда Бамблби, когда умел говорить, и Джазз протягивали «руку помощи».
– Научишь как-нибудь?
– Да, как только появится время и желание, – Алекс поплела в ванную.

И как всегда, утро Диана начинается в шесть. Или за десять-пятнадцать минут до пробуждения старшей сестры. Она приготовит легкий завтрак для Алекс, а сама ни к чему не притронется. Раньше она, таким образом, кляла себя за то, что была такой эгоисткой по отношению к Джаззу, но со временем начала втягиваться ... Теперь кроме кофе ей ничего не надо. Хоть крошка во рту, и к ее горлу подкатывает тошнота, с непривычки.
И эти пробуждения так рано. Она просто решила саму себя помучить, но теперь стала настоящим жаворонком ... или совой? Ведь она может даже и не спать по ночам, как получится.
– Да что ж ты за белковая такая, Диана? – обреченно произнесла Александра, запив бутерброд чаем.
– Я? – как ни в чем не бывало, промолвила в ответ брюнетка, – Уроженец планеты Деметрия, представитель типа Хордовые, подтипа Позвоночные, инфратип Челюстноротые, надкласс Четвероногие, класс Млекопитающие, подкласс Звери, инфракласс: плацентарные, надотряд Euarchontoglires, грандотряд Эуархонты, миротряд Приматообразные, отряд Приматы, подотряд Сухоносые обезьяны, инфраотряд Обезьянообразные, парвотряд Узконосые обезьяны, надсемейство Человекообразные обезьяны, семейство Гоминиды, подсемейство Гоминины, триба Хоминини, подтриба Хоминина, род Люди, вид Человек разумный. По земным критериям все именно так ... Еще подробней?
– Нет уж, благодарю, – Алекс подобрала свою челюсть и глотнула жасминового чая.
– Ну, вот и все.
Иногда Александру поражало такое поведение сестры. Ловко же ей удается избежать всяких допросов, ничего не скажешь. Хотя, если бы она не была такой, это была бы уже не Диана. Не та, к которой все так привыкли. Теперь-то она жалела о том, что в свое время начала просвещать в земные науки.
Диана видит такое сожаление и про себя усмехается. Ну, что поделаешь?.. Нравилось ей иногда поумничать, хоть убей, нравилось.
– Что, какие планы на сегодня? – Алекс вновь пытается нарушить тишину. Ее забавляет, как это не нравится ее сестре, которая все время надеется в тишине, глядя через открытое окно на рассвет, выпить горячего кофе со сливками. Это даже выглядит немного смешно: она про себя раздраженно цокает и хлебает напитка. В тишине с Александрией не получается.
– Хочу встретиться с Сэмом и поговорить о его планах. Он, по-моему, в какой-то колледж собирался поступать, вот и выясню, – спокойно ответила Диана, кинув взгляд на блондинку и вновь наблюдая за оживающим пригородным районом Нью-Йорка. – Потом на базу, проверю, как дела. После вчерашнего, я думаю, я там не один день останусь ... Эх, зря я устроилась на эту работу. Ведь времени на нее нет.
– На работу?
– Ну, да. Ладно, неважно. Возьму работу на дом и буду работать на компьютере, – пробормотала Диана, направляясь в комнату. Александра вздохнула. Ну почему она такая? Даже ее не проинформировала ... Как это на нее похоже, быть чересчур самостоятельной.
– Кем устроилась-то хоть? – громко спросила она.
– Машины мою и чиню в автосалоне, – послышалось из спальни.

