Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Столкновение миров
Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 4:  1 2 3 4 
   18.10.2011, 01:58  
АТИМ, спасибо большое! Отпуска в планах нет в принципе. Как закончу - все еще раз отредактирую, подправлю и в печать. Плюс в планах "Столкновение-2" и "Столкновение-3". Кроме того, есть еще один по-настоящему ГРАНДИОЗНЫЙ фанфик-проект (точнее, целая Вселенная) на 40 (!) книг.

Извиняюсь, что сильно задержал очередную главу. Со свободным временем у меня снова все плохо, зато было время все как следует обдумать. Кому-то она покажется "роялем в кустах", но уверяю - дальше станет понятнее что к чему.

Глава 56. Достойная встреча

Троице злодеев сегодня явно везло – ветер от лопастей грузовых вертолетов сносил их прямиком к нужному иллюминатору. Быстро сгруппировавшись, Шреддер рыбкой нырнул во тьму провала и уже внутри вдруг понял, что неуклюжие помощники вряд ли сумеют повторить его кульбит:
БУУМ!!! Мощная туша Рокстеди припечатала поднимающегося Саки обратно к полу. А следом летел еще и Бибоп:
- Проклятье!!!
Второй мутант оказался ничуть не легче первого – Шреддеру даже показалось, что он услышал хруст собственного позвоночника.
- Черт!!! Уроды перекормленные! Чтоб вас!.. Подъем!!! – все попытки вылезти из-под помощников оказались бесполезны. Наконец, сверху что-то пропыхтел Рокстеди и, скинув с себя приятеля, первым поднялся на ноги.
- Поаккуратнее нельзя? – с трудом встав, Шреддер отвесил обоим по звонкой оплеухе, - вы мне чуть позвоночник не сломали!
- Мы же не специально, босс! – привычно заскулили мутанты, но Саки уже потерял к ним интерес. Нужно было срочно направляться в Зал Телепортации. Но сначала…
- Как думаете, где мы? – Шреддер огляделся. В полумраке коридора с трудом угадывались очертания огромных приборов и компьютерных терминалов вдоль стен.
- Не знаю… - пробормотал Бибоп и инстинктивно втянул голову в плечи, ожидая очередной удар, - похоже на галерею 15 Уровня…
- Именно, - Саки кивнул, прищелкнув пальцами, - и это крайне удачно…
- Что удачно, босс? – не понял его Рокстеди.
- Только то, дебилы, что в 10 минутах ходьбы отсюда находится Дублирующий Отсек. За мной!..
- Зачем? – окончательно растерялись мутанты, - нам же вроде надо было в Зал Телепортации…
- Я не ясно выразился? – объяснять что к чему времени уже не было, - бегом!
И не дожидаясь своих тупорылых помощников, Шреддер первым бросился в указанном направлении. Да, сегодня им определенно везло…

***

Дублирующий Отсек встретил незваных гостей все тем же полумраком, да гулом десятков компьютеров, расставленных вдоль стен. Больше здесь ничего не было.
- Босс, вы уверены, что нам надо сюда? – робко поинтересовался Бибоп, - тут нет никакого оружия…
- Дурачье! – Саки хрипло рассмеялся, - здесь есть кое-что гораздо лучше. Сейчас увидите.
Быстро включив верхний свет, он подскочил к одному из компьютеров:
- Это отсек, где дублируются все основные системы управления Технодромом! И, в отличие от Центральной Рубки и Зала Телепортации, здесь никого кроме НАС!
Ответа не последовало – судя по растерянным мордам мутантов, они не поняли ни слова.
- Смотрите! – пальцы Шреддера быстро заскользили по клавиатуре, набирая защитные пароли, - сейчас я активирую систему…
По пыльному монитору побежали длинные ряды цифр, сменившись всего одной строчкой:

«Активация Дублирующей Системы. Переход на ручное управление. Запрос данных».


Откинувшись на спинку кресла, Шреддер усмехнулся и медленно произнес:
- Ороку Саки. Протокол доступа 0/0/1. Пароль «Смерть».
- Идентификация личности подтверждена! – раздался приятный женский голос откуда-то из под потолка, - добро пожаловать в Систему, мистер Саки!
- А вот теперь… - Шреддер самодовольно посмотрел на мутантов, - …позабавимся!
- Активация голосового управления. Включение Директивы Безопасности. Красный код.
В ту же секунду жутко взвыла сирена, двери захлопнулись и кроваво-красным вспыхнули лампочки аварийного освещения. Окончательно перепугавшись, Бибоп с Рокстеди схватились было за бластеры, но тут заметили, что их босс смеется:
- Нравится? – перекрывая сирену, прокричал он, - сейчас всем здесь управляю только я!
- Супер, босс!!! – до мутантов наконец дошло, - но как это у вас получилось?
- Долго рассказывать, - отмахнулся Шреддер, - главное, что теперь мы легко покончим и с военными и моим мерзким двойником!
Он снова повернулся к монитору:
- Отключить сирену. Вывести информацию с камер наблюдения в Зале Телепортации и Центральной Рубки. Активировать систему захвата движения во всех помещениях. Заблокировать все двери. И главное… - он побарабанил пальцами по столу, - отключить Центральный Двигатель!..


Все-таки я поясню, почему я решил пойти этим путем. Да, подобная система безопасности ни разу не фигурировала в мультсериале. Но причину этого я объясню далее. Просто сама идея показалась мне вполне уместной. Может быть сейчас это и выглядит именно, как "рояль в кустах", но, как уже сказал выше, я объясню и появление этой системы и то, почему ее НИ РАЗУ не использовали раньше. Что до того, что злодеи оказались ни где-нибудь, а именно рядом с этим отсеком, тоже может показаться "притянутым за уши", но им на самом деле ВЕЗЕТ. Вообще, если разобрать всю цепочку событий со "старым" Шреддером, то видно, что это сплошь везение. Есть у меня мысли и на этот счет, но как нибудь в другой раз...

