Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Blame Game [перевод]
Ответить Подписаться на тему
Страница 4 из 8:  1 2 3 4 5 6 7 8 
   16.04.2011, 18:51  
Дождались)))


Глава VII: Шанс.



Раф всё еще выкрикивал имя своего брата, когда Эйприл вырвала телефон из его хватки.

- Раф?

- Рафи?


Он слышал их голоса, но не мог заставить себя ответить. Он просто стоял, его рука сжалась в кулак, когда телефон забрали. Так, что костяшки побелели. В его глазах отразилось несколько эмоций, когда он сделал пару глубоких вдохов и выдохнул сквозь сжатые зубы.

Крики Рафаэля вывели Сплинтера из медитации, и он бросился в лабораторию так быстро, как мог.

- Что случилось?- Сплинтер поочередно оглядел присутствующих в комнате.

Раф даже не понял, как пересек комнату. Но следующее, что он осознал, что он наклонился к мусорному баку, прочистив желудок от его содержимого. Голоса вокруг него раздавались в его ушах громким, непонятным шумом. Они пытались привлечь к себе его внимание, но крик Леонардо вновь и вновь проигрывался в его подсознании.

- Рафаэль? – голос Сплинтера прозвучал отчетливо, - сын мой?

Рафаэль тяжело оперся на стену и сделал несколько глубоких вдохов.

- С…сенсей …

- Я здесь, Рафаэль. Пожалуйста, расскажи нам, что случилось?

- Кто это был? – неожиданно заговорил Майки, - Это был Лео?

Раф сузил глаза.

- Стечер, - прошипел он.

- Что? Ты уверен?

- Стечер? – удивилась Эйприл, - Разве он не мертв?

Майки покачал головой.

- Нет, Раф видел его по новостям рядом с Саки.

- Что он сказал? Донни тоже у него?

- Я…я не знаю, - Раф нервно провел рукой по лицу, - я слышал только Лео. – Его янтарные глаза наполнились злостью, - Только его крик.

_________________________________________________________________________


Дон дважды обошел маленькую комнату. Нет ни щелей, не слабых мест.

Ничего.

Даже в том месте, где за панелью был скрыт монитор, ничего не было.

Он должен выбраться.

«И что тогда?» - подумал он.

Он не мог оставить Лео, и он даже не знал, где Стечер его держал.

Дон нервно прикусил губу. Сказал ли Стечер Лео, что Дон нажимал на кнопку, побуждая солдат атаковать его? Неужели Лео снова думает, что его предали?

Дон попытался избавиться от этих мыслей. Он знал, что если он собирается сбежать, это нужно сделать прямо сейчас. Они освободили его от оков. Он не знал, была ли это их ошибок, но они не могли дать ему такой шанс снова. Он помнил, как Лео сказал, что его держали под постоянной охраной … исключая все попытки побега.

Дон тяжело сглотнул. Если он потерпит неудачу, он не знал, что будет с ним … с Лео. Стечер может использовать Лео против него.

Он пристально посмотрел на дверь. Ни окон, ни ручки, ни петель … только отверстие для карты доступа. Он уже знал, что это единственный шанс выйти отсюда. Дон опустился в угол и спрятал руки в ладони. Они должны представить, что ему слишком досталось в битве, увидеть, что у него проблемы с ногой, и затем дать ему возможность сбежать.

Он услышал шаги и голоса за дверью, он глубоко вздохнул и приготовился …

__________________________________________________________________________

Пальцы Эйприл быстро порхали над клавиатурой. Сигнал Леонардо исчез с экрана, но она успела засечь его местоположение. У нее пересохло в горле.

- Сигнал Лео исходил из штаб-квартиры футов.

- А сигнал Дона – с автосвалки, - сказал Майки, - Вы думаете, что Лео они забрали, а Дона оставили там?

- Зачем им это делать? – Кейси всё еще пытался понять, почему Стечер жив.

- Мы бились с ними вечером, но после того, как они получили сигнал, они исчезли, - добавил Майки.

- Они просто поигрались с нами, - прорычал Раф, - для него это просто игра.

- Что нам теперь делать? – Майки развернулся к брату.

- Сначала мы съездим на автосвалку, затем – к футам.

- Они только этого и ждут, - заметил Мйаки.

- Лео там! Может и Дон тоже, - прошипел Раф сквозь зубы, - я хочу сам покончить со Стечером.

Он быстро зашагал к выходу.

- Подожди, Раф, - окликнула его Эйприл, - просто давай поразмыслим.

- Мисс О’Нилл права, - голос Сплинтера заставил Рафа остановиться и развернуться, - Мы должны составить план.

Раф низко и глухо зарычал. Он знал, что они правы. Но это не могло остановить стремления помчаться в башню футов и уничтожить столько футов, сколько получится. Саем выпотрошить Стечеру кишки.

Он снова слышал крик Лео … издевательский голос Стечера. Он с силой сжал глаза, борясь с подступившей к горлу тошнотой.

