Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Моё первое поражение
Результаты опроса: Хотели бы вы, чтоб у Караи и Лео всё получилось?
Да 12 44,44%
Нет 8 29,63%
Не знаю, интереснее узнать проду. 7 25,93%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

07.02.2013, 17:53

  Сообщение от Raph 007 

@Krang, не первый раз уже @Darkhunter со своей бандой наезжает на начинающих фанфописцев. (не слежу за фанфами, просто один человек давал почитать их "адекватную критику")

Ай, как не хорошо ябедничать. А впрочем не важно.
Да, вполне возможно и даже законно, то, что моя критика не совсем адекватна, и даже совсем неадекватна, но она не всегда такая. Не совсем всегда.
А впрочем, на правду ведь не обижаются...
Но вот на счет "банды" - этого мне не понятно. Здесь ты, Raph 007 не прав.
Я оказалась криминальным авторитетом? Крестным отцом мафии? На счет банды это уже перебор и неправда. Никакой банды, на сколько мне известно, нет и я не состою ни в какой подпольной форумной организации.
Krang, по поводу того чтоб практиковаться без публикаций - все очень просто. Это просто дело техники фик-райтера, который должен отточить мастерство. Уже было где-то сказано, что первый фанфик должен быть визитной карточкой автора - здесь же этого я пока не увидела.
По поводу техники. Все же... Для начала небольшой и не маленький размер фанфика. Удобное разбитие структуры на главы и/или части. Хороший и свежий, оригинальный и внушительный сюжет.
И, на самом-то деле, в идеале, нужно сначала полностью написать фанфик, отредактировать его, а потом уж и выставлять на всеобщий суд.
Что-то я слишком затянулась. Ну, да неважно.
Что ж, думаю что будет логично и вполне законно принести свои извинения автору сего творения за то, что развела канитель.
Караи , позволь принести тебе извинения.
А так же сделать адекватную критику фаyфика, и забудем об этом.

  

и чёрные, как ночь волосы.

Часто сравнения с обоих сторон выделяют запятыми. Вот так:
черные, как ночь, волосы
Но не всегда, так как слишком много знаков препинания может перегрузить предложение.

  

плиз… — добавил Раф.

Слышать такое из уст Рафаэля необычно и непривычно.

  

сейчас вспомнил, что не ел уже три дня.

Это слишком. Это же какие тяжелые мысли должны быть у него если он забыл про то, что не ел три дня. По-моему тут слишкоv много гиперболы. Он бы с голоду давно бы в обморок упал.
Звук разбитого окна - привел в шок. Все же они могли жить в квартите... В канализации не было бы окон... Я права?
Не совсем мне понятна третья глава: из-за чего он упал в обморок? Из-за Майки? Я как-то вообще запуталась.
Караи, все-таки нужно практиковаться. Нужно больше конкретики, человеку, который не обладает твоим ходом мыслей будет очень трудно понять, что собственно происходит.

  

—Ты про Караи? Её там точно не будет, ведь она улетела в Японию.

Право, они что, ясновидящие что ли? Откуда такая достоверная информация?
Вот теперь мы видим пример того, как пейринг Леонардо/Караи возвращается. Что ж... Пусть будет так. Все-таки таких фанфиков, на моей памяти не моного...
Есчо один не помешает.
07.02.2013, 18:09

  Сообщение от Darkhunter 

По поводу техники. Все же... Для начала небольшой и не маленький размер фанфика. Удобное разбитие структуры на главы и/или части. Хороший и свежий, оригинальный и внушительный сюжет.
И, на самом-то деле, в идеале, нужно сначала полностью написать фанфик, отредактировать его, а потом уж и выставлять на всеобщий суд.

Фигасе ты бомба! (в хорошем смысле )
Спасибо за пост (1) от: Караи
   07.02.2013, 18:49  
спасибо всем, кто ждал. мысль сразу пришла
Глава 3
Битва со Шредером прошла удачно для нас. Без своей дочки он не смог справиться. После этого я полез в библиотеку к Дони и начал искать книжки о Японии. Нужных мне результатов было не много, но я собрал достаточно информации, чтобы понять, в чём здесь дело. Итак: Феодальный Шредер проживал в Японии, творил там хаос и разрушение. Но однажды против него встали пять смелых воинов. Они боролись до последнего. Всех уже не волновало, что они вышли из тени и появились перед людьми. Заинтересованных было много. Среди них была семья с ребёнком. Во время битвы, Феодальный Шредер убил родителей малышки. Воины его победили, и он улетел на своём корабле к нам в Нью-Йорк. Девочку он решил удочерить, хотя ей было всего четыре года. Во время полёта она пыталась что-то сделать, чтоб победить его. Он её удочерил за настойчивость. Это всё что я узнал. Думаю, что Караи, именно эта девочка. Тем более ей сейчас пятнадцать лет, а это случилось одиннадцать лет тому назад. Поэтому всё сходится. По моим догадкам Шредер не сказал, что убил её родителей. А она, наверное, летает их искать. Жаль, но выходит зря...

