Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Друг
20.03.2011, 11:43
*прыгает на месте*
Знаешь, есть такие авторы, которые находятся в "золотой середине". И это ты и есть)
Хотя я уже говорила))
Я не люблю, когда с чувствами слишком перебарщивают, основывают только на чувствах и философии и мыслях... Когда присутствуют эмоции и мысли - вот это реально супер! Каждое предложение будто тысячу раз доработано! Молодец=)
И это я говорю по-настоящему искренне!
   20.03.2011, 12:38  
Вот и первая часть последней главы...



Глава 7

Проходили минуты. Проходили часы. За часами, следовали дни. За ними месяцы. С тех пор как Майки, самый младший из братьев, узнал что с его котом, его любимым котом, его лучшим другом, он перестал улыбаться. В первые дни он выходил из комнаты лишь тогда, когда Раф выламывал его дверь, брал подмышки и выносил в гостиную на кухню или на улицу, в зависимости от ситуации. Позже, Майки стал вырываться, срываться и начинал бить кулаками. Всегда попадало Рафу, но он терпел и не злился на брата, прекрасно понимая его. Майки с Кланком были очень близки душевно. Связь лучших друзей невозможно нарушить. Лео, Дони и Раф видели, что Майки тяжело. Что он винит себя в том, что Кланка больше нет, но он не виноват! Они ему так и говорили, но он не слушал. Лишь сидел в своей комнате, запершись. Он практически перестал есть. Братья приносили ему еду под дверь, но потом поняли, что он не ест и опять же, Раф стал выламывать дверь и кормил Майка с ложечки. Тот даже не сопротивлялся. Он смотрел в одну точку, полным грусти взглядом, который потом стал пустым. Ночью братья слышали жалобный вой их младшего брата. Это действительно был будто вой волчонка, потерявшего свою родную мать и родную стаю. Полночи они не могли спать. Лишь под утро их забирал Морфей в свои сказочные миры, в которых не было красок, лишь темно-серые цвета.
Так прошло больше полугода. Наступило рождество. Черепашки позвали Эйприл и Кейси, их лучших друзей, отмечать с ними праздник. Хотя их и звать-то не пришлось - они сами пришли с шестью полностью набитыми пакетами.
- Привет, Лео! Раф, Дони! Как вы тут? - спросила радостно Эйприл, но в глазах и в словах скрывался потайной вопрос, который поняли все в комнате.
- Все так же. Только выходит раза два из комнаты. Все остальное время сидит у себя. Оттуда ни звуку. Сегодня еще не выходил, - произнес Лео, тяжело вздыхая.
- Сегодня праздник. Рождество. Этот праздник семейный. Мы всегда отмечали его вместе. Надо его достать оттуда.
- Легко сказать, а вот сделать... - сказал Раф, вспоминая психозы младшего брата. От него до сих пор у Рафа синяки и следы от зубов на плечах.
- Вы хоть сделали ему подарок? - спросил Кейси, оглядывая черепах.
- Конечно, да! - воскликнули хором черепашки.
- Но дело-то в том, что он не примет его. Он даже на свой день рождения подарок не взял. А ведь это то что он хотел уже довольно давно. А тут... - сказал Дони, опуская взгляд в пол.
- А может вы подарите ему ну... Котенка? - спросил Джонс, беря и кусая яблоко, опершись о кухонный стол. Все уставились на него. - Что?
- А это идея, - произнес Лео.
- А я о чем?
- А вдруг ему будет еще хуже? Замена любимцев это трудно. Сама знаю...- грустно вздохнула Эйприл.
- Ну...Надо попробовать, вдруг поможет? А если чего, то.. Привыкнет, - сказал Лео.
- Ну ладно. Тогда пошли, у нас времени по горло, но надо еще выбрать, - произнес Раф, выходя из убежища, прихватив с собой куртку, шапку и варежки.
- Я пойду с ним, - сказала Эйприл и кинулась следом за мутантом, крича ему, чтобы подождал.
- Эх... Ладно, давайте готовить к празднику, - вздохнул Лео и принялся доставать продукты из пакета.

