Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Мир Гарри Поттера   [Фан-фик] Гарри Поттер
30.07.2011, 22:21
Нууу...эта глава,мне кажется немного серьезней предыдущих

  Сообщение от Диан@TMNT 

Все интересно, а что же дальше?))

Да,мне тож интересно
   31.07.2011, 21:59  
Ребята отправились в туалет. Случайно они забрели не втот который енадо .они застукали так Вуда и его новую пассию
-Ой!-хихикнул Гарри
-Ошибочка- сказал Рон
-Идиоты, я же сказала третий этаж, а не второй. Боже ,за что мне такой брат достался-Джейт схватила Гарри за руку и потащила из комнаты
-Ты не говорила какой конкретно!- уши у Гарри пылали
-Я сказала на третьем этаже а не на втором,ты считать умеешь! - Джейт рванула на третий этаж
-Умею, только лестница провернулась не вовремя!- буркнул Гарри
-а заходить надо было??-Поинтересовалась Гермиона.
-Наверно надо!- пожал плечами Рон
-Зачем?? там пустая комната..ну почти..-Джейт задумалась-А Миртл на третьем этаже. Пошли скорее ,а то еще на Снейпа навремся и тогда лишит меня с Гарри игры.. Вуд убьет..
-Вуд нас и так убьет!- хихикнул Гарри
-Надо завтра ему не попадаться, а то чую будет скандал..Вы заметили он нервный какой то в последнее время??-сказала Поттер младшая
-не фиг доводить нашего капитана по белой горячки-Хихикнул ее братец.Они зашли в нужный туалет
-Вот вот!- поддержал его Рон.
-У него на тебя аллергия скоро будет сестренка!- хихикнул Гарри
-У меня тоже на него аллергия начинаеться.Миртл!!!!!-Крикнула Джейт
-Чего ты так орешь!- Гарри потер ухо
-А как ее еще позвать ??
-А ты не боишься что вместо нее нас услышит Снейп?- нахмурился Гарри
-я не думаю,что он ходит по женским туалетам-сказала Джейт
-Я был того же мнения об Оливере.. -Сказал Рон.
-Ты прав.. Ну где это чудо??
-Пока не видно!- Гарри завертел головой
-мож где шляеться??_спросила Гермиона
-Да фиг его знает.-Джейт стала разглядывать красиво сделанные умывальнике ,которые были по середине
-А это что?- Гарри прошипел что-то на змеином языке и открылся вход
-Гааарри...-джейт уставилась на вход
-Что?- спросил тот.- Мы нашли вход
-Да а у нас есть оружие против Василиска,Может потом вернемся??
-Слышите шипение?- насторожился Гарри.- Боюсь уже поздно уходить
Ребята прыгнули в яму, они шли по костям.
-БОже сколько здесь костей.Фу-Джейт вцепилась в плечо к брату
-Много!- Гарри уже и сам не рад что зашипел на этих змей
-Ну зачем ты зашипел??-Сказала гермиона.
-Вот и сам думаю зачем!- буркнул гарри
Ребята вышли в странную огромную комнату.
-Том Реддл- Джейт показала пальцем на парня
-Здрасте!- усмехнулся призрак, потирая руки
-Это тетрадь которую я видела у Джини,ГДе Она!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!-!Крикнул Рон
-А вам не все равно?- усмехнулся Реддл.- Главное вы будете уничтожены
-Где моя сестра??!-Крикнул Рон.
Появился Василиск.он ползал по кругу.
-Ребят не смотрите в его глаза!-Крикнула Джейт
-Ого!! Я не думал что он такой огромный!- буркнул Гарри
Рон и Гермиона отправились искать Джинни.
-Гарри,что делать.?? Мы даже не знаем как с ним драться! Слушай поговори сним .
-Вот сама и говори. ...-Сказал Гарри доставая палочку
-А при чем тут палочка?- удивилась Джейт.- Он крупнее нас раза в три
-Ну незнаю ..может ты что нибудь придумаешь?? ты у нас мозг каманды
-ГАрри что?? Я не умею так быстро думать
Появился феникс он нес волшебную шляпу.
-феникс- удивился Гарри
-Я знаю что там. _Джейт выхватила Шляпу и протянула ее Гарри.-запусти руку
Гарри вытащил влошебный меч риффиндора
-Гарри действуй!Только ты сможешь его победить-сказала Джейт .По кругу начали ползать змеи
Гарри зашипел на василиска отвлекая его и пытаясь втолковать что Реддл плохой.Джейт уворачивалась от змей.Одна змеюка цапнула девушку за ногу . Джейт упала на пол .Гарри продолжал возиться с василиском
Поттер младшая. была без сознания.Гарри не обращал на нее внимания, ему было не до нее.Наконец он победил василиска..Он уселся рядом со стеной. У него болело все. Подоспели Рон им Гермиона
Рон нес Джинни на руках .
-Все закончилось?? Джеййт....-Гермиона подбежала к подруге.
та лежала без сознания.Гарри лишь устало покосился на нее, у него не было сил на эмоции
-главное что все закончилось и все живи.Нужно выбираться -Сказал Рон
-Это будет непросто!- поморщился Гарри.
-Это точно-сказала гермиона. -Давайте я за Дамблдром сгоняю.
-Давай! Иначе мы тут все останемся!- сказал Гарри
Гермиона рванула за подмогой .Рон положил ДЖинни около Джейт.
-А если Джейт уже того??-Поинтересовался Рон
-Надеюсь нет!- вздрогнул Гарри.- А Джинни..она того?
-Она спит -Сказал Рон .-Но вот я у Джейт даже пульса не чувствую
Гарри пожал плечами. На него накатило опустошение.Через 30 минут появился Альбус и макГонагл ..Все были едва живыми
прошла неделя. Ребята с играли в Игру, но без Джейт .Благо наказание Кейт прошло .гриффиндор получил кубок школы.ребята праздновали свою победу. в столовую зашла Джейт ,она потихоньку шла к своему месту.Гарри активно общался о чем-то с Роном
-Джейт-Близнецы вскочили с места и рванули к ней.-Блин без тебя игра не такая была!ТЫ столько пропустила!Мы выиграли!!!правда отрыв был маленький.Джинни конечно хорошо играет,но с тобой не сравниться-Говорили близнецы перебевая друг друга
-Джинни хорошо играет, не хуже Джейт!- возразил Гарри.- Да, ты много пропустила!
-ЯЯ же говорю хорошо играет но не так как дЖейт-сказал Фред.
-Гарри я поздравляю тебя.Ты молодец,ни кто бы не решлися бороться с васелиском. Ты правда герой . -Джейт едва улыбнулась
-Из меня герой как из того стула балерина!- фыркнул Гарри- Жить захочешь, что угодно сделаешь
-Но все равно ты в одиночку справился с ним.
-Нет не в одиночку,ты мне помогла.-Гарри встал и обнял сестру.-Я всетаки рад что ты уменя есть.
Джейт улыбнулась и похлопала брата по плечу.
-Я тоже рада.
Все продолжили есть
-Джинни ты тоже молодец,что помогла команде выиграть-Сказала Джейт
-Спасибо!- смутилась сестра Рона
Джейт молча сидела за столом.все рядом веселились и радовались.а ей было что то не довеселья.
-ты чего?- спросил у нее Гарри

-а что?? Да не ни че-Джейт бросила взгляд на вуда который уже с новой пассией болтал-Гарри меня кто нибудь навищал,когда я была безсознания.
-ээээээээээуу-Вот про это Гарри забыл
-Вот вот!- Джей усмехнулась
-Ну забыли, сами лечились!- ответил Гарри
-Про меня все забыли тут-сказала Джейт ковыряясь в тарелке с кашей. -От чего лечились?? От криков вуда??
-От зубов василиска!- буркнул Гарри.- А крики Вуда это что-то!
-Мм интересненько было бы послушать-Скзаала Джейт-А то я отвыкла в этой больнице от шума .
-Он занят!- фыркнул Гарри, показывая на целующуюся парочку
Джейт посмотрела на парочку и тяжело вздохнула.
-мда.. Какие у нас сегодня уроки
Гарри перечислил расписание и скривился.
-Зельеварение..мм надо что нибудь взорвать-Джейт мечтательно посмотрела на брата
-Снейпа взорви!- улыбнулся Гарри
-ОО отличная идея .Пошла план разрабатывать .-Джейт вскочила с места и не смотря на больную ногу рванула куда то по дороге чуть не сбив Вуда с пассией.Тот не обратил на не внимания, буркнув что-то о малолетках.Как Джейт и обещала она случайно взорвала Снейпа..Черный черный Снейп орал на весь класс..Гарри хихикнул .Черная Джейт которая стояла около Снейпа не понимающим взглядом смотрела на склянку в руке.
-Что то не так?- спросила она
-Поттер!Все ни так все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вы меня доконаете когда нибудь!ВОн из класса.И после уроков придете отмывать мой кабинет-Орал Снейп
Джейт быстренько смылась из кабинетаОна села на пол в коридоре около кабинета
через полчаса вышли остальные
-Ххе Джейт ты себя видела ?? _хихикнул Гарри
-Неа..пошли на улицу в снежки поиграем.докуче отмоюсь
-Да, а то ты черная как чертик из табакерки!-хихикнул Рон
Ребята рванули играть в снежки.Началась большая битва в снежки
гарри и Джейт промахнулись и два снежка влетели в воркующую парочку .Девушка Вуда злобно глянула на поттеров.Те хихикнули и начали швыряться в близнецов.
-Джеймс Поттер-Сказал Снейп-Мои уроки закончились шагом Марш отмывать мой кабинет послетваших шуток.
Джейт швырнув Гарри свою сумку поплелась за учителем
Битва в снежки продолжалась.Через 20 минут счастливая мисс Поттер вернулась . Запустив в Гарри огромный снежок она засмеялась
-Ты так быстро?- удивился Гарри, отряхиваясь
-ага.Снейп в шоке. -Джейт начала катать огромный снежок,для снеговика
-Понимаю!- хихикнула Гермиона
Поттер младшая сделала снеговика и наколдовала морковку.
-есть охота.-Она задумчиво смотрела на морковь .
-Пошли перекусим?- спросил Рон
-пошли-Джейт пихнула морковку.и наколдовала ведро.
-Когото напонимает-Гарри уставился на снеговика
-какойто злой снеговик получился.
-Снеговик аля Снейп!- ухмыльнулся Рон
-Угу-хихикнули ПОттеры
-пошли есть-сказала Гермиона
Ребята рванули в столовую.там они наелись от души
-Было вкусно!- Рон смотрел на всех сытым взглядом
-ага-джейт поглаживала себя по животу
-а ты все еще грязная-хихикнул Гарри
-Ща отмоюсь
-Давай давай!- усмехнулся Поттер
Джейт потопала в ванную.Рон и Гарри сели за шахматную доску.Она оттуда вылетела пулей
-не ну что за привычка назначать свидания черт знаем где-сказала Джейт плюхаясь около Гарри
-Опять Вуд?- Рон согнулся пополам от смеха
-Как ты догадался??-Джейт уставилась на друга.-Это что его месть что ли ?? а??
-Скорее ему хочется романтики!- Гермиона улыбнулась.- А ты мешаешься
-Я?? Я что не могу в ванную сходить?? или мне к слизеринцам топать прикажешь??
-Я имею в виду, что ты сама о том незная рушишь ему планы- объяснила Гермиона
-интересно как ..Я его больше не достаю..-Джейт обиженно села на место
-Самим фактом появления во время его свиданий!- улыбнулась Гермиона
-Все я теперь ни ногой из своей комнаты,лиж бы его величество развлекалось сказала Джейт-Я надеюсь его там нет?? а то придется ночевать на улице
Гарри и Рон хихикали
-ЧТО??-Джейт устивилась на ребят
-Смешно!- хихикали парни
-Очень-Джейт со злобной гримасой утопала в комнату
-Очень!! Джейт ревнует!- донесся голос Гарри до ушей Джет.
-Ага! Небось сама положила глаз на Вуда!- хихикал Рон.
-Ой умоора!
-рррр -Джейт запустила в стенку свою книгу
Ей никто не ответил, все были внизу.Не много побуянив Джейт улеглась спать
Гарри и Рон долго играли в шахматы, хохоча над влюбленностью Джейт в капитана
Наступили каникулы,почти все уехали по домам. Поттеры остались к школе .Рон пригласил Гарри к себе, тот согласился .Джейт с грустью смотрела как Гарри собирался к другу.Джинни догадалась пригласить Джейт, недовольно косясь на брата. Мальчишки были заняты своими делами
-Спасибо,что пригласила,а то я думала,что тут одна останусь.-Джейт собирала вещи в рюкзак
-Мальчишки вечно заняты чем-то непонятным!- фыркнула Джинни.
Джейт улыбнулась .Они вышли из комнаты и спустились в низ.Гарри и Рон уже отбыли через камин.Девушки за ними.Рон и гарри отправились в комнат Рона
Джейт потопала к Джинни,она обиделась на ребят.Те впрочем не очень это замечали, они что-то оживленно обсуждали, делали д/з
поттер младшая что то объясняла Джинне и рассказывала новые приемы в игре .Они придумали язык жестов ,что бы общаться во время игры между со собой ,а противники не догадались ..Мальчишки были чем-то заняты, они ели и вместе с близнецами куда то исчезали
-Ты не знаешь,что парни замышляют ??-Спросила Джейт
-Понятия не имею!- удивилась Джини
-Что то мне это не нравиться.-Джейт задумалась
-Ладно, пускай побудут в своей компании!- фыркнула Джинни
-Мне параллельно главное, что бы я потом втык не получила
Джинни пожала плечами. Джейт продолжила дальше что то чертить.Ребята были чем-то жутко довольны.поттер младшая покосилась на своего брата и продолжила делать домашку. Каникулы пролетели как одно мгновение .
а в гостиной Гриффиндора появился огромный магический плакат с изображением Джейт и Вуда с подписью Любовь зла..
Он был надежно заколдован против уничтожения и порчи, и сиял как лампочка
-Вы у меня поплатитесь идиоты- Рявкнула Джейт и пулей вылетела из гостиной
Ребята ответили ей невинными взглядами.Джейт забежала в тот туалет где они откопали тайную комнату ,на щеках блестели слезы. Она села на пол и начала плакать.Гриффиндорцы включая Гарри и Рона дико хохотали над плакатом.Джейт не появилась на ужине.Никто на это не обратил внимания, обсуждая сплетню.Вуду это тоже не понравилось он ходил мрачныйкак дементор.Его тоже дразнили, что он влюбился в малолетку.Несчастного Оливера это выводило из себя . .Только Джинни поддерживала беднягу Джейт.Та никому не попадалась на глаза и даже пропускала уроки. Она поселилась в этом туалете Джинни таскала ей бутерброды. Через неделю шутить на эту тему надоело и ребята нехотя начали снимать плакат
Макгонагалл вызвала Джейт к себе и строго отчитала за пропущенные уроки
-простите профессор так больше не будет -Джейт вышла из кабинета и поплелась в свое временно место жительства :-D
-Джейт так нельзя!- Джинни качала головой.- у меня 6 братьев так что теперь из-под кровати не вылезать?
-Я не люблю такие шутки...-Сказала Джейт плюхаясь на пол-Мне не смешно, а наоборот не приятно.. и даже немного больно -Поттер открыла учебник и начала что то читать
-Братья все такие!- вздохнула Джинни- Сколько раз меня обижали..помню Чарли как-то назвал меня рыжей лягушкой, которой не следовало появляться на свет.
-это обидно -Джейт швырнула учебник в сторону. -Но я не хочу туда идти,лучше бя я умерла бы там в тайной комнате ..чем так всех мучить.. ладно я ..Но над Вудом за что так издеваться,он скоро себым из за нашей команды будет ..
-Не говори так!- Джинни положила руку ей на плечо.- У ребят жестокие шутки, они проверяют наш предел прочности
-А у меня ее нет и не было никогда.Я могу только шутки терпеть но такие выходки увы нет..
-Даже незнаю что сказать!- вздохнула Джинни.- Хорошо хоть они этот плакат не вывесили в Главном зале всей школы
и так вся школа знает ...-Поттер уставилась в окошко.
Джинни грустно вздохнула
-Иди спать Джинни-Джейт похлопала подругу по плечу и открыла учебник по темным исскуствам .
-Не перетрудись Джейт!- посоветовала Джинни.- А то я устроилла..Снейпу нечаянно язык превратила в змеиный
-Молодец,моя школа-Джейт улыбнулась
Джини рассмеялась
-Ему до сих пор в больничном крыле язык расколдовать не могут!- сказала она
Джинни ушла .Джейт читала книгу. Прошла еще неделя.поттер младшая ходила на уроки ,но ни с кем не общалась она была типо призрака. Из за того,что она сидела сутками в холодном сыром туалете девушка простыла ,причем сильно и мадам Помфри выписала больничный и заставила остаться в палате пока горло не пройдет.Джейт вынуждена была сидеть в палате и наблюдать как на улице шли снежные бои
"Все равно я бы там не учавстовала"-Подумала Джейт ,на глазах были слезы. К ней кроме Джинни никто не приходил .
Джинни часами сидела в палате и как могла развлекала подругу.Та грустно кивала
-принеси мне яду! Я выпью его и умру тут-написала на листке Джейт
-Брось Джейт!- Джинни похлопала подругу по руке.
-СКУЧНО!!!-Джейт показала подруге лист

