Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Красная Чума
   24.01.2011, 16:14  
маленькая прода) скоро ещё) предупреждаю, немного есть жестокость)

- Ты! Ты! Ты!
- Ну, я, а что? – Стокман усмехнулся.
- Да я тебя …! – Лео сорвался и набросился на него с мечами.

Майки просто сполз на пол – потекли слёзы. Дон сжал руки в кулаки и закрыл глаза, его трясло. В нём кипела злость – он стал рушить всё вокруг. Приборы летели в разные стороны, разбивались пробирки и рвались провода. Где-то в стороне прогремел взрыв – всё начало рушиться.

Майки посмотрел на брата, который стоял и ждал, когда его просто убьёт, потом на брата, который стоял, тяжело дыша, смотрел на окровавленное тело Стокмана. Лео повернулся – на мечах кровь – на теле тоже – он ею забрызгался. Катаны упали со звоном на пол. Черепашек уже не пугал вид их старшего брата, они лишь не могли понять, за что всё это. Что же они сделали, чтобы судьба так распорядилась так жестоко.
Внутри пустота, пустота, которая разъедает всё, поглощая душу и надежду. Не остаётся ничего. Хочется умереть прямо сейчас. Но нужно домой. Сообщить о том, что случилось, и что Рафа не спасти.

Черепашки покидают центр, который, как только они появляются на крыше соседнего дома, взрывается – и уже слышаться вдалеке звуки сирен скорой и пожарной.
Кап. Кап. Кап. Капли падают на бетонные улицы, на крыши домов и на черепашек, которые стоят и смотрят, как горит лаборатория Стокмана. Дождь пытается смыть кровь с тела лидера, но кое-где всё же остаются разводы, а главное – запах. Его не смыть никогда.
Братья разворачиваются и скрываются в тени. Им нужно домой. Правда, какой смысл жить? На этот вопрос не может ответить никто.

Достигнув дома, они заходят внутрь. Испуганные взгляды падают на них. Эйприл и Кейси подходят к черепашкам, пытаясь понять, что же произошло. Сплинтер тоже оказывается рядом – и лишь в последний момент замечает кровь на старшем сыне. Тяжёлый вздох.
- Значит, нет надежды …., - произносит он голосом, который становится тише с каждым словом.
- Нет, - Дон единственный, кто может сейчас что-то сказать.
Эйприл не выдерживает и бросается на кухню, чтобы никто не видел её слёзы, туда же уходит и Кейси, чтобы её успокоить.

Души Рафа уже давно нет в доме – это стало ясно, когда Лео всё же попытался ещё раз поговорить с братом, чтобы попросить у того прощения и попрощаться. Что же делать?
Никто не знал, что им делать.
- Нам нужно остановить Хана, - Дон сидел на краю дивана и смотрел в одну точку. – Хотя бы за то, что случилось с нашим братом.
- Он прав, Лео. – Майки поднялся. – Даже, если мы погибнем, мы должны.
- Сыновья. Я с вами. – Мастер Сплинтер вышел из кухни. Наверное, он пытался успокоить Кейси и Эйприл. Хотя самому было гораздо хуже.
Владелец катан покачал головой. Он не хотел, чтобы отец шёл с ними. Он всё ещё винил себя за то, что случилось, поэтому вообще полагал, что должен идти туда один.
Поэтому, выбрав подходящий момент, Лео скользнул к двери и выбежал из дома, чтобы найти Хана. Его братья последовали за ним, зная, что в таком состоянии он может натворить.
Сплинтер остался дома. Нужно было найти место, где можно похоронить Рафаэля. Он знал, что присоединится к своим сыновьям в битву, когда закончит с этим поиском. Он должен был оставить Эйприл и Кейси завещание. Крыса предчувствовал, что никто из них не выживет. А если кто и останется в живых, то это точно будет не он.
Учитель сел за стол и стал писать на листе А4 формата завещание, которое должно было обо всём рассказать и показать всё, что чувствовал крыса в этот момент. Он лишь надеялся, что Эйприл и Кейси выживут, и не будут мстить, а просто уедут отсюда далеко и начнут новую жизнь.
24.01.2011, 16:19
Печально. Жестоко. Классно.

