Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Все поплатятся...
   23.03.2011, 21:13  
Все поплатятся...
Как всегда я говорю - Начало нового фанфа!



Пролог.
Ненавижу... Ненавижу... Ненавижу вас всех... Чтобы вы все сдохли, твари! Я не слабый...Я не жалкий... Вы поплатитесь за это... Я вас всех прикончу... Да... Да. Я прикончу вас всех. Всех до единого. Всех, кто издевался надо мной. Все поплатятся... Все.

Конец ноября. Мы собираем все вещи для того, чтобы переехать в другой город. Город поменьше, где нету шума мегаполиса. Спокойны й город. А переезжаем мы из-за того, что в нашей семье случилось горе. Наш приемный отец, Сплинтер, погиб. Его убили. Когда он уже шел домой, в переулке его прирезали двое подростков, чтобы он отдал им деньги. Куда катится мир? Из-за каких-то десяти долларов прирезать человека! Именно по этой причине мы и собираемся уезжать. Для нас этот город стал гиблым местом.
Лео теперь стал за нас в ответе, так как был самым старшим. Ему девятнадцать лет. Он учился в колледже, но после смерти отца, его стипендии будет не хватать, и ему придется устроится на работу в новом городе, чтобы прокормить нас. Мне, то есть Дони, восемнадцать лет. Я только был на первом курсе и посреди года уходить в другое место было для меня серьезно. Ведь там может и не быть того факультета, где я учился. Стипендия у меня была завышенная, так как я учился только на отлично и сдавал все экзаменационные работы. Рафу - шестнадцать. Он вечно чем-то недоволен и постоянно уходит куда-то каждую ночь и возвращается только под утро. Майки, нашему самому младшему брату, недавно исполнилось четырнадцать лет. Он ходит в секцию по баскетболу и на досуге любит покататься на скейтборде. Не может выбрать чем ему заняться вполне серьезно.
Я собрал все вещи и, услышав, как Лео сказал:
- Парни, вы все? Пора выходить, такси ждет.
Я взял сумку с вещами и еще одну со своими чертежами пошел к выходу, но в дверях остановился. Я оглядел свою комнату, запоминая каждую деталь, каждую мелочь. Вздохнув, я бросил последний взгляд на комнату, прощаясь, и вышел в гостиную, где уже собрались Лео и Раф. Майка еще не было.
- А где Майки? - спросил я у братьев.
- Он собирает все свои миллионы комиксов, - ухмыльнулся Раф.
- Ничего не миллионы. Их всего 357 штук, - вышел Майки из своей комнаты с тремя набитыми сумками.
- Как будто и этого мало, - сказал Раф. - Захламляешь наш дом только, - дал подзатыльник младшему. - В новом доме, чтобы я их не видел!
- И не увидишь!
- Ты...
- Так все, хватит! - прикрикнул Лео на двух братьев. - Сейчас такси придет, с минуты на минуту! Не надо нам сейчас ваших побоищ.
Майки и Раф притихли, лишь взглядом пытались прожечь в друг друге дырку.