Ждите вторую часть, я ее пишу
20.03.2011, 12:42
Бедный Майки...как мне его жалко..(( Но не бойся солнышко, у тебя будет скоро новый любимец))) еЩе!!)))
20.03.2011, 13:06
А что будет если еще и новый питомец умрет он этого не выдержит!!!(хоть бы они ему не черепашку купили)
20.03.2011, 13:39
а че можно бы историю закрутить: типо Дон проводил експеримент с мутагеном и опрокинул банку на черепашку ,а она оказалась девочкой, а дальше сам думай.
   20.03.2011, 14:05  
Может когда-нибудь и сделаю))Если ты раньше не напишешь=) У меня дальше еще 2 идеи, где они люди=)Вернее становятся людьми

Последний раз редактировалось RaLePhO; 20.03.2011 в 14:06.
20.03.2011, 14:31
Главное, чтобы Майки смог выкарабкаться из этого состояния, а то мало ли...
20.03.2011, 19:51
Ммм, а выход ли это? Хотя Эйприл подскажет Рафу что за котенка дарить... С другой стороны и этот кот умрети что тогда? Тогда будет еще хуже( Проду!
   23.03.2011, 15:54  
Та-даааа!

Глава 7. Часть 2.



***

Так скучно. Так тоскливо. Сколько сейчас времени? Неважно. С кем можно поговорить? О том что случилось? А что случилось? Не помню. Помню лишь, что что-то плохое. Мне на все наплевать. В душе так грустно...Так тоскливо будто сердце вынули из груди. Пусто... Ужасно пусто в душе, и пустые слезы текут по моим щекам, но я их не чувствую. Я думаю о... Хотя нет. Я ни о чем не думаю. А о чем мне можно думать? Что я должен делать? Для чего я живу? Для кого?
Тук-тук-тук.
Стук. Откуда? Что это за стук? Кто это?
- Майки, это я, Раф. Открой. Новый год через пару часов. Давай же, выйди, повеселись, развейся, - говорил Раф за дверью. Зачем он пришел? Что он хочет от меня? Дверь открыта. Пускай входит! Когда я ее открыл? Наверное, ночью, когда выходил по нужде.
Дверь скрипнула. Все-таки он зашел... Я сидел в уголке своей кровати и разглядывал обои. Тут моя кровать прогнулась под тяжестью накаченного братца.
- Майк... Сейчас праздник. Давай же, Майки, пойдем, - я поднял на него взгляд. Он смотрел на меня умоляюще. Не было раздраженности, не было злости, только мольба и малая толика страха. Интересно, с чего бы это?
- Пошли, Майки, пошли. Повеселимся с семьей. Сплинтер сказал, что покажет нам танец белых лебедей в балетной пачке. Эйприл уже принесла их. Будет здорово на это взглянуть, а? - улыбнулся Рафаэль. Я уже начал вставать, но...
- Молодец, Майки. В рождество все должны бать вместе!
Я остановился. Острый укол боли в сердце заставил меня сесть обратно на кровать и схватиться за колени руками. Боль была не физическая, а душевная. Но такой тип боли гораздо хуже. Такая боль заживает месяцами, а то и годами. Слезы стали скатываться по щекам. Сейчас я вспомнил почему мне так больно... Рождество... Именно в рождество он нашел Кланки, своего любимого кота, лучшего друга. Это было самое лучшее воспоминание младшего до того момента, пока Кланки не умер. Умер... Такое страшное и противное слово. Грязь... Кто его придумал? Кто придумал смерть? Ненавижу... Ненавижу...
- Ненавижу, - прошептал я, всхлипнув. Раф обнял меня сразу же, как я начал плакать. Он гладил меня по голове, шепча что-то успокаивающее. Я лишь продолжал шептать:"Ненавижу" пока не уснул в объятиях брата.

***
- Может не стоило? Может, надо было подождать? Хотя бы не сегодня, а как-нибудь на другой праздник? На день рождения там... Ему до сих пор так плохо...
- Может и не стоило, но не будем же мы ждать пока он вырастет? Тогда и Майку он будет напоминать о нем.
- А так значит не будет?
- Думайте что хотите, но ему надо его подарить. Надо попробовать.

