Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Каждый выбирает свою реальность
21.05.2011, 21:40
блин, Поль, ты буквально осуществляешь мои самые бурные фантазии! этот серьезный Микеланджело, проявившаяся ярость Леонардо....если еще про Дона и Рафа напишешь то, что я думаю, то это вообще сверхестественно будет!!!
жду продку с нетерпением, интересно, что там ПОСЛЕ спасения будет!=)))
   22.05.2011, 22:28  
Глава маленькая, предупреждаю сразу=))



Глава 3.


- Какого черта делал Лео? С ним никогда такого не случалось! Только с тобой... - Дони начал отчитывать старшего брата еще на выходе из убежища. Они с Рафом побежали на поиски Майка. Обыскали весь дом, но ничего не нашли и поэтому вышли на поверхность, думая куда бы мог пойти их братец и надеялись на то, чтобы с Майком ничего не случилось...
- Не знаю! Он будто с цепи сорвался. Так был зол, что.. чуть не убил меня! - у Рафа до сих пор перед глазами было полное злобой лицо старшего брата. Его разум будто пелена заволокла...
- Так, ладно... Лео обсудим потом. Пробовал звонить ему? - спросил Раф, подразумевая Майка.
- Нет... Стой, сейчас позвоню, - братья остановились на одной из крыш где-то посреди города, где была куча высотный зданий. Дони достал из сумки, которую взял с собой, телефон и нажал одну кнопку, ожидая гудка, а после - когда Майки возьмет трубку. Но прошла минута, две, три... Дони набирал снова и снова, но никто не брал. Умник уже отчаялся и собирался убрать телефон обратно в сумку, но Раф остановил его рукой.
- Что такое? - спросил Дон.
- Слышишь? - ответил Раф, к чему-то прислушиваясь. Гений напряг слух, первое время ничего не слыша, но потом...
- Да это же звонок мобильного Майка!!! - воскликнули Дони и Раф хором. Раф первым кинулся к источнику шума. Он находился на соседнем здании, чуть повыше того, где находились черепашки ранее. Отсюда, наверное хорошо будет виден рассвет через полчаса...
- Что за... - Раф первым подбежал к месту звонка. Почти на краю крыши лежал телефон, оповещающий, что звонят братья черепашки. Экран был надтреснут. Рафаэль нагнулся, чтобы поднять телефон, но заметил и еще кое-что...
- Дони...подойди-ка сюда, - подозвал Раф гения, не отрываясь от созерцания.. чего-то.
- Что? Нашел телефон? - подошел Дон.
- Да... Но посмотри... Что это? - Раф указал на несколько темных пятен, будто томатный кетчуп накапали, и капли эти блестели...
Донателло присел на корточки, профессионально осматривая капли, потом провел по ним двумя пальцами, поднес к глазам...
- Это кровь... Еще свежая...
Рафаэль сжал зубы и кулаки. В руках что-то треснуло. Телефон Майка...Майка, который хрен знает где и хрен знает с кем! Какой-то ублюдок заставил пролиться кровь младшего брата... Не прощу...
- Раф!!!
- А? - Оказывается, Дони уже минуты две пытался достучаться до брата, который думал об одном. И о чем, наверное не надо говорить.
- Слушай, я понимаю, ты, как и я, хочешь найти Майка, да поскорее, но надо предупредить Сплинтера и Лео о том, что мы узнали...Идем, - Дони подбежал к краю, чтобы прыгнуть на другую крышу, но обернулся, не заметив Рафа рядом с собой. Старший все еще стоял на том месте и смотрел вдаль на зачинающийся рассвет, со все еще сжатыми зубами и кулаками, из которых уже начинала накрапывать кровь на бетонную крышу.
- Раф, идем! Люди просыпаются - могут увидеть. - Позвал Дони.
- Все будет хорошо. Мы найдем его... - тихо произнес Дон, когда Рафаэль подошел к нему. Каждый со своими мыслями, они прыгали с крыши на крышу, до переулка, оттуда в канализацию, к себе домой, чтобы сказать обо всем Лео и Сплинтеру. Да, они найдут младшего братишку, но...

