Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Запретное изобретение
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 3:  1 2 3 
19.11.2011, 12:42

  

особенно на учебе, довольно сложновато писать лекции и придумывать продолжение, параллельно записывая его в спец. тетрадке

Хех, какое совпадение, я тоже рассказы на лекциях пишу, параллельно с объяснением учителя

Что с Сорой! и с его дедушкой?! А этот парень кто? надеюсь черепашки успеют... ПРОДУ!
20.11.2011, 01:33

  

разыскивая среди 8 459 026 человек одного мальчишку

какая точность))))

  

-Ладно, Раф, не кипишуй!

это сказал лео)))??? да) мило=))))))

  

Сплинтер остановился на минуту и, сказав с улыбкой «если он похож на меня, тогда мне не о чем волноваться» поспешил в зал для медитаций.

я наверно тупая...но до меня не дошло(

  

-Ты не мой дедушка! – дрожащим голосом пролепетал Сора. Он был испуган и очень растерян. И тут его осенило: « Неужели…»

аааааа продка!
   20.11.2011, 01:46  

  

Что с Сорой! и с его дедушкой?! А этот парень кто? надеюсь черепашки успеют... ПРОДУ!

С Сорой...да вроде с ним все понятно, а вот что с дедушкой - это в след главе)
Уже пахнет жареным!

---------- Добавлено спустя 3 минуты ----------

  

я наверно тупая...но до меня не дошло(

здесь имеется в виду то, что черепашки начали подозревать Сору в том, что тот может оказаться их врагом, а Сплинтер, услышав что он похож на дедушку Соры, мгновенно успокаивается, т.е. Дедушка, который похож на Сплинтера, не может воспитать плохого человека) Ну, я так думаю)))

  

аааааа продка!

Писать буду где-то 2 дня, но есть вероятность написать раньше, но так же могу написать и позже. Смотря как мысль пойдет)))Смогу ли я мысли свои шебутные привести в порядок

Последний раз редактировалось Li-tяn; 20.11.2011 в 01:46.
20.11.2011, 01:47

  

здесь имеется в виду то, что черепашки начали подозревать Сору в том, что тот может оказаться их врагом, а Сплинтер, услышав что он похож на дедушку Соры, мгновенно успокаивается, т.е. Дедушка, который похож на Сплинтера, не может воспитать плохого человека) Ну, я так думаю)))

дошлооооооооооо!

  

Смотря как мысль пойдет)))Смогу ли я мысли свои шебутные привести в порядок

сможешь_))))))))) если что поможем
)))))))))))))))))))))))))))))))
   27.11.2011, 15:28  
Выкладываю первую часть пятой главы!))) Чтобы поддать жару так сказать, хе-хе! Ну пока вы читаете, я постараюсь привести мысли в порядок и, направив в нужное русло, напечатать вторую часть. Чую, она будет длинная…Ох!

