Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Смех сквозь слезы..
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 5:  1 2 3 4 5 
   08.11.2010, 00:33  
Смех сквозь слезы..
Вот и я решилась написать свой фанф. Именно по миру черепашек он у меня первый.
Соавтор: моя любимая подруга- Daniel Stockman

Глава 1 "Майки"
"Огонь.. От яркого света режет глаза. В его руках катана, но она должна быть у Лео..Торжествующий смех неизвестного. Тело пронзает дрожь. Огонь отступает..на крыше, прямо перед ним, лежат трое бездыханных тел..."
-ААА!!- Майки резко сел на кровати. Его била дрожь. Это сон, всего лишь очередной из череды кошмаров, преследующих его последнюю неделю. Но, по крайней мере, ему удалось приглушить свой крик, благодаря чему дверь в его комнату осталась в целости и сохранности.
Майки снова рухнул на кровать, прекрасно зная, что уснуть ему сегодня не удастся. Ему просто хотелось подумать..
Сон без всяких видимых причин стал сниться ему ровно неделю назад. Сюжеты менялись, но неизменным оставалось одно- от его руки гибнут братья.
"Неужели я могу это сделать?"- одна мысль привела Майки в ужас.
черепашка вылез из постели и направился в душ. "Может все рассказать братьям?"- подумал он, но тут же отогнал эту мысль.
"Дон, найди психушку для спятившего брата"- такой будет реакция Рафа.
"Не доверяй снам Майки, лучше сосредоточься на тренировках"- таков будет ответ Лео.
"Сны- это всего лишь наше воображение!"- ответит Дон, после чего последует длинная тирада о происхождении снов.
Обращаться к сенсею из-за сна Майки хотелось еще меньше, чем к братьям. Дело не в том, что он не поймет, просто..не хотелось и все. Впоследствии Майки будет долго и сильно корить себя за эту нерешительность, ведь поговори он тогда с сенсеем и история могла бы пойти по другому пути.
Выйдя из комнаты, Майки побрел на кухню, откуда доносился запах чего-то подгорелого.
"Неужели Раф готовит?"- подумал про себя Майки, отгоняя остатки дурных предчувствий-"Тогда миру точно угрожает опасность".

Последний раз редактировалось Тесс; 15.01.2012 в 16:21.
Спасибо за пост (1) от: Mikaella-Voitel
08.11.2010, 00:40
Начало хорошее - читается легко и сюжет кажется будет драматичным. =))

  

"Неужели Раф готовит?"- подумал про себя Майки, отгоняя остатки дурных предчувствий-"Тогда миру точно угрожает опасность"