Последний раз редактировалось RaLePhO; 22.05.2011 в 22:32.
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
23.05.2011, 04:42
Блин, блин, черт! Майки похоже влип, тебе старшим братьям придется его спасать и они его спасут, я надеюсь.
23.05.2011, 15:21
Блин, что "но"?!? Спасите Майки!!!!! Пожаалуйстаа!!!!!!!
Продку!!!!!!!

Последний раз редактировалось kisska 007; 31.05.2011 в 11:25.
23.05.2011, 21:59
   27.05.2011, 22:48  
Глава 4.

Черт, как башка раскалывается...Ай-яй-яй...Что за... Почему так темно? Или я ослеп?! Где я?! Тут так тесно... Что-то деревянное...и... прямоугольное... Так, а это что?
Чик.
Фонарик! Где это я? Я... В гробу? Я в гробу?! Что за черт?
Я находился в гробу. Здорово. Просто супер! Меня кто-то долбанул по башке и теперь я тут? Что за псих это сделал?!
- Помогите!!! - крикнул я. Мой голос глухо отдался от стенок моей "камеры". Было до ужаса душно. Было тяжело дышать, словно лицо накрыли подушкой. Тут был фонарик, и то ладно! Стоп. А это еще что? Рядом со мной лежал какой-то баллон сантиметров пятьдесят, к нему была прицеплена кислородная маска. Я так понимаю, что баллон с воздухом... Черт, как страшно! Я в панике!
- ПОМОГИТЕ!!! ПОМОГИТЕ-Е-Е!!!
Я кричал что есть силы, но так воздуха становилось меньше, да еще и моя паника тоже способствует быстрому уничтожению воздуха. Но что мне делать?! Я тут умру? Кто меня спасет? Я так молод!!!
- ПОМОГИТЕ!!! ПОМОГИТЕ!!!!
Как трудно дышать... Даже через рот...пить...воздуха...кто-нибудь...братья, помогите...


Прошло полчаса после того, как Дони и Раф вернулись домой и рассказали Лео и отцу обо всем. Майка они не нашли и выходить до наступления темноты они не могли. Сейчас в убежище была полнейшая тишина. Сплинтер медитировал в своей комнате. Лео тоже чем-то занимался, запершись у себя. Дони и Раф лениво пожинали плоды вчерашнего творения Майка - аппетитную пиццу. Есть совершенно не хотелось, но Сплинтер наказал съесть за полчаса, а то накажет. Братья не верили, но все же ели.
Раздался телефонный звонок.
Раф встал и, подойдя к телефону, взял трубку.
- Алло?
- Если хотите, чтобы ваш брат остался жив, то вы должны его найти, - прошелестел голос на другом конце провода.
Сердце бешено застучало.
- Кто это?! - прорычал Раф, сжимая кулаки.
- Это не важно. Важно лишь то, что у него не так уж много времени. Всего четыре часа...
Четыре часа не так уж и мало.
- ... Если вы не найдете его, то ему крышка! Хе-хе-хе, - прохихикал кто-то.
- Говори сейчас же: Где. Майк?
- Не зли меня, приятель... Не то твоя злость скажется на твоем уродливом братце...- пригрозил человек.
- Как нам найти его? - через несколько долгих секунд, которые пошли на успокоение Рафа, спросил темперамент.
- Хорошо. Я буду звонить раз за час, чтобы узнать ваши успехи и если что кинуть вам еще одну подсказочку, - тот человек улыбнулся, и это можно было услышать.
- Что за подсказка? Давай быстрей! - нервы Рафа были на пределе. Донателло ничего не понимал, но ему приходилось ждать, пока Раф договорит и все ему объяснит.
- Он там, где солнце покажет крест. Ждите моего звонка! - собеседник "отключился". Трубка в руке Рафа подозрительно хрустнула. Раф с грохотом положил ее обратно.
- Что случилось? - тихо спросил Дони, понимая что случилось что-то серьезное.
- Мы идем искать Майка!..
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
27.05.2011, 23:21
Боже мой, Майки...
Что с моим солнышком стало?
Пиши проду, Полина, а не то я за себя не ручаюсь!!! ))
   27.05.2011, 23:37  

