Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Организационные темы   Fic-Trade
Результаты опроса: Хотите ли попробовать Fic-Trade,
Да, будет интересно 14 100,00%
Нет, и так нормально 0 0%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 3:  1 2 3 
   18.11.2015, 21:14  
Fic-Trade
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1368638267_01.jpg
Просмотров: 3
Размер:	95,4 Кб
ID:	92944
Всем здрасте и спасибо, что зашли в данную тему)))

Полагаю: все знают, что такое Art-Trade (обмен рисунками между художниками, когда каждый из участников трейда выполняет заказ своего коллеги, в то время как последний выполняет заказ первого).

Так вот… Art-Trade пользуется популярностью на тематических форумах и в особенности на девиантарте, но мне ни разу не доводилось встречать такое понятие, как Fic-Trade. Думаю, что его даже не существует. А в этом случае ничего не мешает его придумать...

Собственно...

Смысл Fic-Trade идентичен Art-Trade, только вместо артов участники обмениваются фанфиками. Драбблами, так как писать на заказ миди, а то и макси не каждый согласится, да и времени на это уходит много, а вот драбблы – самое оно.

Так вот, я к чему… Хотели бы вы запустить подобный эксперимент с Fic-Trade, чтобы как-то оживить жизнь форума и попрактиковаться в написании фанфиков? Думаю, это вышло бы интересно.

Отписываемся в комментах и голосуем. Интересно будет услышать ваши предложения)))
Спасибо за пост (6) от: Abigor, AkellaWolf , Anny Shredder, Astarta , Saara, Snow
18.11.2015, 21:25
@102Angeldemon, мне нравится эта идея по большому счету, она несколько созвучна разделу "Фанфик по заявке" на ФБ, где любой желающий может оставить свои пожелания о работе, которую он хотел бы прочитать, но которая еще не написана.
Для оживления хотелось бы внести сразу свое предложение - каждая работа должна обязательно получить развернутый отзыв от заказчика, и, кроме того, заявка может быть выполнена не только конкретным исполнителем, но и любым желающим.
Спасибо, очень хорошая идея, и я готова поддержать ее по мере своих скромных сил
18.11.2015, 21:27

  Сообщение от 102Angeldemon 

но мне ни разу не доводилось встречать такое понятие, как Fic-Trade

это называется кинк-фестом ))) когда куча людей кидают свои заявки в специально отведенную тему, а авторы исполняют понравившиеся ) почти тоже самое )
такое практикуют во многих более или менее активных фандомах довольно часто и, если набрать достаточное количество народа, оно проходит весело )
Спасибо за пост (1) от: Astarta
18.11.2015, 21:39
Я в фанфикшне пять лет,но такую фишку вообще впервые вижу
Вообще, интересно, даже поддерживаю идею)
Спасибо за пост (1) от: Snow
   18.11.2015, 21:45  

  Сообщение от Астарта 

@102Angeldemon, мне нравится эта идея по большому счету, она несколько созвучна разделу "Фанфик по заявке" на ФБ, где любой желающий может оставить свои пожелания о работе, которую он хотел бы прочитать, но которая еще не написана.
Для оживления хотелось бы внести сразу свое предложение - каждая работа должна обязательно получить развернутый отзыв от заказчика, и, кроме того, заявка может быть выполнена не только конкретным исполнителем, но и любым желающим.
Спасибо, очень хорошая идея, и я готова поддержать ее по мере своих скромных сил

Не совсем... Это немного другое, нежели просто заявка.
В заявке кто-то просто кидает идею, и любой может взяться просто так, а в Trade пишут работу двое, то есть два человека А и Б. А говорит Б, какую историю написать ему, а Б говорит А, какую -ему. Просто, чтобы было проще искать, человек может оставить свою инфу, мол, по каким жанрам, рейтингам, персонажам и парам он может писать, и его уже будет искать другой участник. Далее уже будут договариваться люди.
Равноценный Обмен. В заявках такого нет.
Спасибо за пост (1) от: AkellaWolf
18.11.2015, 21:48
@102Angeldemon, для этого нужно достаточное количество народу активного, которого здесь, к сожалению, нет ( но попробовать стоит, чем черт не шутит, на самом деле
   18.11.2015, 21:50  

  Сообщение от Saara 

@102Angeldemon, для этого нужно достаточное количество народу активного, которого здесь, к сожалению, нет ( но попробовать стоит, чем черт не шутит, на самом деле