извините что мало, в голову ничего не лезет
Спасибо за пост (2) от: N@STY, Хамато Элиза
   07.02.2013, 18:56  
да, самой было сложно написать, но почему она улетела в Японию Лео узнать нетерпелось, вот и вышло так.
Спасибо за пост (1) от: Mariya M.
07.02.2013, 19:00
Спасибо за пост (1) от: Караи
07.02.2013, 19:52
Очень класно, плохо что на етот текст нету маленькой серии. Очень интересно, продолжай в таком же духе. Напиши новую главу, и давай так-же красиво и захватывающе.
Спасибо за пост (1) от: Караи
08.02.2013, 03:56
ну-с,как и обещала прочла фанфик . Не думалаю.что ты в один день выложишь ряд прод .Ну а тепер по сути - ну то ,что это твое первое творение и ты решила выложить его на общий осмотр похвально .Маленькие проды ... Это по мне ... Хотя не пишы сразу на сайте . Я так делала. Больше не хочу .
Относительно сюжета - немножечко скомкано . Побольше динамики здесь бы не повредило ,а то всё "встал ,пообедал, услышал шум, ударил ,победил, влюбился" .Прям Цензарь ... Хотя если сопоставить с моим первым "произведением" ака пародией на чужой фанф,то здесь есть что-то авторское . Даже то ,Что место канализации герои живут в ... А где они вообще? В каком-то заброшеном складе живут?!
Я вообще,по -правде говоря,прочла фанфик из-за того ,что люблю пейринг Лео и Караи . И не собераюсь бросать ,пусть даже я здесь выжу недочёты . Но мордой туда не ткну ... Не хочу что-бы со мной так-же поступили ...

  

Так значит, я влюбился? Эта мысль привела меня в ужас. Ведь пределом моих мечтаний оказалась злодейка, прямая противоположность мне.

Ну почему противоположность?! Они чем-то похожы ... ДА и не верю я в магнытный закон : противоположносты притягиваються . Чушь ... Хотя есть остринка в отношениях между двумя существами,которые находятся по разные стороны барикад .

  

Битва со Шредером прошла удачно для нас. Без своей дочки он не смог справиться.

Он что перед дракой хорошо отметыо отъезд дочери что дратся не мог в полную сили ?! Немножечко переборчик ...

  

Феодальный Шредер убил родителей малышки. Воины его победили, и он улетел на своём корабле к нам в Нью-Йорк

Зайка ,феодальный мир канул в лету много столетий тому назад . Пересмотри историю . Нестыковочка получилась .

А так вполне неплохо...

  

Мне одному кажется немного странным критиковать автора за то, что сюжет пошёл не так, как хотелось бы читателю? И как, позвольте узнать, "практиковаться" без публикаций?

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Да и еще от админа . Я бы умерла за такую честь !!! Ну эт так... Обо всём да ниочём ...

  

не первый раз уже @Darkhunter со своей бандой наезжает на начинающих фанфописцев. (не слежу за фанфами, просто один человек давал почитать их "адекватную критику")

@Raph 007,извени за нескромность, но почему ты верышь в то,что хороший писатель , наша @Darkhunter, "наежает с совей бандой" ?! В нас,еслы я правельно всё помню, сайт для всех и здесь никогда не было никакой банды или ,хотя бы , сговора . Девочки просто коментируют . Но и с другой стороны ,девочки , ну чуть понижнее . Кто-то,уверена она помнит о том , сказала :"каждое творчество имеет право на сущетсвование" ,так что дайте автору выплеснуть на ружу охоту писать .
@Караи,ты пишы . ПУсть говорять ,а вы пишите=))
Ох да пока не забыла, а сколько тебе лет ? Ну так между нами,киевлянками (ты ведь из Киева?)
@Raph 007,я не удивлюсь,еслы ты мене пришёшь к "злосным коментаторам" . После прочитки комента у меня именно такое впечетление склалось ... Цербер в юбке...

Последний раз редактировалось Джейни; 08.02.2013 в 05:59.
Спасибо за пост (2) от: N@STY, Караи
08.02.2013, 05:56
Прочитала рассказ. Я полностью соглашусь с Джейни в плане оценки рассказа, подпишусь под каждым словом.

