Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Когда взойдет солнце
   30.08.2012, 11:43  
Когда взойдет солнце
Название:Кода взойдет солнце.
Авторы: Sashen'ka и Bagira13131
Статус: не готов.
Описание: Леонардо попадает в измерение где солнце исполняет желания, беда в том, что восходит оно раз в десять лет. Лишь два желания, которые ему нужны. Всего лишь два, чтобы его семья была жива и он был рядом с ней. Но разве можно будет убежать из суворовского училища, где охраны видимо-невидимо!? Удастся ли Леонардо вернуться к живой семье?
P.S. В первый раз вместе пишем, принимаем критику

Ну, поехали.

-Леонардо, ты решил сегодня потренироваться на улице? - мелодично раздался голос сенсея.
-Да, учитель, город спит, никто не увидит. - Спокойно ответил старший сын.
-Желаю удачи, надеюсь, больше не попадешь в засаду.
-Да, учитель, спасибо.
Леонардо быстро выскочил из убежища и пошел на крышу дома. Ничего особенного. Тренировка. Наклоны, подтягивания, бег и повторения приемов. Каждый раз, когда братья стонали на тренировках из-за того, что Лео заставлял их повторять одни и те же движения, он отвечал: "Повторение - мать учения". НУ вернемся к тренировке. Лео повторил прием невидимый дракон, сокрушающая панда и многие другие приемы.
На зелёную кожу стали капать капли. "Дождь" - подумал Лео. Но его ничего не остановит. Тренировка - главное! Дождь, метель все равно, главное - тренировка. Лео закрыл глаза и решил насладиться свежестью от дождика, буквально через пять минут пошел настоящий ливень. Лео открыл глаза и понял, что он окружен футами. Он оскалился, достал катану и начал блокировать удары. Блокирую удар одного фута, он атаковал другого. Сколько бы он не перебил их, их становилось все больше и больше. Что ж, делать нечего. Леонардо сделал прием "Невидимый дракон" и спрыгнул с крыши, потом исчез в тени. Все. Футы бросились в рассыпную, все стали искать лидера черепашьей команды, но его и след простыл. Лео уже давно шел, оперившись на стены коллектора домой. Вот он - дом! Бардак! Все разрушено. Никого нет.
-Ребята! Ау! А-а-ауу!
Тут появился Майки он с испуганными глазами посмотрел на Лео и тыкал пальцем, показывая, что кто-то стоит у Лео за спиной, Лео отскочил и начал атаковать воина, потом ещё одного и ещё. Это не футы, это кто-то другой, совершенно другой, они еще сильней, чем футы и у них нет знака Шредера на одежде.
-Майки, бери остальных и бегите! - прокричал Лео. Он блокировал удары и наносил свои, но у него кончались силы, он посмотрел в след убегавшим братьям и сенсею и не заметил, как один из воинов ударил его по голове. В глазах потемнело. Черепашка потерял сознание.
Очнулся он в какой-то камере, рядом стояла женщина лет сорока. Она улыбалась, как мастер Сплинтер, так же мягко и добро, в глазах был огонек добра.
-Пришел в себя? - нежно спросила она черепашку, как будто она была его мамой.
-Да, а кто вы? И где я? - начал задавать вопросы черепашка.
-Я - майор Джейн. Ты в 1003 измерении от Земли. В ВПУ!
-Где?
-В Военно-подготовительном училище, короче гвооря, ты здесь до конца своих дней. Это ужасный мир. А главный у нас тут генерал Айнцубюс. Тиран и только. Ну, ладно, вставай, пора на тренировку.
-Хорошо, а что с моей семьей?
-С крысой и черепашками?
-Да.
-Забудь, здесь нет семьи, ты один, семьи нет, и еще, наши солдаты, убили их, сразу после того, как забрали тебя.
Лео сразу же вскочил с кровати встал на холодный пол и прижал майора к стене.
_ _ _
Пардон, что мало)
Багира, прода за тобой
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
30.08.2012, 16:32
Мне понравился рассказа
Надеюсь с мастером и остальными черепашками все в порядке?)
Спасибо за пост (1) от: Sashen'ka
30.08.2012, 17:54
Ну, учтя тот факт, что автора два то это должно быть нечто динамично развивающееся. Что ж буду на это надеяться.
А поскольку критика принимается, то можно разгуляться (я надеюсь).
Не понравилось слишком резковатое начало. Прямо так сразу к диалогам и приступили. Нужно было как-то подготовить читателя к такому разговору отца и сына. Нужно было что-то не слишком длинное и занудное, но и не банальное в тоже время. Какое-нибудь описание города или личности Леонардо… не знаю…
Здесь я не увидела должного вступления. Это слегка расстроило. Но поскольку фанфик еще свежий, то в процессе можно будет что-то доделать и подправить.
Далее.
Не понравилось, что такой идеальный парень как Леонардо не заметил, что к нему так близко подобрались враги. Ну, как так можно! Он конечно и не такой уж всезнающий, чтобы уловить футов за двадцать миль, но… не пойму… как он мог умудриться не заметить их приближения хотя бы за… ну… метров за десять. Понятно. Дождь проливной, глаза были закрыты. Ладно. Это задумка авторов. Не будем лезть.