Рафа жаль, его не спасти. А теперь ещё и остальные идут на последний бой. Интересно, что их ждёт там.
Я так понимаю, следующая часть - заключительная? Жду.
24.01.2011, 16:22
Мне жалко рафи это очень жестоко!!! Ну может они ещё найдут чтото чтобы Рафаэль воскрес чтобы всё было хорошо ПРОДУ!!!
   24.01.2011, 16:30  

  Сообщение от aleksnnov 

Я так понимаю, следующая часть - заключительная? Жду.

Нет, осталось две части)
да, жестоко получилось, согласна)
всем спасибо за отзывы
   24.01.2011, 17:21  
Хотя нет- это последняя часть)

Лео, преследуемый своими братьями, направлялся в логово Хана, который готовился к первой атаке на город. Вся его команда заряжала бластеры и револьверы, заполняя их «Красной Чумой».
- Ребята, помните стрелять во всех без секунды сомнения! Первый район, куда мы направимся, будет южный со стороны причала. Всем понятно?
- ДА!
- Тогда вперёд! – пурпурные драконы во главе со своим предводителем двинулись к выходу из логова, но им путь преградил Лео.
- Вы никуда не пойдёте! – он достал катаны. К сожаленью, лидер не подумал, что у каждого члена банды пурпурных драконов в руках то вещество, которое погубило Рафаэля. А, может быть, и не хотел думать об этом.
Послышались выстрелы, но черепашка ловко укорачивался от летящих дротиков, прикрываясь кусками фанеры, которые лежали у выхода. Он всё же смог настичь некоторых уз банды Хана и уложить их. Теперь Лео не думал о том, убивает ли он их или нет. Он просто резал всех подряд.

Вскоре к нему присоединились братья, которые, последовав примеру лидера, тоже стали атаковать Хана и пурпурных драконов.
Битва разошлась не на шутку – никто уже не понимал, что делал. В душе были боль и злость, которые сливались в ненависть и месть.
Выстрел – летящий дротик – конец. Майки падает на бетонный холодный пол, глаза закрываются – доза бала больше – он умирает на мА месте.
- Майки! – Дони бросается к безжизненному телу брата и пытается привести его в чувство, но уже слишком поздно. Голос, который пронзает шум драки:
- ДОН! Ты должен уничтожить этот вирус, слышишь?! Я задержу их столько, сколько смогу!
- Хорошо, - кивает, но в душе пусто. Ему всё равно. Он быстро, под прикрытием брата, собирает оружие и скидывает его в подвальное помещение, где находится небольшой запасной склад оружия, потом находит капсулу и тоже кидает её туда, теперь нужно это взорвать. Владелец бо ищет гранату, пока Лео сражается с уже оставшимся Ханом, все остальные мертвы.

Мастер Сплинтер, ничего не говоря Эйприл и Кейси, покидает дом, оставив на столе прощальное письмо. Он движется быстро на место боя его сыновей и того, кто уже отнял у него одного из них. Но Учитель не догадывается, что уже двоих нет. Лишь когда он врывается в логово врага, он видит на полу мёртвого Микеланжелло и Леонардо, который роняет свои мечи и медленно падает рядом с братом. Сердце пытается ещё жить, но вскоре затихает. Навсегда.

Крысу трясёт – он видит, как последний сын находит гранату, чтобы взорвать то, что погубили почти всю семью. Но теперь всю семью. Дон понимает, что они не справятся с Ханом так просто, поэтому решается на последний шаг:
- Отец! Уходите и закрывайте дверь! Я взорву всё тут к чёрту!
Мастер Сплинтер роняет слёзы одну за другой, но потом подходит к двери и закрывает её, но не за собой.
- Я с тобой, сын мой!
- Отец …
- Давай, - крыса сдерживает, как может Хана, чтобы дать Донателло время сделать то, что он задумал.
- Не посмеешь! – Хан выл, как загнанный зверь.
Дон тяжело вздохнул и закрыл глаза, вспоминая своих братьев:
- Всё будет хорошо, мы будем вместе … снова! – прошептал черепашка себе в последний раз.