-Давай поиграем в волшебные карты!- предложила Джинни
-Ну давай ! -Джейт отложила в сторону исписанный лист и уселась по удобнее
Джинни достала волшебные взрывающиеся картыОни начали играть .,через пол часа черная от взрыров карт Джейт смотрела на единственную карту в своей руке .
Джинни тоже была черная, только рыжие волосы сохраняли свой цвет
-Ладно я дура-Джейт кинула карту на кровать и та взорвалась
-Еще сыграем?- спросила Джинни
-Нее надо отмыться от этого- кое как сказала и потянулась за халатом
Джинни подала Джейт халат
Та кивнула и потопала умываться, Джинни собрала остатки карт и пошла за подругой
Спустя полчаса они привели себя в порядок
По пути они наткнулись на Гарри и Рона.Те рассеянно поздоровались и помчались дальше
Джейт поплелась дальше в больничное крыло.Помфри начала ругаться на Поттер ,что та без разрешения покинула кровать.Та только махала руками..Джинни объяснила что они играли в карты
-Еще одно ваше не послушание,будетее жить тут
Джейт радостно кивнула .
-ребят ,а вы не про кого не забыли?? -сказала Гермиона когда те завтракали
-Ммням чего?- две пары глаз повернулись к ней
-Джейт!!!!!!!!!!!Гарри как тебе не стыдно.Вы даже не извинились за свою шутку-Гермиона вскочила с места. -У вас нет совести
-А за что извиняться?- пожал плечами Гарри.- Она все время трещала о Вужде
-Я нас вас бы посмотрела когда родной человек такую подлянку делает .-Гермиона схватила со стола конфеты и пихнула их в карман мантии-Пошутили и хватит.Гарри она тебе всегда помогает,всегда рядом когда ты в лазарете был .А ты даже не можешь зайти к ней вас это тоже косаетьсч-Она посмотрела на близнецов.-Вы это все задумали .
-Подумаешь!- фыркнули те.- Кое-кто очень нежный!
-Похоже она и правда влюбилась в Вуда!- хихикнул Фред
Оливер дал Фреду подзатыльник.
-Это уже не смешно парни.
   01.08.2011, 14:39  
Что не смешно?- Джордж сделал невинное лицо
-то что вы сделали .Это не смешно .
-Вы как хотите,но мне жалко Джейт-Гермиона схватила сумку и направилась к выходу.
-Гермиона стой я с тобой-Вуд поднял с пола рюкзак и направился за Гренджер
-Ууу он похоже действительно влюбился!- захихикали близнецы
Вуд злобно покосился на близнецов и пошел дальше.те лишь ухмыльнулись в ответ
Джейт сидела на кровати и читала книгу.Уизли младшая убежала на обед . При виде Гермионы лицо Поттер засияло, а когда увидела Вуда ,то она мрачно уткнулась в книгу .
-Привет.Прости что не заходила.Пыталась убедить идиотов ,что это все не смешно
"Ничего страшного!я не сержусь! А что забыл здесь Вуд?? Если ты его насилком притащила,то пусть идет обратно.Без него паршиво-джейт показала Гермионе листок
-Ну вот!- обиделся Вуд, прочитав листок.- Почему силком? Это между прочим удар и по моей репутации
"Ну извините ваше высочество! Я вам ничего не делала! -Джейт показала листок .
-Я тебе конфеты принесла .хоть какая то радость будет- Гермиона начала вытаскивать из карманов конфеты.
-Хватит!- буркнул Вуд.- Ну это смешно.. Любить такую малолетку как ты- он фыркнул.
-извини ..Что слишком маленькая !И не красивая..Какая вышла ..-Джейт смяла лист и швырнула его на пол и достала новый.
-Именно! Слишком маленькая!- подтвердил Вуд.- Меня привлекают девушки постарше..и пофигуристее!- Оливер мечтательно уставился в окно
Джейт что то хотела написать ,но потом передумала.
-Как горло??-Спросила Гермиона
«Болит...хочу уехать куда нибуть.. причем на долго..надоела школа»-Джейт протянула лист подруге и развернула еще одну конфету
-Ничего, они потом извинятся!- сказала Гермиона
«хаха..я тут полмесаца торчу..что то их раж незаметно»-Поттер младшая взмахнула руками
Гермиона виновато пожала плечами.Вуд облокотился на спинку кровати и наблюдал за девушками.
"сие чудо долго будет тут торчать??"Джейт показала только Гермионе лист
-уже ухожу!- Оливер иронично поклонился
Джейт махнула рукой и что то начала на пальцах объяснять Гермионе.Та честно пыталась что-то понять. Джейт махнула рукой и начала писать про то что Гарри предатель и она уедет летом в другой город ..И пусть он сам париться с ДУрслями
Гермиона ждала что напишет Джейт.Джейт изложила огромное длинное предложение с вариантами куда послать Гарри и Рона .Гермиона захихикала, прочитав кучу вариантов
Джейт тихо смеялась
-Ну и речь!- улыбнулась Гермиона дочитав
Джейт похлопала себя по груди и гордо подняла голову
-Я даже не сомневалась!- улыбнулась Гермиона
Джет хихикнула.Ребята все таки решили извиниться перед Джейт.Они все-таки помирились, правда Гарри получил в глаз от ДжейтюИ полмесяца ходил с фингалом под глазом.юпоттер младшую наконец выпустили из больницы,хоть и говорила с трудом ,но ругаться на Гарри не перестовала.Но это выглядело смешно.хихикающий Гарри и Джейт которая махала кулаком и что то пыталась сказать
-Я понял! Нет Джейт перестань меня душить!- хихикал Гарри
Джейт что то бубнила и дубасила своего брата. Стоящие рядом Фред и Джордж дико угорали
-Не смешно!!- пыталась шипеть Джейт
Наконец несчастный Гарри отполз от сестры и заикаясь что то хотел сказать но увидел злую сестру хихиунул и ушел спать.наконец прошла учеба ребята спешили на поезд .Джейт пристегивала метлу к чемодану , но это не удавалась .уже на пределе,Джейт плюнув схватила ее и понесла так
-А чего метлу к чемодану не прицепила?- удивился Гарри
-Не получилось... крепеж сломался
-Помочь?- Гарри без палочки починил крепеж
-Спасибо..как то не дошло-Джейт прицепила метлу и потащила дальше чемодан.-Блина..Я ненавижу эти учебники..
-Уфф, ощущение что у нас каждый год чемоданы становятся все тяжелее!- пыхтел Гарри
-наверное -Джейт кое как донесла чемодан
-Уфф!- Рядом поставил свой чемодан Гарри
Джейт села на свое место
-Все я его дальше не потащу ..мои силы иссякли
-Уфф а до Дурслей еще далековато пыхтеть- сказал Гарри
-уу ненапоминай- Джейт пододвинулась к окну.около нее села Гермиона
Рядом плюхнулся Рон, уронивший на ноги девочкам свой чемодан
-ААААААААААА РОН Блин !!!!!!-Джейт терла ушибленную ногу
-Простите!- смущенно улыбнулся тот.
А тут заявился Невилл и снова уронил чемодан
-ДА что ж такое-Джейт терла уже другую ногу. разберитесь с чемоданами а я погуляю .
-смотри на Вуда не наткнись!Он по поеду продит-хихикнул Рон
-Отвянь –Джейт вышла из купе
На выходе она столкнулась с Джинни и ее чемоданом
-Приветик.помочь??-поинтересовалась ДЖейт
-Уфф была бы очень рада уфф- пропыхтела Джинни
Джейт помогла дотащить чемодан Джинни и отправилась дальше гулять по купе
-Спасибо Джейт!- донеслось ей вслед
-Да не за что -сказала Поттер младшая
Джинни устроилась в купе.Поттер шлялялась по поезду.Вуд ей пока не попался
.но счастье длилось не долго. Выходя из купе ребят пуффендуя она налетела на него
-Это точно злой рок-буркнула Джейт
-Чего?- приподнял бровь Оливер
-Ни чего-Сказала Джейт И улыбнувшись аля Чиширский кот отправилась дальше
Вуд добродушно фыркнул и проследовал дальше
Спустя пару часов ребята прощались на платформе9и3/4
-Еще увидимся!- махал рукой Рон
-пока-Поттеры схватили чемоданы и потащили к машине Дурслей.
Вернон недовольно сопел что бездарно тратит время.Гарри и Джейт переглянувшись и пожав плечами сели в машину. .Вернон завел машину и они оправились к дому


Лето ребят проходило очень весело.Они издевались на Дадли и опять голодали.
И в очередной раз похудели. А в случае с Джейт постепенно становилось видно что она девушка.За лето она вытянулась и догнала по росту Гарри. Ее волосы становились рыжее .
Гарри пристально смотрел на свою сестру.Сегодня они праздновали свои дни рождения. Одни ,с подарками и вкусностями от друзей. Решив праздновать два дня рождения в один день(31 июля) ребята усели на полу и жевали торт присланный миссис Уизли.
-Гарри что ты так на меня смотришь
-Ты рыжеешь-сказал Гарри
-Где??
-Прошу обратить внимание на вашу голову мисс Поттер- копируя Снейпа начал говорить Гарри.- черный оттенок волос слезает с вашей взъерошенной головы
Джейт уставилась в зеркало.
-Да блин и так не красавица,так еще и рыжею..это заразно..рижина передается от Уизли.. Гарри ты скоро тоже будешь рыжеть-Джейт хихикнула
-Вряд ли!- хихикнул Гарри.- А вот кое- кого веснушки скоро на нос вылезут
-Нееет не хочу.-Джейт швырнула зеркало обратно на кровать-Все буду ходить в парандже.
-просто будешь на маму похожа-сказал ГАрри.
-И буду пугать Снейпа. Натяну белое платье и я типа призрак Лили Поттер- Джейт схватила простыню и накинула на себя- Вуууууууууууууууууууууу
Гарри расхохотался так что едва не скатился со ступенек
-Я призрак ЛилиПоттер!-Джейт вытянула руки вперед -Я надеру любому его мягкое место за своих детей- Джейт спотыкнулась об низ простыни и кубарем покатилась по лестнице
-Ты там как призрак?- спросил Гарри
-Ногаа...рука... я кажись запуталась что где...вытащи меняяяяяяяяяя-Раздалось из под простыни.
Гарри спустился вниз и вытряхнул Джейт из простыни
-Ой спина..нога...рука...нос..-все болит-ДЖейт сидела на полу пытаясь понять что где и ничего не отвалилось по дороге
-Ну у тебя и голова!- рассмеялся Гарри
-А что с ней не то??
-Ты похожа на метлу!- объяснил Гарри
-Аааааааааааа Кто это-джейт уставилась в свое отражение
-Ты!- Гарри улыбнулся
-О БОже.Я такая сташная-Джейт пыталась собрать волосы в хвостик.
-Причешись!- Гарри протянул Джейт расческу
-Спасибо-Джейт начала расчесывать волосы-А что за тетка к нам приедет?
-Мардж!- Гарри вздрогнул.- Отвратительная особа помешанная на злобных своих собаках
-Ужас-Джейт посмотрела на выдранный клок волос и отправилась на кухню.Она сунула голову под кран с водой и намочила волосы потом продолжила их расчесывать.Гарри хихикнул глядя на манипуляции Джейт с волосами.Она кое как заплела свои не очень длинные волосы в колосок и вернула расческу Гарри.-что будет делать с этой теткой??
-Пока незнаю!- сказал Гарри.- Главное чтобы она нас не съела!
-она еще и людоед?? -Джейт уставилась на брата??-Пошли торт доедим
-Мне порой кажется, что да!- вздрогнул Гарри.- Пошли
Ребята поднялись назад и доели торт.На следующий день ребятам не повезло приехал их кошмар и Потерам пришлось побыть официантами и рабами.Мардж была обоими очень недовольна
Она начала что то говорить про Лили .Гарри и Джейт еле сдерживали злобу.
-Как бы я хотел ее придушить!- шипел Гарри сквозь зубы
Согласна..сейчас это и зсделаю-Джейт вытянула руку,но тут злобная тетка начала раздуваться..- это нея...-Она посмотрела на брата
Гарри сузив глаза методично раздувал Мардж
-Гарри...-ДЖейт схватила братаза руку-ГАрри...
-А? Что?- Гарри отвлекся от своей мишени
-Что ты сделал??-Она смотрела как Мардж уносит ветром.
-Кажется перестарался!- растерянно выдал Гарри
-надо сваливать пока Дурсли не очнулись от шока .Джейт рванула на вверх за вещами.Гарри метнулся за ней.Они быстренько собрали вещи и рванули из дому.
чемоданы сильно оттягивали руки обоим.Они добрались до угла улицы и сели на тротуар
-Уф ну и забег!1- сказал Гарри
Гарри кто там?_ДЖейт показала на кусты которые рычали
-Собака наверно!- пожал плечами Поттер
Джейт вжалась в брата.Появился из не откуда автобус
-Автобус!- ахнули Поттеры

