Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Организационные темы   Лайк или не лайк - вот в чем вопрос
Результаты опроса: Лайк или не лайк - вот в чем опрос
Оставьте, мне лень расписывать комментарий/обязуюсь оставлять свое мнение и вербальном виде/это не решит проблему/люблю "лайки" больше 24 64,86%
Уберите, подстегнет читателей/толку от них нет 13 35,14%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   09.02.2014, 03:37  
Лайк или не лайк - вот в чем вопрос
Дорогие друзья! Соратники! Дорогие фанфописцы, переводчики и те, кто читает их работы! Как вы уже поняли, я обращаюсь ко ВСЕМ пользователям нашего САМОГО большого раздела на форуме А теперь, когда мне удалось привлечь ваше внимание, надеюсь, этим скромным вступлением, перейдем к теме.

Думаю, многие из вас могли заметить сравнительный спад в активности раздела. И это длиться уже довольно продолжительный период времени, что заставляет меня волноваться. Возможно, это потому, что мне удосужилось застать раздел в период его процветания и пика активности. Я думаю, что многие помнят то славное время (как будто это было так давно), когда фанфикам не было конца и края, а комментарии лились рекой. И я уверена, что также многие скучают по нему. Что же случилось? Неужели настало время великой депрессии? Или в раздел вступила новая эра - эра Переводов (которая развивается благодаря одному человеку)? Или все держалось на активности нескольких пользователей, которых сейчас здесь нет?
По мнению хранителей раздела проблема вызвана с приходом Лайков в раздел. Поначалу читатели стремились выразить благодарность автору за его труд, оставляя и комментарий (причем, часто нехилый), и лайк. Но постепенно эта традиция сходила на нет и остались только они, лайки. Конечно, никто не захочет трудиться ради "пометки" о прочтении. И сейчас мы можем видеть результат: редкие работы, которые даже лайками обходят. Может быть я утрирую, но суть ясна. Испытываю бесконечное уважение к тем, кто не забрасывает свои работы.
Перейдем же к самому вопросу, ради которого мы тут собрались: как вы считаете, стоит ли убрать "лайки" из раздела фанфиков? И если их убрать, решит ли это проблему с комментариями в дальнейшем? Ведь никто не хочет, чтобы не осталось ни того, ни другого

Хотелось бы попросить вас оставить свое мнение по этому поводу, ибо все ради вас и вашего комфорта тут, ребята

Последний раз редактировалось VEROCSANA; 09.02.2014 в 03:51.
Спасибо за пост (3) от: Dark_lotus, Rain, Эля_*)
09.02.2014, 06:21

  Сообщение от VEROCSANA 

то славное время (как будто это было так давно), когда фанфикам не было конца и края, а комментарии лились рекой.

Я помню что те кто не писали фанфы совсем не называли то время "славным"

А в общем, ИМХО, но проблема в неактуальности фан-фиков - выход Никовского Мультсериала, теперь вся активность там, в разделах "Новости" и фанфы уже мало кому интересны. А раньше, когда никаких официальных ЧН не выходило, люди писали и читали фан-работы, чтобы было "хоть что-то". Ну я думаю смысл понятен. А если уберут лайки - то не будет ни лайков, ни комментариев.
Спасибо за пост (5) от: Alex-198303@mail.ru, ARTЁM, Cowabunga Karl, fokus fm, Klunk
09.02.2014, 10:08
@VEROCSANA, проблема точно не в лайках. Понятно, что у активной ранее в этой сфере части фандома снизился интерес к разделу, но причины у каждого могут быть собственные.
Переводы, имхо, активны за счет отличного и обновляемого время от времени контента, который вызывает интерес. Причем у менее чем 10 человек из сотен на форуме, хотя он стоит большего. )))
Спасибо за пост (1) от: Dark_lotus
09.02.2014, 10:39

  Сообщение от Raph 007 

А если уберут лайки - то не будет ни лайков, ни комментариев.