  

Пиши проду, Полина, а не то я за себя не ручаюсь!!! ))

Не надо!!! У меня есть щит - подушка!=))
28.05.2011, 12:40

  Сообщение от RaLePhO 

Не надо!!! У меня есть щит - подушка!=))

Подушка не спасет тебя от нескольких недовольных читателей
28.05.2011, 14:14
А ну не сметь трогать Майка! Ребята, ищите его скорее!
Продку!)))))
28.05.2011, 14:39
Вот ведь блин!!!! не сметь трогать маленького Майки!! А то я всем злодеям головы по откручиваю!!!(((( Майки, солнце, держись! ребята умные! Они тебя найдут и спасут! Продку!!!!!!!!!!
   30.05.2011, 21:18  
Опки! А вот и я!=) Эта глава самая большая из всех глав, которые были в этом фанфе+)

Глава 5.

Господи, кто-нибудь....кто-нибудь, помогите...Я не хочу...не хочу умирать....нет...
Соленые капельки стекали по разгоряченным от душного места, спрятанного на два метра под землей, щекам. Они блестели в бледном свете фонарика, у которого, казалось садились батарейки. Весельчак, которому сейчас было точно не до шуток, перестал кричать и звать на помощь, понимая, наконец, что его никто не услышит, как бы он не старался. Земля была достаточно плотной и скрывала любые звуки в своей толще. Майки уже не мог дышать своими легкими без помощи, поэтому приложил маску ко рту и носу и стал дышать воздухом из баллона. Он старался дышать как можно реже, чтобы не тратить запасы кислорода, но паника, пробирающаяся под кожу, заставляла думать о скорой гибели и о том, что никто не придет...никто не спасет... Однако, Майки не терял надежду. Он точно знал, он был уверен в том, что братья обязательно найдут его. Они его спасут! Они обязаны его спасти....обязаны...


