Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Фотогалерея
11.11.2011, 14:47
Я когда зашла, в мелком плане немного другое увидела xD
Пардон, меня просто разрывает от смеха
   12.11.2011, 06:56  
Кисска, это и доказывает насколько важно мастерство фотографа, который хочет донести нужную сущность образа.
Так что учимся, пригодится. )))

Странный Чёрный (бездонный) Квадрат.
Самый прикол, что он находится прямо в озере.

Последний раз редактировалось АТИМ; 09.08.2012 в 10:34.
   14.11.2011, 06:35  
Нет, Лена, иначе бы я сейчас не разговаривал здеся.

А вот несколько моих старых фоток - мне нравится.

Последний раз редактировалось АТИМ; 09.08.2012 в 10:35.
14.11.2011, 15:09
Я помню, пока мелкая была, тоже цветочки фотала =) Это тюльпаны? Или маки?
14.11.2011, 18:43

  Сообщение от АТИМ 

Странный Чёрный (бездонный) Квадрат.
Самый прикол, что он находится прямо в озере.


Похоже что когда то это был колодец. Хорошо бы туда поисковый магнит покидать...

Последний раз редактировалось Kappa; 15.11.2011 в 10:40. Причина: -/
   15.11.2011, 06:32  
Ой, Лена, Рафаэлка, Кисска, Раф - спасибки!


  

Я помню, пока мелкая была, тоже цветочки фотала =) Это тюльпаны? Или маки?

Тюльпаны (На улице глубокая Осень, а у нас тут Весна получается ))) )

  

Похоже что когда то это был колодец. Хорошо бы туда поисковый магнит покидать...

Да, идея интересная.

Последний раз редактировалось Kappa; 15.11.2011 в 10:41. Причина: -/
15.11.2011, 15:17
Кстати, я бы этот колодец проверила бы - ничего не могу поделать, мне для выживания адреналин нужен)) Можно даже просто камушек туда кинуть наверное, и послушать... Там как у вас, местность тихая?
15.11.2011, 15:31
оу..какой колодец...я бы тоже не отказалась его проверить...
единственное мое самое яркое место куда я путешествовала пешком , это соседний город , там на сколько я помню около дороги стоит усадьба Вяземских.... ну точнее одно название от него... вот ты мы очень классно отдохнули.. рядом помоему поля ..а чуть подальше... река.. названия не знаю.. и мост железно дорожный ...старый старый ... место было очень шикарное.. но к сожалению все мои фотки исчезли...
Если я найду в нете фотографии этой усадьбы то могу скинуть и краткую историю про нее кому интересно ...
15.11.2011, 20:48
сорри за двоепостие ((

Я когда то обещала вам покидать фотографий церквей храмов серпухова. к сожелению ...нет возможностей самим фотографировать ... я могу сделать видео или выслать фотографии церквей и храмов если это кому то интересно .Фотографии взяты с православного сайта.. какие они были раньше и какие они стали сейчас ...
   16.11.2011, 07:10  
Лена:

  

Кстати, я бы этот колодец проверила бы - ничего не могу поделать, мне для выживания адреналин нужен)) Можно даже просто камушек туда кинуть наверное, и послушать... Там как у вас, местность тихая?

Ммм... Вообще-то тихая, лес, но, когда вода срывается в бездну, шум, как у небольшого водопада. ))) (Если следующим летом буду в этих местах изучу колодец лучше).


Daniel Stockman - конечно ищи фотки и рассказывай. Не спрашивай - действуй! )))
И видео можно, информация-знания никогда не помешают.
И делай это по своему желанию, а я оценю твои старания.
16.11.2011, 13:18
Усадьба Вяземских в Пущино( вся инфа взята с сайта )
Имение князей Вяземских расположилось в деревне Пущино на берегу реки Нары. Местечко это находится на границе современного Серпухова - в 2-х км выше города.
Архитектурный ансамбль усадьбы был создан в 90-х годах XVIII века. Предполагают, что проект усадебного комплекса принадлежит архитектору Николаю Александровичу Львову. В Подмосковье сохранилось лишь несколько построек его авторства. Усадебный комплекс принадлежит к стилю русского палладианства. Некогда в него входили: главный дом, четыре флигеля (два из которых уничтожены уже в 90-х годах ХХ века), парк с великолепными липовыми аллеями, парадный двор.
Пройти мимо этих руин, поражающих своим величием и красотой, невозможно. Двухэтажный кирпичный дом поставлен в центре всего копплекса и служит его ядром. По обе его стороны (со двора и со стороны парка) располагались фонтаны. Во дворе дома сохранилась чаша фонтана и часть кирпичного пьедестала, на котором возвышался обелиск. Останки ещё одного фонтана находятся с парковой стороны. За ним начинается широкая аллея, откуда открывается очень красивый вид.
Сам главный дом в плане прямоугольный и симметричный. Со двора фасад украшает чуть выступающий восьмиколонный коринфский портик, поставленный на аркаду первого этажа. Со стороны парка фасад выделяет четырехколонный портик. Особую изысканность стенам придает лепнина - гирлянды яблок, груш, гроздей винограда, а также розетки в виде экзотических цветов и маски страшных человеческих лиц.
Хозяином усадьбы являлся Сергей Иванович Вяземский - родной дядя Петра Андреевича Вяземского, друга А.С. Пушкина. Братья Сергей Иванович и Андрей Иванович Вяземские в конце XVIII века приобрели себе по поместью на юге от Москвы и развернули там масштабное строительство.
Вяземские являлись потомками князей Рюрика и Мономаха, были представителями высшей знати Российского государства. В их родовом гербе помимо прочего располагается герб Смоленска (пушка с птицей), что указывает на город Вязьму - бывшее земельное владение древнего рода (отсюда и фамилия).
Дворцы каждой из усадеб обладают выдающимися архитектурными достоинствами. Однако если усадьба Андрея Ивановича - Остафьево, сейчас используется как музей и находится в прекрасном состоянии, то Пущино Сергея Ивановича Вяземского полностью разрушено.
После Вяземских имение перешло в руки Н.И. Новосельцевой (с 1852 года), а позже владельцами стали фабрикант П.И. Рябов с сыном. Затем усадьба понемногу пришла в запустение. Сейчас памятнику архитектуры грозит полное разрушение и исчезновение. Удручает отношение местных жителей, превративших великолепный архитектурный ансамбль в место свалки. Усадьбе необходима срочная консервация в отсутствии средств на полноценные реставрационные работы.
Охраны здесь нет, памятник истории и культуры абсолютно никому не нужен. 19 лет усадьба Пущино-на-Наре числится на балансе Серпуховской бумажной фабрики. Грустно, что мало кому интересно наше русское культурное наследие.