Глава 5


Черепашки сидели в фургоне и наблюдали, как их новоявленный знакомый направляется в сторону двухэтажного дома. Донателло с Леонардо сидели спереди, приняв наблюдательный пост, а Рафаэль с Микеланджело расселись сзади, заняв более удобные места.
- С тех пор, когда мы сюда приехали, не наблюдается ни пурпурных драконов, ни футов, ни кого-либо еще. Похоже, он все-таки чист, ребята! – первым заговорил Донателло. Он первые три минуты внимательно наблюдал за радаром и иногда оглядывал крыши домов, стараясь не упустить ничего из виду. Но ему это быстро надоело, и он взял книгу, которую недавно откопал и углубился в чтение, предоставив заниматься слежкой Лео. Дону все никак не давало покоя этот Prototype EX150/10, который упомянул Сора. Ему казалось, что если он найдет что-нибудь об этой вещи, то это обязательно прольет свет на многие вещи.
-Значит, твои опасения оказались напрасными, да, Рафи-бой? – поглядывая на Рафаэля, с довольной моськой проговаривал каждое слово Микеланджело. Он никогда не упустит возможности подколоть Рафа, ведь это было одно из самых любимых занятий. Но к его удивлению, Рафаэль никак не отреагировал, а только сделал серьезное выражение лица:
- Да, возможно, ты прав Майки, видимо, я зря беспокоился.
- Э-э-э?
У Майки упала челюсть. Услышать ТАКОЕ от Рафа! Ни тебе « Ну держись, Майки!» или «Кто-то хочет встретиться с моим кулаком» и даже подзатыльника не последовало. Подбирая вспомогательный аппарат для пережевывания пищи, с пола, Микеланджело, лихорадочно стал вспоминать, не съел ли Рафаэль что-нибудь не то на завтрак/обед/ужин. Но так ничего и, не вспомнив, он повернулся к Дону, спросить, не ел ли Раф что-нибудь странное. Но Донателло уткнулся в книгу научной статистики за последние 3 года, и не замечал ничего вокруг. Майки, подавив вздох, перевел свой взгляд на Лео. Тот наблюдал за Сорой через лобовое стекло, по крайней мере, Микеланджело так казалось. На самом же деле, Леонардо рассеяно бродил глазами по пустынной улице, и как только замечал что-либо похожее на движение, чуть ли не мгновенно хватался за рукоятку ниндзя-то, приобретая сердитое выражение лица. На мгновение Майки показалось, что он смотрит не на Лео, а на Рафаэля. Потерев глаза, он снова уставился на брата:
-Лео?
Леонардо обернулся, мгновенно лишившись всех своих эмоций, взглянул на братишку уже спокойными глазами:
-Да, Майки?
- Э-э-э.… Да нет, ничего. Просто у меня небольшие глюки, только и всего, - Майки нервно захихикал. Леонардо покачал головой и отвернулся, пробормотав что-то насчет влияния комиксов на подростков и разрушение целостности личности. Во второй раз Микеланджело умудрился подавить вздох.
«Нее! Что-то я не догоняю. С каких это пор Раф перестал реагировать на мои подколы и стал таким, эм, спокойным, да и Лео уж больно подозрительно себя ведет. Мда… приехали! Ну, что ж, господа санитары, принимайте нового пациента, знаменитого и почитаемого победителя битвы Нексус. Жаль, что я не оставил адреса своим поклонникам, чтобы получать подарки и подбадривающие открытки» Прервав свои размышления, Майки заметил, что Сора замер около двери и не делает никаких движений.
- Ребята! А чё это он там стоит, как не родной?
- Видимо вспомнил твое глупое выражение лица и не знает, смеяться ему или плакать, - своим привычным тоном проговорил Рафаэль. На что Майки про себя облегченно вздохнул: «Стоп-стоп-стоп, товарищи санитары, можете убрать смирительную рубашку, похоже, что меня еще рано отправлять в лечебницу для тронутых умом», хотя при этом сделал обиженное лицо и посмотрел на мальчика, который обернулся и зачем-то смотрел в их сторону. Но через несколько секунд лицо Майки озарила широчайшая улыбка. Она появлялась, когда в голове проказника рождалась очередная идея.
- А давайте ему подмигнем, - выпалил весельчак и быстро перекинулся через сиденье и потянулся за включателем фар, надавив всем своим телом Донателло, который под весом младшего брата, сложился пополам.
- Майки! А нельзя было предупредить?! – прокряхтел Дон, но Микеланджело его уже не слышал. Он уже добрался до заветной кнопочки и нажимал её под такт какой-то мелодии, которую он проигрывал у себя в голове. Это дало результат. Сора вновь повернулся к двери, и уже хотел было её открыть, как та внезапно распахнулась, и на пороге появился старичок в бордовом кимоно.
- О, кажись, дедок вышел! – улыбаясь, сообщил Майки братьям, на что Раф пробурчал: «Как будто мы сами не видим». – И он в практически таком же кимоно, как у учителя Сплинтера! Ха! Неудивительно, что Сора ошибся!
- Майки, может ты, наконец, слезешь с меня!? – Донателло был уже с синеватым отливом от нехватки воздуха.
-Ой, прости! – Микеланджело быстро слез с брата и плюхнулся на сидение напротив Рафа. Дон тем временем восполнил запас кислорода в легких и сердито оглядывался на младшего. Тот в свою очередь завозился на сидении, потому что знал, что и Донателло мог, в случае чего, навалять не хуже Рафаэля.
- Ну, кажется, нам больше не о чем волноваться, - сказал Лео, глядя, как Сора помахав им руками, давая знать, что все хорошо, зашел в дом. – Все хорошо, что хорошо кончается! Донни, заводи двигатель, поехали домой.
Донателло кивнул и уже было хотел повернуть ключ зажигания, как вдруг, разбив лобовое стекло, упала какая-то жестянка, которая, едва коснувшись пола, замигала красным светом. Мельком взглянув на неизвестный предмет, Леонардо уставился на Дона, чтобы по реакции умника определить степень опасности этой вещицы. Увидев, как расширились глаза брата, Лео понял, что это бомба.
- ВСЕМ БЫСТРО ИЗ МАШИНЫ! – заорал Леонардо, с размаху ударяя по кнопке, активирующую заднюю дверь, чтобы Раф и Майки смогли беспрепятственно покинуть машину. Сам же, пихнув Дона в сторону, который немного замешкался, пулей вылетел из машины и, следя, чтобы Донателло не отстал, помчался прочь из переулка. «Надеюсь, что Раф с Майки успеют выбраться из тупика» проскользнула мысль прежде, чем услышал взрыв позади себя и почувствовал ударную волну, которая, подхватив его с Доном, с силой отшвырнула на проезжую часть. Перекувыркнувшись несколько раз, Лео больно ударился о скамейку, стоявшую неподалеку от проезжей части, а Дон так ничего и, не встретив на своем пути, проехался на панцире и остановился на дороге при помощи закона о силе трения. Взрыв разнес вдребезги все стекла до единого, так что осколки разлетелись в ночь. Следом полетели обломки автофургона, которые с грохотом падали то на асфальт, то врезались в стены домов, разрушая целостность строений. Над черепахами пронесся жуткий порыв ветра. Лео открыл глаза и не без труда приподнялся на локтях. Дым заполонил округу, а пожар возгорался над грудой металла, которая прежде была автофургоном. Часть одного здания, по которой пришелся взрыв, обвалилась и со слабым вздохом опустилась в пламя, языки огня взметнулись ему навстречу, лизнули небо и постепенно опали. Но больше всего пугали трещины, которые поползли по другому зданию, и оно могло обвалиться с минуты на минуту, перекрыв проход, где могли находиться Рафаэль и Микеланджело. Леонардо поспешно начал искать глазами Донателло, которого отбросило чуть дальше, чем находился он сам. И увидел, как умник, сжав зубы от боли, шестом-бо пытается стащить с руки обломок раскаленного железа.