- Что? Солнце покажет крест? - переспросил Дони. Лео со Сплинтером присоединились к разгадке местоположения Майка и сейчас оба были молчаливыми, думая что бы это могло значить? "Там, где солнце покажет крест"...
- Да. Он так сказал...- Раф сжал зубы. Он не мог думать сейчас, понимая, что Майки в любой момент может задохнуться, погибнуть... А этот псих швыряется загадками!!! Ублюдок!
- Солнце покажет крест...покажет крест... - бормотал умник, поглаживая подбородок большим и указательным пальцами, раздумывая. Казалось, он совсем не замечал что творится вокруг. А творилось плохое.
- Это ты виноват! - кинул Рафаэль со злобой в голосе, смотря на Лео. Тот вскинул голову.
- Я? Это я виноват? Да ты первый начал ту глупую ссору! Почему ты вечно все сваливаешь на меня? Я тебе не груша для битья! - Лео начал повышать голос, иногда вскидывая руки, но один лишь взгляд сэнсея заставил замолкнуть двух спорщиков.
- Сейчас не время для ссор. - Твердо произнес Сплинтер, нахмурив брови. В его глазах была огромная мудрость, но сейчас большая часть занимала грусть. Лео же и Раф старались не смотреть друг на друга. Оба хмурились.
- Покажет крест...солнце...Но солнце не может показать крест! Значит это что-то другое...Но что? Крест, крест, крест...Эврика! - воскликнул гений, подняв вверх указательный палец, с восторженным видом. Все обратили на него внимание.
- Ты понял? - сразу спросил Раф, слезая со стула, на котором до этого сидел.
- Да. Это так просто! Солнце показать крест само по себе не может, только приобретая форму того объекта, на которое светит, то бишь на крест! То есть, это может быть либо церковь, либо...
- Кладбище, - закончил с хмурым видом Лео.
- Верно, - подтвердил Дони.
- Но как мы узнаем, куда идти? Ты знаешь сколько в Нью-Йорке церквей и кладбищ?! Мы его так никогда не найдем! - воскликнул Раф.
Дони призадумался.
- Хм... а может...может, тень от креста должна показать место? Не везде, куда указывает тень от креста, есть место для еще одного гроба.
Рафаэль не смог сдержать рык отчаяния и, не сдерживая себя, ударил по бетонной стене. Половина угла осыпалась, другая - раскололась и упала вниз, оставляя в воздухе лишь белую пыль. Никто, даже Лео не смотрел на Рафа с осуждением. Всем сейчас было тяжко и все понимало, что Майку гораздо тяжелее. Он борется за свою жизнь как может, а осталось не так уж много времени...
Прозвенел телефон. Лео был ближе, да и понимал, что Рафу не место рядом с телефоном, поэтому он взял трубку.
- ...Алло? - неуверенно сказал старший в трубку.
- Я так понимаю, вы не нашли своего братца. - Утверждал преступник сладким голоском, явно наслаждаясь их беспомощностью.
- Нет. Нам мало той подсказки, которую ты дал в прошлый раз.
- Вам ее мало? Хи-хи-хи, - противно захихикал убийца-психопат. - Я дам вам еще одну подсказку, если вы отгадаете мою загадку.
Собеседник явно играл с ними, но делать было нечего. Лео хотел было спросить что за загадка, но в комнате была полнейшая тишина, отчего Раф все услышал.
- КАКОГО ХРЕНА?! Какую еще загадку?!!? Да я когда узнаю кто ты такой, я тебе руки и ноги поотрываю! Я тебе шею сверну, больной на голову придурок! - проорал Рафаэль, выхватывая трубку у брата из рук.
- Как ты меня назвал? - тихо, даже слишком тихо спросил звонящий.
- Больной на голову придурок! - как выплюнул, произнес Раф.
- Вы обойдетесь и без подсказки! - связь прервалась.
Тишина, прерываемая лишь быстрыми вдохами Рафа, который так и держал трубку в руке, пытаясь успокоиться.
- Какого черта ты сделал?! -воскликнули Лео и Дон вместе. Раф обернулся.
- Да ему плевать на Майка! Он больной! Вы что не видите, что он играется с вами!?
- Ну и пусть играется! Вдруг бы нам помогла та подсказка? Ты только что убил нашего брата!!! - заорал Лео и выбежал из комнаты, хлопнув дверью в свою. Раф был зол...Да что уж там, он был ОЧЕНЬ зол!, но он понимал, что натворил и надо было как-то все исправить...
- Ладно... - уже спокойно сказал Раф, обращаясь к отцу и Дону. -Я пойду искать Майка. Знаю несколько мест... Вы ждите еще одного звонка. Дони, сколько времени уже прошло?
- Почти три часа. Он должен позвонить совсем скоро... Раф, как ты найдешь его? Ты не успеешь...
- Успею. Когда узнаете что-то новое, звоните мне!
Дон и Сплинтер провожали взглядом Рафа.
Вздох.
- Я пойду поговорю с Леонардо, - проговорил учитель и пошел к ученику в комнату.
Дони тяжело выдохнул и присел на кухонный стул, вертя в руках кружку с недопитым чаем, думая обо всем и дожидаясь звонка....


Кашель. Становится все труднее дышать, даже с баллоном кислорода. Было тесно. Все мышцы онемели. Было невозможно лечь на бок - черепахе-мутанту гроб был маленьким. Видимо маньяк не думал поймать такое чудо-юдо. Фонарик изредка мигал, делая "камеру" то темной, то светлой. Когда становилось темно, у Майка начиналась паника, хотелось снова кричать, но голос уже сел, и горло болело. Майк понимал, что осталось ему от силы час. Может и полчаса, как повезет. Да..оставалось надеяться лишь на везение...