Если что-то запустить - может, народ и начнет активней действовать на форуме.
18.11.2015, 21:51
@102Angeldemon, я думаю, что стоит пустить работу по обоим направлениям - ни одно из них ранее не практиковалось.
Ради этого стоит придумать систему быстрого поиска работ, наконец
   18.11.2015, 21:54  

  Сообщение от Астарта 

@102Angeldemon, я думаю, что стоит пустить работу по обоим направлениям - ни одно из них ранее не практиковалось.
Ради этого стоит придумать систему быстрого поиска работ, наконец

Насчет этого нужно с админом консультироваться или с модераторами.
21.11.2015, 19:40
О! О! А можно я начну?
Так...Эм...

Рейтинг: любой
Жанр : любой
Сериал: 2003 года
Пейринги/Персонажи: любые
Время: Так... Ну... Обычно в тот же день могу написать, или, в крайнем случае: 2-3 дня
Обсуждение: ЛС

Кажись ,все... Не знаю, че еще можно тут написать.
Спасибо за пост (1) от: Astarta
21.11.2015, 19:55
@102Angeldemon, думаю, что это нужно вынести на обсуждение.
Я всецело "за" подобную идею и дальнейшую активность в этом плане))
Но надо тогда сделать так, чтобы это заинтересовало фанфикеров вне и внутри форума. Может в итоге получится чисто отдушина для небольшой группки человек, которая не будет пополнятся новыми участниками = и в конечном итоге просто зачахнет.
Нужно заинтересовать народ, чтобы писателей было побольше, думаю, со мной согласятся))))
А так я "за" эту волну активности и творческого процесса)))
Спасибо за пост (1) от: Astarta
21.11.2015, 20:05
@Снежная, очень согласна. возможно, стоит провести маленькую промо-компанию в группах вк? кроме того, я знаю, что и в одноклассниках тоже есть соответствующие группы
21.11.2015, 20:10
@Астарта, хмм...надо поинтересоваться у нашего Кренгуши, как у него сердце ляжет к этой идеи. Но думаю, что ляжет Ему нравится любая активность, главное, чтобы она выгорела)) @Krang, что думаешь?)
21.11.2015, 20:32
Жаль, я пока не могу принять участие в трейде но как только у кого-то появится желание на работу по сериалу 12 года - милости прошу
Спасибо за пост (1) от: Saara
   21.11.2015, 21:26  
А почему не попробовать пока в качестве эксперимента запустить один-два трейда между теми, кто уже заинтересовался, и выставить на форуме?
И ставить пометку : Fic-Trade
А в скобочках - кто и с кем. Например:

Черные звезды - Fic-Trade [102Angeldemon] от Астарта
Красный ветер - Fic-Trade [Астарта] от 102Angeldemon
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Astarta
21.11.2015, 21:41
я, как неисправимый крючкотвор, все таки для начала определила бы правила игры:
1) вселенная
2) персонажи (пейринги)
3) объем (за основу можно взять меры, принятые на ФБ - зачем изобретать велосипед)
4) рейтинг
5) основная мысль (на ФБ это определяется жанром - драма, экшн, романтика и пр.)
6) пожелание о сюжете (например, пусть черепахи пойдут искать пиццу, которую никогда не ели, а Шредер попытается им помешать)
7) то, что стоит и чего Не стоит писать (интим, стеб, нецензурная лексика, смерть персонажа, насилие - то, что на ФБ называется предупреждениями)
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   21.11.2015, 21:54  

  Сообщение от Астарта 

я, как неисправимый крючкотвор, все таки для начала определила бы правила игры:
1) вселенная
2) персонажи (пейринги)
3) объем (за основу можно взять меры, принятые на ФБ - зачем изобретать велосипед)
4) рейтинг
5) основная мысль (на ФБ это определяется жанром - драма, экшн, романтика и пр.)
6) пожелание о сюжете (например, пусть черепахи пойдут искать пиццу, которую никогда не ели, а Шредер попытается им помешать)
7) то, что стоит и чего Не стоит писать (интим, стеб, нецензурная лексика, смерть персонажа, насилие - то, что на ФБ называется предупреждениями)

Нет. Ты опять путаешь с простыми заявками на фикбук.
А мы говорим о ТРЕЙДАХ. Чтобы было понятней, поясню на типе Арт-Трейда.