- Донни! – ошарашено крикнул Леонардо и побежал в сторону раненного брата. Он уже наплевал на боль в ноге, лишь сердце стучало в висках под такт мыслей «Держись, я сейчас!» Добравшись до Дона за считанные секунды, он увидел, что обломок, который не только придавил руку Донателло, но обжигал кожу до волдырей, придавило более большим обломком. Умник шипел, пытаясь хоть как-нибудь уменьшить боль, но даже в таком состоянии было видно, что его мозг работает на полную катушку, пытаясь проанализировать положение, в которое он попал.
- Сейчас, Дон, потерпи еще чуть-чуть! – Лео, привычным движением схватился было за ниндзя-то, но его рука нащупала только воздух. Недоуменно поглядев на свою пустую руку до него дошло, что крепление, которое держало катаны на спине, просто-напросто оторвало при взрыве. Великолепно. В растерянности он взглянул еще раз на обломок, пытаясь понять, как можно сдвинуть его или хотя бы приподнять, чтобы Дон смог вытащить руку из этой ловушки. Но его мысли прервал голос брата:
- Лео, подожди, я кое-что придумал! Вон видишь то выгнутое полукольцо, которое раньше служило окошком в нашем фургоне, да этот. Если бы ты смог чем-нибудь его приподнять, тогда бы я смог путем качелей приподнять этот обломок и вытащить руку из этой засады! – договаривая последние слова, Дон лишь скривился от досады. Надо же было так попасть!
Секунду, Донни! – Лео начал озираться в поисках того, чем можно было подцепить обломок и не сжечь себе руки. Но ничего не находилось и Лео становилось не по себе. Чем дольше он провозится с поиском, тем больше шансов на ухудшение состояния руки брата. Черт. Вдруг он почувствовал как, что-то закололо в груди. Надавив одной рукой на место, где разрасталось жжение, он почувствовал прилив злости. Злости на самого себя. «Вот дурень! Если бы я не посеял оружие, то одним махом вызволил бы Дона из этой передряги. Олух, осел, тупица!» И вдруг почувствовал резкую боль в руках. Будто бы очнувшись, он посмотрел, что же причиняло боль. Оказывается, браня себя, он не заметил, как взялся голыми руками за раскаленное полукольцо и что есть силы, приподнял обломок, так, чтобы Донателло смог приподнять другой. Лео так сильно удивился тому, как незаметно вышел из себя, чуть было не выпустил обжигающий металл. Но вовремя опомнился и продолжал держать, чувствуя, как кожа на ладонях превращается в пузыри, а маленькие из них полопались, что причиняло еще большую боль. Но у Леонардо даже в мыслях не было отпустить, потому что его брат как раз выполнял свою часть плана: вытаскивал несчастную руку из завала. И высвободив обожженную руку, недоуменными глазами Дон посмотрел на старшего.
- Ну, ты даешь, Лео! Я думал, что ты возьмешь хотя бы вон ту деревяшку, которая была прежде рамой. По-моему она должна была выдержать. Дерево свежее, практически нетронутое огнем. Но чтоб голыми руками! Ты меня удивляешь! – Донателло покачал головой, глядя, как Лео уже бросил обломок и теперь дул на руки, чтобы хоть немного уменьшить боль. - Кстати, а где твое оружие?
- Посеял, - буркнул лидер. Он уже сам понял, сглупил по-крупному, когда сунулся поднимать железо голыми руками, при этом, не подумав о защите. Ему было не по себе из-за того, что он так резко потерял над собой контроль. Такое раньше никогда не было. Он думал, что достаточно тренировался, чтобы держать все эмоции под контролем, но в последнее время ему все реже и реже это удается сделать.
- Так надо бы перевязать раны, - сообщил Донателло, посмотрев на свою руку. – Вот блин! Аптечка же была в фургоне! Вот я тормоз!
- Не переживай, Донни! Все-таки не зря я прислушался к своей интуиции, - Лео кинул брату, что-то похожее на сверток, - сначала займись своей раной, а я уж после тебя.
Донателло поймал одной рукой сверток с медикаментами и улыбнулся.
Видя, что с его братом все будет в порядке, Лео облегченно вздохнул. Посмотрев на дома, располагавшихся поблизости, он заметил, что ни в одном из них не горел свет. Не было никакой реакции на взрыв, словно такие случаи происходили постоянно и все жильцы просто напросто перестали обращать на это внимание. С сомнением лидер посмотрел на дом, в котором скрылся Сора и обнаружил, что там хоть и горел свет, но никаких признаков движения не было заметно. Нахмурившись, он поспешно обернулся к переулку, где стоял фургон, ну, точнее то, что от него осталось. По его подсчетам, Раф и Майки уже должны были обойти здание через крышу и вернуться на главную улицу. Но ни того, ни другого не было видно. Вдруг Леонардо почувствовал дрожь под ногами. Тут словно оборвалась последняя ниточка, начало рушиться второе здание. Камень за камнем тяжело опускались на почти потухшую груду металла, постепенно перекрывая проход и лишая последнюю возможность выбраться оттуда. Дым с искрами взметнулся вверх и постепенно осел.
-МАЙКИ! РАФ! – закричал Лео и помчался прямиком к зданию. Хотя это здание вряд ли можно назвать зданием, так… кучка камней, не более.
-Стой, Лео! Здание еще не до конца развалилось. Тебя может завалить! – крикнул вслед Дон.
- Но, ребята… - Леонардо посмотрел то на брата, то вновь на гору рухнувших камней.
-Успокойся. С ними все хорошо! У них было достаточно времени. Думаю, что не теряли времени даром, - Донателло немного помолчал. – Ну, по крайней мере, я на это надеюсь.
На что Леонардо покачал головой:
- Пока я не увижу перед собой живых Рафа и Майки, не думаю, что смогу успокоиться. Ну, как, ты уже готов? Отлично, не будем терять времени, сейчас оно вряд ли будет работать на нас.
- Но, Лео, а как же ты?
Леонардо только отмахнулся:
- Успеется. Сейчас важнее найти наших братьев.
Донателло посмотрел на брата и понял, что отговаривать уже бесполезно. Серьезным взглядом тот зачем-то обследовал кучки камней и железа, надеясь видимо отыскать свое оружие. И встрепенувшись, поспешил к месту недалеко от скамейки, где посреди кучи железа и камней виднелся блеск металла.
А Донателло тем временем настраивал рации, которые как-то не хотели работать и издавали какие-то странные звуки. Дон уже было хотел всерьез заняться рацией и понять причину помехи, которая мешала связаться с братьями, как вдруг увидел, что позади Лео появился какой-то силуэт. Блеснул металл.
- Лео, СЗАДИ! – крикнул Дон, ощущая позади себя еще одного. Схватив здоровой рукой свое оружие, он быстро развернулся и посмотрел на своего противника, но не увидел ничего, кроме черной мантии, из-под которой выглядывал меч. Леонардо услышав крик брата, перекувыркнулся к своему оружию и, вытащив из ножен, которые застряли под камнем, повернулся к противнику приготовленный к бою. Но прежде, чуть не выронил мечи из рук, забыв о ранах на ладонях.
- Это вы взорвали наш вездеход? – спросил Леонардо.
- …. – его противник не только не издал ни звука, но и продолжал стоять, не шелохнувшись.
- Зачем вы это сделали? Что вам надо? – не унимался Лео. Тут, противник будто бы ждал этого вопроса. Вытащив полностью меч из-под балахона, он схватился другой рукой за рукоятку меча и будто бы приготовился к атаке.
- Вы нам мешаете! Мы не знаем, как много вы узнали, поэтому поступил приказ вас уничтожить! – одновременно проговорили две фигуры, как будто были одним целым. Мда, типичный ответ злодеев.