О, да! Миру конец! =))
08.11.2010, 00:50
Меня заинтриговало начало. Что же это за сны Майки снятся?! Почему он убивает братьев?
Зря он не пошел к сенсею. Ой, чувствует моя печенка, ой как зря.
Проду!
08.11.2010, 10:52
Мне кажется что то Майки придется исправить.Начало заинтреговало пиши проду!!!
08.11.2010, 11:46
Вай...Вот это достойное начало фанфа) сразу столько вопросов, надеюсь, что во время написания расскажешь нам, что же за сны снятся Майки, и расскажет ли он об этом родным?
08.11.2010, 11:53
Так.Начало интересное.Ну и кошмарики у Майки(прям как у меня))Ой зря он к сенсею не пошёл.ой зря)Продку)
   08.11.2010, 18:04  
Глава 2 "Раф"
Какого черта я решил готовить завтрак?? Мне что, больше делать нечего?? Черт, как Майки умудряется не обжигаться, когда готовит какую-нибудь дребедень? Нет, ну что мне стоило заказать пиццу?
-Доброе утро Рафи- а вот и младший собственной персоной.
-Еще раз назовешь меня Рафи, получишь- пробурчал я, сжимая кулаки. Впрочке, на Майки это не произвело никакого впечатления.
-Что тут у нас?- он заглянул в сковородку, в которой по идее жарился омлет- Раф!!!
-Что?- мне все сильнее хотелось треснуть этого неугомонного. Ну что ему мешало проснуться попозже??
-Ты когда-нибудь заглядывал в кулинарную книгу?- ну договорится он у меня сейчас.
-Слушай, хватит говорить как Дон- взбеленился я- Дай мне поесть спокойно!!
-Хорошо, ухожу- оппа, а вот такой покладистости я от него не ожидал. Впрочем, мне же спокойнее.
Мда, Майки все же прав. То, что я приготовил есть можно было с трудом. Но я справился..тьфу, никогда больше не буду подходить к плите. Гадость какая.
Странно, но Лео до сих пор спит. Ладно я, но чтобы Майки встал раньше нашего лидера? Мир сошел с ума..
Прихватив саи, я выскользнул из убежища, оставив Майки наедине с телевизором. Меня слегка удивило, что я не слышал его воплей, он же всегда бурно реагирует при просмотре фильма или передачи. Может уснул? С Майки такое постоянно. Надо бы мне поторопиться, пока Лео не встал, а то не избежать мне тирады о безответственном поведении.
-Раф, ну наконец-то!!- надо же, Кейси на месте- Я тебя тут уже час жду!!
-Держи!!- я протянул ему изготовленную Доном клюшку взамен сломанной- По идее должна продержаться больше недели! Ладно, давай до вечера.
-От Лео сбежал?- усмехнулся друг.
-Угу- буркнул я- Все, давай. На том же месте.
Оставив Кейси на крыше, я пулей рванул в канализацию. У меня есть около 10 минут чтобы добежать обратно, а при удаче, не столкнуться при этом с проснувшимся Лео.
За черепашкой проскользнула едва заметная тень. Время икс близилось.
Спасибо за пост (1) от: Mikaella-Voitel
08.11.2010, 19:27
Так, весьма неплохо.А дальше от чьих лиц будет вестись повествование?
08.11.2010, 20:19
Да уж, тихий и спокойный Майки - это нечто. Хотя не удивительно после таких кошмаров!
Искренне желаю Рафу не нарваться на Леонардо.
Проду!
08.11.2010, 21:35
Первая часть интригует больше чем вторая. В первой было интересно что это за сны, расскажет ли Майк остальным. А во второй нет нечего особого, интересного. Что за встреча с Кейси? Что за клюшка... надо было про это рассказать подробнее. И когда происходит событие, я также не понял. Ночь или раннее утро? Скорее всего раннее утро, но почему все спят еще? Почему Кейси где-то так рано находится? Да еще и час ждал...
Думаю с сюжетом надо еще поработать, а так нормально. Продолжай в духе первой главы.
08.11.2010, 21:40

  

тьфу, никогда больше не буду подходить к плите. Гадость какая.

В точности мои ежедневные мысли после готовки ужина. =)))

  

Время икс близилось.