Ребята запрыгнули в него.Поездочка была еще та.Поттеры катались как мячики.
наконец они вышли из автобуса и пошли в ближайший отель.Они выбрали один номер
на следующий день ребята закупились всем нужным и гуляли по переулку ,гоняя балду.
   02.08.2011, 18:19  
-Как хорошо .-сказал Гарри
-Ага- сказала Джейт
-Этой..мардж поблизости..ух!! смотри какая метла!!- Гарри потащил Джей к витрине для квиддича
-Класс-Ребята уставились на "Молнию"
Они смотрели на нее как на музейный экспонат.
-Наверное быстро летает-Джейт прилипла к витрине.
-Да ты что ,ты же будешь еще лучше играть .Ладно пошли обратно а то темнеет..
-Пошли!- кивнул Гарри
Ребята вернулись в номер.Гарри расположился на кровати нервно косясь на Чудовищную книгу о чудовищах.Джи рядом положила такую же книгу .
-Жуть а не книга!- поежился Гарри
-Точно-и как мы по ним учиться будем??
-Лишимся пальцев!- Гарри сделал страшные глаза
-Ужас..._джейт оттодвинула книгу по дальше
-Согласен!- потянулся на кровати Гарри
Наступил день когда ребята отправились к школу .Джейт для разнообразия решила нацепить на себя платье . Ребята шли по перрону. Джейт начала взрываться ,каждый кто ее знал ,спрашивал по поводу ее волос . Подошли близнецы
-ОО Гарри подругу завел-хихикнул Джордж
-девушка а как вас зовут,сколько вам лет??-Сказал фред - давайте мы вам поможем???
Джейт уже начала закипать еще чуть чуть и уз ушей пар повалит
-Ребята!!- Гарри согнулся пополам.- Я все понимаю, но класть глаз на собственную сестру уж поверьте не стал бы!!
-ОО ДЖейт??-хихикнул Фред .
-А что не похожа?- ухмыльнулся Гарри
-неа... ты что сделала с волосами?? -спросил ДЖордж
-Да ни чего я не делала .Если хотите помочь тащите чемодан
-Давай!- Фред взял чемодан.- О я знаю- тебя Гарри перекрасил во сне!
-Нет ,само почему то так получилось ..-Джейт пожала плечами и зашла в вагон
-Джейт дай волосок на анализ!- попросил Фред
Близнецы и Гарри залезли в вагон.
Джейт закатив глаза,выдернула волос из головы и протянула его Фреду . Близнецы свалили куда то. Гарри уселся около странного мужчины,на против сидели Гермиона и Рон .Джейт пыталась закинуть чемодан на вверх .Мимо прошел Вуд(хихи) он не узнал поттер младшую .
-Девушка,давайте я вам помогу. -Оливер закинул Чемодан на веррхную полку. -А я вас тут раньше не встречал...как вас зовут ??
Гарри ,Рон и Гермиона начали истерично смеяться . Джейт повернулась к Оливеру лицом и со злобной ухмылкой уставилась на парня.
-Что?- искренне удивился Оливер.- Я что-то не знаю..
Ребята всхлипывали от смеха!
-НУ привет Вуд .Что не ожидал?? сама в шоке . Джейт оттолкнула парня от двери и вышла в коридор.
-Не понял!- Вуд направился следом. Гарри потерял очки от смеха
Джейт стояла в коридоре и смотрела в окно .
-Ты чего с собой сделала ??-Спросил Оливер
-Мне отчет написать?- прошипела она
Джейт заскрипела зубами.
-Да нет... просто .. ты как то изменилась -Вуд разгадывал девушку
-Что в худшую сторону?? Хотя не отвечай и так знаю.
Вуд не успел ответить, прямо на них ползло что-то темное.
-Что за черт?- воскликнули они в один голос
-Вуд..кто это??-Джейт вцепилась мертвой хваткой в руку парня..
-Это дементоры-Сказал Оливер отходя немного назад
-и как их победить знаешь??
-Теоретически.
-А практически??
-Джейт я первый раз вижу его!Сейчас научимся . -Парень достал палочку. И направил на дементра.он почувствовал ,что хватка Джейт ослабла. Вуд посмотрел в сторну.Поттер лежала без сознания. Кое как он прогнал дементора и взяв на руки Джи отправился обратно к Гарри и остальным. В купе ,Гарри тоже был без сознания.Оливер положил Джейт на место Гермионы и сел рядом на корточки.
-Что случилось???-спросил Гермиона.
-Похоже у них семейное!- сказал Вуд, кладя Джейт на сиденье.- Хотя тут любой испугается..и что забыли дементоры в поезде?
Сам капитан выглядел абсолютно невозмутимым, уж Патронуса вызвать он умел.
-Они искали Сириуса Блека-Скзаал Профессор и сунул Гарри шоколад .
-Кого искали?- удивленно спросил Вуд
-Убийцу,который сбежал из Азкабана.-Сказал ЛЮпин. Джейт проклиная всех на свете села . Гарри молча протянул половину шоколадной лягушки .
-А он сбежал?- удивился Вуд.- Ничего не слышал!
-Он сбежал только несколько дней назад .
-А что Ему в поезде нужно было?? только не говорите,что ему Я и Гарри нужны..- Джейт вгрызлась в лягушку.
-Скорее всего так и есть!- устало улыбнулся Люпин.- Впрочем, про тебя он не знает..скорее всего ему нужен только Гарри!
Гарри Рон и Гермиона посмотрели на Вуда , Джейт опустила взгляд и заметила,что Вуд гладит рукой ее коленку. Она злобно посмотрела на капитана команды .
-прости привычка-Оливер убрал руку
Тут подошла когтевранка и Вуд переключился на нее. Они вышли в обнимку, рука Вуда лежала ниже талии,уж та явно была не против
-Так продолжим,Джейт метнула в сторону парочки злобный взгляд и посмотрела на профессора-Что БЛэку нужно от моего брата??
-Сумасшедший!- коротко ответил Люпин.- В любом случае он до вас не доберется!
-надеюсь- Джейт посмотрела на наручные часы. -Нужно в форму ежу залезать -Джейт вытащила их рюкзака форму и подошла кдвери.-ЭЭЭ Гермиона пошли со мной..А то мне уже страшно по коридору ходить
-Пошли!- Гермиона и Джейт покинули купе и разумеется наткнулись на Вуда целующегося в коридоре с девушкой.
джейт хотела что то сказать но не успела .
-Ого..Джейт-малфой уставила на Джейт тормозя взглядом на коротенькой юбочке девушки.
-Тебе чего??
-Ни чего !Классно выглядешь
-Все нафиг покупаю паранджу-Джейт рванула в дамскую комнату
Вслед раздался хохот Малфоя.
Гермиона отвесила тому затрещину и поспешила за ней.девушки переоделись .Поттер младшая застегнула мантию на пуговицы и накинула капюшон .Она сама была похожа на дементора . Она вышла из кабинки и направилась по коридору в купе .Сзади ее кто то схватил .
-Джемс Лили Поттер Я пришел за твоей душой-Сказало нечто загробным голосом
-Ааа!- завопила Джейт и вырвавшись рванула в коридор.
Вуд расхохотался и довольный ушел в свое купе.Джейт залетела в купе держась рукой за сердце.
-Блин я убью Вуда. -Она плюхнулась на кота Гермионы.
-Мяяяяяяуууу!!!!- завопил несчастный Живоглот
-аа еще и ты -Она скинула кота и вела на сиденье .Гарри и Рон угорали .
-Бедный кот!- всхлипывал Гарри.- Ты его чуть не раздавила!
-Подумаешь..кот...Апчхи У меня аллергия на этого кота .
-Кот живое существо!- поднял палец Гарри.- И он не хочет быть плоским!
-а я не хочу умереть от чахотки Апчхи
-Будь здорова!- улыбнулся Гарри.
Живоглот увидел крысу Рона и с хищным мяуканьем накинулся на нее.Рон спас несчастную крысу.
-Ура приехали.-сказала Поттер младшая хватая чемодан и выходы их купе. Она накинула капюшон и отправилась на выход
-Не стань дементором!- Хихикнул ей вслед брат
Джейт что то пробубнила и вышла из вагона. Свежий воздух ударил ей в лицо и она стояла наслаждавшись прохладный вечером
-Чего стоишь?- буркнул в ухо подошедший брат, сгибаясь под чемоданом.- Пошли что ли
-Ща наслажусь чистотой воздуха
Взади раздалось загробное "УУУУУуууууууууууу"От Оливера и Джейт рванула вперед брата
-Во скорость!- поразился Рон, глядя как улепетывает Джейт
Оливер засмеялся и отправился искать свою подругу из коктеврана. Гарри Рон и Гермиона поплелись к школе с чемоданами.После распределения ребята накинулись на еду .
-Наконец- то!- Рон облизывался
Рон и Гарри начали уплетать ужин за обе щеки.Джейт мрачно посмотрела на брата и продолжила потихоньку есть
-Что-то принесет новый учебный год!- вздохнула Гермиона
-если не Волан-де-морта,так что то другое,что то как то не спокойно мне-ДЖейт отодвинула почти не тронутый ужин
-Ты чего не ешь?- прочавкал Гарри
-не хочеться …..
-А зря!- Гарри наставительно поднял палец- Вкусно же!
-Знаю..но нет аппетита
-Жаль!- Гарри продолжил есть!
Ребята разошлись по комнатам.Поттер младшая все ни как не могла уснуть.Она спустилась в гостиную и уселась около камина.В гостиной никого не было. Все мирно спали. Джейт тяжела вздохнула и уставилась на огонь
Утром на уроке зельеварения Джейт и ГАрри как всегда отличились взорвал пол класса и услышав "любимый "вопль Снейпа ребята смеясь сбежали на урок к Хагриду
тот приготовил в качестве первого урока- единорога.Ребята уставились на чудо животное
-хагрид а на нем можно покататься??_спросила Джейт протягивая морковку единорогу
-Можно!- улыбнулся Хагрид.- Подходи осторожно погладь, только не против гривы
Джейт осторожно подошла к Единорогу и погладила его по гриве,тот наклонил голову как дресированная ллошадка,джейт слегкостью запрыгнула на него
Единорог начал ходить по сторонам.Джейт уверенно держалась на нем и даже проехала галопом.Ребята восторженно уставились на единорога
-Красивый!- вздохнула Гермиона.
-А задница на нем нет!- добавил Малфой. Слизеринцы расхохотались
-Джейт спрыгнула с единорога и счщелкнула пальцами ,малфой перевернулся в воздухе и исел к верх ногами. Джейт с ехидной улыбкой подошла ближе и начала делать круги уже палочкой,малфой повторял движения за палочкой джейт.все дружно засмеялись .


-Ну все!- Малфой извернулся сделал неуловимое движение палочкой и вместо Джейт появилась ящерица
Гарри взмахнул палочкой Джейт вернулась на место ,вместо палочки в дело пошли длинные ногти Джейт она расцарапала ему лицо. Малфой дал Джейт в глаз, у нее появился синяк. Кроме того он сломал Джейт нос. Хагрид схватил Малфоя за шкирку и потащил к директору. Гермиона вылечила Разбиты нос и синяк у Джейт. Ты нервно косилась на вои поломанные ногти.
-Ну блин ,я их все лето отращивала .. и все зря ..из за какого хмыря..-Джейт схватила книгу и отправилась на обед
-Но зато она нас не оцарапает!- тихо шепнул Гарри Рону
Гермиона хихикнула и отправилась в след за подругой.Гарри и Рон поплелись следом.Малфой зашел злой в столовую Царапины на лице ему никто не убрал. Он подошел к Джейт
-Из за тебя меня лепили игры
-Малфой сам напросился,еще раз обидишь меня или моих друзей ,я твою поганую рожу в два раза сильней расцарапаю и не пожалею на это свои ногти
-Да?- Малфой усмехнулся и лишил Джейт голоса,- Колдуй теперь!
Как Джейт не старалась она не могла вернуть себе голос. Довольный Малфой исчез
Гермиона осмотрела горло Джейт и пожала плечами.Та лишь ехидно улыбнулась .
-Джейт молчит?- пожал плечами Гарри.- Пройдет наверно через пару недель
-Слава богу хоть неделю отдохнем от ее голоса хихикнул Вуд. Вот это он зря сказал.Джейт со злости облила его...кипятком .
-Я тебя убью!!- рявкнул взбешенный Вуд.- От игры отстраню!!!!-потом покосился на злую команды - Ладно только убью-сказал Вуд и свалил куда то
Гарри расхохотался.Джейт улыбнулась и уселась на кресло
-Предлагаю поиграть в карты!- Джинни достала волшебную колоду
Джейт отрицательно покачала головой. Остальные согласились. Началась игра.Джи отправилась к мадам Помфри и та вернула ей голос ..Правда с трудом и посоветовала не нарываться на проклятья.
Джейт накинув мантию невидимку побежала обратно. по дороге она чуть было не столкнулось с Вудом и его девушкой. Благо они ее не заметили .Джейт постояв пару минут полюбовавшись на довольную, чем то парочку и тяжело вздохнув отправилась дальше
-О, Джейт вернулась!- помахала ей Джинни
-Все теперь есть повод убить малфоя-сказала Джейт .
-У тебя появился голос?- к ней повернулась Гермиона
-Да...это было проклятье ,мадам помфри еда меня вылечила.-Джейт плюхнулась около черного Гарри и выхватила у него карты.
-Эй отдай!- возмутился тот отнимая у нее карты
-дай я сыграю-Джейт оттолкнула брата и начала изучать карты
-Еще успеешь в следующем розыгрыше!- Поттер отнял у сестры карты

