Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Запах снега
   16.11.2010, 18:45  
Майки все-таки уговорил Лео взять самую пушистую и дорогую елку на рынке, и теперь они ехали домой.
Ребята решили прокатиться по заснеженной дороге, поэтому им пришлось свернуть на окраину города.
Машина уверенно подминала под себя снег, идя только вперед.
Неожиданно что-то в моторе издало звук «сквырк-сквырк-пуффф» и фургон замер на месте.
Лео продолжал держать в руках руль, словно уговаривая машину снова завестись.
-Лео…Только не говори, что мы застряли!
-Не волнуйся, сейчас все исправим…Наверное…- лидер проговорил последнее слово как можно тише.
Он толкнул дверцу , но та не поддалась. Обладатель катан со всей силы навалился на неё, но снова безрезультатно.
Майки тихо икнул и начал говорить:
Страх. Трагедия. ПАНИКА!!! Лео, мы застряли, застряли!!- весельчак начал бегать по фургону.- Мы все умреееем!!! Лео! Спаси! Сделай что-нибудь!
- Майки, успокойся, чего страшного? Сейчас что-нибудь придумаем.- успокаивающим голосом сказал Лео.
-А Раф с Доном там сейчас в тепле сидят…- обиженно хмыкнул младший брат.
-Чувствую я, что им не очень весело…- задумчиво ответил лидер.
-Я есть хочу!
-У меня ничего нет.
-Зато у меня есть!- Майки улыбнулся, поднял крышку одного из сидений и достал пачку чипсов.
Он аккуратно открыл её и начал жрать. Кроме как «жрать» , это поведение никак нельзя было назвать. Ну, только «!начал хомячить».
-Будешь чипсы?- с набитым ртом спросил весельчак.
-Нет, спасибо…А хотя давай!- Лео запустил руку в пакетик и вытащив содержимое, как подъемный кран, запустил в рот.
-Лео, ты не подавишься?
-А фы оф фадности не лофнешь?
Майки застыл на месте. Улучшив момент, Лео снова опустил руку в пакетик и вытащил целую горсть. Он снова запихал её в рот и облизал пальцы.
-Вот как надо есть, понял?
Братья рассмеялись.
Конечно, лидер понимал серьезность ситуации, но он не мог позволить брату бояться.
Когда пачка была дружно схрумкана, Майки сказал:
-Ты же найдешь выход, да?
-Конечно. Ложись на заднее сиденье и спи. Я тебя разбужу…
-Но…
-Я сказал- ложись…
Майки послушно лег и удивленно взглянул на брата.
Лео достал катану и попытался вырезать нишу фургона, чтобы добраться до двигателя, но она была приделана крепко…
«Вот блин, Дон, все крепко делает…»- подумал Лео и открыл бардачок. Он достал оттуда отвертку и начал откручивать шурупы. Было видно, что фургон делал сам мастер.
Лео улыбнулся, вспомнив моську Дона, когда он вернулся из гаража и сообщил, что закончил работать над фургоном. Младший брат был весь перепачкан в машинном масле, в руке был гаечный ключ. Но лицо его светилось от счастья, а глаза блестели. Он переделывал его целый день, совершенствуя все лучше и лучше.
«Он вообще всем этим увлекается… «- думал Лео, продолжая вывинчивать болты- « Мы с ним никогда не ссорились! Ну, может только спорили, но не так… не на таких повышенных тонах…И ведь из-за чего!»
От обиды Лео ударил отверткой по фургону, причем так громко, что Майки на задних сиденьях подпрыгнул.
« Мы же всегда ладили! Я никогда на него не повышал голоса, он понимал все сразу, без лишних вопросов…А тут… Ну что же я натворил…»
************

31 декабря. Три часа ночи.
-Дон, уже поздно, ложись спать. Мы и так сегодня весь день убирались до упаду, а ты опять к изобретениям…Разве ты не устал?
-Усталость не мешает мне.
-Ты всегда работаешь! Неужели нельзя отдыхать?!- неожиданно для самого себя повысил голос Лео.
-Лео, для меня это и есть отдых.- удивленно ответил Дон, положив отвертку на место. Он давно не видел брата таким…взбешенным.
«Наверное, с Рафом опять поссорился.»- пронеслось в голове гения.
-Но ты ведь сам сидишь в тренировочном зале больше, чем надо.
-Что ты мне выговариваешь?! Я забочусь о ТВОЕМ здоровье, а не о своем!
-Раньше ты мне разрешал…И…Почему я должен спрашивать у тебя разрешения?
-Потому что я старше и…- Лео хотел сказать «и умнее», но тут же замолк, думая, что добавить.
-Потому что я старше и сильнее!
-Я знаю- обиженно сказал Дон. Он не любил, когда его братья хвастаются своими мускулами. Раф и Лео всегда тренируются сверхурочно. А что Дон? Дон исправно ходит на тренировки, что еще нужно?
Гений опустил голову и потупил взгляд.
-Лео, если ты не в дух, не надо на мне срываться…Может, тебе надо помедитировать? Или, хочешь, я с тобой поговорю?
-Мне от тебя ничего не нужно! Я сам справлюсь! Сам! И! Ты! Мне! Не! Указ! Чем ты мне поможешь?! Я уже никуда не годен! Я ничтожество…
-Ты ошибаешься.
-Вот видишь, даже ты говоришь, что я ошибаюсь!
-Ты просто расстроен.
Дону явно не нравилось, что Лео приперсо в его обитель и начал тут истерику разводить.
Наконец, ниточка терпения лопнула. Уважаемы географы, запишите новый вулкан : «Донателло». Спасибо…
-Лео!!! Что ты меня орешь?! Что я тебе сделал?! Ты у нас лидер, ну так будь добр, заткнись!!!
__________