- Ясно, давайте составим план, - он развернулся к подруге, - Эйприл?

Эйприл кивнула.

- Выясню всё, что смогу. – Она вернулась в лабораторию и села за компьютер. Спустя несколько секунд на экране появился план штаб-квартиры. На нее накатило холодное чувство страха. В последний раз получить доступ к охранной системе было очень трудно. Сейчас она была не уверенна, что у нее снова это получиться. Тем более без Дона.

Пока она работала над этим, Кейси, Раф и Майки готовились посетить автосвалку.

- Мы вернемся как можно быстрее, только посмотрим, там Дон или нет, - Раф уже пересек комнату и стоял возле двери, - тогда прикинем, как мы можем спасти наших братьев.

__________________________________________________________________________

Дверь со свистом открылась. . Дон сидел, опустив голову и расслабив тело.

Шаги одного.

За ним последовали еще.

Дверь снова закрылась, и их тени нависли над ним. Он начал отсчет.

Три …

- Стечер хочет тебя видеть, род, - прошипел солдат.

Два …

Они схватили его за руки.

Один!


Дон подскочил и оттолкнул солдат. Правым кулаком он ударил солдата в горло. Солдат свалился на пол, как мешок. В ближайшее время он не сможет вызвать помощь.

Другой уже вытащил свой коммуникатор. Один быстрый удар, и маленькое, черное устройство оказалось на полу. Солдат посмотрел на упавший коммуникатор, а затем на Донателло.

Дон налетел на него прежде, чем он смог вынуть оружие. Один удар в грудь снес его с ног. Ниндзя, скорчившись на полу, тяжело дышал. Дон дарил мужчин по голове, отчего тот потерял сознание. Он наклонился и забрал у солдата карт доступа и его катану. Это, конечно, не шест бо, но тоже неплохо.

Адреналин горячим потоком пробежал по его венам, когда он открыл дверь и выглянул в холл.

Пусто.

Он бесшумно скользнул в коридор, остановившись только для того, чтобы закрыть дверь. Стечер ожидал, что солдаты должны привести его, так что у него остается не так много времени на то, чтобы найти Леонардо прежде, чем он пошлет кого-нибудь на проверку. Он остановился возле угла и посмотрел вокруг. Там были два солдата, стоящие возле двери одной камеры.

«Должно быть, Лео там», - подумал он и двинулся по коридору, скрываясь в тенях. Солдаты не знали, что ударил их. Они свалились на пол с зияющими ранами на шеях. Для них оставались только несколько секунд жизни, после чего они сделали последние вздохи.

Дон переступил через них и, используя карту, открыл дверь. Его накрыла волна облегчения, когда он увидел своего брата, сидящего возле стены. Он бросился вперед и опустился на колени возле него.

- Лео?

Леонардо не ответил.

Ожог на его плече подсказал почему. Стечер вновь использовал лазер против него.

- Проснись.

- Дон? – Лео все еще не открыл глаза.

- Да, это я. Ты должен прийти в себя. Мне нужно снять с тебя оковы, и потом мы должны убираться отсюда.

Лео распахнул глаза, фокусируя взгляд на лице Дона.

Облегчение Дона как ветром сдуло, когда в глазах брата он увидел страх.

- Ты не мой брат!

Дон сжал губы так, что они побелели. Лео думает, что его снова обманывают.

- Да, Лео, это я. Я обещаю! У нас мало времени, мы должны идти!

Звуки шагов в коридоре заставили братьев обернуться к двери.

- Нет! – выдохнул Дон.

Дверь со свистом распахнулась, и в комнату влетели четверо солдат, держа оружие наготове. Дон поднял свою катану и встал, загородив собой брата.

- Впечатляюще, Донателло. Я удивлен, что ты сделал это так быстро.

- Я устал от твоих игр, - прорычал Дон, - А теперь позволь моему брату уйти!

Дон сделал шаг вперед, но Стечер оказался быстрее. Дон едва заметил серебряный пистолет в его руке, когда он услышал громкий выстрел. Ударная сила отбросила его к стене, и он медленно соскользнул на пол с глухим стоном. Он попытался подняться и вынуть дротик из своего плеча, но руки отказывались подчиняться его командам.

- Я не ниндзя, - Стечер всё еще держал Дона под прицелом, - вот как я решаю свои проблемы.

Лео передвинулся.

- Не двигайся, - прошипел Стечер, - или я всажу ему второй дротик между глаз.

Краска отхлынула с лица Лео. Теперь он понял, что это был его брат.

- Уведите Донателло в его камеру, - проворчал Стечер, - и преподайте ему урок.

Солдаты схватили Дона и потащили его из камеры.

- Не волнуйся, Леонардо,- Стечер улыбнулся ему и засунул пистолет в карман, - У меня на тебя большие планы, прежде чем отдать тебя Мастеру Саки.