Заинтригована. =)
Неплохое начало фанфа. Черепашки похожи на себя по характеру. Жду проду!
   08.11.2010, 23:09  
Глава 3. "Майки"
Раф куда-то удрал с утра пораньше. Пожалуй, хорошо, что я не рассказал ему о снах. Драться с ним из-за насмешек мне сейчас очень не хотелось, а пришлось бы.
Я рассеянно щелкал каналы. Ничего интересного. Странно, раньше я готов был смотреть все про супергероев, ниндзя и прочее, но сейчас это не вызывало былой радости. Более того, во мне проснулось непонятное равнодушие ко всему окружавшему. Поймав себя на этом, я до ужаса перепугался.
Что может быть страшнее равнодушия? Ненависть..вряд ли. Всем известно, что самое сильное чувство лучше равнодушия.
Ну раз я еще умею бояться значит не все потеряно.
Вот только что мне с этим делать? Мчаться к Дону с воплем "я кажется превращаюсь в монстра??". Да он уложит меня в постель сунет градусник и позовет Лео. А слушать о вреде комиксов на ночь в двести незнаю какой раз мне не хотелось.
Зевнув, я выключил телевизор. Судя по грохоту, Раф вернулся.
-Майки, Лео еще не встал?- протараторил он, едва появился в моем поле зрения.
-Не замечал- ответил я- мимо не проходил, на ухо, как ты не орал..
-Майки!!! Я тебя серьезно спрашиваю!!- Раф, как всегда, готов взорваться от гнева.
-А я серьезно отвечаю. Хотя твои вопли наверняка уже его разбудили- я встал с дивана и побрел на кухню. Надо было что-то приготовить.
-Кого разбудили?- а вот и Лео. Сейчас они будут препираться с Рафом.
-Тебя- ну я же говорил- Даже Майки встал раньше тебя...
Я покачал головой. Раф в своем репертуаре. Сам же не хотел нарваться на Лео и тут же начинает возмущаться. Подшутить над ним что ли? Ладно, еще успею..
Мне показалось, или на кухне ветер? Точно, лечиться надо. Откуда в канализации ветер? Тем более тут.
Стараясь не обращать внимания на грохот в соседней комнате, я занялся готовкой, причем старался сосредоточиться, чтобы не получилось то "блюдо" которое утром ел Раф.
Спасибо за пост (1) от: Mikaella-Voitel
09.11.2010, 18:57
У Майки походу "черная депрессия". Даже над Рафом почти не шутит. И если учесть что встает раньше Лео...
Буду ждать проды!
09.11.2010, 22:31

  

-Не замечал- ответил я- мимо не проходил, на ухо, как ты не орал..


Неплохо, но как-то маловато...
12.11.2010, 15:09
Интересненько)))Ну Майки прям как я сейчас)Хотя это настораживает.Продку)
30.11.2010, 16:50
Ленка , я разрешаю тебе в фанфике использовать моего персонажа Даниэль Стокман , только не забудь в первой теме написать меня в соавторах!
   12.12.2010, 19:04  
Глава 4 "Майки".
Я даже не успел закончить готовку, как на кухне появился Раф. Бросив на него взгляд, я с трудом сдержался, чтобы не усмехнуться. Брат напоминал готовый к извержению вулкан, еще немного и взорвется.
-Опять повздорил по глупости с Лео?- не удержался я от вопроса. Подразнить Рафа всегда весело..правда чаще всего дело доходит до драки, но это так, мелочи жизни.
-Майки!! Можешь помолчать хоть минуту!!- заорал Раф- Я же не лезу тебе под руку..
-Только потому, что ты уже наелся- перебил я- К тому же ты сам виноват! Промолчал бы- Лео бы даже не догадался, что ты отсутствовал.
-Вот только поучений с твоей стороны мне и не хватало- фыркнул Раф- Ты разбираешься по-моему только в еде и то не всегда!
-Раф, заткнись пожалуйста-честное слово, я был предельно вежлив- И дай мне наконец поесть в тишине и покое. Иди лучше Дона доставай, а то от тебя у меня мигрень началась.
Минуту Раф сверлил меня глазами. Я обреченно вздохнул, предчувствуя неизбежную драку. Ну что сегодня за день такой? У меня не было никакого настроения подкалывать братьев или драться, а ведь похоже придется.
-Что ж, на тренировке я тебе припомню эти слова- Раф развернулся и вылетел из кухни.
"Пожалуй, из-за его смерти я переживать не буду"- подумал я и сам испугался своих мыслей. Докатился. Нет, надо будет все-таки поговорить с Доном о влиянии кошмаров на личность... Я потряс головой. Что все-таки со мной происходит?
На какой-то момент меня окутала странная холодная пелена. На пару мгновений я утратил способность двигаться. Еще не легче..
Я приступил к еде, стараясь не думать о произошедшем. Как оказалось впоследствии зря.
Спасибо за пост (1) от: Mikaella-Voitel
12.12.2010, 19:31
АААА! Майки! Дурачок, бегом думать!
Честно говоря, я когда увидела проду подумала что у меня глюк. Почему так долго не было!?
Не затягивай так больше пожалуйста и старайся писать кусочки побольше! Я Оооочень жду проды!
Ответить
Страница 1 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):