В дверь зазвонили. Лео встрепенулся и пошел открывать.
- Это, наверное, таксист.
Но открыв дверь, он увидел Кейси и Эйприл - их лучших друзей в городе.
- Кейси! Эйприл, - Лео обменялся рукопожатиями с Кейси и обнял Эйприл. То же сделали и остальные.
- Вы, что, хотели уехать, не попрощавшись? - спросила Эйприл, с видом сердитой мамочки.
- Нет. Просто мы думали, что вы будете на работе, - ответил я.
- Ну что вы? Мы специально отпросились с работы, чтобы вас проводить. Ведь в ближайшие месяцы мы не увидимся, - с горечью сказала Эйприл.
- Милая, не грусти. Время пролетит быстро! -успокоил Кейси свою девушку.
- Да... И правда, чего это я? - произнесла девушка, вытирая слезы в уголках глаз.
Раздалось бибиканье.
- Такси приехало, - известил Лео. Все стали вставать, но слова Рафа:" Присядем на дорожку" заставили всех снова сесть. Прошла минута молчания и очередное бибиканье с улицы поторопило всех встать и снова обмениваться рукопожатиями и объятиями.
Уезжающие и провожающие вышли на освещенную солнцем улицу. Майки и я понесли загружать наши сумки в багажник. Лео последний раз смотрел на окна нашей квартиры, прощаясь. Раф еще раз обменивался рукопожатиями с Кейси и кулаками в плечо.
- Ладно, мы поехали. До скорой встречи, - произнес Лео, взглянув на друзей, и сел в машину.
- Вам куда? - спросил водитель.
- В аэропорт, -ответил Лео. Водитель завел машину и поехал, а братья дружно стали махать руками своим друзьям. Скоро, ну не совсем скоро, они снова встретятся.
Пока ехали до аэропорта, Лео думал об отце, о матери, о Сплинтере и о их не родившейся сестренке. Да, у братьев могла появиться сестренка, если бы не то крушение поезда. Маму тогда проткнуло насквозь какой-то балкой... Лео тогда было 8-емь, но он прекрасно помнил, как слышал разговор двух врачей. Братьев не было тогда на поезде, они приехали со Сплинтером на опознание тел. Малышей конечно же не пускали. Они сидели в коридоре. Все все понимали, лишь Майки ничего не понимал. То что Лео услышал тогда, он никогда не говорил об этом братьям и не скажет.
- Эй, Лео, мы приехали, - оповестил я старшего. Мы вышли из машины и, расплатившись, достали свой багаж. Через некоторое время мы уже сидели в салоне самолета. Майки и Раф сидели вместе( и кто их вообще надоумил так сесть?) и баловались. Насколько я мог понять, они придумывали новые анекдоты. Если кто-то не смог придумать продолжение начала, которе сказал один, то этот кто-то получает щелбан. Проигрывал по большей части Раф, но и Майки тоже получал свою порцию щелбанов да еще и в два раза больше "за то что выиграл".
Через два часа мы будет в новом городе, в новом собственном трехэтажном доме. Я так замечтался, что не заметил как уснул.