Стечер, еще раз улыбнувшись, вышел из комнаты и, захлопнув за собой дверь, погрузил комнату в темноту ...


Конец VII главы.
Спасибо за пост (1) от: Милашка Дженефер
16.04.2011, 21:34
Черт бы тебя подрал, скотина! Сволочь! Прибью, урод! Падла! Где твои мозги?!?!? А если тебя так?!!??! Тебе, второй раз говорю, и смерти мало!!!!!!!!
Продку

  

Дон опустился в угол и спрятал руки в ладони.

Может я не знаю такой позы, но во всяком случае я ее не представляю...Это как?
16.04.2011, 21:37
Я повторяю свои угрозы... СТЕЧЕР!!! Ах ты подонок! ну держись!!! Мало тебе не покажется!
Лео, Донни вы тока держитесь!!
Продку! Переводку!)))))
   17.04.2011, 09:41  

  

Может я не знаю такой позы, но во всяком случае я ее не представляю...Это как?

А ты вот сядь в угол (ну, это, собственно, и не важно), подтяни колени к груди и ракрой лицо ладошками ... Получилось???
   18.04.2011, 17:10  
Глава VIII: Напряжение.




Улыбка исчезла с лица Стечера, когда он шел по коридору по направлению к лифту.

Он был в бешенстве.

Он сделал то, что обещал не делать.

Он недооценил их.

И это стало ясно, когда он увидел четырех солдат, лежавших в луже собственной крови.

«Этого больше не случиться», - подумал он, когда дверь лифта закрылась. Он знал, что должен приступать к плану … сломить Донателло как можно скорее.

Уголки его губ снова поднялись, когда он подумал о солдатах, утаскивающих Донателло. Ниндзя в синем не знал о чем и думать. Определенно сейчас он осознал, что произошло, и что Донателло будет наказан за это.

Леонардо знает о всех последствиях попытки побега … на собственном опыте.

Он вошел в свой кабинет и, используя ключ, открыл нижний ящик стола. Он вытащил наполовину пустую бутылку и отлил немного в стакан. Его мысли были прерваны, когда дверь в его кабинет открылась. Он быстро подскочил на ноги. Никто не входил в его офис без стука.

Никто, кроме …

- Караи, - Стечер прищурился, когда приемная дочь Саки захлопнула за собой дверь.

- Мой отец не любит ждать, профессор, - сердито сказала Караи, скрестив руки на груди.

- Всё идет по графику, хозяйка Караи. Мастер Саки скоро получит то, что хочет.

Зеленые глаза опасно блеснули.

- То, что он хочет, Стечер, это чтобы его враги погибли от его рук. А не смерти троих солдат, погибших от их рук.

- Это, хозяйка, было досадной ошибкой. Больше этого не повториться, - он оперся дрожащими руками о стол.

- Так уж проследите за этим.

Стечер прочистил горло и постарался унять дрожь в голосе.

- Леонардо будет доставлен Мастеру Саки завтра, а двое других уже на пути сюда.

- И Донателло?

- Мастер предоставил его смерть мне.

- Если будут еще какие-нибудь провалы, профессор, сделка будет изменена, - Караи открыла дверь. – Это ясно?

- Да, Хозяйка, - пробормотал он, когда она вышла, захлопнув за собой дверь.

Он смотрел на дверь немного дольше, чем полагалось, дрожащая рука поднесла стакан к губам. Он даже не почувствовал вкуса жидкость, когда она обожгла его горло. Он также не почувствовал, когда что-то теплое побежало по его руке, когда он понял, что расколол стакан в руке.

__________________________________________________________________________


Караи спешно шла по коридору к лифту. Но вместо того, чтобы направиться в покои отца, она нажала кнопку самого нижнего уровня.

Возле камеры Донателло стояли несколько солдат и, когда она подошла к ним, они быстро поклонились. Она бросила взгляд на фигуру, сидящую прислонившись к стене. Значит, ниндзя всё-таки выполнили приказ Стечера …

Ее губы изогнулись в усмешке. «Донателло впредь будет думать дважды, прежде чем снова совершить что-то глупое».

Она кивнула головой солдатам, и они быстро закрыли дверь камеры.

- Можете идти, - сказала она ниндзя.

- Да, Хозяйка, - другой поклон, и солдаты развернулись, чтобы уйти.

Караи пошла дальше по извилистому коридору и остановилась возле двери в камеру Леонардо. Единственный знак попытки побега Донателло – два пятна на полу. Ниндзя не смогли целиком отмыть кровь.

Караи задержалась снаружи, прислушиваясь. Была мертвая тишина. Она быстро активировала карту доступа и открыла дверь. Она не вошла в комнату, а просто встала в дверном проеме, позволяя теням скрыть ее присутствие.

Леонардо сидел возле стены, руки все еще закованы спереди. Он медленно поднял голову, глаза прищурены. Он осмотрел темноту.

- Я знаю, что ты здесь, Караи.