Последний раз редактировалось ARTЁM; 18.01.2012 в 10:22.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
18.10.2011, 10:25
Круто!!!Только сейчас прочитал,но очччень впечатлило.Сразу видно,что это кропотливая и долгая работа,а не так,сидел,флудил и от балды решил написать что-нибудь.Молодец! И,честно говоря,твой фанф смотрелся бы в тыщи и тыщи раз лучше как экранизация идеи Кроссовера,смешивания двух миров,чем то бледное убожество,что выдали нам 4Kids
21.10.2011, 07:12
Как закончу - все еще раз отредактирую, подправлю и в печать. Плюс в планах "Столкновение-2" и "Столкновение-3". Кроме того, есть еще один по-настоящему ГРАНДИОЗНЫЙ фанфик-проект (точнее, целая Вселенная) на 40 (!) книг.

(о)_(о) - да ты этак рекорд "Минска" побьёшь! Это слишком грандиозно! Молодец.

Насчёт количества глав, они могут оказаться маловатыми размером для книги, можно многие из названий заменить звёздачками, тогда выйдет стандартная глава состоящая из насыщенных отрезков. А количество глав сократится до тридцати - стандарт.

---------------

По главе:
Вот уж старого Шреддера не понять и почему он всё возится со своими мутантами, они ведь постоянно мешают! Может он так к ним прикипел?

Про дублирующий отсек очень интересно. Откуда он возник - напиши потом.
И делись больше с читателями своими мыслями.

Пароль доступа "Смерть". 0_0 Шреддер - душка! ))))))))))))

Ой, что-то теперь будет... О_О

(А как насчёт "самых первых" черепах, как в оригинальном кроссовере? 0_о
23.10.2011, 11:14
Ой, давненько я здесь не была, Артем, за что дико извиняюсь!
Как всегда, скажу: мне ну оочень нравится твой стиль написания))

  

БУУМ!!! Мощная туша Рокстеди припечатала поднимающегося Саки обратно к полу. А следом летел еще и Бибоп:
- Проклятье!!!
Второй мутант оказался ничуть не легче первого – Шреддеру даже показалось, что он услышал хруст собственного позвоночника.
- Черт!!! Уроды перекормленные! Чтоб вас!.. Подъем!!! – все попытки вылезти из-под помощников оказались бесполезны. Наконец, сверху что-то пропыхтел Рокстеди и, скинув с себя приятеля, первым поднялся на ноги.
- Поаккуратнее нельзя? – с трудом встав, Шреддер отвесил обоим по звонкой оплеухе, - вы мне чуть позвоночник не сломали!
- Мы же не специально, босс! – привычно заскулили мутанты


Классическая сцена из старого мультсериала. Всегда она меня забавляла... эх, невольно вспоминаю детство)) Сижу с чипсами, смотрю старый мультсериал и смеюсь))) Настольгия - вещь сильная, ничего не скажешь))

  

Пароль «Смерть».


  

Шреддер - душка! ))))))))))))

+1, это ж надо))

  

главное, что теперь мы легко покончим и с военными и моим мерзким двойником!


Ой, я прям вся в ожидании)) Теперь не успокоюсь, пока не увижу продолжение) Не подведи нас, верных читателей, Артем))
   23.10.2011, 12:47  
Haru Mamburu, АТИМ, Диан@TMNT, спасибо большое! Стараюсь.

  

Насчёт количества глав, они могут оказаться маловатыми размером для книги, можно многие из названий заменить звёздачками, тогда выйдет стандартная глава состоящая из насыщенных отрезков. А количество глав сократится до тридцати - стандарт.

Хорошая мысль. Я подумаю на стадии финальной правки.

  

Вот уж старого Шреддера не понять и почему он всё возится со своими мутантами, они ведь постоянно мешают! Может он так к ним прикипел?

Почему? Тут как раз все понятно. Шреддер - человек очень властолюбивый, ему нравится командовать. Ну а поскольку никто, кроме Бибопа и Рокстеди ему подчиняться не желает, он отыгрывается на них.

  

Ой, что-то теперь будет... О_О

Это да... События начинают резко ускоряться, переходя в сплошной экшн.

  

А как насчёт "самых первых" черепах, как в оригинальном кроссовере

Боюсь, не в этом случае. Думаю, их стоит ждать не раньше "Столкновения-3".

  

Классическая сцена из старого мультсериала.

Ну так. Куда же без этого!

  

Ой, я прям вся в ожидании)) Теперь не успокоюсь, пока не увижу продолжение) Не подведи нас, верных читателей, Артем))

Стараюсь, но обновы сайта съедают вообще все свободное время. Кстати в следующей главе все 8 Черепашек вновь воссоединятся. Это так - для затравки.
   07.11.2011, 02:11  
Ну наконец-то! Глава получилась на удивление длинной, но разбить на две тут уже не получится:

Глава 57. Воссоединение

Стараясь держаться в тени домов, «Боевой панцирь» медленно ехал вдоль набережной. Внутри фургона царило задумчивое молчание.
- Ну что, Лео? – не выдержал, наконец, Раф, - Как думаешь, кто это был?
- Фут, - лидер команды что-то сосредоточенно обдумывал, - или кто-то из людей Шреддера.
- С чего это? – не понял Майки.
- Инопланетные технологии, - Леонардо указал на плывущий над рекой Технодром, - не забывайте про репортаж. Военные думают, что это корабль пришельцев.
- Точно! – Раф прищелкнул пальцами, - а наш дружок, как известно, любитель подобных штуковин.
- А ведь верно… - Майки почесал в затылке, - корабли Трицератонов он очень быстро прибрал к рукам.
- А теперь хочет еще и Технодром. – кивнул Рафаэль, - Но вот почему был всего один ниндзя Фут?
- Это мы видели одного, - Лео нажал на тормоз, - а сколько их на самом деле неизвестно.
Достав переговорник, он быстро набрал номер Дона:
- Ну как? Вы на месте?
- Почти. С учетом скорости колонны, мы будем точно под Технодромом через 2 минуты.
- Отлично. Как планируете пробираться внутрь?
- На тросах. Мы поднимем вверх всю подлодку.
- Так… - Леонардо на секунду задумался, - мы идем к вам.
- Что? Зачем?
- Тот пришелец, скорее всего, работает на Шреддера. Вполне возможно он не один. Плюс внутри военные и, возможно, люди Бишопа. Вам понадобится помощь.
На секунду повисла пауза. Было видно, что Донателло размышляет.
- Но как вы доберетесь до нас?
- Вплавь. Тут недалеко. Минут за пять управимся.
- Рискованно, - Черепашка покачал головой, - если вас засекут, то откроют огонь. Может лучше на фургоне?
- Хочешь его лишиться? Как только проберемся на Технодром, его тут же сцапают военные.
- Тоже верно, - Донателло кивнул, - ладно. Тогда мы выводим подлодку под Технодром и ждем вас. Начинаем всплытие, как только будете на месте.
- Идет, - Лео дал отбой и повернулся к остальным, - ну что, парни, погнали?
Раф в ответ только хмыкнул:
- Знал бы – плавки захватил.
- Но зато хоть шапочка на месте! – быстро потерев ладонью по зеленой макушке брата, Майки первым выскочил на улицу – от греха подальше.
Но в этот раз, к его удивлению, шутка осталась безнаказанной – полностью проигнорировав столь наглую выходку, Раф выбрался наружу и направился прямиком к ограде набережной.
- Как думаешь, может это Караи? – повернулся он к Леонардо.
- Возможно, - заперев дверцы фургона, тот быстрым шагом направился к остальным. – Это не важно.
- Согласен, - Рафаэль не без удовольствия наблюдал, как, уже забывший об осторожности Микеланджело, взбирается наверх хлипкой ограды. Теперь только выбрать момент…
- Смотрите! Я бы мог выступать в цирке, - с трудом удерживая равновесие, Майки встал на тонкие перила и повернул сияющую физиономию к братьям.
- Ага, - Раф усмехнулся, - в роли тюленя. И даже шапочка не понадобится.
Даже легкого толчка оказалось достаточно, чтобы непутевый братец потерял равновесие, и рухнул в реку, подняв тучу брызг.
- Я… Тьфу… Тебе это… припомню! – из-за ограды показалась мокрое и злое лицо, наполовину облепленное оранжевой тканью повязки. Раф рассмеялся.
- Прекращаем балаган, парни! – Лео одним прыжком занял место Майки на ограде, а следом и в воде, - времени мало. Вперед!
Присоединившись к братьям, Раф невольно поежился – вода в реке была довольно холодной. Плюс моментально вспомнилось их последняя «водная» вылазка на корабль Трицератонов, когда они едва не утонули в этом самом злополучном Гудзоне…
- Надеюсь, мы хоть что-то сумеем разглядеть в этой мгле, - пробормотал Черепашка быстрыми взмахами рук нагоняя братьев.

***

Стараясь не отрываться от показаний приборов, Донателло принялся щелкать тумблерами:
- Мы прямо под Технодромом. Сейчас я включу автопилот и подготовлю «кошки».
- Понял, - его двойник кивнул в ответ, - тебе помочь?
- Нет. Тут все просто. Главное, подвести лодку именно туда, где, по твоим словам, есть дыра в обшивке. Как считаешь, стоит снова включить прожектора, чтобы Лео с братьями нас увидели?
- А с катеров не засекут?
- Вот я этого и боюсь.
Обе черепашки задумались, и тут послышался голос Леонардо:
- А на днище подлодки есть свет?
- Есть небольшая лампа на… А ведь точно! Мы направим луч вниз, и тело подлодки загородит его! Спасибо!
- Да не за что.
Быстро включив означенный фонарь, Дон снова взялся за систему управления «кошками»:
- Рискуют они, конечно, - Черепашка едва слышно вздохнул, - в момент всплытия им придется быть снаружи. А это все равно, что утки в тире…
- А быстро сумеем подняться? – вновь раздался голос Лео.
- Минута. Может две, - капитан вздохнул, - я не могу отсюда точно определить высоту полета Технодрома.
- То есть им придется сидеть на обшивке лодки? – глаза Эйприл округлились, - да там же вокруг одни военные!
- Потому-то я и волнуюсь… - Дон вздохнул в этот раз уже в голос, - будем надеяться, нам повезет.