Раздался телефонный звонок. Дони сразу подскочил и взял трубку.
- Алло?
- Надеюсь, вашего взбешенного братца с вами рядом нет, а то не жить тому "рыжику"...
- Нет, его нету в этой комнате, - соврал на всякий случай Дони. - Я хотел попросить прощения за него. У него взрывной характер. Как ни старайся, не переделаешь. Хе-хе...
Еле заметный юмор Дона не был замечен.
- Я даю вам подсказку, так уж и быть, без загадки. А то время, ой как поджимает...
Дони затаил дыхание, чтобы ничего не пропустить.
- Солнце взойдет и укажет путь. Блики воды играют на нем. - Чуть нараспев произнес собеседник. - Да и, поторопитесь, а то я время не рассчитал... Посмотрите на луну и подумайте, как она влияет на не покрытую сушей часть земли. Чао!
Дони запомнил все, до мельчайших подробностей. Информации было пруд пруди, но надо было разгадать все максимум за 15-20 минут. Да...Время действительно, поджимает...
30.05.2011, 21:51
Во! Вот, что я думаю об этом маньяке, все Раф высказал!!! Хотя... Ди еще добавит... *яростно сузила глаза*
АХ ТЫ Ж ***** ЭДАКАЯ!!! ТЫ ЧЕ О СЕ ВОЗОМНИЛ?!!! ДА ТЫ КТО ТАКОЙ?! ТЫ НА КОЙ фиг МАЙКИ В ГРОБ ЗАПИХАЛ, А?!!!Попробуй только Майки тронуть, ПОЖАЛЕЕШЬ, что на свет родился!!! Я тебя ТАК обделаю, МАМА РОДНАЯ НЕ УЗНАЕТ!!!!!!
*Откашлялась и глубоко вздохнула*
Блиин... простите... эмоции... Как ни как, любимый черепашка! =((
Раф... Раффи, только сам не попади там, пожалуйста! =((

Последний раз редактировалось kisska 007; 31.05.2011 в 11:27.
   30.05.2011, 21:56  
Ого как...Маньяк, лучше в тюрягу, чем так!=))

  

Раф... Раффи, только сам не попади там, пожалуйста! =((

А вот об этом я тоже думала...хммм=+))
30.05.2011, 22:06
Нее, лучше мне его предоставь, маняка-то! Я его быстренько...
Ладно, этому не дано быть... А жаль, повеселилась бы!
Хээй... зачем Рафа-то? *сделала глазки а-ля кот в сапогах из "Шрека"* Не надо! ((((
В общем, жду продолжения - там все выяснится!
31.05.2011, 05:42
Где мой меч? *мрачным тоном*. Я доберусь до этого маньяка, я ему все конечности поотрезаю, если Майки погибнет.
Уф, ну ладно, оставим такие мысли.
Майки, держись, тебя спасут! Надеюсь...
31.05.2011, 08:24
ну все! *дастаю секиру* Секир башка тебе маньяк!! Я ТЕбЯ УБЬЮ!!!!! Какого ты Майки в гроб загнал!? Я тебе это гроб знаешь куда запихаю?! А потом еще и собственно ручно остатки твои в другой гроб затолкаю!!
Раф, будь там осторожен!
ПРодкуУУ!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось kisska 007; 31.05.2011 в 11:28.
31.05.2011, 11:31
Заживо закопать в гроб? С баллоном? С фонариком?
Я знаю, что ты перед этим смотрела
Вообще, всё идет замечательно - впрочем, как и всегда))

З.Ы. Тему почистила.
Просто почистила. Могла вообще удалить сообщения типа "я убью тебя, ****!!!!!"
"ПродУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ"
Только чуть-чуть исправила и удалила те сообщения, которые состоят из одного/двух слов.
Без обид)
Всё понимаю,рассказ просто отличный и эмоции через край - но девчат... Не настолько же!
31.05.2011, 11:40
Не, ну, как это называется, закопать в гробу заживо?! ( я бы такого и врагу не пожелала ) Этот похититель еще и издевается со своими подсказками. Мда... У него точно не лады с головой!
Майки, держись! Скоро ребята тебя спасут! Они должны спасти, заодно и сильно накозать похитителя! Жду проду! ))
   11.06.2011, 20:45  
Вот и прода, которую так долго ждали! Она маленькая и выжимала из себя без музы...так что...не ругайтесь сильно

Глава 6.