Абсолютно точно. Те, кто хочет написать отзыв - напишет. Наличие лайка его не остановит. А для остальных пусть будут хотя бы лайки. Чем они плохи? Тем, что человек поддержал прочитанный фанф таким образом? Да даже это уже хорошо! Автор видит, что его творение читают и поддерживают. Хотя бы в такой форме.
Спасибо за пост (5) от: Dark_lotus, DemonS, Incognita, Julia, Rain
09.02.2014, 10:46
Думаю, что даже если убрать лайки - ситуацию это не изменит. Как не комментировали - так и не будут, ибо, наверное, лень. Читать-то читают - каждый раз видишь, что одни и те же люди все же читают (даже заходя в "Кто на форуме"), но что говорить о комментариях, если им даже лень на "сердечку" внизу поста нажать? Не нравится, скажете вы - тогда зачем они продолжение читают, раз им не интересно? Парадокс прям... И действительно, желание писать что-либо пропадает. Будто в пустоту пишешь. Мне вообще кажется, что я для двух-трех человек здесь продолжаю писать и выкладывать продолжения (и думаю, что такое ощущение много у кого возникает). Так что, скорее всего, если убрать лайки - лишимся всего)
Хотя, думаю, ради эксперимента - можно попробовать, авось что-то изменится.

Согласна с @Incognita - сама с удовольствием читаю и комментирую переводы, но и там вижу не более десятка (постоянных) читателей)
Спасибо за пост (1) от: Rain
   09.02.2014, 12:25  
А теперь еще раз.

  Сообщение от ARTЁM 

Те, кто хочет написать отзыв - напишет. Наличие лайка его не остановит. А для остальных пусть будут хотя бы лайки.

еще как остановит. Я это развитие вижу на протяжении многих месяцев. Сначала человек комментировал постоянно, затем через и так далее. И тут дело в развившейся лени.
Неужели вы не понимаете, что фанфики, это не новости и не простые комментарии, за которые ты с охотой получаешь "лайк"? Тут они совершенно бессмысленны. Зачем он мне? Я могу узнать о том, что мою работу по крайней мере читали по количеству посещений темы (понравилась не понравилась могу судить о возрастании этого числа). К чему мне "лайк"? Я бы даже не сказала, что это "приятное" дополнение. Здесь это обидно. Ты ждешь полноценного отзыва, критики, хвальбы словесной хотя бы, а так? И стимул пропадет, ясное дело.

И я думаю, что ситуацию бы это постепенно, так же как к этому мы и пришли, простимулировало и количество отзывов и, соответственно, новых работ стало бы повышаться. Никто не ждет мгновенных результатов.
А то, что

  Сообщение от Raph 007 

проблема в неактуальности фан-фиков - выход Никовского Мультсериала, теперь вся активность там, в разделах "Новости" и фанфы уже мало кому интересны.

да это наоборот новая почва ) Уж сколько работ это породило на иноязычных источников. И я не думаю, что это как-то могло остановить процесс творчества, чем это мешает? Да, ничем, раньше могли и читать, и смотреть, и писать одновременно ))
Спасибо за пост (2) от: Rain, Snow
09.02.2014, 12:47
Лайк дает знать автору, что работа понравилась. В краткой форме, но это положительное внимание. По количеству просмотров о реакции заходящих в тему ничего сказать нельзя и даже нельзя сказать, что текст прочтен. Так автор до бесконечности будет сидеть и гадать может в тему просто зашли и ушли. Нет лайка, нет комментария - работа не зацепила или не понравилась вообще.
А тем, что лайков не будет никого писать комментарии не заставишь.
У авторов хотя бы лайками получающих профит такая система отберет последнее, что вряд ли скажется на повышении желания писать у особо фидбэкозависимых творцов. Имхо.

Последний раз редактировалось Incognita; 09.02.2014 в 13:00.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Julia
09.02.2014, 12:58
Вер, не уподобляйся нашей ГосДуме - одними запретами ты не заставишь людей делать что-либо.

  Сообщение от VEROCSANA 

Сначала человек комментировал постоянно, затем через и так далее. И тут дело в развившейся лени.

Не только. После 2-3 глав общая канва фанфика становится понятна и интерес пропадает. Идет поддержка по инерции. И лайк не развивает лень. Лайкают сейчас те, кто раньше писал шаблонное "проду". Убрав лайки и запретив "проды" мы не подтолкнем писать людей расширенные отзывы. Мы от них вообще ничего не увидим.