Последний раз редактировалось Li-tяn; 27.11.2011 в 15:34.
27.11.2011, 16:28
Опа как сюжет повернулся. У меня слов нет. В хорошем смысле))) А что с рафом и Майки? И кто эти люди? Жду проду очень и очень сильно.
П.С. А Лео камиадзе голыми руками брать раскаленный метал.
   28.11.2011, 13:00  

  

П.С. А Лео камиадзе голыми руками брать раскаленный метал

Мда.. даже не знаю как реагировать..Хорошо или плохо... Не, не с сегодняшними мозгами мне рассуждать!
   30.11.2011, 14:13  

  

Эт типа дружба аниме и ЧН? Или как это еще назвать?

Это просто у меня стиль рисовки такой)))ну что поделать! не умею по другому)
   30.11.2011, 14:36  
Ну дык если захочу в будущем создать комикс-обязательно поучусь, а пока... буду довольствоваться, чем есть)))
30.11.2011, 15:22

  

Мельком взглянув на неизвестный предмет, Леонардо уставился на Дона, чтобы по реакции умника определить степень опасности этой вещицы.

Несмотря на серьезность ситуации, на это моменте меня просто жутко раперло на ха-ха)))
Глазометр, ё-маё xD

Вообще здорово всё)) Ни преувеличено, ни преуменьшено ^^ Обажаю)
Спасибо за пост (1) от: Donny's Angel
   01.12.2011, 21:33  
Ну вот и долгожданное продолжение! На выходных сварганю 6 главу, надеюсь время будет! Хе!)))