Зашел Оливер на щеке виднелся след от удара ладонью .
Джейт хихикнула
-о Ромео наш пришел…что случилось?? Джульеты тебя не поделили?? Давай к нам играть ???
-Давай!- фыркнул Оливер
Ребята заново раздали карты. и началась игра.Карты периодически взрывались вызывая хохот
-ТЫ жульничаешь-сказал Рон Джи
-Ты с ума сошел??Где я тебе карты прячу???-Джейт удивленно посмотрела на друга.Она была в Джинсах и майке.-в груди что ли прячу??
-интересно было бы на это глянуть -Хихикнул Фред и за это получил картой в нос от Джейт
-извращенцы -Джейт поправила взъерошенные волосы.
-Эй, я нежный и хрупкий!- потер нос Фред- Не надо в меня картами
-НЕт ты все таки мухлюешь!ну как тебе везет в третий раз-сказал Рон
-Новичкам везет-сказала Джей
-Скорее дуракам-хихикнул Вуд и следующая карта полетела в него
-А эти карты отличное оружие -сказала Джейт разглядываю единственную карту в руке
-Картами надо играть а не швыряться!- возмутился Гарри
-не фиг обзываться..-сказала Джейт взрывая посленюю карту
-Ты такая черная!- ухмыльнулся Гарри
-Ну и ладно-Джейт встала и из кармана предательски выпали карты -Упс
-ДЖЕЕЕЙТ!!!!- на нее грозно уставились все
-Я вас слушаю-Джейт сделала не винные глазки и искала путь для спасения.
-Сейчас ты будешь трупом!- хищно улыбнулся Гарри
Джейт начала отходить назад расплываясь в улыбке.Но взади ее поймал Вуд .
-Ну все сейчас ты получишь за свои проделки
Поттер младшую все начали щекотать, Гермиона натравила мурлыкающего Живоглота
-Апчхи.Отпустите изверги!-Джейт пыталась вырваться из крепких рук оливера.Тот лишь усмехнулся и сжал руки сильнее.
-Вот тебе вот тебе вот!!- хохотали все
-Ну хватит...-Джейт уже тупо висела на руках у Вуда .Тот резко ее отпустил и она свалилась на пол .За это в него влетели 4 карты .
Злой и черный Оливер стоял посреди гостиной, а от него активно уползала Джейт
Она юркнула под стол и притворилась ковриком. Гарри истерически смеялся на диване.
-Ну все!!- рявкнул Вуд.- Коврик..тьфу ты Джейт тебе не жить!
Джейт хихикнула и рванула на утек,но Вуд ее поймал.
-Я тебя съем!- грозно сказал он, щекоча Джейт
-подавишься -хихикнула Джейт
-хи а они идеальная пара шепетом сказал Джордж Гарри. тот засмеялся.
-Ставлю пол руки что они сойдутся!- прошипел Фред на ухо Гарри.
-А я ухо!- рассмеялся Джордж.
-А мне что нос ставить?- тихо ответил Гарри
-давай-Хихикнул фред
-Ставлю нос ,что они сойдутся!- тихо прошептал Гарри
Ребята хихикнули и уселись на диван.
-О чем это вы?- Гермиона подозрительно посмотрела на ребят
-не не ни о чем-сказал Гарри
-Точно?- Гермиона прищурилась
-да-сказал Фред и посмотрел на нее невинным взглядом
Гермиона строго покачала пальцем.ребята хихикнули и продолжили наблюдать за Вудом и Джейт.Те продолжали играть друг с другом
-Ладно пошли спать-сказал Гарри толкая Рона в бок
Гарри и сонный Рон побрели спать.парочка осталась одна н едине
-Ладно Джейт спокойной ночи!- помахал рукой Вуд и направился в спальню
-Вали-Джейт подобрала мантию и направилась в свою спальню
-Спокойной ночи!- донеслось ей вслед
-и тебе того же-Джейт захлопнула дверь и прямо в джинсах завалилась спать

Джейт проснулась от ночного кошмара.Гермиона в обнимку с подушкой что то бубнила и произносила имя Рона.
Поттер хихикнув сползла с кровати и вышла в гостиную.Там по прежнему никого не было
Ей послышались шорохи и она навострила уши, начала обходить гостиную.Но в гостиной никого не было. Пожав плечами Джейт отправилась спать
наступило утро ребята сидели за столом и завтракали.
-а вчера весело поиграли ,может сегодня еще раз сыграем??-предложила Джини
-если Джи мухлевать небудет-сказал Вуд и сел около девушек.
-я немухлевала-сказала Джейт
-Ага как же!- воскликнули все
-неа не мухлевала-едва улыбнулась Джейт и продолжила есть
-Как же!- Гарри брызнул на нее соком- Прости
Джей высушила себя и запустила в гарри конфетой
-Расскажи ка ты карты успевала прятать??-спросилВуд
-секрет,когда нибуть расскажу..но не сейчас,а то играть не интересно будет
-Так, так чур не мухлевать!- Гарри погрозил перед носом Джейт вилкой
Ой больно надо.Пошли на урок к Люпину.Джейт схватила рюкзак и вылезла из за стола.
Гарри дожевал десерт и последовал за сестрой.Люпин рассказывал про боггартов.Все слушали раскрыв уши
потом он предложил изучить заклинание .все весело тыкали палочками в боггарта в виде Спейпа, дошла очередь до Гарри он закрыл глаза и представил диментора. Открыв их он оторопел.
-Ридикулус!-послышалось позади Гарри и боггарт исчез .Джейт смотрела испуганным взглядом на брата ..Тот ответил ей смущенным взглядом
-все в порядке??-спросил Люпин
Малфой засмеялся.Джейт наградила его злобным взглядом.
-Вроде да!- ответил Гарри.
Ребята записывали все что говорил люпин после уроков Поттеры остались у проффесора.Тот рассказал что знал их родителей.
-А какие они были?- спросил Гарри опередив сестру
-Джеймс и Лили были замечательные. Ты очень похож на своего отца Гарри.-сказал Люпин-он тоже был непослушным и любил пошалить на уроках.
-мда яблоко от яблони не далеко падает-скзаала Джейт
Гарри показал Джейт язык
-а ты на свою маму похожа.-Она была очень красивой. Джеймс был влюблен в нее
Джейт гордо подняла нос.
-Ну в тебя то никто не влюблен!- фыркнул Гарри
-ну и что.. мне и тебя достаточно-Джейт взлохматила волосы брату.- Гарри пошли на ужин опоздаем.
-Спасибо профессор Люпин- поблагодарил Гарри
-Спасибо вам -Джейт улыбнулась и ребята побежали на ужин.После ужина они уселись играть в карты тем же составом.Даже Вуд не пошел на свидание а уселся на пол около столика..
-Ого. чего это ты не на свидании??- Джейт удивилась
-Понравилось играть в карты!- усмехнулся тот
-ну ну -Джейт плюхнулась между Оливером и Гарри.
Началась игра в карты.Джейт незаметно для окружающих полезла в карман за картой,но ее перехватил вуд,он сжал ее запястье и прошептал.
-Еще раз смухлюешь откушу ухо.
Джейт показала ему язык и ей пришлось играть честно
Но все таки один раз смухлевать получилось . Вуд это заметил . когда игра закончилась и все разошлись по спальням,Джейт собирала остатки от карт.
-А ну иди сюда-сказал Вуд
-Еще чего-Джейт сметала пепел со стола в ладонь
-Кое кто опяхть мухлевал!- Вуд погрозил ей пальцем!
-И что..Хочешь жить умей вертеться.Джейт выкинула мусор в камин.
-а ну иди сюда я тебе ухо откушу как и обещал,что бы больше не мухлевала.-Он схватил ее за руку.
-Ай!- Джейт попыталась вывернуться
-Фигушки. не вырвешься-Оливер прижал ее к себе -Так какое ухо откусывать??левое правое?? а может оба??
-Ай! Мне уши дороги как память!- Джейт пыталась вырваться
-Ну все прощайся с памятью.-Только он хотел цапнуть по шутке ее за ухо. вошла новая девушка Вуда,она была из гриффиндора и на курс младше.Увидев сие творение,девушка подола в Оливеру и влепила ему пощечину.Джейт тихонько поптылась выбраться ,но хватка у капитана была сильная.Постояв минуту .вуд потряс головой.
_Так на чем мы остановились??а вспомнил..ну так какое ухо кусать..
-Ты что не пойдешь извиняться??
-Потом извинюсь!-махнул рукой Вуд- Завтра
-нуну-Джейт уже не вырывалась она молча смотрела на капитана."мм какие духи классные у него"-подумала Джейт
Вуд укусил Джейт за левое ухо
-ааайй больно-ДЖейт засадила локтем ему в живот и Вуд согнулся по полам.
-Не будешь мухлевать!- проворчал он и удалился
-Она потерло укусанное ухо и мысленно послав Оливера в далекие края отправилась спать.
Утром ребята наблюдали ,как Вуд и его пассия выясняли отношения..Это было бурно весело.все таки девушка дала еще одну пощечину Вуду и куда то испарилась .
-Оливер мы все понимаем...лямур тужур.. но когда тренировки?? мы играем против слизерина.. -сказала Кети
Оливер свел глаза в кучу и объявил тренировку через пару часов .Но тут настала печальная новость.Ребята со злыми минами ждали капитана. Он приперся грустный.
-Таак а где форма,метла ??-спросила Джейт
-Только не убивайте..
-что на этот раз??-анджелина уставилась на капитана..
-меня отстранили на месяц
-За что??-ребята уставились на капитана
-Не вовремя попался Снейпу!- скорчил гримасу Оливер
-мда...-Джейт вылезла из красной мантии и поправила свитер.
-и что делать?? -Спросил Гарри
-Ну я могу встать на ворота а Джини вместо меня-сказала Джейт ,а кто капитаном должен быть
-Ты?- Гарри вопросительно и с легким оттенком недоверия уставился на сестру
-Я??-А по-моему Анджелина-поттер младшая уставилась на Анджелину.
-Даввайте решайте быстрее!- зашипел на них Оливер
-Джейт- хором все сказали.
Оливер протянул ей значек капитана
-Смотри не потеряй
-Да МакГонагл убьет нас если узнает что малолетка капитан.-Джейт рассматривала значек.
-Она может!- согласился Оливер.
-Я договорюсь -сказала Анджелина.
-Я тогда за джинни-Джейт рванула обратно в школу