  Сообщение от VEROCSANA 

Неужели вы не понимаете, что фанфики, это не новости и не простые комментарии, за которые ты с охотой получаешь "лайк"? Тут они совершенно бессмысленны. Зачем он мне? Я могу узнать о том, что мою работу по крайней мере читали по количеству посещений темы (понравилась не понравилась могу судить о возрастании этого числа). К чему мне "лайк"? Я бы даже не сказала, что это "приятное" дополнение. Здесь это обидно. Ты ждешь полноценного отзыва, критики, хвальбы словесной хотя бы, а так? И стимул пропадет, ясное дело.

Это 100% субъективизм. У тебя такое отношение к лайкам, у меня другое. А число просмотров не отражает число прочитавших. (Лайк тоже, конечно, не на 100%, но ближе). И потом лайк - выражение поддержки. А число посещений - безликая цифра.

  Сообщение от VEROCSANA 

И я думаю, что ситуацию бы это постепенно, так же как к этому мы и пришли, простимулировало и количество отзывов и, соответственно, новых работ стало бы повышаться. Никто не ждет мгновенных результатов.

Уж сколько работ это породило на иноязычных источников. И я не думаю, что это как-то могло остановить процесс творчества, чем это мешает? Да, ничем, раньше могли и читать, и смотреть, и писать одновременно ))

А вот это очень интересный вопрос. И я думаю, что причина здесь банальная - низкий, однотипный уровень самих фанфов. Пишут девочки для девочек. "Я - девушка/мутант/гот/нужноеподчеркнуть-познакомилась-с-ЧН-они-такие-клевые-бла-бла-бла-розовые-сопли". И не поймите меня неправильно - я не против такого рода произведений. Но они же все однотипные! Я по первым двум предложениям могу определить пол, примерный возраст автора и чем закончится его "творение"! Хороших, глубоких работ единицы!
Ну а чтобы не обвинили в сексизме, добавлю, что работы мужской половины форума (все две), как правило, еще хуже. Тупой треш с сотнями грамматических ошибок. И после этого мы удивляемся снижению количества отзывов?
Спасибо за пост (2) от: Incognita, Кана Реутова
09.02.2014, 13:07

  Сообщение от ARTЁM 

Не только. После 2-3 глав общая канва фанфика становится понятна и интерес пропадает. Идет поддержка по инерции. И лайк не развивает лень. Лайкают сейчас те, кто раньше писал шаблонное "проду". Убрав лайки и запретив "проды" мы не подтолкнем писать людей расширенные отзывы. Мы от них вообще ничего не увидим.

Или еще хуже... "проды" вернуться

Последний раз редактировалось Cowabunga Karl; 09.02.2014 в 13:10.
09.02.2014, 13:11
А я вот сейчас сижу и думаю, то ли все в этой теме залайкать то ли откомментить, вот она - дилемма.
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, kisska 007, Шторм, донни
09.02.2014, 13:13

  Сообщение от ARTЁM 

И не поймите меня неправильно - я не против такого рода произведений. Но они же все однотипные! Я по первым двум предложениям могу определить пол, примерный возраст автора и чем закончится его "творение"! Хороших, глубоких работ единицы!

На некоторых ресурсах других фандомов для повышения качества контента делают что-то вроде предварительной модерации с одобрением текстов (модератор естественно должен обладать определенным уровнем знаний по работе с литературой) и с мягким разворотом автора, чье произведение не несет какой-то литературной ценности для ресурса, чтобы избежать захламления.
Но... в черепашьем фандоме это не выход из-за преимущественно юной аудитории с целым хвостом закономерных последствий сего фактора в творчестве.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
09.02.2014, 13:14

  Сообщение от FieryDragon 

А я вот сейчас сижу и думаю, то ли все в этой теме залайкать то ли откомментить, вот она - дилемма.

А ну если залайкать, то мне за этот пост тоже тогда полагается
09.02.2014, 14:17
Честно говоря, я не знаю, как проголосовать. Мне самой от лайков ни жарко, ни холодно, но я ведь, по сути, и не автор. Можно, конечно, их убрать и посмотреть, что получится
С другой стороны, кто комментарии не писал, тот их и дальше писать не будет, лайк там, или не лайк.



... и где хоть у меня десяток читателей-то... человек пять от силы...
   09.02.2014, 14:51  

  Сообщение от ARTЁM 

Вер, не уподобляйся нашей ГосДуме - одними запретами ты не заставишь людей делать что-либо.

я ни в коем случае не хочу никого заставлять делать что либо. Все это делается для того, чтобы выявить проблему и найти решение. И пока я тут не увидела предложений ) И почему одними запретами? У нас здесь наоборот одни "позволения", я уже не говорю о том, что у нас тут практически не соблюдаются правила раздела с 3 по 6 пункты.