«Оптимус, Оптимус. Прием».
« Да? Прайм на связи, прием».
«Осколок похищен».
Сайдсвайп и Айронхайд, услышав новость от Оптимуса, замерли на месте. Сразу же в совещательном зале воцарилась тяжелая тишина. Все напряженно переглядывались друг на друга.
– Десептиконы, – смутно догадался специалист по вооружению и, сжав манипулятор в кулак, стукнул по столу, за которым сидел. От этого глухого удара Сайд замаялся на месте и нервно перевел взгляд голубых окуляров на вояку.
– Но как, Хайд? Вы же ...
– Тогда Старскрим только выжил. Он, кажется, улетел на Кибертрон, мы не смогли уследить его сигнал, – за Айронхайда ответил Оптимус Прайм, медленно обрезав комнату своими шагами. – Возможно, осколок понадобился выжившим десептиконам для поддержания активации.
– А у меня совсем другие подозрения на этот счет, – произнес Айрон, посмотрев на огромный монитор. – Десептиконы ... Обнаружены на месте, где были затоплены останки Мегатрона ... Воскрешение.
– Черт, точно!
– Итак, Айронхайд, собери всех. Мы должны этому воспрепятствовать!
Алекс, которая едва успевла переступить через порог своего кабинета, была поймана Би.
- Да Би?
Тот показал на отсек совещательного зала .
- Сейчас рюкзак положу и приду. - Тяжело вздохнула Алекс.
Тот кивнул и отправился в отсек. Алекс открыла дверь кабинета и швырнула на стол рюкзак. Взяв с него ручку и ежедневник она захлопнула дверь и отправилась в совещательную комнату.
- Я не опоздала?
- Нет Алекс проходи. - Оптимус расхаживал взад перед
Саша села на стул и посмотрела на отца.
- У кого какие планы по поводу этого? - Прайм посмотрел на своих друзей.
- У меня такая идея. Даже если Страскрим восстановит Мегатрона, у него нет такой возможности и сил, что бы на нести удар, - начала говорить Алекс.
- Ты хочешь сказать, что нам нужно тупо сидеть и ждать, пока у Мегатрона не появятся силы на уничтожить? -Арси прервала речь Алекс.
- Арси дай договорит Александре...
- Ее идеи всегда провальные, не вижу смысла сидеть и слушать ее, - ответила фемка-робот
- Я все же договорю...
- Ты прост воен врач. Иди лучше Джазом займись.
- Арси, что на тебя нашло? - Прайм посмотрел на розовую фемку.
- Пока Мегатрон будет восстанавливать силы, мы за это время успеем собрать армию. Я, Бамблби и близнецы отследим место расположения Мегатрона и узнаем о его дальнейших планах... Сейчас бесполезно что-либо делать. - Прайм встала со стула. - А теперь с вашего позволения я отправлюсь заниматься своей работой.
- Алекс, постой, не обижайся, -Хайд крикнул в след девушке.
Девушка зашла в ремблок и тяжело вздохнула. Она посмотрела на Джаза
- Скоро и ты будешь воевать... еще чуть чуть осталось. - Она раскрыла схему и начала ее изучать.
- А, вот, ты где, - Ретчет зашел в ремблок. - Ты на Арси не дуйся... она завидует тому, что Прайм слушает тебя и Диану - поспешил он успокоить ее. Хотя, он не понимал. Чтобы Арси, и завидовала? Нет, здесь явно что-то другое скрывается.
- Она права... я всего лишь органика, которой позволено только лечить вас, - Алекс захлопнула схему и подошла к кофеварке.
- Алекс, не начинай.
- А ты не продолжай. - Девушка устало вздохнула .
- Что-то случилось? -поинтересовался Рэтчет. Он решил это сделать, увидев, что Алекс сегодня как-то мрачна.
- Я никак не могу Диану понять... Что она с собой делает? Она почти не ест ни чего... Надеюсь, хоть Джаз ей мозг вправит... Надо поскорее его вернуть.
- Диана, видимо, винит себя в его смерти. И в том, какие взаимоотношения у них были. Жаль, что она слишком поздно все осознала. Хотя, думаю, с ней еще можно поговорить; ей сейчас требуется поддержка специалиста. Видимо, она вообще ни во что не верит.
-В этом ни кто не виноват. - Алекс налила себе кофе. - Да и ты знаешь, как она относится к психологам. Ты разговоришь ее только, если приставишь бластер к башке.
В ремблок зашел Бамблби.
- О, Би, иди сюда. Пока есть время, починю тебе голос.
Би улыбнулся и сел на пол. Алекс взяла пару инструментов и залезла на плечо к роботу. Девушка обследовала разведчика и начала возиться у него в горле.
- Ладно не буду мешать. Если нужна будет помощь, говори. -Ретчет улыбнулся и ушел.
Алекс, вернув Би голос, отправилась допивать свой кофе. Радостный разведчик начал доматываться до Айроханда. Специалист по оружию, схватившись за голову, сидел на стуле и качался из стороны в сторону.
- Ахаха! Би отстань от него! - усмехнулась Алекс.
- Ну вот зачем ты ему голос вернула?! Он же всех сейчас достанет!
- Ничего... а то надоело уже его жесты разбирать, - Александрия хихикнула и уткнулась носом в бумаги.
- Что, он тебе не мешает?!
- Хайд, я привыкла.
- А я отвык, пока он молчал! Как же было хорошо... Пойду отсюда, а то кто-нибудь лишиться чего-нибудь, - Хайд встал с места и вышел из блока.

Сэм уже с самого утра, полулежа-полусидя, расположился на диване, что-то стуча по клавишам ноутбука и беспощадно истрачивая килобайты безлимитного трафика. А что делать, надо же искать подходящее учебное заведение, так ведь? Это Микаеле безразлично. Ее отец вышел из тюрьмы, и теперь она думала лишь об одном: поставить его на ноги и продвигать их мастерскую. Семейный бизнес, так сказать.
Разбудил его приход бывшей одноклассницы, неизлечимой утренней пташки Дианы Прайм. Сложно сказать, что он разозлился такому эффектному появлению Ди, напротив. Она же не пришла попросту лясы точить. Но, судя по тому, как Джуди и Рон радуются приходу брюнетки, ей приходится в гостях в доме Уитуики заниматься этим не менее получаса, за чашечкой горячего чая. Причем Сэм отмечает: пьет она всегда горячий и крепкий, независимо от природы происхождения - травяной или ягодный. Всегда отказывается от кусочка пирога или еще чего-нибудь съедобного; просто чай и милая беседа. На однажды проскользнувший вопрос Микаелы «Чего это ты?» она просто смеялась и отвечала: «На диету села».
Еле-еле как отвязавшись от назойливых вопросов супругов Уитуики, Диана и Сэм смогли прошмыгнуть подальше от них, в гостиную, и там поговорить по-человечески. А вопросы у них разнообразны, конечно, ведь она - инопланетный представитель органики. Причем такие ... Диану даже парочка в легкий ступор ввела. Но Сэм смог ее увести из-за стола, чтоб она, наконец-таки, поговорила с ним о том, о чем хотела.
Девушка же, без всяческих словесных отступлений, поинтересовалась о дальнейших планах в плане учебы.
– Ну, в таком случае можем податься вот сюда, - Диана передвинулась поближе к Уитуики и посмотрела на монитор ноутбука. - Ходим на разные дисциплины, но все равно – в одном и том же заведении.
– Ага, прикольно, – с улыбкой кивнула Ди другу и села на спинку дивана, склонив голову, чтобы видеть экран ноутбука. – Однозначно, записываюсь на курсы по изобразительному искусству ...!
– Любишь рисовать?
– Да, - со вздохом ответила ему брюнетка, поправив хвост и завязав его по новой. - Ничего не могу с собой поделать ... Знаешь, как я любила рисовать в четырнадцать лет!
Сэм кивнул и улыбнулся, видя энтузиазм в блеске ее глаз. Ну, вроде бы, она рада.
– А ты?
– Пока не решил точно. Но я определенно поеду туда: это классное заведение. Многие его рекомендуют.
Затем в гостиную вновь зашли Джуди и Рон, пытаясь проявить полное гостеприимство. Диана же просто мило улыбнулась супругам и под предлогом «опаздываю на работу» удалилась.
И всю дорогу ее не покидало ощущение, что ее кто-то преследует ...