А тут футы, дом, бардак! Ну, бардак – это у них зачастую. Но как долго Леон боролся с этими ниндзя, что уже успели и дом разрушить и… Дальше вообще абракадабра – для меня она была очень тяжелой.
Ну, дочитав я вообще сокрушилась. Что ж этот Леончик что ли из золота сделан, что его оставили в живых, а всех остальных убили?! Ваще ужас!!!
Ну, да это уже и не важно.
Вот и конец. Любопытная задумка, однако исполнена не лучшим образом, но нужно стараться и тогда действительно получиться что-то стоящее. Удачи!
Спасибо за пост (2) от: Sashen'ka, Диан@TMNT
   30.08.2012, 18:04  
Принимаю критику, спасибо, исправлю Вскоре узнаешь, почему Лео остался жив)
Спасибо за пост (1) от: Диан@TMNT
10.09.2012, 19:36
ПРОДА!


- Очнулся? – Раздался над его ухом голос майора.
- Нет. – Хмуро ответил черепашка. – Что вам от меня надо?
- Лично мне ничего. – Вздохнула женщина. – Но тебя выбрал совет по отбору воинов. Им надо, чтобы Ты тренировался. Именно поэтому они погубили твою семью, чтобы ничего не мешало тебе тренироваться.
- Так это всё правда? – С болью в голосе сказал Леонардо, схватившись за голову. – Это правда!
- Прости, что мне пришлось тебе это сказать, Леонардо. Я сказала, что ты болен, поэтому ещё дня два-три ты можешь полежать здесь. А потом тебе придётся выйти.
Лео промолчал, глядя в потолок. Его семья погибла и всё из-за него. Почему же он ничего не чувствует? Ничего кроме поглощающей пустоты? Что с ним не так?
- Просто тебя накачали специальным лекарством. – Раздался со стороны мягкий женский голос. Лео удивлённо посмотрел на девушку, которая зашла к нему. – Последние фразы ты сказал вслух.
Леонардо посмотрел на новую собеседницу. Это была симпатичная на лицо девушка, но какая-то слишком накаченная. Мускулы, мощный пресс и накаченные ноги совсем не украшали девушку её типа.
- Ты кто? – Спросил черепашка. Чувств не было и ему было проще перестроиться на разговор. – Откуда ты знаешь про это?
- Меня зовут Хакура. Я живу и учусь здесь уже семь лет. – Ответила девушка. – Меня тоже кололи этой штукой, но потом я сама научилась скрывать свои мысли, а они просто забыли про меня. Мне приходится быть осторожной, но это лучше, чем совсем без чувств.
- Я Лео. – Ответил лидер черепашек.
- Хакура, я что тебе сказала? – Спросила майор Джейн, которая зашла в палату. – Ты знаешь, что будет, если вас увидят?
- Простите, майор Джейн, разрешите идти? – Отрапортовала девушка.
- Иди. – Ответила Джейн. Лео успел рассмотреть и её. Это была женщина лет тридцати-сорока. Из-за её сурового и рано покрытого морщинами лица сложно было определить возраст более точно. Подтянутая, но не накаченная, как Хакура. Форма скрывала её всё ещё стройную фигуру. Глаза строгие, но добрые.
- Совет сказал, что ты с завтрашнего дня будешь тренироваться, прости, но мне не удалось их уговорить. – Сказала майор.
- Всё равно спасибо. – Ответил Лео.
- И, раз уж ты заметил, что я добрая, не говори никому, пожалуйста. – Улыбнулась Джейн.
- Хорошо. – Улыбнулся в ответ Лео. На следующий день он вышел на тренировку.

1 Майор Джейн. (простите, ничего лучше не нашла)
2 Хакура
Миниатюры
gry_306-800x600.jpg  
Изображения
 
Спасибо за пост (2) от: Dancen, Sashen'ka
   16.09.2012, 07:46  
Прода)
Лео проснулся ранним утром, около пяти часов, для него это не удивительно, но он не знал, что предстоит ему сделать. Он встал на пол, дошёл до стены и облокотился. У него закололо сердце, первое, что пришло ему на ум, было: «Видимо, лекарство перестало действовать или побочный эффект». Он сжал кулак и хотел ударить по стене, но не было сил. Ему стало плохо, он хотел крикнуть, но ком в горле мешал. В голове слышались голоса братьев и учителя. Вся жизнь пронеслась перед глазами. Он закрыл глаза и услышал в своей голове голос Донателло: «Лео, мы любили тебя, верили в тебя, и вот твоя благодарность. Ты погубил нас! Но ты не бойся, я, то уж никому теперь не скажу, что это ты виноват! ТЫ!». Лео как можно быстро открыл глаза и попятился к выходу, найти майора Джейн. Только он отошёл от стены он упал. Тут вошла Джейн и, увидав черепашку на полу, мигом позвала врачей. Те прибежали очень быстро. Они положили черепашку на кровать и вкололи ему что-то. Лео лишь слышал их разговор:
-Вы хоть понимаете, что вы его чуть не убили! – ругалась Джейн.