  Сообщение от Incognita 

Нет лайка, нет комментария - работа не зацепила или не понравилась вообще.
А тем, что лайков не будет никого писать комментарии не заставишь.

но почему-то до этого комментарии оставляли за неимением другой возможности показать, что работа понравилась. И, я повторяюсь, все стихло постепенно, а не резко. Почему никто не предполагает мысли, что также постепенно все восстановится?

  Сообщение от FieryDragon 

А я вот сейчас сижу и думаю, то ли все в этой теме залайкать то ли откомментить, вот она - дилемма.

в этом-то и проблема, конечно лайкнуть быстрее )

  Сообщение от Cowabunga Karl 

Или еще хуже... "проды" вернуться

они и не уходили. Они были, есть и будут, это единственная постоянная х) Возможно, их количество уменьшилось. Но раньше мы их удаляли с чистой совестью, а теперь рука не поднимается, иначе пустота останется. И да, скорее всего, если отменят лайки, то "проды" снова наберут силу, но от этого никуда не деться.

  Сообщение от ARTЁM 

Это 100% субъективизм. У тебя такое отношение к лайкам, у меня другое.

с чего бы это субъективизм? ) У меня вполне нормальное к ним отношение, я же не прошу убрать их со всего форума. Более того, я сама часто их использую, но ЗДЕСЬ они бессмысленны.

  Сообщение от ARTЁM 

И я думаю, что причина здесь банальная - низкий, однотипный уровень самих фанфов. Пишут девочки для девочек. "Я - девушка/мутант/гот/нужноеподчеркнуть-познакомилась-с-ЧН-они-такие-клевые-бла-бла-бла-розовые-сопли". И не поймите меня неправильно - я не против такого рода произведений. Но они же все однотипные! Я по первым двум предложениям могу определить пол, примерный возраст автора и чем закончится его "творение"! Хороших, глубоких работ единицы!

да, много однотипных работ, но их тоже давно не было, очень давно. Но не стоит так все в одну кучу сваливать, также были и достойные, и не единицы. Единицы - это шедевры, которыми стоит гордиться.
09.02.2014, 15:03

  Сообщение от VEROCSANA 

все стихло постепенно, а не резко. Почему никто не предполагает мысли, что также постепенно все восстановится?

Чтобы все восстановилось нужно, чтобы вернулись те участники, которые давали фидбэк. А почему они ушли надо спросить у них, чтобы узнать первопричину потери интереса к разделу. Постановка правильного диагноза все-таки даст гораздо больше информации и корректные методы для выправления ситуации, если это поправимо, так как потерю интереса к фандому ничем не исправишь. ))
Если в переводах, где реально 90% стоящий внимания контент, активность настолько низкая, то понятно, что все творчество ниже уровнем пропорционально останется без внимания вовсе, но лайки в этом не виноваты. Авторы либо должны повышать свой уровень либо будут писать в пустоту на текущем этапе развития раздела. Имхо.

Последний раз редактировалось Incognita; 09.02.2014 в 16:42.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, DemonS, донни
09.02.2014, 15:11
Тут дело в том, что человек по сути своей ленивое и неблагодарное существо (с) Достоевский, Записки из Подполья. И всегда стремится облегчить свою жизнь. Раньше, чтобы показать заинтересованность ему нужно было написать отзыв, сейчас задачу упростили - просто нажми на кнопку, и читатели обленились. А теперь если забрать эту кнопку, то человек просто перестанет что-либо делать, ибо это - легче. Теперь уже трудно будет придумать что-то, чтоб опять заставить человека писать отзывы.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
09.02.2014, 15:12
Спасибо за пост (4) от: DemonS, FieryDragon, Incognita, донни
09.02.2014, 21:21
Спасибо Вере за всё, что она уже сделала для раздела. От меня лично низкий поклон за то, что она пытается изменить ситуацию, ищет решения. Во-первых.

