Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Хранители Земли или Лучше бы я сошел с ума [G, мини, экшн, мистика] [завершён]
   03.03.2011, 15:54  
Хранители Земли или Лучше бы я сошел с ума [G, мини, экшн, мистика] [завершён]

Информация


Автор: LoveRaphael
Название: Хранители Земли или Лучше бы я сошел с ума
Персонажи: Рафаэль, Леонардо, Донателло, Микеланджело, Эйприл О'Нил (в эпизоде), Хан, Пурпурные Драконы, Рин (мой персонаж), Юм (мой персонаж)
Рейтинг: G
Жанр: Экшн, мистика
Размер: Мини
Саммари: Никогда не знаешь, каким боком к тебе может повернуться обычная ночная прогулка...
Состояние: Закончен
Дисклеймер: Все права на персонажей TMNT принадлежат их создателям
Размещение: Только с моего разрешения


Содержание


Я стоял посреди огромного бескрайнего поля. Сухая трава и редкие голые деревья вокруг меня занялись огнем. Я поднял голову и увидел в небе маленькую точку, которая, стремительно приближаясь ко мне, превращалась в громадного дракона, изрыгающего пламя.
Я вытащил из-за пояса свои саи, надеясь дать хоть какой-то отпор, но они, едва оказавшись у меня в руках, превратились в две неподъемные кувалды. Дракон, между тем, опустился рядом со мной прямо на пылающую траву, раскрыл гигантскую пасть с двумя рядами острых зубов, и я уже приготовился сгореть заживо, как… Это чудовище, вместо положенной струи огня, издало пронзительный писк, который был мне до боли знаком и который я, почему-то, дико ненавидел.
Я просто охренел от подобного зрелища (другого слова я не подберу). Еще бы! Вы когда-нибудь видели дракона, который, вместо того, чтобы тебя поджарить, противно пищит? Пи-и-и! Пи-и-и! Пи-и-и!
Вдруг картинка перед моими глазами расплылась, чудовище исчезло и я… проснулся. И тут же понял, откуда знаю этот писк и почему так его ненавижу. Будильник, блин! Это, черт возьми, долбаный будильник!
Я схватил орущие часы с тумбочки и с размаху швырнул их о стену. Прекрасно помню, что ложась сегодня утром спать, я его не ставил. Значит, поставил кто-то другой. И я знаю, кто это! Тот, кому сейчас очень не поздоровится. Вот вам и зарядка.
Я встал с кровати, размял затекшие от долгого сна суставы и вышел в общую комнату. А вот и он, голубчик! Сидит на диване, в обнимку со своим любимым пультом от телевизора.
- Майки!!! Бежать бесполезно! Я все равно рано или поздно тебя поймаю, так что не мучайся зря, а то умрешь уставшим!
Мой младший брат, увидев мою злобную заспанную физиономию, соскочил с дивана и бросился наутек, а я побежал за ним с твердым намерением поймать его и надрать ему задницу.
Согласен, когда я на что-то зол, я становлюсь чуточку невнимательным и многого не замечаю. Так и сейчас я не заметил, что кое-кто, решив прервать наш с Майки марафонский забег, поставил мне подножку, и я кувырком отлетел к стене, ударившись об нее своим панцирем. Догадались, кто этот «кое-кто»?
- Рафаэль, мой невнимательный брат! Ты должен быть всегда начеку, готовым на любую неожиданность! Твой гнев мешает тебе сосредоточиться на важных деталях вокруг тебя, которые в какой-то момент могут стать роковыми! – это, конечно, сказал мой чудо-братец Леонардо.
Ну, а кто еще? Можете представить себе Дона, который мне такое выдал?
- Лео, ты меня уже задрал фразами подобного типа! – разозлился я, поднимаясь с пола. – Я прекрасно знаю свои проблемы. Не провоцируй ссору, пожалуйста. Мне это жутко надоело.
- Может, если я повторю тебе это в тысяча пятый раз, ты это, наконец, усвоишь?
Я понял, что если продолжить с ним препираться, то это перерастет в очередную склоку. Так что, я решил уступить. Да-да, вы правильно поняли! Я просто развернулся и ушел на кухню выпить чаю. Лео раскрыл рот от удивления и, изумленно хлопая глазами, последовал за мной на кухню. Я включил электрический чайник в розетку и стал ждать, когда вода в нем закипит.
Лео встал в дверях кухни и, разведя руки в стороны, сказал непонимающе:
- И что, все? Даже не будешь огрызаться в ответ?
Я, все еще пытаясь держать себя в руках, сухо ответил:
- Тебя не поймешь! Огрызаешься – плохо, не огрызаешься – тоже плохо!
- Ну, хорошо. Сегодня ты опять намерен идти на поверхность, гонять бандитов и прочую шпану?
- А что, сегодня какой-то праздник?
- Эх, допрыгаешься ты, Раф! Ты ведь уже давно не ребенок, чтобы за тобой приглядывали, как за пятилетним.
- А ты не приглядывай! – процедил я сквозь зубы и, не дождавшись кипятка, пошел на выход.

***
Я люблю ночь. Это время, когда оживленный город затихает, становится спокойным, сонным и словно незрячим. Именно в эту пору, бегая наперегонки с прохладным непоседливым ветерком, я словно сам становлюсь стремительным порывом ветра.
И вот сейчас, легко перепрыгивая с крыши на крышу, я наслаждался этим запахом свободы, попутно наблюдая за тем, что творится в темных подворотнях города.
Не спрашивайте меня, зачем я каждый раз занимаюсь этим неблагодарным делом. Может, просто потому, что могу? Всегда, с наступлением темноты, меня тянет на улицу, а уж если на моем пути попадется шайка бандитов, занимающаяся каким-нибудь беспределом, пусть пеняют на себя! По морде получит каждый!
Я остановился на одной из крыш, чтобы отдышаться после долгого непрерывного бега. Внизу послышались грубые мужские голоса. Я осторожно свесился с края, чтобы узнать, что там и увидел толпу бандитского вида мужчин, которые ходили по переулку, будто что-то выискивая. Я сразу узнал этих неудачников по татуировкам в виде пурпурных драконов, но внимание мое привлекло еще кое-что. Эти болваны нацепили на рожи какие-то странные очки, размахивали непонятными предметами, похожими на сачки для ловли бабочек, словно сплетенных из светящихся зеленых нитей.
Выглядели они, конечно, по-идиотски, и занимались неизвестно чем, но получить от меня хорошего пинка они были просто обязаны! Я спрыгнул вниз и, вытащив свои саи, сказал им с улыбкой:
- Кого я вижу! Ребята, вы не представляете, как я по вас соскучился!
Драконы повернулись ко мне и с яростными криками бросились меня атаковать. Нет, эти парни никогда ничему не научатся! Пора бы уже знать, что лучше не сталкиваться в темных подворотнях с черепахой-ниндзя, можно навсегда лишиться здоровья. Ну, раз они не хотят этого понимать, тогда… Тогда поехали!
Я вырубил одного прямым ударом в челюсть. Еще двоих отправил в нокаут, столкнув их пустые тыквы вместе. Еще двое получили под дых стремительным ударом колена. Ну, вот и все! Слишком быстро и неинтересно! Мне даже стало обидно, что я потратил на этих придурков свое время. Но оказалось, что я рано радовался. Сзади на меня обрушился мощный удар, в глазах потемнело, но я смог удержаться на ногах. Тот, кто чудом избежал моего гнева, быстро растолкал своих приятелей, они похватали свои дебильные прибамбасы и ринулись наутек. Мои колени подогнулись, тело ослабело и я, не в силах справиться с головокружением, рухнул на асфальт.
Скорее всего, я пролежал так недолго, потому что… Не знаю, почему, я просто это чувствовал. Башка раскалывалась на части! В голове слышался какой-то странный звук, будто кто-то переговаривался тоненькими голосами в нескольких шагах от меня. Я помотал головой – звук стал ближе. Глаза выхватили из полумрака две небольшие фигурки, светящиеся ярким зеленым светом.
- Смотри, Юм, он живой! – пискнуло одно создание.
- Я вижу, Рин. Да и что ему будет. Ты посмотри, какой он здоровый! – ответило второе.
- Эй, а вы кто будете, зеленые? – спросил я, надеясь на то, что это просто последствия того, что меня сильно треснули по башке и скоро все исчезнет.
- Юм, он нас видит! – испугался один человечек.
- Я вижу, Рин! – сказал другой и добавил, обращаясь ко мне:
- На себя посмотри, черепаха! Ты не должен нас видеть!
- Ну, уж простите великодушно! – с сарказмом проговорил я. – Я, что ли, виноват? Кто вы такие? Эльфы, что ли?
- Сам ты эльф в панцире! – возмутился тот, кого звали Юмом.
- Ну, так расскажите, откуда вы взялись, чтобы я не чувствовал себя таким идиотом.
Эти странные создания о чем-то пошептались между собой, а потом заявили, что я должен их где-то спрятать и только потом они мне все расскажут. Нет, вы гляньте на этих наглецов! Но не оставлять же их здесь, в конце концов. Тем более, они не громадного роста, легко могут уместиться в обычной коробке из-под обуви.
Интересно, что скажут мои братья, когда увидят меня в такой необычной компании?..