***

Две минуты спустя впереди замаячил тусклый свет. Очевидно, это была подлодка. В последний раз поднявшись вверх, Черепашки набрали в легкие побольше воздуха и вновь нырнули вниз. Отсюда до медленно плывущей колонны было около 30 футов. К счастью, их по-прежнему не заметили.
«Впрочем, впереди самое трудное», - раздумывал Леонардо, быстро приближаясь к неясному силуэту подлодки. Предстояло доплыть, закрепится на обшивке и подняться вверх под прицельным огнем военных. И все это на том воздухе, что у них в легких. Увы, но, даже будучи водоплавающими мутантами, дышать под водой они не умели…
«Сюда!» - заметив подплывающих братьев. Лео указал на небольшую нишу, под самым люком. Рядом располагались поручни, за которые можно было ухватиться. Лучшего места и не придумать.
Раф и Майки кивнули, и Леонардо направился к носу подлодки – надо было показать, что они на месте.

***

- Смотрите! – воскликнула Эйприл, указывая на иллюминатор – они уже здесь!
За стеклом в мутной темной воде маячил силуэт Черепашки. Кажется, это был Лео.
- Отлично! – Донателло принялся усиленно жестикулировать, показывая, что они его увидели и готовы вплывать. Фигура кивнула и быстро уплыла вверх. Дон размял пальцы:
- Ну чтож… поехали!
Тихо щелкнули переключатели и в тот же момент две острые стальные «кошки» на тонких канатах вырвались из чрева подлодки и устремились вверх. Секунда томительного ожидания и…
- Есть захват! – крохотный датчик натяжения тросов четко показывал, что им удалось за что-то зацепиться.
- Начинаем подъем!
Еще один тумблер и в недрах подлодки натужно зашумели два новых двигателя. Пол под ногами накренился, и Дон явственно почувствовал, что его слегка вдавило в кресло – субмарина быстро поднималась наверх.
- Теперь самое главное… Быстро все к люку. Как только мы остановимся, у нас будет только несколько секунд, чтобы выбраться наружу!
Сам Донателло по инерции проверил свое бо – кажется, совсем скоро оно ему понадобится…
   20.11.2011, 23:58  
Ровно 2000 просмотров темы и почему-то ни одного отзыва на последнюю главу. Не игнорим, товарищи, отписываемся.

Глава 58. Передача

- …Таким образом, злоумышленница будет схвачена с минуты на минуту, - закончил свой отчет Роджерс, пытаясь разглядеть в глазах Бишопа хоть толику взаимопонимания, - поверьте, сэр, ситуация по-прежнему под полным нашим контролем…
- Будет. Когда мы ее поймаем, - голос собеседника был холоден как лед, - спасибо. Вы свободны.
- Вас понял, сэр. В случае необходимости я буду в Центральной Рубке… - отдав честь, Роджерс повернулся было к выходу, но не успел сделать и пары шагов, как оглушительно взвыла сирена. Свет моментально погас, через секунду сменившись тусклым красно-бордовым полумраком аварийного освещения.
- Что за?..
Лязгнули, закрываясь двери. Роджерс затравленно оглянулся, схватившись за бластер, но кроме него и техников, в Зале Телепортации по-прежнему никого не было.
- Что происходит? – перекрывая сирену, с экрана закричал Бишоп.
- Это вы? – Стивен кинулся к ученым, - это вы натворили?
- Нет, сэр, - растерянные лица техников были куда красноречивее слов, - кто-то включил систему безопасности корабля!
- Так отключите! – Роджерс схватил одного из них за ворот и как следует встряхнул. Похоже, все действительно было куда хуже, чем он думал…
- Боюсь, не получится, - второй развел руками, оторвавшись от клавиатуры, - система полностью заблокирована и не отвечает ни на какие наши команды!
Словно в подтверждении его слов сама собой смолкла сирена. Звенящая тишина ударила по ушам и все невольно втянули головы в плечи.
- Как такое могло случиться? Вы же заверили меня, что…
- Роджерс! – голос Бишопа был тихим, но в нем буквально сквозила ярость, - я отдал вам приказ. Покиньте помещение.
Стивен тут же осекся.
- Так точно, сэр. Простите…
- «Альфа-1» - всем постам. Перевожу управление на себя. Активировать голографические экраны. Техотдел – полный отчет по системам корабля.
Позади команды ученых вспыхнул гигантский экран видео-связи. И в ту же секунду Технодром ощутимо вздрогнул:
- Что это? - в тусклом красном свете лицо Бишопа было почти не разобрать.
- Центральный двигатель, сэр… - подал голос один из техников, - похоже… он остановился!
- ЧТО???
- Так точно, - раздалось в наушниках всех присутствующих, - это Джонсон из Центральной Рубки, сэр! Подтверждаю – двигатель корабля остановлен. Все системы управления заблокированы! Мы полностью потеряли контроль над кораблем, сэр!
- Джонсон, это Бишоп. Немедленно дайте картинку. Что с антигравитаторами?
- В норме, сэр. Корабль сохраняет заданную высоту.
- Постарайтесь в кратчайшие сроки вернуть контроль над системой. Мне немедленно нужны все данные… «Альфа-1» - «Зета-1» и «Гамма-1». У нас непредвиденная остановка! Повторяю, у нас остановка!
- «Зета-1» - «Альфе-1». Вас понял!
- «Гамма-1» - «Альфе-1». Вас понял!
На секунду повисла пауза. Было видно, что Бишоп что-то лихорадочно изучает – видимо техники из Центральной Рубки прислали ему данные по системе управления. И тут приемники снова ожили:
- «Гамма-3» - «Альфе-1»! У нас посторонний! Повторяю – у нас посторонний!
Даже в кроваво-красном свете было видно, что лицо Бишопа позеленело:
- Картинку! Немедленно!
Троица ученых в Зале Телепортации затравленно переглянулась. Становилось понятно, что ситуация совершенно вышла из-под контроля.
- Проклятье!.. – в наушниках раздалось буквально рычание Бишопа, - это Черепахи!.. «Альфа-1» - команде «Альфа»! Отправить пятерых на нижний уровень. Стрелять на поражение!
21.11.2011, 13:14

  Сообщение от ARTЁM 

Ровно 2000 просмотров темы и почему-то ни одного отзыва на последнюю главу. Не игнорим, товарищи, отписываемся.