***

Проснулся я от тихого переминания с ноги на ногу. Да, глупо, конечно, просыпаться от такого малого шума, но что ж поделать, что я стал таким? Дверь открылась и я услышал голос Рафа.
- Майки, пошли, у нас для тебя подарок.
Я посмотрел на Рафа. Мягкая улыбка и доброжелательные глаза. Я вздохнул и встал, чтобы выйти из комнаты. Получу подарок, хоть будет чем заняться. Там ведь плеер, да? Мы спустились в гостиную, где сидели Лео, Дони, Сплинтер, Эйприл и Кейси. Когда я зашел, все уставились на меня. Лео и Сплинтер улыбнулись, но не радостно, скорее грустно.
Лео встал и взял со стола небольшую коробочку - 20 на 40 см. Выглядел Лео нормально, но я чувствовал, что он волнуется.
- Эмм... - замялся лидер. - Мы думали, что можно п...подарить тебе и... Держи.
Я принял коробку. Мне было интересно знать что там находится. На вес она была тяжеленькой для плеера. Я открыл коробку и... Внутри коробки находился котенок весь белый, с черным пятном на полмордочки и нос наполовину белый наполовину черный. Котенок удивленными большими глазами смотрел на меня. Зачем... Зачем они подарили мне его? Они не понимают? Нет...Мне не нужен...Не нужен.
- Спасибо. Но мне ничто не заменит Кланка, - сказал я.
Я поставил коробку на стол с удивленным котенком, который принялся все обнюхивать, а сам убежал к себе в комнату, оставив позади огорченных мою семью и друзей. Я не стал плакать, нет. Просто я не хотел видеть кого-то еще на месте моего друга.
Через минут десять дверь в комнату открылась. По звукам шагов, я знал, что это Раф.
- Майки, я понимаю тебе нелегко, но пойми. Прошло уже полгода, Кланка не вернуть, - брат говорил со мной открыто. - Надо жить нормальной жизнью! Кланки бы хотел этого. У каждого третьего человека в мире умирает любимый питомец, но они продолжают жить и радоваться жизни! Так и ты радуйся, Майк. Мы все волнуемся за тебя... Пожалуйста, вернись к нам. Вернись к нам таким, каким был.
Раф договорил и стоял еще несколько секунд, как бы думая, а уйти или остаться? Но он решил уйти. Я услышал что он ставит что-то на пол и через две секунды открылась дверь. Еще черех секунду, дверь закрылась. Наступила оглушающая тишина. Нет. Вранье. Никакой тишины. Что-то или кто-то вдруг заскребся. Будто крысы скребут маленькими лапками( Да простит мне Сплинтер!) по картону. Я с интересом посмотрел на источник шума. Это была картонная коробка. Та, которую я держал в руках минут пять назад. Та, которую мне подарили братья. Та, где находился...
- Миииу, - пропищало жалобное из коробки. Снова заскреблись. Я с интересом наблюдал за действиями котенка. Коробка понемногу продвигалась. Сантиметр за сантиметром. - Мии...Ми, - начало мяукать создание. Я не хотел больше смотреть на мучающееся животное, поэтому встал и открыл коробку. На меня сразу посмотрела пара голубых глазок. Да ему не больше месяца! Котенок принялся обнюхивать края коробки и удивленными глазками посмотрел на меня. Это он так показывает, что не сможет выбраться? Ну ладно... Я взял беленький комочек шерсти под передние лапы. Он был очень легкий и очень пушистый. Да...Шерсти в носу и во рту не избежать. "Так, и о чем это я думаю? Взять его? Принять? Если я его не возьму, что братья будут делать с ним? Выкинут на улицу?" Майки сразу вспомнил Кланка. Как встретил его котенком, чуть старше этого, на улице. Тоже в рождество, в мороз... Но он ведь не выживет на холоде!
Котенок тем временем глупо, с удивлением и с глазами по пять копеек, смотрел на Майки, пытаясь понюхать его руку. Его усики были оттопырены в разные стороны. Нижняя часть туловища свисала, лишь хвост был поджат. Боится? Нет, скорее волнуется.
- Что пялишься? - спросил я, стараясь, чтобы голос был похож на злой, но никакой злобы в голосе не было. Как можно злиться на такое пушистое, пялившееся на тебя, чудо? Вот именно. Никак.