Она молча осмотрела его. Голос его был хриплым, словно он кричал несколько часов.

Она открыла панель управления и включила свет.

- Чего ты хочешь? – сейчас он пристально смотрел на нее.

Она медленно шагнула в комнату, ее глаза приняли его свирепый взгляд.

- Донателло был наказал за жалкую попытку побега, - рассмеялась она.

- Радуйся, Караи, что я не могу выбраться из оков. Тогда бы я стер усмешку с твоего лица.

Караи заметила кровь, сочащуюся сквозь его пальцы и стекающую в небольшую лужицу под ним. Он всё-таки пытался избавиться от оков.

- Ты не смог бы противостоять мне, даже если бы был свободен, - возразила Караи.

- Освободи меня, тогда и посмотрим.

- Думаешь, я глупая. Нет, ты останешься здесь до тех пор, пока Стечер не будет готов заняться тобой, - она развернулась к выходу. – Когда Стечер закончит с тобой, мой отец определит твою дальнейшую судьбу, - бросила она через плечо.

Дверь медленно закрылась, и дверь снова потонула в темноте.

Леонардо подождал, пока ее шаги затихнут, а потом прерывисто вздохнул. Слезы, которые он сдерживал с момента, когда Дона выволокли из его камеры, теперь свободно стекали по лицу. Всё его тело болело от попыток избавиться от наручников. Страх за брата заставил его забыть о боли и не заботиться о крови, стекавшей по рукам.

Он надеялся, что уж если Раф и Майки не смогут добраться до него, то они, по крайней мере, спасут Дона.

__________________________________________________________________________


Донателло зарычал, когда попытался двинуться. Что бы ни было в дротике Стечера, сейчас его эффект начал проходить. После попытки освободить Лео, его снова бросили сюда. Он заскользил по полу, и боль ярко вспыхнула за его глазами, когда голова ударилась об пол. Он не мог пошевелиться, но зато мог чувствовать всё, что солдаты делали с ним. Он не мог блокировать их удары и откатиться от них тогда, тогда они с неистовой злостью пинали его по панцирю.

Он с трудом втянул воздух. Сейчас, они заковали его, как и Леонардо. Он тяжело вздохнул, стараясь успокоиться. Но паника всё же холодом пробежала по позвоночнику. Он пытался сохранить здравый смысл и быть готовым ко всему. Он должен думать о том, как вытащить себя и Лео отсюда. Ведь еще не факт, что Раф и Майки смогут сделать это.

Он снова вымученно вдохнул.

Он не мог остановить темноту, которая заволакивала его рассудок. Он должен оставаться в сознании … он должен …



Конец VIII главы.
Спасибо за пост (1) от: Милашка Дженефер
   18.04.2011, 17:18  
О, какая быстрая реакция! Я едва успела добавить, как тут уже ... Через еще одну проду будет та самая нлава "икс")))
   18.04.2011, 17:25  
Ну, ты главное держись! И не такое переживали))) И еще ТАКОЕ переживем ... Так что ... ждём-с
18.04.2011, 19:34
Боже боже боже... я в не себя от злости на Стечера и от ожидания худшего... ЧТо то будет, что то будет. И что-то ой какое не хорошое...
Продку!))))
19.04.2011, 07:41
Неужели Лео опять будут мучить? Мои нервы этого не выдержат(... Ладно, переживем и не такое читали
   20.04.2011, 20:13  
Глава IX: Вперед.


Эйприл все ее работала за компьютером, когда в лабораторию ворвался Рафаэль. Майки не отставал от него.

- Вы нашли Дона? – сказала Эйприл, посмотрев на их лица, и тут же поняла ответ.

Раф метнул телефон Дона на стол, хмуро сдвинув брови.

- Мы увидели следы борьбы, - заговорил Майки, - эм …. Взрыхленная земля и несколько сюрикенов.

- И это, - Раф протянул Эйприл маленький, серебряный дротик с красным концом, - я нашел это в куче хлама.

Эйприл, вздохнув, повертела дротик в руке. Она знала, в точности как и Рафаэль, что они были под наркотиками.

- Есть успехи с системой безопасности? – спросил Майки.

Эйприл прикусила губу и покачала головой.

- Они усилили ее вследствие последних событий. Коды меняются каждые тридцать минут.

- Мы хотя бы уверены в том, что камеры в том же месте? – Раф схватил ближайший стул и, развернув его, сел.

Эйприл снова покачала головой и вернулась к компьютеру.

- Нам нужен кто-то, кто проникнет внутрь, и затем будет страховать нас, в случае если их там нет.

- У меня все ее осталась униформа футов, - сказал Кейси.

- Почему она до сих пор у тебя? – Раф развернулся к нему.

- Кажется, она валялась на полу в прихожей моей квартиры, - Кейси пожал плечами.

- Эммм … фууу … - Майки наморил нос.

- А что? Несколько минут на сушке, и она будет как новенькая.