-Но, майор, разве, мы знали, что «Антивоспамин» вреден для рептилий. – Оправдывались врачи. – И к тому же, сейчас его отпустит, и он сможет отправиться на тренировку, сегодня же переведите его в комнату, а то, тяжелораненые не смогут получить полный мед. осмотр и мед. помощь.
-Да, я поняла. И чтоб больше такого не было!
Врачи ушли. Майор подошла к черепашке и положила руку на лоб. Лео, почувствовав тепло, открыл глаза. Боль отпустила. Всё стало нормально.
-Леонардо, - обратилась майор к Леонардо, - Ты нормально себя чувствуешь? Через полчаса тренировка, пойдёшь?
-Да, товарищ майор! – ответил черепашка, - Несомненно, пойду!
-Хорошо, а сейчас вставай, пойдём завтракать, через пять минут все будут в столовой.
Лео поднялся и направился за Джейн, та вела его в столовую. Прошло пять минут, и столовая была заполнена людьми. Лео хотел зайти в столовую, но тут ему путь перегородил какой-то солдат.
-Ты опоздал! – съязвил он, - А наш закон строг. Опоздал, наказан. Опоздал, остался без завтрака.
Тут из-за Леонардо появился силуэт Джейн. Он строго посмотрела на солдата и скомандовала:
-Верноy, как ты смеешь не пустить в столовую его? Он опоздал потому, что из-за антидота стало плохо, его приводили в чувство. Немедленно, пропусти его!
-Есть!
Лео посмотрел на майора, та была вне себя от ярости, но этого не показывала, Лео увидел это в её глазах, они выдавали её состояние и настроение. Он прошёл в столовую, взял поднос с овсянкой и молоком и пошёл к столам. Он сел за один стол вместе с Харукой. Она сидела одна. Лео посмотрел на Харуку и решил затеять с ней разговор. Но Харука начала беседу первой.
-Привет, - улыбнулась она.
-Привет, - ответил Лео.
-Слушай, мы не смогли с тобой договорить вчера, ты не против, если мы сегодня встретимся за обедом и поговорим?
-А что нам мешает сейчас поговорить?
-Время, мало времени.
-Хорошо, я согласен.
Тут к собеседникам подошла Джейн.
-Леонардо, мы определили тебя в комнату. Комната 405.
-Стойте, стойте! – вмешалась Харука, - Это же моя комната!
-Да, верно, Леонардо, будет жить с тобой в одной комнате!
После этих слов она дала ключ Лео и ушла.
-Отлично, - чуть улыбнувшись, сказала девушка, - Теперь у нас больше времени, чтобы поговорить. Так ты даже больше узнаешь. Вот! Видишь!? – девушка показала кристаллик, повязанный ниткой, который висел у неё на шее. Лео открыл рот от удивления, но не успел ничего сказать. Какой-то мускулистый мужчина крикнул, чтобы все шли на тренировку, на стадион. Все направились туда. По дороге Харука рассказывала всё об этом месте:
-Это был подполковник Джексон, он ведёт физически невыполнимые тренировки. Майор Джейн ведёт стрельбу из лука и огнестрельных оружий. Есть ещё генерал Рейн, он ничего не ведёт, но он здесь самый главный. Важная личность! Очень! Не дай Бог, ты будешь «плохо себя вести», ты направишься к нему, а он суров, очень - очень! Есть, мисс Спилен, она по званию никто, так что, можешь называть её просто, мисс Спилен. Она ведёт такие уроки, как: география, математика. Женщина добрая, но если разозлишь, тоже не очень, либо наказание, либо генерал Рейн. Ещё капитан Марк, о, он ведёт выживание в плену и в незнакомых местностях. Бывают уроки, когда нас держат без воды и еды сутки, бывает двое, ну это как повезёт. Эти уроки полезны тем, что если, мы попадём в плен, то будем готовы к голоду и жажде.
-Стой! – Лео остановил Харуку, которая обогнала его и пошла впереди, - Ты показала мне кристаллик, он мне очень знаком, объясни, откуда он у тебя?!
-Леонардо, я расскажу позже, сейчас тренировки. Будь готов, новички часто ломаются на этих тренировках. Именно, на тренировках подполковника. Всё пришли. Сейчас он буде называть всех новеньких. Слушай, тебя тоже назовут.
Леонардо вслушался. Подполковник говорил довольно чётко, громко. На вид лет сорок пять, сам черноволосый, коротко подстриженный, но из чёрных волос, виднелись седые волосинки. Он стоял в военной форме, в руках держал листок и читал имена, тут он дошёл до имени: «Хамато Леонардо», Лео прекрасно его расслышал и вышел вперёд.
-Здесь! – Лео подставил руку к виску. Подполковник сделал тоже самое, и приказал Лео встать в строй. Лео покорно выполнил приказ.
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
25.09.2012, 16:05
ПРОДА!


- Итак. Сегодня мы начнём нашу тренировку как обычно с бега. – Сказал Джексон. – Не сбавляйте темпа, не переходите на шаг. Иначе ы начнёте всё заново. Ясно?
- Так точно! – Гаркнули курсанты.
- Нале-во! Бегом марш! – Крикнул подполковник. Леонардо побежал. Минут десять он бежал спокойно, помня о правильном дыхании и всему тому, чему его учил Сплинтер. На пятнадцатой минуте быстрого бега он начал уставать. Из всех новичков остался только он один. Бежал он наряду со старичками, рядом с Хакурой.