В специальный гараж заехал серебристый ауди. Корпус его сиял, отчего Диана невольно зажмурилась. Сказали же, обеденный перерыв. И, вроде бы, на английском языке. Ладно, что уж там?
Диана открыла инвентарь с инструментами и на автомате спросила: «Итак, что поломано?» Ответа не последовало. Ди фыркнула и подняла голову. Только сейчас она заметила, что за затонированными окнами машины водителя не наблюдается. Может, уже ушел, подумала она и открыла капот спорткара.
– Так, что тут у нас ... карбюратор ... Двойная турбина!? – Диана замерла на месте и затаила дыхание. Слишком уж генератор навороченный для земных технологий. – Мик, ну-ка посмотри ...
– Что, наша крошка-специалист по технологиям не может справиться? – голубоглазый брюнет усмехнулся и подошел к Диане. Затянув рукава, он хмыкнул. – А чего ты хотела? Ауди же ...
– Я б сказала, что мне не нравится, – проворчала себе под нос девушка. Для подтверждения своих догадок она открыла дверцу салона и заглянула внутрь. Руль ... знак десептиконов. Но Диана заставила себя не бросаться на него, просто спокойно закрыла дверь и отошла от машины. Затем ее взгляд подозрительно пал на Мика, который наливал себе кофе из специального аппарата. Девушка поправила на запястье подобие часов и незаметно просканировала его. Так она и думала.
– А вы в курсе, что вдвоем на одну девушку – некрасиво со стороны мужчин?
Мик засмеялся и обернулся к ней. Его кожа начала слезать, обнажай его истинное, механическое тело. Машина сзади нее начала перестраиваться в робота. – Так я и думала. Что, прямо здесь, что ли?.. – хмыкнула она.
– Тебе что-то мешает, крошка?
– В принципе ... – Диана вздохнула и достала из-под скрытого кармана рукоятку. Взмах – и она выпустила лазерный меч. Еще один, и миникон поставил блок на ее удар. Ди тем временем достала бластер и выстрелила в Саундвейва, потом сделала сальто назад, позволив двум десептиконам столкнуться.
Десептиконы отправились на перезагрузку, и Диана, урезав для себя свободную минутку, начала лихорадочно жать на миниатюрную красную кнопочку «SOS» в надежде, что автоботы получат ее сигнал. Затем она перерубила голову приходящему в себя миникону и, обнажив грудную камеру Саундвейва, приготовилась вонзить меч в искру.
Как вдруг серебристый десептикон схватил девушку в манипулятор и сжал его, приподнявшись на ноги.
– Отпусти, ты ...! Десептохлам ржавый, трансформирующийся в деактивированный аппарат белковых землян ...!
– Цель: обнаружена. Задача: ликвидировать.
– Я тебя ща так ликвидирую, сволочь, что альфа не узнает! Шарктикон, е-мое, катись своими протертыми шинами в ту сторону, куда Юникрон смотрит!
Диана задергалась: Саундвейв приставил свой бластер совсем рядом с ее головой. Ну все, поцелуйся с этим, детка, как бы выразился либо Бластер, либо Джазз ...
– «Я передумал. Саундвейв, привози ее на допрос», – послышался голос Старскрима по внутренней связи. Диана словно выдулась, тяжело дыша. Надо же, ее жизнь только что спас ... СТАРСКРИМ!? Нет уж, лучше убиться ...
И тут дверь в мастерскую разлетелась ко всем чертям. В нее въехал желтый шевроле камаро и сбил с ног десептикона. Диана упала на манипулятор Бамблби, и тут же в ее глазах все поплыло.

– Как ты ... так быстро-то? – тихо спросила Диана, приложив к гудящей голове холодную банку от газировки, которую отрыла в своем рюкзаке. После растряски она пришла в чувства и увидела, что искра Саундвейва проткнута каким-то жезлом. Мастерская же разгромлена ко всем чертям.
– Я ехал за Сэмом, а тут ты сигнал послала ... Как ты себя чувствуешь? Мои тепловизоры выдают, что твое состояние нестабильно.
– Видимо, тебе надо провериться у Рэтчета, – хмыкнула она, – Со мной все хорошо.

«Диана? Что-то произошло?»
«Алекс, десептиконы реально устроили на нас охоту», - послышался слабый голос Дианы по рации, сопровождаемый гулом машины. Бамблби вез ослабевшую девушку на базу.