- Это омерзительно, - продолжил Майки.

Кейси закатил глаза.

- И это говорит тот, кто ест чипсы, завалявшиеся на диване!

- Я не ел чипсы с дивана, - возразил Майки, - это был попкорн … и я только соль с ним облизал, и всё!

- Ладно, - Эйприл подняла руку, призывая их к тишине, - вы оба противные. Кейси, отправляйся за формой, она может нам пригодиться.

- О чем ты думаешь, Эйприл? – спросил Раф, - Больше они на это не купятся.

- Он не поведет тебя, как пленного, он просто проникнет внутрь и постарается найти их. Может, снова достать карту доступа.

- Я могу это сделать, - Кейси поднялся на ноги и направился к двери.

- Поторопись, Кейс, - окликнул его Раф, - нужно выдвигаться как можно быстрее.

Кейси кивнул и вышел из лаборатории.

- Где мастер Сплинтер? – спросил Майки у Эйприл.

- Он уже около часа медитирует в комнате.

Раф выглянул из-за двери лаборатории. Дверь в комнату Сплинтера была закрыта, через щели пробивался мягкий свет свечей. Раф сжал челюсти так сильно, что стало больно. В последнее время он был единственным, кто смог связаться с ним, но это еще ничего не значило. Он бы удивился, если бы у него получилось это снова. Он опустил глаза на руки – они слегка дрожали.

«Нет», - подумал он. Он знал, что он не может просто сидеть или концентрироваться. Он поднялся и оттолкнул стул в угол.

- Я пойду потренируюсь. Просто дайте мне знать, если что-нибудь понадобиться.

Эйприл кивнула и вернулась к компьютеру.

Майки посмотрел на уходящего Рафа и затем развернулся к Эйприл.

- Я сделаю кофе.

- Звучит здорово, Майки. Спасибо, - девушка слегка улыбнулась.

Майки пошел на кухню, оставляя позади кликающий звук, раздающийся по лаборатории, когда пальцы Эйприл начали порхать над клавиатурой. На самом деле он не хотел пить, но Эйприл и Донни всегда нуждались в этой ерунде. Его сердце сжалось, когда он подумал о Доне и Лео. Он надеялся, что они были в порядке … живы. Горячие слезы обожгли глаза, когда он вспомнил о том, каким они нашли Лео в прошлый раз. И сейчас деле усугубляло то, что Донни с ним.

Он быстро вытер слезы и вытащил кружку Эйприл из настенного шкафчика. Он думал, что Мастер Сплинтер захочет чаю, когда закончит с медитацией, так что он наполнил чайник водой и поставил его газовую плиту.

Он наклонился к стойке, когда кофеварка начала издавать булькающие звуки, и подождал, пока засвистит чайник.

__________________________________________________________________________


Сплинтер был в глубокой медитации, стараясь найти исчезнувших сыновей. Казалось, прошла вечность, но, наконец, он почувствовал присутствие всех своих четырех учеников

Двое из них были сильными. Он мог почувствовать злость, разочарование и страх, который лежал на них тяжелым грузом. Другие два были далекими и слабыми. Он почувствовал, как тот, более сильный, старается выйти на контакт, но нити были хрупкими, как паутинки. Но он старался не упустить его.

Нить Донателло была самой слабой. Не имеет значения, как долго он пытался позвать его к себе, но в ответ – одно лишь молчание. Он почувствовал, что Донателло еще достаточно силен и может побороться за свою жизнь.

И это облегчало.

Он продолжил поиски и нашел своего самого старшего сына.

Он мог почувствовать его нерешительность … боль.

«Леонардо?»

Тишина была оглушительной. Его сердце болезненно сжалось. Он не удивился бы, если Леонардо и Донателло под наркотиками. Так легче контролировать их …. Тишина.

«Леонардо?»

Он не мог сдаться.

«Мой сын?»

«Сенсей?»


Связь была так слаба, но он мог слышать своего сына. Он сделал глубокий вдох, а затем размеренно выдохнул.

«Леонардо, я так рад слышать твой голос. Твой брат с тобой? Он в порядке?»

Была длинная пауза, и Сплинтер уже начал думать, что связь прервалась, как вдруг …

«Нет, мне жаль, Мастер. Они держат нас не вместе. Я не уверен, как он …»

Сплинтер почувствовал, как его сердце обливается кровью, когда он услышал всю ту боль, которая была в голосе его старшего сына.

«Не беспокойся, мой сын. Мы заберем вас»

«Они знают об этом, Сенсей. Это ловушка! Они … моя камера и … и …»

«Успокойся, Леонардо. Мы знаем об этом, и примем необходимые меры предосторожности»

«Я знаю, где они держат Донни. Если его не перевели в другое место»

«Всё, что ты можешь сказать о том, где вы находитесь, будет очень полезно, Леонардо»

«На аллее есть едва заметный вход. Если вы найдете его, следуйте по коридору до самого конца и поверните вправо. Камера Дона будет пятой слева»

«А что насчет твоей камеры?»