***
- Ребята, - сказал этой зеленой мелочи. – Я бегаю быстро, а с вашим ростом вам за мной не угнаться. Так что, идемте, что ли, на руки ко мне.
- Еще чего, черепаха! – воскликнул задиристый Юм. – Ты еще сам за нами не угонишься, балда. Смотри и учись.
Нет, вы только посмотрите! Этот эльфеныш обозвал меня балдой! Я хотел было спросить, чему мне можно у них научиться, как оба существа внезапно взмыли в воздух и, облетев пару кругов вокруг меня, зависли прямо перед моим лицом.
Офигеть! Они еще и летать умеют. И почему этот… э-э… Юм обиделся на эльфа? Они ведь натуральные эльфы, только без крыльев.
- Веди, черепаха! – сказал он. – Не стоять же нам тут всю ночь.
- Ага, - пискнул Рин. – А вдруг те бандиты вернутся?
- Так, давайте договоримся, - ответил я им. – Я, конечно, черепаха, но у меня тоже есть имя. Меня зовут Рафаэль, но мне больше нравится просто Раф.
- Пошли уже, Раф, - сказал Юм и, взяв своего товарища за руку, закружился вокруг моей головы.
Я решил сдвинуться, наконец, с места, боясь, как бы эта вертлявая мелкота не вскружила мне голову. В прямом смысле…
По дороге эти ребята, не дождавшись, когда мы дойдем до моего дома, начали наперебой рассказывать мне о том, как они оказались в этом переулке.
Из их сбивчивой речи я понял несколько вещей. Во-первых, эти существа – вы только послушайте – хранители Земли! Они оберегают нашу планету от воздействия любой посторонней силы, то есть, вбирают ее в себя, выносят за пределы планеты и выбрасывают в открытый космос.
Во-вторых, в тот момент, когда я так вовремя оказался на той улице, двое этих зеленых ребят как раз удирали от шайки пурпурных драконов. Они сказали мне, что постоянно слышали имя «Хан», бандиты произносили его со страхом.
Я этому даже не удивился. Где крутятся эти недоноски, там всегда замешан Хан.
В-третьих, их многочисленный, по их словам, народ улетел высоко в небо, в их небесный дом, узнав о том, что некий злодей хочет использовать хранителей для осуществления какого-то крайне злобного плана, который запросто может уничтожить всю планету. Сами ребята толком ничего не знали, рассказав мне обо всем лишь поверхностно.
- Так, все ясно… А вы-то какого хре… То есть, почему вы не улетели со всеми?
- Ты с ума сошел! – воскликнул Юм. – Ни один город не должен оставаться без хранителей даже на несколько минут! Последствия могут быть непредсказуемыми, кому-то нужно обязательно остаться. Хранители покинули поверхность Земли для того, чтобы не ставить под угрозу планету. А двоих ведь не так легко поймать, тем более, если они еще и летать умеют.
Пока мы так мило болтали, я дошел до нужного мне люка, отодвинул крышку в сторону, и уже влез туда почти наполовину, как вдруг услышал недовольный писклявый голосок:
- Эй, мы что, должны идти ТУДА?
Я тупо уставился на них и спросил, чуть помедлив:
- А-а… что не так?
- Это же канализация, черепаха!
- И что? Я здесь от рождения живу!
- Вот именно! Тебе не привыкать!
- Так, мелочь! – начал злиться я. – Или вы идете, то есть, летите за мной, или катитесь отсюда к чертовой матери!
Рин проворно шмыгнул мимо меня в открытый люк, а Юм, скорчив недовольную рожицу, осторожно и с заметной брезгливостью опустился вслед за своим товарищем.
Едва переступив порог дома, я тут же споткнулся о скейтборд Майки и снес панцирем письменный стол Дона, с которого с грохотом посыпались на пол стеклянные колбы и прочий хлам. Мои зеленые друзья громко рассмеялись и, разлетевшись по всей комнате, стали заглядывать во все углы, в общем, совать свои носы, куда их не просят.
Из своей комнаты вышел мой чудо-братец и, сонно пытаясь продрать глаза, спросил у меня:
- Раф, сейчас почти два часа ночи. Почему именно в это время тебе вздумалось мешать всем спать?
Я поднялся с пола и ответил ему:
- Я не виноват, что Майки вечно бросает свою доску посреди комнаты. И вообще, если ты не заметил – я тут гостей привел.
Лео почему-то завертел головой в разные стороны, словно ища что-то за моей спиной, но, учитывая то, что Рин и Юм в данный момент находились непосредственно рядом со мной, это было странно, согласитесь?!
- Э-э… Лео, куда ты смотришь?
- Ищу твоих гостей.
- Они тут, рядом со мной. Вот же, порхают около моей груди.
Лео странно посмотрел на меня и внезапно ушел в комнату к Дону. Через полминуты они вышли оттуда вдвоем и Дони задал мне неожиданный вопрос:
- Раф, скажи мне, как они выглядят, эти… в общем, те, кого ты привел?
Я с подозрением посмотрел на их озабоченные рожи и сказал:
- Вы, блин, что, издеваетесь? Вот они, летают рядом со мной, полностью зеленые, светятся немного…
- Раф, пойми меня правильно, - осторожно проговорил Дон, тронув меня за руку. – Ты пил что-нибудь в ближайшее время?
-Вы что это, думаете, что у меня белая горячка? У меня? Да я крепче джин-тоника не пью ничего!
- Раф, просто рядом с тобой никого нет! – рассеяно пробормотал Лео.
- Да как это нет?! Рин, Юм, скажите им что-нибудь! – обратился я к этой мелкоте, которые, едва сдерживая смех, молчали до этого времени.
- Они нас не видят, черепаха, и не слышат! – хихикнул Юм.
- Как – не видят?! – воскликнул я.
- Очень просто, - подтвердил Юм. – Нас никто не может видеть. А ты, скорее всего, имеешь такую возможность, потому что это последствия травмы, которую ты получил от того бандита.
И вот тут я реально разозлился! Эти эльфеныши сначала навязались мне, потом из-за них братья начали подозревать меня в том, что я сбрендил, так они еще и молчали до последнего момента! Ну, что ж, они сами выбрали свою судьбу!
Я хотел поймать этих наглецов и… сделать с ними что-то плохое, но они, конечно, ловко взмывали под потолок, вовремя уходя от погони.
Лео и Дон несколько минут молча наблюдали, как я, матерясь, пытался поймать вертлявую мелочь, потом резко сорвались с места, скрутили меня и, затащив в комнату Дона, вкололи что-то в руку со словами: «Это для твоего же блага, Раф!»
Прежде, чем крепко заснуть, я подумал с тоской: «Охренеть, родные братья мне не верят! Дожили!».

***
Я с трудом раскрыл глаза. И сразу увидел, что нахожусь не в своей комнате. Я попытался вспомнить, как я здесь оказался… И вспомнил. На свою голову.
Хотел подняться, но внезапно обнаружил, что крепко связан по рукам и ногам. Отлично, просто прекрасно! Мало того, что мои братья меня усыпили, так они меня еще и связали, чтобы я не смог встать. Но… Но это значит, что они мне… не доверяют! Но за что?! Разве я давал им повод так думать? Ну да, я бываю иногда зол, несдержан, могу даже сорваться, но неужели они думают, что я способен намерено причинить им боль?! Что ж, теперь я знаю, как они ко мне относятся.
Мои мрачные размышления прервал тонкий голосок, раздавшийся откуда-то сбоку:
- Доброе утро, черепаха!
- О, нет! Я тебя еще вижу! – хмуро констатировал я. – Скройся с глаз моих, смотреть на тебя не могу!
- Мне очень жаль, что так вышло, - сочувственно произнес Юм. – Я не думал, что случится такое. Но сейчас у меня есть плохие новости – Рин испугался тебя и вылетел на улицу. Я чувствую, что с ним случилось что-то неладное. Его похитили…
- Слушай, зеленый, - я равнодушно отвернулся. – Мне абсолютно наплевать на тебя, а на твоего товарища и подавно. Вы мне и так достаточно создали проблем.
- Он мне не товарищ, - серьезно ответил Юм. – Он мой брат. И ты заговоришь по-другому, когда я скажу тебе, с какой целью его похитили.
- Ну, и с какой же? И как его могли похитить, если вас никто не видит?
- Сегодня над нашей планетой будет пролетать комета, которую Хранители зовут Душой Люцифера, ибо она способна принести на землю величайший хаос, который даже трудно вообразить. Рин нужен им, чтобы с его помощью распространить сначала по всему городу, а потом и по всей земле губительную энергию этой кометы. На это способно только одно существо, а те бандиты всего лишь пешки в его руках. Именно с его помощью они смогли создать приборы, надев которые обычный человек может увидеть нас. Об этой возможности знают только Хранители и никто больше.
- Но как же тогда… - удивился я. – Ты хочешь сказать, что тот супер-подонок – это один из Хранителей?
- Ты догадлив, черепаха! Я обещаю, что все-все расскажу тебе, но позже. Ты должен помочь мне освободить Рина. Помни, что это важно не только мне, но и тебе, и всему населению Земли.
- Да я бы с радостью, ЭЛЬФ, но я тут немного связан!
- Я попробую тебя освободить, - сказал Юм, пытаясь развязать веревки. – Но я не эльф. Меня зовут Юм, хорошо?
- Ага, только, если ты запомнишь, что меня зовут Раф.
Он коротко кивнул, все еще пытаясь ослабить узлы своими маленькими пальчиками, только он зря старался. Судя по стилю, их вязал Дон, а он мастер этого дела. Развязать их сможет разве что другая ниндзя-черепаха. Но где, черт возьми, мне ее найти, когда двое из моих братьев считают меня сумасшедшим?! Майки, конечно, не видел вчерашнего представления, но я больше чем уверен, что ему уже обо всем рассказали, и теперь он ждет подходящего случая, чтобы надо мной постебаться. А у меня нет иного выхода, как молча это выслушивать. Интересно, что они намерены делать дальше?..
Юм бросил свои бесплодные попытки и обессилено опустился на мою грудь.
- Я не могу, чере… то есть, Раф, - сказал он.
- Я тебя понимаю, приятель, - обреченно кивнул я головой, и тут дверь тихонько приоткрылась, и в комнату заглянул мой младший брат.
Я мысленно приготовился к худшему, решив про себя, что даже слова не пророню ему в ответ. Пусть делает, что хочет.
Майки подошел ко мне и сказал:
- Привет. Как ты?
- Послушай, если ты хочешь посмеяться, то начинай. Я уже к этому готов.
- Зачем же, Раф? Я и не думал этого делать.
- Ты… что, прости? У меня что-то со слухом произошло. Мне послышалось, что ты…
- Раф, я не буду над тобой смеяться.
- Но… но почему? – изумленно спросил я.
Это что, действительно Майки?
- Если Лео и Дон посчитали, что ты сошел с ума, то совсем не обязательно, что я подумаю так же. Я считаю, что если что-то не видно глазу – это не значит, что этого нет. Я сейчас тебя развяжу, а ты расскажешь мне обо всем. Чувствую, тут попахивает чем-то серьезным.
Я был в полной прострации, даже слов не нашел, чтобы ему ответить, просто кивнул. Тем более, Майки реально стал меня развязывать! Юм все это время сидел у меня на груди, а когда я поднялся, перелетел на плечо.
- Ну, вот, - закончив, сказал Майки. – Теперь нам нужно куда-то выйти из убежища. Дон и Лео намерены никуда тебя не выпускать.
- Плевал я на них! – злобно проворчал я. – Идем отсюда!
Майки хлопнул меня по плечу, и мы тихонько, не привлекая ничьего внимания, вышли из убежища. По дороге я рассказал ему обо всем. Как ни странно, он отнесся ко всему этому очень серьезно. Я совершенно не узнавал своего брата!
- Отлично. Я понял. Но как мы намерены отыскать место, где прячут его брата?
- спросил мой младший.
- Дельный вопрос, - согласился я и добавил, обращаясь к Юму:
- Как поступим?
- Я чувствую его. Я приведу вас к нему, - ответил он. – А вот как вы среди белого дня доберетесь до туда незамеченными?
- Есть один способ, - сказал Майки. – Можно взять фургон у нашей дорогой подруги Эйприл. Тут идти недалеко, да и вот…
Он достал связку ключей и подбросил их на ладони.
- Она дала мне запасные на хранение!
Я радостно улыбнулся и воскликнул:
- Майки, ты самый лучший брат!!!
- Мне лестно слышать это от тебя, Раф, - скромно потупился Майки.