Если честно, у нас с Дэни написано больше половины) Просто к соавтора комп полетел. Вот и я кидаю немного))
Спасибо за пост (1) от: Мария rock
20.02.2012, 18:26
суууууууууууууууууууууупееееееееееееееееееееееееее ееер!!! ДАААААААААЛЬШЕ!!!
   21.02.2012, 10:19  
Алекс нервно ходила взад и перед грызя ногти,пока Би не привез ее сестру. уложив ее на диван оба начала проводить обследование .
-Да все в порядке.
-Да ты права сестренка.. но тебе надо хоть периодически есть.. иначе совсем загнешься меня хотя бы пожалей..-Алекс тяжело вздохнула и взяла куртку со стула
-Ты куда?-Ди посмотрела на сестру
-Подышу свежим воздухом . Би ,близнецы за мной .
Алекс Прайм села в желтое Комаро и рванула с места следом отправились близнецы .
-Ты нашел место расположения Страскрима ??- Алекс вцепилась в руль
-Да ...а тебе за чем ??
-Поехали поговорим с ним .
-С тобой видимо спорить бесполезно-Би свернул на другую улицу и сбавил скорость . Спустя некоторое время они были около заброшенной стройки.
- пришел черед поговорить -Алекс взяла с сидения меч и вышла из тачки. На пороге сидел Саундвейв
-Приветствую тебя добрый друг -Алекс ехидно улыбнулась
-Хочешь по тыкве получить??
-Я хочу по кумполу дать .-Алекс кивнула головой , и позади нее оказался Би
-Он тебе не поможет ...-Позади робота оказался Старскрим и еще 4 деса .
-Нас тоже много -Алекс достала пистолет и пальнула по оптике Страскрима .Близнецы схватили его и прижали к стенке. Би отбивался от Саундвейва. Выстрелив в его оптику ,разведчик ногой прижал к земле деса. Алекс забралась на робота и подошла к грудной броне ,вскрыв ее она катаной вырезала искру.Би откинул Саундвейва в сторону и принялся валтузить Старскрима. Близнецы разделывались с другими десами .На Алекса налетел миникон в образе тигра .Прайм недолго думая проткнула его и вырвала искру .Так они разделались с каждым десом . Последний остался Страскрим .Би схватил с земли огромную железяку и воткнул ее в броню десептикона.Железяка прошла в миллиметре от искры. Алекс прошлась по искрящемуся телу десептикона .
-Тебе дается шанс исправить свое положение - Алекс прошлась катаной по щеке Старскрима разрезая металл .-Это как трофей-Она потрясла мешочком с искрами .
Прайм спрыгнула с обездвиженного тела десептикона и села в Камаро .
-ребят вы молодцы -Алекс улыбнулась и устало откинулась на спинку кресла .
Едва роботы заехали на базу ,они были отправлены на совещание.
- Оптимус Я ошиблась и я это признаю -Алекс с порога начала говорить. Десы прибывают ..группами ...
-Откуда ты узнала??
-Саундвейв напал на Диану.
-Я думаю теперь ближайший месяц они не сунуться -Алекс открыла мешок и швырнула его на стол , от туда высыпались искры .
-Ты понимаешь , что это опасно было ...
-все нормально... мы действовали неожиданно да и десы прибывают в не ахти состоянии. Их легко победить ..
Диана смотрела на искры ,которые блестели на столе .От Алекс такого она не ожидала.. хоть десы и их враги,но он за жизнь ни когда так жестоко не делала ..
-Искры нам пригодятся .-Ответила Алекс .
- Вы молодцы.. хоть и действовали спонтанно ...-Оптимус улыбнулся
Алекс улыбнулась в ответ и вышла из комнаты .

Прошел месяц.За это время от десов не было ни слуху не духу.
Рано утром Алекс держась за живот заползла в ванную
-Ой я кажись чем то траванулась .
-Ты бледная какая то ..-Диана посмотрела на сестру.-Может дома останешься .
-Не мне надо доделать кое что на базе ..кстати я тебя вечером там жду.
-Хорошо после работы заеду . С тобой точно все хорошо ??
-да да езжай на работу ..-Алекс собрала волосы в хвост и начала наносить тональник.
Диана неодобрительно посмотрела на сестру и взяв куртку вышла из дома.
Кое как вернув себя в нормальное состояние Алекс отправилась на базу . Прайм пол дня проторчала в ремблоке ,наконец она уставшая сидела на броне Джаза и держала в руках искру,вставив ее она захлопнула броню и поставила на перезагрузку Джаза. Алекс приметила Леннокса и окликнув его подошла к нему .
-привет..
-Привет Уилл ,пошли поговорим ?
-Пойдем
Ребята зашла в кабинет Алекс ....