***
Рафаэль схватил Микеланджело, который зачем-то уставилась на разбитое стекло, за повязку и потащил прочь из вездехода. Времени оставалось в обрез.
- Ауч, ауч, ауч! Раф! Аккуратнее! Больно же!
- Шевели ногами, МАЙКИ! Или может быть, ты хочешь превратиться в прожаренный шашлычок?
Майки ничего не ответил, а лишь ускорился, чем очень обрадовал Рафа. Хоть тащить не надо. Выпрыгнув из фургона, черепахи обнаружили, что находятся в тупике. Рафаэль быстро начал оглядываться, пытаясь найти путь к отступлению, а Майк еще раз оглянулся на фургон. Бомба пикала с каждым разом все быстрее и быстрее.
- Майки, сюда! Живо! – Рафаэль подпрыгнул и, зацепившись за выступ железной лестничной площадке, перелез через кирпичную кладку, благодаря своим навыкам ниндзя. Майки же решил сделать по-быстрому. Окликнув Рафа, который еще не успел скрыться, с помощью нунчаков и помощи брата, Микеланджело, хорошенько оттолкнувшись от земли, в мгновение ока оказался по другую сторону стены. Успев отбежать всего на несколько шагов, они услышали, как сзади раздался взрыв. Стена не выдержала. Осколки кирпичей пролетали над головой, чуть ли не задевая парней. Но благодаря ловкости, черепашки умудрились остаться целыми и невредимыми, ну… не считая пары царапин, которые достались Майки, когда он, уклоняясь от очередного камня, споткнулся о пакеты с мусором и шлепнулся на асфальт.
«Вот блин, что-то у меня сегодня денек не задался, уже второй раз падаю таким дурацким способом. Позор мне на мою лысую зеленую голову» поглаживая (нет, не голову, а…) свой пострадавший нос, Майк поглядывал на творившуюся разруху, под которой они бы оказались, если бы вовремя не поторопились. «Мда…. Спасибо Лео за то, что открыл заднюю дверь, а не то бы мы точно поджарились как рыбки на сковородке, находившихся рядом с тринитротолуолом, как бы выразился Дон»
- Хорош ворон считать, Майки, нам надо теперь срочно на ту сторону к Лео и Дону. А то пока ты будешь тут стоять и считать ворон, одна из них может принять тебя за чучело, - Рафаэль усмехнулся.
-Сам ты чучело, огромное зеленое ужасно вонючее чучело! Тебя вороны не то что пугаться будут, завидев твое личико, но и дохнуть от запаха! – не остался в долгу весельчак, вспомнив, как Рафаэль нечаянно опрокинул на себя ведро с мусором. Правда, мусор был свежим и совсем не пах, потому что состоял из простых отходов: бутылок, бумаги, тряпья и прочего барахла. Но и одного замечания об этой ситуации вывело Рафа из себя. Майки тут же сник, едва завидев, с какой физиономией, тот направился к нему.
- Тише-тише, Рафи-бой! А может быть, может… мир, дружба и жвачка? А?
Лучше бы он этого не говорил. Рафаэль, не выдержал порыв злости и со свойственным ему рыком набросился на Майки. Весельчак с небольшим вскриком помчался от Рафа, но в итоге загнал сам себя к разрушенной стене, откуда не было выхода.
- Хе-хе, кому-то сейчас будет о-о-очень больно. Готовься покупать гробик на колесиках, а уж скрипучей крышкой я тебя обеспечу! - медленно приближаясь, Раф в предвкушении потирал кулаки.
- Ой…
Микеланджело понял, что если сейчас что-нибудь не придумает, то простым подзатыльником он точно не отделается. «Так успокойся, Майки, подумай. Твое преимущество – это скорость и ловкость, а недостаток у нашего ворчуна медлительность, хотя она очень компенсируется силой. Я бы сказал еще раз ОЧЕНЬ» Майк слегка поморщился «Эх, была, ни была»
Сорвавшись с места, Микеланджело помчался к Рафаэлю, да так, что тот слегка опешил. Именно это и ожидал Майки. С легкостью обойдя Рафа, он побежал к выходу из переулка, параллельно оглянувшись на брата:
- Ну, Раф не думал, что ты настолько медлителен! По сравнению с тобой столетняя старушка даст тебе фору в два часа! И…
Не успев договорить, он врезался в какую-то фигуру, которая после столкновения слегка пошатнулась.
- Упс..
- Кажется, кто-то сегодня рвется умереть! Большой Зак обеспечит кое-кому все услуги от пересчитывания косточек до вправления челюсти! – парень поворачивается, и черепашки видят перед собой перекаченного громилу, который взглядом сверлил двух, по его мнению, придурков одетых в черепашьи костюмы.
- Но у меня челюсть в порядке! – бодрым голосом сообщил Майки.
- Да неужели? - С иронией сказал тот и уже готов было замахнуться, как его прервал нахальный голос:
- Это кому ты там косточки считать будешь? Вали-ка ты по добру по - здорову, пока есть шанс. А то у меня настроение препаршивое, что готов почесать кулаки об тебя прямо сейчас!
Рафаэль был уже на взводе. Ему просто было необходимо спустить пар.
- А ты попробуй! Не с теми людьми ты связался! Парни!
Из-за угла появились еще трое, по которым сразу было понятно, что те были простыми хулиганами. «Зря они полезли в драку, когда Раф не в духе. Хотя… Мне же меньше достанется, так что я не против» Майки, с довольной улыбкой смотрел на разворачивающуюся ситуацию, отойдя немного подальше от здоровяка. Один из них, даже не посмотрев, кто перед ним, бросился на Рафа, стремясь заключить в свои медвежьи объятия, поэтому тот просто вырубил его, уклонившись и врезав по затылку кулаком. Приятной головной боли, дубина! Другой успел достать нож с пояса, а Микеланджело, который решил все же немного принять участие в драке, просто ткнул его в солнечное сплетение, а когда он немного пригнулся, врезал ребром ладони по шее, даже не прикоснувшись к нунчакам. «Да ну их, скучные они, дразнить Рафа и то повеселее было» с сожалением подумал младший брат. Третий хулиган за это время успел достать биту из-за спины. Раф оперся на падающего хулигана и с разворота ударил сапогом тому в челюсть, лишая сознания и нескольких передних зубов. От этого действия тот отлетел назад, рухнув на попавшийся по пути гору мусора и, рассыпав содержимое этих пакетов. Вонь, в мгновение ока распространилась вокруг.
- Нет, Раф до самого вонючего пугала ты все же недотягиваешь. Но если сильно постараешься… – задумчиво проговорил Майки. Но увидев взгляд брата, тут же замолчал.
Рафаэль тем временем подошел к главарю, который не знал бежать ему или все же попытаться напасть. Поколебавшись, тот выбрал второе. За что и получил. Раф с легкостью уклонился от неуклюжей атаки противника и, схватив его за руку, просто вывернул запястье. Тот застонал от боли.
– Больно? – спросил Рафаэль. – А нужно было уходить раньше, я ведь предупреждал!
Блин, плохо-плохо, Раф. Прямо как какой-то драчун третьесортного боевичка. Фальшивенько как-то играет, начинает потихоньку сползать на штампы, эх… не видать ему «Оскара».