Последний раз редактировалось RaLePhO; 23.03.2011 в 21:25.
23.03.2011, 21:18
Так грустно( Интересн, кто там кого ненавидит? Это про Дони, да? Проду!

Последний раз редактировалось Книгоманка; 23.03.2011 в 21:18.
23.03.2011, 21:20
Отличное начало, но фанфы, где черепашки люди не для меня... Удачи тебе в истории. Начало отменное.))))))))))
   24.03.2011, 08:22  
Глава 2.

- Эй, соня, просыпайся. Мы прилетели.
Голос Лео заставил меня выйти из такого теплого сна и сладостно потянуться, зевая.
- Уже? - сонно пробормотал я, потирая глаза.
- Ага, пошли сумки принимать, - произнес Раф, подгоняя Майки вперед. Я встал со своего места и пошел вслед за братьями на улицу. Было прохладно. Все-таки ближе к северу, значит к холоду. Многолетняя мерзлота и все такое...
Подойдя к раздаче багажа, мы взяли свои сумки и пошли брать такси. До нашего города час езды. Можно было бы и автобусом, но так проблем больше. Мы шли вслед за Лео. Он подошел к лысому дядьке с сигаретой во рту и попросил подвезти. Он согласился и Лео обернулся к нам, чтобы сказать, что можно садиться, но...
- А где Раф? - недоуменно спросил он.
Я оглянулся. Рафа и правда не было. Я и Лео взглянули на Майки, который всю дорогу базарил со вспыльчивым братом.
- Майки, куда он пошел? Ты видел? - спросил Лео, нахмурившись.
- Нет, - удивился младший. - Он шел позади меня и он точно был, когда мы подошли сюда.
- Хм... Стойте тут, я сейчас вернусь, - произнес Лео и попросил водителя подождать минут десять.
"Черт, Раф, куда ты опять смылся? Что тебе не имется-то..." Я решил начать заглядывать в магазины - мало ли, вдруг поесть захотел? Но мог бы и сказать... Первые два магазина не дали ничего, но в третьем, и то не магазине, а баре, где было все прокурено, Раф нашелся. Я начал подходить к нему, чтобы сказать пару ласковых, но застыл в метре от брата.
Раф пил пиво, да еще курил сигарету! Я был в полнейшем шоке. Я, конечно, догадывался, что Раф немного балуется со спиртным, но сигарета?..Две?! Я решительно подошел к брату и развернул его к себе. Тот поперхнулся глотком пива и закашлялся.
- Ты че тут делаешь? - спросил Раф.
- Это я чего тут делаю?! - возмутился я. - Это ты чего тут делаешь? Нам еще домой надо, если ты не забыл! Да и давно ты куришь? - спросил я, нахмурившись.
- А тебе-то что? Я не маленький уже, - еще раз затянулся и выдул дым на меня. Я закашлял, а Раф ухмыльнулся, туша сигарету. Он расплатился и пошел из бара. Я кинулся следом.
- Ты? Не маленький? - нагнал я его. - Тебе всего 16-ть! Ты не совершеннолетний! Я в ответе за тебя!
- Ну и будь в ответе, а я хочу и буду курить и ты мне этого не запретишь, - отозвался Рафаэль.
Я глубоко вздохнул несколько раз и спокойно спросил:
- Почему ты ушел не предупредив? Мы уже такси нашли, а ты ушел, - я глянул на часы. - У на сесть еще 2 минуты, чтобы дойти до таксиста.
- Ха! Давай наперегонки, - ухмыльнулся Раф.
- Ну давай, - согласился я. Мы так давно не играли в гонку за лидером. В детстве мы играли наперегонки, представляя себя лидером братьев. Было весело. И сейчас мы со смехом за минуту домчались до такси, где нас ждали Дони, Майки и возмущенный таксист.
- Мне уже больше вашего предлагали! - возмутился таксист. - Скажите спасибо вашему брату, что цену поднял.
Я увидел, что Лео вопросительно посмотрел на Майки, который смущенно улыбнулся. Конечно, предложить таксисту 200 долларов, это нонсенс.
Мы все сели в машину. Багаж мы с Майки уже загрузили, так что дело оставалось за малым.