Диана улыбаясь шла по коридору.Ее взгляд остановился на стеклянной двери кабинета сестры.Она не слышала,она только видела ,Что ребята ссорятся .Через минуту Александрия выбежала из кабинета
-Алекс...-Диана поймала сестру за руку
-А Ди... не сейчас..подарок в ремблоке ... Завтра увидемся .-Она одернула руку и рванула к байку. Через пару минут Прайм мчалась по городу ,в ушах играла песня K-Maro -Femme Like U


Диана не понимающе посмотрела туда ,где только что была Алекс .она не знала ,что делать ..Либо искать сестру ,либо идти в ремблок . Успокоив свою совесть она решила проверить ремблок .когда она зашла туда,то все мысли улетучились .На рабочем столе разглядывая свою новую броню сидел Джаз..
- Да красивая она, красивая ... Хм, без царапин, вмятин, все еще серебристая. Успокойся уже, - Диана прикусила губу. Да что она мелет!? Не так, не так надо было начать разговор. Но внимания главного "модника" среди трансформеров она удостоилась этими словами. Джазз посмотрел на нее своими голубыми окулярами: так могла сказать только она, он это понял сразу.
- Я и не сомневался. Хах, а ты не меняешься, вся та же ханжа.
- Не так уж и много времени прошло для таких кардинальных изменений, - невесело хмыкнула Прайм. Будто им больше поговорить не о чем. Хотя, неважно. Главное - разговаривают. - Ты как вообще? Джазз ...!
Лейтенант тяжело проветрил вентиляционные системы от внезапного замыкания в том месте, где он был разорван. Дыхание девушки перехватилось, и она сразу же подбежала к нему.
- Бывали циклы и получше, конечно ... Ладно, пройдет ... Просто у меня какое-то странное ощущение, словно я вышел в онлайн в совершенно другой отрезок времени, - Диана села рядом с ним и начала слушать его. Его голос был спокоен, как никогда. Как-то непривычно и в то же время так ... так тепло его слышать. - Хах, я уже жалуюсь ... Докатились. Война закончилась?.. - не дождавшись ответа, он выдал, - Нет, погоди. Я даже уверен, что вы справились. Хм, а зачем надо было меня возвращать? Я же сконструирован для военных действий.
- Джазз, погоди ...
- Не-не, я понял, - как-то странно улыбнулся он. - Я же обуза на ваших плечах, зачем?..
- Во-первых, она не закончилась! А во-вторых, ты не обуза ... ты наш друг, Джазз, - улыбнулась Диана, дернув его за манипулятор. - И не сомневайся ...
- Ты не больна?
- Что? Да ну тебя, - засмеялась Диана, ударив робота по плечу. Джазз невесело сам рассмеялся. Да уж, не прав он был. Изменилась. Хотя, может, ему и показалось; может, это она на время такая. Пока он в себя окончательно не придет. - Ну, что? Еще немного поваляешься, или с ребятами поздороваешься?
- А оно им надо?
- Джазз! Да что с тобой такое!?
- Эм, да все нормально. Просто задался риторическим вопросом. А что? -пожал лейтенант плечами. Диана просто не понимала того, о чем он говорит. Уж не подумал ли он, что они просто сделали ему одолжение, вернув его к жизни? Просто он так невесело говорит. Да что это с ним? Где тот веселый Джазз?
- Да ничего дурак, прекрати уже ... - с долей мольбы в голосе тихо сказала она и нависла на его шее. Джазз немного оторопел от этого, но через миг сам приобнял ее манипуляторами. - Говоришь, как закомплексованный школьник ... Знаешь, как я боялась?
- Сама ты закомплексованная! Дура.
- Дурак, - Диана захихикала и отпустила автобота. Помнится, они и на корабле так ругались, но сейчас это совсем не то. Сейчас они не рассерженны друг на друга, напротив. - Пойдем, все будут рады тебя видеть ...
- Я себя неважно чувствую. Лучше в оффлайн, а потом и с ребятами пообщаюсь.
- Окау, - понимающе потянула Диана и каким-то теплым взглядом посмотрела на него. - Если что-то надо, говори?
- Да мне ничего не надо, - отмахнулся он и немного прилег на платформу.
- И да, Джазз ... Я счастлива, что с тобой все в порядке, - добавила девушка и прикоснулась к его манипулятору. Затем ее рука была некрепко сжата.
- И я рад ... что ты, в кои-то веки, счастлива. Не вечно же тебе злюкой ходить!
И она была с этим согласна. Что там говорить, в душе она всегда с ним согласна. Но спорить с ним, даже зная и то, что ты не права, - очень увлекательно и интересно, отмечала она про себя и усмехалась. Думая об этом, она даже и не заметила, как автобот перешел в оффлайн. Ну и хорошо. Ему это необходимо. А манипулятор его все так же сжимал ее руку. Вечность бы так сидела.

Алекс сидела на берегу и перебирала из руки в руку песок .Байк лежал неподалеку... . рядом с ним валялись кеды девушки. Позади девушки остановился шевроле. он медленно перестроился в робота и плюхнулся на песок около девушки
-Алекс ,что случилось ??-Би посмотрел на подругу .
-Все хорошо Би..
-Не ври мне...
-Би..все в порядке...
-А если честно..
Девушка посмотрела на друга и потихоньку встала . Она начала ходить по краю берега. Ее ноги обмывали волны которые бились об берег ...


Диана зашла в кабинет сестры .Там по полу были разбросаны бумаги ,чертежи,карандаши и все канцелярские принадлежности. Ди,набрала номер сестры,спустя долгие 10 гудков Александрия ответила .
-Ал.ты где и что произошло??
-Все хорошо-Послушался подавленный голос сестры - Как подарочек.
-Он шикарен ..-Диана улыбнулась
-Я рада,все увидимся дома .-Девушка отключилась .