Немного подумав, Рафаэль применил удар, с разворота направив его прямо в живот Большого Зака, отчего тот сразу согнулся в три погибели. Майки посмотрел на брата, окончательно осознав, что тот все ему припомнит и удвоит должок, но позже.
- Чего смотришь? – недовольным голосом отозвался Рафаэль. Все же он не успел спустить пар, так как противники полегли быстрее, чем открылся клапан по выпусканию нагретого воздуха. Досадно. – Шевелись, давай, а то и так тут задержались. А то Лео опять пилить будет.
Побурчав немного, Рафаэль поспешил на крышу, чтобы оттуда попасть на улицу, которую они не по своей воле покинули. Микеланджело поспешил за ним, давая себе слово, что не будет пока доставать брата. Мало ли…
Забравшись на крышу, Рафаэль вдруг притормозил, будто вспомнил о чем-то и посмотрел на Майки, который только залез на край крыши.
- Слушай, Майки! У меня в голове не укладывается одна вещь…
- Какая? – спросил весельчак, гадая, о чем идет речь.
- Там в нашем фургоне ты же не просто так тормозил? – спросил Раф, слегка прищурив глаза. – Ты видел кто они?
Микеланджело припомнил, что на мгновение он увидел какие-то очертания людей и положительно кивнул:
- Они были одеты в…
- В черные балахоны непонятного типа, похожие на плащи, скрывающие их личность, а оружие у них – мечи? – перебив младшего брата, Раф смотрел куда-то сквозь него.
- Ну да, - слегка опешил Майки, на мгновение, подумав, что его брат умеет читать мысли. Как в комиксах. – А как ты…?
- Просто. Они стоят позади тебя. – Сверкая глазами, Рафаэль потянулся за оружием. Удобные рукояти сай привычно легли в ладони. Микеланджело проследил за движением брата и, быстро оглянулся. Тут же отскочил к Рафаэлю, потому что один из людей стоял от него буквально в десяти шагах.
- Это что еще за клоуны?
- Да по мне хоть перцы ходячие! Меня это не колышет. Не думаю, что они просто так кинули в нас бомбу, а раз так лучше мы их, чем они нас!
- Вы нам мешаете! Мы не знаем, как много вы узнали, поэтому поступил приказ вас уничтожить! – низким басом одновременно проговорили две фигуры. Эти слова просто взбесили Рафаэля и он, быстро преодолев расстояние, накинулся на одного наемника. А другой тем временем достался Майки. Он увернулся от меча, просвистевшего у него над макушкой, вскочил на ноги, подхватывая попавшуюся под руку деревянную доску, и с размаху опустил его на черепушку наемника. Черепушка оказалась крепче дерева, и доска разлетелась у Майки в руках. Однако и наемник, который оказался далеко не крепким малым, закатив глаза, повалился на пол. Второй же уйдя от атаки Рафа, не теряя времени, попытался пырнуть его в живот, но тот, пропустив клинок, схватил наемника за запястье, резким движением свернул ему кисть, и обезоружил противника, пнув выпущенный меч от владельца. Потом ударом рукоятки в лоб он отправил пострадавшего в глубокий нокаут.
- Вроде бы все, - радостно вздохнул Микеланджело. Уж что-то ему не понравилось в этих парнях.
И вправду было далеко не конец. Наемник, которого оглушил весельчак, медленно поднимался с пола, как и другой, которому хорошенько зарядил сорвиголова. Не успев, понять, что к чему, ребята были отброшены к стенке очень сильными ударами. Вскочив на ноги, Рафаэль почувствовал, что еще чуть-чуть, и он точно потеряет контроль над собой. Бросившись снова в бой, он был отброшен еще бесцеремонней, чем в первый раз. Похоже, что это были не простые наемники. Вскочив еще раз, Рафаэль почувствовал что, что-то закололо в груди. Мгновение и вся злость вдруг испарилась. Он увидел то, что прежде не замечал - брешь в защите наемника. И если раньше он бездумно бросался в бой, то сейчас проанализировав свои действия, Раф медленно к нему приблизился. Да, тот мастерски владел мечом, но вся его беда заключалась в том, что у Рафа их было два. Точнее не меча, а сай. После нескольких атак наемник вынужденно ушел в глубокую защиту, отбивая неожиданные удары, проносящиеся то справа, то слева. Со спокойным взлядом Раф без труда понимал куда надо бить и какой следующий шаг сделает противник. Поэтому сделав еще несколько выпадов, Рафаэль отбросил того на край крыши, а потом недоуменно посмотрел на своё оружие, прислушиваясь к своим ощущениям. Все что он чувствовал – спокойствие. Спокойствие, которое медленно распространялось по телу и давало легкость. Как же он раньше этого не замечал? Внезапный крик оторвал его от размышлений.
- Раф, помоги!
Микеланджело уступал другому наемнику, а тот наседал на черепашку так, что его клинок маячил где-то около горла. Рафаэль, сделав сальто, сзади прыгнул тому на плечи, обхватив ногами шею и заставив того упасть, повредив лицо и ногу. Закончил схватку тем, что перехватил маленький кинжал, летевший ему в спину, и, отправив его первому наемнику обратно, пробил тому плечо.
- Вот теперь точно всё, - довольно улыбнулся Раф, помогая Майки встать.
Вдруг раздался свист. Очень тонкий и пронзительный свист, который просто разрывал барабанные перепонки. Не выдержав давление звука, черепашки схватились за голову:
- Какого панциря?!
- Чё за фигня?
Двое наемников будто бы ожили от этих звуков, и, вскочив резво на ноги, будто не их тут валяли по асфальту, переглянувшись, рванули прочь с крыши. Рафаэль, увидев, что ценный источник информации сбегает, поспешил за ними, невзирая на звон в голове.
- А ну стоять! Я с вами еще не закончил!
Но когда он посмотрел вниз, куда прыгнули те двое, никого не было. Только пустой переулок. Рафаэль аж сплюнул от досады. Это ж надо!
Майки немного послушав, как его брат бухтит там сам с собой, подошел к крыше, которая должна вести к его братьям и огляделся. И вправду там стояли Донни и Лео, смотрящие в ту же сторону что и Рафаэль.
- Эй, Раф, пошли! – крикнул он, все еще ругающемуся брату, и поспешил вниз. Подойдя к братьям, он заметил, как просветлело лицо Леонардо, и расползлась улыбка у Донателло.
- Вот видишь, Лео, я ж говорил!
- Да…. Кстати, а где Раф? – Лео начал оглядываться.
- Да тут я, тут. Куда ж я денусь! - Рафаэль уже стоял рядом и, скрестив руки, осматривал округу.
- Вот и славненько, что все в сборе. Осталось только понять, что делать дальше. Суть такова: на нас напали, потому, что решили, что мы знаем что-то такое, о чем бы те не хотели, чтобы мы знали.
- А теперь, Донни, пожалуйста, повтори еще раз. А то у меня уже мозг начал в трубочку сворачиваться, - пожаловался Майки.
- Короче, нам нужно узнать из-за чего нас хотели устранить, - Дон повернулся с дому Соры. – Есть один субъект, который может ответить нам на некоторые интересующие нас вопросы.
Вдруг стекло на втором этаже разбилось, и оттуда повалил огонь. Видимо, пожар начался четверть часа назад. Черепашки переглянулись.
- Вот чёрт...
   02.12.2011, 16:24  