***
Пока мы ехали, Юм указывал нам дорогу. Похоже, он действительно чувствовал своего брата, потому что спустя около получаса езды по городу, его чутье привело нас к большому темному зданию на окраине города. Оно было серым и неприметным, в три этажа.
Мы завели фургон в укромное место, а сами тихонько пробрались внутрь, оказавшись в пустом, плохо освещенном коридоре.
- Куда дальше? – шепотом спросил я Юма.
- Нам нужно подняться наверх, - ответил он. – Рин там.
- Ага, только я не думаю, что здесь нет никакой охраны, - сказал Майки. – Нужно ее как-то обойти.
- Уже не обойдете! – послышался позади нас низкий мужской голос.
Мы обернулись и увидели толпу вооруженных людей, медленно нас окружающих. По фирменным знакам в виде пурпурных драконов было совершенно очевидно, чья это банда.
- А вот это мы еще поглядим! – рыкнул я и, выхватив саи, ринулся в бой.
Краем глаза я заметил, что Майки последовал моему примеру.
Стараясь не получить пулю, я быстро обходил бандитов сбоку, посылая их в нокаут стремительными ударами. Вот еще один получил от меня пяткой в лоб, у другого я выбил из рук автомат и вырубил его прикладом.
Майки раскидывал драконов, как кегли. Бандиты разлетались по углам, мыча от боли и потирая ушибленные места.
Я увидел, как один из них вдруг проворно вскочил, дотянулся до лежащего на полу оружия и выстрелил. Я кинулся к Майки, но не успел. Он тяжело рухнул на пол, и под ним растеклась лужа крови. А на меня обрушился такой шквал огня, что мне ничего не оставалось, как забежать за угол, спасаясь от пуль. Я быстро вытащил свой телефон и, едва на том конце послышался чей-то голос, выпалил:
- Ребята! Срочно на помощь! Майки застрелили, а я пока еще жив, но боюсь, это ненадолго!
- Что? Как застрелили? – закричал Лео. - Что происходит? Где вы?
Я хотел назвать ему адрес этого здания, но вдруг почувствовал острую режущую боль. Я растерянно опустил глаза и увидел в своем боку рукоятку от ножа. В трубке слышался тревожный голос Лео, который пытался до меня докричаться. Я открыл рот, но не смог сказать и слова, дыхание перехватило, в глазах померк свет и я повалился на пол. Прежде, чем сознание покинуло меня, я увидел над собой лицо Хана и услышал его слова:
- Он нужен живым…
« Хорошо, если я умру именно сейчас, - подумал я со слезами на глазах. – Ибо брата я уберечь не смог. Туда мне и дорога».
Через секунду я вырубился…