Всю ночь Майки сидел на кровати и наблюдал как котенок привыкает к его комнате. Все, каждую вещь, каждый уголок, он обнюхивал с огромным и вечным своим удивлением, что заставляло Майки улыбаться. Да. Он наконец улыбнулся. Он улыбался, когда котенок наконец все осмотрев, пытался запрыгнуть на кровать к нему, но не мог подпрыгнуть и на 10 см, не то что на полметра. Потом он начал жалобно мяукать, и Майки сжалился, взял его на руки и посадил на кровать, где котенок снова начал все обнюхивать и исследовать. Потом Майки немного поиграл с котенком и, в конец устав, повалился на подушку, сразу отрубившись.
Я проснулся от того, что было щекотно. Немного позже, я понял, что щекотно ухо. Еще немного позже, я додумался, что моему уху мокро, а через мгновение я понял, что мое ухо лижет, а потом кусает и снова лижет котенок. Я повернул голову к нему и его язык продолжил свое занятие, только уже на моей щеке и носу. Я засмеялся. Так радостно и заливисто, как давно не смеялся. Котенок ничего не поняв и испугавшись, резко отскочил от меня, выгнув спину, вытаращив глаза и распушив хвост в три раза больше. Я еще громче засмеялся. Котенок начал обнюхивать меня очень осторожно, наверное думая:" Он что с ума сошел? Может помочь тебе, а дяденька?" От этой мысли я опять засмеялся. Боже, как весело! Я все смеялся и смеялся и даже заметил, что в мою комнату ворвались братья, лишь минутой позже, когда они тоже начали смеяться, увидев картину:" Пушистый комок, выгнувший спину(где его спина?!) и Майки, который смеялся очень даже заразительно".
Да. Было весело. Я понял, что друзей заводишь, но когда-нибудь ты все равно с ними расстанешься. Хоть они уедут учиться в другое место или вы поссоритесь, или кто-нибудь из вас погибнет, но вы все равно расстанетесь. Жизнь она такая - невечная. Но радоваться надо каждому дню, проведенному со своими друзьями, чтобы запомнить, впитать в себя эти самые радостные минуты. Минуты, проведенные с другом.


Конец.

Последний раз редактировалось RaLePhO; 23.03.2011 в 16:02.
23.03.2011, 16:00
Это самый лучший конец который можно было придумать! я оч рада за Майки!))) ТЫ просто молодец!!! Просто супер пупер!)))
23.03.2011, 16:07
(у Майки нет ушейXD) а вообще расписано очень чувствительно я рада что с ним все в порядке но кто же все так пнул кланка?
23.03.2011, 16:10
Вааа.....кокой касывый конец))....я просто люблю такие фики...гыгы...молдца..)))))))
   23.03.2011, 16:19  
Так. У меня есть еще две идеи(было три, но одна показалась мне уже тупой)
1) Придумано было с подругой месяц назад - я записал, но забыла о нем, а вчера нашла. Тема, по мне, немного схожа с фанфом Слепая Любовь. В общем. Все люди. Лео влюбляется, Раф просит познакомить его с ней. Они знакомятся. Раф все больше гуляет с девушкой Лео, но для Рафа она всего лишь друг. Лео начинает ревновать, а дальше не скажууу
2) Все тоже люди(что-то на людишек потянуло XD). Над Дони все издеваются в его колледже из-за того что он батан. Сначала все по малости, но потом все хуже и хуже, пока Дони не срывается. ( Фанф по фильму "Класс". Кто смотрел, тот поймет, что там будет. Может и придумаю, что-то другое.

Вот мои идеи и скажите с какого лучше начать?
23.03.2011, 16:23
Бери любую)) но в моём фанфе Слепая Любовь сюжет немного лишь схож ... кто-то влюбляется ... и всё .. а сам сюжет ..будет другим ... никто не будет ревновать)) там будет всё по-другому))
и что это тебя на людишек понятуло?))
   23.03.2011, 16:26  
Лады, возьмем любую, то бишь ту где больше написано уже XD Насчет схожести, я как раз и думала, что влюбляетстяю. Просто вдруг там... не знаю+) Ну а на людешек? XD Не знаю=)))) У меня и в том который не захотела писать тоже они люди только они превратились в людей=))
23.03.2011, 16:28
Сначала мода на яой ..терь на людей)))а что будет дальше? яой + люди???? )))))) ыы))
   23.03.2011, 17:01  
Я уже переболела болезнью "Черепаший яой" И с ими людьми с яоем тоже читала=) Так что это уже есть XD
Ответить
Страница 3 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):