***
Через полчаса(таксист ехал очень быстро, на мой взгляд) мы уже были на нашей новой улице и сейчас показывали таксисту, какой у нас номер дома. А вот и он.
Мы подъехали к дому и еще не выходя из машины я удивленно и восхищенно вздохнул. Дом был трехэтажным, на вид маленьким, но когда мы вошли внутрь... Я чуть не упал в обморок от восторга. Да в одном холе можно в баскетбол играть! Я осматривал каждую комнатку по минут десять, в то время как Майки просто бегал из комнаты в комнату, восхищенно гогоча. Он и Раф уже взяли себе по комнате. Раф начал перетаскивать свои вещи к себе в новую комнату. Лео с кем-то говорил по телефону, наверное, насчет собеседования. Я обходил уже все комнаты, от которых от меня летели восхищенные вздохи и "Ух ты!". На верху, на чердаке, я устрою лабораторию, а на третьем этаже, в дальнем углу, где находилось три двери, будет моя комната. Рядом с комнатами Майки и Рафа. Да, конечно, глупо было рядом с Рафом селиться, он будет так храпеть, что сопоставимо с самолетом прямо над крышей дома.
Наступил вечер, около девяти часов. Каждый перетащил свои вещи к себе в комнату. Остальные вещи, как боксерская груша Рафа, скейт Майки и другие бытовые приборы, привезут только завтра, так что пока мы были в практически пустом доме.
Сейчас мы сидели за столом на кухне, (практически единственная вещь в этом доме со стульями) и ели ужин. Ужин состоял из вермишели быстрого приготовления, бутербродов и чая. Майки и Раф как обычно дурачились, а я спросил Лео, который задумался о чем-то:
- Когда собеседование?
- Завтра, после обеда, - ответил старший.
- Ты куда хоть устраиваешься? - я действительно не знал куда он хочет устроиться, он никому не говорил.
- В компанию, - просто ответил Лео. - Буду зарабатывать не то чтобы много, но и не мало.
- Меня не волнуют деньги, - сказал я. - Ты только второй курс закончил. Как тебя могут взять?
- Я сказал об этом еще до переезда по телефону. Директор компании сказал, что посмотрит мое портфолио и все скажет, - Лео тяжело вздохнул и зевнул. - Ладно. Я спать пошел. Вы тоже долго не засиживайтесь, - наказал старший, вставая из-за стола, выкидывая коробочку из-под быстрой еды, и пошел наверх. Его комната был на втором этаже. И кабинет он тоже хочет сделать там.
Майки и Раф ничего не сказали, только продолжали дурачиться. А что можно делать в пустом доме допоздна?
- Я тоже пошел, - сказал я, вставая и тоже выкидывая коробочку. - Спокойной ночи.
- Ага, - ответил Раф.
- Покойной! - весело сказал Майк.
Я поднялся в свою комнату и лег на кровать. Завтра я пойду в новый колледж. Меня уже записали туда, так что завтра я продолжу свою учебу. Через минут пять я уснул.
24.03.2011, 11:16
Вау, мне нравится, когда про черепашек, как про людей, пишут))) читается с удовольствием)))
24.03.2011, 13:53
Я тоже жду проду и даже очень Все-таки интересно будет узнать, как там дальше будет все продвигаться
П.С. А в какой город они прилетели?
   24.03.2011, 15:27  
В какой город не знаю XD Просто маленький городишко, у которого даже нет названия=) Можете придумать, но название города не так уж важно в этой истории=)
   24.03.2011, 16:54  
Глава 3. День первый.

Вот и настал новый день. День, когда я пойду в новый колледж, Майки с Рафом в школу, а Лео на собеседование. Я проснулся с будильником, а Раф как обычно будил Майка, который и под три будильника не вставал.
Я спустился на кухню, где Лео сделал нам по бутерброду и сидел сейчас, попивая кофе. Я прошел и сел рядом. Где-то наверху слышалось какое-то бумканье. Наверное Раф тащил Майки прямо по лестнице.
- Когда вещи привезут? - спросил я.
- К обеду сказали. Так что когда вы придете, все будет здесь. Или вы будете помогать мне разгребать завалы, -улыбнулся Лео.
- Ясно.
- Ай! Отпусти! Больно! Больно же, придурок! Синяки останутся! Как я в баскетбол играть буду?! - возмущался Майки, наконец показавшийся вместе с Рафом. Раф тащил Майки за две ноги, отчего тот ударялся всем чем можно о ступени, благо что деревянные.
- Не надо просыпаться под сто своих будильников! - прорычал Раф. - Ставишь их на рань невозможную и будишь меня!
- Их не сто, а три! И сам виноват, что не додумываешься беруши надевать, - сказал Майки, наконец освободившись от цепких рук брата, потирая ушибленные места. Он и Раф сели за стол. Мы с Лео наблюдали за этим безо всякого интереса. Хотя... Лео вообще не смотрел на братьев - привык уже.
- А сколько вообще времени? - спросил младший, беря в руки бутерброд.
- Без пятнадцати восемь, - взглянул Лео на наручные часы. "Так. У меня есть еще минут пять на еду и пять на то, чтобы привести себя в порядок", подумал я и стал есть побыстрее.