***
Я медленно открыл глаза и попытался разглядеть комнату, в которой находился. Это, конечно, ничего мне не дало, потому что кроме голых стен я ничего не увидел. А сам я был в подвешенном состоянии – руки прикованы цепями к потолку и на лодыжках я тоже чувствовал холод металла. Замечательное начало! А учитывая то, что я находился в плену у этого садиста Хана, впереди мне светило только уютное местечко на кладбище. Я вспомнил про Майки. Как бы мне хотелось вернуть все назад! Пусть лучше бы он тогда посмеялся надо мной вдоволь и ушел, а не пошел бы со мной на это крайне опасное дело. Черт, как бы я хотел сейчас об этом не думать! И почему эта гора мускулов меня просто не убьет?!
Я услышал, как позади меня скрипнула дверь, раздались шаги и в следующую секунду передо мной возник Хан.
- Очнулся, уродец? – ухмыльнувшись, спросил он.
- На себя посмотри, придурок! – в тон ему ответил я.
- Находясь в твоем положении, я бы не рискнул выпендриваться.
- Слушай, приятель, почему бы тебе не покончить со мной прямо сейчас!? Мне очень не хочется вести тут с тобой светские беседы.
Хан приблизил ко мне свое лицо и сказал со злобной усмешкой:
- Покончить с тобой я всегда успею. Вот скоро за тобой придут твои братья, а уж здесь им будет оказана достойная встреча. У меня имеется редчайшая возможность уничтожить вас всех сразу!
Черт! А ведь он прав! И они действительно придут! Если бы я мог как-то заставить их этого не делать! Боже, сколько этих «если бы»!
- Да, вот еще что! – ехидно добавил Хан. – Я приготовил тебе маленький сюрприз. Я позволю наблюдать тебе за тем, как будет умирать твой братец…
С этими словами он выдвинул из-за моей спины металлическую кушетку, на которой…
- Майки… - прошептал я, чувствую, как защемило в груди.
- Пока он жив, - ядовито прошипел Хан. – Но ему недолго осталось.
Внутри меня забурлила ярость. Как же мне хотелось дотянуться до этого ублюдка и свернуть ему шею голыми руками!
- Ты подонок! – прорычал я, глотая злые слезы. – Не смей этого делать, урод!
- И кто же мне помешает? – рассмеялся он и, повернувшись, двинулся на выход.
- Стой, не смей оставлять его здесь! – с яростью крикнул я ему вслед. – Лучше убей меня, слышишь!? Убей меня, прошу!!!
Позади меня хлопнула дверь. Я сквозь слезы смотрел на своего младшего брата, лежащего без движения. Вся его грудь была в темной запекшейся крови, казалось, что она даже не вздымалась, словно он не дышал. Я пытался зажмуриться, не смотреть на эту ужасную картину, но взгляд притягивался к ней, как к магниту. Прости, Майки! Прости за то, что не могу ничего для тебя сделать.
Внезапно я услышал громкий нарастающий гул, который с каждой секундой приближался. В следующее мгновение раздался оглушительный грохот, такой, что стены задрожали. Побелка с потолка посыпалась мне на голову, а под ноги покатились камни.
- Быстрее, Дони, бери его и тащи в машину! – послышался знакомый голос.
Я увидел перед собой сначала Дона, который подхватил Майки с кушетки, потом появился Лео, разрубивший своими мечами цепи, сковывающие мои конечности.
- Бегом в машину, Раф! У нас мало времени! – Лео схватил меня за руку и потащил прочь из комнаты.
В коридоре по всему полу валялись пурпурные драконы в отключке. Одна стена была обрушена, и в образовавшейся дыре виднелся наш вездеход. Дон втащил Майки внутрь него, затем выбежал обратно и установил на полу какую-то штуку, скорее всего бомбу с детонатором. И это было как раз кстати, потому что с той стороны коридора прямо на нас неслась толпа бандитов во главе с Ханом.
Мы влезли в машину, отъехали на несколько метров, Дон нажал кнопку на миниатюрном детонаторе и раздался оглушительный взрыв. Что произошло дальше, я уже не видел, так как наш вездеход скрылся за ближайшим поворотом.
Я склонился над своим младшим братом и взял его за руку. Почувствовав на своем плече руку Леонардо, я обернулся.
- Расскажи мне, что произошло, - тихо сказал он мне.
- Да? И ты поверишь в то, что я скажу? – с издевкой ответил я.
- Перестань, Раф. Сейчас не время выяснять отношения. Погляди лучше, что творится на улице!
- Этими словами не вернешь Майки! – в бешенстве воскликнул я. – Если бы вы с самого начала мне поверили, то он бы не находился сейчас на грани смерти! Стоп… А что творится на улице?
- Посмотри сам, - хмуро сказал Лео.
Я выглянул в маленькое оконце и увидел толпы людей, похожих на зомби, которые ходили по улице как неживые, кидаясь на обычный народ, который, едва касаясь их, превращался в подобных им.
Снаружи творился полнейший бардак. Витрины магазинов были разбиты, повсюду валялась разгромленная техника и, не смотря на поздний вечер, не горело ни единого фонаря.
- Это… это произошло… Комета пролетела…- ошеломленно пробормотал я, схватившись за голову.
- Откуда знаешь про комету? – спросил Дон с переднего сиденья.
- Все оттуда же, - угрюмо проворчал я.
- Расскажи, пожалуйста, - попросил Лео.
- Уверены, что хотите это услышать? Это все не совсем обычно прозвучит.
- Рассказывай! То, что творится снаружи – уже не обычно!
Я сел рядом с Лео, прислонил голову к холодной стене вездехода и стал рассказывать. Все, с самого начала. С той самой минуты, когда встретил тех двух зеленых парней. Я продолжал рассказывать даже тогда, когда мы въехали в наше убежище и перенесли Майки на диван.
- Ну, вот, - закончил я. – Дальше вы все сами знаете.
- Та-ак… - протянул Дони, проводя какие-то манипуляции со шприцами и младшим. – А где сейчас этот Юм?
- Да если б я знал! – воскликнул я. – Наверное, улетел куда-то, когда мы сцепились с драконами.
- Не куда-то, а сюда! – услышал я знакомый тонкий голосок.
Я радостно обернулся и, увидев Юма, парящего в воздухе, радостно бросился к нему, позволив тому сесть к себе на плечо.
- Э-э… Раф? Тут что, находится один из твоих зеленых друзей? – осторожно поинтересовался Дон.
- Да, ответил я.
Вот черт! Если бы мы только могли его увидеть и услышать! – с досадой проговорил Лео.
-Это возможно, – улыбнулся Юм.
- Ты уверен? – спросил его я.
- Абсолютно!
- О чем вы там болтаете? – почесал в затылке Дони.
- Он говорит, что можно сделать так, чтобы вы его увидели.
- Да ну? И как?
- Очень просто! – Юм соскочил с моего плеча и полетел в лабораторию Донателло. Я двинулся за ним. Остальные в недоумении последовали за мной. Юм опустился на стол, взял в руки простой карандаш и, протянув его мне, сказал:
- Бери чистый лист, будешь рисовать схемы.
- Ты что, принял что-то запрещенное? Какие, на хрен, схемы? Ты знаешь, кому это предлагаешь?..
- Не кипятись, Раф. Это не сложно. Я буду тебе подсказывать. Ну же, давай!
Я недоверчиво взял карандаш из его маленьких зеленых ручек и уселся за стол.
По прошествии мучительных сорока минут на чистом листе появилась целая куча каких-то схем и цифр, в которых я ни черта не понимал. Дон взял его у меня из рук, внимательно рассмотрел, время от времени с улыбкой кивая головой, потом радостно воскликнул:
- Это потрясающе! Феноменально! И самое замечательное заключается в том, что эти приборы можно легко изготовить, переделав наши черепаховизоры! Это не займет много времени, я мигом!
И он, подпрыгивая от нетерпения, куда-то умчался.
А я сел рядом с Майки и, взяв его за руку, стал на него смотреть. Не знаю, зачем, но это было единственным, чего мне хотелось в тот момент.
Лео опустился рядом со мной и положил руку на мое плечо.
- Не вини себя, Раф, - тихо сказал он. - Ты бы не смог ничего сделать.
- Я виноват в том, что случилось! Если бы я заставил его остаться дома, он бы сейчас не был в таком состоянии, - я в бессильной злобе стиснул зубы, пытаясь не дать воли слезам.
- Мы все в какой-то мере в этом виноваты. Теперь уже поздно это выяснять.
Я тяжело вздохнул, прижался лбом к холодной руке своего брата и сидел так до тех пор, пока из своей лаборатории не вышел Дон с одним экземпляром измененного черепаховизора в руке.
- Ну как, работает? – спросил его Лео, поднимаясь с места.
Дон надел очки, посмотрел в сторону Юма и ответил:
- Да, я его вижу.
- Дон, что с тобой? – я подошел к нему и заглянул ему в глаза.
- Ребята, я сейчас получил результаты анализов, которые проводил… В общем… Майки умирает… Я ничем не смогу ему помочь.
У меня зашумело в ушах и перед глазами все поплыло. Я схватил Дона за плечи, с силой встряхнул и крикнул ему в лицо:
- Скажи, что это не так! Скажи, что он будет жить, пожалуйста!!!
- Я очень бы этого хотел, Раф, - с дрожью в голосе, еле слышно проговорил он. – Но… Все кончено. Ему осталось жить не больше часа. Если не меньше… Простите.
Я не хотел в это верить. Мой раскаленный разум отвергал эту новость. Я бросился к дивану, на котором лежал без признаков жизни мой младший брат, но меня перехватил Лео и крепко прижал к себе. Я уткнулся в его плечо и, вцепившись в него пальцами, бормотал, словно в горячке:
- За что? За что? За что?..