Прости . Просто такие события описываются, что даже не знаю, что сказать или написать... Конечно обидно когда так стараешься, а никто не пишет отзывы - я по себе знаю было как-то...
По фанфу. Ох, уж эти черепахи вечно портят жизнь бедному несчастному Бишопу. Это печально однако. Немудрено, что он приказал стрелять на поражение.
Шреддер тоже хорош! О чем он думал, когда отключал двигатель?! Технодром ведь может упасть и тогда... Ой... как не хорошо будет... Вот редкий мерзкий тип, думающий только о своей выгоде.
Я и не знаю, что говорить... Скажу наверное вот так: Думаю и даже знаю, что все закончится хорошо. Но все таки хочеться знать: как именно все эти события развернутся.
И банальное: Жду продолжение!
21.11.2011, 18:43
Жесть, похоже черепашки Бишопа совсем достали раз он приказал стрелять на поражение. Скорей бы уже узнать чем все закончится!
04.12.2011, 13:10

  

Ровно 2000 просмотров темы и почему-то ни одного отзыва на последнюю главу. Не игнорим, товарищи, отписываемся.

Я, например, читаю) Ты не думай ...
Серьезно, не знаю, что сказать. Бишопа уже, наверное, они конкретно достали, что он перестрелку устроил, гы) Уже из себя вышел, бедняга)
Блин, ну пытаюсь написать я большой коммент, ну никак! не могу я! Слишком уж много эмоций у меня вызывает этот фанф.
Интересно, спасутся ли черепашки от Бишопа? Все равно, у меня есть вера в хорошее, но в то же время у меня такое ощущение, что просто так этот случай не пройдет ...
А сейчас вообще банально и надоедливо:
Артем, я жду продолженье! Не подведи)
   04.01.2012, 00:08  
Глава 59. Препятствие
Догнать остальных Караи удалось только на выходе из ТехЗоны - буквально влетев в огромное пустынное помещение, она успела заметить широкую спину Хана у противоположной двери:
- Отец!
Шреддер оглянулся и в ту же секунду из коридора спереди раздался грохот выстрелов. Реакция была моментальной:
- Это невидимки! - схватив за шиворот Чаплина, он толкнул его к девушке, - Смотри за ними! И не дай Бог, с нашим розовым другом что-то случится! Он нужен нам жи…
Оглушительный взрыв прервал его на полуслове. Волна огня и дыма, вырвавшись из коридора отшвырнула Саки к противоположной стене. Не успевший пригнуться, Хан рухнул на пол и только Караи снова повезло – в последний момент схватив Чаплина, ей удалось отскочить в сторону.
Взрывная волна словно ножом резанула по раненому плечу, но девушка даже не поморщилась:
- Отец!
В ушах зазвенело. Помещение быстро наполнял едкий черный дым и откуда-то справа послышался кашель Хана.
- Отец!
- Я в порядке! Что с Кренгом?
Ответить Караи не смогла – закашлявшись, она вдруг почувствовала на языке до боли знакомый привкус:
- Это… газ…
- Парализующий газ, если точнее, - раздался вдруг незнакомый хриплый голос. Чувствуя, что теряет сознание, девушка из последних сил потянулась к оружию, но руки ее уже не слушались. Еще секунда – и она рухнула на пол. Прямо перед ней из дыма возник силуэт в черном. На лице врага красовался здоровенный противогаз, а в руках – мощный бластер.
- «Альфа-7» - «Альфе-4». Цель захвачена. Приступаем к ликвидации, - мужчина ухмыльнулся и наклонился к Караи:
- Нравится, красотка? – поудобнее перехватив оружие он замахнулся для удара. Караи охнула, понимая, что не в силах даже поднять руку. Но в ту же секунду смех сменился хрипом – из шеи спецназовца уже торчали окровавленные лезвия перчатки Шреддера:
- А тебе?
Безжизненное тело рухнуло на пол. Саки показал на противогаз:
- Забирай и помоги мне. Тут их еще много.
Уже в который раз мысленно порадовавшись, что Утромам не страшны ни газ ни дым, девушка с трудом одела на себя маску. Пальцы едва слушались, но первый же глоток нормального воздуха мгновенно очистил мозг. Нужно срочно помочь Шреддеру.
- Не… бросай… меня… - откуда-то сзади раздался голос Чаплина. Черт, про него-то она как раз и забыла.
- Держи! – сделав глубокий вдох, девушка стянула с себя противогаз.
- С-сп-па… - в глазах коротышки читалась неподдельная благодарность, но Караи было уже не до него:
- Следи за Кренгом, - процедив сквозь зубы, чтобы не выпустить спасительный воздух, она бросилась в самую гущу дыма – туда, где мелькали расплывчатые силуэты и время от времени слышались звуки выстрелов.
- «Альфа-9» - «Альфе-4»! Просим подкрепления! Срочно! Повторяю, нам нужно…
Жуткий вой заглушил его слова. Свет погас, через секунду сменившись на багряно-красный, и Караи непроизвольно вздрогнула – теперь понять, что происходит вокруг стало совершенно невозможно. Нащупав рукой стену, девушка быстро заскользила вперед, не выпуская катану из рук. Буквально через секунду сирена смолкла – так же внезапно, как и появилась. И в тот же момент, девушка услышала едва уловимый звук из-за спины. Реакция была молниеносной – выхватив меч, Караи резко присела и обернулась. Внушительных размеров спецназовец тихо охнул и сполз на пол – лезвие меча вошло ему точно в правый бок.
«Жить будет», - про себя отметила Караи, быстро стягивая с него противогаз. Впрочем, особой необходимости в этом уже не было – едкий черный дым рассеивался, открывая взгляду усеянный телами пол. У дальней стены стоял Шреддер, с правой руки которого свисал последний спецназовец. Все было кончено.
«Чаплин!» - Караи резко обернулась. Кашляя и неуклюже снимая с себя противогаз, ученый медленно поднимался с пола. Лежащий у него на руках Кренг был, похоже, без сознания.
- У нас мало времени! – Саки быстрым шагом направился к взорванному туннелю, - скоро здесь будут остальные. Вперед!