-Давай скорее!- поторопила ее Анджелина
-Не нарвись на Снейпа!- напутствовал ее Оливер
Джейт сгоняла за Уизли младшей и через пару минут они уже были на поле. джинни пыхтя пыталась влезть в мантию ,потом плюнув положила ее на трибуны .Ребята начали тренироваться как ни странно у них в таком составе получалось очень хорошо.Джейт отлично играла за вратаря..Оливер мрачно сидел на трибунах и злился
прошла неделя и началась игра,было очень жарко и солнечно ,началсь игра.Гриффиндорцы вырвались в перед. Один из загонщиков слизерина запустил бладжер в Джейт, та слетела с метлы но успела схватиться руками за нее.
Джейт вскарабкалась на метлу. слизеринцы продолжают атаковать
странно но вместо Малфоя был другой ловец.видимо МакГонагл постаралась подумал Гарри
-вместо тебя поставили какую ту малолетку ,это так унизительно- сказал Малфой подходя к Вуду
-Да тебя тоже из команды выгнали!- усмехнулся Вуд
-ваш деканат постарался-фыркнул малфой
   03.08.2011, 11:48  
-А сам то будто и не причем!- фыркнул Вуд, наблюдая за игрой
-Подумаешь обозвал эту дуру-Малфой кивнул в сторону Джейт которая сделав пирует поймала мяч и подола его Джини.-так она драться полезла.. -Он показал пальцем на царапины
-Малфой не ври..Ты ее в ящерицу превратил..а перед этим проклятье наложил-Сказала Гермиона
-Жалко ее ногти в твоей роже не застряли-Сказал Рон
-Жаль что она не навсегда осталась ящерицей..такая же страшная!- фыркнул Малфой
В Вуде начала закипать злость.Гермиона и Рон покасились на злющего Оливера и куда то тихонько свалили.Малфой презрительно фыркал каждый раз когда смотрел на Джейт.
Оливер не выдержал ..Малфой посмотрел на него и расхохотался! Болельщики Слизерина оттеснили Вуда от Малфоя.Гермиона взмахнула палочкой ,Малфой перевернулся. Она повернула ее в сторону и Драко влетел в трибуну. Хихикнув она незаметно испарилась .
Тот был в бешенстве и сверлил гриффиндорцев свирепым взглядом.Оливер улыбнулся и продолжил смотреть игру. С огроменным отрывом гриффиндор выиграл. Все накинулись поздравлять Гарри. Джейт стояла в стороне и улыбалась .Подошел Оливер.
-ТЫ молодец. Я в тебе не ошибся.
-Знаешь когда тебе грозяться убить,выкинуть из школы и откусить уши,ты и не так сыграешь-сказала Джейт
-нет я правду говорю,отлично сыграла. Теперь тактику ведения игры с тобой обсуждать буду. Слизеринцы как идиоты наблюдали за квофлом который от Кети к Джинни ,он нее к Анджилине перелетал..-Вуд радостно делился с Поттер младшей впечатлениями об игре.
-К тому же- перебил себя Оливер- Это мой последний год!
-И что?? -Джейт устало посмотрела на Вуда- потом кто нибудь другой займет место.
-Я попрошу макГонагл ,что бы потом капитаном стала.
-Вуд мне это не нужно.. я просто хотела утереть нос слизерину..Это твое-Она протянула значек капитана Вуду.
-Пока мое!- поправил ее вуд.- У тебя талант Джейт..не растрачивай его зря, Рыжик- он потрепал ее по голове и ушел
-Я не Рыжик-донесся до Вуда гневный крик Джейт.
Вуд только печально улыбнулся и помахал рукой.Поттер младшая подошла к Гарри
-Джейт ты супер.. У тебя талант-хором сказали Близнецы..
-И вы ту даже ?? да нет у меня таланта.. Джейт схватив метлу отправилась в школу.
-Чего это с ней?- удивился Гарри
Ребята пожали плечами. В честь победы Гриффиндора у ребят этого факультета был афигенный ужин. .Гарри, Джейт и остальные наелись до отвала
-Все.. я теперь наелась до конца года..-Она положила вилку -Теперь спать охота-Девушка зевнула
-Пошли спаать!- зевнула Гермиона.
-Почему до конца года?- Гарри еще что-то жевал
-Потому что я наелась до отвала -Джейт вылезла из за стола и поплелась за Гермионой.
-Привет Рыжик-хихикнул Вуд
-Я не Рыжик!Запомни это Вуд-Рыкнула Джейт и вышла из столовой
-Еще какой Рыжик!- рассмеялся Вуд.
-О, у Джейт будет прозвище!- Гарри довольно потер руки
Близнецы хихикнули и что то начали обсуждать.Рон и Гарри что-то жевали и хихикали
Ночью случилось страшное ,кто то порезал картину на входе в гриффиндорскую башню .
Ребят заставили перебраться в большой зал и провести всей школой там .
Джейт лежала на спине и считала звезды на потолке. Спать она перехотела.. ей было страшно.Гарри еще дрых и слега похрапывал у нее над ухом.Она уселась на колени и огляделась, кто то играл в карты,кто то книгу читал.
Она встала и направлиаьс к выходу
-поттер куда??-Снейп злобно посмотрел на нее.
-В туалет...Что туда тоже с охранной??
-Именно!- оскалился Снейп.- С вами пойдет староста Слизерина
она чуть не поперхнулась..
-Зашибись.-Джейт как под конвоем пошла за старостой.
Староста стоял у дверей туалета и отконвоировал Джейт обратно в зал.Она уселась на свой спальный мешок и грустно осмотрелась все ее друзья спали.
-Спи- лениво открыл один глаз Гарри
-не хочу...
-Почему-спросил Гарри зевая во всю челюсть
-просто не спиться..-она улеглась и накрылась одеялом .
-Угу!- Гарри снова уснул
Утром всех вернули по комнатам.
-Ура, родная кровать!- сонно улыбнулся Гарри
-Кровать то кравать ,а уроки ни кто не отменял -Буркнул Рон ища учебник .
-Ой не говори! Куда я сунул зельеварение?- чесал затылок Гарри
-не знаю..Где моя травология-Рон упал на пол и залез под кровать -АПЧХИ!!!!!!О я нашел твой носок Гарри
-Спасибо Рон!- Гарри аж подавился
-да не за что ...тут столько хламу..Апчхи!-Рон вылез весь пыльный но довольный ,с учебником в руках
-А где мое зельеварение?- сунул нос под кровать Гарри
-Может у Джейт?? или у кого нить еще ..
-Надо будет спросить!- почесал затылок Гарри
-Ладно бежим на урок прорицания, а то убьют нас ..-сказал Рон
-Не напоминай!- Гарри схватил сумку с учебниками и рванул на выход
Джейт сунула брату учебник по зельеварению и скзала,что больше не будет собирать за ним учебники по всей гостиной.Гарри поблагодарил ее и они рванули на уроки
На уроке, перед этим шариком ,Гарри и Джейт уснули.Рон с трудом сдерживал хохот глядя как те дрыхнут.Урок закончился сонная парочка сбив по пути Снейпа потопали на травологию
-Главное не уснуть на травологии!- зевал Гарри
-Там интереснее-Сказала Джейт и поежилась от холода. -Погода как то быстро меняеться..Брр надо было брать мантию.
Старшекурсники вышли из теплицы,где был урок травологии. Вуд шел загруженный.
-Ты чего таккой??-скрепя зубами от холода,спросила Джейт.
-Я ни черта не понял..все пора все зубрить.. а то ничего не сдам.. Чего дрожишь??
-Холодно ....
-Рыжику холодно..-хихикнул Вуд
-Я не рыыыжииик.Апчхи.
-И еще и простыла Рыжик..апчи!- сказал Вуд
-Ты тоже..-Джейт юркнула в теплую теплицу .
Вуд чихая побрел дальше.Джейт кое как согрелась
-А я говорила бери мантию-хихикнула Гермиона
-надо было у Вуда отобрать мантию -сказала Джейт доставая тетрадь .
-Ну он уже ушел!- хихикнула Гермиона
-Жаль...ой что то ни как не согреюсь..Гарри поделись мантией..Холодно .-Джейт рванула к брату.
-Моя мантия!- взвыл Гарри лишившись мантии
-Ой тепло...-Поттер младшая прислонилась к подоконнику и улыбнулась .началась битва за мантию.пуффендуйцы ухохатывались над парочкой.Они ругались пока не начался урок,потом Гарри забрав мантию у Джейт уставился на учителя.Урок протекал медленно.Джейт начала замерзать..Гарри кутался в мантию
наконец урок закончился ребята свободно вздохнули ведь у них было окно. Ввалился класс старшекурсников,они сказали ,что у них нет урока и попросили проффесора объяснить еще раз тему.
-Такк малышня-она посмотрела на третьекурстников-У вас тоже нет урока,поэтому оставайтесь я объясню вам новую тему,а старшекурсники ее до куче повторят.
-Еще два часа я не выдержу-будкнула Джейт.
Вуд сочувственно покосился На Джейт и отдал ей мантию
-Спаааассиибооо-Джейт закуталась в мантию Оливера . Страшекурсники зевая,слушали учителя..
Джейт млела в тепле стараясь носом уловить вкусный запах от мантии оливера))))Оливер что-то записывал, внимательно слушая учителя
-Смотри Вуд решил учиться!-Хихикнула ДЖейт на ухо брату.
-Ему экзамены сдавать1- прошипел в ответ Гарри- Вот он и решил вспомнить уроки
-хех ... надо было вспоминать в прошлом году -Джейт продолжила писать дальше.
Наконец урок закончились.Поттер протянула мантию Вуду.
-э нет дойди сначала до школы,а о замерзнешь по дороге.. -сказал Оливер и схватив свой рюкзак вылетел пулей из теплицы.
-О, забег по пересеченной местности!- рассмеялся Гарри
Джейт хихикнув отправилась в школу. весь вечер ребята играли в карты,за полночь они разошлись .Джи читала книгу. За весь вечер Вуд не появился в Гостиной и она начала в душе переживать .
-Опять не спишь!?-разалось сзади.
-Ой!-Чего пугаешь??-Она посмотрела на замученного Оливера.
-Ты откуда такой??
-из библиотеки...
-Ууу.Держи мантию-Она протянула ее Оливеру .-И иди спать ..
-Угу!- Оливер зевнул- Спасибо..спокойной ночи
-и тебе тоже-Она посмотрела в след Вуду и тяжело вздохнув уселась читать дальше.
Вуд уполз спать, Джейт продолжила читать книгу
-Джейт спать идешь?- позвала подругу Гермиона
-иду-Поттер встала и отправилась за Гермионой
Гермиона и Джейт поплелись спать
наступило утро.выходной ребята потопали в хосмид .Джейт что то поделала с мантией невидимкой и их стало две. Тайком Гарри и Джейт слиняли из школы.
-Главное вернуться до того как нас заметит Снейп- шипел Гарри на ухо сестре
-Угу-она поправила свою мантию.Но тут их поймали близнецы и всучили карту марадеров
-Это что?- Поттеры уставились на карту
-Карта марадеров.Ддесь показан ,Хогвартс и вся его округа-сказал Фред и показал как ей пользоваться.
-Ого!- Поттеры присвистнули
-Держите она вам пригадиться-сказал ДЖордж ..
ребята накинув мантии рванули через запасной выход
Бежать пришлось быстро, ведь в коридоре мог появиться Снейп.они выбрались на улицу и потопали искать Герми и Рона
Те были в сладком королевстве, пытались выбрать сладости для Гарри и Джейт.
-Вот это подойдет!- Рон показал на гроздь сладких тараканов
-фуууу тараканы..это ты значит нас так любишь??_раздалось над ухом Рона голос друга.
-Ааа1!- Рон едва не уронил тараканов
-Тише ты-сказал Гарри
рядом раздался смешок Джейт
-Ггггаааррри!- заикаясь спросил Рон.- Ты трансгрессировал?
-Че?? -Гарри вылез из мантии .
-Ну переместился!- пояснил Рон
-нет... мы вообще то своим ходом пришли-Сказала Джейт вылезая из под своей мантии.
-У вас две мантии?- на Рона было жалко смотреть, в таком шоке он пребывал
-Если бы ты видел ,что она творила-Начал рассказывать Гарри.-Сначала она зверски порвала мою мантию потом начала что то над ней чюдить..в итоге вышло две мантии невидимки.
-Ого!!- Рон вытаращил глаза
-Ладно пошли погуляем,а то вдруг учителя нас заметят-сказала Джейт
-Точно!- Гарри снова завернулся в мантию
Джейт последовала его примеру. Ребята вышли на свежий воздух и отправились гулять .Под вечер Джейт и Гарри вернулись тем же ходом в школу. карту Гарри оставил себе
-Было здорово!- Рон потянулся на кресле-Сливочное пиво великолепное!
-Угу-Сказала Джейт грея ноги около камина-Только холодно ..
-Да вроде нормально!- удивился Гарри
-Ну не знаю .-Джейт поежилась .-надеюсь через месяц погода будет лучше... а то летать в такую погоду ..БР..
-Я тоже!- Гарри содрогнулся при мысли что предстоит играть в такую погоду
Так пролетел месяц. Погода стояла холодная и сырая.Началась Игра
-Брр!- Гарри ежился и пытался что-то сделать с вечно мокнущими очками
На перерыве Гермиона заколдовала очки от дождя.
-погода не летная. -Джейт сняв защиту и подняв штанину пыталась забинтовать рану из которой текла кровь .Гермиона остановила кровь и вылечила рану Джейт.
-Согласен - кивнул Гарри.
-Спасибо- Джейт начала натягивать защиту-Я не вижу девчонок из за тумана...
-А я вообще ничего не вижу из-за дождя!- буркнул Гарри ежась
-ребят надо доиграть-сказал Вуд выжимая мантию
-Интересно как,я дальше своего носа не вижу-Буркнула Джейт вставая с пола .
-У тебя очков нет, значит ты видишь лучше!- возразил Гарри выжимая мантию
-но не на много-Она посмотрела на поле
-Ладно ребят пошли еще раз попытаемся-сказал Вуд поднимая метлу.
Гарри поежился и побрел следом за Вудом.Джейт перекрестившись отправилась следом. На верхотуре на Гарри налетел дементор и тот свалился с метлы. Но ребята доиграли кое как игру,вместо Поттера старшего играть решилась Джинни. Потом Альбус устроил взбучку дименторам.Поттера отправили в больничное крыло
Гарри открыл Глаза,около него сидели Рон и Гермиона,на соседней кровати близнецы и Оливер.Джейт ,Джинни ,кети и Анджи стояли что то обсуждали.
-Мы проиграли? -спроил Гарри
4 рожицы на него уставились
-Гарри..-Хором сказали Джейт,ДЖинни,Кери и Анджи..-ТЫ не поверишь
Гарри испуганно водил глазами
-МЫ выиграли-Радостно ответили девушки..
-Ненадо так меня пугать!- выдохнул Поттер
-Это еще не все- сказал Рон и достал остатки от метлы Гарри
-Гарри мне очень жаль-Джейт села около брата
Гарри тяжело вздохнул и печально осмотрел на метлу
-Она попала в гремучию иву..-Джейт погладила брата по спине.-Мы тебе новую купим все равно следующая игра после зимних каникул .
-Все равно жаль ее!- буркнул Гарри
-Я знаю-Джейт вздохнула-Ты как?? прикинь один из загонщиков мне по ноге битой саданул со всей дури.-Она показала на забинтованную ногу .
-Видимо не разглядели или специально!- уныло сказал Гарри
-Специально-Теперь ходить больно.-Гарри главное что с тобой все в порядке. Мадам помфри сказала,что с тобой все хорошо
-Ага!- рассеянно буркнул Гарри
-Пошли ,на ужин ??_Предложил рон. Ребята встали и поплелись в большой зал
-ДАвай помогу Горе луковое-Вуд подошел к Джейт и обнял ее за талию помог идти.
-Сама бы дошла-Краснея ответила девушка
-Сейчас брошу тебя на пол пути и пойду-сказал Вуд улыбаясь
Рон и близнецы хитро шептались друг с другомОливер усадил Джейт и ушел куда то
-Че ржете изверги?? обратно вы поведете.-сказала Джейт обращаясь к Уизли.
-Да да!- близнецы коварно улыбнулись
Джейт с опаской посмотрела на них и решила после ужина ползти одной чем просить этих шутников. Рон тоже куда то исчез
Джейт добрела до грифинндорской гостинной.Там сидел Оливер он пытался что то выучить.
-Оливер иди спать...тебе на экзамене нужны светлые мозги..
-пойдешь тут..когда ничего не запоминаешь..
-Хочешь помогу??
-Давай!- уныло сказал Вуд
Джейт села рядом с Вудом и выхватила у него книгу ,Поттер положила ее на стол.
-Закрой глаза .
-Зачем??
-Ну закрой.
Оливер послушался. Он почувствовал как Джейт провела рукой по голове,а потом ее пальцы остановились на висках.Парень почувствовал ,что головная боль проходит,в голове все становиться на свои места...
Очнулся он уже утром,в гостинной никого не было .В голове Вуда все было разложено как по полочкам. На столе лежал его учебник и записка .Оливер взял ее. Записка была написана красивым ровным почерком.
"Оливер,надеюсь в твоих темных мозгах,если они у тебя еще есть хоть я сильно в этом сомневаюсь , Хоть что то просветлело..Надеюсь это тебе поможет.
Я желаю удачно сдать экзамен.Знай я мысленно с тобой.
Рыжик."
Оливер улыбнулся и побрел одеватьсяюА потом рванул на экзамен. Гарри и Джейт в это время взорвали очередной раз кабинет Снейпа. Тот бушевал
-Безмозглые Поттеры!!- рычал Снейп
Джейт и Гарри хихикали.
Наконец уроки закончились ,Поттеры отмыли кабинет Снейпа и измученные сидела в столовой. Вошел счастливый Оливер.
-О...ромео наш ..Че это он довольный??_спросил Гарри
-Джейт ..-Оливер подошел к ней.
Та хотела уже сбежать
-Спасибо,что расставила все в моем темном мозгу по полочкам,я сдал на отлично-сказал Довольный Вуд и крепко обняв Джейт поцеловал ее в щеку.
-О какие нежности!- Рон и Гарри скорчили лица сердечком
-Отпусти зараза задушишь-пробубнила девушка,пытаясь выбраться из цепких объятьях Оливера.Тот вещал благодарственную речь Джейт в ухоюДжейт поняла,что он ее не отпустит пока не договорит, молча попыталась дотянуться до вилки .
-Какая речь!- ухмыльнулись близнецы
-Не смешно..он меня сейчас задушит-Джейт кончиками пальцев пыталась достать вилку.
-Это так чувства проявляются- хихикнула Гермиона..
-Любоовь- почти пропели гарри и Рон
Джейт кое как достала вилку и слегка вонзила в бок Оливеру.Тот продолжал вещать
-РРРРРР-ДЖейт ткнула сильнее.Ребята свалились от смеха.
-Вуд у нас бронированный!- хихикал Рон
-Джейт отшвырнула в сторону погнутую вилку и тяжело вздохнула
   04.08.2011, 12:39  
Вуд наконец заткнулся и приступил к еде
-Уф...-Джейт вдохнула полной грудью и перечитала ребра. -Вроде все на месте
Рон фыркнул Гарри широко ухмыльнулся.Ребята поели и отправились опять играть в карты только теперь играли на сладости. .Джейт пыталась мухлевать, но бдительный Вуд пресекал все ее попытки.Выиграл Гарри .Ребята съели конфеты и разошлись кто куда.Гарри и Рон отправились доделывать трактат об оборотнях для Снейпа.Джейт уселась около камина разложив книги и начала писать трактат .Гарри и Рон вздыхая строчили свой трактат частично скатывая у Гермионы. А Джейт парилась сама .
-ХОчешь помогу -Раздался голос Вуда над головой Джейт. он из за ее спины смотрел на конспект Джейт-Оборотни?- удивился Вуд.- А не рано?
-Снейп задал
-давай помогу-Вуд уселся рядом и открыл книгу.Вуд отмечал что писать а что-то добавлял сам.За пару часов Джейт настрочила огроменый трактат
-Спасибо Оливер-Улыбнулась Джи.
-Пожалуйста!- улыбнулся Вуд- Заодно и сам повторил!
Джейт собрала учебники и пошла спать.Вуд тоже побрел в свою спальню. Из комнаты Рона и ребят раздался оглушительный вопль живоглота.Джейт подскочила на месте и уставилась на дверь откуда раздался вопль
-Живоглот!! Стоять!! - из комнаты вылетел кот Гермионы за ним гнался злющий Рон и сонный Гарри
Поттер младшая отскочила в сторону и уронила книги.
-Что происходит??Отпустите кота!
-Он чуть не съел мою крысу!!- шипел Рон не хуже кота
-подумаешь крыса-Джейт чихая поймала кота
-Эта крыса больна! И поселилась здесь раньше этого сумасшедшего кота!- шипел обиженный Рон
-Тем более раз больна пора ее того- хихикнула Джи хватая учебники и кота за шкирку и удалилась в свою комнату.
-Садистка!!- донесся возмущенный голос Рона и Гарри
Джейт швырнула кота на кровать к Гермионе и завалилась спать
Кот возмущенно мяукнул. Наступило утро .во время завтра Гарри прилетела красивая огромная сова с чем то в лапах .Гарри удивленно посмотрел на длинный сверток и почесав сову, взял его.Он развернул сверток там оказалась молния.
-Вау!!!!_Джейт уставилась на метлу
Гарри уставился на метлу как на призрак
-Гарри кто это тебе подарил-спросил Рон
Гарри уставился на сестру
-А что я? Это не я!- замахала рукой Джейт облив Вуда соком
-Ой прости Оливер.
-НО тогда кто??Спросил ГАрри
-а это важно??Может Макгонагл опять??ХОтя на такую дорогую метлу...
-Вот именно!- сказал Гарри.- Вряд ли это она
-Но метла шикарная!- Вуд перегнулся через Джейт
-Ага! Гарри не столь важно кто подарил, главное что ты теперь после зимы будешь снова в строю-Сказала Кети..
-А вдруг метлу прислал Сириус Блэк?- встревожено спросила Гермиона
-С чего ты решила??Ладно пошли к люпину он ее проверит-Сказала Джи
-Пошли!- Гермиона настороженно смотрела на метлу- А лучше к МакГонагалл
они отправились к учителям.Люпин и МакГонагалл проверили метлу и сказала .что она не опасна.
-А ты опасалась! Гарри показал Гермионе язык.- Ну как Блэк мог прислать метлу
Гермиона пожала плечами.
-Пойду я погуляю ,А то чего голова болит-сказала Джейт натягивая шапку на голову.
-Давай удачи!- сказали ей друзья
-Не нарвись на Блэка или на дементоров!- посоветовала Гермиона
-хаха смешно-Джи накинула мантию невидимку и вышла из гостинной.Она добежала до гремучей ивы. и остановилось .в кустах послышался рык.У Джейт зашевелились волосы на голове.Она скинула мантию и направила палочку в сторону кустов.
-Выходи я знаю, это ты ! Блек выходи- сказала Джейт
Из кустов вышла огромная черная собака
-ЧТо ты здесь забыл??? За чем тебе нужен мой брат??-Джейт гневно посмотрела на псину
Собака гавкнула и исчезла в кустах через пару минут оттуда выбрался Блэк
-ЧТо тебе надо здесь?? ТЫ предал наших родителей !А теперь за Гарри охотишься!
-Это не так!- кашлянул Сириус.- Я не предавал Поттеров..хотя они погибли частично из-за меня. В последний момент я предложил им поменять Хранителя
-Я не верю.Из за тебя погибли наши родители из за тебя ,Гарри и я едва живы остались .-У Джейт сверкнули глаза
-Можешь мне не верить, однако это так!- Вздохнул Блек.- Твоих родителей предал Питер Петтигрю, который на данный момент изображает из себя питомца рыжего мальчика Уизли
-Говорила я что не надо спасать эту крысу..-Пробубнила Джейт-Допустим я тебе поверю.Но что ты здесь делаешь??
-Как раз и пытаюсь поймать эту крысу!- сверкнул глазами Блек- Я из-за него 12 лет в Азкабане проторчал
Джейт опустила палочку .
-Спасибо, что Гарри метлу прислал..-Сказала Джейт.
-А как..да голова у тебя на месте, прямо как у твоей мамы!- сказал Блэк улыбнувшись какому-то воспоминанию.
-Спасибо Сириус..Я много чего узнала,но не хочу говорить брату.. А то он всех перебьет ... -Джейт плюхнулась за мантию и сгребла в кучу снег .
-Гарри до ужаса похож на Джеймса!- улыбнулся Сириус.- Еще в год был активным..как же он меня метлой Сохатого звезданул, когда меня оставили с ним сидеть
-Ему все это говорят, надеюсь когда все улабиться он будет рад новым родственникам в лице любящего крестного.-Усмехнулась Джейт..
-И это ты знаешь!- улыбнулся Сириус- Надеюсь. Лили и Джеймс очень любили вас обоих
-Я знаю-Сказала Джейт тяжело вздохнув.
Сириус печально посмотрел на нее
-А я видел вашу игру против Слизерина-Сказал Блек усаживаясь на против Поттер младшей.-Отлично играете.
-Гены папы проявились .-усмехнулась Джейт
-Это точно!- усмехнулся Сириус.- Джеймс был классным ловцом
-Гарри пошел по его стопам..
-А ты была бы хорошим капитаном.
-ну...мне это все ребята говорят, но я не хочу быть капитаном даже если меня им сделают ..
-Почему ??
-Я играть начала из за злости к Гарри,на первом курсе мы не ладили... кто знал,что наш капитан решит оставить меня в команде ..
-Твой капитан видит талант!- кивнул Блэк- Оливер Вуд?
-Угу...-Джейт метнула в сторону слепленный снежок.-Я попробую поймать тебе эту крысу
-Я сам справлюсь-сказал Блек
-Сириус это не предложение помощи... Я сказала,что помогу значит помогу и отказы не принимаются.
-Точно как Лили!- усмехнулся Сириус.

