Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Комиксы и книги  Суперкомикс Черепашки-Ниндзя (Махаон, 1994 – 1995)   Обсуждение "Махаона"
   04.03.2009, 22:04  
Обсуждение "Махаона"
Думаю у каждого где нибудь в шкафчике лежит Махаоновский Archie- у кого сколько выпусков? что нравится, что нет..
PS: Давайте говорить именно о Махаоне, а не об Archie

Последний раз редактировалось FER; 31.03.2009 в 16:12.
15.03.2009, 23:02
УУ, у меня до сих пор хранятся. Правда не у всех хорошее состояние, но все равно)
В принципе перевод качественный, претензий нет. Имеются как и сами комиксы, так и несколько книг ( по типу "Битвы за статую свободы", " Магического кристалла" и т.д.), даже 1й выпуск "Войны в городе" был! Понравилось несколько сюжетов, обидно что прекратили выпуск на самом инетересном месте. По моему бред написал XDD
   29.03.2009, 17:11  
Да нет, я вот сейчас начал собирать - очень успешно, зам есяц уже 5 выпусков которые не читал приобрёл БЕСПЛАТНО!!! И в обмен на книги Минска. Махаон молодцы. а в Archie я люблю Черепашек будующего и Мэнрея!!!
03.04.2009, 22:37
а где ты их надыбал? а сколько их всего в России вышло не в курсе?
13.06.2009, 09:36
По моему Махаон фуфло! Они купили право печать арчи на русском и не преберегли им. Выпуски обрезали на половину, номера скакали, так что у них даже не попорядку. Эти комиксы только для тех кто хочет иметь всё-всё про черепах! Ну а я заказываю щяс настоящие арчи которые выходили в США. Вот это настоящие комы. И вобще у нас в России не один дубляж нормально зделать не могут, вспомним не перевелённые 5 и 7 сезоны новых ЧН, а те которые переведённые чё они нормально их перевели, а это д*рьмо Минск, даже новый журнал от эгмонт для детишек!
   13.06.2009, 14:02  
Ну я согласен, Махаон - не идеал, но знаешь - в 90 это было хоть что-то, и наверное каждый вспомнит себя бегающий от киоска к киоску за очередным выпуском, да ещё и встречая на пути точно таких же бегунов, которых ещё следовало обогнать...
Минск - культ 90, с Черепахами они конечно перестарались, но вот Охотники за привидениями, Трансформеры и ещё много чего было сделано на хорошем уровне.
А ты Арчи где заказываешь?

Последний раз редактировалось FER; 13.06.2009 в 14:07.
13.06.2009, 16:44
У ктотыча на спайдермедии, спеши а то быстро разбирают.
13.06.2009, 16:56

  Сообщение от Nikto 

По моему Махаон фуфло! Они купили право печать арчи на русском и не преберегли им.

Ну, знаешь ли! "Махаон" сделали в свое время весьма смелый и правильный шаг. Да, после первого года выпуска они начали перепрыгивать через номера, но делалось это по ряду причин:

Во-первых, одни перескочили на начало самого популярного арка -- появление Черепах Будущего, и с этого момента номера вразноброс практически не шли. Они выпускали отдельные спецвыпуски, но затем снова возвращались к основной серии. Не по порядку вышел лишь один (!) выпуск, и даже его они сумели ввернуть в сюжет правильно. Согласен, нужно было начать номеров на десять пораньше (со знакомства с Ниньярой), но в остальном все в порядке.

Во-вторых, они смело дошагали до 9 выпуска, а вот десятый (за год до начала публикации комиксов "Махаоном") уже был выпущен издательством "Эгмонт Россия". По всей видимости, последние обладали правами на часть дальнейших выпусков.

Единственным их минусом был пропуск страниц, но здесь почти наверняка шла подгонка под определенное их количество, и желание впихнуть побольше историй в журнал. Да и не всегда это было, а где и было, вы иногда даже не догадаетесь. Второй их минус - то, как они "халтурили" с трилогией "Черная Дыра", сделав из трех выпусков пять.