Раф, оказывается, все это время стоял под дверью и слушал. Они так кричали, как будто…В общем, просто орали.
«Фигасе- подумал мутант- Да мы так с Лео в последний раз ссорились около года назад. Это как же так получилось, что Лео довел до истерики Дона? Нашего, домашнего, самого неконфликтного, самого спокойного и молчаливого? Взял и довел! Феномен! Фе-но-мен!
-------------

Лео даже замахнулся на брата от злости , но тот, следуя рефлексам, перекинул брата через себя. Лидер ударился об пол.
Он резко поднялся и сказал:
-Да пошел ты!- и толкнул брата.
Гений дождался, пока Лео выйдет из комнаты и опустился на стул.
-----

Разъяренный Лео хлопнул дверью, даже не заметив Рафаэля. Тот проводил брата взглядом и зашел к гению.
-Ну что тебе еще от меня надо?!..Ой, прости Раф, я просто…- гений потупил взгляд и вздохнул.- По какому поводу зашел?
-Я вес слышал.
-Зачем ты подслушивал?
-Я никогда не видел, чтобы ты ссорился с Лео…
-Я тоже. Я вообще не понял, что произошло.- с грустью ответил Дон, вспоминая то, как перекинул брата через себя. Его съедала совесть, ведь он причинил боль брату…
Шестоносец винил СЕБЯ, даже после того, что Лео на него замахнулся…
*****

Лео до боли в руках сжал отвертку и руками вырвал пласт железа.
Его взгляду представились «органы» фургона. Но он не знал, что там сломалось, он просто умел водить машину…
Лидер еще раз попытался открыть дверь, но убедившись, что она не поддастся, лег рядом с Майки на сиденья и заснул…
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
16.11.2010, 20:53
Мне так их жалко как буд-то по сердцу лезвием пару раз прошли. Проду!

Последний раз редактировалось Тринити; 17.11.2010 в 06:05.
16.11.2010, 20:56
Да они давно поссорились)
А че это вдруг Лео закипел? О_о. Перетренировался видать малец... Что даже Раф в шоке...
Ну не томи, а что с Рафом и Дони-то...
16.11.2010, 22:06

  

-Не волнуйся, сейчас все исправим…Наверное…- лидер проговорил последнее слово как можно тише

Для своего же блага...

  

«!начал хомячить»

О, моё обычное состояние на диване перед ноутом

  

Уважаемы географы, запишите новый вулкан : «Донателло»

Угу, записали... =))
Да, даже Раф был в шоке от ссоры Дона и Лео... И как интересно Майки и Лео выберутся из этой ситуации? Продку! =))
17.11.2010, 12:16
Так!Лео и Дон поссролились!Раф сам в шоке!да что там происходит!Ладно...спокойно..
Скажем так...Вулкан "Донателло" у меня в заметках Жду продку)
17.11.2010, 15:09
Ух ты... Это очень здорово)
Да, ссора Лео с Доном - это редкость...
Где прода?))
   17.11.2010, 15:54  
Спасибо, рада всем читателям и комментаторам)

Рафаэль первый пришел в себя. Он огляделся и облегченно вздохнул. Он был дома… В настоящем доме, а не в прошлом…
Гирлянды на полу, елочные игрушки, которые уже были распакованы и ждали, когда их развесят.
Дон лежал рядом. Правая рука еле заметно пульсировала, а на лице проскальзывала боль, но терпимая.
Раф посмотрел на свою руку и удивился. Раны не было.
Мутант слегка потряс брата за плечи и спросил:
-Дон, ты живой?
-Да, я…я. В порядке.- проговорил мутант и медленно встал. – А твоя рана…Где она?
-Не знаю.- улыбнулся саеносец. Он подхватил гения под руку и потащил на второй этаж.
-Стой!- внезапно сказал Дон- Сколько время?
Раф глянул на часы, висевшие на стене, и ответил:
-Половина десятого…Ого, новый год уже скоро!
-Лео и Майки…В моторе фургона постоянно соскакивал шланг…Я кое-как починил его…Похоже, плохо приделал… Машина скорее всего заглохла…
-Что?!
-А я еще с Лео не поехал… И ты с ним не поехал… Он же не разбирается в этом…
-И ты доверил ему руль?
-Ну водить-то он умеет.
-Скорее за ними!
-Да, идем!..Только, подожди секундочку, я мигом…
Дон пошел на кухню. Раф, подталкиваемый любопытством, направился за ним.
Когда же саеносец зашел на кухню, то увидел Дона, который засунул руку в морозилку.
-Дон, если тебе плохо, то лучше останься дома.
-Нет, мне уже лучше…
-----------------