-Одна кровь-сказала Джейт.
Они проболтали до темноты ..
-Джейт !!!!!!!!!!!!-Неожиданно раздался в далече голос капитана.
Сириус свалил .Джейт поднялась с мантии и взяла ее в руки .
-Вот ты где-сказал Оливер пытаясь отдышаться..-Ты на часы смотрела??
-Нет ..здесь очень хорошо..нету братика который вечно прикалывается и нет нудного капитана.-Усмехнулась Джейт .
-За нудного ответишь сейчас .-Оливер толкнул Джейт в снег
-Эй!-она швырнула в Вуда снежком. Завязалась снежная битва
-Бр..-Джейт начала вытаскивать снег из за шкирки
-Так-то!- хмыкнул Вуд.- Пошли
-пошли -Буркнула Джейт
-Были на свидании?- ухмыльнулся Гарри едва они оказались в гостиной Гриффиндора
-что????-хором крикнули Вуд и Джейт
-Мы все понимаем!- улыбнулись близнецы
Джейт нервно косилась на близнецов.Потом достала из за за-пазухи остатки снегу и запустила его в ухмыляющие рожицы близнецов.
-Эй!- возмутились те
Поттер младшая хихикнув вылезла из мокрой куртки и повесила ее около камина.
-сыграем??-Спросила Джинни,доставая карты
-А давайте на желания сыграем..ну только не такие масштабные там например ... прибить Снейпа и все в таком роде??-Спросил Гарри
-Да уж Снейпа фиг кто прибьет!- рассмеялся Вуд, отряхиваясь.- Скорее он нас
ребята смеясь уселись около стола .
-Раздавай!- Гарри пододвинул карты Джинни
джинни раздала . После получасовой взрывно-смешной Игры победил Фред .
-Так я победитель , и теперь говорб свое желание -усмехнулся он.-ВУууууууууууд.....поцелуй......Джейт
-Хорошо!- ухмыльнулся Вуд и чмокнул Джейт в щеку- Готово- он показал язык разочарованным близнецам
-А я не договорил Ухмыльнулся Фред
-Ты уже все сказал!- Вуд спокойно раздал карты.- Вот выиграешь тогда сможешь еще что-то
Фред ухмыльнулся игра продолжилась .Выиграл Рон, он заставил Джини поцеловать в губы Гарри Джинни краснея поцеловала Гарри . Игра продолжилась .
-Джейт мухлюй.. а то кто нить еще что нить заставить делать меня.-шепнул на ухо Оливер
-еще чего -Усмехнулась Джейт
-Неужели тебе хочется чтобы тебя кто-то целовал?- удивился Оливер, продолжая играть
-Смотря кто -сказала Джейт .Выиграл Джордж , видимо в отместку за брата он заставил Джейт поцеловать Вуда в губы.
-Я не буду.-Джейт собирала карты.
Гарри толкнул сестру и та упала на Оливера.
-Действуй!- хихикнул Гарри- Объект прямо перед носом
Джейт краснея Поцеловала Вуда .
-Это свершилось!- радостно захлопали близнецы
Джейт улыбнулась капитану и сползла с него.Усевшись назад начала раздавать карты.Вуд сверлил Джорджа страшным взглядом и готовил месть.Как ни странно победил Оливер .
-Итак- начал он- Пусть близнецы танцуют и кукарекают на столе гостиной
Ребята скатились на пол от смеха. Близнецы со злыми ухмылками начали кукарекать и прыгать по столу.Гостиная Гриффиндора содрогнулась от дикого хохота
.За полночь народ разошелся, Оливер остался зубрить трансфигурацию .Джейт приснился кошмар,зевая она выползла гостиную.
-Что на этот раз сдаешь??