***
- Раф, прошу, будь сильным, - услышал я над своим ухом голос Лео. – Сейчас мы все должны быть сильнее обычного.
Я отстранился от него и тяжело рухнул в кресло. Черт! Больно, блин! Я совсем забыл про это дурацкое ранение!
Я схватился за рану и внезапно обнаружил, что она грубо заклеена куском грязного пластыря. Офигеть! Видно, у Хана было просто гигантское желание меня помучить, не стал бы он просто из заботы о моем здоровье останавливать мне кровь?! Вот мерзавец! Я еще до него доберусь и перегрызу ему глотку, лишь бы он сам не отбросил коньки от того взрыва. Хе-хе… Представили мое желание с ним расправиться?
Дон быстро подошел ко мне и снял пластырь с моей раны.
- Ого! – нахмурился он. – Глубокая. Как же я раньше этого не увидел?! Надо бы ее продезинфицировать.
Я лишь слабо отмахнулся от него, наплевав на эту чертову боль.
- Ребята, - неожиданно подал голос Юм. – Я хотел бы что-то сказать…
- Валяй, - бросил я ему.
- Я могу помочь.
- Что? – я отпихнул от себя Дона и вскочил с кресла. – Что ты сейчас сказал?
- Я… я сказал, что могу помочь…
- Раф, что там такое? – встрял Дони, но тут же спохватился и надел бывший черепаховизор.
Я подошел к этому летающему зеленому эльфу и еще раз спросил, думая, что ослышался:
- Что? Ты можешь помочь???
- Именно, - кивнул он. – Я смогу исцелить вашего брата.
- Так какого панциря ты все это время молчал? – рявкнул я, пытаясь справиться с диким желанием прихлопнуть эту мелочь. – Ты разве не видел, что мы тут с ума сходим?!
- Но… - растерялся Юм. – Но я из-за этого и не мог даже слова вставить…
- Ты… ты…
- Раф, успокойся! – оборвал меня Дон. – Юм, друг мой! Что тебе для этого требуется?
- Мне нужна земля. Я могу взять из нее целительную энергию и перенести в тело вашего брата. Только это нужно сделать до того, как он умрет. В противном случае мне будет в десятки раз труднее его вернуть.
Лео непонимающе смотрел, как Дон хватает Майки и тащит его на выход.
- Лео, не стой, помоги мне! – крикнул он старшему, а мне сказал:
- Раф, иди ко мне в лабораторию и возьми еще два экземпляра этого прибора, которые я успел сделать. Они нам понадобятся.
Я не заставил просить себя дважды, и уже через несколько минут мы были у нужной лестницы, ведущей на поверхность.
Учитывая то, что был глубокий вечер, нам не должно было составить особого труда добраться до не заасфальтированного участка земли. Но, как оказалось позже, зря мы надеялись на то, что нам все легко удастся.
Едва мы вытащили Майки наружу, к нам тут же ринулись несколько людей с обезумевшими лицами. Юм предупредил нас о том, чтобы мы ни в коем случае не касались их даже пальцем.
- И отвлеките их от меня, так как обращенные могут видеть Хранителей, - добавил он, как только мы опустили младшего на землю.
Про то, что почти все люди обратились в злобных зомби, которые одним прикосновением превращают всех в себе подобных мы и думать забыли. Я вспомнил про Учителя, который находился в Японии. Черт, лишь бы с ним ничего не случилось!
Я выхватил свои саи с самым серьезным намерением надрать парочку полоумных задниц. Может быть, вы знаете о таком состоянии, когда вас переполняет злоба и ярость вперемешку с дикой радостью? Если да, то вы должны понять, что творилось в тот момент в моей душе.
- Эй, горячая голова! Не забывай, что они люди! – крикнул мне мой чудо-братец. – Используй оружие только для того, чтобы не дать им до себя дотронуться!
- Ну, конечно! Как я мог об этом забыть! – воскликнул я со злой иронией. – А они, значит, видя, что мы благородно стараемся их не покалечить, осознают свое плохое поведение и станут белыми и пушистыми? Просто зашибись, Лео!
- Просто делай, как я говорю, Раф. Пожалуйста…
- Обожаю, когда ты так просишь!
Ну, вот скажите мне на милость, как можно моим оружием просто отгонять этих настырных людей? Я решил, что от меня будет больше пользы, если я встану поближе к Юму и Майки, а те двое справятся и без меня.
Юм спустился вниз, оказавшись рядом с младшим, затем встал на колени, дотронувшись одной рукой до него, а другую положив на землю. Его зеленое свечение сменилось ярко-желтым, а по телу Майки поползли желтые извивающиеся нити. Я одним глазом наблюдал за Хранителем, одновременно пытаясь не дать толпе одержимых людей до него добраться. Яркие нити обвили моего брата всего, с головы до ног, особенно сосредоточившись на его ране, их свечение становилось все ярче и ярче, пока не угасло в одну секунду. В следующее мгновение Майки слабо мотнул головой и что-то неразборчиво пробормотал. Я бросил все и подбежал к нему.
- Р… Раф… Что… что случилось?.. – чуть громче сказал он, увидев меня.
- Бог мой, как я рад слышать твой голос, брат, ты себе не представляешь!
- Серьезно? А ты точно Раф? Или у меня просто глюки? – слабо улыбнулся младший.
- Молчи. Пожалуйста, молчи! Тебе нельзя сейчас разговаривать. Лучше отдыхай и не беспокойся ни о чем, - я успокаивающе дотронулся до его плеча, а братьям крикнул:
Ребята, все в норме! Нужно уходить!
Леонардо, отпихнув от себя пару зомби, быстро оказался рядом с нами и мы, взяв под руки Майки, двинулись к люку.
Дон повернулся к нам и радостно воскликнул:
- Неужто вышло? Спасибо тебе, Юм!
И тут…
Я увидел бегущего на большой скорости человека, который, в несколько прыжков оказавшись рядом с Дони, протянул к нему руку.
- Дон, сзади!!! – крикнул я, но, как всегда, опоздал.
В считанное мгновение мой брат из гения превратился в сумасшедшего зомби, бросающегося на все живое.
Мы с Лео едва успели втащить Майки в открытый люк, как большая беснующаяся толпа сомкнулась вокруг входа в подземелье.
Добравшись до дома и тщательно заперев все выходы, мы опустили находящегося без сознания младшего на диван и стали думать, что делать дальше.
- Нас осталось трое, не считая Майки, - сказал Лео. – Он слишком слаб, чтобы таскать его всюду с собой. Здесь его оставлять небезопасно, а остаться с ним некому.
- Стой, а как же Дон? - спросил я. – Его мы тоже не можем там оставить.
- Раф, поверь, я бы очень хотел забрать его оттуда, но не могу подвергать нас опасности. Он обращенный и с этим уже ничего сделать нельзя. Нужно решать, куда девать Майки и думать, как вернуть городу его прежний вид.
- Ты прав, Лео, - согласился я и спросил Юма:
- А тебе не кажется странным, что все Хранители почему-то бездействуют?
- Нет, не кажется, - ответил он. – Потому что я знаю, в чем причина. Тот, кто повинен во все этом хаосе, смог запереть их в нашем небесном убежище. Хранители готовились вобрать в себя всю темную энергию Души Люцифера и вынести ее за пределы планеты, но, судя по всему, злодей успел воспользоваться ею раньше них и просто запер их, используя приобретенную силу. Они просто не могут ничего сделать, и теперь вся надежда только на нас. Нужно найти, где прячут Рина, а что делать дальше, я скажу.
Лео задумался. Он молчал с минуту, потом предположил:
- Мы находись под землей в тот момент, когда люди стали обращенными, так? А что, если Эйприл тоже смогла избежать этой участи? Просто она звонила мне сегодня и просила придти и помочь ей передвинуть что-то там в подвале. Я тогда вынужден был отказать, так как был озабочен твоим поведением, Раф. Можно рискнуть и попробовать оставить Майки с ней. Она сможет запереться там, и, я надеюсь, с ней ничего не случится.
- У нас нет другого выхода, - развел я руками.
- Тогда не будем терять времени. Заводи вездеход, Раф, и двинемся в путь.
Следующие пятнадцать минут были похожи на какую-то офигенно быструю компьютерную игру. Мы неслись по улице, стараясь объезжать бросающихся под колеса людей и минуя неожиданные преграды в виде поваленных телефонных будок и перевернутых машин.
Растолкав еще нескольких полоумных у дверей дома Эйприл, мы вошли внутрь и, заперев вход, громко постучались.
- Оставьте меня в покое! – донесся с той стороны испуганный женский голос.
- Эйприл, это мы! – крикнул Лео, с трудом поддерживая Майки в вертикальном положении.
- Кто «мы»?
- Леонардо и Рафаэль.
- Эйприл, кончай выпендриваться и открывай! – начал злиться я. – У нас тут весьма тяжелая ноша.
- Ну да, ты точно Рафаэль, - щелкнул замок и в раскрытой двери мы увидели нашу подругу.
- Боже, что с Майки? – воскликнула она.
- Потом, Эйприл, все потом! – перебил ее Лео, занося младшего внутрь. – Спустись в подвал, запрись там и никуда не высовывайся, пока мы не вернемся. Ясно?
- Но…
- Я сказал потом! Делай, что я говорю!
Мы проследили за тем, чтобы она выполнила все в точности и, чудом добравшись до вездехода, двинулись дальше.
- Раф, езжай в то же место, где мы были в прошлый раз, - сказал мне Юм и я повел вездеход к логову Пурпурных Драконов.
С первого же взгляда на это здание ко мне в душу закрались подозрения. Уж слишком тихо и спокойно там было. Еще, каким-то чудом, вокруг него не наблюдалось ни единого обращенного. Мы с опаской зашли внутрь. Юм несколько раз облетел коридор первого этажа, потом второго, третьего…
- Ну, что? – спросил я. – Чувствуешь его?
- Чувствую очень остро. Но… его здесь нет, вы же сами видите.
Мы еще раз обошли все этажи и остановились на первом.
- Здесь вообще пусто, - растерянно пробормотал Лео. – Ты точно чувствуешь, что твой брат именно здесь?
- Конечно! – воскликнул Юм. – И очень сильно.
Лео несколько секунд сосредоточенно думал, потом вдруг его лицо озарила внезапная догадка.
- Послушайте, ребята! А что, если Рин находится не НА земле, а ПОД землей? – протянул он и стал измерять коридор быстрыми шагами.
Потом остановился в углу и поддел ногой край грязного потертого ковра.
- А вот и вход. Теперь поищем кнопку, которая открывает этот замечательный люк!
С этими словами он ощупал стену вокруг себя, что-то нашел и отодвинул небольшой щиток, под которым оказалась большая красная кнопка.
- Вуаля! – улыбнулся Лео и нажал на нее.
Металлические створки входа в подземелья разъехались в стороны. Я изумленно уставился на брата.
- Что?
- Да так, ничего… Просто мне вдруг показалось, что у меня два брата с именем Донателло.
Лео еще раз улыбнулся и стал спускаться вниз. Мы с Юмом последовали за ним.
Через несколько секунд мы оказались сначала в узком душном коридоре, а потом в просторном темном зале, посреди которого стоял странный прибор, похожий на электрический стул с чем-то, похожим на большую антенну, прикрепленному к спинке. Рядом с ним парил в воздухе живой и невредимый… Рин. Не похоже было, что его тут кто-то держит в плену.
- Рин, дорогой брат, идем с нами, мы пришли тебя спасти! – обрадовано воскликнул Юм.
Рин странно ухмыльнулся и ответил вполголоса:
- Я никуда не пойду, братец!
- Что? – хором воскликнули мы все.
Неожиданно комнату заполнила целая толпа вооруженных бандитов.
Рин громко рассмеялся и сказал:
- Какой же ты глупец, Юм!
Я изумленно смотрел на все это безумие, и в голове у меня крутилась только одна мысль: «Лучше бы я действительно сошел с ума!»