***

- Все, я пошел! - произнес я, предупредив Лео об уходе.
- Когда придешь? - спросил старший.
- Ну до обеда должен прийти, - улыбнулся я. Лео кивнул, и я последовал в колледж. Он находился недалеко, в метрах ста от дома. Можно было за пять минут дойти спокойным шагом. А то и меньше.
Чем ближе я подходил к колледжу, тем больше волновался. Новое место. Ученик посреди года в новом коллективе. Я всегда не любил представляться перед классом в школе. Многим было просто не интересно знать о новом ученике. Я мало с кем общался. Надеюсь здесь так не будет.

***

- Познакомьтесь, это Донателло Хамато. Он будет учиться в вашей группе, - произнесла лекторша. Я стоял, смущенно опустив голову. Когда меня представили, я услышал шепоток и поднял голову. Кто-то усмехался, кто-то шептался друг с другом, а некоторые смотрели презрительно. Я опустил глаза.
- Сколько тебе лет, Донателло?
- Скоро девятнадцать, - произнес я тихо.
- Скоро ты привыкнешь и сдружишься с кем-нибудь. Присаживайся на любое свободное место.
Я пошел на первое же свободное место, но на него упала тетрадь. Я поднял глаза. Девчонка, которая жевала жвачку, презрительно сказала:
- Занято.
Я начал волноваться еще сильнее и казалось, что мои уши покраснели, так как горело все лицо. Я пошел дальше. На каждом месте мне говорили "Занято" Пока я не сел на самое последнее место где не было никого. Мельком оглядев всю аудиторию и увидев на себе множество взглядов, я опустил глаза.
- И так. Начнем, - произнесла лекторша и начала говорить. Все повернулись к ней, но некоторые еще шептались и, смотря на меня ухмылялись. В данный момент мне хотелось провалиться сквозь землю. Да... Не так я представлял себе переход в новый колледж... Все образуется. Я вольюсь в коллектив.

***

Прошло две пары. Я стал собираться. Краем глаза я видел, что два парня, глядя на меня, о чем-то говорили и ухмылялись. Один кивнул, другой побежал куда-то. И другой следом за ним. Он оглянулся и я встретился с ним глазами. Что-то в его взгляде заставило меня отвести глаза. Что-то мне подсказывало, что сейчас что-то будет. Я пошел из аудитории, так как остался в ней только один. Я вышел и прошел пару метров с опущенными глазами, задумавшись, но тут меня кто-то прижал к стенке. Я поднял глаза. Это были три парня. Один, который говорил только что в аудитории, другой с кем я встретился взглядом и третьего я еще не видел. Я пытался вырваться, но меня крепко держали. Я с детства был хилым и сопротивляться двум выше меня парням было глупо.
- Отпустите, - попросил я тихо. Те, кто меня держал заржали, а тот, чей взгляд меня напугал, просто улыбнулся натянутой улыбкой. В его глазах сейчас ничего нельзя было прочесть. Он был темноволосым. Волосы короткие, ежиком. Глаза темные. Невозможно было сказать темно-карие или темно-синие глаза у него были.
- Знаешь... - начал темноволосый. - К нам никто не переводился и нам было хорошо всем вместе и без тебя.
- Что я сделал? - спросил я. Сердце учащенно билось. Вырабатывался адреналин.
- Что ты сделал? - переспросил темноволосый. - Ну..Наверное то, что ты перевелся сюда. Ну или родился.
Я видел, что вокруг собираются зеваки с разных курсов. Они шептались, но похоже никто не собирался вмешиваться. Видимо этот парень был главным здесь.
- Пообещай, что ты уедешь отсюда, тогда Кевин и Кларк тебя отпустят, - произнес главарь с серьезным выражением лица.
- Я не могу этого пообещать, - сказал я, глядя куда угодно, лишь бы не на главаря и зевак, которые не хотят никак помочь.
- Жаль...- вздохнул главарь. - Отпустите его.
Меня отпустили и я упал. Оказывается, мои ноги дрожали и не могли держать меня более.
- Зря ты так, - сказал главарь и развернувшись, позвал своих друзей. Я дышал часто, пытаясь успокоить свое сердце. Со мной такого еще никогда не было! Что это за место, откуда тебя гонят, если ты им не понравился?! Во фразе темноволосого, я слышал скрытую угрозу. Я чувствовал - что-то будет происходить. Что-то кошмарное. Но я решил, что это глупо и забил свою тревогу глубоко в душу. Для того что произошло я нашел оправдание. С новенькими всегда так. Надо выдержать. Привыкнуть. Я справлюсь.