Алекс... может все таки скажешь..эта тишина меня убьет -Робот посмотрел на Прайм
-Я хочу прекратить работать с автоботами.
-Что?? НО..как мы без тебя??
-Проживете.. у вас есть Ретчет.. а свою миссию я выполнила ..
-Ты не можешь ...Из -за чего такое решение??
-Я беременна..я не знаю что делать ..-Алекс села на песок и закрыла лицо руками,на глазах появились слезы. -Леннокс отвернулся от меня .
Би почесал затылок.
-Ал, я знаю тебе сложно..но если ты отвернешся от нас ты останешься одна..
-рано или поздно придется уйти..
-Но не сейчас ... -Би сел напротив девушки.- Алекс.. знай ...хоть я и не органика ,как ты,но я всегда буду с тобой .. Я помогу тебе.. так же как ты помогаешь нам.. ты мне очень дорога..и я не хочу тебя потерять..я всегда буду с тобой ..
-Прям как клятва свадебная ..-Алекс подняла голову.
-Могу и такую сказать -Би протянул руку девушке.
Алекс положила свою ладонь на ладонь Би .
-Ни кому не говори.. о случившемся..
-Ал,я могила ..
-Это хорошо-Девушка улыбнулась .
Начался сильный дождь . Прайм подняла голову вверх . За пять минут из светлого небо превратилось в черное. Тесно серия тучи свисали с него ,грозясь упасть.
-Давай я тебя домой отвезу.
-Я на байке..
-Байк в багажник..
-Не я одна хочу побыть ..
-Ладно ..-Би трансфорировался в тачку и открыл дверь, на всякий случай может быть девушка передумает .алекс улыбнувшись натянула мокрые кеды и подняла байк с земли.Она села на него и завела мотор. через минуту она уже мчалась домой .Александрия краем глазом приметила разведчика ,который ехал медленно за девушкой . Прайм затормозила около своего дома и прислонила железного коня к стенке. Она открыла дверь и зашла в дом. Диана готовила ужин.
-Ал,ты пришла ?!Есть будешь ...
-Нет-прай скинула рюкзак и кеды в угол и пошла в комнату. она переоделась в сухую одежду и завалилась на диван .
- Так ... ладно, а теперь давай-ка рассказывай, - Алекс подняла голову и глянула через спинку дивана на кухню. Брюнетка не отрывалась от нарезания лука острым стальным ножиком на разделочной деревянной доске. Движения были резки и быстры: она ждала ответа. Александра лишь закатила глаза к потолку и рухнула обратно, расслабив свое тело, которое вдруг показалось ей слишком тяжелым.
- Ди, я реально устала ... Давай завтра поболтаем?
- Окау, завтра так завтра. Но ... только девять часов вечера, не думаю, что это очень поздно. Хотя, ладно, я тебя понимаю.
Диана, отвлекшаяся от нарезки лука, подняла взгляд голубых глаз. Алекс не было видно, она лежала на диване.
- Знаешь, а ведь сестры - на то они и сестры, чтобы доверять друг другу. Тебя может отвергнуть лучшая подруга или друг, любимый парень ... но если у тебя есть сестра, я уверенна, что ты не пропадешь. Но это в том случае, если между ней и тобой существует доверие ... А вообще, не обращай внимания. Я, как всегда, захотела пофилософствовать.
Но Алекс все равно знала: просто так она монологи вести не будет. По-любому, таким образом она хочет вытащить с нее нужную ей информацию.
- Не понимаю, что с тобой происходит в последнее время. Ты очень плоха, да и мне ничего не объясняешь. А сегодня вообще - чуть ли не в слезах убежала из базы, даже мне ничего не объяснив. Ладно, попробую связать все эти события и подумать, что происходит ... Может, тебя Арси доконала? Просто я заметила, что в последнее время она на тебя косо смотрит ... Хотя, нет, ты перед тем, как убежать, ругалась с Ленноксом. Видела, проходила мимо.
Александра ей даже ничего не могла ответить - к горлу подкатил ком истерики. Да чего же она не отстанет-то?.. Диана, почувствовав такую нелегкую тишину, которая стала чем-то холодным и тягучим для дыхания, она прекратила вести этот бессмысленный монолог и задаваться риторическими вопросами.
- Нет, я так реально не могу, - она села рядом с блондинкой и приподняла, посмотрев в глаза. Алекс вздохнула - кажется, снова тошнит. Она нормально присела на диван. - Черт подери, я заставлю тебя съесть ... это.
Диана пренебрежительно посмотрела на спагетти в тарелке.
- Согласна, это не творение а-ля "пальчики оближешь", но я же старалась для тебя. Алекс, ты что?!
Блондинка быстро убежала в ванную, громко хлопнув дверью за собой. Диана в легком ступоре даже пошевелиться с места не могла. Но через минуту придя в себя, она постучалась в ванную. За дверью слышался звук стекающей из крана воды и тихий плач сестры. Диана прислонилась к двери спиной и присела на корточки.
- Алекс ... скажи мне честно. Ты чем-то больна?
- Н-нет ... - дрожащим голосом проговорила Александра, смахнув слезы.
- Хм ... мне кажется, ты не сможешь этого долго скрывать. Просто знай, что я всегда тебя пойму и никогда не буду осуждать. Можешь поговорить со мной в любое время ... если будет желание, - брюнетка прислонила лоб об руку и закрыла глаза. Затем встала и медленно прошла на кухню.