***
Я не мог поверить своим глазам! Тот, кого мы все время рвались спасать, оказался супер коварным злодеем? Мне хотелось верить в то, что это не тот робкий Хранитель Рин, которого я видел раньше, а какое-то совершенно другое существо.
- Рин, что ты говоришь? – ошарашено пролепетал Юм. – Это не ты… Ты не можешь быть моим братом!
Рин громко расхохотался, подлетел поближе к брату и ответил:
- То есть, ты говоришь, что я не могу быть твоим братом? Да что ты вообще обо мне знаешь? Всю свою жизнь, с той минуты, как я помню себя, я видел, как ты стараешься стать идеальным Хранителем. У нас с тобой были одинаковые заслуги, то есть, я делал все наравне с тобой, не хуже и не лучше, но старшие по званию, почему-то, всегда больше выделяли тебя! Ведь активист и примерный ученик Юм всегда затмевал собой робкого и тихого Рина, которого и заметить-то можно, лишь вооружившись мощным увеличительным стеклом! Могу поспорить, что никто даже и вообразить себе не мог, что творится у меня в голове. Я впитывал в себя все, чему меня учили, я вызубрил наизусть все, что могло пригодиться мне в том, что я задумал. Во мне появилось желание быть сильнее, обладать большими силами и возможностями. Я выследил самую беспощадную банду этого города и подстроил так, чтобы их главарь обратил внимание на странный прибор, который так кстати смог оказаться в нужном месте и в нужное время. А за остальным дело не стало. Когда он смог меня видеть, я пообещал ему, что он получит свою долю, как только я осуществлю свой план. Когда банда начала отлов Хранителей, те сразу же покинули Землю, оставив на поверхности, конечно же, тебя, мой талантливый братец! Ведь ты все умеешь и знаешь, как поступить правильно в той или иной ситуации, а твой никчемный брат сможет многому у тебя научиться. Ха-ха, а заодно и отвести от себя подозрения, чтобы Хранители, чего доброго, не вернулись, на свой страх и риск, чтобы меня обезвредить. А потом мне только оставалось раньше них захватить энергию кометы с помощью этого замечательного аппарата, приобрести потрясающую силу и запереть ею всех ненавистных мне защитников Земли высоко над землей, одновременно превращая людей в послушных зомби. Не правда ли, гениально?
Мы молча слушали эту длинную, полную злорадства, речь и не находили не единого слова для ответа. Пурпурные Драконы, наставив на нас с Лео оружие, стояли, почти не двигаясь и ожидая приказа.
Юм, со слезами на глазах, опустился на пол и прошептал умоляющим голосом:
- Одумайся, Рин. Ты же не такой… Ты одержим…
Лео ткнул меня локтем в бок и жестами незаметно дал знать, что мы намерены делать дальше. Вот именно в тот момент я до конца понял выражение «понимать без слов». Я надеялся еще и на то, что этот злобный эльфеныш ничего не сделает с Юмом, пока мы заняты «генеральной уборкой». Готов поклясться чем угодно, что больше, чем тогда у меня не чесались кулаки никогда в жизни!
Лео молниеносно выхватил из-за спины свои мечи и первым ринулся в бой. Я отстал от него ровно на секунду и тоже последовал за ним. Послышался грохот и треск автоматных очередей и пистолетных выстрелов. Мой брат, проявляя чудеса акробатики, мастерски уходил от пуль, одного за другим обезвреживая бандитов стремительными ударами своего опасного оружия. Я смертельно ранил нескольких драконов до того, как понял, что они не самая главная наша проблема. Краем глаза я наблюдал за Рином, которому, судя по всему, надоело выслушивать жалобные речи своего брата, и он перешел к самым решительным действиям, пытаясь попасть в Юма какими-то странными красными сгустками. Тот пока успевал удачно от них уворачиваться.
Но и это было не последней проблемой. Я отвлекся от двух братьев-Хранителей и увидел, что на сцене появился никто иной, как сам Хан! Выглядел он, конечно, потрепанным, но даже невооруженным взглядом было заметно, что у него хватит сил со мной разделаться.
Лео, до сих пор удачно расправлявшийся с драконами, занял оборону неподалеку от меня. Бандиты сбились в кучу и, как бараны, топтались на месте, наступая друг другу на пятки. Выстрелы мгновенно прекратились. Я понял, что они перестали стрелять, потому что боялись задеть своего хозяина! Что ж, наконец-то Хан принес нам хоть какую-то пользу!
- Мы снова встретились, урод! – с самодовольной ухмылкой сказал он. – И теперь-то уж я не упущу шанса обагрить свои руки твоей кровью.
- Знаешь, а ведь я секунду назад думал о том же! – я крутанул саи в руках и с рыком кинулся на него.
Пытаясь дотянуться до Хана острием своего оружия, я теснил его к стене. Он размахивал пудовыми кулачищами, целясь мне в голову и правый бок. Только теперь я снова почувствовал, как заныла моя рана, и ощутил там странное тепло, но попросту на это наплевал, занося руку для очередного удара.
Хан отпрыгнул на шаг назад, но я мгновенно оказался рядом с ним и сумел ранить его в руку. Он усмехнулся и выдохнул, пытаясь ударить меня ногой:
- Что это? У зеленого уродца кровоточит рана?
Я увернулся, уставился на свой бок и тот час же понял свою ошибку. Отвлекшись всего на секунду, я позволил Хану так треснуть меня по башке, что искры из глаз посыпались. Я отлетел к стене, и получил второй удар в грудь. Пытаясь справиться с нехваткой воздуха, я, согнувшись в три погибели, позволил Хану подойти ко мне поближе и ощутить такой обманчивый порой вкус победы. Наверное, он чувствовал себя в тот момент самым великим воином во всей галактике!
Как только я увидел тень нависшей над собой громадной фигуры, то собрал все свои силы в кулак, стремительно выпрямился и всадил в эту гориллу свой трезубец по самую рукоятку. Удар пришелся точно в сердце. Хан не успел даже пикнуть, как замертво свалился на пол.
Превозмогая ноющую боль в боку, я добрался до Лео и помог ему одолеть оставшихся бандитов. Управившись с этим делом, я вдруг почувствовал что-то неладное. Будто чего-то не хватало… Черт возьми, я больше не мог видеть ни Рина, ни Юма! Долбаный Хан лишил меня этой возможности! Я снял с одного из драконов эти дурацкие очки и напялил на себя. Да уж, ситуация складывалась явно не в пользу Юма, потому что он уже из последних сил уворачивался от красных сгустков, срывавшихся с рук Рина.
Лео быстро подбежал к злобному брату и попытался схватить его, но получил такой мощный удар, что, в одну секунду долетев до дальней стены, тяжело ударился панцирем о стену. Я от злости чуть было не совершил ту же ошибку, но вовремя заметил слева от себя знакомую штуковину, похожую на сачок для ловли бабочек, которую однажды уже видел у драконов и которой они пытались поймать Юма.
Я в пару секунд оказался рядом с ней, быстро ее схватил и примерно за то же время успел добраться до Рина, как раз в тот момент, когда бедняга Юм уже почти выбился из сил. Сетчатый колпак, сплетенный из зеленых светящихся нитей, накрыл эльфеныша с головой. Тот дергался внутри него, пытаясь вырваться, но у него ничего не выходило.
Юм опустился на пол и, встав на колени, закрыл руками лицо.
- Не могу поверить… - отрешенно шептал он, тихонько всхлипывая. – Мой собственный брат… Нет, я не верю…
- Еще поверишь, когда я отсюда выберусь! – злобно шипел Рин. – Вы думаете, что удержите меня этим? Любого другого – да, но не меня! Я вырвусь и порву вас в клочья! Или порвут те, кто меня слушается!
Я несильно пнул эту странную ловушку и эльфеныш заткнулся. Юм медленно поднялся с колен и, подлетев к моему лицу, сказал, пристально глядя мне в глаза:
- Он прав. Этого капкана хватит ненадолго. Рин скоро вырвется, да еще и призовет большую толпу зараженных, чтобы вас погубить. Нужно действовать и немедленно. Рафаэль, ты должен впустить меня в себя. Я оставлял этот способ на самый крайний случай, думая, что до этого не дойдет. Но этот момент настал. Ты должен просто принять меня, как часть себя, только тогда я смогу с тобой слиться.
- Не могу поверить, братец, что ты решился на это! – коварно усмехнулся Рин. – Ты же знаешь, что тогда случится. И ты не боишься? Совсем?
- О чем он говорит? – спросил я Юма.
- Не слушай его! Просто делай так, как я прошу. Это наш последний шанс.
К нам подошел Лео и, потирая ушибленную голову, спросил:
- Что происходит?
- Если б я знал, брат, то обязательно бы объяснил, - пожал я плечами.
- Давай, Рафаэль! – повторил Юм. – Подумай обо мне, как о части самого себя. У нас мало времени. А ты, Леонардо, лучше отойди подальше.
Я сел на землю и послушно направил все свои мысли на Хранителя.
Через несколько секунд я вдруг почувствовал, как по всему моему телу разливается необыкновенное тепло, немного похожее на щекотку. Я хотел открыть глаза, но что-то словно запретило мне это сделать. Следующим моим ощущение была окрыляющая легкость, мне казалось, что я или взлетаю, или быстро увеличиваюсь в размерах.
Внутри меня раздался тихий успокаивающий голос: «Ничего не бойся, просто доверься мне. И открой себя полностью. Ты должен вместить в себя всю темную энергию Души Люцифера. Открой себя…»
И я открыл… Легкое тепло превратилось в пылающий огонь. Меня словно заполняло что-то колючее и жаркое. Оно причиняло мне нечто, похожее на физическую боль, но не это.
Потом это ощущение снова потеснило чувство легкости и я, уже отчетливо, понял, что взлетаю.
Легкость, полет, скорость, ветер, экстаз, черт возьми!
Я смог, наконец, открыть глаза, но тут же зажмурился от яркого света, ослепившего меня. Открыв их снова через несколько секунд, я вдруг понял, что этот свечение исходит от меня! Я на огромной скорости несся вверх, все выше и выше...
«Когда почувствуешь, что что-то постороннее рвется наружу, сейчас же выпусти это!»
«Юм, это ты?»
«Конечно, кого же ты еще ожидал услышать?»
«И я лечу в космос, да? Но… кто я?»
«Ты почти в космосе. Не бойся, я смогу оградить тебя от его воздействия на твой организм».
«Но кто я?»
«Ты узнаешь, Рафаэль… Скоро узнаешь…»
«Ты скажешь, когда мы вернемся?»
«Когда ТЫ вернешься…»
«Нет, стой, а ты?»
«Прости, Рафаэль. Я не сказал сразу. Меня уже не станет, когда ты вернешься…»
«Но… как? Почему?
«Я должен был… Это единственный шанс для Земли, назад пути уже нет. Не надо больше вопросов, Рафаэль».
«Я… я чувствую это, Юм! Оно рвется из меня!
«Выпускай! Без разговоров, выпускай!»
«Хорошо…»
«Прощай, черепаха…»
«Прощай… эльф».
Я в последний раз взглянул в эту бесконечную черноту, усыпанную блестками звезд и, зажмурившись, дал выйти из себя посторонней силе. Я словно опустел, будто из меня вытащили все, оставив только оболочку. Потом что-то стало мной руководить, я просто расслабился и полетел вниз. Увидев, что приближаюсь к земле, я вдруг свернул к океану и, низко пролетев над водой, заметил свое отражение. С широкой водной глади на меня смотрел… большой огненный дракон из моего сна! Означало ли это, что сон был вещим? Или же он был навеян самим Хранителем Юмом? Хотя, какая сейчас разница?.. Плевать, плевать на все…
Все та же неведомая сила вернула меня в помещение, где оставались мой брат Леонардо и бывший Хранитель Рин, теперь лишенный всех своих сил.
Я опустился на землю, и яркая оболочка дракона почти мгновенно меня покинула, напоследок расколошматив тот зловредный прибор, похожий на электрический стул.
Лео подбежал ко мне и, не находя нужных слов, изумленно забормотал:
- Раф, что это?.. Как это?.. Что с тобой было?.. И… где Юм?
Мне очень не хотелось в тот момент отвечать на вопросы, да и вообще не хотелось говорить, поэтому я коротко ответил:
- Его больше нет…
- То есть, как это нет?
- Лео, прошу, оставь меня в покое, ладно? Я расскажу, но не сейчас.
Он замолчал и отошел от меня на несколько шагов, потом спросил, чуть помедлив:
- Раф, а с этим что делать?
Я устало посмотрел на ловушку, в которой сидел понурый Рин и ответил:
- Забирай его, только осторожно. Я чувствую, что на улице нам будет дан ответ на этот вопрос.
- Стой, на улице? Но откуда ты…
- Лео, возьми его, и идем наружу!
Он послушно забрал капкан, и мы вышли из здания. Я поднял вверх глаза и увидел, что все небо усеяно светящимися зелеными огоньками.
Лео, раскрыв рот, наблюдал за этим представлением, не в силах от него оторваться. Я подошел к нему, забрал у него ловушку с Рином, снял с его лица очки и, вместе со своими, положил на землю. Пусть теперь Хранители во всем разбираются. Я больше видеть не могу этих эльфов.
Мы подошли к нашему вездеходу, который каким-то чудом остался цел.
- Езжай за Майки, Раф, - сказал мне Лео. – А я пойду, поищу Дона. Он уже должен быть в порядке и направляться к дому. Ну, знаешь, хочу проверить, чтобы добрался…
Я кивнул, сел за руль и завел машину. Лео развернулся и хотел уже скрыться в тени деревьев…
- Лео! – крикнул ему я.
Он повернулся.
- Что, Раф?
- Я люблю тебя, брат. Правда…
- Я знаю. И я тебя, и Майки, и Дон. Вместе навсегда, помнишь?
Я улыбнулся самой широкой улыбкой и, рванув с места, повел вездеход к дому Эйприл. Там меня ждал еще один брат…