  

ПУсть говорять ,а вы пишите=))

Вот с этими словами согласно на все 100%
Караи, ты молодец, что пишешь рассказ. И он довольно неплохой. Я не скажу, что шедевр, но довольно неплохой. И в твоем сюжете есть изюминка, которая цепляет и становится интересно узнать, что же будет дальше. Продолжай писать и совершенствоваться ведь совершенству нет предела
Спасибо за пост (2) от: Mariya M., Караи
08.02.2013, 16:55

  Сообщение от N@STY 

И в твоем сюжете есть изюминка,

Наверное,читая эту часть Караи подумала об этом:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: изюменька.jpg
Просмотров: 17
Размер:	47,5 Кб
ID:	56005
Спасибо за пост (3) от: ArthasGQ, donatello46, Караи
   08.02.2013, 17:48  
@Джейни, мне 12. и да, я из Киева. Но это мне не родной город. Но до конца своей учёбы буду в Киеве. (Кроме каникул и лета, потому, что есть у меня такая странная цель: побывать во всех известных местах света). Мой родной город - Кривой Рог. Посмотрите на карте: 500 км от Киева. А также спасибо за комментарий, буду учитывать свои ошибки.
   11.02.2013, 23:48  
Глава 5
И вот сегодня новый поединок. Сегодня я с братьями дерусь с Караи. Как страшно, и в тоже время так хорошо. Наконец то, я её увижу. Хотелось бы, чтоб она была на стороне добра, и моим обязательством не было бы убить её. Но он этого я не сделаю, ведь не смогу тогда жить сам. Теперь я смогу драться. Да, это будет нелегко, но я смогу.
***
И вот битва. Сначала мы все бились вместе, но потом мои братья и фут как-то переместились на другую крышу. Мы остались с Караи один на один. Я хочу рассказать ей историю о её родителях. Но я, какой то момент сомневаюсь, ведь ей будет больно. Но ведь знать неправду ещё хуже. Я решил. Я всё ей скажу. Но сначала нужно остановить бой.
—Караи, почему ты служишь Шредеру? Ведь ты не обязана.
—Нет. Ты не прав, я обязана. Ведь он меня вырастил, обучил ниндзюцу. Я должна быть верна семье, как и ты, — стальным голосом ответила она.
—Но ведь он тебе не отец, если он тебя обманывает, — решил сказать я, делая очередную атаку. Она заинтересовалась, а мне только это и было нужно.
—Да, да обманывает. А как ты думаешь, где твои настоящие родители? — переступая к интересующей меня теме начал я.
—А нигде. Ты и так это знаешь. А том, что мои родители мертвы, я знала ещё в семь лет. Порывшись в старом столе моего «папочки», я нашла желтое письмо, в котором всё рассказывалось. Он разбил мне сердце, и с тех пор у меня нет чувств, я ни разу не смеялась, не плакала. Ведь чувства всегда приводят только к боли, ведь любое счастье можно разбить одном маленьким словом. Так зачем тогда вообще начинать всю эту затею, ведь потом будет хуже. Именно поэтому я стала такой как Шредер. Может даже хуже, тебе решать. А теперь подумай над тем, нужно ли задавать вопрос, если итак знаешь ответ, — ответила мне она.
Затем быстро спрятав катану, побежала к концу крыши и исчезла в ночи. К этому времени мои братья закончили с футами, и мы пошли домой. После этого я подумал над теми сомнениями, которые мучили меня перед боем. Оказывается, ей бы не было больно. Но так не бывает, я думаю, что она всё чувствует, но прячет очень глубоко в своей душе. Но над этим ещё нужно поразмыслить…
Спасибо за пост (2) от: Banzai, Хамато Элиза
12.02.2013, 00:12
@Караи, неплохое продолжение )) Прочиталось легко, текст не такой сухой и не перенасыщен диалогами, как часто бывает. Ошибки есть, но мне они не сильно мешали. Если хочешь, могу подкорректировать то, что бросилось в глаза. В общем, замысел, что Караи стала такой хладнокровной из-за травмы, полученной в детстве, хороший. Караи вообще довольно противоречивый персонаж. Думаю, стоит показать историю с разных позиций, в том числе и с ее. Чтобы получше раскрыть сюжет и показать героев со всех сторон. А так много внутреннего монолога Леонардо получается. Или же, чтобы разбавить и как-то разнообразить повествование, можно ввести дополнительные, но не ключевые линии сюжета. Иначе, все слишком быстро развивается и становится через-чур ожидаемым и скучным. Не надо зацикливаться на двух главных героях )
Спасибо за пост (1) от: Караи
12.02.2013, 00:16
А, еще хотела сказать. @Mariya M., не стоит так злоупотреблять смайлами и оставлять комментарии в одно слово. Они расцениваются как флуд, и в следующий раз я буду их удалять. Думаю, автору будут понятней твои эмоции от прочтения, если ты дашь развернутый ответ. ) Да и читать подробный отзыв всегда приятней.
Спасибо за пост (1) от: Караи
   12.02.2013, 00:18  
@VEROCSANA, спасибо. Можете отправить в личку подкорректированный текст? спасибо за замечания буду учитывать. и ещё одно: следующую главу я хочу написать, как будто Лео находит дневник Караи и узнаёт что-то такое, очень важное затрагивающее его. может не надо? или надо? помогите плиз
   16.02.2013, 12:02  
Вот новая прода. Курсивом выделен сон Лео.
Глава 6
Ночь. Луна. Эта крыша кажется мне знакомой.… А, точно, это же крыша где я впервые повстречал Караи. Но где она?
—Я сзади, — неожиданно я услышал знакомый голос позади себя. — И мне надоело выслушивать твои мысли. Зачем ты сюда пришёл?!
—Я хочу поговорить с тобой. Я понимаю, что это может звучать как уловка, но сейчас я скажу правду.
—Ну, чтож, я слушаю, — безразлично ответила она.
—Я бы очень хотел, чтоб ты перешла на сторону добра, на мою сторону. Ведь я знаю, что в душе ты добрая, и совершенно не хочешь быть злодейкой. Поверь, это не ловушка, я только хочу, чтоб ты была со мно…, ой, нет — с нами.
—Я понимаю, что Шредер более безопасен сам, чем со мной. Но вы и так можете победить, даже если я не уйду из клана Фут, — точно так же, как и раньше ответила мне она.
—Да, но есть ещё кое-что, что я должен тебе сказать. Понимаешь, ещё с первой встречи я в тебя…, — я собрался с мыслями и выпалил: — я в тебя влюбился!
Больше я ничего не успел сказать, я только увидел катану и…