Еще одна длинная пауза, и Сплинтер задержал дыхание. Страх холодной волной пробежал по позвоночнику.

«Я не знаю, отец» - его голос начал ослабевать.

«Леонардо?»

«Я был без сознания, когда они затащили меня сюда»

«Мы найдет тебя»

«Донни знает, где моя камера. Он пытался сбежать …» - Его голос надорвался, - «Он сумел добраться до меня, но они схватили его, Мастер. Я даже не могу сказать, что с ним случилось потом. Пожалуйста, поторопитесь и найдите его»

«Будь сильным, Леонардо. Мы идем»

«Скажите Рафу и Майки, чтобы они были осторожными». Я люблю тебя, отец»

«Я тоже люблю тебя, Леонардо»

И связь прервалась. Сплинтер распахнул глаза и, осознав, что перестал дышать, глубоко вздохнул. Н медленно поднялся на ноги и направился к двери. Он должен поговорить с Рафаэлем и Микеланджело.

Когда он открыл дверь, его поприветствовали сильный запах кофе и свист чайника. На пару мгновений ему показалось, что Донателло и Леонардо были дома. Сплинтер тяжело сглотнул и направился в лабораторию.

Майки вошел к ним, с чашкой кофе Эйприл и чаем для Сплинтера.

- Вы здесь, Мастер Сплинтер, - Майки протянул ему чашку и сел рядом. Он поставил кофе Эйприл возле компьютерного монитора, чтобы она заметила его.

- Спасибо, Микеланджело.

- Спасибо, Майки.

Сплинтер принял чашку и сделал маленький глоток.

- Пожалуйста, сходи и приведи своего брата, Микеланджело. У меня есть несколько важных новостей.



Конец IX главы.

Ну вот, уже ... Следующая прода - завтра)))
Спасибо за пост (1) от: Милашка Дженефер
20.04.2011, 21:54
Лео, Донни... вы только держитесь! Вас спасут! Это точно! но что-то назревает.... чует мое сердце будет что-то страшное...
Продку!!!!!
   21.04.2011, 19:36  
Глава X: Грань.



Кейси вернулся незадолго после того, как Сплинтер поведал остальным о разговоре с Леонардо. Каждый был рад известию, что Лео и Дон живы, и тогда приготовились к исполнению своего плана.

Эйприл развернула план штаб-квартиры футов.

- Единственный вход с аллеи здесь, - она указала на западную часть здания. – Все остальные входы соединены с улицей или ведут в тупик.

- Кейси проникнет внутрь и убедиться, что Дон все еще в той камере, о которой нам сказал Лео, - сказал Раф, - Мы может вывести Дона, и тогда он сможет рассказать нам, где Лео.

- А что если Донни не сможет, - спросил Майки, - Сенсей сказал, что не смог связаться с ним, что если он будет не в состоянии рассказать нам о местоположении Лео?

Раф сузил глаза.

- Тогда мы будем обыскивать всё, пока не найдем его.

Сплинтер посмотрел на настенные часы.

- Уже закат. Мы должны дождаться темноты, а затем приступать к действиям.

Рафаэль тяжело вздохнул. Он не хотел ждать, но он знал, что Сплинтер прав. Они не могли рисковать. Он едва заметно кивнул.

- Хорошо, но мы уходим, как только сядет солнце.

- Думаю, мы должны взять на прокат фургон или что-нибудь в этом роде, - предложила Эйприл, - Они засекут нас еще за милю, так что нужно припарковаться так близко к башне, насколько это возможно.

- Я могу достать, - сказал Кейси.

- Спасибо, Кейс, - облегченно выдохнул Раф.

Он поднялся и без слов покинул комнату.

_________________________________________________________________________

Дон приходил в себя и снова терял сознание в течение нескольких часов. Он мог поклясться, что иногда слышал голос Сплинтера, но он не мог ответить. Он был таким уставшим … слабым.

Он медленно открыл глаза, и его глаза наполнила темнота. Он тяжело сглотнул.

Дверь камеры открылась, и Дон посмотрел на солдат, вошедших в маленькую комнату.

- Проснись и пой, урод, - прошипел солдат.

- У тебя встреча с профессором, - рассмеялся другой, - Он не должен ждать.

Ниндзя отстегнул цепь, приколотую к его наручникам, и вздернул его на ноги. Он заколебался и, когда они толкнули его, запнулся.

- Двигайся, мутант.

Они вышли в коридор, где их ждали еще два солдата. Стечер больше не дает шанса. Он знал, что Донателло был слаб из-за его наказания. Но он не хотел рисковать. Один из солдат накинул на голову Дона черный мешок, и они продолжили тащить его по коридору.

Они вошли в лифт, и Дон почувствовал, что они направляются наверх.