- На месте шагом марш!
Тут же курсанты перешли на шаг. По залу раздался ровный топот ног, нарушаемый только неровным шагом Леонардо, который, как оказалось, не умеет маршировать!
- Стой! Раз, два! – Крикнул подполковник. – Курсант Хамато, выйди из строя.
- Есть! – Громко сказал Леонардо, выходя из строя.
- Почему ты сбился при маршировке?
Лео замолчал, признаться, что он не умеет маршировать было просто стыдно!
- Я слушаю! – Чуть повысил голос подполковник.
- Потому что я не умею маршировать, сэр. – Ответил Лео, правда не так громко. Подполковник поднял брови.
- Вот так сразу? Без вранья? – Удивлённо спросил он. Лео отопрело посмотрел на него.
- Простите, но я вас не понял.
- Ничего. Ты новичок. Обычно я не спускаю с рук такие упущения, как маршировка, но ты единственный, кто остался в строю после разминки. Однако, если к следующему уроку, то есть через два дня, ты не будешь маршировать наравне со всеми, ты будешь наказан вдвойне. Ясно?
- Так точно, товарищ подполковник! – Отчеканил черепашка.
После тренировки Лео вышел вместе с Хакурой из зала.
- Так-то он нормальный, но если разозлишь, то никогда не отмоешься. Если будешь и дальше так держаться, то тебе его не надо бояться. Корешами вы, конечно, не станете, но дружба ученик-учитель получится.
- А чем тогда здесь так плохо?
- Раньше главным здесь был подполковник Джексон. Не смотри так удивлённо. Это было лет пять назад. Я пришла сюда по своей воле и могла уйти, когда захочу. Для девушек здесь так же были отдельные нормы. Всё было классно. Но потом… Новое начальство, взятка. Подполковника скинули с поста и место занял новый генерал Пратисон. Понимаешь, э то место не просто суворовское. Оно почти самое главное. Генерал Пратисон на одной ноте с главой города. Поэтому у него очень много привилегий. Сначала он заставил нас служить здесь по многу лет, а потом приравнял нормы девушек к норме парней. Немногие из нас остались здоровыми. Конечно, такие нагрузки. Из старых девочек остались только я и ещё пятеро. Новеньким немного проще, у них с самого начала такие нагрузки.
- Проще? – Ухмыльнулся черепашка.
- Ну, в самом начале подполковник всё равно нагрузки уменьшает, просто об этом никто не знает. Он увеличивает их постепенно. Из старых учителей остались подполковник Джексон, майор Джейн, мисс Спилен и капитан Марк. Но генерал Рейн. Вот он уже от Пратисона. Ведёт себя как индюк важно. Мисс Спилен добрая, как я уже говорила. Возможно самая добрая из всех стареньких, а Марк. Он тоже нормальный, только жутко строгий. Очень. Никто никогда не видел, чтобы он смеялся, шутил. Он всегда говорит только по существу. Задание расскажет, но если ты не понял, то ни за что не объяснит. За это его не любят. Посмотрим, как у тебя с ним отношения сложатся. Вроде всё рассказала.
- Да, надеюсь. – Ответил Лео. – И всё-таки, меня не отпускает мысль с кулоном…
- Лео, уже вечер. За эту ночь ты должен научится маршировать и выспаться. Потому что я смогу тебе помогать только ночью. – Оборвала его девушка. – Вот, когда подмаршируем, тогда расскажу всё.
- Спасибо.
- За что?
- За то, что носишься со мной, как курица с яйцом. – Засмеялся черепашка. Но тут же сердце снова закололо.
- Что с тобой? – Спросила девушка, увидев, как побледнел черепашка.
- Препарат опять перестал действовать. – Хрипло ответил Лео
- Это хорошо, только сейчас не проявляй никаких чувств.
- Почему же так больно?
- Это всегда так после действия препарата. Скоро пройдёт.
Спасибо за пост (2) от: Dancen, Sashen'ka
   28.09.2012, 06:03  
НЕ БОЛЬШАЯ ПРОДА :)
Друзья зашли в комнату. Лео непременно уселся на кровать, на которую ему указала Харука. Она начала маршировать, повторяя некоторые правила, потом заставляла Леонардо повторять. После трёхчасовой тренировки Лео всё-таки научился правильно маршировать. Осталось совсем немного времени, но, ни Харука, ни Лео не хотели спать.
Тут Лео вспомнил про кристалл.
-Что это за кристалл? – робко, но настойчиво спросил он.
-Какой? А тот, что я показала. Вот! – она сняла кристалл с шеи и протянула Лео.
-Постойте-ка, да это же…Кристалл Йоши! – воскликнул Леон.
-Ты знаешь про этот кристалл?
-Да, но не знаю легенду и о том, как он попал тебе, единственно, что я знаю это то, что учитель Сплинтер...
-Т-с-с-с! – закрыла ему рот Харука.
-Что? Что такое?
-Никогда. Слышишь? Никогда не говори о своей семье так громко!
-Хорошо, извини. Ну, так вот, учитель лишь показал статуэтку крысы, выколоченной из кристалла и показал небольшой промежуток на ней, это было место того кристаллика, он отлетел, и Йоши взял его отдельно.