Взрыв прогремел в 3 ночи – никто не выжил. «Красная Чума» была уничтожена. А город так и не узнал, что же на самом деле случилось, что стало причиной смерти такого количества людей.
Черепашки ушли, сражаясь за судьбу своего любимого города.



Эйприл и Кейси узнали обо всём из письма Сплинтера, который знал, что всё так обернётся. Но они не могли больше здесь оставаться, не могли больше вспоминать всё, что связывало их с теми, кто спас не только город, но и всех, кто был им дорог.
Поэтому, похоронив всех на старом кладбище, где покоились все родственники, близкие им, Кейси и Эйприл уехали в другой город, оставив позади место, где всё началось, а теперь и закончилось.

Пять могил находятся на кладбище неподалёку от деревни Кейси. Пять могил украшены предсмертными записками, большими венками и цветами. Каждая могила имеет значение такое большое, какое не может иметь ни одна планета, ни один человек, именуемый героем. Могилы тех, кто любил, верил, надеялся и хотел, чтобы всё было так, как бывает в сказках с хорошим концом.
Именно они – те, кого не признавали другие. Те, которых боялись и называли монстрами. Те, кто скрывался ото всех. Именно они спасли всех, пожертвовав и без того своей сложной жизнью. Сложной, но очень счастливой.
Сейчас им хорошо … там, наверху.

Рай – место, где все они снова соберутся за одним столом и будут наблюдать за жизнью, уже не вмешиваясь в неё. Это – одна из лучших наград для тех, кто пал в битве за счастье.

Конец.
24.01.2011, 17:39
Мда, прозаический финал...
Давно не читал таких хороших, драмматических фиков. Особенно последние слова - их можно хоть цитировать
Жду ещё фанфов от тебя
   24.01.2011, 17:42  

  Сообщение от Павел 

Жду ещё фанфов от тебя

гы .. ма .. больше фиков у меня) это типо первый и последний))
порадовала .. точнее поплакали и всё )
24.01.2011, 17:57
БРАВО!

Фанф, можно сказать, удался на славу. Финал очень грустный и в то же время интригующий. Молодец!

И всё же надеюсь, что ты нас порадуешь ещё какими-нибудь работами )
24.01.2011, 18:30
Фанф отличный!!
Конец действительно грустноват,но...это фанфу не мешает!!!
+5))
24.01.2011, 18:57
Я первый раз читаю настолько эмоцыональный фанф что смерть настолько жестока яя знаю на себе испытала((( Но то что было описанно в этом фанфе меня я даже незнаю как это назвать моя оценка +5 из +5))) Пиши у тебя очень хорошо получается и невздумай брасать "Те кто раз написал хоть один фанф первый он уже некогда несможет забыть тот момент и будет хотеть чтобы это повторялась вновь и вновь" подумай...

Последний раз редактировалось Тринити; 24.01.2011 в 18:59.
24.01.2011, 19:14
Очень грустный фанф...
Написано очень здорово!!! Надеюсь все же, что ты еще что-нибудь напишешь!!
24.01.2011, 19:59
Это очень классный фанф, хоть и с трагическим концом... Поверь, в таком жанре вполне надо продолжать писать... Мне очень понравился, хотя очень больно читать... Жаль их всех, но все же конец получился немного светлым, и, как сказал Павел, последние слова можно цитировать.
25.01.2011, 02:29
как неожидано и грусно, но кто говорил, что все всегда должно кончаться хэппи эндом? фанф отличный получился и еще не скоро забудется!)) молодец!
25.01.2011, 09:18
НЕТ!!! (хнык......) я плакала сильно не ужели все классно супер но грустно продолжай в том же духе
03.02.2011, 13:38
Отличный фанф.
Очень грустный.
Правдо плакала.
Браво!
Спосибо за такой замечательный фанф!
Ответить
Страница 4 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):