  

А чсто с Сорой

в след главе узнаешь))

  

Лео с рафом, что характерами поменялись?

не совсем))) терпение, друзья мои, терпение
   03.12.2011, 19:37  
Глава 6


-Ты не мой дедушка! Что ты с ним сделал? – почти срываясь на крик, спросил Сора. Он был в оцепенении, не в силах пошевелиться.
- Ну-ну! Как это, я не твой дедушка? Смотри, у меня его одежда, его руки, его лицо. Разве я не Мори Риттен? – усмехаясь, проговорил Мори. Казалось, что ему нравится эта ситуация.
- Нет. Ты точно не он. И я знаю, что позволило тебе переместиться в его тело. Дедушкино изобретение. Но ты не учел одну хитрость. Это то, что без одной очень важной вещички оно не будет работать как надо. И из-за этого довольно таки легко вычислить, где настоящий! – немного улыбнувшись, Сора посмотрел в глаза лжедедушке.
Тот обрел досадное выражение лица. Видимо слова мальчика попали в цель. Но тут нахмуренное лицо Мори рассекла странная подергивающаяся улыбка. Он негромко рассмеялся.
- Ха, а ты довольно смышленый паренек. Зря я не присмотрелся к тебе раньше. Ты мне казался глупым, раздражающим и несносным ребенком, которому нет не до чего времени, кроме пакостей. – В голосе Море послышалось раздражение. В миг Сора узнал его.
- МАРТИН!
- Ну, наконец-то! А то я думал, ты будешь тормозить до скончания времен.
-Но… но как? Зачем? – Сора выглядел потерянным.
- Ничего удивительного, мне просто приказали, и хочешь, не хочешь, пришлось выполнять поручение. Знаешь, было довольно утомительно играть неуклюжего недопридурка, даже можно сказать больновато. Но благодаря моим усилиям, это дурак…– Мори-Мартин ткнул себя в грудь, - ничего не заподозрил.
Довольный собственной игрой, он начал расхаживать по кухне. Сора не отрывая взгляда, смотрел на него.
- Но как вы узнали над чем работал мой дедушка? И зачем это вам?
Мори-Марин внимательно посмотрел на мальчишку. Он размышлял, стоит ли рассказывать и терять время или же стоит рассказать. Что ж злодеи никогда не упустят возможность поболтать с потенциальной жертвой. Вот и Мартин не устоял перед таким соблазном:
- Хм… знаешь, когда твой дедушка был помоложе, то есть когда еще не вышел на пенсию, он работал в одной очень знаменитой компании. Благодаря его уму и изобретениям, которые он разрабатывал, чтобы улучшить жизнь граждан, кампания держалась лучшей из лучших. Однако процветание длилось не долго. Твой дедушка исчез, не оставив после себя никаких разработок и чертежей. Но это было еще не самым обидным. Он забрал последнее изобретение, про которое ты уже знаешь. – Мартин провел рукой по седым волосам. – Именно его действие сейчас использовано на мне. НО ЭТОГО ОКАЗАЛОСЬ НЕДОСТАТОЧНО!
Мартин со всей силы треснул кулаком по столу. От неожиданности Сора вздрогнул и неосознанно сделал еще пару шагов к выходу. Мори-Мартин ничего не заметил, а только смотрел, как капли крови падают на пол с разбитого кулака.
- Хотя, я и не имею доступа к знаниям и воспоминаниям Мори, но кое-какие преимущества все же есть. Взять хотя бы то, что я не чувствую в этом теле никакой боли, но зато эту боль почувствовал твой дедушка находящийся в моем теле.
Мартин захохотал. Сора не знал, что делать.
Его здравый смысл исходил на крик, требуя развернуться и бежать прочь, но Сора не поддавался. Его бегство ничего не даст. Он должен узнать правду, чем бы это ни закончилось для него самого. Вдруг Мартин повернулся к нему:
- Достаточно болтовни! Говори сейчас же, где пэйнитум?
Сора на миг растерял от такого поворота событий, но тут же взял себя в руки. Решив вернуться к своей наглости [Наглость - второе счастье], он лишь сощурил глаза:
- А ты такой наивный, раз решил, что я тут сразу расколюсь и покажу пальчиком, где находится этот редкий минерал?
Он на самом деле не знал, где находится этот пэйнитум, но и Мартин этого не знал. Поэтому Сора решил потянуть время, чтобы придумать хоть какой-нибудь план. Но его планы были разрушены одним жестом. Мартин был умен, хоть не совсем показывал этого, сразу разгадал суть этой фразы.
— Я не дурак, Сора, — сказал он. — Конечно, вполне возможно, что ты и вправду не знаешь, где находится эта вещь, — но мне, честно говоря, слабо в это верится. И поэтому я тебя слегка подтолкну.
Мартин схватил нож и приставил острие к своему горлу.
- У тебя есть выбор: или ты говоришь, где находится
пэйнитум или же…
При одной лишь мысли о том, что будет, если он ничего не сделает, Соре стало дурно. Тем не менее, он заставил себя сдвинуться с места и, пошатываясь, поплелся вперёд. Порог, лестничная площадка, ступени, по одной за шаг… Мартин неуклонно следовал за ним.
- Правильный выбор, мальчик. Даже если бы я перерезал себе горло, то мне бы ничего не сделалось. Твой дедушка бы умер, а я бы вернулся в свое невредимое тело, покинутое душой. Вот так просто.
Сору, который уже был готов упасть в бездну отчаяния, вдруг осенило. Если они до сих пор не избавились от дедушки, то значит, он им еще нужен. Раз так, то Мартин блефует, грозясь уничтожить себя. С этими мыслями он остановился и повернулся к Мори-мартину.
- Ну и чё ты встал, пошевеливайся! Не заставляй меня применять крайние меры!
Глаза Соры сузились.
- Кстати, забыл сказать, что я не один. План Б, ребята!
И с этими словами он указал в сторону лестницы. Дедушка, резко повернулся на месте, готовый отразить нападение, — но на лестнице никого не было. Сора же воспользовался случаем, выдрал телефон от кабелей, кинул его в старика. Удар был не сильный, но он заставил Мартина потерять равновесие. «Прости дедушка, но так надо» Тот выругался, вскочил и повернулся обратно, успев схватить выроненный нож, — и увидел, что Сора уже повернулся, чтобы кинуться по коридору в сторону комнат. Старик взмахнул рукой, нож взмыл в воздух…
Сора попытался прыгнуть, ещё не развернувшись, как следует. Разумеется, он потерял равновесие, споткнулся о край коврика и упал…Стальной нож мелькнул в воздухе, ударился о стену над головой Соры, отлетел к противоположной стене коридора и с глухим стуком упал на пол. Сора приземлился на четвереньки. Судорожно вскочив на ноги, он подхватил нож и помчался вперёд. На бегу, он оглянулся. Позади Мартин шагал по коридору, направляясь к мальчику. Он тяжело, раздраженно хмурился.
Сора пулей влетел в свою комнату и тут же закрыл дверь. Щелкнул замок. Все, пока можно было отдышаться. Но что дальше? Он побежал в сторону шкафа и начал вытряхивать, вытаскивать оттуда вещи. Ручка на двери задергалась.
- Открой немедленно, дрянной мальчишка и обещаю, что убью тебя не больно!
Сора не обратил на угрозу никакого внимания. Он еще глубже погрузился в поиски.
- Что ж, ты не оставляешь мне выбора!
Сора прервался на секунду и услышал, как до него доносятся уходящие шаги. Плохо. Надо поторопиться. Перевернув все свои вещи, он никак не мог найти шкатулку, которую они с дедушкой спрятали в тайнике в глубинах шкафа. Вдруг Сора учуял запах. Что-то горело. ПОЖАР!
Повернув голову он увидел, как из щели под дверью пробирается дым. Сора подошел к двери и увидел какую-то лужу, которая потихоньку затекала в комнату. Принюхавшись, он осознал, что это был бензин. « Вот гад! Он заранее знал, чем все закончится!» Задыхаясь от дыма, который уже распространился по комнате, Сора перенес все вещи подальше от шкафа. И, заливаясь кашлем, он взял только одну тряпочку, смочив её в недопитом им чае, чтобы хоть как-то спастись от угарного газа, и продолжил поиски. Мысли путались, руки практически не повиновались. Он был уже наполовину без сознания. Тут кто-то выбил дверь и ухватил его поперек туловища. Сора начал извиваться, словно угорь, и выворачиваться из рук.
- Пусти!
Он уже заметил шкатулку, которая выглядывала из-под шкафа. Поняв, что его точно просто так не отпустят, он умудрился извернуться и укусить руку спасателя. Видимо, тот не ожидал таких действий и разжал схватку, и Сора бухнулся на пол. От удара к нему на время вернулось сознание, и на четвереньках Сора быстро дополз до шкафа и подобрал шкатулку, засунув ее в карман. Потом он попытался встать, но ноги перестали слушаться. Тут его снова схватили и Сора, собрав последние силы, взглянул, кто же ему помогает. И тут же успокоился, узнав в спасателе недавнего знакомого. «Леонардо, кажется» Дальше он расслабился и, находясь в полусознании, чувствовал, как его мотает туда-сюда, видел, как еще три зеленые фигуры помогают не дать рассыпаться косяку, который был на пути к выходу, и как они добирались до фургона. А улицу заполонили сирены пожарных машин и грохот рушащихся балок: его дом все продолжал гореть.
   03.12.2011, 20:43  