-Хочешь узнать легенду?
-Очень!
-Значит, слушай, когда-то, давно – давно, Йоши отправился в гору. Начиналась лавина, но Йоши не мог вернуться, тогда он залез в какую-то пещеру в горе, там, обнаружив, большой кристалл он взял его с собой. После того, как лавина закончилась Йоши пошёл домой к Старейшему «Ты должен обработать его так, чтобы это было животное, которое любит тебя» - сказал Старейший. Около года Йоши думал об этом животном, потом решил сделать крысу, которая жила у Тенг Шен. Пока он выколачивал, один маленький кристаллик отлетел от хвоста. Йоши взял его себе и повязал на шею.
Вскоре после смерти статуэтка досталась Сплинтеру, а кристалл Морту. За три года до смерти отец помогал утромам. Морту любил меня и подарил мне кристалл, я росла, росла. Отец с матерью умерли, их убили. Я осталась одна. Поэтому и пришла в эту школу. Помню, что Морту сказал: «Отдай его потом в хорошие руки».
-Тогда всё понятно.
-Ну вот. О, нам пора на тренировку, - взглянула на часы Харука, - Пошли!
Спасибо за пост (3) от: Bagira13131, Kristi January, N@STY
06.10.2012, 21:16
Простите за задержку.
ПРОДА!

На следующем занятии у подполковника Джексона.
- Итак. – Крикнул подполковник, после переклички. – Начнём мы с проверки курсанта Хамато. Выйти из строя!
Лео сделал пару шагов и встал напротив учителя.
- Нале-во! Напра-во! Кру-гом! Кру-гом! Шагом. Марш! – Кричал учитель, словно опасаясь, что черепашка не услышит его. Лео, вспоминая объяснения Хакуры. – На месте шагом марш! Стой. Раз. Два
Лео остановился снова напротив учителя.
- Чтож, курсант, ты справился со своим заданием. Но если ты ещё что-то не знаешь, то я не опущу тебе так же, как и ту оплошность, ты…
- Какую оплошность? – Раздался со стороны мужской, но высокий голос. Лео случайно в это время взглянул на подполковника. На лице его было выражение какого-то омерзения, но в следующую секунду он скрыл эмоции и повернулся к генералу.
- Никаких оплошностей, товарищ генерал. – Сказал Джексон. Тут из строя вышел курсант.
- Генерал Рейн, разрешите доложить? – Спросил он.
- Докладывай.
- Подполковник Джексон простил курсанту Хамато такую оплошность, как неправильная маршировка.
- Спасибо, курсант Лок. Встань в строй. Что вы скажете, подполковник? Вы помните, что я вам говорил на счёт наказаний? Я же вас уволю сегодня.
Джексон молча смотрел в глаза генералу. В это же время Лео лихорадочно соображал, как помочь учителю. Ведь он из-за него попал в передрягу. Тут он вспомнил разговор с уборщицей, которой он помогал вчера.
- Разрешите доложить, товарищ генерал? – Громко спросил черепашка, проигнорировав предупреждающий взгляд подполковника.
- Докладывай.
- На самом деле меня наказали, просто подполковник не хотел, чтобы люди знали об этом. Так как наказывать новичка наказывать таким образом позор. Вроде бы так было сказано.
- И что же ты делал? – Ехидно спросил генерал. Лео сделал виноватое лицо опозоренного грубияна.
- Чистил туалеты на третьем этаже.
Реакцию в следующие секунды были просто неописуемы. В глазах подполковника Джексона появилось огромное удивление, которое он с большим трудом скрыл. Генерал просто рот открыл и долго при этом молчал. Хакура от удивления чуть было не села на пол, однако, вовремя опомнилась и снова выпрямилась.
- Я считаю, что этого мало для тебя. Ты должен сразу прочувствовать, что всё надо делать правильно. Сегодня вечером придёшь ко мне в кабинет. Понял?
- Так точно!
Генерал развернулся и ушёл и в то же время зазвенел звонок. Леонардо пошёл к выходу
- Спасибо. – Услышал он за спиной едва слышный голос.
- Не оборачивайся. – Прошептала Хакура, глазами стрельнув в дверной поём. Там стоял генерал, едва заметный из-за толпы учеников.
Вечером после всех занятий.
- Ты молодец. Джексон теперь в долгу перед тобой. – Сказала Хакура, сев на кровать.
- Да нет, просто я не хочу, чтобы из-за меня его уволили.
- Ты просто не знаешь, как у нас увольняют. – Грустно сказала девушка. – Уволенного учителя сначала бросают в тюрьму, а потом убивают.
- Ого. – Проговорил черепашка.
- Но теперь от тебя не отстанут, как ты узнал про туалеты? – В свою очередь спросила девушка.
- Просто полезно знакомиться со всеми и налаживать с ним контакт. Каждый может помочь по-своему. Вот уборщица и помогла.
- Главное сегодня вечером будь осторожен. Завтра ты сильно устанешь.