THE END.

Последний раз редактировалось Krang; 16.08.2011 в 05:59. Причина: оформление темы /2
03.03.2011, 19:17
Братья? Каждый отреагирует по разному, Раф!)
Получила от чтения сплошное удовольствие)
   03.03.2011, 19:19  
Спасибо большое
А вот братья отреагируют совершенно одинаково поначалу.
03.03.2011, 19:25
Ого!!! У Рафи глюки??? Я даже незнаю как это всё описать... КЛАСС!!! ПРОДУ!!!
03.03.2011, 19:25
Майки наверное скажет Раф дитишек нам принес своих! А если без шуток , то по разному чтож проду!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Teenage Kat; 03.03.2011 в 19:26.
04.03.2011, 04:52
Раф, ты меня "Убил" своей сдержанностью с Лео, неужели ты не огрызнулся?) Не похоже на тебя. Проду!)
   04.03.2011, 23:19  
Думаю сесть сейчас за продолжение. Не знаю, правда, когда выложу. Поведем Рафа домой с новыми друзьями.
   05.03.2011, 08:29  
Небольшое продолжение.

- Ребята, - сказал этой зеленой мелочи. – Я бегаю быстро, а с вашим ростом вам за мной не угнаться. Так что, идемте, что ли, на руки ко мне.
- Еще чего, черепаха! – воскликнул задиристый Юм. – Ты еще сам за нами не угонишься, балда. Смотри и учись.
Нет, вы только посмотрите! Этот эльфеныш обозвал меня балдой! Я хотел было спросить, чему мне можно у них научиться, как оба существа внезапно взмыли в воздух и, облетев пару кругов вокруг меня, зависли прямо перед моим лицом.
Офигеть! Они еще и летать умеют. И почему этот… э-э… Юм обиделся на эльфа? Они ведь натуральные эльфы, только без крыльев.
- Веди, черепаха! – сказал он. – Не стоять же нам тут всю ночь.
- Ага, - пискнул Рин. – А вдруг те бандиты вернутся?
- Так, давайте договоримся, - ответил я им. – Я, конечно, черепаха, но у меня тоже есть имя. Меня зовут Рафаэль, но мне больше нравится просто Раф.
- Пошли уже, Раф, - сказал Юм и, взяв своего товарища за руку, закружился вокруг моей головы.
Я решил сдвинуться, наконец, с места, боясь, как бы эта вертлявая мелкота не вскружила мне голову. В прямом смысле…
По дороге эти ребята, не дождавшись, когда мы дойдем до моего дома, начали наперебой рассказывать мне о том, как они оказались в этом переулке.
Из их сбивчивой речи я понял несколько вещей. Во-первых, эти существа – вы только послушайте – хранители Земли! Они оберегают нашу планету от воздействия любой посторонней силы, то есть, вбирают ее в себя, выносят за пределы планеты и выбрасывают в открытый космос.
Во-вторых, в тот момент, когда я так вовремя оказался на той улице, двое этих зеленых ребят как раз удирали от шайки пурпурных драконов. Они сказали мне, что постоянно слышали имя «Хан», бандиты произносили его со страхом.
Я этому даже не удивился. Где крутятся эти недоноски, там всегда замешан Хан.
В-третьих, их многочисленный, по их словам, народ улетел высоко в небо, в их небесный дом, узнав о том, что некий злодей хочет использовать хранителей для осуществления какого-то крайне злобного плана, который запросто может уничтожить всю планету. Сами ребята толком ничего не знали, рассказав мне обо всем лишь поверхностно.
- Так, все ясно… А вы-то какого хре… То есть, почему вы не улетели со всеми?
- Ты с ума сошел! – воскликнул Юм. – Ни один город не должен оставаться без хранителей даже на несколько минут! Последствия могут быть непредсказуемыми, кому-то нужно обязательно остаться. Хранители покинули поверхность Земли для того, чтобы не ставить под угрозу планету. А двоих ведь не так легко поймать, тем более, если они еще и летать умеют.
Пока мы так мило болтали, я дошел до нужного мне люка, отодвинул крышку в сторону, и уже влез туда почти наполовину, как вдруг услышал недовольный писклявый голосок:
- Эй, мы что, должны идти ТУДА?
Я тупо уставился на них и спросил, чуть помедлив:
- А-а… что не так?
- Это же канализация, черепаха!
- И что? Я здесь от рождения живу!
- Вот именно! Тебе не привыкать!
- Так, мелочь! – начал злиться я. – Или вы идете, то есть, летите за мной, или катитесь отсюда к чертовой матери!
Рин проворно шмыгнул мимо меня в открытый люк, а Юм, скорчив недовольную рожицу, осторожно и с заметной брезгливостью опустился вслед за своим товарищем.
Едва переступив порог дома, я тут же споткнулся о скейтборд Майки и снес панцирем письменный стол Дона, с которого с грохотом посыпались на пол стеклянные колбы и прочий хлам. Мои зеленые друзья громко рассмеялись и, разлетевшись по всей комнате, стали заглядывать во все углы, в общем, совать свои носы, куда их не просят.
Из своей комнаты вышел мой чудо-братец и, сонно пытаясь продрать глаза, спросил у меня:
- Раф, сейчас почти два часа ночи. Почему именно в это время тебе вздумалось мешать всем спать?
Я поднялся с пола и ответил ему:
- Я не виноват, что Майки вечно бросает свою доску посреди комнаты. И вообще, если ты не заметил – я тут гостей привел.
Лео почему-то завертел головой в разные стороны, словно ища что-то за моей спиной, но, учитывая то, что Рин и Юм в данный момент находились непосредственно рядом со мной, это было странно, согласитесь?!
- Э-э… Лео, куда ты смотришь?
- Ищу твоих гостей.
- Они тут, рядом со мной. Вот же, порхают около моей груди.
Лео странно посмотрел на меня и внезапно ушел в комнату к Дону. Через полминуты они вышли оттуда вдвоем и Дони задал мне неожиданный вопрос:
- Раф, скажи мне, как они выглядят, эти… в общем, те, кого ты привел?
Я с подозрением посмотрел на их озабоченные рожи и сказал:
- Вы, блин, что, издеваетесь? Вот они, летают рядом со мной, полностью зеленые, светятся немного…
- Раф, пойми меня правильно, - осторожно проговорил Дон, тронув меня за руку. – Ты пил что-нибудь в ближайшее время?
-Вы что это, думаете, что у меня белая горячка? У меня? Да я крепче джин-тоника не пью ничего!
- Раф, просто рядом с тобой никого нет! – рассеяно пробормотал Лео.
- Да как это нет?! Рин, Юм, скажите им что-нибудь! – обратился я к этой мелкоте, которые, едва сдерживая смех, молчали до этого времени.
- Они нас не видят, черепаха, и не слышат! – хихикнул Юм.
- Как – не видят?! – воскликнул я.
- Очень просто, - подтвердил Юм. – Нас никто не может видеть. А ты, скорее всего, имеешь такую возможность, потому что это последствия травмы, которую ты получил от того бандита.
И вот тут я реально разозлился! Эти эльфеныши сначала навязались мне, потом из-за них братья начали подозревать меня в том, что я сбрендил, так они еще и молчали до последнего момента! Ну, что ж, они сами выбрали свою судьбу!
Я хотел поймать этих наглецов и… сделать с ними что-то плохое, но они, конечно, ловко взмывали под потолок, вовремя уходя от погони.
Лео и Дон несколько минут молча наблюдали, как я, матерясь, пытался поймать вертлявую мелочь, потом резко сорвались с места, скрутили меня и, затащив в комнату Дона, вкололи что-то в руку со словами: «Это для твоего же блага, Раф!»
Прежде, чем крепко заснуть, я подумал с тоской: «Охренеть, родные братья мне не верят! Дожили!»