Во-вторых. Ответы уже напостившим.
________________________________________________________
@Raph 007, выходит новый м/с - огромное поле для творчества. В любом его проявлении. Если ты когда-то писал/рисовал, и вдруг появляется продолжение/новая версия любимого тобой сериала/фильма/книги - это радость, вдохновение, новые персонажи или их новое прочтение.
Те, кто не писал/читал фанфы, не считали пик их расцвета славным? А должны были? Напомню, форум для всех: художников, писателей, просто зрителей, просто любящих черепах, просто кого угодно, кого заинтересовал ресурс. Мне вот параллельно, как развиваются комиксы, я их читаю по книжке в год. Но если наши комиксные разделы активно забурлят обсуждениями и новыми работами, переводами - я порадуюсь. Размышление и обсуждение - фактически, это одно из немногих действий, по-настоящему доступных нам в сети.
________________________________________________________
@ARTЁM, ты вынул красную тряпку из рюкзака - столь ненавидимое мной слово "прода"

  

И я думаю, что причина здесь банальная - низкий, однотипный уровень самих фанфов. Пишут девочки для девочек. "Я - девушка/мутант/гот/нужноеподчеркнуть-познакомилась-с-ЧН-они-такие-клевые-бла-бла-бла-розовые-сопли". И не поймите меня неправильно - я не против такого рода произведений. Но они же все однотипные! Я по первым двум предложениям могу определить пол, примерный возраст автора и чем закончится его "творение"! Хороших, глубоких работ единицы!
Ну а чтобы не обвинили в сексизме, добавлю, что работы мужской половины форума (все две), как правило, еще хуже. Тупой треш с сотнями грамматических ошибок. И после этого мы удивляемся снижению количества отзывов?

Есть и "недевочковые" фанфы, написанные девочками. И откровенный бред. И многое другое. Для этого создавалась тема Must Read - чтобы сами читатели могли выделить наиболее интересных авторов, наиболее увлекательные работы.
Но в целом, к моему огромному сожалению, тематика фанфов от девочек удручает. Поэтому меня Кренг когда-то лишил права смотреть рейтинговые разделы, ибо "поубывав бы" (с).

В-третьих. Как ситуацию вижу я.
Пишу с позиции автора и некогда критика фанфиков.
Да, я автор. В моих темах почти/совсем нет лайков и крайне мало комментариев. Но я ценю каждый из них, каким бы коротким или длинным он ни был. Я безумно рада, что не было лайков в то время, когда я выкладывала свои работы. Как автору, мне важно мнения читателя: понравилось или нет, почему. Вопросы читателя. Какие-то его размышления "на тему".
Что есть лайк? Помните школьные списки на лето? Прочитал - галочка. Прочитал - галочка. А потом спрашивают на уроке - и ты сказать по этому произведению ничего не можешь - именно так большинство читают в школе.
Но что удручает ещё сильнее - спад активности. В принципе. Это не относится только к фанфикам. Вообще творческие разделы комментируются сейчас куда реже и менее информативно. Написать "круто, понравилось"? Извините, это не комментарий, а отписка. "Прода" - отписка. Лайк - то же самое.
Непосредственно по лайкам в разделе фанфиков.
Сегодня я предложила Вере один из вариантов развития событий (прошу пока держать в секрете от всех, кроме оговоренного нашего партнёра по разделу).
Что предлагаю сделать я.
1. Здесь нам не обойтись без @Krang,а. Вместо лайков у каждого художника/писателя/игродела (привет, Алепахто) должна быть творческая репутация. Как пример функции - форум ag.ru. Суть: можно поставить + или -, обязательно аргументировав свой выбор. И не просто "ты крут, чувак" - такое будет удаляться из репутации.
Пример действия на форуме. В одной из тем форумчанин видит человека с +/-. Для начала, это просто необычно - у всех только лайки, а тут новая фиговина. Если при этом не читать фанфы (раз уж мы о них говорим), то заглянув в профиль, человек просто узнает о том, что перед ним писатель. Возможно, заинтересуется. Если фанфы читать, это одновременно маячок - популярны ли работы на конкретно взятом ресурсе. И уж если да - может, стоит заглянуть?
2. Общее повышения литобразованности в разделе. С апреля я смогу помочь. Небольшие гиды по написанию, помощь бет, открытое обсуждение предстоящих сюжетов.
3. Реформация Клуба, который может принять не только любителей посмотреть и откомментить серию, но и читателей фанфиков. Опять же, при помощи Кренга.
4. Премодерация авторских работ хранителями раздела (Вера, Соня) или мной.
5. Поощрение авторов. @ARTЁM, как думаешь, кто-нибудь мог бы стать спонсором (в небольшом объёме) и одним из судей в глобальном конкурсе фан-работ? Девочковые фанфики и треш не пройдут.
Спасибо за пост (4) от: fokus fm, VEROCSANA, Костя Д., донни
10.02.2014, 08:57
Всё отлично, только

  Сообщение от Rebel Of Fire 

Суть: можно поставить + или -, обязательно аргументировав свой выбор. И не просто "ты крут, чувак" - такое будет удаляться из репутации.