Перед тем как пойти к генералу, черепашка успел немного поспать. Снова снились братья. Сначала всё было хорошо, а потом яркое пятно света и он стоит только один. Остальные все: Учитель Сплинтер, Рафаэль, Донателло, Микеланджело, Кожеголовый, Эйприл, Кейси, Ангел, все лежат. Бывший лидер черепашьей команды упал на колени. От этого чувства, чувства горя и одиночества, он не мог закричать, не мог даже прошептать. Слёзы покатились из глаз. Пусть он знал, что это всего лишь сон. Все чувства были как настоящие, словно он просто медитировал. Как тога, когда они ещё не выходили на поверхность. Учитель уводил их в разные закоулки канализации и заставлял общаться при помощи медитации. Неожиданно все поднялись и сели. Каждый смотрел на Леонардо, но без злобы, а с сочувствием.
- Леонардо, не вини себя. – Сразу сказал учитель, глядя, как его сын отвёл взгляд.
- Никто не виноват в этой ситуации. – Поддержал учителя Рафаэль. – Ты всё исправишь, мы верим в это.
- Однако, если ты не успеешь в этот восход солнца, то мы не сможем больше удержаться на земле.
- Я успею. – Прошептал Леонардо, чувствуя, как закололо в левой части груди. - Я клянусь.
- Мы верим тебе, братишка. – Улыбнулся Микеланджело. – Мы будем приходить к тебе вот так, во сне. Так, что не волнуйся за сильно.
- Спасибо вам. – Прошептал черепашка и тут же его словно выдернули из сна.

- ПРОСЫПАЙСЯ! – Раздался над ним испуганный голос Хакуры. Черепашка поднялся и сонно посмотрел на неё.
- Я тебя уже пять минут бужу. Знаешь, как я испугалась? Или скорей к генералу, потом объяснишь?
- Хорошо, я убежал. – Коротко ответил черепашка. За несколько минут он добежал до кабинета генерала и постучал. Тот выше сразу, как будто поджидал его. Теперь Леонардо смог разглядеть его. Высокий, худой мужчина. Глаза смотрят с тем нахальством, которое присутствует у человека, который уверен, что ему ничего не будет. Лицо гладко выбрито. Генерал явно хорошо спал и жил тоже неплохо. Так как только мундир скрывал его живот, некрасиво выделяющийся на худом теле.
- За мной.
Леонардо пошёл за ним. Генерал довёл его до столовой. Где весь пол был чёрный от грязи.
- Чтобы к утру всё было чисто. Не будет, будешь наказан повторно. Моешь только водой. Понял?
- Так точно!
- Однако, я могу оставить тебя в покое. При одном условии.
Леонардо молча посмотрел на него.
- Расскажи правду и передо мной и перед директором. Мы уволим Джексона, а тебя оставим в покое.
- Но я уже сказал правду.
- Джексон никогда не наказывает новичков таким образом!
- Значит начал. – Пожал плечами черепашка. Генерал тихонько зарычал и ушёл, закрыв двери на ключ. Леонардо вздохнул и стал оттирать пол. К полуночи он отмыл чуть меньше половины. Черепашка в изнеможении сел на пол. Джексон сегодня, как назло устроил зачёт на пять километром. Марк тоже провёл поход на пять часов туда-обратно с полным снаряжением, Джейн учила стрелять на бегу, даже Спилен решила провести урок на свежем воздухе. Теперь вот наказание. Лео прикрыл глаза. Нет. Ему не успеть.
- Устал, салага? – Раздался над ним голос. От неожиданности черепашка вскочил и вытянулся в струнку.
- П-простите, генерал. – Хриплым голосом сказал он. – Я только ненадолго… Подполковник Джексон?
Перед ним и вправду стоял подполковник Джексон, слегка улыбаясь.
- Ненадолго? – Спросил он. – Я уже минут пять наблюдаю, как ты спишь. Непорядок.
Леонардо опустил глаза в пол, сердце заколотилось. Неужели выдаст?
- Да ладно тебе. Ишь, испугался. Не боись, не выдам. – Тихонько засмеялся мужчина. – В конце концов, ты мне жизнь спас. Давай помогу. Вот порошок, только много не сыпь. Штука хорошая. Пены мало, а пользы много.
К удивлению Леонардо, солдат закатал рукава и взялся за тряпку, насыпав немного порошка в ведро.
- Спасибо вам. – Сказал черепашка, тоже схватившись за тряпку. К пяти почти вся столовая блестела от чистоты.
- Ну, с этим куском ты, надеюсь, справишься. – Сказал Джексон, вытирая руки. Черепашка кивнул. Он выглядел очень сонным, но старался не показывать этого. Джексон кивнул в ответ и ушёл. А Лео поменял воду и ещё раз прошёлся по полу в столовой. Через час зашёл генерал. Проверив всё, до последнего метра, он всё-таки отпустил черепашку. Но время уже подходило к учёбе, и Лео пошёл в кабинет. Первым уроком была тренировка. Лео зашёл в зал. Хакура была уже там. Подполковник тоже. Под глазами мужчины были мешки, сами глаза покраснели от бессонной ночи, но выглядел он очень бодро.
- Итак, построились! Перекличка! – Крикнул он.
   08.10.2012, 21:31  
Хочу известить. Прода будет готова через неделю или две, просто прибавление в семействе, еще контрольная неделя, и я просто не успеваю. Спасибо за понимание!