И тут я проснулся у себя в комнате, весь в холодном поту. Ну вот. Это опять сон. Это видение повторяется у меня каждую ночь, с тех пор как я завёл разговор с Караи о её настоящих родителях. А ведь в этом сне я всего лишь пытаюсь вернуть её чувства. Но я за это дорого поплачусь. Так. Видимо я сам с этим не разберусь. Кажется, мне нужен, чей то совет. Но чей? Раф только посмеётся надо мной, Дони начнёт со своими формулами меня мучать. Но Майки, по-моему, знает в этом толк. Хотя я не уверен. Думаю нужно спросить Эйприл, она же девушка, думаю, она мне поможет. Но в этом случае нужно будет умолчать о том, что Караи дочь Шредера. Ладно, пойду к Эйприл.
***
—….Привет.
—Да, привет, как дела Лео? Ты почему без братьев? Раньше вы все вместе приходили. Или это только тебя касается?
—Да. Просто понимаешь, у меня такой странный вопрос к тебе. Ну, это к девушкам относится.
—Ну, так задавай уже, не мямли.
—Ладно. Понимаешь, я встретил девушку. Она очень красивая, владеет боевыми искусствами, и очень классная. Но она ко мне, как бы так сказать, — я обдумал варианты продолжения, чтоб случайно не сказать о том, что она злодейка, — она ко мне холодно относится.
—А! Ну тогда понятно. Я думаю, что она, как и все девушки любит романтику. Подари ей розы, устрой ужин при свечах… — уже на этом месте я понял, что она меня точно не поняла.
—Стоп, стоп, стоп! — остановил её я. — Я же говорю, что она не такая как все, и вообще, она не на нашей стороне, она борется против меня. Так что вариант с розами не прокатит.
—А теперь ты приостановись. Она что, из клана Фут?
—Та нет, — решил оправдываться я, ведь мне очень нужна помощь. — Она сама по себе. И никому не служит. Но Шредер убил её родителей, поэтому она с семи лет не хочет иметь никаких чувств. Вот так более понятно будет?
—Ну да. Ну, я думаю, сначала тебе надо будет переманить её к себе на сторону, потом стать её лучшим другом, со временем вернуть ей чувства, а уже потом предложит встречаться.
—Спасибо за совет Эйприл. Схема понятная, но для выполнения сложная. Ладно. Ещё увидимся. Пока.
Спасибо за пост (1) от: Хамато Элиза
16.02.2013, 12:46
Ну Лео как всегда!
Сон - это ведение,да? Ну я так и поняла!Значит после разговора с Эйприл,лидер назначит Караи встречу?Ладно не буду гадать!Продолжай!
   16.02.2013, 15:46  
16.02.2013, 22:18
Норм, не обращай внимания, не обоснованная критика - это не критика. Если еще раз так будут - бей больно, и по голове (возможно даже ногами )
Спасибо за пост (1) от: Караи
17.02.2013, 11:50
Да всё норм. Ошибки исчезнут сами собой. Прочиталось легко с некоторыми запинками. Ну в общем - неплохо, даже хорошо!

P.S. Такое ощущение, что нужно создать тему "Помощь начинающим в области фан-фики", тогда будет интересней и добрее
Спасибо за пост (2) от: ArthasGQ, Караи
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):