Последний раз редактировалось RaLePhO; 24.03.2011 в 17:00.
24.03.2011, 17:04
Уроды... Самые настоящие... Знаете, сейчас у меня просто нет подходящих слов, чтобы описать все, что я чувствую...
24.03.2011, 17:11
Едрена кочерыжка..... Ой, мама, что будет.... Хуже говоришь? Ну, посмотрим...
24.03.2011, 17:23
Ах вы скотины.....не трогайте Дона....а то я за себя не отвечаю
Автор проду!!!!)))
24.03.2011, 17:53
Я за себя тоже не отвечаю Меня ваще тяжело из-под контроля вывести Но это...
Мда. Суровая правда жизни....
24.03.2011, 18:02
Нууу... это по-моему обычная ситуация ... просто выбирают грушу и начинается ... причём не смотрят на то..какой человек на самом деле)
   24.03.2011, 18:24  

  

Нууу... это по-моему обычная ситуация ... просто выбирают грушу и начинается ... причём не смотрят на то..какой человек на самом деле)

__________________

Правду сказала=) У нас в классе та же ситуация была. Сейчас уже лучше, но все же... Над моей подругой издевались. Обзывали ее, потом вообще довели до слез, над другой подругой так же. Я хочу помочь но не могу сама боюсь, вдруг тоже нчнут издеваться, ведь пока со мной все норамльно общаются и парни и девчонки. Жаль тех, над кеми издеваются...

Ах да... Если брат не придет выложу сегодня=)

Последний раз редактировалось RaLePhO; 24.03.2011 в 18:24.
24.03.2011, 18:27

  Сообщение от RaLePhO 

Ах да... Если брат не придет выложу сегодня=)

Уряяя....ждемс
24.03.2011, 18:33
*Читает как заклинание:* Брат, не приходи! Брат, не приходи! Брат, не приходи!
24.03.2011, 18:34
А мы в классе (Слава Богу, тьфю-тьфю-тьфю чтоб не сглазить) живем, как говориться, душа в душу. Друг за друга держимля и всегда действуем сплоченно. А вот класс на класс воюем ... бывает ... но главное, что у нас внутри всё хорошо)
24.03.2011, 18:36
Эт точно. Хотя для меня это больная тема. Я по такой причине ушла из школы - в классе было всего пару человек, с кем я общалась(( А вот группа у нас сплоченная в колледже!
24.03.2011, 18:56
Как это всё-таки страшно, когда в классе разлад! Мы однажды переезжали с родителями (из-за смены работы отца), так что опыт новичка у меня имеется. Мда, помню, как было трудно. В классе вроде нормально было, может это и было потому, что я лидеру класса сразу понравилась. А вот остальные ... дело в том, что, приехав, я была чуть ли единственно отличницей в школе. Помню, как порой какие-то наглые мальчуганы мне камни вслед кидали, если я одна шла, "заумной" называли. Но благо у меня характер не из робких, пришлось разбираться. Как говориться, морально задавила))) Но всё-таки по благоприятному обстоятельству мы переехали обратно, и я вернулась в свой любимый класс Как я их всё-таки люблю, а через год уж расставаться придеться ... эххь...
Ответить
Страница 1 из 7:  1 2 3 4 5  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):