Последний раз редактировалось АТИМ; 13.08.2012 в 09:13.
   17.11.2011, 06:53  
Читал, просматривал фотографии и легко представлял усадьбу того времени.
Тихая спокойная речка окутанная с утра туманом из которого вдруг показалась рыбацкая лодка. Дразнящая сильным запахом цветущая липовая алея. И сам дом-дворец с великолепным внутренним убранством и фонтанами.
А теперь руины...

Да, здорово ты тогда попутешествовала.
Спасибо за экскурсию.
А будут новые путешествия - сюда их!
17.11.2011, 16:23
Спасиб..Мы тоже представляли ту эпоху стоя на балконе..Балы вальсы ....
Сразу почему то тогда вспомнила пушкинсокого Евгения Онегина ))
жалко только что все фото взяты с сайта ...
Летом с большой компанией пойдем снова ... мама сказала,что.. все начали разбирать соседние дома в огород и скоро от этого памятника ничего не останется
18.11.2011, 13:30
Daniel Stockman, хорошие фотки!

Эмм... Не знаю как назвать..) "Черный Ангел" =)

Последний раз редактировалось АТИМ; 13.08.2012 в 09:14.
18.11.2011, 17:19
а вот и церкви ,храмы,соборы и монастыри нашего города .
Все фото не мои я делала только коллаж .
1) Покрова Пресвятой Богородицы
2)Церковь Стретенья Господня
3)Церковь Воскресение христова
4)мужской Высоцкий Монастырь
5)ЖЕнский Владычный монастырь
6)Ильинская церковь
7) Собор Николы белого
8)Собор серафима саровского
9)Спасский храм
10) Троицкий собр
11) храм Всех Святых
12)Церкви Крестовоздвиженская и Печерской иконы Божией Матери
13)Церковь Богоявления господня
14)Церковь казанской иконы Божьей матери
15)церковь распятия господня
16)Церковь Николы Будки
17)Церковь святой троицы
18)Церковь Успения Пресвятой Богородицы

Последний раз редактировалось АТИМ; 13.08.2012 в 09:16.
18.11.2011, 20:46
что за вопрос ...0_0??
Конечно была ..некоторые фотки мои ...
Троицкий собор находиться на соборной горе. в нем сделали музей .
Спасский храм находиться около кладбища,кладбище не далеко от моей улицы ..
Церковь Троицкая , Ильинская ,Святой Успения пресвятой богородицы - находятся в одном месте около соборной горы .

Церкви богоявления и Покрова находятся около училища
В Богоявления мы ходили на репетиции с воскресной школы.Покрова закрыта.. но мы лазии около них в детстве.
Во мужской монастырь ходили на молебны... далековато находиться но не страшно .
В Женский я хожу сама ,там я еще работала .
Мимо николы бутки я ходила в школу.церковь тоже закрыта и ее не собираются восстанавливать .
В соборе николы белого я тоже была.. выступала и пару раз с друзьями крестила куличи на пасху.
Успения пресвятой богородицы хоть и восстановили там есть батюшка но она закрыта .
Всех святых находится недалеко от СТК и Школы..я в нем была когда покапала свечи

из 18 девять не работают

Все довольны мисс кисска ..

з.ы. вопрос реально дебильный ..
18.11.2011, 21:14

  

з.ы. вопрос реально дебильный ..

><
Мне почем знать - была ты там внутри или просто фоткала?
Увы, я мысли пока читать не умею.
19.11.2011, 03:45
Клёвые у вас там церкви....Правда некоторые вообще мне не понравились,но есть и хорошие.У нас в городе церкви 2~3 не больше!

  

Все довольны мисс кисска ..

з.ы. вопрос реально дебильный ..

Тролить,тролить,Тролить?
Человек вопрос задал,а ты!
З.Ы.-Изволилась бы хотя-бы, Ник её с большой буквы написать!
З.Ы.Ы. И я никого тут не защищаю!Я нейтрал-Хочу поспорить с каждым!
Ответить
Страница 13 из 77:  « В начало 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63  В конец »
Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2):