Что же касается их перевода -- он практически идеален. Да, кое-где цензура либо небольшие упрощения, но читают ведь дети! А почему они прекратили выпуск? Подумай сам, если вначале тираж составлял 300,000 экземпляров, а последние выпуски выходили тиражом 25,000-50,000 журналов. О чем речь?

Последний раз редактировалось Арсений Дубаков; 13.06.2009 в 16:57.
   13.06.2009, 19:38  
Nikto
Спасибо, но я планирую заказывать их у человека оставившего сообщение постом выше тебя...
А про оригинал - ну какой в 90ых оригинал=)
14.06.2009, 05:19

  Сообщение от Nikto 

Ну лично я вместо них предпочёл бы оригинал.

Да, в середине 90-х речь об оригинале была очень актуальна...
31.10.2009, 01:27
Ох... Давно это было.. Старался в своё время не пропускать ни одного выпуска (меж тем 2-3 таки упустил). До сих пор лежал под рукой и (о ужас!) иногда перечитываются, несмотря на то, что арчевсие черепахи далеко не самые лучшие, а махаоновская работа далеко не самая хорошая (ага, многого реально не хватает). Но уж больно они близки сердцу, чтоли?))))
12.11.2009, 21:47
кто знает, не подскажете, продают щас где-нить эти комиксы (всмысле от Махаон)?
17.11.2009, 15:39
конечно, оригинал лучше, но достать его тружнее.
у меня всего литшь два махаоновских выпуска, единственное что меня в них раздражает - это то, что они часто путают слова, и слова леонардо, например, присваивают рафаэлю. но всё равно, их очень приятно читать - сразу ностальгия такая по всему телу бегает...
   17.11.2009, 16:03  
Оригинал гораздо легче достать, по крайней мере я не знаю у кого можно купить "махаон" У кого можно заказать оригинальные комиксы, все думаю знают + куча "наших" интерне-магазинов комиксов могут привести некоторые выпуски из Америки.

Последний раз редактировалось FER; 17.11.2009 в 16:04.
14.05.2010, 18:23
я вот тут подумал: у издательства "Махаон" наверняка ведь остались где-нибудь на складе комиксы? Или нет? Написать им надо, спросить, если да, то купить, а если нет... может попросим их начать переиздовать "Черепашек"?
14.05.2010, 18:31
А давайте. От всего форума. Мы хотим нормальные комиксы про черепашек как были у вас. Почему вы закончили?
14.05.2010, 19:22
Да, идея что надо. Так, надо тему открыть отдельную и голосовать!
Кстати, почему у них серия "Война в городе" начинается со второго выпуска?

Последний раз редактировалось Hellboy; 16.05.2010 в 11:22.
03.07.2010, 18:27
Махаоновские полностью согласен что достать сложнее. На русских аукционах штукарь требуют за три выпуска. Канеш дофига, но меньше чем за 300 в хорошем состоянии я бы даже и не подумал отдавать.

Махаоновцам канеш большое спасибо за эти комиксы и отдельно за комикс-плакаты. Жаль у меня он не сохранился(((
03.03.2011, 01:14
Возник вопрос. На задней обложке первого махаоновского номера есть реклама "Пиццы Хат": в их пиццерии предлагается обменять отрывной талон на игрушку черепашки. Интересно, кто-нибудь поменял, да и правда ли была такая акция? Если да, то что за игрушка там предлагалась

Последний раз редактировалось noddy; 03.03.2011 в 01:15.
10.04.2011, 21:15

  Сообщение от Serёg@96 

А давайте. От всего форума. Мы хотим нормальные комиксы про черепашек как были у вас. Почему вы закончили?

Ну и почему они закончили то?!
Почему не выпустить Vol. 1, 2, 4, да и 3, чего уж там?! На офсетной бумаге тиражом ~50 тыс. по цене ~100 руб. (чтобы все, кому не лень, не брали). По-моему разлетелись бы только в путь.
23.06.2013, 16:36
У меня была только одна книга "Махаона" - "Битва за статую Свободы" Мне она очень нравилась. Не знаю, куда она пропала.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):