  

Лиля, не томи! ПРОДУ!

Хм... ну хорошо, постараюсь побыстрее её напечатать
   04.12.2011, 18:38  
***
- Так, еще раз и помедленней. Как я понял, твой дед изобрел прибор, который может поменять двух людей телами и душами, но сейчас без пэйнитума они частично поменялись, так что знания друг друга им недоступны, а боль, которую они получают в другом теле, передается истинным владельцам? Так? – спросил Донателло, смотря Соре в глаза. У него до сих пор в голове не укладывалось то, что он услышал. Остальные члены семьи уже разбрелись по своим делам, предоставив брату разбираться в сфере его деятельности. Ведь если умник не сможет понять данную ситуацию, то не факт, что они сами докумекуют что к чему.
Сора утвердительно кивнул. Он судорожно вздохнул и сунул руки в карманы штанов и почувствовал под пальцами выпуклую поверхность узорчатой шкатулки. И тут же отдернул руку. Рано.
- И тебе дедушка ничего не говорил, как можно все исправить, - Донателло нахмурился. М-да… ситуация не радует. Вдруг послышался бурчащий звук. Сора смутился. Он уже не знал, сколько не ел и теперь голодный желудок давал о себе знать. Теперь еще пронзительней, чем в первый раз. Дон прикрыл улыбку рукой, чтобы окончательно не смутить мальчика. Он повернул голову и крикнул куда-то вглубь комнаты.
– Майки! Приготовь чего-нибудь поесть! А то тут кто-то в голодный обморок может упасть! А мне пока есть чем заняться.
- Окей, Донни, - и через минуту из кухни послышался кастрюльный перезвон, который сопровождался звуками битой посуды и ойканьем.
Покачав головой, Дон повернулся к своему компьютеру и начал что-то быстро-быстро набирать на клавиатуре. Сора немного постеснялся, но все же решил заглянуть через плечо Донателло и посмотреть, что же там интересного на мониторе, но ничего не понял, увидев незнакомые значки и иностранные слова.
Быстро потеряв интерес, он поспешил на кухню, откуда уже доносился приятный запах жареной яичницы. Аж слюньки потекли. По дороге он увидел, как Рафаэль тягал штангу и поразился, насколько он сильный. Каждая мышца напрягалась, каждый мускул был затронут, что позволяло почти без труда поднимать любую тяжесть. «Не хотел бы я испробовать его удар на себе. Так, возьму на заметку – его злить точно нельзя, хотя…» Немного постояв и понаблюдав, как черепашка поднимает и опускает штангу с уже дополнительным грузом, он перевел свой взгляд на другого. Леонардо, стоя посреди зала, где была расположена специальная площадка, занимался с ниндзя-то. Его клинки ощущались продолжением рук, они издавали легкий свист, разрезая воздух. Лезвия мечей были длинные и узкие, слегка изогнутые. Они блестели в полутьме, радостно предлагая станцевать с ними. Лео кружился, взмахивая клинками, изгибаясь в разные стороны, ведомый только ему слышимым ритмом. Заметив Сору, он прервался, улыбнулся и подозвал к себе. Тот немного неуверенно подошел.
- Как себя чувствуешь? – голос Лео звучал успокаивающе.
- Жить можно.
Сора вдруг увидел на руке Леонардо след от укуса. «Блин, я же так и не извинился!» Тут же решил исправить данный промах и, набрав побольше воздуха в легкие, выпалил:
- Мистер Леонардо, мне очень жаль, что я вас тогда укусил! Мне очень надо было найти одну вещицу…
- Погоди-погоди – Леонардо немного посмеялся про себя насчет «мистера». – Давай так, зови меня Леонардо или просто Лео, как тебе будет удобно. А насчет этого, - он показал на руку, - будем считать, что все в порядке. Хорошо?
- Хорошо, - облегченно вздохнул мальчик. Ему было довольно сложно сближаться с людьми, и от этого он чувствовал себя неуютно. Прежде, до того, как дедушка его нашел и когда он был в детском доме, его пытались брать много семей, но ни с одной из них он не сумел найти общий язык. Везде он чувствовал себя чужим и ненужным. И постоянно сбегал. Но эта семья была почему-то другая. С самой первой минуты пребывания тут, Сора чувствовал спокойствие, и даже некоторую неловкость. Он уже стал считать эту семью родной, и от этого ему еще сильнее становилось неловко. Сора был очень счастлив от того, что его могут выслушать и поддержать, совсем как дома с дедушкой.
Видя, что Сора немного погрустнел, Леонардо потрепал ему волосы. Тем временем из кухни донесся голос Майки:
- СОРААААААААА! КУШАТЬ!
От этих слов у мальчика засосало под ложечкой. Он пулей помчался на кухню, напоследок заговорщицки улыбнулся Лео. Тот тоже улыбнулся вслед и продолжил тренировку.
Сора не успел опомниться, как сидел за столом и ел очень вкусную болтунью. Он её не очень то и любил, потому что в детском доме её готовили просто отвратительно и после этого он эту яичницу видеть не мог. Но Майки сумел помочь поменять взгляд на сей предмет. Две порции замечательно приготовленного шедевра уже покоились в желудке, и он принялся за третью, весело болтая ногами и параллельно смеясь над шутками Майки и рассказывая свои приключения со сворой мальчишек из детдома. После сытного то ли обеда, то ли ужина, отказавшись от предложения Майки поиграть в приставку, ссылаясь на усталость, он сел на облюбованный стул, откуда он мог наблюдать за каждым.
Посидев минут десять, решил-таки открыть шкатулку, находящуюся в его кармане. « Только в крайней необходимости» прозвучали слова дедушки. «Что ж, думаю, он настал»
Сора внимательно оглядел небольшую шкатулку: она была похожа на кубик-рубик. Но только внешне, если присмотреться поближе, на каждом разноцветном квадратике можно было разглядеть выбитые различные цифры разного шрифта. Полюбовавшись немного, Сора отвернул маленький крючок и заглянул во внутрь. И очень удивился. Там лежал монокль, который обычно в прошлом одевали важные персоны. Взяв осторожно в руки, Сора повертел его в руках, чтобы как следует рассмотреть, но не заметил ничего необычного. Даже расстроился. « Это ради этой фиговины я рисковал всем?» но все же одел на глаз, придерживая стекло в железном обруче. Вначале он не заметил ничего особенного стены, пол - были такими же, но когда он взглянул на Микеланджело, который в это время сидел на диване и резался в какую-то игру, то у него перехватило дыхание. Сора видел, как Майки окутывает что-то наподобие тумана, но какого-то странного тумана. Желто-оранжевого*. Туман извивался, проходя сквозь Микеланджело, или же ненадолго оседал на его теле. Убрав монокль с глаза, Сора переставал видеть эту странную штуковину. Снова взглянув через стекло, он посмотрел на Лео и увидел, что его окутывал уже синий* туман. Где-то проскальзывали голубоватые оттенки. Вдруг Сора заметил, что этот туман связывает еще какой-то другой. Он имел темно-красный оттенок*. Проследив за этой линией, он увидел, что этот туман принадлежит Рафаэлю. Эти два тумана как будто смешивались, превращаясь в непонятный оттенок. Посмотрев на Донателло, он увидел, что его туман был фиолетово-золотистый.
Поняв, что об этом не стоит умалчивать он со всех ног побежал к Дону. Тот как раз подтягивался и потирал уставшую шею.
- Мистер Донателло!
Дон вздрогнул и выронил из рук мышку. Уж больно резало слух это слово «мистер»
- А это ты, Сора! Слушай, кончай нас мистерами звать, а то, как-то ощущается, что мы дядьки какие-то, которым под 40 лет. Зови меня просто Дон.
- Хорошо. Д…Дон, слушай, мне дедушка оставил кое-что и думаю, что ты лучше меня поймешь, что это за вещь.
Сора передал монокль в руки умника. Тот внимательно посмотрел на неё.
- Посмотри через неё, - посоветовал мальчик.
Донателло последовал совету и взглянул через предмет. Его глаза расширились и он протянул:
- ОГООО!
После этого, он немного посидел в задумчивости, потом развернулся и начал быстро-быстро набирать на клавиатуре. После этого он углубился в чтение. Сора, чтобы не мешать думать, взял стул и сел недалеко от Дона. Потихоньку его начала одолевать сонливость. Когда он почти, что погрузился в объятья Морфея, раздался грохот и возглас:
- ЧЁ ЗА ФИГНЯ?!
От этих звуков мальчик чуть не шлепнулся со стула и, потирая глаза, взглянул на Дона. Тот стоял рядом со стулом (который уже не стоял, а лежал) напряженный, сжимая и разжимая кулаки, и не отрывал глаз от монокля. На эти крики сбежались все остальные.
- Что случилось Донни? - смотря, на то, как разнервничался его брат, спросил Рафаэль. Донателло посмотрел на братьев и выдохнул:
– Коротко, ситуация такая – мы в заднице!
– А поточнее? – спросил Лео.
– Между левой и правой ягодицей, - снова посмотрел на монокль, ответил Дон.
- Донни, сейчас не до шуток, - нахмурился лидер. Тот лишь махнул рукой:
- Какие уж тут шутки!
- Тогда, объясни по-человечески!
Дон вздохнул:
- Сейчас. Майки, - он обратился к младшему брату, - принеси, пожалуйста, две помидорки.
Майк пулей побежал на кухню, а когда он бегал, все внимательно смотрели на Дона. Тот лишь хмурился и стучал пальцами по столу.
- Принес!
- Спасибо. Так вот, у нас очень большие проблемы. Это касается Лео и Рафа, - те удивленно переглянулись. – Понимаете, каким-то образом на вас подействовал пэйнитум. Как – не знаю, но это не сулит ничего хорошего. Ваши ауры, души начали сливаться. Это и объясняет резкий всплеск гнева у Леонардо и спокойное поведение Рафаэля. Постепенно эти симптомы будут проявляться все сильнее, да так что в итоге у Лео окончательно снесет крышу, а у Рафаэля спокойствие перерастет в конкретный пофигизм, причем на все. Это я узнал с помощью этой вещички, оставленной Мори Риттеном.
Дон покрутил в руках монокль.
- А что будет, если произойдет слияние? – спросил Лео.
- Для этого, мне и нужны помидоры. Представьте, помидоры – это ауры. А теперь попытаемся их соединить воедино, - Донателло соединил две помидорки и начал с разных сторон на них давить. - А так как Лео с Рафом являются сильными личностями, то со временем произойдет это!
Дон со всей силы надавил на овощи, что те не выдержали и превратились всмятку, напоследок брызнув соком.
- А если бы Лео был сильнее Рафа духовно или наоборот? – не отводя взгляда от месива, которое раньше было помидорами, задал вопрос Майки.
- Тогда бы одна душа уничтожила другую, - устало ответил умник.
После этого никто не произнес ни слова. Все переваривали слова Дона. Когда смысл дошел и до Майки, он лишь сказал:
- Вот те раз!

*Оранжевый цвет - это цвет жизненной силы, активности, уверенности в своих силах. Радость, свобода, без особых трудностей освобождает или воплощает витальные (жизненные) силы. Люди, которые светятся желтым, полны внутренней радости, очень откровенной, бескорыстной.
* Синий цвет - Синий цвет символизирует мудрость и вдохновение. Цвет духовности, созерцания и молитвы. Обладатель такой ауры живет в гармонии с собой и природой. Сбалансированное существование, воля к жизни, свободную нервную систему, передает силы и энергию. Люди с синим доминирующим цветом ауре мягкие по характеру, сбалансированы и чувствуется, что они готовы жить в пещере и бороться за выживание. Они рождены счастливчиками.
* Темно-красный цвет указывает на неуравновешенную нервную систему и означает вспыльчивость. Те, у кого в ауре преобладает темно-красный цвет, любят доминировать над другими, являются людьми крепкими, деятельными и решительными.
* Фиолетовый с оттенками золота – самая высокая степень совершенного опыта и знания, доступная для человека. Утонченное воображение, совмещенное с любовью. Также стремление к самосовершенствованию и духовные искания. Этот цвет свойственен людям ищущим свое призвание и смысл жизни.


P.S. Я не слишком все затянула? Вообще интересно?))) а то знаю я себя, могу и не так затянуть!!!В общем жду комментов^^
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):