«В лабораторию Стечера», - подумал он. Он вспомнил, что лаборатории находятся на сорок первом этаже. Все его тело отозвалось болью, а голова начала кружиться. Он мысленно вспомнил все повреждения, полученные Лео в ходе экспериментов профессора.

Он глубоко вздохнул, когда он услышал свист открывающейся двери. Его грубо толкнули вперед. В воздухе витал густой запах алкоголя, он слышал гудение аппаратов.

Один из солдат сорвал мешок с его головы. Дон выровнял дыхание и лаборатория, похожая на ту, в которой они нашли Леонардо, встала у него перед глазами.

Слева от него стоял металлический стол с ремнями и креплениями. Там были аппараты, машины и мониторы. Справа от него стояли парень и девушка в лабораторных халатах.

Парень был невысокого роста, с густыми черными волосами и с усами. Он бессознательно сделал шаг назад, когда увидел Дона. Он одними губами произнес «вау» и начал быстро черкать в своем блокноте.

Девушка была высокой и стройной, ее длинные каштановые волосы были собраны в хвост на затылке. Она глубоко вздохнула и подняла руку ко рту, когда солдаты сняли в Дона мешок. Она смотрела на него, широко раскрыв глаза, из-под очков без оправы.

Стечер, вошедший после Дона и солдат, строго посмотрел на нее. Она сглотнула и сделала несколько записей в тетради, которую держала в руках.

- Здравствуй, Донателло, - Стечер улыбнулся, - Пожалуйста, присаживайся.

Солдаты грубо пихнули его в кресло, стоящее в углу.

- Я хотел бы представить тебя моим ассистентам, - Стечер указал на молодых людей, - Мистер Джеффри Хэйл и мисс Элис Боуэн. А теперь мы должны действовать строго по графику. А где же …

Он был прерван звуками борьбы, раздавшимися из-за двери. Профессор громко вздохнул и вышел в холл. Там были четыре солдата, пытавшихся угомонить разбушевавшегося Леонардо.

- Что происходит? – выругался Стечер, - ведите его сюда! Я не хочу терять времени. Мистер Саки не будет ждать!

Леонардо замер, услышав его голос.

- Где мой брат? – его вопрос был заглушен тканью капюшона.

Стечер прищурился за своими черными очками.

- Если ты хочешь, чтобы он остался жив, ты должен больше сотрудничать с нами.

Солдаты толкнули его в лабораторию и сняли капюшон с головы. Его лицо побледнело, когда он увидел металлический стол. Но когда он увидел и своего брата, его кровь мгновенно похолодела.

Его тело покрывали синяки и кровоподтеки. Солдаты старались удержать его в кресле, когда он хотел броситься к брату.

- Лео! – Дон пытался встать на ноги, но ему тут же помешали.

Лео постарался броситься вперед, но солдаты грубо удерживали его на месте.

У Дона перехватило дыхание. Он знал, что задумал Стечер – мучить одного из них на глазах другого. Он похолодел, когда солдаты толкнули его брата на металлический стол.

- Нет! Остановитесь! – приглушенно закричал Дон. Он сделал болезненный глубокий вдох.

Лео изо всех сил пытался вырваться.

- Достаточно! – закричал Стечер и вытащил маленький пистолет из своего кармана. Он нацелился Дону в голову.

Лео остановился и свирепо посмотрел на Стечера. Профессор злобно ухмыльнулся. Да, он знал их слабости.

- Меня не заботит, что случится со мной, - прошипел Лео, - но мой брат выберется отсюда.

Стечер медленно покачал головой.

- Отпусти его, или я клянусь, я ...

- Ты что? Ты ничего не сможешь сделать!

Они быстро сняли с него оковы и бросили его на стол. Они начали затягивать кожаные ремни, и затем отступили в холл, захлопнув за собой дверь.

- Мисс Боуэн, пожалуйста, продолжайте, - Стечер кивнул девушке.

Она сделала глубокий вдох и медленно выдохнула. Она правильно расслышала черепашку в голубом? Братья? Она начала переосмыслять свой выбор по части карьеры. Ее друг Джефф помог ей получить эту работу. Он сказал, что она будет необычной. И здесь заплатят намного больше, чем в клинике … а у нее и так было много студенческих займов. Но теперь, кажется, она была не права …

Она нерешительно двинулась вперед и начала подключать к Леонардо сердечный монитор. Она обернула тонометр вокруг его бицепса и дрожащей рукой подключила аппараты. Ее сердце пропустило несколько ударов, когда она увидела полные отчаяния глаза черепашки в голубой маске. Она посмотрела на другого, в фиолетовом, и ее сердце полностью разбилось. Он был в панике.

- Пожалуйста, - голос Леонардо был тише шепота.

Она попыталась сглотнуть ком в горле, когда услышала его печальную просьбу.

Стечер проигнорировал это.

Она шагнула назад, вся ее работа – это фиксировать показания приборов и регистрировать изменения его состояния.