Тут проблема опять же в лени. Зачем человеку ставить кому-то плюсик, а потом еще и заполнять какое-то поле со своим мнением, это ведь думать еще нужно, время свое тратить. Легче просто прочитать, в крайнем случаи написать в ПС автору "Проду давай". Ну я думаю смысл понятен.
10.02.2014, 12:34
@Raph 007, уверена, у меня с ленью проблем не возникнет. У девочек, думаю, тоже. Глядишь, постепенно ещё народ подтянется.
В конце концов, кто нам мешает организовать топ авторов, основанный исключительно на данных творческой репутации - тоже мотивация своего рода.
Вообще, если исходить только из положения "проблема в лени", так зачем мы тут вообще разговариваем, серии какие-то комментим - поставили лайков, отметились в просмотре, и ладно.
И да, надо пробовать, даже если "лениво" и "сложно, долго".
10.02.2014, 23:38
Знаете, лайки- это плохо!
Комментарии намного лучше!
Вот старается человек: фанф офигительный пишет (или мульт с сюжетом и кучей отсылок снимает), и никто не комментирует! Не делится впечатлениями! Не радует кос.... автора!
P.s: мне даже лайки уже не ставят!
P.p.s: Ставьте лайки (Очень скрытая реклама! )
А вообще дело во времени! Помню пик фан-творчества: Все оставляли комменты, ставили лайки, радовали кост.... автора! Помню когда первая (моя ) серия вышла (и вышла плохо),все смотрели 3 минуты из 15 но отзывы оставляли!
Грусть, господа!
P.p.p.s: А ещё дело в том, что большинство фанфов скучны, унылы, однообразны или трешовы! А по настоящему хорошее.... его пропускают! Взять например фанф " Фанфик по мультсериалу 1987 года" (Точно название не помню) - вполне себе хорошо!
11.02.2014, 22:41
Плюс/Минус? Интересно. Неплохая, в принципе, стимуляция.

Соглашусь, раздел мельчает, но система лайков срубила все под корень. Не нужно держаться за старых фикрайтеров - ушли старые, придет большой поток новых, отсеется и будет новый фундамент. Меньше ностальгии - так всегда было, ну разве нет?
Замечу, что сие новшество появилось в один из пиков популярности раздела (кто реально читал раздел, тот понял), и что вот оно постепенно сделало с ним - "Река комментариев" была перекрыта дамбой из красных сердечек. Конечно, на первых порах приятно - так ты наверняка знаешь, что кому-то понравилось, ведь до этого далеко не все и на коммент раскошеливались, а тут ты и скрытых поклонников увидел. Но постепенно и активные в скрытные переметнулись - о, это универсальное оправдание "Времени не хватает", сколько ж приятных эмоций оно сожрало!
Да даже чисто в целях эксперимента можно попробовать убрать, лишним не будет. Чего стоит только это вечное соперничество "матерых" и "зеленых", когда у новичка целый хвост из читателей и лайков больше, чем у хорошего такого писаки с устоявшейся аудиторией. Мелочь, а досадно многим.
Авторов нужно привлекать какими-нибудь более заковыристыми способами. Например, круче тот, у кого комментов больше, а не лайков, потому что одинаковое количество лайков на форуме можно по-разному заработать (вымученная многими бессонными ночами часть рассказа = смешная шутка из Дневника). У фикрайтеров определенно должно быть какое-то отличие от других. Чтобы автор чувствовал свою значимость хотя бы так, чтобы все видели и знали, что он - ТВОРЕЦ, а не обычный пользователь, чья тема успешно утонет в массе других.
Я всю голову уже сломала над этими "отличительными знаками".
11.02.2014, 23:04
Всё это можно обозначить как: Лайк никогда не заменит комментарий! Авторам всегда приятны комментарии! Хотя сейчас всем лень даже лайк поставить!
Спасибо за пост (1) от: Rain
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):