На базе Диана наткнулась на следующую картину: все молодые воины крутились вокруг воскресшего Джазза с постоянными допросами. И еще пару раз заходили старшие члены отряда: Оптимус вновь накатал пафосную речь о том, что " ... рад возвращению столь ценного воина", Айронхайд просто поддакнул. Ну, и кое-что от себя добавил. А Рэтчет проверял состояние лейтенанта. Бамблби, Сайдсвайп и Арси спрашивали о самочувствии, а близнецы о том, как живется у Праймуса. На что диверсант и остальные лишь смеялись. Какой Праймус?.. Кто вывел Джазза в деактив? Не Юникрон же, Мегатрон. А кто вернул в онлайн? Алекс. О высших силах и речи идти не может - дело техники и науки.
- Да я же говорил, что Праймуса не существует!..
- Ты!? Че ты врешь!?
Близнецы сцепились и начали кататься по полу, со рвением пытаясь пробить друг другу лицевые пластины. Диана отпрянула, дабы ненароком не оказаться в "центре событий".
- Оу ... а они опять за свое.
- Диана, привет! - улыбнулся Бамблби. - А где Алекс?
Брюнетка вздохнула. Она вспомнила, как проснулась утром и увидела спящую на кресле сестру. Они обе целую ночь не спали. Диана все не могла успокоиться, думая о ее состоянии, а Алекс молча сидела в зале, поджав к себе колени. Брюнетка увидала ее бледной и какой-то уставшей. Именно поэтому она решила ее не будить, просто положила на кровать и укрыла одеялом - чтобы не замерзла. На базе ей сегодня делать точно нечего ...
- Она дома. Ее лучше не беспокоить ...
- Черт, а я так и не увиделся с ней, - проветрил вентиляционные системы Джазз. - Хотелось бы поблагодарить ее ... я же ей теперь жизнью обязан.
- Я передам ей. Просто не может она явиться, - с улыбкой кивнула ему Диана. Арси с ухмылкой последила этот бессловесный обмен любезностями. Заметив это, Диана решилась нарушить тишину:
- А то она себя очень плохо чувствует. Да.
- Что-то с ней не так? - поинтересовался Сайдсвайп.
- Я не знаю, ребят. Она со мной вообще не разговаривает, - Ди опустила голову и присела на платформу. - Я пыталась у нее поинтересоваться, в чем дело, но ... ни в какую. Теперь мне остается поговорить только с Уиллом, на свой страх и риск.
- А Уилл здесь при каких делах? - Джазз посмотрел на Прайм.
- Я видела, как они о чем-то поругались. Ладно ... Джазз, ну, ты как?
- Отлично, - немного повеселел серебристый бот. - Тем более, я рад, что друзья рядом.
- Хэй, мы же всегда рядом, - Арси обняла диверсанта, улыбнувшись ему. - Можешь даже и не сомневаться.
- Спасибо, Арси.
Остальные же просто с улыбкой переглянулись.
Алекс проснулась и присела на кровати .Тяжело вздохнув она огляделась .Дома было тихо . Девушка встала и отправилась на кухню,открыв холодильник она взяла минералку и немного отпила. В соседней комнате заорал телефон.Девушка рванула туда. Она взяла аппарат в руки.на экране высветилось имя Бамблби .
-Да мой друг прекрасный-С улыбкой на лице ответила девушка
- Ты как??
-Вроде жива
-Ты придешь?? А почему ты не сказала что Джаза вернули..об этом почти ни кто не знал..все в шоке были ...когда он вышел
-хотела устроить сюрприз ...Через час я буду
-За тобой заехать??
-Если тебе заняться не чем заезжай .-Алекс положила телефон на край стола и отправилась в ванную умываться.Перекусив на скорую руку .Александрия оделась и отправилась на улицу. Около дома уже заждавшись стоял Би.
-лучше бы ты так на задания ездил -Улыбнулась Алекс и села за руль .
-Задания это задания ..-Машина медленно тронулась и поехала.
-Тебя Джаз искал..
-А за чем?? -Алекс достала зеркальце и начала намазывать свои губы блеском для губ
-Хотел сказать спасибо..
-Да я вроде ни чего сверхъестественного не сделала-Александрия убрала зеркало в рюкзак .
-Не прибедняйся -Би затормозил около входа на базу. Саша вышла из тачки и медленно направилась внутрь. Внутри было весело .Джаз оперевшись на стенку рассказывал молодому поколению,про свои похождения .
-Приветствую тебя лейтенант-Алекс улыбнулась и отдала честь
-Вот она вот она спасительница наших душ -Джаз взял девушку к себе на ладонь и поднес к себе
- Давай без пафоса опусти меня обратно.. иначе выключу.-Алекс злобно покасилась на робота
-Спасибо,что вернула меня..
-Спасибо Ретчету скажи... я все волишь работала по его чертежам.Я рада Что ты вернулся.. ты как раз вовремя-алекс улыбнулась и спрыгнула с ладони Джаза. Девушка поднялась на второй этаж и вошла в свой кабинет .
-Ну и бордак тут у меня -алекс присела на колени и начала собирать бумаги .
Блондинка аккуратно сложила листы на рабочий стол и сама отряхнула джинсы. Не оборачиваясь, она поняла, что в кабинет вошла Ди - дверь открылась, да и шаги ей свойственны. Такие быстрые и уверенные.
- Слушай, может, прокатимся с ветерком? А? - с задором в голосе произнесла она, восстанавливая дыхание. Бегала, что ли? - Тут ребята прогуляться решили ... Ну, ты как, с нами?
- Нет, Ди. Я сегодня не совсем в настроении, - улыбнулась Алекс и посмотрела на сестру. Диана печально вздохнула и закрыла за собой дверь. Затем она посмотрела на автоботов и тихо ответила на неозвученный вопрос каждого: "Нет. Она не хочет".
- Би, ну давай хоть ты с нами? Ну? - Сайдсвайп похлопал желтенького по плечу, и тот помрачнел окулярами.
- Не, без меня, ребят. Я реально не хочу.
- Так, решили мне настрой испортить, да? - Джазз схватил друга за манипулятор и потащил за собой. Все переглянулись и, пожав плечами, поплелись за разведчиком и лейтенантом. Мол, под его моральным натиском мало кто выдерживает.