-Трансфигурацию!- рассеянно ответил Вуд
-Могу опять помочь, только немного по другому а то в прошлый раз я всю энергию потратила
-Хорошо!- Вуд удивленно посмотрел на Джейт- Я только рад!
Джейт подошла сзади к Оливеру и слегка наклонила голову назад . она провела пальцами от лба до затылка пальцами,а потом прислонила ладони в ушам. По Оливеру будто внутри тепло полилось .. все встало на свои места.Он от удовольствия закрыл глаза.
-Оливер-Услышал Вуд тихий голос Джейт около уха. -Я знаю,ты все сдашь на хорошо, ты умный и способный парень... Я верю в тебя..Знай я мысленно с тобой... -Оливер почувствовал что Джейт его поцеловала.Он открыл глаза,но Поттер младшей уже не было. в голове было просветление.
-Вот Джейт дает!- восхищенно пробормотал он и побрел спать
Утром сонные Гермиона и Джейт проспав завтрак летели на урок прорицания.
-Вот надо было вчера до поздна в карты рубиться-сказала Гермиона по дороге собирая волосы в хвостик.
-А было интересно!- хихикнула Джейт.- Особенно танцующие близнецы
-Это точно -хихикнула Гренджер рывком открывая дверь
Они пулей влетели на свои места
-Где вы были??_спросил ГАрри
-В тундре..Я больше до поздна играть небуду... если бы не кот Гермионы мы бы так и дрыхли дальше.
-Хороший пушистый будильник!- рассмеялся Гарри
-Угу ..-Джейт вспомнила.что обещала найти крысу.-Рон а где твоя крыса??
-В комнате спит!- сказал тот зеевая
-Ясн-Джейт повернулась в сторону профессора и начала записывать
-Разбуди меня!- зевнул Гарри- Когда это закончится
-Окей -Джейт уткнулась носом в тетрадь .
Гарри мирно уснул.закончился урок Джейт разбудила брата.
-Аам спасибо!- потянулся тот
ребята отправились на зельеварение.Гарри зевал на ходу.уроки пролетели на одном дыхании.Ребята переодевшись выбежали на улицу кидаться снежками .
-Получай!- Гарри попал Джейт в плечо
Джейт запустила в него снежок,но ГАрри пригнулся и снежок влетел в ухо Оливеру.
-Эй!- Вуд присоединился к битве.ребята до ужина играли в снежки,а потом мокрые и счастливые отправились в столовую
-Это было здорово!- глаза Гарри сияли
-ага..Наконец каникулы начались хоть отохнем.-сказала Джейт
-Ребят а пошли все завтра толпой в хосмид?? посидим,отметим каникулы сливочным пивом??-предложил Фред .
-Я не ппротив-сказала Гермиона.
-Тогда встречаемся в Трех метлах!- потянулся Фред
-Отлично .-сказали все ребята.
На следующий день Гермиона,Рон,Джинни и Оливер,ждали Гарри и Джейт неподалеку от воющей хижины.
Там появился Малфой с Кребом и Гойлом
-что домик подбираете??-спросил Тот
-Тебе то что??-спросил Рон
-Вуд,а где твоя малявка?? дома осталась??_хихикнул малфой
Вуд сжал кулаки. Гермиона схватила его за руку
-Не обращай внимания Оливер
Неожиданно из ниоткуда появились невидимые снежки которые прилетели точно в Малфоя и его дружков.ребята засмеялись
-А ну ка иди сюда пупсик-послышался голос и нечто потащила Гойла за капюшон,С него слетели штаны-Фи какой ужас- Хихикнула Джейт и дала пинка парню ,тот кубарем покатился с горки. Гарри дал пинок Малфую и тот укатился с горыКреб полетел следом.
Ребята смеялись от души. У Оливера и Рона шапки неожиданно съехали на глаза ,а пряди Джинни и Гермионы за плелись в Бантик.
-Эй!- расхохотались все.- Поттеры хватит!!
ребята вылезли из мантий .
-аахаха ..надеюсь Малфой это запомнит-сказала Джейт поправляю свою шапку.
-Я тоже!- Гарри довольно жмурился.- Такое лицо у Малфоя!
-ладно пошли нас наверное остальные ждут-сказала Джинни.
-Согласна!- кивнула Джейт. Они направились в Три метлы
Ребята уселись за столиком и ждали когда принесут их заказ, тем временем Гарри и дейт рассказывали близнецам, о том как Малфоя напугали .Близнецы чуть ли не падали со стульев от смеха.Им принесли сливочное пиво .
-Мм вкусно!- Гарри выпил свою порцию
-Угу-Хором сказали остальные.
-Тепло!- Рон довольно улыбнулся
-Жарко..-Джи растегнула куртку.
-Хорошо!- Гарри довольно улыбнулся.
-Прячтесь, Снейп!- зашипела Джинни
Джейт и Гарри за секунду исчезли. натянув мантии они сползли на пол
Снейп пристально посмотрел на друзей и сел за соседний стол
-Ребят плохо он за стол сел-Прошептал Рон.
-Значит надо выбираться по тихому..Гарри ищи потайной выход- прошипела Джейт сидя под столом.
-Как?- зашипел Гарри- Я у стены
-Ты карту взял??
-Да!- зашипел Гарри.- Ща достану
-Ну так давай реще
-Ребят мы все понимаем,но вы хотя бы на змеином зыке не болтайте-шепнула Гермиона.
Снейп встал с места и подошел к ребятам,Он оглядел стол и заглянул под него.Джейт от страха вжалась в колени Вуда.
-Что то не так??_спросила Джинни.
-Мне послышалось ,что тут еще кто то есть-Буркнул Снейп.-Вуд,я бы на вашем месте,не гулял,а зубрил бы зельеварение, то что начались каникулы,не означает,что завтрашний экзамен отменен.-Рявкнул Снейп и отправился обратно к себе.
-Все настроение испортил-Сказал Оливер.
-Есть я нашел Ход ,ползи за мной Джейт
-Как ты это представляешь я тебя не вижу??
-ребят встеримся на улице за углом около магазина сладостей -Шепнул Гарри и схватив незаметно мантию Джейт пополз куда то .Джейт за ним .
-Не отставай!- прошипел сестре Гарри
-Не отстаю ..-Джейт шипя ползла за ГАрри.Они юркнули в подпол и оттуда бегом рванули на улицу. Ребята допив сливочной пиво и расплатившись ушли .
-Уфф успели!- сказал Гарри
-А вон и наши-Джейт показала на толпу идущих ребят.
-Ладно я пошел зубрить зельеварения,А то боюсь завтра он меня убьет-Буркнул Оливер.
-хочешь помогу??-предложила Джейт.
-Если не трудно!- улыбнулся Вуд
-Неа..темболее мои ноги промокли и мне холодно-улыбнулась Джейт
ребята попрощавшись с остальными потопали в школу .Все поплелись в школу
Придя в школу Ребята разбрелись кто куда
Оливер стряхнул курту .
-Оливер прочти сначала все,читай только медленно .А я сейчас переобуюсь .-Джейт рванула в спальню .Вуд занялся чтением.Гарри отправился греться в спальню
Джейт вылезла из сырой одежды ,она натянула узкие джинсы,тунику и шерсятные носки. Поттер младшая спустилась в низ Вуд в это время закончил читать учебник
Джейт села рядышком с Вудом на диван .
-Ну что ?? как голова??
-Что то соображает- пробормотал Вуд
-сейчас будет лучше.-ДЖейт на диване села на коленки и отерев ладно друг об друга преподнесла их к голове Вуда.
-Закрой глаза .
Оливер послушно выполнил требование Джейт
В голове уда как всегда все начало раскладываться по полачкам.он понимал, каждое зелье ,что куда и для чего.
Джейт наклонилась и шепнула ему на ухо .
-Ты сдашь зельеварение ,я верю в тебя.
Оливер улыбнулся ,Джейт убрала руки и села на место
-А поцеловать?-Ляпнул Оливер
Джейт покраснела как рак
-Так и быть!- буркнула она, целуя Вуда
и тут вошли Близнецы
-Вааау!- Фред так и подпрыгнул от картинки
Джейт отскочила в сторону от Оливера .Вуд недовольно покосился на близнецов!
-А мы так и знали..-Ребята засмеялись
-Давно пора,а то ходите во круг да около.-хихикнул Фред
В него полетела подушка.
-Вуд и Поттер любят друг друга!- проорал Джордж уворачиваясь от подушки
в полет пустилась еще одна подушка. Но близнецы ловко уворачивались
когда подушки закончились ,Два злобных взгляда уставились на близнецов.
-Ребят,ну че такое?? -улыбнулся Фред-Мы же правду говорим.
-Хм-Джейт задумалась..-Неа не правду..
-Почему ??_Близнецы уставились на нее
-Оливеру,нравяться худенькие,красивые и его возраста,А я маленькая толстенькая и уродина-буркнула ДЖейт
-А я бы так не сказал -Ответил Джордж .
-А мы говорим зря ты так думаешь Джейт!- коварно ухмыльнулся Фред
Джейт махнула рукой и ушла в спальню Вуд тоже ушел к себе
Близнецы хихикнув потопали в свою спальню. Утром Оливер со свежей головой полной зелий и заклинаний потопал на экзамен. Джейт нежилась в кровати пока на нее не упал кот
-Мяяяу!!- гневно выдал живоглот приземлившись всеми когтями
-ААааааааааааа-Джейт вскочила и скинула кота.-вали отсюда!-крикнула Поттер на кота
Живоглот зашипел и прыгнул обратно на кровать

-изыйди нечисть-Джейт накинула на кота одеяло и вскочила с кровати.
С кровати послышалось недовольное шипениеДжейт влезла в джинсы и свитер отправилась искать крысу Рона.Рон и Гарри мирно дрыхли в спальне. Джейт поймала крысу,но та цапнув ее за палец удрала. Чертыхнувшись Поттер младшая отправилась завтракать .
-Где пропадала?- прочавкал Гарри
-Спала- Джейт поправила и так лохматые волосы.
-Заметно!- хихикнули Рон и Гарри
-ЧТО??-Джейт начала завтракать .
-Не везет старшекласникам..они сейчас сдают зльеварение..-сказала Гермиона
-АГА... и мне больше всего жалко класс,который взрываеться-буркнула Джейт.
Вошли старшекурсники Гриффиндора.
-Ну как сдал ??-Спросила Джейт у Оливера ,который уселся рядом.
-Уфф, сдал! Спасибо Джейт!- вздохнул усталый Вуд- Снейп это что-то
-Да не за что... обращайся помогу-девушка продолжила есть .
05.08.2011, 13:23
Ахаха,круто!Как ты и говорила - немного романтики

  