- Солнце взойдет и укажет путь...Блики воды... Значит, рядом с Майки есть вода! Он говорил про луну и воду...Луна...Луна действует на воду...Приливы и отливы...Прилив! Вода, прилив, солнце, блики...Все сходится!!! Лео!! Отец!

***

Где может быть Майки? Какого хера тот больной все это затеял?! Увижу - убью...
Раф уже осматривал пятое место, где мог бы быть крест, но нигде восходящее солнце не показывало тенью креста на место "захоронения" брата. Солнце всходило все быстрей. Раф уже бежал к шестому по счету месту, как зазвонил телефон.
- Алло? - не останавливаясь, ответил Раф.
- Раф, я все понял! Короче, слушай... Действуй быстро, как только можешь! Ничего не спрашивай просто делай! Через пятнадцать минут начнется прилив. Ищи тот крест, который расположен у воды, скорее всего он покажет на край, так как блики должны играть на пути...Блин, в общем, бегом ищи где-нибудь лопату, а то копаться долго будешь! И беги на место, которое я тебе сказал! Как только найдешь его - звони!
Сначала Раф не понял кто звонил. Потом, не понял, что говорили, так как было очень быстро - скороговоркой. Через десять секунд, до Рафа дошло что к чему, и он быстро побежал к Церкви по Уолт-Стрит, единственной находившейся в двадцати метрах от воды. Раф, по утрам сидя на крыше, смотрел на рассвет и зачастую видел, как тень от креста на самой высокой колокольне падает на берег. Всегда в одном и том же месте в одно и то же время...В 6:13. Раф посмотрел на часы. Шесть утра ровно. Дони был прав, давая всего 15 минут...
Церковь находилась практически на другом конце города. Поэтому, саеносец забил на лопату и бежал изо всех сил. Спустя десять минут Раф прибыл на место. Он посмотрел на часы. Оставалось всего пять минут. Звонить уже не было времени. Раф упал на колени и начал раскапывать землю руками, стараясь загрести как можно больше земли... Прошло три минуты - раскопан один метр. Слава Богу, что земля была рыхлой. Спустя еще две минуты, приехали и Лео и Дони с отцом. Начали помогать копать. Счет шел на секунды...Вода начала подниматься. Сначала медленно, потом все быстрей и быстрей! Время...Черт, вода подступала!
- Нашел! Помогите мне... - сказал Лео, убирая остатки земли с крышки деревянного гроба, откуда не доносилось ни звука... Только всеобщими усилиями они достали тяжелый самодельный гроб и оттащили подальше от края, как вода поднялась и залила всю яму за одну лишь секунду.
Крышку гроба открыли. Вытащили пепельно - серого младшего брата, который лежал с закрытыми глазами, прижимая слабыми руками кислородную маску... Дони сразу же начал делать все необходимое.
Послушал дыхание.
- Он не дышит...
Послушал сердцебиение, потрогал пульс...
- Пульса нет...Нет, Майки...Майки, пожалуйста... - посмотрел реакцию зрачков прихваченным с собой фонариком - зрачок никак не реагирует. Побил по щекам - ничего...
Майки...Братик, пожалуйста...
Дони уложил брата на землю спиной вниз и глубоко вдохнул, зажав нос Майку, сделал искусственное дыхание. Вдыхал много и быстро, одновременно Лео делал наружный массаж сердца. Спустя долгих трех минут младший глубоко вдохнул. Дышал очень много, словно пытаясь насытиться кислородом на всю жизнь!.. Все облегченно вздохнули. Дони со слезами на глазах сразу обнял Майка, потом к нему присоединились остальные. Майки ничего не понимал. Он чувствовал лишь какую-то пустоту внутри себя. Пустоту, которую устранить будет очень тяжело...Если вообще, невозможно...

Последний раз редактировалось RaLePhO; 11.06.2011 в 20:49.
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
11.06.2011, 20:51
Маааайкииии!!! Слава Праймусу, ти жив, солнышко мое! =)))))
Но... о какой пустоте идет. речь?! Скажи, Поля! Ну скажи! =)
Ответить
Страница 2 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):