   24.10.2012, 21:54  
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ КОРОТКАЯ ПРОДА, ПРОСТИТЕ, ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК, ПИСАЛА-ПИСАЛА, СКОЛЬКО СМОГЛА :) НА БОЛЬШЕЕ БОШКА НЕ ВАРИТ)
Прошла перекличка. День Лео длился, как День сурка.
Одно и то же, одно и то же.
Долго ли эти мучения будут продолжаться?
И вот вечер. Все расходятся по своим комнатам.
-Хакура, - произнёс Лео, когда они вошли в комнату, - Мне нужно отсюда сбежать! Мне нужно вернуться домой! Я знаю, что ты знаешь, как отсюда выбраться, ведь так?
Хакура покраснела. Она действительно знала, как отсюда выбраться, но она не могла сказать Лео об этом.
-Знаю! Но тебе не скажу!
-Почему?
-Ты умрёшь!
-Нет! Как ты не понимаешь, мне нужно домой! Похоронить семью, мне нужно уйти к Эйприл и Кейси, пожалуйста…
-Нет!
-Почему? Чёрт тебя побери!
-Нет!
Лео прижал Хакуру к стене и начал надавливать ей на горло так, что та начала хрипеть.
-Почему ты не хочешь мне помогать? Я проберусь через охрану.
-Дело не в этом, - прохрипела Хакура.
-А в чём?
-Ты можешь не выжить при перенесении.
-Я постараюсь, только скажи, куда мне нужно идти, и как туда добраться.
-А я? Как же я? Ты оставишь меня одну? Х-х-х-х….
-Ой, прости! – Лео убрал руку, и Хакура скатилась на пол, жадно глотая воздух.
-Ничего, - спокойно вымолвила она.
Лео опомнился. Он не понимал, что он делал, что говорил. Она помогала ему, а он хотел её убить…
-Так ты оставишь меня одну? – еле поднявшись, спросила Хакура.
-Нет! Я возьму тебя с собой!
-Бесполезно…
-Почему?
-Я слишком слаба, я же не ниндзя.
-Просто расскажи, как мне это сделать, а уж я придумаю что – нибудь.
-Ну, хорошо. Слушай…
Спасибо за пост (1) от: Bagira13131
18.12.2012, 21:23
Простите меня пожалуйста за довольно долгую задержку. Это всё сессия.
ПРОДА!

Выслушав объяснения Хакуры, Леонардо сел на кровать. «Значит, мне надо карту. Это самое главное» - Подумал он. Черепашка прилёг на подушку, но сон не шёл.
«Леонардо, сын мой, тебе надо выспаться»
«Сенсей, нет. Хакура сказала, что спасти вас можно лишь загадав желание на горе, когда взойдёт солнце. У меня осталось три месяца, чтоб сбежать».
«Мы всё понимаем, но если ты не будешь спать, то и себя спасти не сможешь» - Ответил ему голос Майки.
«Спи, сын мой. Засыпай. Ты справишься» - Убаюкивал его голос учителя. Помогло. Через несколько минут Лео спал.
Проснулся он только на следующее утро от звука будильника. День начинался как обычно. Быстрая тренировка. Завтрак. Уроки.
- Слушайте внимательно. – Крикнул Подполковник Джексон в конце занятий. – С этого дня у вас, кроме основных занятий появилась «Защита от внезапных атак». Вести его будет генерал Рейн.
Название занятия и преподавателя подполковник сказан с каким-то едва заметным омерзением, но никто, кроме Леонардо не обратил на это внимания.
- Занятия проходят на улице независимо от погоды. – Продолжил объяснения подполковник. – Все свободны.
Леонардо вместе с Хакурой пошёл к выходу. Оба молчали. Они думали. Как будет издеваться над ними Рейн. Впереди шла мисс Спилен с кипой каких-то бумаг из-за которых ничего не было видно. Впереди столб.
- Мисс Спилен, осторожно! – Крикнул Лео, но женщина не обратила внимания и столкнулась со столбом. Бумаги полетели на пол.
- Давайте помогу. – Проговорил черепашка, садясь на колени и быстро собирая бумаги, пока студенты не затоптали их.
- Курсант, вы опаздываете. – Прошептала учительница.
- А у вас топчут бумаги, которые наверняка не просто бумаги. – Так же тихо ответил «синий». Он собрал оставшиеся бумаги и подал учительнице.
- Мы опоздали, Лео. На первое занятие к Рейну. – Убитым голосом сказала Хакура. Спилен посмотрела на них и сказала:
- Пошлите, я скажу, что я вас задержала. Он тогда не сможет тронуть ни вас, ни меня.
- Спасибо вам большое, мисс Спилен. – Искренне поблагодарил Леонардо. Курсанты и женщина быстрым шагом пошли к выходу.
Спасибо за пост (1) от: Sashen'ka
18.12.2012, 21:34
Багирчик не волнуйся мы все понимаем.А сессия это самый страшный кошмар.
Спасибо за пост (1) от: Sashen'ka
   18.12.2012, 21:46  
Оль, отлична прода! А вот и моя:)
Стоило курсантам появиться на глазах у Рейна, как тот сразу же кинулся на них.