-Мм вкусно!- Гарри выпил свою порцию

Пьяница несчастный
   05.08.2011, 19:18  
-спасибо!- Вуд продолжил есть
-Не за что .-Девушка посмотрела на хихикающих близнецов.
Фред и Джордж о чем то шепталисьПоттер дожевала и отправилась в гостинную,пока там никого не было она пыталась откопать крысу,но ее ни где не было . ПОтом она отправилась к Сириусу ,проведывать его.А крыса тем временем удирала от живоглота
Джейт добежала до ивы.
-Сириус ты здесь??
Оттуда вышел большой черный пес и настороженно осмотрелсяДжейт тоже огляделась .
-Ты что то учуял??
Сириус настороженно гавкнул и спрятался.Неподалеку был МалфойДжейт наколдовала краски и лист и уселась на землю сделала вид что рисует. Малфой настороженно смотрел на Джейт
Джейт уверенно что то рисовала. .Малфой покрутился и решил исчезнуть
Через 10 минут ,Джейт свободно выдохнула и взмахом руки убрала краски с бумагой.
Из за кустов вышел Сириус
-ТЫ как здесь??
-Жив!- потянулся Сириус, превратившись в человека.- Дементоры правда шныряют ну сюда не додумались заглянуть
-Они заглядывали,но их Альбус прогнал.-Джейт наколдовала миску с горячем супом-На..Вряд ли Люпин тебе каждый день ужин приносит .
-Он вообще не приходит!- криво усмехнулся Сириус.- Он верит..в ту правду! Спасибо Джейт
-ДА?? А я думала,он тебе помог сюда пробраться.-Джейт протянула Ложку и хлеб Блеку.-Еслии бы знала,приходила бы по чаще .
головой!
-Ясно..- Поттер младшая прислонилась к дереву.
Сириус поглощал еду
-еще будешь??
-Не отказался бы!- облизнулся тот
Джейт улыбнулась и наколдовала еще одну тарелку с едой.
-Держи..Я поражаюсь как ты еще не замерз здесь ..
-Я анимаг!- устало улыбнулся Сириус- А у собак шкура теплая
-ХОть что то полезное в анимагии есть-Улыбнулась Поттер младшая.
-Это точно!- усмехнулся Сириус
Джейт разглядывала покусанный палец .
-может еще что нить сделать тебе..а то ты какой то бледный....Я беспокоюсь...как бы потом тебя по кусочкам не пришлось весной собирать...
-Не придется!- Сириус потянулся- Я прочный! Ладно, приходи иногда, а я пошел..нехватало чтобы сюда кто-нибудь пришел, в особенности не хочу видеть длинный нос Сопливуса
Джейт засмеялась и отправилась в школу .Сириус исчез и спрятался в Иве
Джейт доползла до школы проклиная снег и ее супер быстро промокаемые кроссовки.
-Кое кто промок?- раздался над ухом голос Гарри
-Аааааааа.Гарри блин.. харе пугать-Джейт уселась в гостиной перед камином и начала вылезать из кед
-А я разве пугаю? Я так!- рассмеялся Гарри
-хаха..-сказала поттер младшая
так полетели каникулы и наступила теплая весна. Джейт почти каждый день бегала к Сириусу.
Вечере ребята как всегда играли в карты,зашла Джейт
-Джейт а где ты пропадаешь ??-спросил ВУД
-Может я на свидание хожу!-огрызнулась Джейт .-Что ревнуешь.
Оливер покраснел и уткнулся носом в карты.
-Вот еще!- спокойно сказал он, как только справился с эмоциями.- Ты взрослеешь Рыжик и у тебя вполне закономерно появляется апчи личная жизнь...Фред убери перо..апчи
-Я не рыжик запомни, в следующий раз в тебя подушка полетит за рыжика-ответила Джейт усаживаясь около Гермионы
Вуд насмешливо фыркнул и уткнулся в карты.Сыграв несколько партий и проиграв все конфеты Джейт отправилась спать .Остальные еще час играли
утром у ребят был урок у Хагрида,он привет Клювокрыла
Малфой недовольно фыркнул
Гарри по ближе знакомился с гиппогрифом
-Джи все таки куда ты исчезаешь??-Поинтересовалась Гермиона
-Я правда хожу на свидание..успокойся..-Джейт наблюдала за братом.
Гарри пролетел верхом на гиппогрифе полХогвартса
-ВАуууууууууу-Девушки ахнули.
-привет красавицы-Сказал Дин.он положил на плечо Джейт свою руку-А это самой красивой девушке в нашем класе-Он протянул цветочик.
-Спасибо Дин
Пожалуйста- улыбнулся тот
Гермиона уставилась на Джейт и Дина.
Поттер младшая ей подмигнула и продолжила наблюдать за Гарри.Гарри продолжал наслаждаться полетом,урок закончился тем что клювокрыл ранил Малфоя,когда тот к нему полез.Тот взвыл от боли и страшно ругаясь ушел в больничное крыло
-Интересно,что теперь будет Хагриду и клювокрылу..-спросила дЖейт
-Мне тоже!- хмуро сказал Гарри.- Малфой думаешь забудет?
-Он забудет?? ты смеешься?? Он жаждит что нибуть гадское сделать ... и вот ему выпал шансс..Ладно пошли на тренировку
-Пошли!- уныло согласился Гарри
ребята отправились тренироваться.
-Джейт за тобой Дин кругами ходит-сказал Гарри
-Ну и пусть-Усмехнулась Джейт
-Ты популярна1- фыркнул Гарри
-Да ладно всего то один поклонник .. или ты еще кого-то знаешь?? -Джейт посмотрела на брата-Давай проверяй свою метлу..Как она летает.
-Классно она летает!- Гарри довольно зажмурился
-Угу-сказали остальные .Тренировка шла до позднего вечера,потом все отправились в гостинную,кто играть в карты кто зубрить урок к экзамену.
Гарри и Рон довольные грелись у каминаДжейт опять слиняла и Дина не было видно..
Вуд злющий пытался что то выучить по защите от темной магии
Как не странно у него вполне получилось самостоятельно выучить и самостоятельно сдать
Через месяц ребята гуляли. Крыса Рона цапнув за палец рванула на утек.ребята за ней. Грим схватил Рона за ногу.
-БЛек отпусти его-Крикнула дЖейт и рванула за псом .Сириус уволок Рона и крысу под ивуДжейт уворачиваясь рванула за ними. ГАрри и Гермиона следом.Они с трудом пролезли под иву
Рон сидел на полу ,рядом стояла Джейт.
-Рон отдай мне крысу-сказла Поттер младшая.
-Зачем?- Рон недоверчиво смотрел на Джейт
-Отдай-Рявкул Сириус,который стоял позади нее
-Ты с ним заодно??-Гарри уставился на сестру
-Нет Гарри Сириус не виноват ..Я тебе покажу кто виноват .-Джейт дала палочку Блеку и выхватила крысу у Рона из рук.
-И что ты собираешься делать?- спросил мрачный Гарри встав рядом с Роном.Сириус взмахнул палочкой и вместо крысы оказался Петтигрю.
-Это он предал наших родителей-Крикнула Джейт
-Этот карлик?- Гарри покосился на дрожащего Петтигрю.
-Этот карлик работат на Волан-Де -Морта- Джейт задрала рукав мантии и там была черная метка. -Сириус пытался остановить его
Гарри и Рон недоверчиво фыркнули
-Я не предавал -Пискнул питер
-ТЫ это не мне говори ,паршивец,Джейс для тебя все делал ,а ты взял его и здал -сириус стряс питера .
гарри и Рон просто качали головами, глядя на все это
-Профессор Люпин вам помогал?- спросила Гермиона
-Нет..-Ответил Блэк-Джейт ,она мне помогала,Люпин тоже считает,что я предал Поттеров-Если бы не Джейт я бы умер зимой..
-Погоди...значит ты исчезала не насвидания,а к Сириусу ходила??_Ребята уставились на нее.
-Да.-Растерянно ответила Джейт ищя веревку.
-А Дин как .. она же бегал за тобой-спросила Гермиона..
-Это просто чары-сказала Джейт и начала связывать руки Петтигрю
-Напомни мне держаться от нее подальше!- с опаской посмотрел на нее Рон.
-Да я и сам не слишком горю желанием..вот так вот подойдешь- а она раз и прочистит тебе мозги!- поежился Гарри.
-Успокойтесь я не собираюсь больше никого заколдовывать надо было придумать что ... а ДИн попался по друку,А кого мне еще заколдовывать??Вуда что ли?? .
-Вуда и заколдовывать не надо!- буркнул Гарри
Джейт не понимающе уставилась на брата.
_Экспелиармус-Послышалсь из за двери,Сириус отлетел в сторону. Появился Люпин.
-Что здесь происходит?- спросил он.
-Дурдом!- в один голос сказали Гарри и Рон
-правосудие происходит-ДЖейт держала питерра-Не узнаете профессор
Брови у Люпина поползли верх
-Это он предал родителей..А Сириуса не за что посадили. - Поттер млашая усадила Питера и помогла встать Сириусу.
-Может предоставим слово как его..Петтигрю?- Гарри достал наконец палочку
-Да я не предовал-Питтер сделал не винные глазки.
-Мненадоело это.Сириус держи его-Джейт полезла в карман-Сириус схватил Питера за плечи.Джи достала маленькую пробирку-ДА простит меня Снейп за то что я полазила у него в чулане.поттер младшая влила жидкость в рот Петтигрю-Живо говори .
Гарри и Рон попятились подальше от Джейт.
-Это запрещено!- вскрикнула Гермиона.
-Ни кто не узнает.Живо говори!!!!!!-Джейт приставила палочку к носу Петтигрю
Тот сознался.
-Ну насчет никто не узнает это вы погорячились мисс Поттер!- раздался голос Снейпа. В руке у него был магический записывающий кристалл
_Экспелярмус-Снейп отлетел в сторону.Гарри опустил полочку
-ГАрри!-Воскликнула Гермиона
-Нарушать правила так вместе-Скзаал Гарри поднимая с пола кристалл
-Пошли от сюда-Люпин помог Рону идти.
-Рон прости .что цапнул за ногу-сказал Сириус-Мне крыса была нужна.
-Ничего!- прошипел Рон.- Брр, а я то считал крысу своим питомцем
-А я говорила нефиг спасать эту крысу от кота-сказала ДЖейт когда те вышли на улицу.Она взяла кристалл у ГАрри -Бомбардо-Криссталл взорвался.-А куда денем профессора Снейпа?- спросила Гермиона
-эээ...-Джейт почесала голову
ребята Петтигрю убегает-Рон показал на крысу которая рванула в лес.
-АаА неужели все напрасно-Джейт упала на колени.
-И боюсь у нас проблемы посерьезнее!- Гарри показал на уставившегося на луну Люпина
-Римус-Блек рванул к другу.
ребята в ужасе наблюдали.Как превращается оборотень
-ужас-Джейт спрятала лицо у брата на плече..ее трясло..
-ребят....холодно...-сказала Гермиона.
-Дементоры!!!!!!-Воскликнули Поттеры и достали палочки.
-Только их не хватало!- Гермиону трясло
-сириус!-Джейт рванула на лай собаки.
-Куда!- Гарри поймал ее за шкирку- Там еще и оборотень!
-И что..Там дементоры..Они опять Сириуса забирут- Джейт оттолкнула брата и рванула вперед ГАрри за ней.
Рон и Гермиона рванули следом
Оборотня уже не было. Над Сириусом летали дименторы.
-Экспекто Патронум-Крикнула Джейт Гарри поддержал ее
Но ни чего не вышло .РОн и Гермиона уже лежали на земле..
Следом упала Джейт ,гарри теряя сознание увидел серебрянного оленя который начал гонять дементров.Все наконец закончилось. Очнулись все уже в больничном крыле
-Моя голова_Джейт села-Что с Сириусом??
-Сам не знаю!- на соседней кровати сидел Гарри
-Его дементорам вечерам отдадут-сказала Гермиона.
-Нужно что то сделать...-Джейт схватилась за голову.
-Но что?- спросил Гарри.- Мы же не можем быть в двух местах сразу
-можем-сказала Гермиона.-Рон прости ты не можешь ходить поэтому мы идем без тебя
-Как?- удивились Поттеры и Рон
Гермиона достала маленький часовой механизм .
-Что это?- спросила Джейт
-Маховик.при помощи него можно в прошлое вернуться.Пошли-Гермиона Нацепила длинную цепочку на Гарри и Джейт и крутанула маховик.
Они зажмурились, иони очутились за пару часов до проишествия
-Для начала надо клювкрыла спасти.-Джейт рванула на улицу.
-Нас никто не должен видеть-сказала ГЕрмиона.
-Это будет непросто!- Гарри и схватил сестру а волосы и больно дернул.- Вон идем мы!
-аааау-Джейт взвыла.
-Тихо!- дернул ее еще раз Гарри
ребята выждали нужный момент и стащили Клювокрыла .
-Теперь за Сириусом!- прошипел Гарри
ребята рванули к тому месту где сражались с дементорами
-Мы умираем-Ахнула Джейт
-Нет!- процедил Гарри и направил своего Патронуса на дементоров
Девушки Ахнули,Белый очень промчался по полу убирая дементоров.
Через час
-А теперь в темницу ,за Сириусом-Сказал Гарри .
ребята забрались на клювокрыла
-Надеюсь он выдержит троих!- прошептала Гермиона
Как нестранно Клювокрыл выдержал Они прилетели на крышу темнице Сириуса
-Бомбардо-скзала Джейт ,дверь вылетела с петель .Ребята начли прощаться с Сириусом.
Сириус улетел на Клювокрыле,ребята бежали обратно к больничному крылу .
Они успели в последний момент
-ааа как это..сначала тут а потом там-Рон с ужасом смотрел на ребят .
-Уфф вовремя!- вздохнула Гермиона- Потом объясню Рон
Прошел месяц,нога Рона зажила.Ребята сидели за завтраком. Все обсуждали побег Блэка из Хогвартса
Джейт сняла заклинания с Дина. Гарри и Джейт что то обсуждали Подошел Оливер.
-Привет всем!- Оливер потянулся.- Еще несколько дней и прощай Хогвартс
-Угу...жалко тебя не будет на следующий год-сказал Гарри
-А я буду рада,поставять менее нудного капитана-Буркнула Джейт
-Сама и станешь новым нудным капитаном!- рассмеялся Вуд и отошел
-Еще чего..я играть начала назло Гарри- Джейт показала Брату язык и вылезла из за стола. она еле сдерживала слезы и поэтому решила быстренько смотаться .
-Джейт куда-то снова понесло!- сказал Гарри глядя вслед сестре
-Ты видел она почти плачет-шепнула на ухо Рон ..-Отстань от нее
Оливер вышел из столовой. Джейт облокотившись на подоконник смотрела в окно.
-Хочет искать приключений на пятую точку пусть- пожал плечами Гарри и принялся есть
-ГАрри ты как соображаешь?? она просто вышла...что бы Оливер не видел как она плачет из за того что он уходит...Ты какой то не романтичный -сказала ДЖейт
-Ну вот...И все закончилось...
-А разве что то начиналось?? У тебя просто будет другая жизнь,новые друзья,а про нас ты и не вспомнишь-Сказала Джейт пялясь в окно.
-с чего ты решила ,что я про вас забуду._Оливер облокотился на подоконник.
-Так всегда бывает..-Джейт еле еле сдерживала слезы
-Не всегда!- пожал плечами Оливер
-Ты что то хотел??-Джейт перевела взгляд в другую сторону.
-Просто попрощаться нормально!- улыбнулся Вуд- И поблагодарить за помощь.
-ну пока...Да незачто_сказала джейт ,слезы уже текли по щекам.
-Как у тебя с Дином??
-хах,это была конспирация для одного дела
-Надеюсь дело прошло успешно?- спросил Вуд
-Очень..-Джей сжала ладони в кулаки. -Теперь тут девушки без тебя умрут
-Шутишь!- рассмеялся Вуд
-шучу-Сказала Джейт вытирая слезы.
Вуд грустно улыбнулсяПоттер младшая смахнула ладонью слезы.. а они все еще накатывали..
-Ладно я пойду..
-мне тебя будет не хватать-Сказала Джейт ,слезы вырвались из глаз ,она повернулась к парню.-Оливер....я люблю ...тебя...
-Что??
-Да я знаю ..тебе другие нравятся... но я больше так не могу...-Слезы полелись еще сильней .Растерянный Вуд протянул Джейт платок
Джейт села на подоконник и повернулась к окну.
-Джейт...я тебе то же самое хотел сказать-Он сел рядом.
-Ты издеваешься??
-нет!- сказал Вуд.- Эх, Рыжик..
-Я не рыжик...-Джейт уткнулась Оливеру в плечо.Слезы продолжались литься
-Рыжик..добрый рыжик, который светит всем!- Вуд гладил ее по голове
-За РЫжика ответишь..Я буду...скучать....
-Подими голву..
-Зачем?..
-Надо.
Джейт посмотрела на Вуда, тот улыбнулся и поцеловал ее.
-Будем видеться на каникулах.. -Он обнял Джейт.
Джейт довольно всхлипнула и уткнулась лицом в Вуда
-Ну не плачь..-он обнял ее по крепче-я ж не умираю...
-Этого только не хватало!!- вздрогнула Джейт
Вуд улыбнулся и чмокнул ее в нос
-Ну что парни, они вместе,придеться отрезать нос-сказал Гарри близнецам.
-А мы проспорили ухо!- усмехнулись близнецы
-И руку-сказал Гарри -пошли отрезать??
-Неет!- воскликнули все в один голос и рассмеялись
-Жаль -Гарри отправился дальше.
Закончилась учеба. Ребята ехали домой.
-УУ опять у Дурслей жить я повешусь ..-Джейт скинув кота уселась на сиденье.
-Мяуу!- обиделся кот Гермионы.
-Зато тебе будет писать Вуд!- подмигнул сестре Гарри
-Угу...-Джейт пнула кота .
Вошел Оливер.
-рыжик..пошли поговорим.
-рррр Пошли-Джейт встала и вышла из купе.
-Смотри ,что есть-Оливер достал две цепочки и кулончик,который по полам ламаеться ,для двоих.
-Ты как маленький-усмехнулась Джейт.
-А может и есть-Улыбнулся вуд и надел один кулон на Джейт.-За то будем помнить друг друга.
Джейт его обняла.Вуд протянул ей кулон чтобы она надела на негоДжейт улыбнулась и надела кулон на Оливера. Тот чмокнул ее в макушкуИз глаз Поттер младшей начали течь слезы..
-Ну тшш не надо- Вуд вытер ей слезы платком
-Я не хочу...с тобой расставаться..-Джейт прижалась к парню.
хихикающие рожицы выглядывали из купе .
-Любоовь!- хихикали близнецы
-Моркоовь!- добавил Гарри
а ребятам было пофигу они стояли в обнимочку.
-Джейт..... я твой чемодан не потащу-сказал Гарри снимая с верхней полки клетку с совой.
-Давай сюда!- чемодан взял Вуд
Гарри хихинкув исчез.
-Дая сама дотащу-улыбнулась Джейт
-неа.. -Вуд продолжал тащить чемодан
Около машины вернона он затормозил .
-Пока -Оливер обнял девушку
-пока -грустно сказала Джейт.
-Ну..ну..Рыжик не плач,скоро увидемся.-Вуд поцеловал Джейт и попрощался с ГАрри.
Вернон что то пробубнил и Поттеры сели в машину.
Джейт смахнула слезы.Гарри хихикал глядя на сестру
-Я тебя стукну ГАрри-буркнула дЖейт накидывая капюшон толстовки.
-Любоовь!- хихикал Гарри
-И что дальше??-Джейт не заметно ущипнула Гарри
Вернон начал орать что поганые детишки испачкают и испортят его машину. Гарри И Джейт утихли и мысленно показали ему язык

Пролетело половина лета. Гарри постоянно ругался на Джейт что та использует Буклю ,и Поттер младшей пришлось попросил Вуда купить ей сову. Сова была маленькая и рыжего цвета.
05.08.2011, 22:35
Гыы))Круто!

  

-Любоовь!- хихикали близнецы
-Моркоовь!- добавил Гарри

Приколисты
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):