Мистер Хэйл был более мобильным. Он с улыбкой достиг стола и поправил шприцы, лежащие на подносе. В каждом из них было разное количество одной и той же зеленой жидкости.

Стечер кивнул ему.

- Для начала попробуйте два, - сказал он мистеру Хэйлу.

Хэйл поднял шприц с наименьшим объемом и вколол его в предплечье Лео.

Лео тяжело задышал, когда жидкость начала огнем растекаться по его системе. Было немного больно …. Но терпимо. Он вопросительно посмотрел на Стечера.

- Мисс Боуэн? – он проигнорировал его взгляд и развернулся к девушке.

- Давление не изменилось, - она быстро поставила ару записей в тетрадь, - сердцебиение в норме, уровень кислорода тоже.

- Увеличьте дозу, - сказал он мистеру Хэйлу, - до четырех.

Стало больнее. Лео сжал зубы и крепко зажмурил глаза. Он не мог допустить, чтобы Донни услышал, как он кричит. Он не мог так поступить с ним.

- Все показания немного изменились.

С каждой новой дозой боль становилась сильнее. Лео пытался сдерживать крик, его начало слегка потряхивать, в то время как приборы начали пищать всё громче и громче. Изо рта тоненьким ручейком побежала кровь.

- Его показания уже перешли за норму, - предупредила мисс Боуэн, гневно сузив глаза, - хватит, мы не можем продолжать.

Стечер поднял руку, заставив ее замолчать.

- Ваша работа заключается в снятии показаний приборов, Элис, мы не нуждаемся в ваших советах.

Она закусила нижнюю губу и посмотрела на … Донателло, кажется. Двое солдат, оставшихся в комнате, старались удержать его на месте.

Он встретился с Элис взглядом. Он молча просил ее сделать что-нибудь.

- Профессор, он не выдержит. Вы убиваете его, - она перехватила руку Хэйла, когда он взял очередной шприц.

- Я знаю, что я делаю, мисс Боуэн. Если вы не можете выполнять свою работу, я найду вам замену.

Хэйл покачал головой и схватил последний шприц с металлического подноса. Он вонзил иглу в руку Лео и быстро выпустил содержимое в его кровеносную систему.

Элис задержала дыхание, когда черепашка начал корчиться в агонии. Лео не мог сдержать крик, который разорвал его горло, его сердце забилось в конвульсиях, а сердечный монитор продолжал наращивать обороты.

Элис выронила свою тетрадь и схватила Хэйла за руку.

- Его давление на самом низком уровне, Джефф! Сделай что-нибудь!

Джефф отступил от нее.

- Я не могу. – Его глаза потемнели. Ему это нравилось?

Лео продолжало трясти, глаза закатились.

- О, Боже … - Элис прижала руку к губам, едва сдерживая всхлип. Профессор убивал это существо … на глазах его брата. Она развернулась к Дону и увидела слезы, бегущие по его лицу.

Сердечный монитор резко затих, выпустив долгое «бииип». Всё кончено.

- Нет! ЛЕО! – Дон пытался подскочить на ноги, но солдаты крепко удерживали его.

- Черт, - прошипел Стечер. Он развернулся к солдатам, - Уведите его, - он нервно указал на Дона.

Солдаты вздернули его на ноги и толкнули к двери. Стечер последовал за ними, но возле выхода резко развернулся и двинулся к мистеру Хэйлу. Темная улыбка расплылась на его лице, когда он развернулся и вышел из комнаты.

После того, как дверь захлопнулась, он услышал жалобный вой машины, когда Джефф продолжил свою работу. И над продолжающимся звуком «бииип» сердечного монитора он услышал приглушенный голос Джеффа.

- Разряд!



Конец X главы.

Ну вот, наконец-то перевела!
Спасибо за пост (1) от: Милашка Дженефер
21.04.2011, 21:07
Ннннет...Ллео... Ббедняга....
СТЕЧЕР ТЫ ПОГАНЕЦ!!! [sensored] !!!Да всего моего словарного запаса не хватит,ТВААРЬ!!!Я ТЕБЯ УБЬЮ,МРАЗЬ!!!
Лео...Бедненький мой! ОН НЕ ЗАСЛУЖИЛ,НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!
А что значила последняя фраза "разряд" ?Он будет жить...или??? Или это конец?!
ПРООООООДУУУУУ!!!!
21.04.2011, 22:08
СтЕЧЕЧР!!!!!!! Да я тебя......!!!! Да ты.....!!!! Да что я с тобой сделаю!!!!!!!!! Поганец!!! Да за Лео я тебя на куски порву!!! Урод!!!!! Но "разряд"... Значит Лео будет жить??? Думаю да....
Ладно не буду загадывать! Продуууу!!!!!!!
21.04.2011, 23:00
На какой-то миг мне показалось, что мое сердце остановилось вместе с леонардовским...очень здорово написано))
Ответить
Страница 4 из 8:  1 2 3 4 5 6 7 8 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):