Два художника А и Б.
Художник А просит у художника Б нарисовать ему Леонардо такого-то года в костюме из такого-то сезона, сражающегося с такими-то монстрами в таком-то месте.
Художник Б просит в ответ у художника А нарисовать ему Рафаэля, пьющего чай с тем-то там-то и когда-то.

При Трейдах оговариваются подробности совместной работы, а не просто даются направки типа: Майки-вампир и делайте вы с этим что хотите.

То есть, участник трейда говорит другому точно, что он хочет прочесть в фанфике.

И с размером, вроде, определились уже. Брать Драбблы для начала. Потому что не каждый согласиться по чужому заказу писать миди, а то и макси.

Плюс ко всему в Трейдах нет такого понятия, как под одну линейку. Нету такого, что, например, определили один жанр, в котором оба участника писать должны. Каждый выбирает свой жанр и свой рейтинг, как захочет.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
21.11.2015, 22:38
@102Angeldemon, я абстрактно плохо понимаю материал. мне лучше образно, то бишь на живом примере @RShisho начал прекрасно, но, к сожалению, я не могу поддержать его заявку, потому что со вселенной не знакома. мне проще взять либо конкретную ситуацию или сюжет, или работать по вселенной 12 года. помоги мне, давай попробуем сработать с тобой? подадим пример и я наконец соображу, что от меня потребуется
   21.11.2015, 23:50  

  Сообщение от Астарта 

@102Angeldemon, я абстрактно плохо понимаю материал. мне лучше образно, то бишь на живом примере @RShisho начал прекрасно, но, к сожалению, я не могу поддержать его заявку, потому что со вселенной не знакома. мне проще взять либо конкретную ситуацию или сюжет, или работать по вселенной 12 года. помоги мне, давай попробуем сработать с тобой? подадим пример и я наконец соображу, что от меня потребуется

Я со вселенной 2012 не знакома. Она мне не интересна.
Но чтобы было понятней, поясню на твоем примере... Допустим, ты просишь меня написать драббл по 2012 году. Описываешь подобно заявке на фанфик, подробно указываешь, какие персонажи что должны делать. Можно даже банально сказать: Хочу яойный фанфик про Леонардо и Микеланджело с рейтингом R, жанрами - роман, стеб, психология и чтобы закончилось как-нибудь комично. Далее уже тот, с кем ты делаешь трейд, может уточнять, где именно ты хочешь, чтобы происходили действия, насколько подробно описывать происходящее и т.д.
Когда же обсуждение твоей "заявки" заканчивается, ты слушаешь мою заявку.
К примеру... Хочу юморной фанфик про то, как Ороку Саки наглотался таблеток и стал строить из себя под Рождество северного оленя с помпончиками на накладных рогах. Рейтинг R - из-за большого издевательство нетрезвого Ороку Саки над окружающими, жанры - стеб, юмор и в некотором роде ужасы (мало ли, куда взбредет Ороку рога впиндюрить первому попавшемуся, например, Хану или Стокману). И чтобы закончилось тем, что протрезвел наш Саки где-нибудь на северном полюсе в компании настоящих северных оленей.

И все. Начинается работа. Теперь понятно?
Спасибо за пост (1) от: Astarta
22.11.2015, 01:35
@102Angeldemon, понятно и предложенная тема, кстати, достаточно нейтральна, чтобы ее можно было воплотить, оперируя любой вселенной

а еще одна такая мысль зашла.... но это уже пахнет манией величия вот если бы кто по фанфу сделал не просто арт, а полноценный комикс... неплохая конкуренция правообладателям получилась бы
22.11.2015, 09:16
@Астарта, как я понял с предложения @102Angeldemon нужно просто придумать фанфик: сюжет, персонажей, место действия, язык выражения - всё это продумать. И передать работу другому)
Проще говоря, "я придумал такой-то фанфик - но пусть за меня его кто-нибудь другой напишет")))
22.11.2015, 09:24
@Abigor, привет да мне уже объяснили, что я попыталась уравнить неуравнимое, и поэтому возникло маленькое недопонимание с моей стороны. я для того и попросила сработать на наглядность, потому что глупые вопросы пока задаю только я, но лучше их сейчас перемусолить, чем потом возвращаться.
у нас, кстати, есть раздел "Ваши задумки и идеи" http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=980 где часть идеи фик-трейда уже озвучена. можно в эту тему вклиниться, переработать ее.
22.11.2015, 10:17
@102Angeldemon, я уже высказалась, я - за теперь только жду предложения. а вот к новогодним праздникам прикол с пьянющим Шредером будет кстати
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):