Глава 60. Защита

Последняя фраза Шреддера вновь ввергла мутантов в ужас:
- Зачем вы отключаете двигатель, босс? Мы же упадем!
- Не тупите, олухи! – Саки внимательно вглядывался в монитор, - я отключил двигатель, а не антигравитаторы. Технодром просто остановится.
Словно в подтверждении его слов по полу прошла вибрация, а затем всех троих резко качнуло.
- А-а-а, - Бибоп и Рокстеди радостно переглянулись, - теперь понятно! Но может нам…
- Рты закрыли, - вновь нахмурился Шреддер, - и марш в соседний отсек. Найдете там запасное тело Кренга. Активируйте его и приведите сюда. Все понятно?
- Конечно, шеф! – мутанты согласно закивали, но с места не сдвинулись.
- И чего ждем? – видя такую нерасторопность, мгновенно рассвирепел Саки, - с «ручника» забыли снять?
- Ой, да, - Бибоп первым кинулся к выходу. Рокстеди поспешил следом.
Процедив сквозь зубы ругательство, Шреддер вновь вернулся к монитору. Судя по картинке, военные были именно там, где он и думал – в Центральной Рубке и Зале Телепортации. А значит, пробиваться придется с боем…
«Я вижу, понравилось мое маленькое представление?» - не без удовольствия наблюдая, за тем, как суетятся на экране люди, Саки вновь взялся за клавиатуру:

«Активация всех подразделений Фут. Высший уровень тревоги»

Толку, конечно, от этих железяк будет не очень много, но пробиться в Зал Телепортации они помогут. А дальше лишь дело техники…
Откинувшись на спинку кресла, Шреддер на минуту задумался. Недавний вопрос Рокстеди о Дублирующем Отсеке так и повис в воздухе, но сам Саки прекрасно знал на него ответ. Тогда, семь лет назад, когда их противостояние с проклятыми Черепахами только-только начиналось, а этот кусок мозгов усиленно просил у него новое тело, он, Шреддер, был просто вынужден создать этот Отсек. А куда было деваться? Кто мог дать гарантию, что Кренг, обретя новое тело, не выкинет своего компаньона с Технодрома при первой же возможности? Правильно. Никто. Но и не пойти на встречу Кренгу он не мог – все другие варианты уничтожения проклятых рептилий на тот момент были исчерпаны. Вот и пришлось перестраховаться и сделать дублирующую Систему Управления, подчиняющуюся только ему…
Впрочем, это еще что. Знал бы Кренг, что нечто подобное вмонтировано и в его тело-андроид, он бы точно не обрадовался. Но за все семь с лишним лет, Кренг так ничего и не заметил. Хотя теперь мутанты наверняка разболтают…
- Активность в ТехЗоне Пятого уровня, - прошелестел бесцветный голос компьютера. Саки поднял взгляд. На экране монитора мелькали какие-то силуэты, но понять что к чему было весьма сложно из-за густого черного дыма. В какой-то момент Шреддер заметил знакомые очертания доспехов своего двойника:
- А этот, смотрю, зря времени не теряет. Может хоть вояки его чуть задержат.
- Готово, босс! – на пороге появились Бибоп и Рокстеди, за спинами которых маячил неуклюжий силуэт андроида. Можно было закругляться:
- Доставайте бластеры, олухи. Мы уходим!

Последний раз редактировалось ARTЁM; 04.01.2012 в 00:46.
04.01.2012, 00:34

  

Лежащий у него на руках Кренг был, похоже, без сознания.

Ой, я как представлю, у меня душа аж болит(

  

- Нравится, красотка? – поудобнее перехватив оружие он замахнулся для удара. Караи охнула, понимая, что не в силах даже поднять руку. Но в ту же секунду смех сменился хрипом – из шеи спецназовца уже торчали окровавленные лезвия перчатки Шреддера:
- А тебе?

Не думала, что когда-то это скажу, но ... Шреддер, ты очень вовремя!
Что ж, очень рада продолжению)) Скопирую-кась я себе в вордовский документ для перечитывания, ты же не против?))
Как и ранее, словно на иголках сидела при прочтении ... ну уж очень у тебя приятный и ненавязчивый стиль написания, за что - респект! Ты так удачно заставляешь диалоги под своими пальцами плавно перестраиваться в описание, что аж глаз радует (*перечитывает* эм ... а что я имела в виду!? )))

  

Никто.

Прости, не сдержалась: Никто может дать гарантию? Ладно, шуточки в сторону, продолжаем)) И наряду с этим ты еще умудряешься так невзначай вставить в текст то, что происходит со внутренним миром)) Я тобой реально восхищаюсь! (напомни, сколько я раз говорила аналогичную фразу?))

  

- Готово, босс!