-Не уже ли, в не знаете основные уставы? Задержка без причин – ужасная кара!
Но тут их тени вышла старушка мисс Спилен и заступилась за ребят:
-Генерал Рейн, не ругайте их. Это я задержала их, ведь вы помните, что скоро нужно сдавать все отчёты на межгалактическое собрание, курсанты помогли мне. А вы знаете, что никто не хочет узнать о тёмной стороне училища.
И старушка ехидно улыбнулась.
-Да, мисс Спилен, вы правы, но всё же, про вас, больше не задерживайте этих курсантов, ведь у Хамато Леонардо большие проблемы с успеваемостью по всем предметам.
-Кроме моего.
Подметила мисс Спилен и удалилась, а курсанты встали в строй к остальным военнослужащим. Занятия Рейна были крайне жестокими, около восьми курсантов были доставлены в больничное крыло с вывихами, переломами, потерей сознания и др. Леонардо был практически последним в списке, поэтому он смотрел с жалостью на тех, кто стоял впереди него и ждал своего черёда. Прямо перед ним вышла Хакура. Она отворачивалась от многих атак, но потом начала проигрывать. И уже между Рейном и Хакурой начался настоящий бой. Рейн бил девушка не жалея её нисколечко, ему было, явно, плевать, что его ученица еле стоит на ногах. Но Хакура так легко не сдавалась, из последних сил она наносила свои удары и держалась на ногах, но когда преподаватель проехал лезвие по её боку, девушка упала на колени, чтобы победить Рейну оставался всего лишь один удар, но его удар мог её просто на просто убить. Девушка, сжимая бок руками, через которые всё равно просачивалась кровь, смотрела на генерала со злостью и болью, Рейн же не щадя курсантку принялся атаковать её в воздухе, смерть была неминуема, если бы не Лео, которые вовремя от бил удар генерала.
-Курсант Хамато! – злобно прошипел Рейн, - Как ты смеешь!?
-Генерал, чему вы учите нас здесь? Чести! А сами даже не соблюдаете её, ударить раненого война это бесчестие!
-Уйди, иначе я убью тебя вместе с ней!
-Я не уйду с этого места.
-Ну, сам напросился.
Сказать, что Рейн был зол на Хакуру и поэтому так над ней издевается – ничего не сказать. Он хотел убить её, а потом и Лео, только из-за того, что Сплин про болтнулась, про тёмную сторону училища. Свидетели ему были не нужны. Рейн начал атаковать «синего» и, к сожалению, выйграл.
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, Julia
19.12.2012, 22:09
Продолжения!!!!!!!!!!Кто там посмел обидеть Лео,а???Я его сейчас прикокошу.
Спасибо за пост (2) от: Bagira13131, Sashen'ka
26.12.2012, 20:51
Вот и ПРОДА!
сори, что мало.

Леонардо стоял, ожидая. Он знал, что Рейн не будет выжидать, пока Лео нападёт сам. Так и есть. Генерал побежал первый. Удар, выпад. «Он неплохо дерётся» - Отметил про себя Лео. Но Рейн не обладал ловкостью, которую развил Леонардо, да и образовавшийся живот, заменивший пресс, мешал двигаться. Леонардо понимал, что сможет победить в этом бою. Во двор вышли курсанты и учителя. Черепашка успевал не только отбивать удары и наносить свои, но и оглядываться по сторонам. И вот, оглядевшись в очередной раз, меченосец наткнулся на подполковника Джексона. Тот смотрел прямо на него, буравя взглядом. Когда учитель понял, что Лео заметил его взгляд, он прошептал одними губами: «Проиграй». Черепашка непонимающе посмотрел на него, но подполковник лишь кивнул и всё. В глазах мужчины явно читалось беспокойство. Леонардо вздохнул. Надо ему довериться. Черепашка снова вздохнул и стал «активно проигрывать». Рейн, почувствовав слабину противника стал бить ещё активнее, не брезгуя запрещёнными ударами. Последнего удара Леонардо не помнил. Очнулся он уже в лазарете. В палате было темно. Значит на дворе ночь. Лео хотел сесть, но кто-то толкнул его обратно на подушки.
- Лежи, давай, защитник. – Прошептал около него голос Джексона. – Не надо было тебе вступать в битву. Рейн не любит проигрывать, если бы ты выйграл, то не выжил бы здесь долго.
- Если бы я не вступил, он убил бы Хакуру. – Ответил Лео.
- Не убил бы. Даже ему нельзя убивать курсантов. – Ответил Джексон. – Но покалечить дозволено. Да не волнуйся ты, лежи. В порядке твоя Хакура. Нога сломана и руку вывихнула, так что придётся тебе пока одному в комнате жить.
- Спасибо вам. – Сказал Лео.
- За что? – «непонимающе» спросил мужчина.
- Ну, не мисс Спилен же меня сюда притащила. – Усмехнулся черепашка. – Как ребята унесли Хакуру, я сам видел, а Рейну это не надо.
- Да ладно тебе. Нашёл за что благодарить. Ты мне жизнь спас. Так что, обращайся. А теперь отдыхай, тебя здесь больше двух-трёх дней не задержат.
Спасибо за пост (2) от: Julia, MikeyLove
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):