продолжение следует...

Последний раз редактировалось Анна Мартин; 06.03.2011 в 02:40.
05.03.2011, 08:42
Вот это да Не повезло Рафу, ну чт ж, зато, Майки не будет дразнить его, что тот детишек привел
   06.03.2011, 00:18  

  Сообщение от Книгоманка 

Лео и Дон наблюдали, а не Раф и Дон...
Бедный Раф!

Сорри, ошиблась.
Спасибо за отзывы.
   07.03.2011, 21:13  
Я с трудом раскрыл глаза. И сразу увидел, что нахожусь не в своей комнате. Я попытался вспомнить, как я здесь оказался… И вспомнил. На свою голову.
Хотел подняться, но внезапно обнаружил, что крепко связан по рукам и ногам. Отлично, просто прекрасно! Мало того, что мои братья меня усыпили, так они меня еще и связали, чтобы я не смог встать. Но… Но это значит, что они мне… не доверяют! Но за что?! Разве я давал им повод так думать? Ну да, я бываю иногда зол, несдержан, могу даже сорваться, но неужели они думают, что я способен намерено причинить им боль?! Что ж, теперь я знаю, как они ко мне относятся.
Мои мрачные размышления прервал тонкий голосок, раздавшийся откуда-то сбоку:
- Доброе утро, черепаха!
- О, нет! Я тебя еще вижу! – хмуро констатировал я. – Скройся с глаз моих, смотреть на тебя не могу!
- Мне очень жаль, что так вышло, - сочувственно произнес Юм. – Я не думал, что случится такое. Но сейчас у меня есть плохие новости – Рин испугался тебя и вылетел на улицу. Я чувствую, что с ним случилось что-то неладное. Его похитили…
- Слушай, зеленый, - я равнодушно отвернулся. – Мне абсолютно наплевать на тебя, а на твоего товарища и подавно. Вы мне и так достаточно создали проблем.
- Он мне не товарищ, - серьезно ответил Юм. – Он мой брат. И ты заговоришь по-другому, когда я скажу тебе, с какой целью его похитили.
- Ну, и с какой же? И как его могли похитить, если вас никто не видит?
- Сегодня над нашей планетой будет пролетать комета, которую Хранители зовут Душой Люцифера, ибо она способна принести на землю величайший хаос, который даже трудно вообразить. Рин нужен им, чтобы с его помощью распространить сначала по всему городу, а потом и по всей земле губительную энергию этой кометы. На это способно только одно существо, а те бандиты всего лишь пешки в его руках. Именно с его помощью они смогли создать приборы, надев которые обычный человек может увидеть нас. Об этой возможности знают только Хранители и никто больше.
- Но как же тогда… - удивился я. – Ты хочешь сказать, что тот супер-подонок – это один из Хранителей?
- Ты догадлив, черепаха! Я обещаю, что все-все расскажу тебе, но позже. Ты должен помочь мне освободить Рина. Помни, что это важно не только мне, но и тебе, и всему населению Земли.
- Да я бы с радостью, ЭЛЬФ, но я тут немного связан!
- Я попробую тебя освободить, - сказал Юм, пытаясь развязать веревки. – Но я не эльф. Меня зовут Юм, хорошо?
- Ага, только, если ты запомнишь, что меня зовут Раф.
Он коротко кивнул, все еще пытаясь ослабить узлы своими маленькими пальчиками, только он зря старался. Судя по стилю, их вязал Дон, а он мастер этого дела. Развязать их сможет разве что другая ниндзя-черепаха. Но где, черт возьми, мне ее найти, когда двое из моих братьев считают меня сумасшедшим?! Майки, конечно, не видел вчерашнего представления, но я больше чем уверен, что ему уже обо всем рассказали, и теперь он ждет подходящего случая, чтобы надо мной постебаться. А у меня нет иного выхода, как молча это выслушивать. Интересно, что они намерены делать дальше?..
Юм бросил свои бесплодные попытки и обессилено опустился на мою грудь.
- Я не могу, чере… то есть, Раф, - сказал он.
- Я тебя понимаю, приятель, - обреченно кивнул я головой, и тут дверь тихонько приоткрылась, и в комнату заглянул мой младший брат.
Я мысленно приготовился к худшему, решив про себя, что даже слова не пророню ему в ответ. Пусть делает, что хочет.
Майки подошел ко мне и сказал:
- Привет. Как ты?
- Послушай, если ты хочешь посмеяться, то начинай. Я уже к этому готов.
- Зачем же, Раф? Я и не думал этого делать.
- Ты… что, прости? У меня что-то со слухом произошло. Мне послышалось, что ты…
- Раф, я не буду над тобой смеяться.
- Но… но почему? – изумленно спросил я.
Это что, действительно Майки?
- Если Лео и Дон посчитали, что ты сошел с ума, то совсем не обязательно, что я подумаю так же. Я считаю, что если что-то не видно глазу – это не значит, что этого нет. Я сейчас тебя развяжу, а ты расскажешь мне обо всем. Чувствую, тут попахивает чем-то серьезным.
Я был в полной прострации, даже слов не нашел, чтобы ему ответить, просто кивнул. Тем более, Майки реально стал меня развязывать! Юм все это время сидел у меня на груди, а когда я поднялся, перелетел на плечо.
- Ну, вот, - закончив, сказал Майки. – Теперь нам нужно куда-то выйти из убежища. Дон и Лео намерены никуда тебя не выпускать.
- Плевал я на них! – злобно проворчал я. – Идем отсюда!
Майки хлопнул меня по плечу, и мы тихонько, не привлекая ничьего внимания, вышли из убежища. По дороге я рассказал ему обо всем. Как ни странно, он отнесся ко всему этому очень серьезно. Я совершенно не узнавал своего брата!
- Отлично. Я понял. Но как мы намерены отыскать место, где прячут его брата?
- спросил мой младший.
- Дельный вопрос, - согласился я и добавил, обращаясь к Юму:
- Как поступим?
- Я чувствую его. Я приведу вас к нему, - ответил он. – А вот как вы среди белого дня доберетесь до туда незамеченными?
- Есть один способ, - сказал Майки. – Можно взять фургон у нашей дорогой подруги Эйприл. Тут идти недалеко, да и вот…
Он достал связку ключей и подбросил их на ладони.
- Она дала мне запасные на хранение!
Я радостно улыбнулся и воскликнул:
- Майки, ты самый лучший брат!!!
- Мне лестно слышать это от тебя, Раф, - скромно потупился Майки.

***
Пока мы ехали, Юм указывал нам дорогу. Похоже, он действительно чувствовал своего брата, потому что спустя около получаса езды по городу, его чутье привело нас к большому темному зданию на окраине города. Оно было серым и неприметным, в три этажа.
Мы завели фургон в укромное место, а сами тихонько пробрались внутрь, оказавшись в пустом, плохо освещенном коридоре.
- Куда дальше? – шепотом спросил я Юма.
- Нам нужно подняться наверх, - ответил он. – Рин там.
- Ага, только я не думаю, что здесь нет никакой охраны, - сказал Майки. – Нужно ее как-то обойти.
- Уже не обойдете! – послышался позади нас низкий мужской голос.
Мы обернулись и увидели толпу вооруженных людей, медленно нас окружающих. По фирменным знакам в виде пурпурных драконов было совершенно очевидно, чья это банда.
- А вот это мы еще поглядим! – рыкнул я и, выхватив саи, ринулся в бой.
Краем глаза я заметил, что Майки последовал моему примеру.
Стараясь не получить пулю, я быстро обходил бандитов сбоку, посылая их в нокаут стремительными ударами. Вот еще один получил от меня пяткой в лоб, у другого я выбил из рук автомат и вырубил его прикладом.
Майки раскидывал драконов, как кегли. Бандиты разлетались по углам, мыча от боли и потирая ушибленные места.
Я увидел, как один из них вдруг проворно вскочил, дотянулся до лежащего на полу оружия и выстрелил. Я кинулся к Майки, но не успел. Он тяжело рухнул на пол, и под ним растеклась лужа крови. А на меня обрушился такой шквал огня, что мне ничего не оставалось, как забежать за угол, спасаясь от пуль. Я быстро вытащил свой телефон и, едва на том конце послышался чей-то голос, выпалил:
- Ребята! Срочно на помощь! Майки застрелили, а я пока еще жив, но боюсь, это ненадолго!
- Что? Как застрелили? – закричал Лео. - Что происходит? Где вы?
Я хотел назвать ему адрес этого здания, но вдруг почувствовал острую режущую боль. Я растерянно опустил глаза и увидел в своем боку рукоятку от ножа. В трубке слышался тревожный голос Лео, который пытался до меня докричаться. Я открыл рот, но не смог сказать и слова, дыхание перехватило, в глазах померк свет и я повалился на пол. Прежде, чем сознание покинуло меня, я увидел над собой лицо Хана и услышал его слова:
- Он нужен живым…
« Хорошо, если я умру именно сейчас, - подумал я со слезами на глазах. – Ибо брата я уберечь не смог. Туда мне и дорога».
Через секунду я вырубился…


продолжение следует...

Последний раз редактировалось Анна Мартин; 21.03.2011 в 21:18.
07.03.2011, 21:20
Майки, какой же ты хороший!)) Не зря я тебя так люблю))
Млин, я надеюсь, он не умер? Ни он, ни Раф... Я не переживу...
Анечка, не останавливайся, скажи что скоро будет еще!
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):