Я даже вспоминаю, каким голосом они говорят эту фразу ... Сразу вспоминаются былые года. Эх, было время
И напоследок: как и обычно, не нахожу недочетов. Грамматика, кажись, не хромает, текст в норме, читается легко ... остается только похвалить автора и потребовать с него продолжения банкета!
   04.01.2012, 00:44  
Диан@TMNT, спасибо огромное! Я за эти новогодние каникулы поставил себе сверхзадачу закончить рассказ. Уже сейчас дописываю очередную главу. А насчет вордовского документа - не парься. Я тебе потом скину копию своего. Или через какое-то время книга выйдет.
04.01.2012, 00:48

  

Я за эти новогодние каникулы поставил себе сверхзадачу закончить рассказ. Уже сейчас дописываю очередную главу.

И мне остается только пожелать тебе удачи в написании, Артем))

  

А насчет вордовского документа - не парься. Я тебе потом скину копию своего. Или через какое-то время книга выйдет.

Насчет книги - не уверенна, что мне предоставиться возможность ее приобрести, несмотря на мои ярые рвения, но за копию буду очень благодарна)))
   04.01.2012, 00:50  

  Сообщение от Диан@TMNT 

Насчет книги - не уверенна, что мне предоставиться возможность ее приобрести, несмотря на мои ярые рвения, но за копию буду очень благодарна)))

А есть конкурс на лучшую рецензию с книжкой в виде приза.
04.01.2012, 00:56

  

А есть конкурс на лучшую рецензию с книжкой в виде приза.

Рецензию? Хм, звучит заманчиво ... правда, куда мне?))) Эх, ладно уж, что там?)
04.01.2012, 23:34
Эх, давно не высказывалась, хотя и читала каждую проду, каюсь)) Просто, если честно, трудно комментировать эту работу... Имею ввиду, что считаю автора довольно самодостаточным и талантливым, а в этой работе изъянов практически нет. Да что там, их нет совсем) И, поэтому, сказать-то почти и нечего, кроме "мне все нравится" и "продолжай в том же духе"! Хотя хочется выразить в словах гораздо больше, может, даже быть оригинальной в своем мнении). А именно, что, читая описания обстановки и действий героев, хоть и кратких, представляешь все в голове, причем составляется вполне адекватная картина, и додумывать особо ничего не надо. Может только мелкие детали. Но как я, кажется, говорила, читатель любит порой что-то сам дофантазировать). Скажу больше, длинные описание здесь казались бы неуместными, вся динамика покатилась бы к чертям! И опять я повторяюсь..
Что касается самих персонажей....ну, скажу, что очень рада, что Шреддера из старого м/с ты изобразил достаточно умным и сообразительным)) Да и вообще всех героев этого м/с показал рациональными личностями) В этом плане арчи комиксы мне нравятся больше, чем сам мультсериал, а кроссовер заставляет усмехаться, хоть мне и так понятна его направленность))
Еще нравится, что задействован большенство базовых героев обеих вселенных) И, может, появления в повествовании черепах мне иногда не достает, но не может же все вокруг них крутиться!)) Как раз этим данная работа тоже выделяется, а именно, что в одном событии замешаны непосредственно все герои, и обстановка описывается с разных сторон, а не только с черепашей)) А это, признаюсь, немного наскучило. Всмысле, во вселенной еще столько героев, о которых порой просто забывают, но которых хочется видеть в работах. И хочется, в то же время, чтобы эта работа была читаема)) Я, конечно, понимаю, что критиковать не вправе, ибо сама ничего не пишу, но все же..
Хочу еще сказать, что с искренним нетерпением буду ждать следующую проду, так как этот фик доставляет одни положительные эмоции, которых немного нехватает. Чувствуется, что ты вкладываешь душу в произведение, при этом не забывая вложить и мысль (а ее здесь о-го-го!) Это, несомненно, подкупает!
Ну вот, вполне вменяемый, хоть и не совсем оригинальный, комментарий получился!
   07.01.2012, 01:27  
VEROCSANA, и снова СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Всегда приятно читать отзывы, а развернутые - вдвойне.

Стремительно приближаемся к развязке:

Глава 61. Под прицелом

Легкие горели огнем. Стиснув зубы, Майки из последних сил держался за поручень, но ладонь предательски разжималась.
«Быстрее! Быстрее!»
Подлодка стремительно шла вверх. Через секунду рубка уже покажется над поверхностью воды и вот тогда…
Что-то мелькнуло у самого плеча. Микеланджело резко обернулся и едва не сорвался со спасительного поручня.
«Пуля! Рановато они начали!»
Макушка Черепашки вынырнула на поверхность. По ушам мгновенно ударили звуки выстрелов и крики людей, а в глаза уперся ослепляющий луч прожектора.
- Проклятье! – сделав спасительный вдох, Майки попытался хоть как-то сориентироваться, но бьющий в глаза свет полностью ослепил его. Сзади по панцирю забарабанили пули:
- О, черт… - поручень под ладонями резко завибрировал и Майки вновь чуть не сорвался. Глупое зрение все никак не хотело восстанавливаться.
- Давай руку! – сверху замаячил расплывчатый силуэт. Резко подтянувшись, Черепашка нырнул в какой-то темный провал и только тут вдруг почувствовал, что слепящий свет пропал. Сощурившись и заморгав, он оглянулся. Зрение быстро восстанавливалось. Вместе с Лео и Рафом они сидели на какой-то балке, а прямо под ними из внушительных размеров дыры поднималась вверх подлодка. Выходившие из нее тросы уходили куда-то вверх. Внизу по водной глади скользил тот самый злополучный луч прожектора, слышались крики и звуки выстрелов.
- Нам… удалось? – дыхание все никак не хотело восстанавливаться.
- Как видишь, - буркнул Раф, помогая открывать люк, - давайте быстрее, копуши!
Под висящей на тросах субмариной показалась лодка военных. Мощные лучи фонарей уперлись прямо в Черепашек:
- Вот они! Огонь!
Пулеметная очередь прошла в дюйме от ноги Рафаэля, но тот даже не обернулся. Схватив в охапку Эйприл, он буквально вытащил ее из подлодки:
- Живо спрячься!
Следом вынырнул Донателло:
- Шевелим панцирями, парни! У нас очень мало времени!
- Без тебя знаю! – найдя какую-ту железяку Раф метнул ее вниз. Судя по крику – вполне удачно.
Майки обернулся – понять где они было весьма затруднительно. В неверном свете фонарей виднелись нагромождения каких-то балок, провода, обломки металлических конструкций – словом, полнейший бедлам.
- Три года назад я угодил сюда ракетой, - двойник Дона словно заметил его удивленный взгляд, - славно тогда повеселились…
В его руках неожиданно оказался фонарик:
- Насколько я помню расположение…
- Давай без подробностей! – в шедшего за ним двойника Лео тоже едва не угодила пуля, - мы здесь как утки в тире!
- Туда! – тут же сориентировался брат, - отсюда до Зала Телепортации всего около 200 футов.
- Отлично! – последним из лодки выбрался Черепашка в оранжевом, - вперед, amigos!
Очередная пулеметная очередь распорола воздух, но военные уже явно стреляли наугад – огромная туша подлодки и нагромождение покореженного металла надежно скрыли их противников.
- За мной! – более низкорослый Донателло нырнул под одну из балок, - мы сейчас выберемся в нормальный коридор!
- Оружие наизготовку! – вторил ему Лео, - Раф, ты присматриваешь за Эйприл! Майки – прикрываешь нас с тыла.
Времени спорить уже не было. Ориентируясь на свет фонарика, остальные последовали за Доном. Не прошло и минуты, как они действительно оказались в обычном коридор. Тусклый свет аварийного освещения заливал багрянцем пыльные компьютеры вдоль стен.
- Та-а-а-ак… - протянул двойник Донателло, пытаясь сориентироваться, - кажется нам вон туда.
- Кажется? – оба Рафа произнесли это одновременно и тут же многозначительно переглянулись.
- Уверен, - уже твердо кивнул Дон, - мы на Втором Уровне. Нам надо пройти около сотни футов на запад, подняться на лифте, найти Био-Лабораторию и мы выйдем прямо к Залу Телепортации.
- Не нравится мне слово «найти!», - едва слышно пробормотал двойник Рафаэля, но его копия только фыркнула:
- Не нравится – спроси у них дорогу!
Раф обернулся и тут же инстинктивно пригнулся – прямо к ним бежало около десятка Футовых солдат с бластерами наизготовку.
- Эйприл, спрячься куда-нибудь! – в глазах более низкого Лео заплясали озорные огоньки, - а мы развлечемся!
И выхватив катаны, первым бросился на врагов. Остальных тоже долго упрашивать не пришлось:
- Ковабанга! Черепашья сила!
Более рослые мутанты удивленно переглянулись:
- Откуда столько радости?
- Так это же роботы! – прямо на бегу ответил двойник Майки и буквально вонзился в толпу солдат.
- Взрывающиеся роботы, - поправила его копия Рафа, снося своим саем голову одного из противников. Через секунду тот наглядно подтвердил слова Черепашки.
- Вот это я понимаю! – Микеланджело моментально присоединился к остальным, - надо будет сказать нашему Шреддеру, чтобы тоже роботов завел!
- Мех-Футов ему, видимо, было мало, - пробормотал Донателло, - поможем?
- Пусть развлекаются, – Леонардо махнул рукой, - не похоже, что эти железяки представляют реальную опасность.
«Бум!» Выстрел бластера расплавил стену всего в сантиметре от головы Лео:
- Хотя, с другой стороны…
Через минуту все было кончено. На полу догорали обломки роботов, воняя горелой проводкой, а Майки уже играл в футбол оторванной головой одного из них.
- И это все, что ваш Шреддер может предложить? Как-то слабенько…
- Кхе-кхе… - Дон демонстративно откашлялся, - во-первых, не Шреддер, а военные, а во-вторых, мы вообще-то… СПЕШИМ!!!
- Ну да, ну да, - с явным сожалением Майки пнул еще раз по голове робота и повернулся к остальным, - Идем, зануды.
Спасибо за пост (1) от: VEROCSANA
18.01.2012, 08:16
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   18.01.2012, 10:22  

  Сообщение от Paulo Sokolinni 

Опечатка. После 55-ой главы, идёт 57-я.

Неа. Просто две 55 оказалось.
   18.01.2012, 22:54  

  Сообщение от Paulo Sokolinni 

А ты книгу иллюстрацями будешь дополнять?

Hellboy собирался рисовать. Допишу - узнаю, как там у него дела. Но вообще будет комикс-вставка.
21.01.2012, 16:57
Идея создать эту книгу, появилась до или после выхода "Черепашек Навсегда"?

Последний раз редактировалось Tai Lung; 21.01.2012 в 17:02.
21.01.2012, 17:11

  Сообщение от ARTЁM 

Hellboy собирался рисовать.

Блин, я тоже хочу ))
   21.01.2012, 18:20  
Paulo Sokolinni, первая глава была написана 12 апреля 2006 года. Кроссовер вышел в 2009.

Antoha, вперед!
Ответить
Страница 3 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):