Зимой темнеется рано. Вот и сейчас небо было усеяно звездами. От этого снег казался сине-золотым.
На окраине города стоял фургон, припорошенный снегом.
Лео и Майки уже не надеялись выбраться…
Резкий луч фонаря ударил в окно, но на него никто не отреагировал. Дон подбежал к фургону, отряхнул от снега и дернул ручку на себя.
«Опять заклинило…Когда же мои руки дойдут до этого металлолома?»
Пару раз ковырнув отверткой, дверь наконец-то поддалась. Только сейчас запыхавшийся Раф подбежал к брату. Всю дорогу он не мог за ним угнаться.
Сердце гения ушло в пятки. Он забежал внутрь и увидел спящих Лео и Майки. Сейчас огромное угрызение совести терзало черепашку изнутри.
Он замер на месте, не смея даже пошевелиться.
Тем временем Раф уже подбежал к братьям и начала их будить:
-Майки, Майки, проснись!
-О, мой принц! Ты вернулся!
-Ты жив!
-А как иначе?
Тут произошло самое неожиданное событие: Раф крепко обнял брата.
-Дон, а ты чего стоишь?- проговорил Майки, высвободившись от объятий- Дон?
Тот стоял, ни жив, ни мертв, смотря только на Лео. В глазах стояли слезы, а к горлу подкатил ком.
Внезапно он очнулся, кинулся к брату и крепко-крепко обнял его.
Тот сонно-удивленно открыл глаза.
Как Дон соскучился по брату! Как он волновался за него! И даже не смотря на ссору, Дон был не в обиде на Лео…
Лидер почувствовал, как крепко брат его обнял, и как он тихо всхлипывал, что-то пытаясь сказать, как бешено колотится сердце…
-Дон, прости меня,..Я честно не хотел…Просто…
Гений всхлипнул и судорожно вздохнул.
-Я и не думал на тебя обижаться. Это ты прости, я же…- речь прервал еще один судорожный вздох.- Я же не хотел…
-Не оправдывайся, не надо…
« Дон, Дон, как я долго с тобой живу, а все-таки не понимаю твоего внутреннего мира, который полон несбыточных мечтаний, в котором только доброта… Истинный ангелочек»
Раф и Майки не лезли к братьям. Рафаэль тем временем чинил неполадку в моторе…
----------

Два с половиной часа до нового года.
В гостиной стоит длинный стол, полный различными блюдами, неподалеку стоить прекрасная голубая ель, на которой игрушки уже переливались всеми цветами радуги, мигающие гирлянды были развешаны по всему периметру дома…
Пока Сплинтер уходил переодеваться, браться сидели все вместе за столом и улыбались.
Вскоре должны будут прийти гости, все соберутся за одним столом, дом наполнится шумом и весельем…
Братья были счастливы, что снова все вместе. Никто ни на кого не обижался, все думали только ор хорошем… Да и как можно было думать о плохом, если скоро новый год?
____

Судьба посмотрела в окно времени и улыбнулась. Они прошли испытания. Кое-что осознали. И наконец поняли, что должны быть всегда вместе, всегда командой.
Судьба налила шампанского в бокал.
-Ну , с новым годом!- рассмеялась она и выпила залпом напиток.- Пусть в новый год все ваши сокровенные мечты сбудутся! А я еще на вас посмотрю…
Конец.
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
18.11.2010, 15:07
Добрый семейный рассказ, создающий новогоднее настроение. =)) А судьба-то пообещала присмотреть за ними... Авось ещё вздумает проверить на прочность братскую любовь. =)
18.11.2010, 19:38
kisska, работа хорошая. Мне понравилась идея с абсолютно беспочвенной беспричинной ссорой Леонардо и Донателло.
10.01.2011, 15:34
Всё искал этот рассказ Начал читать - не закончил, но вот теперь прочитал последнюю главу и доволен
11.01.2011, 15:48
Весьма поучительно . Да и атмосфера подходящая , но испитания на Новый год ... Ты издеваешся ?! Очень понравилось ... Поболше бы таких !
   11.01.2011, 16:55  
Вторая часть? 0_о Это как бы писалось на конкурс в одну соц. группу. Это одиночный фанфик без продолжения))
11.01.2011, 17:23
Эмм... Не знал, что в группу писала...
Может, оно и к лучшему, что проды не будет. Рассказ с точно поставленным концом
   11.01.2011, 17:35  
Павел, хватит флудить во всех темах
Хотя... продолжение? Придется взять продолжение (которое уже успело придуматься) этого фанфа в "Неудачную шутку". Третья часть - будто мозаика)) Будет объединено много-много моих рассказов в одно целое
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
11.01.2011, 17:51
Соня, у тебя учусь
Я много твоих фан-фов не читал. Но "Неудачную шутку 3" обязательно покритикую.
З.Ы.: Надо мне присвоить под ником статус: "Критик фан-фов"

Последний раз редактировалось Павел; 11.01.2011 в 17:51.
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):