- Три. Два. Один. Старт!
Три машины рванули с места, заехав на трассу - две серебристые и одна желтая.
- Ставлю три куба на то, что Сайдсвайп всех их уделает, - Скидс скрестил манипуляторы на грудной броне.
- Я ставлю четыре на Бамблби.
- Пять - на Джазза, - улыбнулась Арси.
- А я лучше зрителем останусь, - хихикнула Диана и присела на траву, глядя в то направление, куда только что скрылись автоботы. Фемботка, Прайм и близнецы остались же возле склона горы, где виднелся закат. Да, как же быстро летят дни, пока десептиконы не появляются. Вот уже скоро Диане придется уехать в Лос-Анджелес, в колледж. Так не хочется, учитывая и то, что в Нью-Йорке ее сестра.
Но они же могут видеться и в Диего-Гарсии, на базе. Так ведь?
Так она сидела у обрыва где-то с получаса. Брюнетка обернулась и увидела, что серебристый шевроле корветт впился в поворот со свистом черных шин. Затем, через миг, рядом оказался Бамблби.
- Джазз, ты теряешь форму, брат! - Сайд похлопал лейтенанта по плечу.
- Аеее! Вы мне должны девять кубов с энергоном, поняли!? - довольно прокричал Скидс и на радостях начал душить серебристого воина в объятьях.
- А жирно тебе не будет? - засмеялся Сайдсвайп. - Отпусти ты уже, хэй!
Диана покачала головой и улыбнулась им.
- Джазз, ты в курсе, что ты предатель? Я же на тебя пять кубов поставила!
- Ну ... постараюсь в следующий раз не подвести, - пожал плечами диверсант. - Я ж, блин, сколько не гонял!
- Ладно ... тогда я могу и рискнуть? - улыбнулась розовая фемка ему.
- По-любому, - он приобнял ее за плечо. - Короче! Сайдсвайп, я предлагаю реванш, на меня тут дама надеялась!
- Опять за свое? - Сайд приподнял надокулярную пластину и хмыкнул. - Дамский угодник в тебе никак не успокоится.
- Дамский? Да я просто хочу оправдать ее надежды, и все тут ...
- Вы бы еще подрались за нее, - услужливо подсказала Диана, давясь от смеха на капоте желтой машины. - А что? Можете и вновь погонять. Только теперь я буду за Сайдсвайпа!
- А ты была за меня? - смешливо поинтересовался Джазз.
- Не надейся, красавчик.
Джазз и Сайдсвайп вновь пересторились в машины и синхронно понеслись по трассе. Диана кинула взгляд на Арси, и та как-то мечтательно проветрила вентиляционные системы. Конечно, Прайм понимала, к чему это. Она же знала, что они с Джаззом раньше были ... как бы, вместе. До полета на Деметрию. Ей Бамблби рассказывал.
Но после ... Видимо, поэтому Арси как-то с пренебрежением относилась к Александре и Диане. Джазз же совершенно не хотел ее обижать, даже предложил быть друзьями. Арси ничего не оставалось, она даже привыкла к тому, что они - всего лишь друзья. Но Диану не покидало такое чувство, что она все еще на что-то надеется. Возможно, и не зря.
- А знаешь, Би? Они даже подходят друг другу, - как-то странно улыбнулась брюнетка разведчику. Теплый ветер развевал ее длинные черные волосы, и пряди лезли ей на лицо.
- Не неси чушь. За них все было заранее предрешено. Тем более, ты ...
- А я что? Я ни при чем, - хмыкнула Диана. Разведчик и девушка посмотрели вдаль: серебристый понтиак солстайкс крутанулся на месте, разрисовав круги на траве, затем перестроился в робота. Затем за ним приехал Сайдсвайп. Он не был недоволен, напротив, его позабавила эта гонка. Лишний выброс адреналина не помешает.
Лейтенант горделиво осмотрелся голубыми окулярами, скрытыми за голубым тепловизором, и Арси подбежала к нем, крепко обняв диверсанта. Сайдсвайп же потер низ лицевой пластины, этот жест он моментально перенял у людей.
- Я же говорю. Да и она ему небезразлична, видно же.
- Стал бы он с ней расставаться.
- Ну как ... война же. А их отношения - помеха.
- Диана, он просто чересчур-джентельмен, - улыбнулся Бамблби и легонько коснулся манипулятором ее плеча.
- А мне все равно. Главное, что он жив, - улыбнулась ему в ответ Ди.
Спасибо за пост (1) от: Мария rock
18.06.2014, 13:30
Отлично! Фанфик крутой, да и мульт захватывающий! Жалко что там многих укокошили
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):